Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен Психолог или повешусь


Recommended Posts

[quote name='Bazooka' post='2257936' date='Dec 22 2007, 21:52 ']Спасибо,девочки, за ваше понимание, это конечно намного приятней, чем если тебе говорят, "кому щас легко". В самом деле никому не легко, но каждый принимает свою беду ближе, чем чужую. По поводу психологов, знаете, я , собственно, попала к психологу в Австрии, она легитимированый психолог, очень хорошая женщина. Это было сравнительно недавно, было много сеансов, но ничего не изменилось, мы с ней беседовали, какое то время я пила таблетки, и всё прочее, но ничего не произошло, я сомневаюсь , что кто то из врачей мне поможет, ну что они могут сделать?
Лилу, по поводу зверюшки, я очень тяжело переношу смерть животных, к которым привыкаю, поэтому вообще предпочитаю иметь очень мало всего, чтобы потом не было больно это терять. По поводу молодого человека...Хм.)) А я не знаю почему со мной такое, но я никак не могу влюбиться, я порой даже сама не знаю чего я хочу, какое то время общаясь с человеком потом понимаю, что хочу остаться одна, ухожу, прячусь, а потом высовываю голову из песка и осматриваюсь, а вокруг никого. По поводу ляльки, в последнее время меня прям преследовала мысль взять ребёнка из дет дома, но проблема в том, что у меня ничего нет, чтоб дать что то ребёнку, а это ведь не игрушка, и своему малышу я собираюсь ИншаАллах дать всё что смогу в будущем, а одна я пока на это не способна. Мне б за собой посмотреть))Быть толстокожей мне сложно, потому что у меня очень ранимый и чувствительный характер. Например, сегодня я весь день просидела дома, в своей комнате, с задвинутыми шторами, не ела, не выходила, в общем, депрессняк. А щас вот прочла ваши посты и опять стала плакать, а почему сама не знаю. Может я псих?[/quote]
Нет пока не псих знаю по себе у меня так же все было я два года на этих чертвых таблетках сидела по идее должно было быть хорашо но всё шло наоборот и плакала просто так и посуду разбевала и вены хотела перекрыть все то что у психов пока в один прекрасный день не понела что если я не остановлюсь то всё закончу дур домом выкинула все анти депресанты и что мне уже 4 года хорашоооооооо так что советаю меньше думать об этом и не пить это г.........
ЖЕЛАЮ УДАЧИ но самое важное ты сама должна в это поверить и всё будет хорашо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gunela' post='2260545' date='Dec 23 2007, 20:25 ']Нет пока не псих знаю по себе у меня так же все было я два года на этих чертвых таблетках сидела по идее должно было быть хорашо но всё шло наоборот и плакала просто так и посуду разбевала и вены хотела перекрыть все то что у психов пока в один прекрасный день не понела что если я не остановлюсь то всё закончу дур домом [b]выкинула все анти депресанты и что мне уже 4 года хорашоооооооо[/b] так что советаю меньше думать об этом и не пить это г.........
ЖЕЛАЮ УДАЧИ но самое важное [b]ты сама должна в это поверить и всё будет хорашо[/b][/quote]

Во что Базуке нужно поверить?В то,что без таблеток будет хорошо?Так не получается же.Лучше без химии,понятно,но не всегда без нее возможно.Я думаю,или психиатры не те,или же сами люди(пациенты) не следят за правильным режимом принятия лечения.

Вот лучше поделись,как ты дошла до этого,как сама смогла понять,что улучшение зависит только от тебя.У тебя такая крепкая сила воли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='2260628' date='Dec 23 2007, 18:47 ']Во что Базуке нужно поверить?В то,что без таблеток будет хорошо?Так не получается же.Лучше без химии,понятно,но не всегда без нее возможно.Я думаю,или психиатры не те,или же сами люди(пациенты) не следят за правильным режимом принятия лечения.

Вот лучше поделись,как ты дошла до этого,как сама смогла понять,что улучшение зависит только от тебя.У тебя такая крепкая сила воли?[/quote]
нет, пить эту гадость я отказываюсь. Я от них тупо сплю. А мне работать надо...
Вот я мечтаю стать пофигисткой, чтоб мне всё до лампочки... Как же легко тогда бывает наверное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='2260628' date='Dec 23 2007, 21:47 ']Во что Базуке нужно поверить?В то,что без таблеток будет хорошо?Так не получается же.Лучше без химии,понятно,но не всегда без нее возможно.Я думаю,или психиатры не те,или же сами люди(пациенты) не следят за правильным режимом принятия лечения.

