Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 884
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мян дя дейирям Задам няди)) спокойной ночи)

:)))

Девочки, как мне обкакали кайф :( обновляла страницу TV8 каждые 2 минуты. Все исполнения йарым йарымчыг посмотрела. :((( все комментарии где начало, где конец... Объявили победителя и экран застыл опять... Обновила и уже шли титры :( видимо перегруз пошел на их интернет страницу. Какая же я невезучая :(((((

Эльнур - живая легенда этого проекта. Какие бы там хорошие голоса и исполнители не были в этом году и в предыдущих (а их там было достаточно) , Эльнур со своим талантом стоял на пьедестале - ОДИН. Надеюсь он будет пионером, и в следующем году мы увидем еще одного исполнителя с мега талантом, который сможет петь так же разножанрово, как и Эльнур.

Я безумно рада, что он выбрал О сес, а не Голос (Хотя бы потому, что Голос не смотрю вообще, мне не интересна российская эстрада) Но речь не об этом. Россия вряд ли голосовала и дала бы пройти ему в финал, но даже если бы он и прошел, не дала бы ему рекордное количество голосов в финале. Спасибо братскому народу Турции, что так справедливо отдали голос за Эльнура. Halal olsun onlara. Еще раз все наглядно увидели, что разницы между нами нет, мы одно целое, я так это увидела и поняла сегодня.

Теперь остается наблюдать за успехами Эльнура. Выйдет его альбом - приобрету его не раздумывая. :)

Link to comment
Share on other sites

Ura ura ura!!!

 

Gecə sevincimi buralara yaza bilmədim amma çoooox sevindim, ağladım sevindiyimdən. Çox qürur vericidi, Azərbaycanın bayrağın da gördüm lap ürəyim kövrəldi. Yolu açıq olsun Elnurun! Səsinə layiq yerlərə gedib çıxsın!

Türk xalqına da halal olsun, çox ədalətli seçim etdilər! Bir daha sübut etdilər ki, biz qardaşıq.

 

P.S. Bu gün işimə tort aldım, Elnurun şərəfinə tort yeyəcəyik  :). Hamıda bayram abu-havası hiss olunur. Qələbəni qeyd edəcəyik!

Allah bundan böyük qələbələr qismət etsin bizin millətə, o gün olsun Qarabağı alaq hamımız bir nəfər kimi küçələrə çıxaq. Milləti millət edən onun bir amal ətrafında birləşməyidir.

Link to comment
Share on other sites

Ura ura ura!!!

 

Gecə sevincimi buralara yaza bilmədim amma çoooox sevindim, ağladım sevindiyimdən. Çox qürur vericidi, Azərbaycanın bayrağın da gördüm lap ürəyim kövrəldi. Yolu açıq olsun Elnurun! Səsinə layiq yerlərə gedib çıxsın!

Türk xalqına da halal olsun, çox ədalətli seçim etdilər! Bir daha sübut etdilər ki, biz qardaşıq.

 

P.S. Bu gün işimə tort aldım, Elnurun şərəfinə tort yeyəcəyik  :). Hamıda bayram abu-havası hiss olunur. Qələbəni qeyd edəcəyik!

Allah bundan böyük qələbələr qismət etsin bizin millətə, o gün olsun Qarabağı alaq hamımız bir nəfər kimi küçələrə çıxaq. Milləti millət edən onun bir amal ətrafında birləşməyidir.

харда ишлеирсиниз? оралардан кечим обеддя  :blush:  :D

Link to comment
Share on other sites

харда ишлеирсиниз? оралардан кечим обеддя  :blush:  :D

Buyurun gəlin bir yerdə atdanıb düşərik  :D sevincimizi bölüşərik. Dəqiq gələsi olsaz lickaya yazın yerimi yazaram.

Edited by ladylayla
Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня наш последний день на этой теме. А в воскресенье начинается Сервайвор. Так что можно открывать новую тему. В этом году Сервайвор будет запоминающимся...

а почему запоминающимся? кто там будет?

 

я очень рада за Эльнура. всем завистникам назло выиграл.

