Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Для Автомобилистов -2015/1


Recommended Posts

к чему была нужна преждевременная истерика?

 

 

 

 

Водители автотранспорта в Баку, которые будут использовать для проезда специальные полосы на проезжей части улиц и проспектов, отведенные для передвижения спортсменов, высокопоставленных гостей, технического персонала, представителей СМИ и зрителей первых Европейских игр, будут привлекаться к ответственности.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в четверг начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, в настоящее время в Баку ведутся работы по разметке указанных полос на проезжей части некоторых улиц и проспектов и нанесению на асфальт логотипа первых Европейских игр.

Алиев отметил, что общая протяженность полос составит 48 километров, и работы по их разметке завершатся к концу мая.

После этого на ряде улиц и проспектов будут установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение транспорта по этим полосам, сказал глава отдела.

Водители, которые нарушат требования этих знаков, будут привлекаться к ответственности, отметил он.

По словам Алиева, указанные ограничения будут действовать с конца мая, и сегодня водители могут использовать для проезда эти полосы.

Глава отдела сообщил, что за движением транспорта на ряде улиц и проспектов Баку с отведенными полосами для участников и гостей Евроигр будут следить дополнительно назначенные инспектора Дорожной полиции.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 год.
Читать полностью: http://news.day.az/society/575493.html

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читайте выделенное

 

Прочёл, спасибо! :) Ранее этой информации не было. Было только предупреждение, что это спецполоса, и нам простым смертным на неё запрещалось въезжать. И, вот только сегодня, появилась эта дополнительная информация. Будем знать! ;) Вот, интересно, а какие знаки они придумают для предупреждения-запрещения? ))) Насколько я помню, в ПДД таких знаков не существуют. Или?..

Link to comment
Share on other sites

3.2.gif

8.14.gif

 

Вряд ли годится... http://экзамен-пдд-онлайн.рф/пдд/дорожные-знаки/запрещающие-знаки/ Обратите внимание на эти строки...

 

Действие знака не распространяется на:

1. Маршрутные ТС

2. ТC, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

3. ТC, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

4. ТC федеральной почтовой связи, имеющие белую диагональную полосу на синем фоне.

Действует до первого перекрёстка.

 

"Не, не пойдёт..." (С)  )))

Link to comment
Share on other sites

вы на российские пдд не ссылайтесь, у нас нет маршрутных ТС в списке исключений.

а обслуживающие предприятия - это как раз те, кто будет возить спортсменов.

инвалидов с опознавательными знаками у нас с гулькин нос.

Link to comment
Share on other sites

вы на российские пдд не ссылайтесь, у нас нет маршрутных ТС в списке исключений.

а обслуживающие предприятия - это как раз те, кто будет возить спортсменов.

инвалидов с опознавательными знаками у нас с гулькин нос.

 

Покажите ссылку на наши ПДД, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Зря вы подсказываете гаишникам. пусть поломают голову, сварганят знак, а потом Турал подгонит его по конвециям)

 

они наверняка уже к талыбову побежали консультироваться

Link to comment
Share on other sites

Зря вы подсказываете гаишникам. пусть поломают голову, сварганят знак, а потом Турал подгонит его по конвециям)

 

Хы-хы-хы... Извините, не удержался... :) Как представил себе эту картину маслом... )))

Link to comment
Share on other sites

Вот не понимаю я такую логику!.. Если сказано - нельзя, значит - нельзя! И не надо выискивать законы и статьи. 

Не согласен. Если я попал на радар с превышением, я хочу знать под какую статью попадает мое нарушение, и я буду выискивать статьи и законы. тоже самое с желтой линией. Я могу замять сехбят с гашником, я знаю что лучше не заморачиваться и не ехать по этой полосе, даже без желтой линии стараюсь крайнюю левую не занимать..но не понимаю чем неугодил когда хотел узнать с точки зрения ПДД и закона о ДД как квалифицируется заезд на данную евро-полосу )

Link to comment
Share on other sites

инвалидов с опознавательными знаками у нас с гулькин нос.

