Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как тяжело умирают безбожники (скептики, атеисты и иже с ними)...


tatar

Recommended Posts

[quote name='Marie' post='2250307' date='Dec 20 2007, 13:14 ']umoril: отпадная темка!
получается,что верующие и богобоязненные не умирали от рака в страшных мучениях,их не сжигали,не сдирали с них кожу?[/quote]
Да ,так и было)
Мучались только атеисты,скептики,агностики,деисты и все...а нет,еще пророки.)))))
Найдите общую черту....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

[quote name='=Dan=' post='2247472' date='Dec 19 2007, 17:41 ']Ну как же безразницы? Он же [b]видет то что им уготовано[/b], а теперь представте что вы смотрите один и тот же фильм без перерыва на протяжение 10, 20 40 лет? Помоему несколько утомительно :dedmoroz:[/quote]

Но это лучше чем просто быть обернутым в саван, да и холодновато будет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2228275' date='Dec 15 2007, 11:04 ']Нда... Вот читаешь такие темы и задаешься вопросом, о чем думал автор открывая ее...[/quote]

Намного интересней задаться вопросом, чем он думал?
Умирать,- по моему мнению надо с пользой.(а тяжело или легко... всё относительно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255099' date='Dec 21 2007, 23:35 ']просто верующий может организовывать теракты (парадокс мусульманского терроризма), бить и убивать инакомыслящих только за то, что его мировоззрение в корне отличается от его.[/quote]
Вот с этим согласен... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2259315' date='Dec 23 2007, 10:13 ']Как известно В.И Ленин обладал паталогической ненавистью к религии. По некоторым слухам,(некоторыми исследователями впрочем отвергаемым) после выскрытия, в мозгу вождя революции были обнаружены следы поражения мозга сифилисом. Возможно, хотя и не определенно, паталогическая ненависть вызывалась этой болезнью
:rolleyes:[/quote]
umoril:
tatar, вы меня однажды убьете! :rofl:
Ваша теория о возникновении атеизма,связанного с сифилисом,весьма и весьма оригинальна :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='2259874' date='Dec 23 2007, 16:15 '][quote name='tatar' post='2259315' date='Dec 23 2007, 10:13 ']
Как известно В.И Ленин обладал паталогической ненавистью к религии. По некоторым слухам,(некоторыми исследователями впрочем отвергаемым) после выскрытия, в мозгу вождя революции были обнаружены следы поражения мозга сифилисом. Возможно, хотя и не определенно, паталогическая ненависть вызывалась этой болезнью
:rolleyes:[/quote]
umoril:
tatar, вы меня однажды убьете! :rofl:
Ваша теория о возникновении атеизма,связанного с сифилисом,весьма и весьма оригинальна :looll:
[/quote]
А я то думаю, почему в исламских странах наука плохо развита. Оказывается у них с сифилисом проблемы :looool: Видимо в Исламском университете Татара учили мусульманской биологии, что неразвитость головного мозга у мусульман связан с отсутствием в нем бактерий бледной трепонемы, присутствующей в сером веществе неверных :looool:musulman::rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2258915' date='Dec 23 2007, 01:57 '][quote name='tatar' post='2255099' date='Dec 21 2007, 23:35 ']просто верующий может организовывать теракты (парадокс мусульманского терроризма), бить и убивать инакомыслящих только за то, что его мировоззрение в корне отличается от его.[/quote]
Вот с этим согласен... :looool:
[/quote]
я же говорил - клиника musulman::devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2259315' date='Dec 23 2007, 10:13 ']Как известно В.И Ленин обладал паталогической ненавистью к религии. По некоторым слухам,(некоторыми исследователями впрочем отвергаемым) после выскрытия, в мозгу вождя революции были обнаружены следы поражения мозга сифилисом. Возможно, хотя и не определенно, паталогическая ненависть вызывалась этой болезнью
:rolleyes:[/quote]
Вай, это какое светило мусульманской медицинской мысли так сказало?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='tatar' post='2255099' date='Dec 21 2007, 23:35 ']Так что атеизм это не религия - это вера. Вера в несуществование своих Истоков, - то, куда мы все держим путь. И каждый атеист готов яро защищать свою веру. Только эта вера тупа и не учит ни чему. Если религия учит человека жить как человек разумный, учит морали и
нравственности, то атеизм всё это разрушает. Атеизм учит бездуховности, понятие морали ограничивается только своим собственным благополучием, а-ля - украл, убил и лишь бы никто не заметил, лишь бы со мной всё было в порядке после этого (не покарал Закон). Религия же учит что за любой грех будет наказание в любом случае, что и руководит поступками человека религиозного. И тут мы подошли к расслоению религиозно верующих на просто верующих и на истинно верующих. Поскольку религия учит морали и нравственности у истинно верующего эти понятия накрепко войдут в его душу и в дальнейшем он будет жить по законам морали и человечности, духовные ценности станут выше материальных - а это главные качества Человека. Обычные верующие могут говорить, что Бог есть, что надо жить и не грешить и он будет жить и стараться не грешить, но только потому, чтобы после смерти не попасть в ад на муки вечные. Этим его вера и ограничивается - только лишь страхом за самого себя, страхом перед преисподней. На дальнейшее его вера не способна. Со стороны трудно различить верующих от истинно верующих, но иногда проще простого, поскольку истинно верующий живёт по законам
морали и нравственности, просто верующий может организовывать теракты (парадокс мусульманского терроризма), бить и убивать инакомыслящих только за то, что его мировоззрение в корне отличается от его.

