Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 7


Recommended Posts

Краснею:)

Муж считает, что мне моя дурь в голове про грудное молоко жить спокойно не дает. Так вот эта "дурь" теперь мне шепчет и велит кормить сына молочком до полутора лет. Отговори меня от этой навязчивой мысли:))

:lol: В принципе, если такие мучения, то вам же легче до года хотя бы. Просто и прекращение тоже наверное очень тяжело будет проходить. Мне элементарно прикорм уже тяжело дается. Лактостазы понапоявились:))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 795
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: В принципе, если такие мучения, то вам же легче до года хотя бы. Просто и прекращение тоже наверное очень тяжело будет проходить. Мне элементарно прикорм уже тяжело дается. Лактостазы понапоявились :))

а у меня уже мало совсем молочка. поэтому не думаю, что будет тяжело свернуть лактацию. с лактостазом я попрощалась:) 

Link to comment
Share on other sites

Ой, Санни, поздравляю вас! Дай Бог, все хорошо будет!

Я вас так понимаю, я родила на 35 неделе.. Так же вдруг начались роды.. Но слава Богу, все хорошо и у вас так же будет, не сомневаюсь! Мы родились 2кг )

Дай Бог здоровья вам и малышке!

А насчет груди, обязательно массаж и все будет хорошо.. Сначала испробуйте все методы, а потом лекарства и такой диагноз...

Уверенна, массаж поможет и все пройдет!

Спасибо большое! Хорошо мне укол на 30 неделе сделали для легких... Да конечно будет мое молочко для моей куклы лучшее! Здоровь вашему малышу и вам!

да кто ж вам такую глупость сказал?! я сама была на вашем месте и оббегала пол города в поисках адекватного врача и решения моей проблемы. решение- прикладывать ребенка и сцеживать. мне кололи антибиотик 5 дней, так как у меня темпа была 41 с половиной и я не давала сцеживать, орала как резаная. потом взяла себя в руки, сцедили и все закончилось. после этого каждый раз сцеживала все до последней капли. это продолжалось 3 месяца и проявляло себя на выходные и праздники. закон подлости. мы с мужем с ужасом ждали выходные и мою температуру. но это все прошло и не омрачило прекрасное чувство материнства. вам полегче, ваша малыш сосет сисю. а мой сын лентяйкин:) Дай Бог вам терпения и удачи. не сдавайтесь и не прекращайте кормить, если вам будут советовать свернуть лактацию. скоро все наладится и будет приносит вам только удовольствие. ценне маминого молочка ничего быть не может!

Конечно не может! Не представляете чего мне стоит это молочко))) у нее силенок не было сосать так я столько бутылочек накупила, разных фирм проверяла на жесткость, потом сцеживание, потом круговорот опять)) и вот теперь этот мастит меня не остановит... Как думаете на всякий пропить антибиотики? Я очень боюсь как бы гнойны абсцесс не пошел((( кстати нашли врача который точный диагноз ставит? Пока по поиску инфо в инете мой прав оказывается....

Link to comment
Share on other sites

Вся моя проблема в том чтобы врач определил это лактостаз или серозная стадия мастита у них все симпомы одинаковые. Только после серозного мастита сразу через некоторое время если не лечить(3) дня наступает стадия с гноем...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Хорошо мне укол на 30 неделе сделали для легких... Да конечно будет мое молочко для моей куклы лучшее! Здоровь вашему малышу и вам!

Конечно не может! Не представляете чего мне стоит это молочко))) у нее силенок не было сосать так я столько бутылочек накупила, разных фирм проверяла на жесткость, потом сцеживание, потом круговорот опять)) и вот теперь этот мастит меня не остановит... Как думаете на всякий пропить антибиотики? Я очень боюсь как бы гнойны абсцесс не пошел((( кстати нашли врача который точный диагноз ставит? Пока по поиску инфо в инете мой прав оказывается....

мне нравится наза ханум из юниклиника, не паникует, лишнее не выписывает. вам узи бы точное пройти. врач на ощупь проверял грудь? 

Эти Антибиотики безопасны для ребенка? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Хорошо мне укол на 30 неделе сделали для легких... Да конечно будет мое молочко для моей куклы лучшее! Здоровь вашему малышу и вам!

Спасибо! Да, нам тоже укол делали, слава Богу, что с нашими детишками все хорошо!
Link to comment
Share on other sites

мне нравится наза ханум из юниклиника, не паникует, лишнее не выписывает. вам узи бы точное пройти. врач на ощупь проверял грудь?

