Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

вы спросили я вам ответила. дай Бог чтоб вы не когда не знали материальных проблем чтоб всегда делать все вовремя. а насчет няни и детскими садиками. тут медаль о двух сторонах. в саду на воспитателя приходится группа по 10 чел. и не один воспитатель не уделит столько внимания сколько уделит няня.. удачи

Не один воспитатель не уделит столько времени болтовне по телефону и просмотру новостей и сериалов, в отличии от недобросовестной няни. И вы конечно правы, если няня добросовестно относится к своей работе. А это узнается со временем и проверяется на ребенке к сожалению.

Мы с моей последней няней иногда конфликтовали конечно, 2 характера это перебор. Но она очень любила моих деток, дочь до сих пор вспоминает ее и хочет 'чтобы она опять приходила к нам утром'.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Упаси меня Бог от няни, которая потом будет вот так по пунктам выносить сор из моего дома. За такое можно и в суд попасть. Какое вам дело - кто кого содержит и кто с кем спит? Бесит..даже слов нет.

А что делать, если мамочка работает, вечерами они часто дома не питаются, а няне нужен обед и желательно свежий? Я например не хочу в 11 вечера стоять у плиты после тяжелого дня и готовить каждый день что то свежее для няни. Мне было бы тяжело.

Link to comment
Share on other sites

О чём я и говорила. Каждый сам делает свой выбор, будете сажать неквалифицированный обслуживающий персонал (не путать с клерками - квалифицированным обсл. персоналом) на голову - получите в ответ вынос вашей личной жизни на публику и непонятные требования. 

 

И нет, няня - не член семьи. 

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

Не хотела комментировать некоторые посты но не удержалась , няня обвинила маму что у нее пыль в детской комнате , спрашивается - а чем занималась ты? Разве каждодневная влажная уборка детской комнаты не ваша обязанность? Ходит в интеллектуальный клуб есеб делает, если бы не ходила были бы без работы... Во всяком случае можно было помыть за собой стакан учитывая что иногда с грудным ребенком маме выпить воды некогда... То, что касается еды ... Если вы взяли няню на работу то должны обеспечивать няню едой.. И суп это не обед, если кто то есть каждый день суп то это не значит что няня тоже должна есть, хотя бы в неделю 2-3 раза можно готовить нормальную еду... Я например вообще не обедаю, практически не ем мясо... Но обед готовлю каждый для мужа, для детей и для няни включительно ... У меня няня и завтракает, и обедает, а иногда и ужинает... Не хочу чтоб за моим ребенком смотрела голодная и нервная няня!

Link to comment
Share on other sites

Среди членов моей семьи нет товаро-денежных отношений. Я им не плачу денег, чтобы они покормили или поиграли с моим ребенком. Мне интересно другое, если у работодателя фин. трудности и зарплата будет выплачена позже, няня вспомнит о том, что она " как член семьи"?

Член семьи - это априори провальные отношения мама-няня. К людям привязываешься, принимаешь близко к сердцу их радости и проблемы, но они никогда не станут членами семьи. Это заведомо проигрышная тактика. Любой человек, работающий на совесть, заслуживает уважения. Его можно ценить, можно любить, можно очень очень любить и еще больше ценить. Но все остальное, простите, сказки.

Не пойму с чего все эти разговоры про сорта людей, ещё бы про породы начали говорить :) есть спрос - есть предложение. Обоюдно все ок - ура, джек пот. А на все остальное няня должна реагировать тремя мудрыми мартышками - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. А мама должна потрудиться обеспечить человеку достойные условия труда во всех смыслах этого слова, при этом не забывая четко расписывать свои требования и пожелания (желательно еще на этапе найма).

ну и мозгов у мамы тоже должно быть хоть сколько, чтоб вести себя подобающе и не устраивать у себя дома мини Атланту времен Скарлет О'Хара.

