Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне- 4


Kenul2012

Recommended Posts

Девочки, мне звонили с Флоры, вроде много чего завезли. 

Семена, корневища....

Завтра позвоню узнаю, есть такая краска 1,5кг....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эх Зая, Зая.... Луковки и семена купила, а про нас забылаааааа

 

Надо во флору бежать посмотреть что есть.

На Басино на прошлой неделе была. Сказали семян больше у них не будет. А у них разнообразие было хорошее и цены тоже. Во флоре ведь меньше 1 маната нет. а на басино по 50 копеек было

Link to comment
Share on other sites

Zayka bağınız yәqin ki, Abşeronda yerlәşmir. Qara, münbit torpaqdır. Xaçmaz tәrәflәrә oxşayıt

 

Bəli,Xaçmaz rayonudu)

 

 

Эх Зая, Зая.... Луковки и семена купила, а про нас забылаааааа

 

Надо во флору бежать посмотреть что есть.

На Басино на прошлой неделе была. Сказали семян больше у них не будет. А у них разнообразие было хорошее и цены тоже. Во флоре ведь меньше 1 маната нет. а на басино по 50 копеек было

 

Гюля ханум,почему же забыла? семена посажу и рассадой  поделюсь если взойдут) Если Вы на самом деле хотите именно семена я через 10 дней поеду и  куплю..но не знаю поздно ли будет сажать в середине марта или нет

А луковки последние купила,сестра тоже хотела но ей не досталось,сказал в следующее воскресенье будут..кстати пионы тоже обещал за 4 азн корешок ..мои пионы все перекопали..пионы,банан,папоротник,лилейники,словно трактором прошлись горе-копатели(( кстати те розочки,черенки которых Вы сказали уже не трогать,я не выдержала и обрезала )) привезла посадила на балконе,полила корневином..ждем-с)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а можно ли в марте сажать вишню и абрикос? И новопосаженный виноград тоже поливать нельзя? 

Новопосаженный виноград поливать необходимо  чтобы прижился... Если на саженцах появились листья то мала вероятность того что приживутся,а если почки то нормально,можно сажать..

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Kok sistemini gorseydiniz bele demezdiniz))

Знатный, что касается корневой системы - она была очень и очень мощная. И я, грешным делом, чуть-чуть укоротила боковые корешочки - это я у Крота видела. А средний, стержневой корень,наверно, до оси земли достал. Перед тем, как посадить примерила ямку на себя - мой размер! Значит, кустику будет впору.

На 3 день после посадки почки стали больше - значит, вегетация идет успешно!

Вы приблизительно знаете, какого сорта эти кусты?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а можно ли в марте сажать вишню и абрикос? И новопосаженный виноград тоже поливать нельзя? 

Абрикос несколько капризен, но погода пока стоит приемлемая для посадки, и если саженец хороший, приживется. А вишня...Я дополнила список вишен еще двумя - посадила пару дней назад. Ничего, нормально.

Любые новопосаженные, не важно, виноград или еще что-либо, поливать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если есть возможность - через день после посадки, затем 2 раза в неделю. Регулярные поливы необходимы в первый год жизни саженца после посадки.

При посадке до 2 ведер - 20 литров.

Link to comment
Share on other sites

Bəli,Xaçmaz rayonudu)

 

 

 

Гюля ханум,почему же забыла? семена посажу и рассадой  поделюсь если взойдут) Если Вы на самом деле хотите именно семена я через 10 дней поеду и  куплю..но не знаю поздно ли будет сажать в середине марта или нет

А луковки последние купила,сестра тоже хотела но ей не досталось,сказал в следующее воскресенье будут..кстати пионы тоже обещал за 4 азн корешок ..мои пионы все перекопали..пионы,банан,папоротник,лилейники,словно трактором прошлись горе-копатели(( кстати те розочки,черенки которых Вы сказали уже не трогать,я не выдержала и обрезала )) привезла посадила на балконе,полила корневином..ждем-с)

Зая пион хочу. Семена сажай. У меня для посадки семян много. Надо ещё их мне посадить

Link to comment
Share on other sites

Зая пион хочу. Семена сажай. У меня для посадки семян много. Надо ещё их мне посадить

 

Заказать Вам пион? Я правда ему лекцию прочитала что 4 азн это очень дорого....Вам один корешок заказать? не знаю какого цвета будет..

Link to comment
Share on other sites

Заказать Вам пион? Я правда ему лекцию прочитала что 4 азн это очень дорого....Вам один корешок заказать? не знаю какого цвета будет..

Если один цвет  - то 1 корешшок. Если разные цвета - будет если возможность то с каждого по 1 шт.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне звонили с Флоры, вроде много чего завезли. 

Семена, корневища....

Гасяня, у Тани ДНОК есть, говорила с ней, сегодня пошлет, как думаете мне на мой сад 1 упаковка хватает?

Ну я в любом случае куплю несколько штук на запас. Вы молодые саженцы тоже обрабатывали?

У меня эта неделя последняя, потом уже все будет поздно, у меня пока на деревьях почечки совсем малюсенькие, так что на этой неделе еще смогу обработать...

Link to comment
Share on other sites

Заказать Вам пион? Я правда ему лекцию прочитала что 4 азн это очень дорого....Вам один корешок заказать? не знаю какого цвета будет..

Зая, а как твоя лаванда? Ее не перекопали? Если есть возможность привези да мне. Моя так и не выжила.

