Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Исламский мир изнутри"


dunga

Recommended Posts

[b]Боснийский ислам[/b]

Это может быть не очень интересным сюжетом, но прочитайте.

Как вы уже наверное по карте определили что раньше была югославия, и во время второй мировой войны хорваты, сербы, босняки периодически воевали на РАЗНЫХ сторонах баррикады.

Мусульман-хорватов и -босняков воевавших на стороне фашистов называли иногда "усташамаи", а сербов "четниками". и те и те "зверствовали" определлённо по национальному признаку.

но после войны они довольно таки мирно жили все вместе. У меня до сих пор есть друг-серб-мусульманин. Которoго наши босняки не очень любили изза его национальной принадлежности, хотя он тоже был нашим братом.

Это только после распада югославии босняки почуствовали силу Ислама и с помощью саудовцев, емиратов и даже талибских братьев стали строить свою страну. В этот момент "институт" "четнишества" и "усташества" возродился опять. Представляете что там происходило? Наш Ходжалы - пример тому.

Почти все боснийские мусульмане это сунниты находившиеся под "гнётом" османской империи. Сами "терпеть" не могу турцию, но около милиона живёт в турции и хорошо себя чуствует.

Как ни странно рассказывая о "турецком гнёте" они находились под давлением сербского образования где всё турецкое - включая ислам принессённый турками не приветствовалось. Турция до сих пор имеет веское слово в политике боснии, но уже не так как раньше.

до сих пор в их языке существуют тюркские и арабские слова такие как "гашика" - ложка, "саджада" - ковер для моления, и так далее.

Почти все мусульмане боснии нормальные ребята, но как и все югославы считают себя "кремом" Европы и кроме своих проблем ни о каких других не думают, то есть проблемы с армянами их не затрагивали до тех пор пока не оказалось что и сербы и армяне последователи ортодоксального христианства. Единственный раз когда босняки поддержали меня было когда одна из них пошла к дантисту армянину из Еревана, который работал там нелегально, и он спросив о том кто учиться у нас узнал что есть азербайджанец сказал ей что если увидит то убьёт.

Она пришла и сказала это мне и другим боснякам. Я тогда горячий был, и хотел уже "долбить" но босняки поступили классно, они просто заявили на него в иммиграционый оффис, сказали что он выступает против "muslim brother'a" и грозиться убить студента унивeрситета" так он был депортирован. Я даже в лицо его не успел увидеть :)

Югославы одна из самых если не сказать самая высокая нация в Европе, даже голандцы и шведы с норвежцами в процентном отношении уступают им. то есть минимальный рост 178-180см.

В большинстве своем народ подобрался очень видный, почти все были детьми генералов, правительственных работников, партийных деятелей но не было ни одного например сына имама, муллы, деревенского пахаря там, это и естесственно, не пробились.для сравнения ребята из афганистана, таиланда, индонезии были как раз таки "jeтимами" в этом смысле.:)

Первыми прехали ребята из разбобмлённой боснии в 1992 году. Все они были спонсированы Саудовцами и никем больше, в дальнейшем университет помог им по мере. Я, не зная что у них нет денег, по своей простоте "выбил" для многих из них стипендию из моих источников.

С самого первого дня нас было 6 человек в одной комнате. я и 5 человек оттуда.

Пришлось договориться всем нам что в гитары играть когда другие учаться нельзя, что музыку слушать без наушников - тоже запрещалось, курение вообще не приветствовалось. Почти все в Исламе были "нолик", кроме одного.

Он был самым старшим из них всех, и он был единственным у кого в процессе войны была убита сестра во время бомбежек сербами городов.

Он сначала пытался что то там сказать по поводу шиизма, не помню что именно, но поняв что дружба может на этом зaкончиться прекратил.:)

Все были свободными людьми, и у каждого было свое поведение, в общих чертах подходившее университету.

Все как положено молились, ходили на митинги, факультативы, а в каникулы отрывались со на островах:) или ехали по протоптанный мной тропе в Таиланд.

Девушки приехавшие туда были очень приличными, но некоторые из них понимали что материальное обеспечение это выше всего -- и что голод не тётка, а люкса хочется, и находили себе друзей не мусульман побогаче и в результате становились "сливками" в глазах других.Хотя нормальные ребята их "сливками" не считали и периодически ставили на места.Почти все девушки курили, и это отталкивало.

В то время пока мы были все равны, я пользовался популярностью среди многих студентов, но ввиду моего изначально плохого финансового положения не пользовалься особой популярностью у боснячек. После моего крутейшего заработка и грандиозных путешествый по Юговосточной Азии и Югу африки, оказалось что я финансово самостоятелен. А после того как меня назначил университет советником по делам иностранных студентов, и я открыл нумизматический музей став там президентом то моя популярность взлетела до небес, и меня стали постоянно приглашать на вечеринки, ко мне стали заходить в оффис и приглашать на чашечки кофэ.

Но я уже сделал свой выбор и общался только с теми кто был со мной с первого дня.

во время мох лекций в Юар, у нас тогда были бедные студенты из чечни, я сделал предожение им что в процессе чтения могут быть даны определлённые деньги на помошь бедным студентам. Наши чеченцы собрали митинг, где они решили что им денег не надо и что пускай в Юар знают что они страдают за дело.

Босняки этого не поняли и даже спорили потом с ними что деньги не пахнут.

короче, мой однокомнатник, через 2 года поехал туда же в Юар( организованное мной) и [u]с ужасом [/u]узнал что до него приезжал другой "Устаз" из боснии , собрал для боснии 1.000.000 долларов и рванул.
Его кстати до сих пор ищут....

В общем для национального самосознания боснийцев Ислам, это необходимая для сохранеия национального самосознания религия.

Хочу сказать что пребывание в институте на многих из них повлияло в положительном смысле, но [u]"нутро" [/u]некоторых из них не исправило.

У меня был случай, тогда я уже прекрасно знал вэб програмиррование и умел строить хорошие вебсайты.

два моих "боснийских друга" подрабатывали в интернет кафэ куда я захаживал по вечерам чтобы поговорить с папой и другими. Этим кафе владела девушка,по имени Т., с которой у меня были очень теплые отношения, и мы очень сильно дружили. В принципе их на работу-то приняли из-за того что они были моми друзьями. Но об этом вспоминать я не любил.Зачем "гозлере сохмаг"?

один из них ,називём его Х., попросил у меня не мог бы я научить его основам веб программирования. Я спросил Т. как она смотрит на то чтобы я поднял уровень Х., так чтобы клиенты были довольны?

Она согласилась, но сказала чтобы мы это делали [u]ПОСЛЕ рабочего вечера[/u], то есть в 1.00 до 2.00 ежевечерне.

Так и начали, Х. был умным парнишкой, интернет программирование было не таким "продвинутым" как теперь и после двух недель "отхождения" ко сну после 2.00 ночи он уже мог самостоятельно обслуживать клиентов.

Где-то через 2 месяца один из клиентов, очень богатый мусульманим, сделал ему предложение, в результате которого он умудрился на первую же зарплату купить себе [Harley Davidson] мотоцикл, со вторoй спонсировал родителей и с третьей купил своему брату автомашину и устроил его.

Прошло 2 года и дело было уже в 1997 году когда я уже хотел уезжать из Малайзии и в принципе денег оставалось не очень много.

Я однажды выпивая кока-колу узнал у своего сербского друга что компания в которй работал Х. нуждается в вэб програмисте и сказал спроси да у Х., ведь ты ему так помог. Кстати Х. тоже сидел с нами за столом и я в лоб спросил Х., как насчёт вакансий в компании для меня?

знаете что он ответил?

- я так не думаю. [b]Ведь ты же "шиа"[/b], :) а я бы не хотел рекомендовать шиа.

