Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 7


Recommended Posts

Вы заблуждаетесь. Все должно зависеть от потребностей ребенка. Если мама хочет кормить ребенка грудным молоком, которое предназначено именно для ребенка, а и не теленка и козленка )) нужно учитывать именно его потребности.

У меня двое деток МАШАЛЛАХ, и третий на подходе и опыта предостаточно. Старшая малышка сама выработала себе режим с рождения ровно в 3 часа, младший кричал и ругался и требовал сисю каждые 5-10-15 минут, поэтому мне смешно когда говорят про режим. Это мучение для ребенка и гарантированная потеря лактации для мамы.

При Ив режим соблюдается из соображения здоровья малыша, чтоб не загружать его жкт, отнюдь не в целях дрессировки и удобства мамаши, которой родив ребенка пренепременно нужно часто отлучаться и "отдыхать".

Здоровья вам и вашим малышам! да и вообще всем детям. я же сказала что это сугобо мое мнение! и в том что ребенок живет по режиму, не вижу ничего плохого, опираясь от своего. Слава Богу кушает хорошо, в месяц увеличивая дозу, с таулетом все в порядке, и не мучается от газов и колик. помимо дневных перерывов на сон, спит ночью 10-11 часов. и вес набирает хорошо. тьфу-тьфу не сглазить. 

но каждая мать, растит по сврему! и это правильно! 

и еще девочки, большая прозьба, не употребляйте слова дрессировка. режим-это здоровый образ жизни в любом возрасте. сама с детства его соблюдаю. как никак не собачек и котят родили. больное спасибо за понимание! с уважением ко все родителям! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 795
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да он ест каждые 3 часа. Иногда выжидает 3.5. Вот ночью в первый раз с пол 2го до 5-5:30 спал не просыпаясь, а последнее кормление было в 12. Т.е одно кормление он пропустил. Такое в первый раз)) он обычно как по часам - ровно 3 часа и крик))) поэтому если получается стараюсь передвигать кормление по 10-30 мин. Мы за первый месяц набрали 800 гр , но последние несколько дней до того как взвесились, он болел- температурил. Все что кушал можно сказать вырывал. Но все равно 800 гр хорошо. На 40 день взвесили - общая прибавка была 1200. Нам тоже пора уже полностью на 120 переходить, но я так запоров боюсь((( в тот день за 8 кормлений из них 4 или 5 дала 120- но у него итак из за антибиотиков запоры, поэтому из 8 кормлений 3 - 120 даю точно. Или если после 90 гр он убивается, не наелся, после 90 добавляю еще 30, уже плачь этот знаю что голодный остался))

Насчет мелкий я пообещала себе, что если кто то из родственников еще раз скажет что он " мелкий" , то я нагрублю очень плохо. Не понимаю какой должен быть 40 дневный ребенок?!! Их дети родились по 4 кг, с 3х месчцев давали каши, сделали детей толстыми, и теперь сравнивают. Я сама по слипикам и бодикам вижу что растет, поэтому спокойна. Правда мы больше в длину растем чем в ширину)))

не обращайте внимания! даже если и мелкий, главное здоровый!!!! это не их ребенок, а ваш.всегда найдется тот кто что-нибудь да скажет не так

Link to comment
Share on other sites

Здоровья вам и вашим малышам! да и вообще всем детям. я же сказала что это сугобо мое мнение! и в том что ребенок живет по режиму, не вижу ничего плохого, опираясь от своего. Слава Богу кушает хорошо, в месяц увеличивая дозу, с таулетом все в порядке, и не мучается от газов и колик. помимо дневных перерывов на сон, спит ночью 10-11 часов. и вес набирает хорошо. тьфу-тьфу не сглазить. 

но каждая мать, растит по сврему! и это правильно! 

