Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Гугуфка, кто это определил, что если мама дома, то няня не нужна?))) А мама что, не человек? Или чтобы прослыть хорошей матерью, надо отказаться от няни, домработницы и пахать целый день?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 764
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гугуфка, кто это определил, что если мама дома, то няня не нужна?))) А мама что, не человек? Или чтобы прослыть хорошей матерью, надо отказаться от няни, домработницы и пахать целый день?

Это мое субъективное мнение. Я дома и мне, например, няня не нужна. Если я справляюсь, зачем она мне? И вообще я как то писала уже здесь один раз на этот счет. Даже если б я наняла няню, то все равно бы сама опять же бегала к ребенку по первому зову)) Няня просто напросто останется за бортом.

Простите, но фраза "а мама что не человек" звучит так, как будто ребенок это непосильный труд какой то.

Я не вижу ничего страшного в том, чтобы смотреть за крошечным человечком, чтоб еще помощь нанимать сидя дома, только ради того, чтобы поспать. Господи, что ему нужно то. Памперс поменять, переодеть, сисю дать поиграть. И дом у меня небольшой, чтобы сказать, что не успеть и за домом смотреть и за ребенком. А если бы был большой, то скорее домработницу наняла бы, а не няню.

Не могу ничего сказать, когда Иншаллах будет двое или трое детей, возможно уже будет невмоготу и понадобится помощь в виде няни.

И я абсолютно никому не навязываю мнение. Есть девочки, которым сложно одной, ради Бога. Или же работают, ну или собираются выйти на работу, нанимают нянь раньше времени, чтобы посмотреть, что да как. Это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница, мама работает или дома сидит? Разве обязанности няни от этого зависят? Я несколько лет работала, а в данный момент не работаю, и няня делает то же самое, что и раньше. Или я должна ее от всего освободить, из-за того, что я дома?))

 

Я тоже недоумеваю... :) Я тоже не работаю, и что? :)

Link to comment
Share on other sites

Хоть,у меня нет няни.Но вот читаю ваши посты,все так четко и ясно.Я тоже за то,чтоб обговорить все детали и плату.Заплатила за то,чтоб помимо ребенка и за домом присмотрела,посуду помыла и сиди - мамочка спокойно.А вот раз не заплатила,не договаривалась изначально,то она должна мыть чашку за собой,но никак не обязана домывать оставшую после хозяйки посуду.Няня тоже человек,и возможно ей не приятно домывать чужую посуду и следить за домом,может она вообще отказалась бы,зная изначально,а пока ей не удобно отказываться,если просят.Никто никому не обязан.На счет еды,тоже думаю,няне нужно хорошо питаться.Если суп 3 раза в неделю,то хотя бы 2 раза полноценный обед,1 раз можно и бутерброды,если совсем не успели приготовить.Беру от себя,я за двумя своими смотрю,если нет приготовленной еды,то могу не поесть,потому,что не успеваю порой или поесть бутерброд,(приготовлю ужин),но любому человеку нужна еды,как топливо,чтоб силы были и морально и физически.А если еды нет,няня не приготовит,то хочешь не хочешь это на ней отразится,а на одних бутербродах и супах долго не продержишься. Это я не о конкретных людях.

Не понимаю почему из-за питания няни столько комментов), ну вот честно? Я на работе порой и не ем, или чаем обхожусь с ушкой... Но при этом у няни обед есть- будь то суп, макароны или еще что + конечно же огурцы/помидоры, сыр, колбасы - все что есть в холодильнике - просто потому что я воспитанный человек и по умолчанию лучше не поем я, или куплю себе пирожок, но человек в моем доме - голодным быть не должен... Мне кажется это так естественно, что даже заморачиваться не стоит)

Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, большинство отписавшихся дома и сидит :) Но все равно требуют с няни то, чего сами не потерпели бы. Одно удивляет, как люди за 2-3 детьми без помощи смотрят и все успевают

 

А вы не завидуйте. :)

Link to comment
Share on other sites

Была бы моя воля, не наняла бы няню. Сидели бы с бебешкой и полная идиллия ))) но так как выхожу на работу с марта, пришлось няню пригласит. Она и за моей дочкой смотрела, 7 лет уже знаю ее, очень близкий человек.

