Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Для Автомобилиста - 2015/1


Recommended Posts

На самом деле, как мне сказали, пульт сам работает, проблема в "блоке". У кого не спрашивал - пока что никто не посмотрел на него, все сразу посылают на замену.

Немного раздражает такое отношение, ведь проблема может быть типа "отошёл контакт")

К кому можно обратиться, чтобы глянули, насколько серьёзная проблема?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, как мне сказали, пульт сам работает, проблема в "блоке". У кого не спрашивал - пока что никто не посмотрел на него, все сразу посылают на замену.

Немного раздражает такое отношение, ведь проблема может быть типа "отошёл контакт")

К кому можно обратиться, чтобы глянули, насколько серьёзная проблема?

А телефоном проверяли?Через телефонную камеру видно работает ли пульт

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, как мне сказали, пульт сам работает, проблема в "блоке". У кого не спрашивал - пока что никто не посмотрел на него, все сразу посылают на замену.

Немного раздражает такое отношение, ведь проблема может быть типа "отошёл контакт")

К кому можно обратиться, чтобы глянули, насколько серьёзная проблема?

Направляете пульт на камеру и нажимаете кнопки.Е сли виден пульсирующий свет значит пульт работает

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, как мне сказали, пульт сам работает, проблема в "блоке". У кого не спрашивал - пока что никто не посмотрел на него, все сразу посылают на замену.

Немного раздражает такое отношение, ведь проблема может быть типа "отошёл контакт")

К кому можно обратиться, чтобы глянули, насколько серьёзная проблема?

Набрать 295 постов для того чтобы открыть подобную тему...

Пульт у него не работает....

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, как мне сказали, пульт сам работает, проблема в "блоке". У кого не спрашивал - пока что никто не посмотрел на него, все сразу посылают на замену.

Немного раздражает такое отношение, ведь проблема может быть типа "отошёл контакт")

К кому можно обратиться, чтобы глянули, насколько серьёзная проблема?

 

выброси в мусорку

сходи на 8-ой базар

купи новый пульт

включи тв

налей чай

и расслабься 

Link to comment
Share on other sites

Если у вас не работает пульт найдите того кто умеет хорошо нажимать на кнопки, если и это не поможет, то тогда только к сексопотологу или к андрологу.

Link to comment
Share on other sites

к мастеру

Логично) К какому?

Сами откройте да посмотрите.

Я даже не догадываюсь, где у меня этот блок. И сам не в Баку сейчас, если посоветуют человека, кто мог бы посмотреть - отправил бы домашних.

Направляете пульт на камеру и нажимаете кнопки.Е сли виден пульсирующий свет значит пульт работает

Не знал, спасибо) В районе Нефтчиляра проверили, сказали, что пульт в порядке.

Поменяйте батарею,купите хорошую  батарейку...

Всё поменяли, проблема не в нём.

Набрать 295 постов для того чтобы открыть подобную тему...

Пульт у него не работает....

В чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

выброси в мусорку

сходи на 8-ой базар

купи новый пульт

включи тв

налей чай

и расслабься 

Никто не заметил, что я на автофоруме?)) Или 8-ой базар - Машин базары на Бабеке сейчас называется?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас не работает пульт найдите того кто умеет хорошо нажимать на кнопки, если и это не поможет, то тогда только к сексопотологу или к андрологу.

К счастью, ни с этим пультом, ни с нажимальщицами кнопок проблем нет :) Но если при фразе "не работает пульт" Вы думаете об этом - проблемы совсем не у меня, мой друг...

Я рожденый в СССР

Кто видел советские телевизоры те меня поймут

Поэтому дома пультом был я

Думал... Но зачать ребёнка и дождаться, чтобы он был в состоянии раньше меня прибегать к дверям машины, чтобы открывать её для меня - немножко долгий вариант. Да и дорогой пульт получится.