ANEIZM.RU.
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
:morqqqq:[/quote]
:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255099' date='Dec 22 2007, 00:35 ']Так что атеизм это не религия - это вера. Вера в несуществование своих Истоков, - то, куда мы все держим путь. И каждый атеист готов яро защищать свою веру. Только эта вера тупа и не учит ни чему. Если религия учит человека жить как человек разумный, учит морали и
нравственности, то атеизм всё это разрушает. [b]Атеизм учит бездуховности, понятие морали ограничивается только своим собственным благополучием, а-ля - украл, убил и лишь бы никто не заметил, лишь бы со мной всё было в порядке после этого (не покарал Закон)[/b].[/quote]

Какая тупость.

Link to comment
Share on other sites

Немцы проявляют все больший интерес к исламу

Берлин, 1 сентября, - В Германии в последнее время наблюдается значительный рост интереса местных жителей к исламской религии. И это, как сообщает одна из ведущих газет страны, подтверждают некоторые статистические данные.

В прошлом году число немцев, принявших ислам, выросло до 800 (для сравнения – в 2002 году ислам приняли около 300 человек), - сообщает англоязычная версия газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Несмотря на то, что Шахада (доказательство веры) является обязательным условием для принятия ислама, многие немцы принимают ислам, минуя эту формалльность.

По различным данным, число граждан Германии, принявших ислам, колеблется от 13 000 до 60 000, а всего в европейском государстве проживают 3 миллиона мусульман.
[url="http://www.arab.com.ua/novosti83.html"]http://www.arab.com.ua/novosti83.html[/url]



Ежегодно 20.000 американцев принимают Ислам

В США наблюдается растущая тенденция к исламу

Среди американцев растет тенденция к Божественной религии – Ислам.По сведениям ИРНА, несмотря на распространение антиисламской пропаганды в США, облик Ислама с обращением в эту религию все большего количества американцев изменяется, преобразуется и заново формируется.

Согласно данному сообщению, несмотря на то, что раньше в ислам обращались в основном афроамериканцы и коренное "белое" население США, однако в настоящее время растет тенденция к исламу среди латинских и испанских обществ Америки, которые придают новый облик исламу в США.

На основании данного сообщения, в среднем в США ежегодно Ислам принимают 20 тыс. американцев


В этом году ислам в Дании приняли пять тысяч человек

В уходящем году, согласно данным исламских центров и мусульманских проповедников Дании, пять тысяч жителей этой страны приняли ислам.
Одну треть из новообращенных составляют представители молодежи, а многие женщины стали мусульманками, выйдя замуж за приверженцев ислама.

Всего в Дании проживает около 180 тыс. мусульман, что составляет 3% населения. Исламская умма имеет трех своих представителей в парламенте. Большинство же населения (54%) - лютеране, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на сегодняшнюю публикацию в газете "Tehran Times".