[b]Значит учиться у шиа и просить его устроить на работу было можно, а отплатить добром-- нет?[/b]

В общем я просто молча встал и ушёл и больше с ним никогда не общался. Дать хорошенько было можно, но зачем опускаться?

Сейчас, он круто устроился в хорватии и даже имеет совместную хорвато-малайскую фирму по IT.



пока всё...:) спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Placebo' date='Feb 21 2005, 02:37 '][quote name='dunga' date='Feb 21 2005, 01:20 ']Я спрашивал :) очень не нравиться.

[right][snapback]220157[/snapback][/right][/quote]
Говоришь спрашивал...
но извини за нескромный вопрос...на сколько близко ты их знал, что так спокойно обсуждал подобные темы с женской половиной мусульманского универа?!
Извини, но ещё :
1) ты сейчас мусульманин, всмысле молишься?
2) тогда когда не был им и учился Уни., был ли близко знаком так, как знакомы были некоторые твои сокурсники с учащимися мусульманками ?!

Спасибо за ответы заранее.
[right][snapback]220164[/snapback][/right]
[/quote]

Пожалуйста.

во первых, это знали все и поэтому поводу в университетах были дебаты.
во вторых, это был актуальный вопрос и не было секретом

1) здесь помоему не обсуждается лично моя персона(вы разве не знакомы с правилами форума об необсуждении личностей участвующих) :rolleyes:

2) знал близко и хорошо, не надо "трахать" человека чтобы он открывал свою душу тебе.

например, некоторые сестры спрашивали, что вот муж моей сестры хочет сделать "такое обрезание своего рода" новорожденной и что она просит совета и помощи не у меня только ,а у "улама" университета.

PS. пожалуйста, не надо тыкать smoke:

Link to comment
Share on other sites

по поводу обрезания клитора (зашивание и остальные ужасы слышу впервые) в Судане могу сказать следующее:
я работал как-то давно в гуманитарной организации и там были представители американского красного креста так они работали в судане а говорили что когда хотели вывезти партию женщин беженцев вовремя войны севера и юга в Судане им давались определенные условия проживания в штатах и объяснили что обрезание клитора в штатах не будет и это запрещено законом, так женщины из-за этого отказывались ехать в штаты и они объясняли что без обрезания клитора нельзя женщине.
думаю обрезание клитора не имеет отношения к исламу как и другие варварства по отношению к женским органам. это одно из больших ужасов ислама что слишком тесно вливается этнические и региональные традиции народов африки и вообще арабского мира, они все делают по традициями всоим и это сливают с исламом (т.е. оправдывают и мотивируют) хотя к исламу это не имеет отношения.
в судане даже отец мастурбирует своего сына чтобы член у него был большим (суданцы отличаются большими размерами полового члена- информация медицинская антропологическая и научная). так что, это тоже в исламе запрещено.
поэтому к сожалению такие вот этнические обычаи сливаясь с исламом и создают такое представление об исламе.

другой вопрос, что человек обучающийся в исламском университете должен быть духовно настроен на исламкое обучение и службе Аллаху (с.т.) а не дмать кого бы отыметь или потрахаться просто. это две вещи не совместимые. или просто ради бумажки и будущего благополучия поступать в исламский университет и вырасти просто "Аллахшукюрем Пашазаде".
получается что и в исламский университет посылают по тапшу а не по исламскому "настрою".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='Feb 21 2005, 11:19 ']другой вопрос, что человек обучающийся в исламском университете должен быть духовно настроен на исламкое обучение и службе Аллаху (с.т.) а не дмать кого бы отыметь или потрахаться просто. это две вещи не совместимые. или просто ради бумажки и будущего благополучия поступать в исламский университет и вырасти просто "Аллахшукюрем Пашазаде".
получается что и в исламский университет посылают по тапшу а не по исламскому "настрою".
[right][snapback]220229[/snapback][/right][/quote]
а как вы думаете может ли в Гарвард просто так поступить кто нибудь?
То же самое исламские университеты. Неужели человек из беднешeй семьи, без связей сможет добиться чего либо у себя в стране приехав туда с дипломом Университета?

Ну приехал, и что? куда он идёт первым делом? Устраиваться на работу. и что происходит?

Если он живёт в христианской стране то со словом исламский университет он нигде не может найти работу.

Если он живёт в исламской стране то на него тоже косо смотрят если он не работает в мечети или исламском фонде, а там уже все ходы "записаны" и "непроверенных не подпускают".

Таким образов каким он был человеком без связей тем он и остаётся и жизнь начинается снова с нуля. Теоретически такой человек это "плохое использование ресурсов и затрат на обучение".

Посмотрите на состав нашей группы друзей:
племмянник одного из секретарей ОПЕК
сыновья послов
члены королевской семьйи
родственники военных атташе
дочери генералов
дети главного муллы
дети мултимиллионеров-магнатов
сестры правительственных чиновников
в лучшем случае дети проффессоров разных университетов включая наш
в худшем - дети сироты из афганистана и небедные чеченцы и дагестанцы( для разбавки)

В дополнении ко всему все преkрасно знают деление мусульман на секты: тут тоже барьеры, поэтому теперь отправляют в университет основательно изучив всю подноготную.

A Тапш он и в Африке тапш

Link to comment
Share on other sites

[b]немного о чести:[/b]

ешё когда мы начинали учиться на курсе, нам было необходимо выбирать специальные исламские предметы, так как университет требовал чтобы по окончанию мы знали о религии достаточно чтобы вести нормальные беседы о Пророке, Исламе и так далее.

Естесственно, все студенты делились впечатлениями о различных профессорах. Кого-то рекомендовали а кого-то нет.

Я зарегестрировался на курс "Биография Пророка" который вел препод по имени [b]И.Хан.[/b]

Он был индусом-мусульманином из Индийского города Аллахабад. КРоме него никто другой не читал лекций по биографии пророка. У нас был другой учитель Mushtak Axmad ,Aллах рахмет елясин, он скончался в Рамадан -валла, более доброго и знающего я не встречал., и после него пригласили этого....Этот человек отличался в университете следуюшим:

1. [b]он не верил в презервративы[/b] и поэтому его жена была постоянно беремменна и [b]у него было 11 детей и 4 выкидыша[/b].Он постоянно вёл разоговор о прерывании беременности во время урока.

2. [b]он постоянно косил[/b] :unsure: , получалось что отвернувшись от тебя он говорил с тобой смотря в бок.

3. [b]он знал Коран наизусть[/b], знал Тафсир наизусть и учил Хадисы Бухари тоже наизусть

4. отличался тем что это был единственный курс [b]где не было книги [/b]как учебника и всё выученное было с его слов - [b]как непререкаемый авторитет[/b].


Он любил девушек студенток больше чем парней и всегда отвечал на их вопросы и игнорировал наши.

Он также [b]не любил критики в свой адрес[/b] и не допускал вопросов которые бы несли тень на исламскую историю или же взывали к дополнительным вопросам.

Например, имам бухари согласно И.Хану за всю свою жизнь записал около 600.000 хадисов.Это после простого подсчёта приводило к 42 хадисам в день( 40 лет согласно И.Хану). Мои друзья из Боснии( заваленные на экзамене сразу же) спросили КАК это возможно - допустив тот факт что за некоторымы хадисами имама путешествовал аж 2 года?Получалось что он не ел и не пил и не спал атолько хадисы собирал?[Примечание: информация от И.Хана]

Очень болезненно ко всему относился.

