Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Для Автомобилистов -2015/1


Recommended Posts

Останавливать на постах уже в самих районах и не пускать в сторону Баку, до Баку как минимум по три поста, упустили на одном, два других точно тормознут.

а если предъявить документ, что прописан в Баку , тогда как ?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а если предъявить документ, что прописан в Баку , тогда как ?

 

Тогда наверное пропустят, но тогда вопрос, если прописка Бакинская, то как авто может быть с районским номеров.

 

Разве если только вы ее водите по доверенности. А в случае доверенности, я думаю не пропустят. Так как ее истинный хозяин прописан в одном из районах.

Link to comment
Share on other sites

А если случайно наехать колесом или в каком-то участке частью машины, тоже будут штрафовать? Например на кругу Азнефть в сторону баилова, для не особых людей, оставили довольно узкую часть проезжей дороги. Какой же там образуется калапс, если никто не заедет на эту полосу...

Ну вот как здесь не нарушить?

e67e08af7c67.jpg

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

А автомобили с номером на 99?

В новости сказано, что зарегенные в районах. 99 ведь не в районе регистрировался, а в Хырдалане или Мейвяли

Причем еще отмечают "шяхси ишляря", уже все понятно)) каждый второй может стать "приехавшим по работе", "указанию вышестоящих инстанций" или "важным государственным делам"

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Тогда наверное пропустят, но тогда вопрос, если прописка Бакинская, то как авто может быть с районским номеров.

Разве если только вы ее водите по доверенности. А в случае доверенности, я думаю не пропустят. Так как ее истинный хозяин прописан в одном из районах.

да мюлькю доверенность у нас..
Link to comment
Share on other sites

Ух ты, согласно этому закону пешеходные переходы теперь должны оснащаться светофором? Я правильно понял?

Не обязательно. Там написано, что на пешеходных дорожках необходимость регулирования движения светофором определяется соотв. органом ИВ :)

Но в целом дополнение очень позитивное. По крайней мере теперь обозначены некоторые нормативы и можно требовать организации в том или ином месте пешеходного перехода. А не так как раньше, скользко написано было.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А автомобили с номером на 99?

Всех под одну гребёнку...

Немцы окружили русских и кричат:

- Рус , здавайса

- (ответ с окопа ) А Узбек ???

Link to comment
Share on other sites

Sürücülərin işi "ASAN"laşdı

Xidmətin qiyməti 90 manatdır (ƏDV-siz)
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi sürücülük vəsiqəsinin yerində dəyişdirilməsi üçün “ASAN” xidmət əməkdaşının çağırış xidmətini işə salıb.
Avtosfer.az xəbər verir ki bu barədə “ASAN” xidmətdən azvision-a verilən məlumata görə, hazırda Bakı ərazisində sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi üzrə səyyar xidmət həyata keçirilir. Agentliyin səyyar xidmətindən istifadə etmək üçün 9108 qısa nömrəsindən istifadə etmək olar.
“ASAN” xidmətdən verilən məlumatda deyilir: “Paytaxtda yaşayan və ya işləyən vətəndaş bu əməliyyatı həyata keçirmək üçün səyyar “ASAN” xidməti əməkdaşını çağıra bilər. Xidmət ödənişlidir. Xidmətin qiyməti 90 manatdır (ƏDV-siz)”.

 

http://avtosfer.az/news/9013

Link to comment
Share on other sites

Sürücülərin işi "ASAN"laşdı

Xidmətin qiyməti 90 manatdır (ƏDV-siz)

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyi sürücülük vəsiqəsinin yerində dəyişdirilməsi üçün “ASAN” xidmət əməkdaşının çağırış xidmətini işə salıb.

Avtosfer.az xəbər verir ki bu barədə “ASAN” xidmətdən azvision-a verilən məlumata görə, hazırda Bakı ərazisində sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi üzrə səyyar xidmət həyata keçirilir. Agentliyin səyyar xidmətindən istifadə etmək üçün 9108 qısa nömrəsindən istifadə etmək olar.

“ASAN” xidmətdən verilən məlumatda deyilir: “Paytaxtda yaşayan və ya işləyən vətəndaş bu əməliyyatı həyata keçirmək üçün səyyar “ASAN” xidməti əməkdaşını çağıra bilər. Xidmət ödənişlidir. Xidmətin qiyməti 90 manatdır (ƏDV-siz)”.

http://avtosfer.az/news/9013

тоесть за 90 манат с копейками.можно на дому поменять вод.удостоверение...ничего себе капитализм..дорогой нынче
Link to comment
Share on other sites

тоесть за 90 манат с копейками.можно на дому поменять вод.удостоверение...ничего себе капитализм..дорогой нынче

 

Зато как удобно! Не надо ехать чёрт знает куда, за тридцать девять земель, выжидать там, бегать по кабинетам. Заплати - и тебе привезут новое. Пиццу, ковры, ещё что-то привозят... Теперь и это будут привозить.

Link to comment
Share on other sites

...за тридцать девять земель, выжидать там, бегать по кабинетам...