Link to comment
Share on other sites

Девочка,

для меня это не звучит странно, т.к. у меня самой филлипинка. :) И я не мою за ней чашку и не готовлю ей специальный обед. :) Сама себе готовит или ест то, что едим мы. :)

Написала вам в лс.
Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, я тоже со своим одним справляюсь, плюс он ночью спит, поэтому и высыпаюсь. Но я абсолютно понимаю почему нужна няня, если сидишь дома. Иногда даже в маркет выйти не получается, потому что не можешь одного оставить. Опять же я без няни обхожусь, но не считаю, что все неработающие мамы с нянями любят своих детей меньше, чем таковые без них. На выходных сестра периодически сидит с малышом, а мы с мужем гуляем, за что ей огромное спасибо, бывало и в 2 ночи приходили. А-то наверно и мне няню почасовую пришлось бы искать. Это все не показатель, и это не делает мам без нянь более заботливыми

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может я какая то не такая как все, бездарная может, но реально если не было бы няни, я бы точно уже сошла сума. За своим малышом я смотрела одна до 8-ми месяцев, забеременела вторым когда первому было 4 месяца. Взяли няню так как беременность была сложной, угроза выкидыша, чтоб не тревожить маму решили, что нам нужна няня. Сейчас старшему малышу 1,3. Младшему 2 месяца.

Да у меня есть няня, она мне оочень помогает, и убирает и гладит, когда ребенок спит и сидит играется в манеже. Но наверно не поверите, что я не могу себе позволить днем полежать или телевизор посмотреть, потому что когда малыш маленький спит, я готовлю, тоже прибираюсь, дел дома полно короче. Выйти из дома тоже позволяю себе редко, если надо куда то пойти , я зову маму, чтоб она посидела с младшим, потому что няню мы изначально когда брали не договаривались ,что она будет смотреть за обоими детьми. Но договаривались,что пока ребенок будет спать, она мне поможет по дому. Так как пока ребенок спит няня же не пойдет тоже спать?

Слава Б-гу мне очень повезло с няней. Она очень любит моего ребенка и я рада,что и он ее тоже любит. Она нам как родная стала. А если с няней идут такие разговоры о еде или еще что, я бы и дня не держала такую няню дома... Если у меня нет обеда, она открывает холодильник и ест,что найдет.

Мой малыш иногда часами висит на мне, она даже не спрашивая приносит мне сладкий чай.

Девочки, не зарекайтесь,что вы никогда не возьмете няню своему ребенку, мы тоже любим своих детей больше жизни. Незнаю как справлялись наши мамы и бабушки, я реально не могу понять этого) но опять говорю без нее я бы точно не справилась. А если с справилась бы, то дома у нас всегда не было бы обеда и уборки.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что вы на этой теме хотите всем показать, что у вас есть возможность няню нанять) иностранную)

 

И вы тоже не завидуйте. :) 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что вы на этой теме хотите всем показать, что у вас есть возможность няню нанять) иностранную)

Если человек по натуре гнилой, он эту гниль будет изливать другим. Что ему не пиши)) Поэтому лучше просто напросто проходить мимо них))

По поводу этой мадам неволей вспоминается сказка про принцессу на горошине))

Насчет выйти в маркет согласна. Но в каждой семье все индивидуально. У нас от и до базарлыг муж делает каждый день, так что выйти в маркет мне ой как редко нужно бывает. А если ну очень прям как нужно уйти, есть сестра двоюродная, попрыгунья))) Зову ее, она через пять минут у меня. Сидит с ним а я по делам быстренько. Как бы няня не нужна только из-за этого...

И веришь уже в дороге скучаю без малыша) хотя макс на часик отлучаюсь

Link to comment
Share on other sites

dandelion88,

 

да нет, почему бездарная? Я тоже не могу. Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице. :) Зато говорю на 7 языках, прекрасно играю на фортепиано и скрипке и пою, прекрасно танцую, и многое другое. Не всем все дано, пусть каждый занимается тем, чем ему позволяет образование и происхождение.  

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему из-за питания няни столько комментов), ну вот честно? Я на работе порой и не ем, или чаем обхожусь с ушкой... Но при этом у няни обед есть- будь то суп, макароны или еще что + конечно же огурцы/помидоры, сыр, колбасы - все что есть в холодильнике - просто потому что я воспитанный человек и по умолчанию лучше не поем я, или куплю себе пирожок, но человек в моем доме - голодным быть не должен... Мне кажется это так естественно, что даже заморачиваться не стоит)

Чогласна с вами.Я тоже считаю,я  это я ,могу голодать ,могу и нет,я у себя дома.А совсем другое.

 

Гугуфка, большинство отписавшихся дома и сидит :) Но все равно требуют с няни то, чего сами не потерпели бы. Одно удивляет, как люди за 2-3 детьми без помощи смотрят и все успевают

Я тоже дома,но я наоборот считаю,что все должно быть справедливо и оплачено,либо не просить и не ждать.  На счет выделенного,у меня двое,да,я успеваю.Не хвастаюсь,но и не жалуюсь.Для меня это временная пора,которую хочу посвятить детям и домашнему быту,так сказать.НО,если б я работала на стоящей  работе,то ее не бросила бы,может тоже вынуждено наняла бы няню.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может я какая то не такая как все, бездарная может, но реально если не было бы няни, я бы точно уже сошла сума. За своим малышом я смотрела одна до 8-ми месяцев, забеременела вторым когда первому было 4 месяца. Взяли няню так как беременность была сложной, угроза выкидыша, чтоб не тревожить маму решили, что нам нужна няня. Сейчас старшему малышу 1,3. Младшему 2 месяца.