Link to comment
Share on other sites

если внутри блока
и не провод и не дорожка

а реле или чтото еще

это уже к электронщику

но обычно дешевле менять на новый или б/у

поменяйте вначале батарейку

они сейчас и новые не качественные иногда

Link to comment
Share on other sites

если внутри блока

и не провод и не дорожка

а реле или чтото еще

это уже к электронщику

но обычно дешевле менять на новый или б/у

поменяйте вначале батарейку

они сейчас и новые не качественные иногда

Батарейку меняли, разные люди проверяли и батарейку и пульт - вроде, проблема не в нём.

Вот я и хочу понять - не провод ли?)) Давали пару номеров людей, занимающихся этой проблемой, ездил к "электронщикам", которые занимаются пультами и заблоченными магнитофонами, никто даже не смотрит. Только пульт проверят и отправляют менять.

Link to comment
Share on other sites

Приходи я тебе проверю

Я около 8-го базара(около RAMAL-а)

Есть у меня индикатор частоты

Когда на пульте нажимаешь кнопку высвечивается 433 МГц( или 315 если американка)

Так что пичиним

Link to comment
Share on other sites

При езде загорается чек и чер пару секунд начинают падать обороты . сразу же глушу мотор и завожу ро новой, все налаживается. В промежутке пути км 20 30 так происходит раза 4.

1.Это свечи?

2.Масло моторное может быть?(его меняли в этот раз какоет итальянское залили вместо камтрола)

3.или чистить инжектор?

П.с. машина ниссан санни.2006

Link to comment
Share on other sites

Приходи я тебе проверю

Я около 8-го базара(около RAMAL-а)

Есть у меня индикатор частоты

Когда на пульте нажимаешь кнопку высвечивается 433 МГц( или 315 если американка)

Так что пичиним

На 210 -ом перестал открыватся с пульта багажник,центр.замок тоже не работает. Нажимаешь,поворотники мигают,но кнопки на двери не двигаются. Багажник не открывается,ни пультом,ни кнопкой,ни что интересно механическим ключом тоже

С магазина ехал,весь базарлыг в багажнике остался)

Link to comment
Share on other sites

На 210 -ом перестал открыватся с пульта багажник,центр.замок тоже не работает. Нажимаешь,поворотники мигают,но кнопки на двери не двигаются. Багажник не открывается,ни пультом,ни кнопкой,ни что интересно механическим ключом тоже
С магазина ехал,весь базарлыг в багажнике остался)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Проехал 63 тыс. кроме свечей на 45 тыс. ничего не трогал. В моторной идет какой та звук. Вроде звук ремня.

Где то в форуме видел рекомендации по замене деталей авто. Есть ли кто видел дайте пожалуйста ссылку.

Link to comment
Share on other sites

На 210 -ом перестал открыватся с пульта багажник,центр.замок тоже не работает. Нажимаешь,поворотники мигают,но кнопки на двери не двигаются. Багажник не открывается,ни пультом,ни кнопкой,ни что интересно механическим ключом тоже

С магазина ехал,весь базарлыг в багажнике остался)

 

Вставьте ключ в замок багажника, и одновременно с поворотом ключа в гнезде потяните за рычаг,синхронно. У меня один раз было тоже что не открывается на 203, после этой процедуры прошло. А центральный замок - интересно.. Протестируйте с новой батарейкой в пульте - должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

Ну на W210 это как бы классика жанра 

Справа под задним сиденьем находится блок центр-го замка

Внутри стоит моторчик который воздух качает и двери закрывает/открывает и багажник

Обычно на этот блок вода попадает

И также у моторчика стираются щётки (они как бы не сменные) 

Также бывает шланг где-то рвётся  

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Проехал 63 тыс. кроме свечей на 45 тыс. ничего не трогал. В моторной идет какой та звук. Вроде звук ремня.

Где то в форуме видел рекомендации по замене деталей авто. Есть ли кто видел дайте пожалуйста ссылку.

Gaz 53 un rekometaciyasi lazimdi size ?

Link to comment
Share on other sites

При езде загорается чек и чер пару секунд начинают падать обороты . сразу же глушу мотор и завожу ро новой, все налаживается. В промежутке пути км 20 30 так происходит раза 4.

1.Это свечи?

2.Масло моторное может быть?(его меняли в этот раз какоет итальянское залили вместо камтрола)

3.или чистить инжектор?