Эти Антибиотики безопасны для ребенка?

Значить он пальпацией посмотрел и на узи отправил, на узи девушка сказала на сегодня абсцесса нет, а антибиотик это аугументин, считается что он совместим с грудным вскрм. Я его после кс пила и молоко давала но опять таки... Сейчас позвоню чтобы меня к этой назе записали да и к дому близко... Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Да, нам тоже укол делали, слава Богу, что с нашими детишками все хорошо!

Да ! Нет большего счастья! Вы тоже молоко даете? У вас были проблемы с тем что ребенок грудь не брал, или сильно кставал и недоедал от груди?

Link to comment
Share on other sites

Да ! Нет большего счастья! Вы тоже молоко даете? У вас были проблемы с тем что ребенок грудь не брал, или сильно кставал и недоедал от груди?

Да, я только грудь даю.. Она с самого первого раза схватила грудь у меня.. Только один раз проблема была, когда молоко пришло, его было ооочень много и она не смогла сосать, там же неудобно схватить, но когда сцедила немного, грудь стала мягче и она стала спокойно брать.. Правда первое время было ужасно больно, потом полегчало, а сейчас опять из-за коликов она вся извивается и сосок тянет только так ))) терплю ))))
Link to comment
Share on other sites

Мамы может посоветуете что нибудь. Малыш не берет правую сису. Грудь большая сосок неудобный кажись. в 4 руки с мамой пытались(( крыхтит, нервничает(((приходиться сцеживать

Link to comment
Share on other sites

Мамы может посоветуете что нибудь. Малыш не берет правую сису. Грудь большая сосок неудобный кажись. в 4 руки с мамой пытались(( крыхтит, нервничает(((приходиться сцеживать

У нас тоже правую не брал) взял после 40 дней где то, ротик подрос у него)) не помещался сосок в ротик малышу, а он такой мелкий у меня был) сейчас нет уже ему разницы какую грудь брать. Я тоже сцеживала оттуда, там даже молоко было намного меньше чем в правой. Теперь когда он взял, в эту грудь молоко тоже приходит.
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже правую не брал) взял после 40 дней где то, ротик подрос у него)) не помещался сосок в ротик малышу, а он такой мелкий у меня был) сейчас нет уже ему разницы какую грудь брать. Я тоже сцеживала оттуда, там даже молоко было намного меньше чем в правой. Теперь когда он взял, в эту грудь молоко тоже приходит.

дааа молока мало там((( поскорее бы 40 дней))) все после 40 дней налаживается оказма)) а про накладную присоску слышали?? помогает? стоит искать? покупать???
Link to comment
Share on other sites

дааа молока мало там((( поскорее бы 40 дней))) все после 40 дней налаживается оказма)) а про накладную присоску слышали?? помогает? стоит искать? покупать???

Да ее нечего искать везде есть, у меня штук 10)))) стерелмзую, моя маленькая только через них может сосать мою грудь))) вещь удобная но я мечтаю уже без них....

Link to comment
Share on other sites

Да, я только грудь даю.. Она с самого первого раза схватила грудь у меня.. Только один раз проблема была, когда молоко пришло, его было ооочень много и она не смогла сосать, там же неудобно схватить, но когда сцедила немного, грудь стала мягче и она стала спокойно брать.. Правда первое время было ужасно больно, потом полегчало, а сейчас опять из-за коликов она вся извивается и сосок тянет только так ))) терплю ))))

Да я пыталась без накладки очень больно ночью еще и сосок трамировали;((

Link to comment
Share on other sites

Да, я только грудь даю.. Она с самого первого раза схватила грудь у меня.. Только один раз проблема была, когда молоко пришло, его было ооочень много и она не смогла сосать, там же неудобно схватить, но когда сцедила немного, грудь стала мягче и она стала спокойно брать.. Правда первое время было ужасно больно, потом полегчало, а сейчас опять из-за коликов она вся извивается и сосок тянет только так ))) терплю ))))

А когда зубки вылезууут:) Не буду пугать заранее:))
Link to comment
Share on other sites

А когда зубки вылезууут :) Не буду пугать заранее :))

а зачем пугать? у кого как. моя ни разу не укусила, не прижала. а длительность гв у меня дай Б-же. если ребенок правильно берет грудь, все будет нормально. 