Link to comment
Share on other sites

Очень серьезные цифры...
Для информации в США живет 300 000 000 человек.Ислам приняли 20 000 или же 0,0067%.Абалдеть)))
Про то,что там посчитали и арабов и тюрков,убежавших от любимых исламских государств я молчу.
В Германии живет 82 000 000 человек из них турков("этнических" мусульман) 1,7 миллиона.Считаем среднее 36 500 человек приянли ислам,что составляет 0,04%.Про то,сколько из них это дети мусульман да и сами мусульмане опять же покинувшие исламские страны я молчу...
Дания,5 450 000 человек(6,2% населения приезжие...),3 % всего населения — мусульмане.5 000 приняли ислам,0,09%.
Про достоверность статистики(кроме % проживающих там мусульман) я молчу.Эти цифры в основном используются для
отчета перед шейхами, щедро финансирующими дават в европе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вампир' post='2302532' date='Jan 3 2008, 18:58 ']Немцы проявляют все больший интерес к исламу

Берлин, 1 сентября, - В Германии в последнее время наблюдается значительный рост интереса местных жителей к исламской религии. И это, как сообщает одна из ведущих газет страны, подтверждают некоторые статистические данные.

В прошлом году число немцев, принявших ислам, выросло до 800 (для сравнения – в 2002 году ислам приняли около 300 человек), - сообщает англоязычная версия газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

[b]Несмотря на то, что Шахада (доказательство веры) является обязательным условием для принятия ислама, многие немцы принимают ислам, минуя эту формалльность. [/b][/quote]

Как можно принять Ислам минуя шахаду? ШаХАдатнамя столп веры - я верю в единого Аллаха и Мухаммед пророк его - как можно стать мусульмамнином не сказав этих строк?

Какие-то в Германии гейдирмя мусульмане, может для них сделали еще какие послабления? разрешили гомосексуализм или отменили хиджаб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2302683' date='Jan 3 2008, 19:55 ']Очень серьезные цифры...
Для информации в США живет 300 000 000 человек.Ислам приняли 20 000 или же 0,0067%.Абалдеть)))
Про то,что там посчитали и арабов и тюрков,убежавших от любимых исламских государств я молчу.
В Германии живет 82 000 000 человек из них турков("этнических" мусульман) 1,7 миллиона.Считаем среднее 36 500 человек приянли ислам,что составляет 0,04%.Про то,сколько из них это дети мусульман да и сами мусульмане опять же покинувшие исламские страны я молчу...
Дания,5 450 000 человек(6,2% населения приезжие...),3 % всего населения — мусульмане.5 000 приняли ислам,0,09%.
Про достоверность статистики(кроме % проживающих там мусульман) я молчу.Эти цифры в основном используются для
отчета перед шейхами, щедро финансирующими дават в европе.[/quote]
Уйдааа хорошо что они приняли Ислам а не буддизм(онда сесиниз чыхмазды)
Ислам ады геленде ела бил сизин устунузе гайнар су токупрлер
:looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вампир' post='2303386' date='Jan 3 2008, 23:34 ']Уйдааа хорошо что они приняли Ислам а не буддизм(онда сесиниз чыхмазды)
Ислам ады геленде ела бил сизин устунузе гайнар су токупрлер
:looool::looool::looool:[/quote]
И это все,что вы можете сказать про свои "громкие" цифры?))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2303409' date='Jan 3 2008, 23:39 ']И это все,что вы можете сказать про свои "громкие" цифры?))))))[/quote]
Вахсей Ислам динини гебул едирлер дехшет.Вы хоть читали коран или вы мусульманин??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вампир' post='2303426' date='Jan 3 2008, 23:43 ']Вахсей Ислам динини гебул едирлер дехшет.Вы хоть читали коран или вы мусульманин??[/quote]
Вампир,я как тот мойша,который познакомился с религией поближе и понял,что это сказки.
Я читал и коран и хадисы,знаком с христианством.
Если считать мусульманином человека понимающего и принимавшего шахаду,то
да,я бывший мусульманин.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В мучениях, в первую очередь, умирают не атеисты, а грешники. Вне зависимости, кому они поклонялись.
Могу привести кучу примеров того, как у слубкой на устах, в кругу семьи, умирали атеисты и как в агонии, моля о скорой кончине умирали люди вроде бы набожные, но досточно попившие кровь ближним.

Пример - наша соседка. Всю жизнь она ходила в кялагае, молилась, но при этом издевалась над невестками и вечно бегала к черному молле - колдовать. все пыталась развести сыновей. Знаете, как она умирала: от рака, с жуткими болями, так всех достала, что дети уже перестали вставать по ночам, когда они кричала "Они меня не отпускают!"и звола всех на помощь. Полагаю, что "они" - нечистые духи, которых она с моллой призывали в помощь во время колдовста.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В мучениях, в первую очередь, умирают не атеисты, а грешники[/quote]

Дикая - Вы на порядок ближе к истине, чем эти божники :)

Но скорее дело не в вере и даже не в хорошести человека. Дело в том. что человек сам думает о себе В ГЛУБИНЕ ДУШИ. Его совесть, которую он часто душил.