П.с. машина ниссан санни.2006

diagnostika etmek lazimdir ,yanajagla baglidi 

Link to comment
Share on other sites

При езде загорается чек и чер пару секунд начинают падать обороты . сразу же глушу мотор и завожу ро новой, все налаживается. В промежутке пути км 20 30 так происходит раза 4.

1.Это свечи?

2.Масло моторное может быть?(его меняли в этот раз какоет итальянское залили вместо камтрола)

3.или чистить инжектор?

П.с. машина ниссан санни.2006

У меня тоже так начинался процесс перегрева мотора, только перед началом езды, причины так и не обнаружились, но изрядно раскошелился

Link to comment
Share on other sites

от машины Гольфа ключ один только , хочу сделать запасной.На 8ом сказал мастер , что эти ключи с чипом и поэтому только железку изготовить можно , но тогда мотор не будет заводиться.Так ли это.

Link to comment
Share on other sites

Ну на W210 это как бы классика жанра 

Справа под задним сиденьем находится блок центр-го замка

Внутри стоит моторчик который воздух качает и двери закрывает/открывает и багажник

Обычно на этот блок вода попадает

И также у моторчика стираются щётки (они как бы не сменные) 

Также бывает шланг где-то рвётся  

Сегодня исправили,так и было,у моторчика стерлись щетки и исцараполо якорь. Моторчик отдельно не продается. Пришлось брать б.у блок ЦЗ и его моторчик поставить в старый блок (моторчики одинаковые). Цена 50 манат. И мастер взял 15

Edited by suleymann
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Проехал 63 тыс. кроме свечей на 45 тыс. ничего не трогал. В моторной идет какой та звук. Вроде звук ремня.

Где то в форуме видел рекомендации по замене деталей авто. Есть ли кто видел дайте пожалуйста ссылку.

Что за авто?

Или угадать надо?;)

Link to comment
Share on other sites

от машины Гольфа ключ один только , хочу сделать запасной.На 8ом сказал мастер , что эти ключи с чипом и поэтому только железку изготовить можно , но тогда мотор не будет заводиться.Так ли это.

Можно установить пульт на 8ом базаре и пользоваться только им,при условии не использовать пульт с чипом т .е откроете один раз авто пультом с чипом и далее только другим пультом.
Link to comment
Share on other sites

Помогите срочно, пожалуйста!

Как оплатить штраф онлайн через интернет? Год назад заходила и оплачивала, процедура была легкой, сейчас же никак не могу разобраться(

Через mia.gov.az нахожу данные о своем штрафе, перехожу на стадию оплаты hokumet odenish portali или apus.az, как там и все, дальше не идет. Звонила в срочную службу, но отмахнулись, толком не объяснил , сказали , что через апус надо оплатить. Но как??

Link to comment
Share on other sites

Помогите срочно, пожалуйста!

Как оплатить штраф онлайн через интернет? Год назад заходила и оплачивала, процедура была легкой, сейчас же никак не могу разобраться(

Через mia.gov.az нахожу данные о своем штрафе, перехожу на стадию оплаты hokumet odenish portali или apus.az, как там и все, дальше не идет. Звонила в срочную службу, но отмахнулись, толком не объяснил , сказали , что через апус надо оплатить. Но как??

Вот прямой линк

https://payment.gpp.az/WEBAPUS/Dispatcher?uc=980500&controllerName=WALogon&commandName=LogonPage.GoToPaymentByAccNrPage&firstEntrance=yes&Language=az_AZ&viewID=viewID1443892818198

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за линк! Но я неоднократно пробовала оттуда.

Выбираю организацию Daxili ishler nazirliyi (правильно?), ввожу номер шехйиссет весигеси и выходит такое окно (attached file), дальше выбирала все по-одному, но что-то не то

Edited by Феминистка
Link to comment
Share on other sites

ввожу номер шехйиссет весигеси и выходит такое окно (attached file), дальше выбирала все по-одному, но что-то не то

Ставьте галочку и выбирайте номер протокола

Пишите без пробелов серию и номер

ММХ1234567

Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...