Вот лучше поделись,как ты дошла до этого,как сама смогла понять,что улучшение зависит только от тебя.У тебя такая крепкая сила воли?[/quote]
Знаешь когда сидишь на этих таблетках и под их воздействием человек бывает не каким в один прекрасный день человек понемает так больше нельзя таблетки только претупляют, а в корне они не решают проблему (как в моей ситуацыи) она сама должна понять в чем дело и если она захочет то она сможет решит эту проблему. А теперь на счёт моей силы воли я думаю что у меня крепкая сила воли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260696' date='Dec 23 2007, 22:07 ']нет, пить эту гадость я отказываюсь. Я от них тупо сплю. А мне работать надо...
Вот я мечтаю стать пофигисткой, чтоб мне всё до лампочки... Как же легко тогда бывает наверное...[/quote]

причины депрессии же разные - начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая проблемами с щитовидкой или от недосыпа хронического - т.е. не обязательно ментальные.

можно выговориться на форуме и продолжать себя жалеть без пересмотра причин , а можно начать параллельно пытаться себе помогать - вытаскивать себя за волосы а-ля Мюнхгаузен :)

не знаю, так сложно понять в чем причина - вы, судя по постам, неглупая - можете покопаться в себе и сделать какие-то выводы .

головные боли - нужно выяснить причину.

вешаться неинтересно - потом обратно не получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2260740' date='Dec 23 2007, 19:23 ']причины депрессии же разные - начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая проблемами с щитовидкой или от недосыпа хронического - т.е. не обязательно ментальные.

можно выговориться на форуме и продолжать себя жалеть без пересмотра причин , а можно начать параллельно пытаться себе помогать - вытаскивать себя за волосы а-ля Мюнхгаузен :)

не знаю, так сложно понять в чем причина - вы, судя по постам, неглупая - можете покопаться в себе и сделать какие-то выводы .

головные боли - нужно выяснить причину.

вешаться неинтересно - потом обратно не получится[/quote]
вешаться в первую очередь не эстетично...
причина головных болей неизвестна, ни один врач не может установить.
выводы делаю, ни один пост написанный в этой теме не проходит мимо моего внимания.
щетовидки нет, есть узелки, но сказали что это неопасно. причиной депрессии скорее явился шок, а затем просто потухший интерес к жизни...и много неудач, потерь...слишком много на мои хрупкие плечи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2258815' date='Dec 23 2007, 01:28 ']Student1 да, такие, антидепрессанты...Но кроме того, что я стала как тормоз, ничего не изменилось. В силу обстоятельств перестала их пить. Правда, потом снова пришлось, но они вызывают зависимость. Уже не пью. Всё равно не помогает, только спать тянет.[/quote]
Вот именно. Жизнь прекрасна только в том случае, если правильно подобраны анти-депрессанты :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260763' date='Dec 23 2007, 22:30 ']вешаться в первую очередь не эстетично...
[b]причина головных болей неизвестна, ни один врач не может установить.[/b]выводы делаю, ни один пост написанный в этой теме не проходит мимо моего внимания.
щетовидки нет, есть узелки, но сказали что это неопасно. причиной депрессии скорее явился шок, а затем просто потухший интерес к жизни...и много неудач, потерь...слишком много на мои хрупкие плечи)[/quote]

может мигрень?

узелки на щитовидке тоже сами по себе не появляются

если нет аллергии, то можно есть побольше апельсинов, плаванием заниматься, верховой ездой (обожжжаю :rolleyes: ), побольше на свежем воздухе, на солнце,вообще побольше света - даже в помещении яркость света желательно увеличить, танцы тоже антидепрессант хороший.

массаж ещё настроение поднимает, хотя депендз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2260815' date='Dec 23 2007, 19:47 ']может мигрень?

узелки на щитовидке тоже сами по себе не появляются

если нет аллергии, то можно есть побольше апельсинов, плаванием заниматься, верховой ездой (обожжжаю :rolleyes: ), побольше на свежем воздухе, на солнце,вообще побольше света - даже в помещении яркость света желательно увеличить, танцы тоже антидепрессант хороший.