Link to comment
Share on other sites

Наша няня у нас уже 7 лет. И никуда ее отпускать не собираюсь, настолько она хорошая. И она тоже нашей семьей довольна на все 100)) а даже если бы была чем-то недовольна, сомневаюсь, что она вынесла бы это на форум)) как же я рада, что она у нас без всяких заморочек - то не буду есть, это не буду делать. Что все кушают, то и она. Или сама готовит. Не ждет, когда пыль будет лезть в глаза, а берет тряпку и делает влажную уборку. Не делает сифят, когда прошу вечером остаться, с удовольствием остается и даже дополнительно деньги за это не берет. Бог уберег меня от таких нянь, которые на форуме обсуждают, как хозяйки шляются по кабакам, вместо того, чтобы смотреть за своим ребенком (спрашивается, сяня ня? По логике, тебя же и взяли для того, чтобы за ребенком смотреть, почему мать дрлжна торчать дома?). Это знаете все от чего? Никто не хочет зарабатывать деньги. Это не только нянь касается, а многих. В данной теме о нянях - ты пришла в дом, смотреть за ребенком, не камни таскать на стройке. Почему столько претензий? У нас даже и быть не может таких разговоров - я могу и посуду оставить, она помоет (а могу и помыть), могу и попросить обед приготовить, и полы вымыть. Она это воспринимает как нечто естественное, как то, что каждая женщина у себя в доме делает. Представляю, как бы полоскали на форуме отписывающиеся здесь няни)))) сказали бы, что я эксплуататор))))

Link to comment
Share on other sites

Наша няня у нас уже 7 лет. И никуда ее отпускать не собираюсь, настолько она хорошая. И она тоже нашей семьей довольна на все 100)) а даже если бы была чем-то недовольна, сомневаюсь, что она вынесла бы это на форум)) как же я рада, что она у нас без всяких заморочек - то не буду есть, это не буду делать. Что все кушают, то и она. Или сама готовит. Не ждет, когда пыль будет лезть в глаза, а берет тряпку и делает влажную уборку. Не делает сифят, когда прошу вечером остаться, с удовольствием остается и даже дополнительно деньги за это не берет. Бог уберег меня от таких нянь, которые на форуме обсуждают, как хозяйки шляются по кабакам, вместо того, чтобы смотреть за своим ребенком (спрашивается, сяня ня? По логике, тебя же и взяли для того, чтобы за ребенком смотреть, почему мать дрлжна торчать дома?). Это знаете все от чего? Никто не хочет зарабатывать деньги. Это не только нянь касается, а многих. В данной теме о нянях - ты пришла в дом, смотреть за ребенком, не камни таскать на стройке. Почему столько претензий? У нас даже и быть не может таких разговоров - я могу и посуду оставить, она помоет (а могу и помыть), могу и попросить обед приготовить, и полы вымыть. Она это воспринимает как нечто естественное, как то, что каждая женщина у себя в доме делает. Представляю, как бы полоскали на форуме отписывающиеся здесь няни)))) сказали бы, что я эксплуататор))))

няня это не дом работница!  если она вам помогает по дому умничка.    и если помогает значит уважает вас и  старается как то помочь. но если вы хотите чтоб ваш ребенок был под присмотром то   не возможно совместить . вы работая например в банке не бегаете от кассы за шваброй чтоб протереть холл. . чтоб директор вас похвалил. все просто. есть определенные вещи которые няня должна выполнять. а не взмыленная потная от щвабры брать грудного ребенка на руки. это может мать но не как не няня.