Когда в городе тока начали ставить паркоматы помню было одно исключение мол только инвалидам будет бесплатно, а после этого машин с этими опознавательными знаками в городе стало явно больше ,и щас по такому же принципу вполне возможно, но думаю теперь придется доказывать что ты инвалид, одной наклейкой не обойтись
Link to comment
Share on other sites

Я тоже люблю писать сухо, без смайликов, кавычек и всякой другой виртуальной глупости

А на волне обсуждения, добавлю лишь то, что помимо четкого следования букве закона и знания правил дорожного движения, чтобы выжить и доехать до тех, кто нас ждет здоровыми и с хорошим настроением, надо еще придерживаться, даже скорее, прислушиваться к шепоту разума, быть внимательным к неадекватам и благожелательно-уступчивым.

Этот словесный сумбур подкреплю утренним примером

Подьезжаю к кругу 20 января со стороны шамахинки. Так как отслеживаю новости, этот форум и внимателен к знакам, знаю, что круг должен уступать мне, вижу знак УСТУПИ, поставленный кругу и, лаврируя между автобусами, такси и пешеходами чуть не сталкиваюсь с шевроле, который шахматя встал передо мной, но остановился, уступая, по старой памяти, кругу. И хорошо, что он уступил, ибо по кругу, тоже не смотря на новый знак, ехал Ландкрузер, не думающий останавливаться.

Тупо придерживаясь правил, я должен был бы стукнуть шевроле, подтолкнув его под ландкрузер.

Напоследок скажу, что на мой взгляд, лучше не наступать на сплошную линию, даже если она серобуромалиновая, чем потом обьяснять букву закона необразованному гаишнику или дайдаю в панаме, растрачивая свое драгоценное время и портя свои нервы.

ДА верно нельзя тупо придерживаться правилам нужно иметь чутьё автомобильное 

вот я строго можно сказать очень строго  придерживался  правилам вот и получил в зад хороший поцелуй 18апреля сейчас до сих пор машина в сервисе востановливают... верно в нашей стране строго по правилам можно но это сплошные нервы и найдётся обязательно придурок который в тебя врежется да вас тут же полиция оправдает и даже успокоит и тут же подготовит все документы для страховой Но а время и нервы машина то за 5 секунд от этого что вы не виновны вообще не востановится же!!! 

Link to comment
Share on other sites

Bakıda üç marşrut avtobusunun xətti bağlanıb 

[ 04 May 2015 13:03 ]

      

Bakı. Vüsal Nəbiyev - APA-Economics. I Avropa Oyunları ilə əlaqədar Bakıda fəaliyyət göstərən bir neçə marşrut avtobuslarının xətti bağlanıb.

 

“APA-Economics”in xəbərinə görə, bunu APA TV-yə Nəqliyyat Nazirliyinin Dövlət Avtomobil Nəqliyyatı Xidmətinin Bakı Sərnişin və Yük Daşımalarının Təşkili İdarəsinin əməkdaşı Marlen Atayev deyib.

 

M. Atayev bildirib ki, iyunun 12-dən etibarən Bakının ev sahibliyi edəcək I Avropa Oyunları zamanı paytaxtın mərkəzi küçələrində avtomobil sıxlığının aradan qaldırılması məqsədilə 14, 53 və 90 saylı marşrut xətləri bağlanılıb.

 

O əlavə edib ki, metronun "Həzi Aslanov" stansiyasından Qış bulvarına kimi hərəkət edən 95 saylı marşrut xəttinin hərəkət istiqaməti də dəyişdirilib. Artıq bu gündən etibarən 95 saylı marşrut avtobusunun son dayanacağı metronun "Xətai" stansiyası olacaq. Eyni zamanda 2 saylı marşrut xəttində fəaliyyət göstərən avtobuslar artıq paytaxtın mərkəzinə buraxılmayacaq. Sözügedən marşrut avtobuslarının da son dayanacağı metronun "Xətai" stansiyasının olacaq.

 

Qeyd edək ki, I Avropa Oyunları ilə əlaqədar marşrut avtobuslarında 17 saatlıq iş vaxtı 20 saatlıq iş rejiminədək uzadılıb. İyulun 1-dən etibarən bütün marşrut xətlərinin əvvəlki rejimlə işləyəcəyi bildirilir.

