Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

+100.

Согласна. И я ЗА такую тему. Посмотрим понравится ли ей быть первой в черном списке (я про выпендрешную аристократку).

И нянечки Баку пусть тоже заходят полистать эту темку, и будут знать к кому стоит идти работать, а какие "мамаши" будут опускать ниже плинтусов. И передают своим знакомым нянькам.

В след. раз мадам подумает прежде, чем унижать других людей. Как будто ее материальный статус делает ее лучше других чем-то. Няньки хоть свой халал хлеб зарабатывают, узаживая за ее детьми. А она интересно на чем наживается. Умная нашлась.

Гугуф, на Диспуте некоторым очень удобно прятаться за прозвищами и аватарками, это делает их такими смелыми. Может, это вообще какой-нибудь усатый дядечка пишет, прикалывается, или просто крыша у человека поехала. Зато какой рейтинг! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки вы отдельно для нянь готовите?

Я беру няню с утра до вечера

Естественно что надо будет кормить обедом

Дома никто не обедает,детям я готовлю суп а ужин готовлю вечером перед приходом мужа т.к детки тоже едят 3раза в день

Как вы думаете суп нормально приготовить и няне?или это не правильно?

Марина, мне тоже кажется, что суп - то, что надо. И для пищеварения полезно. 

Link to comment
Share on other sites

Estes, ваша бывшая няня знает же у кого она работала, имя фамилия адрес, другое дело что второй варивант вычислить сложно, хотя я точно знаю, что это действительно мадам и весьма злобная. Не раз встречала ее посты в стиле-все бакинские мужики огр..ши, народ в основной массе тупое быдло и тд.

 

Черный список хорошо было бы, чтобы приличные люди были осторожны, а к ним нанимались им же подобные.

Edited by Stranger Among Us
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует вопрос кормления няни. конечно если дома есть, что поесть то ради Бога. но с работой бывало иногда не успевала готовить или готовила уже после работы на ужин.  вот думаю не будет же няня весь день голодная сидеть. как думаете, если я её с вечера предупрежу, что на обед не успела приготовить, принесите чтото из дома. или же из того, что в холодильнике приготовьте по быстрому ( сосиски отварить, колбаса с хлебом, яичница ), не првильно будет?

Link to comment
Share on other sites

Я свою няню заставляю кушать. Она очень стеснительная и сама не попросит. Но если не успеваю по какой то причине обед к 1-2, то нарезаю колбасы, сыр, вощем бутерброды. А если идет гулять с ребенком, не поевши, даю 2-3 маната, чтоб что нибудь купила перекусить там может печенье, пока я дома готовлю. Думаю непоевши трудно работать.

Edited by N&S
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует вопрос кормления няни. конечно если дома есть, что поесть то ради Бога. но с работой бывало иногда не успевала готовить или готовила уже после работы на ужин. вот думаю не будет же няня весь день голодная сидеть. как думаете, если я её с вечера предупрежу, что на обед не успела приготовить, принесите чтото из дома. или же из того, что в холодильнике приготовьте по быстрому ( сосиски отварить, колбаса с хлебом, яичница ), не првильно будет?

Будет правильно, но если не каждый день. Я так думаю. Потому что обед обычно за счет компании, как говорится)))) И возможно ей тоже некогда будет готовить для себя (сужу по себе, когда возясь с малышом смотрю на время, а уже 7 вечера, а я ниче не поела), и голодной наверное сил не будет хорошо смотреть за ребенком, и одними сосисками и сыром не продержишься до вечера. Поэтому самое милое дело мне кажется, готовя себе ужин сделать на порцию больше пусть поест.
Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует вопрос кормления няни. конечно если дома есть, что поесть то ради Бога. но с работой бывало иногда не успевала готовить или готовила уже после работы на ужин.  вот думаю не будет же няня весь день голодная сидеть. как думаете, если я её с вечера предупрежу, что на обед не успела приготовить, принесите чтото из дома. или же из того, что в холодильнике приготовьте по быстрому ( сосиски отварить, колбаса с хлебом, яичница ), не првильно будет?

Сварить себе сосиски или сделать бутерброд или поджарить яичницу- вполне нормально(но не каждый день,желудок посадит и будет работать на лекарства).Но то что из дома принести-это простите, совсем не акцептабельно.Неужели не будет лишней тарелки супа? Или готовить на одну тарелку больше.

Link to comment
Share on other sites

Будет правильно, но если не каждый день. Я так думаю. Потому что обед обычно за счет компании, как говорится)))) И возможно ей тоже некогда будет готовить для себя (сужу по себе, когда возясь с малышом смотрю на время, а уже 7 вечера, а я ниче не поела), и голодной наверное сил не будет хорошо смотреть за ребенком, и одними сосисками и сыром не продержишься до вечера. Поэтому самое милое дело мне кажется, готовя себе ужин сделать на порцию больше пусть поест.