и еще девочки, большая прозьба, не употребляйте слова дрессировка. режим-это здоровый образ жизни в любом возрасте. сама с детства его соблюдаю. как никак не собачек и котят родили. больное спасибо за понимание! с уважением ко все родителям! 

Ваш ребенок на ив и этим все сказано, смесь тяжела, ребенок ест и спит от усталости, пока не переварит. А во-вторых, я нигде не писала что режим это плохо, я писала что все зависит от ребенка,тем более в первые три месяца ребенок нуждается в материнской теплоте, в грудном вск. по первому писку, речь не только о еде, здесь играет большую роль и психологический фактор, чувство защищенности итд.

Режим нужно вырабатывать, только тогда, когда малыш сам готов к этому. Кто-то с рождения, кто-то в три,шесть месяцев, кто-то в год.Мой сыночек был абсолютно без режима, сейчас МАШАЛЛАХ все по часам, доча полностью режимная была, в пол годика заболела и режим полетел надолго. На то мы и мамы чтоб решать проблемы мягко и помогать ребенку, а не создавать себе удобства испытывая его голодом или сном. С ейчас и у дочурки все по часам, и главное ей комфортно.

 

А вам не стоит так эмоционально реагировать, я писала не лично для Вас, для тех мамочек, которые переживают и чувствуют себя какими-то не такими из-за того что бедный двухмесячный малыш просит есть через 2 часа, а не три :)

 

Да, и давайте не будем, у нас в роду столько деток, в жизни которых участвовала и я, но это полная ерунда, свой ребенок и другие которых мы нянчили, это абсолютно разные понятия. Прям напомнили одну знакомую, которая раз в несколько месяцев держит на ручках малыша и играется с ним несколько часов и гордо заявляет: бу ушагы мен бойутмушем))))

Link to comment
Share on other sites

ух ты у вас 8 кормлений :thinking:  а у нас он на 6 кормлений перешел, а доза у него до сих пор 100 мл, хотя на коробке написано, что нужно увеличить до  135 мл. я пока максимум 1 раз в день 110 мл даю или смеси или молока, остальные кормления по 100 мл

 

а на сколько поправился? у нас за месяц 1 кг наел, мы теперь 4 кг)) но по нему не скажешь, все спрашивают, почему он такой мелкий, может недоношенный :facepalm:

плчти на 2 кг

 

и если вы чисто на ГВ не переставайте кормить, на гв не перекормишь.

да мы  только га гв, просто как мне сказали молоко у меня жирное очень

Link to comment
Share on other sites

Ваш ребенок на ив и этим все сказано, смесь тяжела, ребенок ест и спит от усталости, пока не переварит. А во-вторых, я нигде не писала что режим это плохо, я писала что все зависит от ребенка,тем более в первые три месяца ребенок нуждается в материнской теплоте, в грудном вск. по первому писку, речь не только о еде, здесь играет большую роль и психологический фактор, чувство защищенности итд.

Режим нужно вырабатывать, только тогда, когда малыш сам готов к этому. Кто-то с рождения, кто-то в три,шесть месяцев, кто-то в год.Мой сыночек был абсолютно без режима, сейчас МАШАЛЛАХ все по часам, доча полностью режимная была, в пол годика заболела и режим полетел надолго. На то мы и мамы чтоб решать проблемы мягко и помогать ребенку, а не создавать себе удобства испытывая его голодом или сном. С ейчас и у дочурки все по часам, и главное ей комфортно.