Link to comment
Share on other sites

а зачем пугать? у кого как. моя ни разу не укусила, не прижала. а длительность гв у меня дай Б-же. если ребенок правильно берет грудь, все будет нормально.

Мой тоже правильно берет. Наши укусы другого хаоактера. С тех пор, как вышли зубки он в конце трапезы кусается, играет так)) Это скорее от характера ребенка.
Link to comment
Share on other sites

Мой тоже правильно берет. Наши укусы другого хаоактера. С тех пор, как вышли зубки он в конце трапезы кусается, играет так)) Это скорее от характера ребенка.

если такие укусы неприятны маме, то, думаю, можно пресечь, и малыш со второго раза уже точно поймет и больше делать так не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки а сколько длится сон вашего малыша с первого месЯца после кормления? Я обьясню суть вопроса, кормила дозированно с бутылочки, малышка спала 2-3 часа, теперь грудью но малышка стала более беспокойная, часто плачет спит 30 минут или час макс 1,5 часа... Так должно быть? Нам сегодня месяц, и сколько малыш должен сосать грудь? Как понять что не наедается? Я так боюсь что она в весе не дай Аллах потеряет, мы же недоношенные(((

Edited by SunnyGH
Link to comment
Share on other sites

Девочки а сколько длится сон вашего малыша с первого месЯца после кормления? Я обьясню суть вопроса, кормила дозированно с бутылочки, малышка спала 2-3 часа, теперь грудью но малышка стала более беспокойная, часто плачет спит 30 минут или час макс 1,5 часа... Так должно быть? Нам сегодня месяц, и сколько малыш должен сосать грудь? Как понять что не наедается? Я так боюсь что она в весе не дай Аллах потеряет, мы же недоношенные(((

у нас почти до трех месяцев сон был по три часа. Где то после 2 мес газики чуток мучали днем.но со мной все равно спал. Сейчас 6 ой мес идет сон все хуже и хуже и днем и ночью (((хотЯ с ночным сном вообще никогда проблем не было.даже в период газиков

Вашей наверно с груди трудно сосать, она же привыкла к бутылочке. Вот и не наедается. Чаще давайте грудь. Понять наедается или нет можно по месячной прибавке или же по наполнению памперса

Edited by giggle
Link to comment
Share on other sites

Девочки а сколько длится сон вашего малыша с первого месЯца после кормления? Я обьясню суть вопроса, кормила дозированно с бутылочки, малышка спала 2-3 часа, теперь грудью но малышка стала более беспокойная, часто плачет спит 30 минут или час макс 1,5 часа... Так должно быть? Нам сегодня месяц, и сколько малыш должен сосать грудь? Как понять что не наедается? Я так боюсь что она в весе не дай Аллах потеряет, мы же недоношенные(((

Смесь тяжелее и долго переваривается. Плюс видно дозировка. А грудь не так просто понять сколько ребенок поел. Чем меньше ест, тем быстрее проголодается, соответсвено и быстрее проснется и чаще требует. Вы совсем маленькие пока, прикладывайте по первому же требованию. Дальше режим сам сформируется.
Link to comment
Share on other sites

Девочки до сколько месяцев полезно кормить грудью?

Вроде бы доказано, что только до 6 месяцев все аниитела матери получает малыш с ГМ. А так само по себе грудное молоко конечно всегда полезно, сколько хотите кормите.
Link to comment
Share on other sites

Девочки до сколько месяцев полезно кормить грудью?

Ну ВОЗ рекомендует кормить 2 года. И в Коране, если не ошибаюсь, написано кормить 2 года надо ( но это уже кто как относится к исламу).

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

дааа молока мало там((( поскорее бы 40 дней))) все после 40 дней налаживается оказма)) а про накладную присоску слышали?? помогает? стоит искать? покупать???

Если честно я знала про нее, но даже не стала брать, мне казалось это фигня))) но после того как тут девочки и подружка спасались этой штукой, я поняла что напрасно не купила ее. Но еще и говорят что она натирает грудь.

Девочки, у нас в еде режима нет до сих пор, нам 4-й месяц, кушает он очень плохо, изза этого я ему все время предлагаю сисю, смесь в день 2 раза еле еле, когда ест я радуюсь. Прибавка не ахти, за полтора месяца 800 гр.

Link to comment
Share on other sites

Девочки до сколько месяцев полезно кормить грудью?