 

 

Сварить себе сосиски или сделать бутерброд или поджарить яичницу- вполне нормально(но не каждый день,желудок посадит и будет работать на лекарства).Но то что из дома принести-это простите, совсем не акцептабельно.Неужели не будет лишней тарелки супа? Или готовить на одну тарелку больше.

да нет. готовить конечно можно на одну порцию больше. ну бывает так к примеру я и муж поужинали, тем что оставалось к примеру от вчерашней еды. и всё закончилось. надо чтото приготовить на завтра. на это может не быть времени ( это иногда бывало, если поздно откудато вернулись или чтото в этом роде ). я говорю про такой ужин. а так, при последующей готовке, естественно я всегда буду иметь ввиду, что дома ещё 1 человек должен обедать.

кстати Гугуф, у нас обед за свой счёт) что мне совсем не нра, поэтому не хочу няне такие же условия. как говорится относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки я просто думала что суп это как то бедно что ли

А так колбаса сыр сладости всегда в полном распоряжении

Вы заранее обговорите обед. Я заранее так и говорила - в обед у нас всегда суп. Но и что есть в холодильнике может использовать - овощи, зелень, фрукты, маринад. Всегда в вазочке у меня был шоколад к чаю. Хлеб, булочки. Если хочет. Так и питались. Все вместе - детки, няня и я. Еще я предлагала (все перед приемом на работу) если не любит супы (бывают такие) готовить самой из подручного - макароны, крупы, яйца. Но на это время обычно не хватало. Или же приносить с собой - тоже мало кому охота 'тащиться в метро с банками' как мне сказала одна девочка, проработала неделю и ушла.

Link to comment
Share on other sites

Вы заранее обговорите обед. Я заранее так и говорила - в обед у нас всегда суп. Но и что есть в холодильнике может использовать - овощи, зелень, фрукты, маринад. Всегда в вазочке у меня был шоколад к чаю. Хлеб, булочки. Если хочет. Так и питались. Все вместе - детки, няня и я. Еще я предлагала (все перед приемом на работу) если не любит супы (бывают такие) готовить самой из подручного - макароны, крупы, яйца. Но на это время обычно не хватало. Или же приносить с собой - тоже мало кому охота 'тащиться в метро с банками' как мне сказала одна девочка, проработала неделю и ушла.

да,посмотрю что скажет тетечка ,ее муж нашел я ее пока и не видела))но просить брать с собой это слишком сама может принести а просить нет.готовить себе что то времени у нее с двумя детьми не будет точно
Link to comment
Share on other sites

да,посмотрю что скажет тетечка ,ее муж нашел я ее пока и не видела))но просить брать с собой это слишком сама может принести а просить нет.готовить себе что то времени у нее с двумя детьми не будет точно

Не нужно ничего просить)) предложите варианты - или так и так и так. она сама выберет что ей более удобней.

Edited by MrsZable
Link to comment
Share on other sites

Девочки я всю неделю делаю так : вечером готовлю кастрюлю обеда на завтра. Таким образом и няне полноценый обед и мы приходим вечером с работы и сразу садимся за стол. Не надо ждать пока приготовится ужин. А попозже когда малышка уснет опять готовлю а завтра. Не спит если, даю папе поиграться. Это мин. 40 максимум. Ну и в выходные делаю заготовки, мясо прокрутить, курицу разрезать и т.д.

Бывает конечно иногда что не успеваю. Тогда говорю няне что может сделать себе сосиски, яица, макароны. Вобщем все что в холодильнике найдет. Слава Богу понимающая.

Link to comment
Share on other sites

У нас няня завтракает (график начинается с 8 утра), обедает и иногда ужинает. Обед чаще готовлю я, но иногда и она тоже, у меня ребенок уже большой, так что ей время на готовку остается. Ужин она готовит себе сама, но это не каждый день бывает. Чай, печеное, холодильник - все в ее распоряжении. Она у нас крупная тетенька, любит покушать :) , но и ребенка кормит тоже до отвала - мне это на руку, т.к. ребенок малоежка.

На собеседовании я тоже няне предложила несколько вариантов, попробовали все и остановились на этом.
Link to comment
Share on other sites

да нет. готовить конечно можно на одну порцию больше. ну бывает так к примеру я и муж поужинали, тем что оставалось к примеру от вчерашней еды. и всё закончилось. надо чтото приготовить на завтра. на это может не быть времени ( это иногда бывало, если поздно откудато вернулись или чтото в этом роде ). я говорю про такой ужин. а так, при последующей готовке, естественно я всегда буду иметь ввиду, что дома ещё 1 человек должен обедать.