А вам не стоит так эмоционально реагировать, я писала не лично для Вас, для тех мамочек, которые переживают и чувствуют себя какими-то не такими из-за того что бедный двухмесячный малыш просит есть через 2 часа, а не три :)

Да, и давайте не будем, у нас в роду столько деток, в жизни которых участвовала и я, но это полная ерунда, свой ребенок и другие которых мы нянчили, это абсолютно разные понятия. Прям напомнили одну знакомую, которая раз в несколько месяцев держит на ручках малыша и играется с ним несколько часов и гордо заявляет: бу ушагы мен бойутмушем))))

No comment! Мира вам и вашему дому!
Link to comment
Share on other sites

плчти на 2 кг

да мы только га гв, просто как мне сказали молоко у меня жирное очень

Тогда вам точно нужно менять врача! У меня тоже было жирное. Правда мое пропало, чтобы я не делала от сильной невралгии. Месяц спала сидя.
Link to comment
Share on other sites

Тогда вам точно нужно менять врача! У меня тоже было жирное. Правда мое пропало, чтобы я не делала от сильной невралгии. Месяц спала сидя.

Ойда(((( сочуствую;(((( никак не смогли восстоновить? Я каждый день молюсь чтобы мое не пропало(((( нам очень нужно оно

Link to comment
Share on other sites

Тогда вам точно нужно менять врача! У меня тоже было жирное. Правда мое пропало, чтобы я не делала от сильной невралгии. Месяц спала сидя.

я тоже уже больше месяца так сплю.

Link to comment
Share on other sites

ух ты у вас 8 кормлений :thinking:  а у нас он на 6 кормлений перешел, а доза у него до сих пор 100 мл, хотя на коробке написано, что нужно увеличить до  135 мл. я пока максимум 1 раз в день 110 мл даю или смеси или молока, остальные кормления по 100 мл

 

а на сколько поправился? у нас за месяц 1 кг наел, мы теперь 4 кг)) но по нему не скажешь, все спрашивают, почему он такой мелкий, может недоношенный :facepalm:

 

Девочки, в 4 месяца сколько ребенок должен весить? Удвоить вес при рождении?

у нас с тобой день разница,в 4 месяца мы взвесились,ровно 7500 весим,рост 61+-

 

Да он ест каждые 3 часа. Иногда выжидает 3.5. Вот ночью в первый раз с пол 2го до 5-5:30 спал не просыпаясь, а последнее кормление было в 12. Т.е одно кормление он пропустил. Такое в первый раз)) он обычно как по часам - ровно 3 часа и крик))) поэтому если получается стараюсь передвигать кормление по 10-30 мин. Мы за первый месяц набрали 800 гр , но последние несколько дней до того как взвесились, он болел- температурил. Все что кушал можно сказать вырывал. Но все равно 800 гр хорошо. На 40 день взвесили - общая прибавка была 1200. Нам тоже пора уже полностью на 120 переходить, но я так запоров боюсь((( в тот день за 8 кормлений из них 4 или 5 дала 120- но у него итак из за антибиотиков запоры, поэтому из 8 кормлений 3 - 120 даю точно. Или если после 90 гр он убивается, не наелся, после 90 добавляю еще 30, уже плачь этот знаю что голодный остался))

Насчет мелкий я пообещала себе, что если кто то из родственников еще раз скажет что он " мелкий" , то я нагрублю очень плохо. Не понимаю какой должен быть 40 дневный ребенок?!! Их дети родились по 4 кг, с 3х месчцев давали каши, сделали детей толстыми, и теперь сравнивают. Я сама по слипикам и бодикам вижу что растет, поэтому спокойна. Правда мы больше в длину растем чем в ширину)))

Монита,Не твоя,у нас так же,даже педиатр и невролог говорили ааа какой мелкий,но я в штыки не принимала даже,потому что мы реально были маааленькими,бывабт дети 3х кг-ые и все равно крупноватые,но мы были масеньками,да и щас мы не крупные,не смотря на отличный вес,комплекция у нас такая))))

Link to comment
Share on other sites

Ойда(((( сочуствую;(((( никак не смогли восстоновить? Я каждый день молюсь чтобы мое не пропало(((( нам очень нужно оно

к сожалению нет((( чтобы я не пробовала, таблетки, чаи, чиря, частое прикладываение((( в начале муж держал малышку около меня на кормление, т.к. я не то что двигаться нормально не могла, но и держать малышку(((((((( слава Богу прошло, сейчас бегаю, правда мое солнышко осталось без молока.(((((((

 Дай Бог вам здоровья и побольше молочка!