Link to comment
Share on other sites

Наша няня у нас уже 7 лет. И никуда ее отпускать не собираюсь, настолько она хорошая. И она тоже нашей семьей довольна на все 100)) а даже если бы была чем-то недовольна, сомневаюсь, что она вынесла бы это на форум)) как же я рада, что она у нас без всяких заморочек - то не буду есть, это не буду делать. Что все кушают, то и она. Или сама готовит. Не ждет, когда пыль будет лезть в глаза, а берет тряпку и делает влажную уборку. Не делает сифят, когда прошу вечером остаться, с удовольствием остается и даже дополнительно деньги за это не берет. Бог уберег меня от таких нянь, которые на форуме обсуждают, как хозяйки шляются по кабакам, вместо того, чтобы смотреть за своим ребенком (спрашивается, сяня ня? По логике, тебя же и взяли для того, чтобы за ребенком смотреть, почему мать дрлжна торчать дома?). Это знаете все от чего? Никто не хочет зарабатывать деньги. Это не только нянь касается, а многих. В данной теме о нянях - ты пришла в дом, смотреть за ребенком, не камни таскать на стройке. Почему столько претензий? У нас даже и быть не может таких разговоров - я могу и посуду оставить, она помоет (а могу и помыть), могу и попросить обед приготовить, и полы вымыть. Она это воспринимает как нечто естественное, как то, что каждая женщина у себя в доме делает. Представляю, как бы полоскали на форуме отписывающиеся здесь няни)))) сказали бы, что я эксплуататор))))

Извините,но вашей няне можно только посочувствовать.Или она одинокая или альтруистка или она настоящий бриллиант,которому не требуется огранка в виде дополнительной оплаты за овертайм. И то,что вы её отпускать не собираетесь-вполне естественно-где ещё такой раритетный экземпляр найдёте?

Edited by Klarissa Starling
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы няню все устраивает, мы не знаем сколько ей платят, есть ли у нее свои внуки и т.д., почему такие агрессивные посты. Раз няня за 7 лет не развернулась и не ушла, то отношения сложились.

Link to comment
Share on other sites

Наша няня у нас уже 7 лет. И никуда ее отпускать не собираюсь, настолько она хорошая. И она тоже нашей семьей довольна на все 100)) а даже если бы была чем-то недовольна, сомневаюсь, что она вынесла бы это на форум)) как же я рада, что она у нас без всяких заморочек - то не буду есть, это не буду делать. Что все кушают, то и она. Или сама готовит. Не ждет, когда пыль будет лезть в глаза, а берет тряпку и делает влажную уборку. Не делает сифят, когда прошу вечером остаться, с удовольствием остается и даже дополнительно деньги за это не берет. Бог уберег меня от таких нянь, которые на форуме обсуждают, как хозяйки шляются по кабакам, вместо того, чтобы смотреть за своим ребенком (спрашивается, сяня ня? По логике, тебя же и взяли для того, чтобы за ребенком смотреть, почему мать дрлжна торчать дома?). Это знаете все от чего? Никто не хочет зарабатывать деньги. Это не только нянь касается, а многих. В данной теме о нянях - ты пришла в дом, смотреть за ребенком, не камни таскать на стройке. Почему столько претензий? У нас даже и быть не может таких разговоров - я могу и посуду оставить, она помоет (а могу и помыть), могу и попросить обед приготовить, и полы вымыть. Она это воспринимает как нечто естественное, как то, что каждая женщина у себя в доме делает. Представляю, как бы полоскали на форуме отписывающиеся здесь няни)))) сказали бы, что я эксплуататор))))

+100. Мы также свою няню не собираемся отпускать. Пока малыш спит она всю квартиру успевает сделать влажную уборку, если нужно и приготовит и еще беспокоится если я не успеваю поесть , хотя работает у нас всего 8 месяцев.

Конечно, должно повезти с няней.

И все таки все нужно заранее обговаривать, чтобы потом не было сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

одно дело когда она это делает сама от  души и другое дело что она должна!  если вы принимая ее на работу говорили о том что она должна помимо  присмотра за ребенком   убирать квартиру,готовить   и при этих условиях няня согласилась  работать с вами это одно.  и другое когда я иду смотреть за ребенком. должна мыть за вами посуду. готовить   убирать?. я много что например могу успеть. но это не входит же в условия работы. да если я сижу просто а мамочка   выдохлась то как нормальный человек я ей помогу  . но это не обязанность а просто  уважение