Часто эта совесть просыпается только в самый последний момент и морально обрекает человека на страдания, переходя из психологической боли в боль физическую.

Бывает, что человек и не плохой, но очень мнительный, из-за сравнительно нестрашных поступков может обрести себя на страдания, или наоборот, совершая зло, но уверенный даже по совести в своей правоте умирает вполне счастливым.

Так что скорее всего дело не во внешних силах, а в том, что сам человек думает о себе в глубине своего сознания.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчет Ленина и Руссо...моя тётка была глубоко верующим человеком, совершала все обряды, жила законами ислама и т.д. и т.п. Болела диабетом и долгие месяцы мучалась от болей перед смертью, одним словом, её смерть легкой не назовешь...уверен что таких случаев миллионы...
Ну так что, господа набожные, что скажете по этому поводу? Или может стандартное и до боли банальное "Такова воля Бога"???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыш' post='2343801' date='Jan 13 2008, 14:11 ']Знакомый рассказывал мне что у него сосед был атеистом,так он перед смертю хотел произнести калмайе шахада но лаял как собака.[/quote]

Невольно вспомнил бредовую историю о том, что девочка, которая огрызалась на верующую мать сгорела и превратилась в шакала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДДТ' post='2364910' date='Jan 17 2008, 13:17 ']Не знаю как насчет Ленина и Руссо...моя тётка была глубоко верующим человеком, совершала все обряды, жила законами ислама и т.д. и т.п. Болела диабетом и долгие месяцы мучалась от болей перед смертью, одним словом, её смерть легкой не назовешь...уверен что таких случаев миллионы...
Ну так что, господа набожные, что скажете по этому поводу? Или может стандартное и до боли банальное "Такова воля Бога"???[/quote]
ДДТ,эта тема открывалась не для того,чтобы попугать скептиков.Эта темя для самоуспокоения.А то сложно разуму воспринимать столько условностей,к которым обязывает религия.Разум постоянно спрашивает "зачем","тебе это надо? жил жи как-то без этого".И тут включается подсознание(животная состовляющая),потребляющая опиум и говорит: "Мужик,ты че?Захотел мучений перед смертью? Или чтоб тебя ногами пинали в могиле? Во-во.Не жужжи там."

Link to comment
Share on other sites

как же вы фанатики надоели а....что вам неймёться?....причем тут атеисты?...кто нормально умирал?..и кто вообще умереть хочет?....пару раз упав на коленки и пробурчав пару слов на арабском, можно легко и спокойно умирать?....
уважаемый!..список людей вами пречисленых - это величайшие умы человечества, которые несомненно повлияли на ход истории, и были они АТЕИСТАМИ!....а как они умирали не может сказать никто, ни газеты, ни журналы....это могут сказать только люди, которые находились с ними рядом....
такие темы уже откровенно раздражают..ну вот верите вы в Бога, так и верьте!..зачем задевать другх людей надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыш' post='2343801' date='Jan 13 2008, 14:11 ']Знакомый рассказывал мне что у него сосед был атеистом,так он перед смертю хотел произнести калмайе шахада но лаял как собака.[/quote]
сказочник

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знакомый рассказывал мне что у него сосед был атеистом,так он перед смертю хотел произнести калмайе шахада но лаял как собака.[/quote]
Не удивлюсь. Вовсе не удивлюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2377261' date='Jan 20 2008, 03:07 ']Не удивлюсь. Вовсе не удивлюсь...[/quote]

Что за чушь?

А то, что Вы не удивитесь, меня не удивляет - с Вашим уровнем офаначенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что за чушь?