В дополнение ко всему он постоянно твердил об [b]понятии исламская честь [/b]и честность. Самое главное говорил он, это исламская честь и честность.
Он даже приводил не помню точно какую Суру из Корана: [Allah, will uphold the just state even itis not islamic,and will not help the unjust islamic state]

Перевод: Аллах, будет поддерживать честное даже не исламское государство (или в этом случае честность согласно Тафсиру Абдуллы Юсуфа Али), и не поможет исламскому государству если оно не будет честным.

Он говорил что, то как мы будем учиться и будет результатом наших ЧЕСТНЫХ оценок.

спасибо, поверили.....

Это было не так.

Мы вызубривали его каждый урок, и девушки и парни , отвечали на все вопросы,писали контрольные работы. Но в итоге получилось нечто другое.
Все сёстры получали оценки на процентов 10 выше чем братья и к середине семестра почти все браться кроме троих из 17 были в ауте.

На финальном экзамене, у меня было набрано 48 из возможных 50 баллов и мне для перехода на следующий семестер было необходимо всего 2 балла из оставшихся 50. то есть провалить экзамен было невозможно.

Но к тому времени у нас с ним уже несколько раз возникали споры об имаме Али, и был один когда он сказал что Корана окроплённого кровью имама Али не существует и что я лгу.

Мне пришлось поехать в Национальную библиотеку и там под большим тапшем(звонили из асоциации мусульманских адвокатов) попросить ксерокопию фотографии Корана из библиотеки Улугбека(Узбекистана) с пятнами крови.
Слава боду фотка из книги была с Английским текстом.

На ледующий урок я принeс ему эту фотку и дал посмотреть. Вы бы видели его лицо. :madd:

Он это [b]запомнил [/b]на финальном экзамене поставил мне 1 из 50, и это притом что я ответил на все вопросы включая так называемые "бонус".

Самое интересное что мы готовились к этому экзамену вместе с одной сестрой из индонезии которая обладала отличной памьятью и мы всегда делали контрольмые работы по его предмету вместе. Мы выучили экзамен наизусть: так как другого варианта не было. [b]Любой отход от его слов карался отнимаением баллов.[/b]

Так вот она получила 50 из 50 с красочным росчерком пера что это супер контрольная работа достойная древних помошников Пророка.

Мне это не понравилось и после экзамена я спросил у него за что же он мне так понизил оценку.?

он сказал что я написал чушь.Какая чушь когда более половины вопросов были А,Б,В ? Я тогда достал копию работы моей подруги, которую она мне предоставила в виде помощи, ткнул [b]ему СТРОЧКУ в СТРОЧКУ[/b].

Он [color=green]позеленел [/color]от злости и сказал чтобы он меня больше не видел и что такие как я "враги ислама" :roga: заслуживают исключения. Я спросил перед выходом имеет ли он ввиду меня "как шиита" или же "как шурави". Он сказал что разницы нет. Я это я.

Я обиделся и пошел к нашему декану -турку и показал ему обе бумаги и спросил что мне делать, добавив слова сказанные преподом.

Декан, молча пошел к телефону и стал говорить с И.Ханом; потом они стали ругаться и он назначил встречу с ректором.

Ректору было достаточно посмотреть на [b]рукописные "оценки" работе сестер [/b]и братьев , а также результатов моей работы [b]чтобы восстановить меня на курсе.[/b]

но И.Хан попытался возмутитьтся, на что ему было строго указано, что шиииты и сунниты это братья и надо [b]быть честным.[/b]

[b]И я ещё влез напoмнив ему его же слова из Корана[/b]:[Allah, will uphold the just state even itis not islamic,and will not help the unjust islamic state].

Там была сцена из ада: подрпрыгывания, обезьяньи ужимки, крики на хинди, попытки уволиться из института.

Конец был всё равно один: [b]против Корана не попрёшь [/b]и я смог закончить этот курс на 99 из 100:)

К сожалению этот урок не пошёл ему на пользу и многие студенты многократно жаловались на него потом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Feb 23 2005, 02:45 '][b]немного о чести:[/b]

1. [b]он не верил в презервративы[/b] и поэтому его жена была постоянно беремменна и [b]у него было 11 детей [color=red]и 4 выкидыша[/color][/b].Он постоянно вёл разоговор о прерывании беременности во время урока.

Он любил девушек студенток больше чем парней и всегда отвечал на их вопросы и игнорировал наши.

[right][snapback]221507[/snapback][/right][/quote]
:aappll:umoril:umoril:umoril::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Feb 23 2005, 10:19 '][b]dunga[/b]

Если бы он верил в презервативы он бы совершил великий ширк. :) 

Ты ему хорошо воткнул! :aappll:
[right][snapback]221604[/snapback][/right][/quote]
:aappll: Jigoro респект, брат :)

Link to comment
Share on other sites

я немного приболел тут :( поэтому пока много не пишу но...

есть две темы:

1. мусульманское братство народов кавказа за рубежом и иностранных студентов, а также некоторые смешные и не очень случаи жизни.

и

2. некоторые "обьяснения" отправления есстесственных потребностей мусульманами юговосточной азии, их "оправдание" и некоторые особенности поведения мусульман в условиях оффициального запрещения открытых действий(секс, [dating], остановка беременности, еда и пост во время рамадана)


вот не знаю с чего начать? :)

Link to comment
Share on other sites

Итак уважаемые читатели, сегодня речь пойдёт [b]о мусульманском братстве народов кавказа за рубежом и иностранных студентов, а также некоторые смешные и не очень случаи жизни...[/b]

До 1992-1993 года в нашему университете было только несколько человек из бывшего теперь союза и в один прекрасный день "идиллия" изменилась в совершенно другом направлении.

В 9 часов вечера в мою комнату постучались и открыв её я увидел проректора университета с финансовым директором на лицах которых было написано что "что-то случилось". Так как я знал что те кого я "знал" за последние 5 минут просто физически не могли попасть в плохую ситуацию(для этого метерит должен был упасть с неба и раздавить их) то я не особенно поддался на "выражения" их лиц.

Они спросили, типа, брат можешь ли ты общаттся на чеченском?

Я сказал: а что? открываем университет в Грозном уже? :)

Нет, ответили, нам удалось "заполучить партию" из Чечни и Ингушетии, и мы поселили их [u]ЗА[/u] территорией университета, в частном отельчике-общаге(очень плохая идея...[i]примечание автора[/i]) находившемуся вокружении местоного населения.

Надо признаться что малайцы сами по себе мягкий народ и сами в принципе(если их не 200 против одного) не выступают. Но тут произошло нечто "из ряда вон" выходящее и поэтому даже они заявили в полицию.

Оказалось, что бедные чечено-ингушские браться сильно "обиделись" на тот факт что их ТАК "кидают":

[b]во-первых:[/b] им обещали ещё в чечне саудоовцы в лицах Абу-Щахида, Абдул-Щахаба, и ещё кого-то крутую стипуху, а по приезде уже тут малайцы сказали сдавайте ТОЕФЛь и тогда посмотрим ,но больше чем на 180 ринггит не надейтесь.Это был вторник, и напротив их общаги в эту ночь "как назло" был [pasar malam] ночной рынок. Естесственно после закупок еды на голодные желудки и обладая недюженными математически-считательными способностями наши друзья быстро подсчитали что этой суммы не хватит - о чём я до сих пор упорно "бился о стенку".

[b]во-вторых: [/b]в общаге не было горячей воды, как и везде в стране народ ставил колонку только если это было необходимо. а народ то у нас в союзе обучен горячей водой купатьстя.
Это бесило горный народ

[b]в-третьих:[/b] в одной комнате поместили 6 человек, а горцы народ серьёзный и посягательств на свои вещи и стулья не позволяют, а тут надо было делиться

[b]в-четвертых:[/b] они ни фига не понимали по английски, у всех были карманные словари, и они ВМЕСТЕ искали нужные слова,помогая тому кто знал получше, на что он гордо "огрызался", типа я и сам знаю.