Link to comment
Share on other sites

Мои дети не грудные, а вполне самостоятельные дети, над их головой не надо стоять 24 часа в сутки)) и даже в пору их младенчества она считала вполне обычным делом помочь мне по дому, хотя при приеме на работу мы не обговаривали этот момент. а насчет того, что где еще я такую найду - абсолютно верно. В нынешнее время няни не хотят лишнюю тарелку помыть, лишний раз прибраться - они считают, что это ниже их достоинства. Просто нам попался нормальный человек без всяких закидонов, который относится к дому, в котором работает, как к семье. А если устраиваться на работу с воинственным настроем и обсуждать, какая гадина хозяйка, ребенка оставила на меня и пошла гулять, извините, такая няня долго не продержится ни на одной работе.

Link to comment
Share on other sites

одно дело когда она это делает сама от  души и другое дело что она должна!  если вы принимая ее на работу говорили о том что она должна помимо  присмотра за ребенком   убирать квартиру,готовить   и при этих условиях няня согласилась  работать с вами это одно.  и другое когда я иду смотреть за ребенком. должна мыть за вами посуду. готовить   убирать?. я много что например могу успеть. но это не входит же в условия работы. да если я сижу просто а мамочка   выдохлась то как нормальный человек я ей помогу  . но это не обязанность а просто  уважение

Я да. Я изначально искала нянютирепомошницуподому. У нее по часу-два свободного времени, пока малышка спит или ест. За это время она и погладить и помыть посуду и подготовить мне продукты успевает, чтоб я могла приготовить обед. Разумеется все это делается не в одной руке с ребенком. Я ночью кормлю ребенка, не всегда высыпаюсь. Мне нужно отдыхать днем, и при этом, чтоб дома был порядок. Я изначально не рассчитываю на порывы души людей, а предпочитаю заранее обговаривать обязанности, как вы выразились то, что человек именно должен делать. И это входит в перечень обязанностей, а не является мифическим знаком уважения.

А вот овертаймы я всегда оплачиваю, выходные - по двойному тарифу.

Link to comment
Share on other sites

Я да. Я изначально искала нянютирепомошницуподому. У нее по часу-два свободного времени, пока малышка спит или ест. За это время она и погладить и помыть посуду и подготовить мне продукты успевает, чтоб я могла приготовить обед. Разумеется все это делается не в одной руке с ребенком. Я ночью кормлю ребенка, не всегда высыпаюсь. Мне нужно отдыхать днем, и при этом, чтоб дома был порядок. Я изначально не рассчитываю на порывы души людей, а предпочитаю заранее обговаривать обязанности, как вы выразились то, что человек именно должен делать. И это входит в перечень обязанностей, а не является мифическим знаком уважения.

А вот овертаймы я всегда оплачиваю, выходные - по двойному тарифу.

почему мифическом? вы что не когда не встречали нормальных людей которые могут понять?. 

Link to comment
Share on other sites

Млин каждый раз читаю, и каждый раз в шоке от нянь..

Девочки если не секрет, вот те кто довольны - сколько в месяц платите ?

а что вы в шоке? няня что кому то что то должна? если вы не хотите помыть за ней чашку если она осталась случайно на столе. это кошмар. а если няня  моет   за вами это норма.  ну и где тут  истина?

Link to comment
Share on other sites

Млин каждый раз читаю, и каждый раз в шоке от нянь..

Девочки если не секрет, вот те кто довольны - сколько в месяц платите ?

минимум 350 плюс овертайм час-3азн Edited by марина_птичкина
Link to comment
Share on other sites

а что вы в шоке? няня что кому то что то должна? если вы не хотите помыть за ней чашку если она осталась случайно на столе. это кошмар. а если няня моет за вами это норма. ну и где тут истина?

В шоке от наглости! Это все можно обговаривать 1. В другом тоне. 2. Мамы тоже ещщеи и рабов никто не нанимает. 3. Ну а что насчет чашки. Представьте после рабочего дня я оставила свою грязную чашку на столе и директор ее сам помыл?!