Edited by Холли Блэк
Link to comment
Share on other sites

к сожалению нет((( чтобы я не пробовала, таблетки, чаи, чиря, частое прикладываение((( в начале муж держал малышку около меня на кормление, т.к. я не то что двигаться нормально не могла, но и держать малышку(((((((( слава Богу прошло, сейчас бегаю, правда мое солнышко осталось без молока.(((((((

Дай Бог вам здоровья и побольше молочка!

Джан(( ну щюкюр что у вас все хорошо сейчас! Дай Бог и вам и вашим деткам!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пожалуста помогите.Нам сегодня неделька исполнилась.Были у врача.родилась 3080, сейчас весит 3030.у меня в груди трещины были,поэтому 5 дней как я сцеживала и давала ей молоко 60 гр.и грудь у меня была полная и болела.а сегодня у меня совсем мало стало молока и грудь мягкая и в весе не набрала.что делать не знаю.не хочу давать смесь.но она бедная плачет и не наелась сегодня.

Link to comment
Share on other sites

мы 10 минут сосем грудь, хотя читала что надо 20 давать.

у меня как врачи сказали молоко жирное малыш типа поправляется больше нормы (((

Дельфин, милая, невозможно перекормить гр молоком. Жирное это оч хорошо. Читала, что состав молока формируется в зависимости от потребностей ребенка, не знаю насколько правильно.

И деток не обманешь, он сосет столько, сколько ему нужно. Да и маленький еще совсем, еще не научился долго сосать. Вообще считается нормой 10 мин активного сосания когда вы слышите гурт гурт. Хотя я считаю норм тут не бывает - все детки индивидуальны. Главное он не кричит от голода, а перекормить невозможно, все лишнее он бы срыгнул.

И все набирают по разному. К примеру, моя дочка и сын Розенберг. У них день разницы. Моя весит на 2 кг меньше. Чисто внешне если посмотреть - ее малыш не толстый и моя не худая. Миллион факторов - начиная от веса костей, комплекции и тп. Кто-то мельче, кто-то крупнее. Моя, н-р, набирает нижнюю границу нормы. Педиатр даже и не думает кормить смесью и тп. Пришла посмотрела - говорит она активная, она мелкая по комплекции, отстань от ребенка.

Лирическое отступление: Я вот читаю посты Девочки и хочется пойти пожить у нее немного, чтоб окунуться в эту атмосферу материнского дзен. У меня не всегда так получается, отвлекаюсь на многое, иногда хочу пойти куда-то. А когда вхожу в русло, когда получается жить в нашем микромире на двоих - этл невероятный опыт :)

Link to comment
Share on other sites

у нас с тобой день разница,в 4 месяца мы взвесились,ровно 7500 весим,рост 61+-

 

Монита,Не твоя,у нас так же,даже педиатр и невролог говорили ааа какой мелкий,но я в штыки не принимала даже,потому что мы реально были маааленькими,бывабт дети 3х кг-ые и все равно крупноватые,но мы были масеньками,да и щас мы не крупные,не смотря на отличный вес,комплекция у нас такая))))

 

у нас тоже мелкий по комплекции) ну как ему родиться было богатырем если его папка 2200 родился (правда щас вымахал), а мамка 3200 кг)

плчти на 2 кг

 

да мы  только га гв, просто как мне сказали молоко у меня жирное очень

богатырь он у вас)

 