Link to comment
Share on other sites

Ок, Азерйолсервис прекращает копать, а как же насчет Азерсу, Азертунельтикинти, Рабитя и др.?) Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ок, Азерйолсервис прекращает копать, а как же насчет Азерсу, Азертунельтикинти, Рабитя и др.?)

Им запретили копать с 15 мая и до конца игр

http://m.haqqin.az/news/44496

ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта временно запрещает прокладку и ремонт подземных коммуникационных линий путем демонтажа бетонных покрытий в Баку, сообщает АПА. Об этом агентству сообщили в ОАО «Азерйолсервис».

Сообщается, что за исключением аварийных ситуаций, с 15 мая и до окончания Первых Европейских игр будут запрещены прокладка и ремонт подземных коммуникационных линий.

Link to comment
Share on other sites

Интересно успеют ли в таком случае заасфальтировать ш.мехтиева, там уже соскоблили почти по всей улице старый асфальт в обоих направлениях

Edited by joser
Link to comment
Share on other sites

Им запретили копать с 15 мая и до конца игр

http://m.haqqin.az/news/44496

ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта временно запрещает прокладку и ремонт подземных коммуникационных линий путем демонтажа бетонных покрытий в Баку, сообщает АПА. Об этом агентству сообщили в ОАО «Азерйолсервис».

Сообщается, что за исключением аварийных ситуаций, с 15 мая и до окончания Первых Европейских игр будут запрещены прокладка и ремонт подземных коммуникационных линий.

 

Всё верно. :) Вот, так всегда... :) Выкладываешь ссылку, а люди даже внимательно не читают (даже здесь торопятся)... ))

Link to comment
Share on other sites

Интересно успеют ли в таком случае заасфальтировать ш.мехтиева, там уже соскоблили почти по всей улице старый асфальт в обоих направлениях

 

Уж как-нибудь зальют... :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Самое интересное, что никого из автолюбителей не заинтересовала новость про новые табло! ;) Отсюда вывод - никто на них не смотрит, и не пользуются их данными. Второй вывод (может быть неверный и поспешный) - значит они вообще на фиг не нужны? Только лишняя трата государственных денег...

Link to comment
Share on other sites

Им запретили копать с 15 мая и до конца игр

Я и говорю, что запретили только Азерйолсервису что ли? А как же остальные злостные копатели?

П.С.

Я просто не могу поверить, что сам

Азерйолсервис может запрещать всем остальным организациям проводить копательные работы.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что никого из автолюбителей не заинтересовала новость про новые табло! ;) Отсюда вывод - никто на них не смотрит, и не пользуются их данными. Второй вывод (может быть неверный и поспешный) - значит они вообще на фиг не нужны? Только лишняя трата государственных денег...

 

Эти таблоиды удобно читать только стоя в пробке или пешеходам. На скорости 40-60 км они только отвлечь могут. 

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. :) Вот, так всегда... :) Выкладываешь ссылку, а люди даже внимательно не читают (даже здесь торопятся)... ))

Я не только внимательно читаю посты, на которые отвечаю, но и способен понимать смысл прочитанного.

Ранее многократно говорилось, что Азерйолсервис не может предотвратить или скоординировать безалаберные раскопки недавно проложенных дорог, т.к. У каждой структуры свои планы. А сейчас выясняется, что он сам выдает разрешения? Значит или ошибка в предложении статьи или Азерйолсервис спалился

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, Исполнительная власть города Баку выдаст пропуск только избранным жителям.©.)))))))
Link to comment
Share on other sites

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, Исполнительная власть города Баку выдаст пропуск только избранным жителям.©.)))))))

 

Меня тоже это рассмешило... :) Скорее всего - опечатка. Просто плохое знание русского языка. ;)

Link to comment
Share on other sites

завтра с утра в город надо, опять эти пробки....

 

Просто гонору много... :) Пусть сочтут, что это не патриотично... Но устраивать такое грандиозное событие на крохотном клочке земли, которым по сути является наш полуостров - это по-моему безумие. И не надо кивать на Москву и Стамбул. Оба эти города находятся среди бескрайних просторов. Даже Стамбул, по крайней мере, раз в 5-6 больше по площади нашего города (можно уточнить в Интернете ;) )! Или я неправ?! ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 403 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...