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

В шоке от наглости! Это все можно обговаривать 1. В другом тоне. 2. Мамы тоже ещщеи и рабов никто не нанимает. 3. Ну а что насчет чашки. Представьте после рабочего дня я оставила свою грязную чашку на столе и директор ее сам помыл?!

наглость? ну если вы просите няню чтоб она помыла это тоже наглость. заплатите   тогда и она помоет гору чашек! вы уважаете  свой труд тогда и уважайте няню 

Link to comment
Share on other sites

почему мифическом? вы что не когда не встречали нормальных людей которые могут понять?.

Разумеется встречала. Но предпочитаю получать то, что мне нужно на постоянной основе в порядке четкого договора, а не надеяться на понимание, вхождение в положение и прочие эфемерные эмоциональные жесты со стороны другого человека.

Ваша проблема в том, что вы не понимаете или не хотите понять элементарные вещи, а крутите одни и те же фразы как заезженная пластинка. Нужно более гибко относиться к работе.

Всего хорошего!

Link to comment
Share on other sites

Почему когда няни предъявляют свои условия, всех аж передергивает? Я не говорю конечно о тех, кто говорит, что не будет есть вчерашний обед. Это конечно перебор.

У каждой из нас есть свои требования, при устройстве на работу. А почему у няни их не может быть? Если она пошла работать няней, не значит, что на грани голода и пойдет на любые условия.

Марина Птичкина, я думаю, что супа недостаточно. Я молодая при весе 46 кг, и то не наедаюсь супом. Когда голодная, как с цепи сорванная. Хотелось бы Вам, чтобы за малышами смотрела агрессивная няня? Магни права, я за полоценное питание. Как минимум плотный обед и ужин. Если график с 9-ти до 18;00, это значит, что няня завтракает не позже 8:00. Если так, то максимум к часу должен быть обед. А перед уходом ужин. Я бы не смогла продержаться с часу до 6-ти на одном супе. Это нечестно как-то.

 Я извиняюсь, вы считаете что мама должна вам готовить? А если у мамы нет времени?У нас тоже есть няня,уже 3года. В её распоряжении холодильник и всёё что есть дома съедобное,она готовит себе еду,или ест что захочет.Я довольна ею,она довольна нами(иначе бы ушла)Мы например вообще не ужинаем дома))) В основном  у мамы(она живёт рядом). Скажите пожалуйста насколько правильно,чтоб я с утра с укладкой на голове готовила няни на вечер ужин?,если моя мама помогает мне с обедом тем самым разгружая мой тяжёлый день. Уважаемые няни! Я за то чтобы к вам было уважительное отношение ,как и к любому другому человеку,т к мы все равны перед Богом...Но нужно понимать .что мамы нанимают помощницу  для помощи, т к нуждаются в этой помощи и за это готовы платить.  А вы хотите чтоб вам ещё отдельно обед приготовили.(НЕ путать! Я не говорю что няню не надо кормить!Я говорю, что если есть дома обед пусть кушает всё что ест семья,а если этого обеда нет  то пусть приготовит сама и покушает то чего ей захочется,но простите готовить с утра для няни специально,когда торопишься на работу и не хватает времени самой позавтракать-это перебор!!!!)))

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

наглость? ну если вы просите няню чтоб она помыла это тоже наглость. заплатите тогда и она помоет гору чашек! вы уважаете свой труд тогда и уважайте няню

А кто сказал что ей за это не платят?

Знаете оттого что я на 50 ман больше заплачу няне - она моего ребенка больше любить не станет. А если мама сама замечает хорошее отношение к своему ребенку - плату она поднимать будет! Есть няни с 250 начинали, щас им 500 за 1 ребенка платят

Link to comment
Share on other sites

Что няни,чтомамымногие друг-друга стоят. На все  100 согласна с Магнифая.Все детали нужно обговаривать заранее чтобы обе стороны были довольны. А то, окажется так, что няня будет помогать по своей инициативе а потом жаловаться что ее труд не оценили, или мама будет пользоваться добротой няни и будет ее буквально эксплуатировать.