[b]в-пятых:[/b] они ставили чеченские и ингушские песни, а также суры из Корана, на полный ход стараясь "победить" звуком.

в связи с этим, и с тем что бедные малайцы не могли обьяснить им что надо звук в 9.00 вечера приглушить, приехала полиция, но поняв что это студенты исламского университета (как раз в это время они поставили Суры) позвонили послу России, который послал атташе и в которого полетело всё что было под рукой и который быстро уехал обругав всех кого можно зачто получил связками бабанов по машине на это раз уже от малайцев.

И вот туда-то мы и пошли. мне было просто очень интересно псмотреть на наших горцев, так как [b]я до этого никогда в живую [/b], даже в армии чеченцев не видел.

когда мы приблизились на достаточное расстояние то я сразу понял насколько "страдала" общественность...:)[b] Звуки были непереносимы.[/b]

Войдя на этаж и просто войдя в прихожую мы увидели человек 14(лет 17-20 макс) сидящих у кровати и [b]"лупившихся в дурака", [/b]в это же самое время два "деятеля" под музыку пытались "перетанцевать" друг друга в лезгинку на столах. [b]Картина Репина "Горцы" одим словом[/b].М-да...

Есть хорошая фраза: [b]"Рота, на колени!!!" [/b]никогда в армии не пытались этого делать?:)
А есть и более вежкливая [b]:"Э, не понял.....Строится!!!" [/b]

[b]"Э" [/b]самое главное слово, оно у них сразу внимание привлекает....

Ну вот я так и сделал. Стало очень тихо и они выключили музыку. тут меня понесло:

Как вы можете так унижать гордый народ Чечни и Ингушетии ,?
посмотрите как вы себя ведёте, на кого вы похожи?
Почему такой запах?
что случилось? домой захотели?
Разве ваши отцы, (мир им - все кивнули с благодарностью)вас сюда для этого посылали....???
И вообще почему в трусах на столе танцуем?

В общем лекция получилась хорошая. Народ быстренько переоделся, убрали столы, положили стулья, я сел во главе и сказал проректору что они могут идти, а я займусь [u]воспитанием[/u]. Проректор был [u]ГЛУБОКО[/u] поражен сценой и тихо прошептав [b]"Да поможет тебе Аллах"[/b] (скорее всего похоронив меня)ушёл. Я и до этого предполагал что они хотели от меня избавиться любыми способами.

Далее, [b]я до 3 часов [/b]утра обьяснял братьям ситуацию в университете, с деньгами, про поведение, курение, и всё остальное.

чеченцы и ингуши очень почитают старших, даже если ты старше на несколько лет, это уже влияет на отношение, а если ты ешё к тому же "аксакал с опытом проживания", да и ещё "арм-рестлинг отличный"[было дело](почитают силу) то может руководить сколько угодно. На этом и порешили. Самое интересное когда узнали что я шиит, сами сказали что мы все мусульмане и будем братьями всегда и кто если чтото ляпнет мы будем вместе и морду набьем.:)

На следующий день их было не узнать: все были одеты с иголочки, причесанные, чистые и очень вежливые. финансовый директор аж "прослезился" и на радостях выдал им по 200 ринггит подьэмных каждому, что было бы практически потраченно мгновенно если бы я не ЗАСТАВИЛ их всех пойти со мной и открыть счета в банке( для перечисления будущих поступлений)
..... .... .....

Прошло несколько месяцев и меня стали спрашивать про драки: есть ли тут они? можно ли подраться, а что за это будет?, а кого можно бить? а нас не побьют? а что делать если тебя оскорбляют - то есть твой мазхаб? в морду или как? если как то как?

Драться не разрешалось - за драку исключали обе стороны. Между собой драться было некрасиво - все были вайнахами. Поэтому давать выход агрессии было невозможно.

У нас в это время были секции по таеквандо, аикидо, карате, силат-паят, но к сожалению они либно были заполнены либо каждого из горцев исключали оттуда после первого же спарринга или во время такового.

За это время народ уже успел перезнакомится почти со всем университетом и теперь мы все дружили с албанцами, босняками, неграми и дазех индонесийцами, но только не с местным населением. Местное население обходило нас стороной, и старалось изо всех сил не замечать нашего присутствия. доходило до интересных событий:

во время пятничного намаза, один из наших спросил у имама(малайца) почему местное население так безразлично-отрицательно относиться к нам - в ответ получил не ответ имама а гул в мечети, всё на малайском[b]:"убирайся домой если не нравиться". [/b]но мы то уже знали малайский и пригрозили устроить потасовку. Имаму пришлось быстренько закончить хутбу и успокаивать всех очень длинной молитвой.

Единственным местом где было можно давать выход эмоциям "братьев-мусульман" было футбольное поле. Команда интернациональных студентов была самой сильной, но нс постоянно засужхивали: представьте себе 5 голов не заасчитанных судьёй во время игры и 3 пенальти которых надо было перебивать потому что гол забивался в малайские ворота.

Тут наши братья , вместе с рeбятами из Ганы и Нигерии придумали интересный подход: "мочить гадов" во время игры так чтобы судьи не видели: то есть несколько высочённых негров отвлекали "бегальшикам" обозрение, а другие "валили" остальных:)

Все жили отличной жизнью, до приезда народа из Дагестана...вот тут то и началось самое интересное....


тут уже разборки пошли "чей Ислам был лучше"
Народ из дагестана приезжал "подкованный" религиозно, многие учились в медресе, но из далэких горных деревень, где уровень цивилизации определялся количеством телевизоров у жителей на главной улице и степенью её заасфальтированности :)

....если дадите возможность расскажу чем всё это кончалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Mar 1 2005, 03:36 ']Проректор был [u]ГЛУБОКО[/u] поражен сценой и тихо прошептав [b]"Да поможет тебе Аллах"[/b] (скорее всего похоронив меня)ушёл. Я и до этого предполагал что они хотели от меня избавиться любыми способами.[/quote]
:D
Ильф и Петров отдыхают... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]
Продолжение:[/b]


Довольно таки скоро к нам в университет приехали ребята из Дагестана. Их было много и они были в большинстве своем аварцами, даргинцами, один лезгин. Очень хорошие ребята, но как замечено многими, если упруться то это надолго. :wow1:


Наш университет провёл "внутреннее расследование" и решился на приобретение кумыка, ногайца, адыгейца и карачаевца, но к сожалению российская федерация к тому времени я так понял "исчерпала квоту доверия" к братьям мусульманам, а именно к их отправке на обучение религии.

Это было время приближающееся [u]к первой чеченской войне[/u]. то есть в принципе чечня была ешё свободной, но какие-то поползновения начинались. Скажу одно, чеченцев и ингушеи привезла сама переводчица Корана на русский. Я премного извиняюсь но имени её я забыл, [sorry].но все равно ей спасибо за перевод... То есть чеченцы гордились независимостью, и это не нравилось дагестанцам. Много споров было кто смелее и тому подобного рода детским лепетам...

Я впервые увидел дагестанцев в то время когда я возвращался с треннировки. Они, как и наши чеченцы отличались белой кожей, костюмами тройками в 38 градусную жару(только на первых порах) и огромными чемоданами которые они тащили через весь стадион к Абу Бакр колледжу...

Всех братьев распределили по комнатам на этот раз уже вместе с чеченцами,, но они быстренько переехали аварци к аварцам, чеченцы к чеченцам и так далее.

Сначало всё было тихо и спокойно, до тех пора пока разговоры не зашли про Ислам, количство молитв, хадисы.

Как вы наверное уже поняли многие в горах живут по "поняткам" типа "ты, чё меня учить будешь?ты кто такой?"