Link to comment
Share on other sites

Гасяня, у Тани ДНОК есть, говорила с ней, сегодня пошлет, как думаете мне на мой сад 1 упаковка хватает?

Ну я в любом случае куплю несколько штук на запас. Вы молодые саженцы тоже обрабатывали?

У меня эта неделя последняя, потом уже все будет поздно, у меня пока на деревьях почечки совсем малюсенькие, так что на этой неделе еще смогу обработать...

İnok , səhv eləmirəmsə bir paçka 10litr suya gedir.Üstündə olmalıdır.
Link to comment
Share on other sites

Зая, а как твоя лаванда? Ее не перекопали? Если есть возможность привези да мне. Моя так и не выжила.

 

Ее не перекопали ,потому что этот участок не просила копать..она какая то непонятно дохлая..не знаю что с ней делать..наверное надо было обрезать..и розмарин ее закрыл и не дает расти..в общем мне столько всего нужно пересадить...посмотрю есть ли у нее побеги)

Link to comment
Share on other sites

Ее не перекопали ,потому что этот участок не просила копать..она какая то непонятно дохлая..не знаю что с ней делать..наверное надо было обрезать..и розмарин ее закрыл и не дает расти..в общем мне столько всего нужно пересадить...посмотрю есть ли у нее побеги)

Ну ничего, пусть в себя придет, пока тогда не трогай, а розмарин можно? у меня дома был в горшке, но почему то через пару лет засох. Я в грунт хочу посадить.

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего, пусть в себя придет, пока тогда не трогай, а розмарин можно? у меня дома был в горшке, но почему то через пару лет засох. Я в грунт хочу посадить.

 

розмарин можно но это будет черенок( без корней..не знаю приживется черенок или нет..

Link to comment
Share on other sites

Гасяня, у Тани ДНОК есть, говорила с ней, сегодня пошлет, как думаете мне на мой сад 1 упаковка хватает?

Ну я в любом случае куплю несколько штук на запас. Вы молодые саженцы тоже обрабатывали?

У меня эта неделя последняя, потом уже все будет поздно, у меня пока на деревьях почечки совсем малюсенькие, так что на этой неделе еще смогу обработать...

Инулик, пакетик 50 гр. на 10 литров воды. Мне хватило на все деревья,кусты и вообще на все, что есть. И еще осталось литра 2, я попрыскала у золовки и пару деревьев у деверя. 

Обрабатывала все....Выбери солнечный, более менее безветренный день.

Link to comment
Share on other sites

Была во Флоре. Гасянечка вы правы!!! Там огромный выбор луковиц и корневищ: лилия, гладиолусы, ирисы, фрезии  т.д. Разнообразие очень-очень большое. Так же большой выбор роз, есть хосты.

Сама я купила только землю терравита. Покупателей было много, в основном мужчины. Я в первые увидела там покупателей- мужчин. Всегда были женщины.

Очень много всего, даже ходить трудно, боком пробираешься.

Link to comment
Share on other sites

Была во Флоре. Гасянечка вы правы!!! Там огромный выбор луковиц и корневищ: лилия, гладиолусы, ирисы, фрезии  т.д. Разнообразие очень-очень большое. Так же большой выбор роз, есть хосты.

Сама я купила только землю терравита. Покупателей было много, в основном мужчины. Я в первые увидела там покупателей- мужчин. Всегда были женщины.

Очень много всего, даже ходить трудно, боком пробираешься.

 

Гюля ханум а хосты почем? а лилии? после работы зайду но до конца рабочего дня лопну от любопытства))

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум а хосты почем? а лилии? после работы зайду но до конца рабочего дня лопну от любопытства))

Зая цены точно не знаю. Но семена начинаются с 1маната, есть и по 3 манат. Луковицы и корневища в зависимости от цветов начинается от 4 манат и выше. Хосты были в кантейнерах с уже проклюнувшимися листиками. Цен не знаю. Я опаздывала на работу. На работе срочно нужна земля для моих цветов. Поэтому я просто забежала., но до сих пор цветы перед глазами. Какие цветы, какой окрас ооооо. Туда надо 1000 манат чтобы с каждого взять по пакетику и по кантейнеру.

Также есть деревья в ведёрках, не маленькие.

Link to comment
Share on other sites

розмарин можно но это будет черенок( без корней..не знаю приживется черенок или нет..

Наверное нет, я пыталась черенок укоренить не получилось у меня. Ну ничего розмарин я у Шахлы возьму

Link to comment
Share on other sites

Наверное нет, я пыталась черенок укоренить не получилось у меня. Ну ничего розмарин я у Шахлы возьму

İnok,rozmarin mən də var.Çerinok istəsən verə bilərəm.

Link to comment
Share on other sites

Заказать Вам пион? Я правда ему лекцию прочитала что 4 азн это очень дорого....Вам один корешок заказать? не знаю какого цвета будет..

Zayka ,məni də yaddan çıxarma..Pion Şahluşdan zakaz etmişəm.Soğanlı maraqlı nə isə olsa mənə də götür.)..Kannaları sənə verəndə onları götürərəm.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а можно ли в марте сажать вишню и абрикос? И новопосаженный виноград тоже поливать нельзя? 

 

вишня наглая до безобразия... Приживется еще как... Она у меня как сорняк, каждую осень раздариваю или выкидываю большое кол-во саженцев.

 

А вот абрикос оставьте посадку на осень... На позднюю. Мне агроном говорил, что с абрикосом надо быть осторожным. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...