массаж ещё настроение поднимает, хотя депендз :rolleyes:[/quote]
я дома стараюсь ограничивать свет, купила тёмные шторы, чтоб свет не проникал. мне так спокойнее, свет раздражает...
да, возможно вы правы, нужно гулять больше, только выходишь на улицу, смотришь по сторонам...И не хочется больше гулять)Спасибо за советы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260840' date='Dec 23 2007, 22:51 ']я дома стараюсь ограничивать свет, купила тёмные шторы, чтоб свет не проникал. мне так спокойнее, свет раздражает...
да, возможно вы правы, нужно гулять больше, только выходишь на улицу, смотришь по сторонам...И не хочется больше гулять)Спасибо за советы[/quote]



а вы где-нить в парке гуляйте и больше двигайтесь - банально, но движение-жизнь - чем меньше физической активности, тем ниже тонус. от хяшаратов на улицах абстрагируйтесь :)

:rroza: удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2260862' date='Dec 23 2007, 19:57 ']Замуж Вам надо-)) Замуж-))[/quote]
)))))) последняя врач мне так и сказала. но сомневаюсь, что это решение всех проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260880' date='Dec 23 2007, 23:02 '])))))) последняя врач мне так и сказала. но сомневаюсь, что это решение всех проблем[/quote]
А ты не сомневайся-)) Это риали так-)) Просто нужен хороший муж и все дела-)) А так всё по Фрейду у тебя :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2260884' date='Dec 23 2007, 20:03 ']А ты не сомневайся-)) Это риали так-)) Просто нужен хороший муж и все дела-)) А так всё по Фрейду у тебя :morqqqq:[/quote]
что именно у меня по Фрейду??)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260894' date='Dec 23 2007, 23:06 ']что именно у меня по Фрейду??)))[/quote]
Сублимация-)) У тебя много энергии, ты очень эмоциональная, хотя я тебя не видел в реале, но мне кажется, что довольно симпатичная-)) Интуиция)) Ну вот, дедушка Фрейд это и говорил в своей теории о сублимации-)) Когда энергия не находит своего русла, она начинает сублимроваться, т.е. преобразовываться-)) Мужики уходят в науку, политику, искусство, а женщины начинают психовать-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2260865' date='Dec 23 2007, 19:57 ']а вы где-нить в парке гуляйте и больше двигайтесь - банально, но движение-жизнь - чем меньше физической активности, тем ниже тонус. от хяшаратов на улицах абстрагируйтесь :)

:rroza: удачи[/quote]
еще говорят бег тоже способствует выработке эндорфинов :) и поднимает настрик :) и конечно любофф

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260696' date='Dec 23 2007, 21:07 ']Вот я мечтаю стать пофигисткой, чтоб мне всё до лампочки... Как же легко тогда бывает наверное...[/quote]

Есть и не пофигисты,которым жить если и не легко,то во всяком случае,интересно.У них есть цель,есть желание преодолевать все преграды несмотря на разочарования и падениям.Пофигизм н е решение,тебе только кажеться,что с этим все уладится.

[quote]причиной депрессии скорее явился шок, а затем просто потухший интерес к жизни...и много неудач, потерь...слишком много на мои хрупкие плечи)[/quote]

Ты можешь ответить на вопрос,у тебя в семье кто-то имеет такие же проблемы?Если это очень лично,не отвечай.Я спрашиваю,потому-что такое иногда наследуется.

Хороший анти депрессант в легких случаях-горький шоколад :morqqqq: .Да и много его вряд ли съешь,он очень горький.


[b]Gunela[/b],спасибо за подробный ответ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2259971' date='Dec 23 2007, 18:09 ']ммм....фобии...клаустрофобия и боязнь высоты считается?
Кошмары..всякие разные..Вот сегодня видела уйму крови и женщину какую то с перерезаным горлом..
Как понять расклад жизни?[/quote]

Расклад жизни имею ввиду распорядок дня насколько он плотный, обшение с людьми и тому подобное.

Вы сказали об испытанном шоке, это может быть и есть причина? или чтото еще было до этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='2261004' date='Dec 23 2007, 20:35 ']Есть и не пофигисты,которым жить если и не легко,то во всяком случае,интересно.У них есть цель,есть желание преодолевать все преграды несмотря на разочарования и падениям.Пофигизм н е решение,тебе только кажеться,что с этим все уладится.
Ты можешь ответить на вопрос,у тебя в семье кто-то имеет такие же проблемы?Если это очень лично,не отвечай.Я спрашиваю,потому-что такое иногда наследуется.