на сколько знаю до года полезно. Почему то особенно настаивают на летних месяцах.
Link to comment
Share on other sites

Если честно я знала про нее, но даже не стала брать, мне казалось это фигня))) но после того как тут девочки и подружка спасались этой штукой, я поняла что напрасно не купила ее. Но еще и говорят что она натирает грудь.

Девочки, у нас в еде режима нет до сих пор, нам 4-й месяц, кушает он очень плохо, изза этого я ему все время предлагаю сисю, смесь в день 2 раза еле еле, когда ест я радуюсь. Прибавка не ахти, за полтора месяца 800 гр.

Вот у нас щас преобладает ив, гв один раз и в течение дня предлагаю грудь, ругается, ворчит. ...молока еще меньше стало, последние пару дней вообще не сцеживала, вот и результат(((
Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого была лактазная недостаточность? Прочитала много инфы в интернете, типа просто ненадо перекармливать ребенка и вместо груди допаивать, но моя дочка не пьет не воду не смесь, вообще ничего не из бутылки, попыталась сегодня через шприц дать, всю выплюнула и еще сейчас у нее заработали слюнные железы активно, вообще что-то ей в рот влить не реально. Так что в интернете написано что можно дать ребенку лактозар, но в аптеке не нашла подобного, кто что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Если честно я знала про нее, но даже не стала брать, мне казалось это фигня))) но после того как тут девочки и подружка спасались этой штукой, я поняла что напрасно не купила ее. Но еще и говорят что она натирает грудь.

Девочки, у нас в еде режима нет до сих пор, нам 4-й месяц, кушает он очень плохо, изза этого я ему все время предлагаю сисю, смесь в день 2 раза еле еле, когда ест я радуюсь. Прибавка не ахти, за полтора месяца 800 гр.

Данди,у нас тоже режима нет.ночью то 1 раз просыпается,то каждые час,полтора.кушает очень плохо.каждое кормление-это просто ужас.крики,слезы.в месяц прибавляем 600-700гр. Я даю вит с 3 раза в день.с ним более менее аппетит появляется.попробуй тоже витаминчики давать.он и для иммунитета хорош,тем более сейчас весна.язычок не белый у него? Это тоже мешает сосать.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,это правда,что летом бросать грудь нельзя? Я слышала,что надо или до лета или же уже после.а у меря молока маловато.не знаю дотяну ли до конца лета...

Link to comment
Share on other sites

на сколько знаю до года полезно. Почему то особенно настаивают на летних месяцах.

 

Девочки,это правда,что летом бросать грудь нельзя? Я слышала,что надо или до лета или же уже после.а у меря молока маловато.не знаю дотяну ли до конца лета...

Может потому что жарко? Малыш потеет. 

Link to comment
Share on other sites

Вот у нас щас преобладает ив, гв один раз и в течение дня предлагаю грудь, ругается, ворчит. ...молока еще меньше стало, последние пару дней вообще не сцеживала, вот и результат(((

Твой малыш точно как мой старший, он хотел чтоб ему лилось как из бутылки, он в этом возрасте ел смесь по 150-180 гр. и еще дозакусывал сисей, когда не был голодным. С ним мы продержались еле еле до 4 месяцев, потом полностью на ив перешли. Молоко исчезло изза того что редко прикладывала, ор поднимал))
Link to comment
Share on other sites

Данди,у нас тоже режима нет.ночью то 1 раз просыпается,то каждые час,полтора.кушает очень плохо.каждое кормление-это просто ужас.крики,слезы.в месяц прибавляем 600-700гр. Я даю вит с 3 раза в день.с ним более менее аппетит появляется.попробуй тоже витаминчики давать.он и для иммунитета хорош,тем более сейчас весна.язычок не белый у него? Это тоже мешает сосать.

Мой просто закрывает рот и попробуй я ему дам. От сиси не отказывается , но там молока мало, я хотела бы чтоб он смесь ел ,хоть нормально поправлялся бы. А вит с по сколько капель ты даешь? С водичкой мешаешь?

Язык вроде без налета.

Я вот тоже незнаю как быть с гв, до лета 100% не дотянем.

Девочки, ваши малыши на ножках стоят?

Link to comment
Share on other sites

Мой просто закрывает рот и попробуй я ему дам. От сиси не отказывается , но там молока мало, я хотела бы чтоб он смесь ел ,хоть нормально поправлялся бы. А вит с по сколько капель ты даешь? С водичкой мешаешь?