Все офисы службы асан разделены по районам и находятся поблизости

Поменять права получилось за 20 минут, без всяких очередей и беготни по кабинетам

Привозить домой права - вообще ненужная услуга

Link to comment
Share on other sites

тоесть за 90 манат с копейками.можно на дому поменять вод.удостоверение...ничего себе капитализм..дорогой нынче

Ну не совсем 90 с копейками - 106,2 получается)
Link to comment
Share on other sites

Все офисы службы асан разделены по районам и находятся поблизости

Поменять права получилось за 20 минут, без всяких очередей и беготни по кабинетам

Привозить домой права - вообще ненужная услуга

"Закрыть" Девичью башню и встретить на ней Новый Год, затем уехать на позолоченеом лимузине и получить эксклюзивный подарок - за это кто-то 100штук зелени отвалил же. Наверно рассчитывают на такой контингент - спрос порождает предложение)
Link to comment
Share on other sites

Т.е. если меня остановил гаишник и оказалось что у меня просрочены права, я могу позвонить в АСАН, они приедут, привезут мне новые и мою машину не заберут на штрафную?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если меня остановил гаишник и оказалось что у меня просрочены права, я могу позвонить в АСАН, они приедут, привезут мне новые и мою машину не заберут на штрафную?

Если уложитесь в 3 часа.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. если меня остановил гаишник и оказалось что у меня просрочены права, я могу позвонить в АСАН, они приедут, привезут мне новые и мою машину не заберут на штрафную?

если вы водите машину с просроченными правами..это уже нарушение...и подвергается админ.штрафом..если вы восстановите их в течении 3 часов.то сможете продолжить двидение на этом автомобиле.я так думаю.но могу и ошибаться
Link to comment
Share on other sites

Все офисы службы асан разделены по районам и находятся поблизости

Поменять права получилось за 20 минут, без всяких очередей и беготни по кабинетам

Привозить домой права - вообще ненужная услуга

 

Ого, спасибо, друг! :) Я и не знал, что так можно!.. Думал, что для того, чтобы поменять права, нужно будет ехать опять в Республиканское ГАИ, или аж в Забрат! А оказывается, вот оно что!.. )) Спасибо большое, брат! :)

Link to comment
Share on other sites

если вы водите машину с просроченными правами..это уже нарушение...и подвергается админ.штрафом..если вы восстановите их в течении 3 часов.то сможете продолжить двидение на этом автомобиле.я так думаю.но могу и ошибаться

Верно, водить с просроченными правами приравнивается к вождению вообще без прав и наказывается штрафом в размере 100ман(ст.152.2) Если в машине есть пассажир с действующими правами, а владелец(или обладатель гендоверенности) находится в салоне автомобиля, то данный пассажир может пересесть за руль и продолжить движение. Если нет, то машина задерживается. В случае, когда причину задержания невозможно устранить в течение 3-х часов, автомобиль отстраняется от ДД и отправляется на штрафстоянку. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Подскажите кто знает, с 1 числа будет ограничение машин при въезде в Баку ( районские машины ) , но говорят для деловых машины которые приезжают почти каждый день продают входной билет . Кто знает где продают ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Подскажите кто знает, с 1 числа будет ограничение машин при въезде в Баку ( районские машины ) , но говорят для деловых машины которые приезжают почти каждый день продают входной билет . Кто знает где продают ?

 

ОБС

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . Подскажите кто знает, с 1 числа будет ограничение машин при въезде в Баку ( районские машины ) , но говорят для деловых машины которые приезжают почти каждый день продают входной билет . Кто знает где продают ?

 

А цена вас не интересует? Или за любую цену готовы приобрести? 

Link to comment
Share on other sites

А цена вас не интересует? Или за любую цену готовы приобрести?

Все в пределах разумного ) Цена вроде должна быть 10 манат , вот не знаю 10 манат на один день или ??!)
Link to comment
Share on other sites

Все в пределах разумного ) Цена вроде должна быть 10 манат , вот не знаю 10 манат на один день или ??!)

 

Оппа, даже цену знаете, да, вы просто молодец :) 

А не знаете, надо приобретать пропуск на весь месяц июнь или только на дни проведения Игр? 

Link to comment
Share on other sites

Оппа, даже цену знаете, да, вы просто молодец :)

А не знаете, надо приобретать пропуск на весь месяц июнь или только на дни проведения Игр?

Оппа, оппа игры Европа) Сейчас пробиваю по братве , тонкости этого пропуска .
Link to comment
Share on other sites

Оппа, даже цену знаете, да, вы просто молодец :)

А не знаете, надо приобретать пропуск на весь месяц июнь или только на дни проведения Игр? 

 

Неужели вы верите всему этому?! Господи, дожили... (((

Link to comment
Share on other sites

Sürücülərin diqqətinə: texniki baxışda bu sənəd ləğv olunur

 

2015-ci ildən etibarən mülkiyyətində və ya istifadəsində avtonəqliyyat vasitələri olan hüquqi və fiziki şəxslər illik yol vergisini ödəməyəcəklər

Azərbaycanda avtomobillərini texniki baxışdan keçirmək istəyən şəxslər yol vergisinin ödənilməsi barədə sənədi verməkdən azad olunacaqlar.
Avtosfer.az xəbər verir ki, bu barədə Milli Məclisdən trend-ə verilən məlumatına görə, bu barədə məsələ parlamentin mayın 29-da keçiriləcək plenar iclasının gündəliyinə daxil edilən "Yol hərəkəti haqqında" qanuna dəyişikliklərdə öz əksini tapıb.
Belə ki, qanuna təklif edilən dəyişikliyə əsasən, texniki baxış keçirilməsi üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs indiyə qədər təqdim etdiyi Azərbaycan Respublikasının Vergi Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş məbləğdə yol vergisinin ödənilməsi barədə sənədi təqdim etməkdən azad olunur.

 

http://avtosfer.az/news/9045

 

П.С. У "зурналистов" мозгов нет... То одно, то другое. Второй вариант более правдоподобно.

Link to comment
Share on other sites

Скоро абонементы на покупку продуктов, а также на пользование общественными туалетами во время Игр продавать будут

Остап Бендер отдыхает)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...