Хороший анти депрессант в легких случаях-горький шоколад :morqqqq: .Да и много его вряд ли съешь,он очень горький.
[b]Gunela[/b],спасибо за подробный ответ. :)[/quote]

бррр. не люблю горький шоколад))

хм, нет в семье у нас депрессивных вроде меня не наблюдалось. У нас вообще наследственность хорошая, МашаАллах, нет никаких страшных болезней, нет диабетиков, психов, все долгожители. Одна я как гадкий утёнок))
[quote name='De_Ko' post='2261199' date='Dec 23 2007, 21:26 ']Расклад жизни имею ввиду распорядок дня насколько он плотный, обшение с людьми и тому подобное.

Вы сказали об испытанном шоке, это может быть и есть причина? или чтото еще было до этого?[/quote]

Знаете, до этого не было, несмотря на трудное детство я росла жизнерадостным подростком.
Я снова видела жуткий сон, всю ночь сначала не могла заснуть, сердце слишком быстро стучало, я не могла дышать, не хватало воздуха, сейчас примерно то же чувство, сердце как будто тяжёлое какое то...В общем, проснулась от того, что видела во сне какого то сумасшедшего, который не пускал меня в подъезд, и всё время жутко смеялся, так что я боялась к нему подойти...Ужос...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2262185' date='Dec 24 2007, 09:30 ']бррр. не люблю горький шоколад))[/quote]

Конечно,большинство людей предпочитают коричневый кусочек,наполненный сахаром,называя ЭТО шоколадом.))))

[quote]хм, нет в семье у нас депрессивных вроде меня не наблюдалось. У нас вообще наследственность хорошая, МашаАллах, нет никаких страшных болезней, нет диабетиков, психов, все долгожители. Одна я как гадкий утёнок))[/quote]

Видно,тебя ждет пока еще никому неизвестная миссия в этом мире.Ты должна пройти 18 ступеней испытания на крепость. :morqqqq:

[quote]В общем, проснулась от того, что видела во сне какого то сумасшедшего, который не пускал меня в подъезд, и всё время жутко смеялся, так что я боялась к нему подойти...Ужос...[/quote]

И это не связано ни с чем недавно виденным или услышанным?Про какого нибудь убийцу,вора?
Ужасы сами по себе это не ненормальное явление,важен контекст.А радостное что-нибудь иногда снится?

[quote]Я снова видела жуткий сон, всю ночь сначала не могла заснуть, сердце слишком быстро стучало, я не могла дышать, не хватало воздуха, сейчас примерно то же чувство, сердце как будто тяжёлое какое то...[/quote]

У тебя и панические атаки,ко всему.Это только перед сном бывает?

У меня пару раз были эти приступы,очень не приятно,особенно на лекциях. ;)

[b]Lukino[/b],[quote]Базука, давай тогда в боулинг.[/quote]

Вот вот,нечто более активное,чем шахматы.А еще лучше бокс-после раунда сил на депрессию не останется.Иногда,когда тело очень болит,душу отпускает. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2262185' date='Dec 24 2007, 11:30 ']хм, нет в семье у нас депрессивных вроде меня не наблюдалось. У нас вообще наследственность хорошая, МашаАллах, нет никаких страшных болезней, нет диабетиков, психов, все долгожители. Одна я как гадкий утёнок))
Знаете, до этого не было, несмотря на трудное детство я росла жизнерадостным подростком.
Я снова видела жуткий сон, всю ночь сначала не могла заснуть, сердце слишком быстро стучало, я не могла дышать, не хватало воздуха, сейчас примерно то же чувство, сердце как будто тяжёлое какое то...В общем, проснулась от того, что видела во сне какого то сумасшедшего, который не пускал меня в подъезд, и всё время жутко смеялся, так что я боялась к нему подойти...Ужос...[/quote]