Поэтому мне пришлось на первой же вспышке предупредить "новеньких" чем может закончиться такая "интерпретация правильности Ислама". В отношении Ислама договорились сразу что все оценки и вопросы с ним связанные будем решать теоретически, а все остальные если возникнут, по "закону гор" так чтобы следов не оставалось:)

Дагестанцы хоть и не дружили с чеченцами и ингушами и уважали "по мере" друг друга, но и между собой тоже делились даже по деревням. Например аварцы из Махачкалы считали себя покруче чем аврарцы из какой нибудь маленькой деревушки.

Самым большим кайфом было это слушать про то как кто-то ехал на белом осле с горы вниз в медресе на обучение и про случаи на дорогах. Или например чей язык получше. На аварском есть есть скороговорка в переводе на русккий звучит так:"33 лягушки звонко квакают у тропинки", значит если её прослушать на аварском то получается скрип двери и цоканием. На чеченском тоже много ч, ш, щ, и ешё всего.

Поэтому языки не звонкие, ввиду того что живут народы в гораx, лавины понимаете ли:)

А вы представьте себе, [b]что было бы [/b]если [u]влюблённый горец [/u]выйдя из своего родового замка звонко кринкул бы своей черноглазой возлюбленной: [b]Я тебя люблю[/b], или [b]Мен Сени Севирем[/b]?

ОТвет прост:

или его и её накрыла бы лавина или
её отец или брат или дядя схватив ружьё [u]подстрелили бы гордгоо орла[/u].

Поэтому в процессе, так сказать, надо было "крякать". Мы все очень много смеялись по этому поводу... ну это так ..как "соус" для рассказа.
[Джигит погнался за девушкой и.....пeрегнал её]
[Слово авария произошло от того что 5 аварцев сели в машину и разбили её]

Однажды у нас зашёл интересный разговор об омовении перед молитвой и пошли [b]дебаты про омовение в пустыни когда нет воды[/b](т.е. использование песка)...в общем начали с омовения а закончили "показыванием" пальцами на тех кто купался раз в неделю.

Оказалось что некоторые из наших горных "деятелей" твердо верили в тот факт что [b]"слой грязи толщиной в один сантиметр" отваливается сам[/b], и в то что если загоревшая на тропическом солнце кожа "слезает" то это [b]освобождает от купания в холодной воде[/b].

Пара крупных драк у нас произошла по поводу игры в дурака: (странно да?). Один ингуш, послеармейский( 20-22 года, рост 1м78см)служивший в летных войсках"летчик" не поделил что то с аварцем(лет 16-17 рост 2м02см) из селения далеко от Махачкалы во время игры в карты.

Не долго думая они стали "разбираться" позабыв о братсве мусульман(кстати, вспомнив что на исламской почве им делить нечего, так как их предупредили.

Единственное [b]что скажу было по поводу ислама: [/b]они не поделили трактовку "обмана" в картах.

То есть один говорил что [b]"обманывать вообще нехорошо"[/b], а другой " говорил [b]"если ты такой мусульманин" то вообще тогда зачем в карты играешь[/b]?-
- А, ты меня учить будешь?и поехало.....

буквально через минут 10 разборок, ко мне в комнату забежал брат из Ганы с криками:"убивают, твои друзья друг с другом деруться помоги".

Я просто спросил их имена, и понял что "сами разберуться" там не получиться и побежал "на помощь".

Все остальные "горцы" уже сидели на лестничной клетке и подбадривали "участников". С моим появлением , как ни странно, или в связи с уважением наверное, драка прекратилась... и мы вышли на футбольное полев темноту к стройке нового общежития строившегося руками работящих рабочих из бангладеша, малайзии и индонезии. было где уже около 11-12 часов.

Мне почти удалось их успокоить и даже помирить, и они даже пожали друг другу руки.

Как вдруг [b]кому-то пришла в голову "гениальная" мысль "сразить" [/b]их не в драке а в борьбе.

И состязание продолжилось, естественно после одного[u] "полу-удачного"[/u] захвата драка возобновилась и мы уже не вмешивались.

Надо добавить если вы не поняли ещё что кулаки у каждого были просто огромные и сил было много, просто очень много.У всех был стресс волю которому никто не давал боясь отчисления. По всему полю раздавались только звучные удары кулаков по лицам, телу и но всё происходило молча без единого крика. Молодцы. "Сохраняли драку" в тайне...

В это время усталые рабочие возвращались со смены и[b] [color=blue]увидели двух "муслим братьев" усиленно "обьяснявших" друг другу трактовку "обмана в карты по Исламу" [/color][/b]и решили из разнять.

Увидев размеры враждующих сторон,( а нас видно не было мы все сидели в темноте и пили кокосовые напитки) они похватали палки и рванулись "разнимать".

Наши "бойцы" подумали что их сейчас будут убивать не долго думая забыли про вражду и в течении буквально 2 минут( это ровно столько нам потребовалось времени чтобы [u]дотащиться[/u] до них чтобы оказать помощь) они нокаутировали почти всех кто там был и передохнув продолжили выяснение отношений.

Нам уже стало совсем неинтересно, так как победителя в принципе могло долго не быть, а фингалов уже было у обоих достаточно. Их разняли, поблагодарили за шоу и все пошли спать.

а на следующее утро всем рассказывали [b]как оба упали с кровати за одну и ту же ночь[/b] и [b]оба раза ударились лицами об угол табуретки[/b]( всем гордо показывали разломанные табретки - пострадавшие в связи произшедшим)

Ещё один случай обьединения братьев произошёл на дискотеке.

На дискотеку Диви-8 никому из студентов не рекомендовалось ходить, так как там собиралась индусская мафия: черные индусы-тамилы, пенджабцы, просто индусики и много малайцев и филипинцев.

Белого "горного" мяса там видели редко и поэтому получить там миленькую девушку на танец в принципе не составляло труда. Однако был риск получения по морде от не-мусульман.

Поэтому, многие [b]наши студенты ходили на дискотеку как на "джихад". [/b]Обычно алабанцы, босняки, и горцы не особенно контактировали в университете, так как я уже говорил босняки считали себя кремом европы, албанцы занимались религией, а горцы всегда должны были быть в центре внимания. Но на дискотеки все ходили вместе и брали ссобой ребят из Ганы, Нигерии и других африканских стран.

[b]Народ подбирался как для кино "Гладиатор":)[/b]

В один прекрасный день, точнее ночь как вы наверное уже догадались, ко мне в дверь постучались и я увидел одного из наших босиком с порванной майкой. Впопыхах он сказал что [color=red]"наших бьют, идёт война, собирай народ, только тебя все послушают, помогай!!!"[/color]

Я понял что произошло следующее:

наши в составе 10 человек пошли на дискотеку,
одному понравилась индусочка,
он её пригласил на танец пока её кавалер был в сортире(лучше бы ему там и остаться было).
Когда тот вышел оттуда он грубо оттащил её от нашего студента
который просто от всей души дал ему в челюсть ногой с криком Аллаху Акбар!

Индусы, друзья "павшего", так как он потерял сознание, заорали :

аааа, "!@ъ$%^^инг муслимс"

и набросились на него, остальные студенты горцы и албанцы и босняки пришли на помощь и началась потасовка. За несколько минут танцы прекратились и зал был просто пуст.

Все разбежались. На это нормальные люди бы пошли просто домой, но не эти...Эти остались и думали что девушки возвратяться к героям...

В результате, побеждённые индусы и их сообщники собрали огромную толпу будем говорить человек в 100-150 и напали на наших десятерых. Это могло плохо кончиться и один из них в процессе потеряв тaпочки умудрился добежать 2 км до колледжа и поставить меня в известность.