Link to comment
Share on other sites

а почему запоминающимся? кто там будет?

 

я очень рада за Эльнура. всем завистникам назло выиграл.

Там будут все звезды прошедших 10 лет. То есть не только победители, но и те, кто больше всего запомнился и полюбился зрителям... Жаль, что Гекхана Кесера нет. Я его по крайней мере не увидела. Он красавчик и как человек молоток. 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно поняла, его оценили те, кто имеет хоть малейшее представление о музыке. Посмотрела передачу на ТВ8, Арамызда Калмасын, парень ведущий от злости и желчи не знал, как выплеснуть свое недовольство.... Противно. 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно поняла, его оценили те, кто имеет хоть малейшее представление о музыке. Посмотрела передачу на ТВ8, Арамызда Калмасын, парень ведущий от злости и желчи не знал, как выплеснуть свое недовольство.... Противно. 

Аааааа, да ееее, а у Фунды сифети сирке сатыйорду. Ее со вчерашнего дня, после того как они сказали что он им не нравится, фанатлар атеш топуна туттулар. И в инстаграме, и в твиттере такого им понаписали...

Хотя Молхо Джесс мне нравится, но я ему написала - зря ты так сказал, не ожидала я от тебя, тем более когда все втроем это заявили ресмен "антирекламу" Эльнуру сделали. После этого он начал оправдываться в прямом эфире...

Edited by gnostik
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно поняла, его оценили те, кто имеет хоть малейшее представление о музыке. Посмотрела передачу на ТВ8, Арамызда Калмасын, парень ведущий от злости и желчи не знал, как выплеснуть свое недовольство.... Противно. 

инфаркт олар е языг хеберимиз олмаз)))))))

Link to comment
Share on other sites

Сорри но это тупая передача,не надо оринтироваится на неё))он не только голосом,но и поведением взял приз))и Ебру наверное очень счастлива что он её выбрал))как она тогда прыгала)))

Link to comment
Share on other sites

Аааааа, да ееее, а у Фунды сифети сирке сатыйорду. Ее со вчерашнего дня, после того как они сказали что он им не нравится, фанатлар атеш топуна туттулар. И в инстаграме, и в твиттере такого им понаписали...

Хотя Молхо Джесс мне нравится, но я ему написала - зря ты так сказал, не ожидала я от тебя, тем более когда все втроем это заявили ресмен "антирекламу" Эльнуру сделали. После этого он начал оправдываться в прямом эфире...

 

В голове не увязывается, откуда у них такая антипатия. В чем проблема? Он в прямом смысле захлебывался в истерике...

Простите, но в массе турки очень ограниченные. Неужели они не понимают, что выиграв Эльнур, выигрывает и Турция. Проект международный, то есть, за проектом следят иностранцы, особенно за финалистами. Представляете, это какой престиж для Турции?! И в конце, если им так нравится тюркю, ради Бога, откройте проект о сес тюркю и радуйтесь. Но, это попсовый конкурс, и не месту ни репу, ни тюкрю. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

В голове не увязывается, откуда у них такая антипатия. В чем проблема? Он в прямом смысле захлебывался в истерике...

Простите, но в массе турки очень ограниченные. Неужели они не понимают, что выиграв Эльнур, выигрывает и Турция. Проект международный, то есть, за проектом следят иностранцы, особенно за финалистами. Представляете, это какой престиж для Турции?! И в конце, если им так нравится тюркю, ради Бога, откройте проект о сес тюркю и радуйтесь. Но, это попсовый конкурс, и не месту ни репу, ни тюкрю. 

 

 

Я не думаю, что Джесс слушает народную музыку, тем более что он вообще не турок, он типичный европеец. И самое странное, что когда Эльнур только появился, он так хвалил, его - они все с пеной у рта его превозносили до небес. Не понимаю, зачем они все трое одновременно начали его поносить (и это на ТВ8?), особенно эта Фунда, у нее прям вчера на лице была написана неприязнь, а сегодня вообще полный зяхирмар. Типа в Турции должен турок выиграть? Я не поняла...