Язык вроде без налета.

Я вот тоже незнаю как быть с гв, до лета 100% не дотянем.

Девочки, ваши малыши на ножках стоят?

я даю вит с для бейбиков.развожу с водичкой немного.капель где то 10.и шприцом в рот :) первое время ей не нравилось.а теперь как видит шприц,сама рот открывает )))
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже незнаю как быть с гв, до лета 100% не дотянем.

 

какие же вы пессимистки (((. здесь некоторые девочки аж до 3 лет кормят. а все потому что никого не слушают. ни бабушек, ни дедушек, ни сердобольных соседок, ни Комаровского. а только свою лялю, по первому писку прикладывали к груди. 

Link to comment
Share on other sites

Смесь тяжелее и долго переваривается. Плюс видно дозировка. А грудь не так просто понять сколько ребенок поел. Чем меньше ест, тем быстрее проголодается, соответсвено и быстрее проснется и чаще требует. Вы совсем маленькие пока, прикладывайте по первому же требованию. Дальше режим сам сформируется.

Спасибо за ответ, но я бутылочку давала не со смесью а с молоком, моя же недоношенная грудь не могла брать, вот я месяц и сцеживала каждый раз и в бутылочку и ей, ну и по нормативам, так она спала хорошо( как мастит появился я грудь не согла сцеживать и стала давать только грудь и она вроде как взяла, но теперь сл сном проблемы(( врачу чтоли позвонить(((

Link to comment
Share on other sites

у нас почти до трех месяцев сон был по три часа. Где то после 2 мес газики чуток мучали днем.но со мной все равно спал. Сейчас 6 ой мес идет сон все хуже и хуже и днем и ночью (((хотЯ с ночным сном вообще никогда проблем не было.даже в период газиков

Вашей наверно с груди трудно сосать, она же привыкла к бутылочке. Вот и не наедается. Чаще давайте грудь. Понять наедается или нет можно по месячной прибавке или же по наполнению памперса

Да скорее всего( но к бутылке возвращатся не хочу боюсь потом грудь вообще не возьмет

Link to comment
Share on other sites

Девочки и еще такой вопросик, это к тем кто дает и молоко и смесь, как ваш малыш после этого? Т.е. С кишечником все ок?

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого была лактазная недостаточность? Прочитала много инфы в интернете, типа просто ненадо перекармливать ребенка и вместо груди допаивать, но моя дочка не пьет не воду не смесь, вообще ничего не из бутылки, попыталась сегодня через шприц дать, всю выплюнула и еще сейчас у нее заработали слюнные железы активно, вообще что-то ей в рот влить не реально. Так что в интернете написано что можно дать ребенку лактозар, но в аптеке не нашла подобного, кто что посоветует?

Сабина,  если подозреваете непереносимость лактозы у малышки, исключите из своего рациона все молочные и кисломолочные продукты, заодно и глютен полностью, и увидете как полегчает. При тяжелой форме ребенок не переносит мамино молочко и вообще не набирает вес, а у вас слава АЛЛАХУ такого нет. И еще я бы на вашем месте витамины попила,у вас бессонные ночи-нервы-и так по кругу, а это не вам не ребенку пользу не принесет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, но я бутылочку давала не со смесью а с молоком, моя же недоношенная грудь не могла брать, вот я месяц и сцеживала каждый раз и в бутылочку и ей, ну и по нормативам, так она спала хорошо( как мастит появился я грудь не согла сцеживать и стала давать только грудь и она вроде как взяла, но теперь сл сном проблемы(( врачу чтоли позвонить(((

Со сном проблемы потому что, они только адаптируются к нашему миру,  для новорожденного все новое-стресс.Не надо пихать смесь чтобы ребенок "вырубился".Как потребует, дайте сисю, малыш будет знать что мама всегда рядом, еда всегда здесь, никто его не оставил одного и легче адаптируется.Не паникуйте, если бы  бедные наши прабабушки столько интернетовской ерунды читали, они тоже не смогли бы кормить, род человеческий давно вымер бы )) Вы мама, самая лучшая для своего малыша и ваше молочко-самая лучшая еда для него, все через это проходили, потерпите максимум до 3х месяцев,дальше колики пройдут, режим наладится и станет намного легче :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 49 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...