Так как воевали братья с многих стран то народ собрать на "джихад" удалось буквально за 5 минут.

[b]Представляете себе толпу в 500-600 студентов???[/b]

Все побежали туда, наши уже с трудом отбивались забитые в угол. Когда прибежала наша толпа то крики Аллаху Акбар возобновились и разборка пошла в нашу пользу. Однако и индусы послали за подмогой и на этот раз подмога превзошла все наши ожидания. тут они уже были вооружены парангами(это такие самодельные мечи для обрезания бамбука) палками, железяками. Нам пришлось послать троих в университет за оффициальной подмогой на всякий случай.

Потасовки уже утихли и мы как в кино стояли и пыхтели "стенка на стенку"

Из их рядов вдруг радался крик типа давайте решим всё один на один. Мы согласились.
Они сказали у нас есть один самый сильный и у вас есть самый сильный. Давайте так решим. И из их рядов вышел.....я сам не ожидал.... мой друг с треннировок по аикидо и родственник моего крестного отца Вагиз(индус-пендажбец рост 2м15см, вес под 140-150кг).

У нас уже были кандидаты, но я подумал что тут без крови не обойдётся если он проиграет. Они народ мстительный.

И я сказал что выйду я сам. у меня небольшой рост, поэтому с их стороны раздались возгласы недоумения:) если не сказать смешки...

Короче Вагиз меня узнал, и пожал мне руку. тут уже с их стороны стали орать почему не дерешься? Вагиз спросил, кто это там ляпнул? И что Дунга брат ему и что мы сейчас всё решим.

Короче, договорились что инцидент будет исчерпан если наши когда будут приходить на Диви-8 будут сперва смотреть кто-с кем и не лезть к чужим девушкам с места в карьер.

Наши согласились. толпы разошлись. 2 недели наши не ходили на диви-8 , а потом уже когда ходили то там вообще никто к ним не приставал.

Мы даже ингода сами слышали шепот :"Ооо, [muslim bothers from Islamic University, dangerous] :) вот так....

Link to comment
Share on other sites

Духовитые индусы оказались. Прям Митхуны Чакроборти.

Я вспомнил прос вою драку с чеченцем у нас в академии. За день три раза подрались. Потом ходили в друзьях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 3 2005, 01:42 ']Духовитые индусы оказались. Прям Митхуны Чакроборти.

Я вспомнил прос вою драку с чеченцем у нас в академии. За день три раза подрались. Потом ходили в друзьях.
[right][snapback]226638[/snapback][/right][/quote]
а чего так?энергии было много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Placebo' date='Feb 21 2005, 00:23 ']Дорогой Эмир, это делают не только сунниты конкретно, а арабы в определеных областях Аравийского полуострова.
Слышал об этом задолго до рассказов дунги и в этом нет ничего странного.
У некоторых это как обычий.

И никто не считает себя подонками, они лишь пытаются заглушть черезмерный темперамент таким способом, как я думаю...
[right][snapback]220135[/snapback][/right][/quote]


Ассалам Алейкум.
Этот метод существовал задолго до пророчества Мухаммада(с.а.в.),также он использовался на практике во времена пророка(с.а.в.)и он его не отменял)
Самое интересное,что со мной учатся несколько девушек (шии), которым сделали это еще в родильном доме. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 3 2005, 11:25 '][quote name='JIGORO' date='Mar 3 2005, 01:42 ']Духовитые индусы оказались. Прям Митхуны Чакроборти.

Я вспомнил прос вою драку с чеченцем у нас в академии. За день три раза подрались. Потом ходили в друзьях.
[right][snapback]226638[/snapback][/right][/quote]
а чего так?энергии было много
[right][snapback]226772[/snapback][/right]
[/quote]

Нет просто он не хотел смириться с тем что я его каждый раз валил.

Link to comment
Share on other sites

название темы я думаю правильное :)

люди пишут о том что видели, делятся ощущениями.

было много событый.


культура каждого народа откладывает СВОЙ отпечаток на пути внедрения и исповедования Ислама.

нельзя жить в "розовых замках":) думая о том что всё и все идеально.

Link to comment
Share on other sites

Ассалам Алейкум.
Дело не в розовых замках,я не настолько наивна, к счастью, чтобы верить в то,что на практике ,у мусульманам, все в образцовом порядке.
Дело в том,что каждый мусульманин,стремится быть похожим на Пророка Мухаммада(с.а.в.),а Пророк(с.а.в.)никогда не выносил "сор" из дому,также он запретил плохо отзываться о других мусульманах и говорить плохое за их спинами в их отсутствие.
Ассалам Алейкум.

Link to comment
Share on other sites

говорить правду -- это плохо?

причём не заи их спинами, некоторые уже себя узнали:) мы до сих пор же дружим...

причём я не вижу здесь ничего плохого, а то бы уже тему удалили..

Link to comment
Share on other sites

2. некоторые "обьяснения" отправления естесственных потребностей мусульманами юговосточной азии, их "оправдание" и некоторые особенности поведения мусульман в условиях оффициального запрещения открытых действий(секс, [dating], остановка беременности, еда и пост во время рамадана)


Попрошу вас всех уделить особое внимание. :) ну вы и так это хорошо делаете и за это всем спасибо.


Так вот:


все мы люди, человеки так сказать, и многие из нас считают себя даже "людьми с большой буквы". Многие из нас воспитывались в семьях с религиозными уклонами, а многие в семьях с не-религиозными. Это заметим факты жизни.

Однако несмотрыя на всё это культура поведения у нас оставалась и остаётся на уровне, й а имею ввиду поведения за столом, в кругу друзей, со старшими или младшими.

Есть такай пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь", она хорошо применяетса на ПЕРВЫХ порах, но потом оказывается что общепринятые нормы человеческого поведения всё же должны превалировать(преобладать).

Я это всё к чему: чтобы подготовить вас к происходившем.

Слабонервных прошу не читать начиная отсюда.

В первуюже ночь или вечер нахождения в команте вместе с сингапурским, келантанским и филипинским мусульманинами мне пришлось убедиться на своем опыте в том факте что кто-то, а именно древние арабы путешественники, неправильно или по злому умыслы обучили население "огнеедских стран" - а именно так эти страны назывались в путешествиях Синдбада - возгласам во время отправления естественных потребностей организма.

Напмример -рыгание и пукание. Нормальный человек, будь то мусульманин или нет при рыгании скажет sorry, а при пукании попытается или выйти из комнаты или сделать это как можно незаметнее. Этих обучили что в любое время когда ты рыгнеш на всйыу комнату как беременный бегемот, то надо не сорры сказать "Алхамдулиллах", аналогичное высказывание можно было услышать после, извинте меня, "громоподобного пердения". На вопросы , типа што за @ъ$%? отвечали Аллах запретил нам это в себе держать и надо это делать так чтобы тело отдыхало.

А где написано? Аллах, указал что только во время ПОСТА(Рамадан) если у вас идёт рыгание то оставлять это в себе нелься а надо избавиться от этoй грязи.

[quote]1660. If a fasting person is certain that if he belches, something will come out from the throat, he should not, as a precaution, belch intentionally, but there is no harm in his belching if he is not certain about it.

1661. If a fasting person belches and something comes from his throat or into the mouth, he should throw it out, and if it is swallowed unintentionally, his fast is in order.[/quote]

Или например, во время молитвы, некоторые из них специально портили воздух для сзади стоящих, или не давали места для других молящихся рядом ссобой, или зевали во время молитвы с ртом до ушей.

Я специально нашёл Хадис:

Sahih Moslem and Bukhary;

Abu Hurayra said, the prophet said;

" When the call for prayer is made, SATAN turns around to leave farting very loud so that he would not hear the Azan (call for prayer), When Azan is finished Satan returns back......"