Да он ест каждые 3 часа. Иногда выжидает 3.5. Вот ночью в первый раз с пол 2го до 5-5:30 спал не просыпаясь, а последнее кормление было в 12. Т.е одно кормление он пропустил. Такое в первый раз)) он обычно как по часам - ровно 3 часа и крик))) поэтому если получается стараюсь передвигать кормление по 10-30 мин. Мы за первый месяц набрали 800 гр , но последние несколько дней до того как взвесились, он болел- температурил. Все что кушал можно сказать вырывал. Но все равно 800 гр хорошо. На 40 день взвесили - общая прибавка была 1200. Нам тоже пора уже полностью на 120 переходить, но я так запоров боюсь((( в тот день за 8 кормлений из них 4 или 5 дала 120- но у него итак из за антибиотиков запоры, поэтому из 8 кормлений 3 - 120 даю точно. Или если после 90 гр он убивается, не наелся, после 90 добавляю еще 30, уже плачь этот знаю что голодный остался))

Насчет мелкий я пообещала себе, что если кто то из родственников еще раз скажет что он " мелкий" , то я нагрублю очень плохо. Не понимаю какой должен быть 40 дневный ребенок?!! Их дети родились по 4 кг, с 3х месчцев давали каши, сделали детей толстыми, и теперь сравнивают. Я сама по слипикам и бодикам вижу что растет, поэтому спокойна. Правда мы больше в длину растем чем в ширину)))

а мы не растем что-то, до сих пор носим все то, что носили после роддома - ньюборн и ап-ту-1 манз  :thinking:  

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пожалуста помогите.Нам сегодня неделька исполнилась.Были у врача.родилась 3080, сейчас весит 3030.у меня в груди трещины были,поэтому 5 дней как я сцеживала и давала ей молоко 60 гр.и грудь у меня была полная и болела.а сегодня у меня совсем мало стало молока и грудь мягкая и в весе не набрала.что делать не знаю.не хочу давать смесь.но она бедная плачет и не наелась сегодня.

Она родилась 3080 и наверняка вы выписались с весом 2980. Так что она набрала 50 гр за 4 дня :)

Я бы посоветовала буквально приклеить к себе малыша. Она может плакать не только от голода - газики, ушки, животик и тп. Предлагайте грудь по первому писку, молоко придет. У меня в первые дни тоже оч мало было, лялька разработала мне грудь, в итоге в первый месяц набрала 1300 :)

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Ох перехвалила свои сиськи(( теперь не то что 120 мл, 100 мл за раз скачать проблема(( что мне попить? чай с фенхелем не помогает. слышала про аппилак, насколько хорош и как его пить?

Link to comment
Share on other sites

Ох перехвалила свои сиськи(( теперь не то что 120 мл, 100 мл за раз скачать проблема(( что мне попить? чай с фенхелем не помогает. слышала про аппилак, насколько хорош и как его пить?

апилак по 2 таблетки под язык. меня он не спас, но многие хвалили

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пожалуста помогите.Нам сегодня неделька исполнилась.Были у врача.родилась 3080, сейчас весит 3030.у меня в груди трещины были,поэтому 5 дней как я сцеживала и давала ей молоко 60 гр.и грудь у меня была полная и болела.а сегодня у меня совсем мало стало молока и грудь мягкая и в весе не набрала.что делать не знаю.не хочу давать смесь.но она бедная плачет и не наелась сегодня.

Купите в мазакея иои в любой аптеке накладные соски, и больно не будет и молоко придет и приложиье малыша, обязательно! Все нормализуется

Я ими долго пользовалась

Edited by SunnyGH
Link to comment
Share on other sites

у нас тоже мелкий по комплекции) ну как ему родиться было богатырем если его папка 2200 родился (правда щас вымахал), а мамка 3200 кг)

богатырь он у вас)

 

а мы не растем что-то, до сих пор носим все то, что носили после роддома - ньюборн и ап-ту-1 манз  :thinking:  

мы недели 3 точно носили слипики нб,вам сколько уже? но и в длину мы роли отлично,в первую очередь вещи на по росту становятся маленькими,а по бокам может быть и свободно)))

 

Ох перехвалила свои сиськи(( теперь не то что 120 мл, 100 мл за раз скачать проблема(( что мне попить? чай с фенхелем не помогает. слышала про аппилак, насколько хорош и как его пить?