Их ошибка, что они перемешали все жанры... Вот раньше был конкурс Попстар - там выступали исполнители поп- и рок-музыки, и был Попстар Алатурка - там пели Арабеск и народники... Надо было как-то разделить, потому что действительно несравнимые вещи это, и в самом деле среди озанов и исполнителей тюрк санат мюзийи тоже были очень талантливые, и по отношению к ним тоже несправедливо как-то. Один Осман чего стоил - чистейший голос, соловей просто (хотя тоже до финала не дошел)...

Edited by gnostik
Link to comment
Share on other sites

Ха-ха. Еще один сторонник лозунга "Турция-для турков". Статью накатал в Радикале:

http://blog.radikal.com.tr/medya-televizyon/gecmiste-kopek-max-bugun-azeri-elnur-90055

 

Но я ему хорошо ответила...

 

X2iSg1ZW_bigger.pngRadikalBlog ‏@radikalblog Bülent Eriş yazdı "Geçmişte köpek Max, bugün Azeri Elnur" @bulenteris78 http://rdk.al/17XH0uI 

Edited by gnostik
Link to comment
Share on other sites

Bülent Eriş yazdı "Geçmişte köpek Max, bugün Azeri Elnur" @bulenteris78 http://rdk.al/17XH0uI  pic.twitter.com/mk2IWjkTln

 

@radikalblog @bulenteris78 Üzülme canım, en iyiler kazanıyor. Sen de git başka ülkede kazan, seni tutan yok...

 

@esya04 @radikalblog Sesim yok ya ondan dedigin biraz zor..)) gene cok guldum valla

@bulenteris78 @radikalblog Canın sağolsun. Sesi olan gidiyor. Ukarayna yarışmasında bir türk çocuk vardı, çok ta beğeniliyordu.

Edited by gnostik
Link to comment
Share on other sites

Gnostik, я полностью разделяю ваше мнение. Были хорошие голоса, но не для  О сес Тюркие. Люди не знают за кого им голосовать. В финале не было здоровых соперников. Ну, смешно сравнивать Эльнура с Эмрахом или Кая. Тюркю, насколько я знаю, это шансон. Поправьте меня если я не права. Что касается Джесса, то не знаю.... Очень беспардонное и нетактичное поведение, как для ведущего. Эльнур, не обязан все нравится, но такое в прямом эфире себе позволить - это сверх бескультурья. Да, и еще. Многие кричат, мол, он не знает турецкий. Спрашивается, разве он обязан?! 

Link to comment
Share on other sites

Esmer, agzina saglik! Вы знаете, такое может написать только тот, кто в жизни не реализовал себя. Например, как Джесс. Если не Аджун, про него все забыли бы. Не удачный актер. Или эта брюнетка, которая в прямом эфире ляпнула, что ее не берут в сериалы и фильмы, потому что у нее европейская внешность.  :facepalm:  

Link to comment
Share on other sites

Gnostik, я полностью разделяю ваше мнение. Были хорошие голоса, но не для  О сес Тюркие. Люди не знают за кого им голосовать. В финале не было здоровых соперников. Ну, смешно сравнивать Эльнура с Эмрахом или Кая. Тюркю, насколько я знаю, это шансон. Поправьте меня если я не права. Что касается Джесса, то не знаю.... Очень беспардонное и нетактичное поведение, как для ведущего. Эльнур, не обязан все нравится, но такое в прямом эфире себе позволить - это сверх бескультурья. Да, и еще. Многие кричат, мол, он не знает турецкий. Спрашивается, разве он обязан?! 

Тюркю - это тюрк халк мюзийи, а шансон - это скорее арабеск... Хотя, конечно очень условное сравнение...

Мне очень нравились и Осман, и наш Исмаил, и англичанка Зейнеп, и иранец Аскер Багири, и наша Айгюн Исмайлова, все они отлично пели, но это все совершенно разные жанры, и сравнивать их по крайней мере некорректно...

На счет незнания Эльнуром турецкого - да, я считаю, что это большой минус для него. Представьте в английский The Voice пришел участник, не говорящий по-английски, и еще заявлял бы, что я мол не обязан знать английский язык. Это было бы по крайней мере смешно...