Истимна.(http://www.al-islam.org/laws/fasting1.html)

тут народ доходил до идиотизма.

Так как во многих комнатах и длинных корридорах перегородки были только до половины, и двери в душевой что они были а что их не было то Истимной занималось очень много народу 100% местное население.

Некоторых ловили свои же, или закладывали служащие и потом бывал показательный процессик, с участием только местных деятелей, чтобы иностранцы не смеялись...

Кстати, было принято среди местных студентов запираться в комнатах и кушать во время ранмадана, а потом вылазить с "сытымы" глазами в коридор и спрашивать, ну как брат, постишься? И я тоже...

Это так выводило из себя, мы несколько раз поймали ребят когда они забыли от голода дверь запереть а запах еды разносилься по коридору.

Ответы получали только на нечленораздельном малайском( хотя они думали что мы не понимаем) : вот ещё понаехали и будут учить нас с 900 летней историей Ислама.

завтра дополню pro секс и его ограничения

Link to comment
Share on other sites

[b]Сегодня расскажем про секс.[/b]

Для начала обьясню что МАлайзия является В ПРИНЦИПЕ мусульманской страной но с особым делением:

армию и полицию контроллируют малайцы-мусульмане(нет малайцев христиан, нет малайцев буддистов и так далее),
законы и их соблюдение , т.е. адвокатство контроллируют индусы-пенджабцы, и вообще индусы-христиане
экономику контроллируют китайцы, любые.

по населению 53-55% населления это коренные малайцы, и 47-45% все остальные.

в 1969 году в Малайзии был кровавый путч, в результате которого отделился сингапур, где 90% населения китайцы буддисты и христиане, и была попытка создания независимого самооопределившегося государства о.Пенанг, но его подавили: хватит одного самоопределения.

Полностью христианские штаты Сабах и Саравак, называвшиеся до 1997 года Запапдной МАлайзией и требовавшие визы для туристов из Восточной МАлайзии также хотели но так и не смогли.

В результате всего этого в малайзии получилась системаправления где основной религией являетса ИСлам, но также и празднуются и разрешаются все остальные религии кроме иудаизма.

В пику Малайзии Сингапур разрешает иудаизм.

Поэтому например с сексуальной точки зрения то что невозможно представить себе например в Саудовской Аравии совершенно спокойно можно увидеть в Малайзии.

С раннего детства малайское население и девочки и мальчики воспистываются в исполнении религиозных обрядов. Девочек закутывают при 40 градустной жаре в паранджу уже с 3 летнего возраста. Особым рвением в этой области отличаетса штат Келантан, в настояшее время находящийся на уровне 10 века по всем показателям.

Келантатнского мусульманина можно сразу узнать в толпе по коричневой тоге, козлинной бородке и серому тюрбану.

В отношении бородок: Все наверное видели многочисленные китайские фильмы где стасрые кунгфуисты китайцы были обладателями трёх-волосковых бородок длинной в 30-40 см, которые они время от времени поглаживали в перерывах между боями?

Так вот в Келантане суннапророка поддерживается именно в таком виде. Дело в том что у многих азиатов бороды практически нет, а если и растут волосы то из черных огромных родинок на шее по подбородком, на подбородке, около уха и так далее..Представили картину?

Далее, из родинки более 1-3 волосков не вырастает, и поэтому они растят их от начала жизни и до тех пор пока им пальцем не покажут...:)

Следующее, в этом штате совершенно нет проституции, и это похвально, но очень много голубых - интересно почему? В этом штате не продаются спиртные напитки, но на севере есть поля наркотиков по слухам от месного населения.

Почти все женщины закрыты до ушей, то есть не только черного цвета хиджаб(трёх уровневая плюс брюки), но и черные перчатки, черная вуаль, и черные очки...

вот так они и ходят чувак в коричневом одеянии и чувиха во всём черном, никогда не идут друг с другом рядом, почти всегда на расстоянии 10-20 метров друг от друга.

[b]Жизнь на улицах Келантана производит удручающее впечатление.[/b]

но совсем не так в других местах особенно в Куала Лумпуре, столице, и штате Джохор.Не путать с теперешним названием Грозного-Джохар:) [b]Джохор называют Бакнгонгом Малайзии[/b] - это действительно так - секас есть, очень дорогой - така как в сунгапуре он запрещён оффициально , а в малайзии его нет по определению исламский страны:

Так как кроме Келантана население везде смешанное то и поведение тоже смешанное.

Кайф заключается в наблюдении за малайскими парочками. [b]Им тяжело. [/b]

[b]во первых [/b]образование с детства не позволяет особенно разойтись, но это только для некоторых( многие давно уже позабывали о религиозных одеяниях),

[b]во в-торых,[/b] существует специальная служба слежения, которые ловят вдвоём сидящих

[b]в-третьих, [/b]так много голубых что иногда можно совешить ошибку, как я уже рассказывал про нашего иракского друга: по ошибке "имевшего" дело с голубым и даже решившим связать с ним/ней судьбу

[b]Голубых так много [/b]что на если каждого парня в малайзии приходиться по 11-13 девушек, то из них 4-5 будут обязательно голубые или "им сочувствующие".

Иногда идешь бывало по улице и видишь "отличный женский экземпляр" обгоняешь и... [b]приходиться "отставать".[/b]

Самыми известными злачными местами являются раёны около магазинов на улице Букит Бинтанг или же район под мостом около Холидей Инн. Там народ, доходит до "маразма", мы несколько раз видели как голубые совершали религиозные обряды под мостом, в то же самое время их "друзья" совершали "другие действия" буквально в 5-10 метрах от них.

[color=red][b]Что такое "кушать рис" по малайски?[/b][/color]

"Наси" самое употребляемое слово в разговоре, оно означает в перецводе "рис", оно также в контексте "макан наси" означает "кушать рис", "пойдём на свиху?", "подружимся за обедом" и "давай поженимся", иногда просто слово наси может вызвать оргазм у сестры.

Так как по первому пункту надо прятаь свои отношения ото всех, а в университете малайские студенты старались держать марку: типа они все святоши и они приехали сюда из своих деревень учиться как завещал великий Чуч-Хэ :) то если и возникала любовь к рису и её невозможно было ничем убить, ни чтением Корана по 10 часов в день, ни сном в мечети после каждого урока, ни занятиями спортом, ни походами в джунгли чтобы быть сьеденными разного рода живностью(пока только одному это удалось), то тогда природные инстинкты и рис помогали найти лазейку.

Может быть я где-то об это и писал, но идея такая:

Стоит стеллаж с книгами по одну сторону от которго прячется ОНА, медленно перебирая пальчиками по фолиантам книг, по другую сторону скрытый толстыми переплётами в дрожхащем ожидании стоит ОН.

ОНИ ешйё не видят полностью друг друга, но знакомые части одежды уже делают своё дело. ОНА медленно вытаскивает одну книгу из ряда и ОН делает то же самое.

[b]Наконец-то! [/b]иx взгляды пересекаются и [b]остаётся только одна мысль: [/b]РИС.

ОНА, кладёт руку на полку так чтобы она была ему видна и Он протягивает руку между книг, касается испуганно озираясь, не идут ли шпионы, её мизинчика и рпозносит: "Макан Наси?" - переводите как хотите - перевод сверху:)

Далее, если ей понравилось прикосновение они лепечут что-то вроде: как я давно не видела тебя после урока по Исламской Пропаганде или когда же накoнец эти уроды из боснии прекратят смотреть на нас как будто не видели.

После этого, если у них эти встречи происходят незаметно для малайской части библиотеки и всего университета они продолжают встречаться, постепенно смелеют и в одим прекрасный день "залетают" так что у нас почти каждый месяц бывало по свадьбе.