мне здорово помогал галатоплюс,правда стоил 16 с чем то.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кому нужен, могу отдать.

Покупала в сентябре. В упаковке было 2 таких. Вторую так и не начала использовать. Галатоплюс.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

мы недели 3 точно носили слипики нб,вам сколько уже? но и в длину мы роли отлично,в первую очередь вещи на по росту становятся маленькими,а по бокам может быть и свободно)))

А у нас наоборот было))). ножки от слипика висели,но еле застегивались))) .

Link to comment
Share on other sites

Мою закупорку малышка сама рассосала, и на месте появилась болячка, теперь дико болит, когда сосет она :(

Мне сказали, что от авент есть хороший крем для сосков, который можно не смывать и малыши могут его если что облизать.. Кто-нибудь пользовался, девочки?

Link to comment
Share on other sites

Мою закупорку малышка сама рассосала, и на месте появилась болячка, теперь дико болит, когда сосет она :(

Мне сказали, что от авент есть хороший крем для сосков, который можно не смывать и малыши могут его если что облизать.. Кто-нибудь пользовался, девочки?

Да, с ланолином, мне помогал, я его потом девочке отдала, ей тоже понравился
Link to comment
Share on other sites

Да, с ланолином, мне помогал, я его потом девочке отдала, ей тоже понравился

Просто крем для сосков он? в мазере есть, наверное? Надо купить..
Link to comment
Share on other sites

Девочки сейчас ляля кушаеь очень мало- 20 гр. наврное) а грудь полная- вопрос что делать? и не сцеживается нормально...

Link to comment
Share on other sites

у нас с тобой день разница,в 4 месяца мы взвесились,ровно 7500 весим,рост 61+-

)

Рост у нас такой же, но вес 6500, он такой худой, как ты говоришь, тоже родился масенький совсем, хоть и 3150. Мелочь просто. Я не переживаю особо, но так хочу чтоб толстячок был))
Link to comment
Share on other sites

мы недели 3 точно носили слипики нб,вам сколько уже? но и в длину мы роли отлично,в первую очередь вещи на по росту становятся маленькими,а по бокам может быть и свободно)))

 

мне здорово помогал галатоплюс,правда стоил 16 с чем то.

у нас уже 5 неделя заканчивается. я вот подумала, может и растет, просто раньше ползунки повыше надевали, а теперь пониже, вот и кажется, что не прибавляет в росте)) ничего, все узнаю на приеме у педиатра))

а галатоплюс не гормональные? 

Link to comment
Share on other sites

Рост у нас такой же, но вес 6500, он такой худой, как ты говоришь, тоже родился масенький совсем, хоть и 3150. Мелочь просто. Я не переживаю особо, но так хочу чтоб толстячок был))

мой не худой совсем,но не толстячок)))) мы 3115 родились,51 см рост,комплекция такая,миниатюрная,что поделать,главное чтоб здоровенькими были  :blush:  думаю через 1.5 -2 месяца,как раз к лету будут пухликами :wub:

у нас уже 5 неделя заканчивается. я вот подумала, может и растет, просто раньше ползунки повыше надевали, а теперь пониже, вот и кажется, что не прибавляет в росте)) ничего, все узнаю на приеме у педиатра))

а галатоплюс не гормональные? 

может твой в ширь растет больше чем в рост)))) на  счет препарата не знаю.

 

 

мы недели 3 точно носили слипики нб,вам сколько уже? но и в длину мы роли отлично,в первую очередь вещи на по росту становятся маленькими,а по бокам может быть и свободно)))

А у нас наоборот было))). ножки от слипика висели,но еле застегивались))) .

 

вот наши бодики 3-6 еле застегиваются,а по ширине сидят хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 187 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...