Происшедшее в детстве помнить трудно. Остается в подсознании затем вылезает. Шок конечно может быть и первопричина. Как непрофессионалу советовать чтото трудно - психоаналитик нужен, наверняка поможет. От себя могу лишь добавить - создайте для себя небольшие радости , не замыкайтесь в себе это самое худшее, перемените обстановку , попробуйте чтото новое. Избегайте стресса, нудной работы и усталости. Посмотрите на веши другими глазами. Вы сама себе доктор если можете вести наблюдения и замечать что лучше на Вас действует. И главное веры не терять, да и не вижу причины для этого. Вот есть безнадежно больные люди, видели бы их как они хватайтуся за каждую соломинку. А главное - в жизни много прекрасного и неопробавонного.
Может заведете себе ребенка? Знаете как они сладко пахнут. Запах молока вперемешку с потом и детской мочой.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2264505' date='Dec 24 2007, 14:32 ']Происшедшее в детстве помнить трудно. Остается в подсознании затем вылезает. Шок конечно может быть и первопричина. Как непрофессионалу советовать чтото трудно - психоаналитик нужен, наверняка поможет. От себя могу лишь добавить - создайте для себя небольшие радости , не замыкайтесь в себе это самое худшее, перемените обстановку , попробуйте чтото новое. Избегайте стресса, нудной работы и усталости. Посмотрите на веши другими глазами. Вы сама себе доктор если можете вести наблюдения и замечать что лучше на Вас действует. И главное веры не терять, да и не вижу причины для этого. Вот есть безнадежно больные люди, видели бы их как они хватайтуся за каждую соломинку. А главное - в жизни много прекрасного и неопробавонного.
Может заведете себе ребенка? Знаете как они сладко пахнут. Запах молока вперемешку с потом и детской мочой.

Удачи![/quote]
легко сказать - заведите ребёнка..это ведь не собака...

Link to comment
Share on other sites

Не вздумайте лечиться антидепрессантами. Максимум посоветую Новопассит, он хотябы на травах. А лучший способ каждый день уделять час на беседу с так называемым психологом. А вообщем с человеком с положительной энергетикой, способный слушать и дать совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2264629' date='Dec 24 2007, 18:58 ']легко сказать - заведите ребёнка..это ведь не собака...[/quote]

Не легко конечно. Сам знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2264629' date='Dec 24 2007, 14:58 ']легко сказать - заведите ребёнка..это ведь не собака...[/quote]

Базука я придумала! Надо пойти кататься на лошадках! Это супер! От одного общения с ними у же настроение поднимется. И заодно будешь всегда в форме :) Даже могу отсюда специально для тебя разузнать куда в Баку лучше пойти :) Хош?

Link to comment
Share on other sites

Новопассит это не совсем антидепрессант,скорее транквилизатор,да и то,помогает при легких депрессиях.Успокоительное при депрессии не только не всегда нужно но и может ухудшить состояние.
То,что он на травах,не говорит об его безопасности.Марихуана тоже трава.Есть достаточно примеров,подтверждающих,что правильно назначенная химия полезнее "травок".Еще можно тайский чай вспомнить,для похудания.Я сам,если заболеваю,стараюсь поменьше этой "химии" есть,но если нет выхода,нужно идти на жертвы-нормальная печень способна многое переварить и очистить.

[b]De_Ko[/b],[quote]Запах молока вперемешку с потом и детской мочой.[/quote]

Меня такое наоборот вогнало бы в состояние подавленности.Рановато еще,наверное.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='2264790' date='Dec 24 2007, 19:35 '][b]De_Ko[/b],

Меня такое наоборот вогнало бы в состояние подавленности.Рановато еще,наверное.)))[/quote]

Не думаю. Пока не переживеш не узнаеш.

Link to comment
Share on other sites

открывшему тему,,,

вообще такого рода темы приводят к очень нехорошим последствиям...



у меня одно пожелание, звоните друзьям и ГОВОРИТЕ с ними....

здесь вас либо подтолкнут к несчастью, либо посмеются над вами, либо попстараясь помочь поменяют ваше мнение, но рехить за вас и для никто ничего не сможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2260840' date='Dec 23 2007, 22:51 ']я дома стараюсь ограничивать свет, купила тёмные шторы, чтоб свет не проникал. мне так спокойнее, свет раздражает...
да, возможно вы правы, [b]нужно гулять больше, только выходишь на улицу, смотришь по сторонам...И не хочется больше гулять[/b])Спасибо за советы[/quote]
Тоже самое со мной. На улице вообще мерзко. :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...