А то, что Вы не удивитесь, меня не удивляет - с Вашим уровнем офаначенности.[/quote]
Вовсе не чушь. Были случаи и по хуже. :)
Дорогой брат, да не фанатик я! :) Быть мусульманином вовсе не означает быть фанатиком...
Что за слово вообще - "офаначенность" ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2377449' date='Jan 20 2008, 04:23 ']Вовсе не чушь. Были случаи и по хуже. :)
Дорогой брат, да не фанатик я! :) Быть мусульманином вовсе не означает быть фанатиком...
Что за слово вообще - "офаначенность" ? :)[/quote]

Быть мусульманином - не синоним фанатизма, это правда. Но ты фанатик. Потому что только фанатик способен верить в такую чушь.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь что наши богобоязненые друзея путают, атеистов с игностиками.
атеисты - ето те же самые фанатики которые отрицают сушествование бога, тогда как игностики, а их большинство в азербайджане попросту по барабану есть он или нету, главное чтобы от нас отстали и не навязывали свои точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Slayer - учите матчасть.

Стыдно должно быть писать [b]И[/b]гностики, вместо [b]А[/b]гностики, и называть людей отрицающих мистицизм - фанатиками :) А "по барабану" может быть и равнодушным атеистам.

[quote]Идиотская, оскорбительная тема.
Пора закрыть, т.к. она оскорбляет чувства атеистов.[/quote]

У нас Имамство в форуме. Лучший способ дойти до ума Имама нашла юзер Ahava - она создала аналогичные темы с "мусульманами", чтобы Имам проснулся. Он не способен видеть чужую боль - он ведь мусульманин.

Вот откроем тему "Как тяжело умирают мусульмане" (шииты, сунниты, саляфиты и иже с ними) - и тогда он будет способен понять весь идиотизм.

А пока не дано! Это сложно для Имамов. Они где-то там - на небесах, ищут 4-е смыслы Корана, позабыв про основные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2226831' date='Dec 14 2007, 23:44 ']Вот давайте и помянём наставников безбожников (то бишь атеистов, скептиков и т.д. и т.п.) и воззрим на их кончину, стоит ли подражать "вере" ихней или нет:
ВОЛЬТЕР - французский философ, писатель и острослов, посвятил все своё литературное творчество борьбе с христианством и Христом. Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением. Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.

Сильные боли, происхождение которых поначалу было неясно, вынуждали Вольтера принимать большие дозы опия. В начале мая, после обострения болезни, доктор медицины Троншен поставил неутешительный диагноз: рак предстательной железы. Вольтер ещё крепился, порою даже шутил, но зачастую шутку прерывала гримаса боли.

Очередной врачебный консилиум, состоявшийся 25 мая, предрёк скорый летальный исход. Каждый день приносил больному всё бо́льшие мучения. Порой не помогал даже опий.

В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же".

Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого. Он кричал: "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!"

Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти. Она сразу же спросила:
- А этот англичанин - христианин?
- О да! — ответили ей. - Он христианин, живший в страхе Божием. Но почему вы спрашиваете об этом?
Она ответила:
- Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное.

Вольтер говорил, что через сто лет после его смерти христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейское Общество, которое находилось в его собственном доме. Оно стало печатать Библию именно на тех печатных станках, на которых печатались вольтеровы книги.
__________________________________________________ _____

ТОМАС ПЕЙН считал своей целью поколебать, как он выражался, библейскую и христианскую "мифологию". Написал книгу "Век Разума" (The Age of Reason), в которой пытался приложить приёмы рационалистической критики к объяснению Библии. Он умер в Нью-Йорке, оставленный почти всеми, и в своих тяжёлых, предсмертных муках он сказал:

"- Я отдал бы миры, если бы имел их, чтобы моя книга "Век разума" никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми - это ад!"
__________________________________________________ _____

КАРЛ МАРКС - научный атеист, заявивший: "Одно несомненно: единственная услуга, которую в наше время можно еще оказать богу, - это провозгласить атеизм принудительным символом веры". В последние десятилетия своей жизни вместе со своей семьёй был озабочен проблемой выживания. Не было средств, чтобы похоронить маленькую дочь, чтобы вызвать врача для его жены и старшей дочери, чтобы оплатить счета. Пальто главы семьи уже было продано, подошла очередь фамильного серебра фон Вестфаленов. Но, отправившись продавать серебро, Карл был арестован по подозрению в краже: слишком уж не похож он был на германского аристократа. Его жена, позабыв о себе и дочерях, вынуждена была вытаскивать мужа из тюрьмы. Жизнь в убогих комнатах, картофельная диета, обыски и аресты. В 1854 году семья переболела холерой. Оказалось, что водопровод был проложен через кладбище. В 1860 году жена Маркса заболела оспой и была близка к смерти. Карла все время мучили гнойные нарывы. В 1881 году его жена после нескольких месяцев страданий умерла от рака печени. Маркс, вслед за женой похоронив старшую дочь, ненадолго пережил их.
__________________________________________________ _____