Если бы Эльнур хотя бы азербайджанским владел, это его как-то выручало, а то, что он русскоязычный, лишило его возможности членораздельно выражать свои мысли... Но ничего, надеюсь, он быстро научится, тем более дружит с Гюнай Мусаевой, а она турецким владеет в совершенстве...

Link to comment
Share on other sites

Тюркю - это тюрк халк мюзийи, а шансон - это скорее арабеск... Хотя, конечно очень условное сравнение...

Мне очень нравились и Осман, и наш Исмаил, и англичанка Зейнеп, и иранец Аскер Багири, и наша Айгюн Исмайлова, все они отлично пели, но это все совершенно разные жанры, и сравнивать их по крайней мере некорректно...

На счет незнания Эльнуром турецкого - да, я считаю, что это большой минус для него. Представьте в английский The Voice пришел участник, не говорящий по-английски, и еще заявлял бы, что я мол не обязан знать английский язык. Это было бы по крайней мере смешно...

Если бы Эльнур хотя бы азербайджанским владел, это его как-то выручало, а то, что он русскоязычный, лишило его возможности членораздельно выражать свои мысли... Но ничего, надеюсь, он быстро научится, тем более дружит с Гюнай Мусаевой, а она турецким владеет в совершенстве...

 

Нет, не корректно сравнивать с английским языком. Все таки международный язык. И не думаю, чтобы в течение двух месяцев можно было выучить турецкий. Он хотя бы понимает, говорить - это не так страшно. Ивана Серт, так ужасно коверкает турецкий, и это она больше 10 лет живет в Турции. И никто не возражает. Все это поправимо )) Единственное, я боюсь, как бы его там не сломали. Слишком много зависти... 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не корректно сравнивать с английским языком. Все таки международный язык. И не думаю, чтобы в течение двух месяцев можно было выучить турецкий. Он хотя бы понимает, говорить - это не так страшно. Ивана Серт, так ужасно коверкает турецкий, и это она больше 10 лет живет в Турции. И никто не возражает. Все это поправимо )) Единственное, я боюсь, как бы его там не сломали. Слишком много зависти...

Тем более наши языки похожи)))) прекрасно понимают нас.

Типа их певцы у нас на нашем говоить будут?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не корректно сравнивать с английским языком. Все таки международный язык. И не думаю, чтобы в течение двух месяцев можно было выучить турецкий. Он хотя бы понимает, говорить - это не так страшно. Ивана Серт, так ужасно коверкает турецкий, и это она больше 10 лет живет в Турции. И никто не возражает. Все это поправимо )) Единственное, я боюсь, как бы его там не сломали. Слишком много зависти... 

Почему не корректно? На украинском или российском голосе участник, не говорящий по-украински или по-русски смог бы победить? Вообще, участвовать смог бы? Не думаю...

А зависть есть везде - уж нам ли, азербайджанцам, этого не знать - талантливым и успешным везде завидуют, только в странах, где привыкли добиваться всего своим трудом, это не так явно демонстрируется... По крайней мере в их шоу-бизнесе зависти меньше, чем в нашем... 

Link to comment
Share on other sites

Почему не корректно? На украинском или российском голосе участник, не говорящий по-украински или по-русски смог бы победить? Вообще, участвовать смог бы? Не думаю...

А зависть есть везде - уж нам ли, азербайджанцам, этого не знать - талантливым и успешным везде завидуют, только в странах, где привыкли добиваться всего своим трудом, это не так явно демонстрируется... По крайней мере в их шоу-бизнесе зависти меньше, чем в нашем... 

 

Нет, конечно. Но, он же понимает. Ему сложно дается выразить свои мысли. Турки, когда им надо, на таких мелочах не заостряют внимание, а здесь они чуть ли ни национальный вопрос подняли. Сами турки просят, чтобы прекратили эти националистические статусы писать. В любом случае, спасибо всем кто его слушал, кто за него голосовал. Что касается зависти, одно дело, когда ты дома, другое пусть и братской, но в чужой среде. Я ему желаю всяческих успехов! ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 2 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 120 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...