 

Так же согласна с Беллатрис, няню  нужно обеспечивать полноценной пищей.А то мы такие нежные и готовить не можем и за ребенком смотреть, только с укладкой на голове ходить,и дома с родным малышом сидеть вгоняет нас в депрессию, а няня должна успеть все и приготовить и прибрать и за ребенком посмотреть. Думаю кждая сторона должна трезво оценивать ситуацию и уметь идти на компромиссы. И  наверное каждая мама имеет свои приоритеты, для кого-то важно чтобы придя домой она только отдыхала, неважно что все было сделано второпях,обделяя ребенка, для кого то важно, чтобы с малышом погуляли, позанимались, поигрались, а готовить хотя бы можно и самой.

Link to comment
Share on other sites

Млин каждый раз читаю, и каждый раз в шоке от нянь..

Девочки если не секрет, вот те кто довольны - сколько в месяц платите ?

Не твоя, 7 лет назад я платила ей 400. Ну тогда и расценки были другие. Сейчас плачу ей 600, наверное она довольна, раз с удовольствием к нам ходит)) овертаймы отказывается брать, несмотря на мои старания. Говорит, что ей не трудно. Насчет домашних дел, мы изначально это не обговаривали, но человек сам увидел, что мне сложно, и стала помогать, хотя я не просила ее. И не заикнулась о повышении зарплаты, я сама потом ей повысила. А сейчас она просто как член семьи уже, мне не надо ей лишний раз что-то говорить, в доме она делает то, что считает нужным. Не сидит и не думает, вай, какая хозяйка пинти, не помыла тарелку))) а просто берет и моет)) может постели поменять всем, хотя не прошу)) я и детей спокойно могу только с ней одной оставить и уехать на несколько дней. В общем, маме и свекрови до нее далеко :)

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, вы считаете что мама должна вам готовить? А если у мамы нет времени?У нас тоже есть няня,уже 3года. В её распоряжении холодильник и всёё что есть дома съедобное,она готовит себе еду,или ест что захочет.Я довольна ею,она довольна нами(иначе бы ушла)Мы например вообще не ужинаем дома))) В основном у мамы(она живёт рядом). Скажите пожалуйста насколько правильно,чтоб я с утра с укладкой на голове готовила няни на вечер ужин?,если моя мама помогает мне с обедом тем самым разгружая мой тяжёлый день. Уважаемые няни! Я за то чтобы к вам было уважительное отношение ,как и к любому другому человеку,т к мы все равны перед Богом...Но нужно понимать .что мамы нанимают помощницу для помощи, т к нуждаются в этой помощи и за это готовы платить. А вы хотите чтоб вам ещё отдельно обед приготовили.(НЕ путать! Я не говорю что няню не надо кормить!Я говорю, что если есть дома обед пусть кушает всё что ест семья,а если этого обеда нет то пусть приготовит сама и покушает то чего ей захочется,но простите готовить с утра для няни специально,когда торопишься на работу и не хватает времени самой позавтракать-это перебор!!!!)))

Она не няня вообще то. Я молодая мама. Просто рассуждает и говорит свое субъективное мнение
Link to comment
Share on other sites

:facepalm: Мыть чашку за няней и самой готовить специально для неё... М-да... Вот об этом я и твержу в этой теме. Каждый получает то, что должен получить. Вот филлипинки молодцы. :) 

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

Разумеется встречала. Но предпочитаю получать то, что мне нужно на постоянной основе в порядке четкого договора, а не надеяться на понимание, вхождение в положение и прочие эфемерные эмоциональные жесты со стороны другого человека.

Ваша проблема в том, что вы не понимаете или не хотите понять элементарные вещи, а крутите одни и те же фразы как заезженная пластинка. Нужно более гибко относиться к работе.

Всего хорошего!