Те же кто решают направить свои взгляды [b]на девушек "не из нашего района"[/b] как говорил тоб.Саахов из знаменитой кавказзской пленницы, они знакомятсья прямоо на остановках.

Достаточно просто мило улыбнуться девушке на остановке такси, автобуса или ЛРТ(метро) то буквально через несколько вопросов у тебя спрашивают:

[b]женат ли ты,и если нет то хотел бы?

мусульманин ли ты, и если ДА, то как тебе нравятся малайки :),

если ОЧЕНь то как бы ты посмотрел нап поездку в родную деревеньку приглашающей?

Это с места в карьер.[/b]

Если в процессе "кушания риса" вам удалось повести "возлюбленную" в кино то вы можете ожидать "ВСЕГО того" о чём вы можете мечтать как вы бы хотели сделать например в Кинотеатре Азербайджан...

[b]Запах и звуки в полной тьме разносились во всех кинотеатрах[/b]. Существуют несколько кинотеатров за Центральным Рынком и на букит бинтанг где люди ходят туда только для занятия сексом рлями на креслах, а если ОНА стеснительная то и на полу между кресел.
То есть если тебя девушка сама приглашает в один из этих то [you are soooo lucky].

Последнее, про то как девушки стараются всеми способами удержать "своего", где-то на форуме кто-то спросил про менструальные циклы и их использование.

Не знаю как менструальные, но в малайзии есть очень известный фильм: "Сая Чинта" - "Я люблю" где они впервые открыто показали на экране описанное ниже ТАБУ.

В юговосточной азии существуют много историй про то [b]как женщина с помощью черной магии или прочтением некоторых сур из Корана может затуманить мозги суженному, но мало кто говорит о последствиях этого. Так же известно что если женшина приготовит парной рис и обнаженной сядет на на него( не касаясь) а так чтобы пот стекал с её бедер и "другого" на этот рис, то если дать это рис покушать мужу то он уже никогда не будет "есть" настороне и не будет хотеть даже :)[/b]


Поэтому друзья-старожилы всегда предупреждали, [b][color=blue]"НЕ кушай РИС", [/color][/b]только если его приготовили на улице в магазинчике :) а то не вернёшся оотуда...

Link to comment
Share on other sites

Всё это очень печально и грустно. Очень интересна реакция уважаемых форумчан на эти "записки горе-студента". Мне кажется они смакуют недостатки мусульман, очень радуются когда в неприглядном свете оказываются те, которых они окрестили ваххабитами.

Вопрос автору: а Вам бы не хотелость поделиться чем-нибудь чему Вы научились в университете, например написать какую-нибудь интересную фетву. По-моему пользы было-бо побольше, чем от всего этого мусора.

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане-это мой народ, моя нация.И смаковать и издеваться как ты сказал поверь никому не нравится.Надо знать свои ошибки и работать над ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' date='Mar 8 2005, 01:31 ']Всё это очень печально и грустно. Очень интересна реакция уважаемых форумчан на [b]эти "записки горе-студента". [/b]Мне кажется они смакуют недостатки мусульман, очень радуются когда в неприглядном свете оказываются те, которых они окрестили ваххабитами.

Вопрос автору: а Вам бы не хотелость поделиться чем-нибудь чему Вы научились в университете, например написать какую-нибудь интересную фетву. По-моему пользы было-бо побольше, чем от всего этого мусора.
[right][snapback]230513[/snapback][/right][/quote]

вы знаете, особенно после наклейки "горе студента"(помоему ТАК меня окрестили), который КСТАТИ:

1. закончил Исламский университет с отличием

2. получил золотой выгравировванный диплом "А double degree" - не все получают кстати такие

3. во время событий 1993-1994 года на всю малайзию печатался в журналах и газетах показывая СТРАДАНИЯ наших азербайджанцев-мусульман - и не получал никакой помощи от наших суннитских братьев -

4. добивался поднятия стипендий - ТО о чём [u]суннитские студенты боялись [/u]даже вслух думать

5. который говорит на 7 языках

6. который разговаривал с самим султаном Брунея, и добился помощи от него на строительство нового кампуса, в то время как все суннитские братья страшились даже вздохнуть в его присутствии

7. РАССКАЗАЛ в течении 3 месяцев в ЮАР в мечетях о жизни мусульман бывшего союза

8. сделал ТАК чтобы наконец-то пригласили одного суннита КСТАТИ учиться КОРАНУ в медресе в ЮАР и потом как этот суннит бежал домой - в баку...потому что видите-ли у него не было никакой праздной жизни

и я после этого [u]горе студент?[/u]

Спасибо.............

В отношении мусора: его было много, даже очень.
но так как вынесение сора из избы я так понимаю стало признаком дурного тона(или я бы даже сказал так: опять живём в мечтах) то я думаю я на этом закончу.

Продолжайте жить в розовых замках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Mar 8 2005, 02:20 '][quote name='Abdul Gaffar' date='Mar 8 2005, 01:31 ']Всё это очень печально и грустно. Очень интересна реакция уважаемых форумчан на [b]эти "записки горе-студента". [/b]Мне кажется они смакуют недостатки мусульман, очень радуются когда в неприглядном свете оказываются те, которых они окрестили ваххабитами.

Вопрос автору: а Вам бы не хотелость поделиться чем-нибудь чему Вы научились в университете, например написать какую-нибудь интересную фетву. По-моему пользы было-бо побольше, чем от всего этого мусора.
[right][snapback]230513[/snapback][/right][/quote]

вы знаете, особенно после наклейки "горе студента"(помоему ТАК меня окрестили), который КСТАТИ:

1. закончил Исламский университет с отличием

2. получил золотой выгравировванный диплом "А double degree" - не все получают кстати такие

3. во время событий 1993-1994 года на всю малайзию печатался в журналах и газетах показывая СТРАДАНИЯ наших азербайджанцев-мусульман - и не получал никакой помощи от наших суннитских братьев -

4. добивался поднятия стипендий - ТО о чём [u]суннитские студенты боялись [/u]даже вслух думать

5. который говорит на 7 языках

6. который разговаривал с самим султаном Брунея, и добился помощи от него на строительство нового кампуса, в то время как все суннитские братья страшились даже вздохнуть в его присутствии

7. РАССКАЗАЛ в течении 3 месяцев в ЮАР в мечетях о жизни мусульман бывшего союза

8. сделал ТАК чтобы наконец-то пригласили одного суннита КСТАТИ учиться КОРАНУ в медресе в ЮАР и потом как этот суннит бежал домой - в баку...потому что видите-ли у него не было никакой праздной жизни

и я после этого [u]горе студент?[/u]

Спасибо.............

В отношении мусора: его было много, даже очень.
но так как вынесение сора из избы я так понимаю стало признаком дурного тона(или я бы даже сказал так: опять живём в мечтах) то я думаю я на этом закончу.

Продолжайте жить в розовых замках...
[right][snapback]230577[/snapback][/right]
[/quote]

Извините, если оскорбил Вас, но называя вас горе студентом вовсе не хотел принизить Ваши интеллектуальные достоинства, просто это был оборот речи, который я применил касательго Ваших приключений, а вовсе не успехов в учbeeeeepе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]...который говорит на 7 языках
закончил Исламский университет с отличием
получил золотой выгравировванный диплом "А double degree" - не все получают кстати такие
который разговаривал с самим султаном Брунея, и добился помощи от него на строительство нового кампуса, в то время как все суннитские братья страшились даже вздохнуть в его присутствии...[/quote]

[b]Уважаемый dunga[/b] приветствую Вас, желаю успехов и счастья. Наше общество очень нуждается в таких молодых людях как Вы. :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...