В.И. ЛЕНИН - объявивший войну Богу, сделав атеизм общегосударственным мировоззрением. Медицинские записи его последних часов жизни: около половины шестого у председателя Совнаркома СССР начался приступ тогда еще неизвестной медикам болезни, который приблизительно через 1 час 20 минут завершился смертью Ленина. Свои последние минуты жизни вождь большевистской революции, атеист, провел в бессознательном состоянии, сотрясаемый мощными конвульсиями, с температурой, которая, превысив 42 градуса, стала несовместимой с жизнью... Согласно последних сведений о причинах его кончины, консервативная "Дейли Телеграф" сообщает о публикации в Европейском журнале неврологии информации о том, что на основе открытых архивов израильским врачам удалось реконструировать заболевание и обстоятельства его смерти: сифилис поразил мозг политика, и последние два года он страдал слабоумием.
__________________________________________________ _____

ФРИДРИХ НИЦШЕ - ярый борец против Бога, написавший в одном из своих произведений такие слова: "Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя!" и заявивший: "Бог умер". Творческая деятельность Ницше оборвалась в 1889 в связи с душевной болезнью (ядерная "мозаичная" шизофрения). С тех пор Ницше проживал в Германии, где о нём заботились мать и сестра. Скончался в психиатрической лечебнице в Веймаре.
__________________________________________________ _____

ЗИГМУНД ФРЕЙД - атеист, категорически отрицавший идею богодухновенности религии, клеймя её как "коллективный невроз навязчивости", как "массовую иллюзию". Считал религиозную потребность врождённой, обусловленной Эдиповым комплексом. В 1938 году, после присоединения Австрии к Германии (аншлюса) и последовавшим за этим гонением на евреев со стороны нацистов, Фрейд эмигрировал в Лондон. Мучительно страдая от рака, вызванного курением, и страдая от невроза и суицидальных наклонностей, он попросил своего врача и друга Макса Шура в 1939 году помочь ему совершить самоубийство. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой он умер 23 сентября 1939 года.
__________________________________________________ _____

А также безбожная группа LED ZEPPELIN с язвительным антихристианским творчеством распалась навсегда после позорной смерти её ударника Джона Бонэма: 25 сентября - приблизительно в 1.45 ночи звукооператор Zeppelin sound technician Бенджи Ли Февр (Benji Le Fevre) идет в комнату Бонэма проверить, почему тот так подозрительно тихо себя ведет. Пощупав пульс, он сразу же вызывает врача. Через некоторое время врач констатирует смерть Джона Бонэма, в пьяном состоянии захлебнувшегося собственной блевотой.
__________________________________________________ _____

Гитарист этой группы был большим поклонником ещё одного безбожника, оккультиста, содомита и основателя телемитства АЛИСТЕРА КРОУЛИ и даже поселился в особняке, ранее принадлежавшем Кроули. Главным девизом Кроули были слова: "То, что сделаешь ты, для остальных станет законом". В 1916 году Кроули провёл знаменитый ритуал посвящения самого себя в Маги. Он был уверен, что в мире не существует другого, более достойного человека, способного посвятить его. И потому в этом действе фигурировала жаба, названная Иисусом Христом, которую он распял. Последняя часть жизни Алистера Кроули прошла под знаком изгнания. Европейские правительства, одно за другим, требовали, чтобы он покинул их страну. У него закончились деньги. В 1935 году после решения суда Алистер Кроули официально признал себя банкротом. Он злоупотреблял героином и алкоголем. Напоследок он проклял доктора, который отказался дать ему дополнительную дозу героина. Умер он 1 декабря 1947 г. По одной из версий - его постигла та же позорная смерть, что и ударника группы Led Zeppelin Джона Бонэма.

"С ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину" (2Пет.2:22)
__________________________________________________ _____

"Их конец - погибель, ...и слава их - в сраме" (Фил.3:19)
__________________________________________________ _____

Для сравнения: как умирают христиане:

ЙОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ, которого называли "величайшим музыкантом от Бога со времен царя Давида", написал, что считает своим призванием "сделать музыку достойным средством прославления Бога". Один из писателей отметил, что Бах был "христианином, который жил с Библией". Свои музыкальные композиции он часто предварял аббревиатурой "SDG — soli Deo gloria — одному Богу слава". Иногда он также писал: "JJ — Jesu juva — Иисус, помоги". Умирал он в состоянии радости, перед своей кончиной слышал духовный мир и в состоянии полного блаженства произнёс такие слова: "Наконец-то я иду туда, где буду слушать настоящую музыку..."