кстати Гугуф, у нас обед за свой счёт) что мне совсем не нра, поэтому не хочу няне такие же условия. как говорится относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе)

Конечно в таких случаях она должна отнестись с пониманием. Я и говорю, что можно если не каждый день так. Мне например рассказывали про родителей-работодателей, которые мало того, что не кормили няню, так еще сами просили ее приготовить им и детям что то на ужин, причем с пустым холодильником. Что есть приготовь.

Так что и такие есть))

А насчет вашей компании это плохо конечно. Сейчас даже, если такая работа, где нет кухни и столовой, то как минимум работникам по 3-4 маната в день на обед дают. Забастовку вам надо устроить))

Link to comment
Share on other sites

Я читаю все выше написанное и я в легком шоке :mellow:

У меня трое детей и у всех были и есть няни. Я всегда к ним относилась с пониманием как к человеку, как члену семьи.Насчет еды вообще в мыслях никогда не было чтоб она сама приносила. 

Во всех праздниках поздравляла или деньги или подарки, отпуск оплачиваемый. Но слава богу до сих пор попадались хорошие люди что немаловажно. У меня со всеми нянями которые у нас работали до сих пор отличные отношения. 

Я к чему это, я не смотрю на них как на чужих так как я доверяю им самое ценное что есть на этом свете- Моих детей. А как можно чужому доверят самое ценное. Опыт показывает что если перед вами человек с совестью и вы будете с ней общаться  как с близким человеком они тоже будут так же вести себя с вашим ребенком.

Девочки старайтесь поменять отношение к няням, сами увидите как все изменится. Всем удачи. 

Link to comment
Share on other sites

 Мне например рассказывали про родителей-работодателей, которые мало того, что не кормили няню, так еще сами просили ее приготовить им и детям что то на ужин, причем с пустым холодильником. Что есть приготовь.

Так что и такие есть))

 

Так не бывает. Ни один родитель на свете не оставит своих детей голодными и с пустым холодильником.
Так что утрирует ваша знакомая  ;)
Link to comment
Share on other sites

А насчет вашей компании это плохо конечно. Сейчас даже, если такая работа, где нет кухни и столовой, то как минимум работникам по 3-4 маната в день на обед дают. Забастовку вам надо устроить))

по пальцам можно пересчитать компании, где кормят или дают деньги на обед. имхо, няню нужно кормить, но зацикливаться на отдельных обедах не стоит. а в принципе, иногда может и из дома принести.

Link to comment
Share on other sites

Так не бывает. Ни один родитель на свете не оставит своих детей голодными и с пустым холодильником.

Так что утрирует ваша знакомая ;)

Возможно и утрирует я не проверяла)

Это не с ней самой было, они как-бы две семьи и две няни в одном доме жили. Сама мамочка, у которой моя знакомая работала от и до снабжала и питанием и всем, чем нужно ее и ребенка конечно же. Но другая няня (та самая, вторая, про которую она рассказала) приносила еду из дома, тк ей ее мамочка ничего не оставиляла якобы. Детям она няню просила самой приготовить "что нибудь" При пустом холодильнике. Когда она говорила, что у вас ничего нет, что готовить то? Говорит возьми у другой мамочки из холодильника пока что нибудь. Или макароны свари.

Так рассказывали во всяком случае, я свечку не держала не могу подтверждать)

Link to comment
Share on other sites

Конечно в таких случаях она должна отнестись с пониманием. Я и говорю, что можно если не каждый день так. Мне например рассказывали про родителей-работодателей, которые мало того, что не кормили няню, так еще сами просили ее приготовить им и детям что то на ужин, причем с пустым холодильником. Что есть приготовь.

Так что и такие есть))

А насчет вашей компании это плохо конечно. Сейчас даже, если такая работа, где нет кухни и столовой, то как минимум работникам по 3-4 маната в день на обед дают. Забастовку вам надо устроить))

столовая огроменная. но за свой счёт. забастовку устроим, без работы останемся)

Link to comment
Share on other sites

по пальцам можно пересчитать компании, где кормят или дают деньги на обед. имхо, няню нужно кормить, но зацикливаться на отдельных обедах не стоит. а в принципе, иногда может и из дома принести.

А я думала наоборот. Я правда всю жизнь на одном месте работала, там нас кормили даже на грани банкротства. И неплохо довольно. Муж во многих местах работал либо кормили либо деньги на еду давали. Мама во многих местах работала тоже, кроме одной фирмы в остальных кормили.

Да и элементарно например, смотришь объявления в нете, везде обед за счет компании

Link to comment
Share on other sites

Господи кошмар какой ... Если маме не нравится няня, которая смотрит за ее месячным младенцем, то маме надо бы самой смотреть за МЕСЯЧНЫМ !!!ребеночком.Я не вижу , что у мамы не было другого выхода, она не на хлеб зарабатывать пошла.Оставлять такого масенького малыша без мамы и идти играть в чгк...ну извините .