Хоть,у меня нет няни.Но вот читаю ваши посты,все так четко и ясно.Я тоже за то,чтоб обговорить все детали и плату.Заплатила за то,чтоб помимо ребенка и за домом присмотрела,посуду помыла и сиди - мамочка спокойно.А вот раз не заплатила,не договаривалась изначально,то она должна мыть чашку за собой,но никак не обязана домывать оставшую после хозяйки посуду.Няня тоже человек,и возможно ей не приятно домывать чужую посуду и следить за домом,может она вообще отказалась бы,зная изначально,а пока ей не удобно отказываться,если просят.Никто никому не обязан.На счет еды,тоже думаю,няне нужно хорошо питаться.Если суп 3 раза в неделю,то хотя бы 2 раза полноценный обед,1 раз можно и бутерброды,если совсем не успели приготовить.Беру от себя,я за двумя своими смотрю,если нет приготовленной еды,то могу не поесть,потому,что не успеваю порой или поесть бутерброд,(приготовлю ужин),но любому человеку нужна еды,как топливо,чтоб силы были и морально и физически.А если еды нет,няня не приготовит,то хочешь не хочешь это на ней отразится,а на одних бутербродах и супах долго не продержишься. Это я не о конкретных людях.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

:facepalm: Мыть чашку за няней и самой готовить специально для неё... М-да... Вот об этом я и твержу в этой теме. Каждый получает то, что должен получить. Вот филлипинки молодцы

 

 

Филиппинки работают за бесплатно? Они получают зарплату, плюс, работодатель обеспечивает ее жильем (а вчужой стране оно платное), одевает-обувает и как бы это странно не звучало для вас, кормит полноценно.

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, большинство отписавшихся дома и сидит :) Но все равно требуют с няни то, чего сами не потерпели бы. Одно удивляет, как люди за 2-3 детьми без помощи смотрят и все успевают

Link to comment
Share on other sites

Девочка,

для меня это не звучит странно, т.к. у меня самой филлипинка. :) И я не мою за ней чашку и не готовлю ей специальный обед. :) Сама себе готовит или ест то, что едим мы. :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки для меня и моей семьи полноценный обед это суп он обязательно с каким либо мясом это борщ ,щи и т.д и т.п.я по состоянию здоровья беру няню т.к полноценно не могу смотреть за малышами готовить и т.д.я считаю что сьесть суп подкрепиться когда захочет сладким или бутербродами это вполне себе нормально,я бы готовила но увы не могу долго стоять или сидеть могу с утра встать сделать кашу и приготовить суп что бы дети были накормлены поэтому думаю меня можно понять а говорить ой а суп я не люблю и то что остается с вечера не ем это привередливость не нахожу другого слова если нет на это показаний по здоровью.

Когда у моей подруги работала няня и она готовила ребенку она мыла за собой всю посуду хотя никто с ней это не обговаривал.не вымыть за собой чашку это неправильно когда ребенок совсем маленький времени бывает много т.к спит он часто и уж чашку то помыть можно.но вот обговаривать это при трудоустройстве мул использованную посуду за собой мойте это как то .... Незнаю это и так понятно другое если у человека не было времени птм что смотреть за детишками очень сложно особенно в возрасте от 1до5 везде за ними бегать снимать с мебели это тяжело,да.но если ребенок спит можно 10мин отдохнуть а потом заняться обязанностями.я не прошу няню не убирать дома не готовить,только раз в неделю гладить я думаю это не так много.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, мама работает или дома сидит? Разве обязанности няни от этого зависят? Я несколько лет работала, а в данный момент не работаю, и няня делает то же самое, что и раньше. Или я должна ее от всего освободить, из-за того, что я дома?))

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, мама работает или дома сидит? Разве обязанности няни от этого зависят? Я несколько лет работала, а в данный момент не работаю, и няня делает то же самое, что и раньше. Или я должна ее от всего освободить, из-за того, что я дома?))

Разница в том, что во первых ребенок чаще маму видит. Ну это так не по теме.

А по теме няни, если мама будет дома, то будет смотреть сама за ребенком, и не нужны няни, а соответственно и вот так глотки грызть не будут друг другу на форуме мамы с нянями)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Thanks
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...