Свой последний хорал он диктовал со смертного одра. Сначала он хотел назвать его "Господь, в нужде мы пребываем", но затем передумал и дал хоралу такое название: "К престолу Твоему иду".

"...И прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс.90:15,16)
__________________________________________________ _____

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК (1473-1543) - великий астроном и смиренный христианин, произнёсший такие слова: "Могу вас уверить, переплетённая терпением, моя жизнь была одной радостью и экстазом. Хотя перед величием Божиим и я должен сознаться: "Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия", (Книга Иова), но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдёт для моего духа иную форму бытия, поведёт меня дорогой вечности, как ведёт блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом – никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени".

На могильном камне этого смиренного христианина и знаменитого учёного начертано: "Не благодать, которую принял Павел, не милость, которой ты простил Петра, но ту благодать и милость, которую Ты оказал разбойнику на кресте, только её даруй Ты мне"...........

musulman:musulman:musulman:[/quote]

а теперь по подробнее как шейхи-жулики,молла,попы -сдыхают... :rolleyes:
вот и сравним...
не знаю,есть ли тот свет или нет...нге знаю,что ОН для меня приготовил..Но знаю точно-я ему такой паз вставлю за его содеяния на Земле...очко ныть будет у него...Я мог бы поверить в него,если бы на голову шейхули ислама кирпич во время стрительства упал...или на его замов..ну или когда рисовали карикатуры-руки отсохли..а то получается...кясыб тут мучается-мучается...приходит на тот свет..там в окружении Мисир Марданов сидит... :unsure: нееее...с меня хватит...сам он создал этот мир..сам пусть и расхлебывает...Я что ли Еву на лядство толкнул?переженили понимаешь братьев на сестрах..теперь требуют,что-то...

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему напали на атеистов.....Ай балам гоуюн чамаат яшасын да. вера, атеизм, христанства, ислам личное дело каждого из нас.

Лично я Мусльманин, но уважаю всех других верющих людей и атеистов.

каждый отвечать будет только за себя.

советую закрыть тему. нонсенс только.

насчет Пророка Мухаммада. Мир Ему.

[b]После возвращения в Медину Пророк тяжело заболел. Тем не менее, он начинает готовить экспедицию в Сирию и, несмотря на лихорадку, продолжает по мере сил посещать мечети и наставлять верующих. Однако состояние его продолжает ухудшаться. 8 июня 632 г., в возрасте 63-х лет, пророк Мухаммед умер. Он был похоронен в комнате своей жены Айши, где прошли последние дни его жизни. Это место, принадлежащее сегодня храмовому комплексу Медины, стало мусульманской святыней.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

В январе 1889 года на улице Турина с Ницше случился припадок. Невменяемым он был помещен в психиатрическую лечебницу, а затем передан на попечение семьи. Умер Ницше в Веймаре 25 августа 1900 года.
:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='2378646' date='Jan 20 2008, 16:45 ']а теперь по подробнее как шейхи-жулики,молла,попы -сдыхают... :rolleyes:
вот и сравним...
не знаю,есть ли тот свет или нет...нге знаю,что ОН для меня приготовил..Но знаю точно-я ему такой паз вставлю за его содеяния на Земле...очко ныть будет у него...Я мог бы поверить в него,если бы на голову шейхули ислама кирпич во время стрительства упал...или на его замов..ну или когда рисовали карикатуры-руки отсохли..а то получается...кясыб тут мучается-мучается...приходит на тот свет..там в окружении Мисир Марданов сидит... :unsure: нееее...с меня хватит...сам он создал этот мир..сам пусть и расхлебывает...Я что ли Еву на лядство толкнул?переженили понимаешь братьев на сестрах..теперь требуют,что-то...[/quote]


Верной дорогой идете, товарищ! :devil: Вам бы Шандора почитать)))

Link to comment
Share on other sites

"Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата"; "Мы грабим награбленное" (Владимир Ленин)."В политике можно объединяться ради известной цели даже с самим чертом - нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя" (Карл Маркс).
:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...