А почему вы не думаете что мама ПОКА дома .и именно потому сейчас взяла нянечку чтоб находясь дома видеть отношение к ее ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Мне нужна почасовая няня, либо русскоязычная, либо хорошо владеющая азербайджанским языком, без акцента, лет 30-45, для 2х малышей, в основном в вечернее время, с 8 до 11-12 максимум. Дети будут спать, и мне нужно, чтоб кто-то был дома, пока нас нет. Могу позвать и днем, если надо. Желательно, чтоб няня жила недалеко от нас, мы живем в районе Милли Банка. Пишите, плс, в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Нашла няню вроде она мне понравилась, согласилась приходить 3 раза в неделю, проблема с рекомендациями, работала в семье Афаг Меликовой, смотрела за близнецами, теперь не знаю как брать рекомендации, звонить к ней или нет, в раздумьях. Про нее говорят что она достаточно высокомерна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я очень хорошо знаю эту семью,абсолютно не высокомерные люди.Так что смело можете звонить. Могу даже помочь вам связаться с мамой этих двойняшек:) А как зовут няню?

Link to comment
Share on other sites

Нашла няню вроде она мне понравилась, согласилась приходить 3 раза в неделю, проблема с рекомендациями, работала в семье Афаг Меликовой, смотрела за близнецами, теперь не знаю как брать рекомендации, звонить к ней или нет, в раздумьях. Про нее говорят что она достаточно высокомерна.

Здравствуйте. Я очень хорошо знаю эту семью,абсолютно не высокомерные люди.Так что смело можете звонить. Могу даже помочь вам связаться с мамой этих двойняшек :) А как зовут няню? 

Link to comment
Share on other sites

Lala 18 няню звать Гюля она дала мне контакты бабушки Нармины если вы тоже дадите информацию о ней буду очень вам благодарна

 

Да слышала про эту няню....лучше позвоните Нармине ханум.Я считаю,что если вы берете няню своему ребенку нужно узнать как можно больше о человеке.Тем более,еще раз повторяю,они вам дадут всю нужную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого есть контакты агентств по подбору домашнего персонала? Скиньте прошу, сюда или в личку.

Самая лучшая в этой сфере, на мой взгляд, Лина Измайловна. Она очень ответственно подходит к процессу подбора и абы кого не советует. Увы, контакты не сохранились, поспрашивайте, она известный человек в этой сфере и видно, что уважает свою репутацию, а также свое время и время работодателей.

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы отдельно для нянь готовите?

Я беру няню с утра до вечера

Естественно что надо будет кормить обедом

Дома никто не обедает,детям я готовлю суп а ужин готовлю вечером перед приходом мужа т.к детки тоже едят 3раза в день

Как вы думаете суп нормально приготовить и няне?или это не правильно?

Честно сказать я не заморачиваюсь по поводу еды я готовлю на нас и суп и второе,бывает по разному. Бывает не приготовила. Ч ей гоаорила что если захочет что то может сама себе приготовить. Я работаю и еще со старшим вожусь поэтому не всегда успеваю и тем более уж длч нчни отде не готовлю.И я считаю если вы суп едите то почему няня не может тоже суп поесть.

Я в самом начале это еобговаривала.ей сказала.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем девочки отказалась красавица от супа

И вообще если честно мне не понравилась,муж обиделся сказал сама ищи

Так что помогите найти няню смотреть за 2мя малышами.я буду дома только каждый день на 3-4часа буду уезжать.готовить и убирать не надо.раз в неделю глажка.график 5дней с 9до6.главное что бы жила недалеко от тбилисского проспекта и возраст до 40.спасибо

Link to comment
Share on other sites

Первые слышу, что суп - какая-то не такая еда...а что нужно есть на обед?

а женщина не ест суп вообще.даже на еду с вечера не согласилась.спросила не могла бы я с утра ей отдельно приготовить второе.
Link to comment
Share on other sites

а женщина не ест суп вообще.даже на еду с вечера не согласилась.спросила не могла бы я с утра ей отдельно приготовить второе.

Заодно спросите у неё-может стирку для неё надо сделать и посуду за ней помыть,обувь ей почистить? Требования этой няни переходят все границы.Да,работника кормить надо,но специально стоять с утра готовить для няни-это ни в какие рамки не влезает.Скажите ей,что она приходит на работу,а не в ресторан.Будет кушать то,что кушает семья.Не хочет суп-не надо,тогда уже выбор за ней-или приносит из дома или бутерброды делает себе из того,что есть в холодильнике.Дома она наверно лобстерами и аргентинскими стейками питается(судя по поведению относительно еды).Это уже наглость с её стороны,требовать от вас разносолов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 115 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...