Да у меня есть няня, она мне оочень помогает, и убирает и гладит, когда ребенок спит и сидит играется в манеже. Но наверно не поверите, что я не могу себе позволить днем полежать или телевизор посмотреть, потому что когда малыш маленький спит, я готовлю, тоже прибираюсь, дел дома полно короче. Выйти из дома тоже позволяю себе редко, если надо куда то пойти , я зову маму, чтоб она посидела с младшим, потому что няню мы изначально когда брали не договаривались ,что она будет смотреть за обоими детьми. Но договаривались,что пока ребенок будет спать, она мне поможет по дому. Так как пока ребенок спит няня же не пойдет тоже спать?

Слава Б-гу мне очень повезло с няней. Она очень любит моего ребенка и я рада,что и он ее тоже любит. Она нам как родная стала. А если с няней идут такие разговоры о еде или еще что, я бы и дня не держала такую няню дома... Если у меня нет обеда, она открывает холодильник и ест,что найдет.

Мой малыш иногда часами висит на мне, она даже не спрашивая приносит мне сладкий чай.

Девочки, не зарекайтесь,что вы никогда не возьмете няню своему ребенку, мы тоже любим своих детей больше жизни. Незнаю как справлялись наши мамы и бабушки, я реально не могу понять этого) но опять говорю без нее я бы точно не справилась. А если с справилась бы, то дома у нас всегда не было бы обеда и уборки.

У вас просто дети пока очень маленькие, поэтому вам трудно, несмотря на помощь няни. Но мой вам совет, после того как дети вырастут, от няни не отказывайтесь)) в доме в любом случае нужен человек, чтобы отлучиться по своим делам, чтобы отдохнуть наконец))

Link to comment
Share on other sites

dandelion88,

да нет, почему бездарная? Я тоже не могу. Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице. :) Зато говорю на 7 языках, прекрасно играю на фортепиано и скрипке и пою, прекрасно танцую, и многое другое. Не всем все дано, пусть каждый занимается тем, чем ему позволяет образование и происхождение.

И крестиком вышиваете наверное)))

Да простит меня Бог, но как только таким как вы он детей и семью посылает, если вы все это называете "я не няня не полотерка и тп".

То есть смотреть за собственным ребенком это быть няней, а держать в порядке собственный дом это быть кухаркой и полотеркой и тд. Идиотизм.

Значит вы человек общественный, раз поете и тануете, а не семейный))

Link to comment
Share on other sites

И крестиком вышиваете наверное)))

Да простит меня Бог, но как только таким как вы он детей и семью посылает, если вы все это называете "я не няня не полотерка и тп".

То есть смотреть за собственным ребенком это быть няней, а держать в порядке собственный дом это быть кухаркой и полотеркой и тд. Идиотизм.

Значит вы человек общественный, раз поете и тануете, а не семейный))

Девочки, вы окончательно перешли все рамки культуры и приличия.

 

Бан. ПНЛ. Оффтоп. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

dandelion88,

 

да нет, почему бездарная? Я тоже не могу. Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице. :) Зато говорю на 7 языках, прекрасно играю на фортепиано и скрипке и пою, прекрасно танцую, и многое другое. Не всем все дано, пусть каждый занимается тем, чем ему позволяет образование и происхождение.  

Ханум,зачем так грубо?Не зарикайтесь!Ведь,столько на свете людей с высшим образованием и т п,но вынуждено работают на базаре или посудомойкой к примеру (что я не считаю за стыд).Жизнь непредсказуемая штука. То же самое и няни бывают с высшим образованием и т д.На счет образования и остальных талантов,вы же не знаете кто тут сколько вузов окончил и какими талантами наделил ее Бог. Кстати,быть кухаркой и няней в одном лице,тоже талант,по моему.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Девочки, может я какая то не такая как все, бездарная может, но реально если не было бы няни, я бы точно уже сошла сума. За своим малышом я смотрела одна до 8-ми месяцев, забеременела вторым когда первому было 4 месяца. Взяли няню так как беременность была сложной, угроза выкидыша, чтоб не тревожить маму решили, что нам нужна няня. Сейчас старшему малышу 1,3. Младшему 2 месяца.

Да у меня есть няня, она мне оочень помогает, и убирает и гладит, когда ребенок спит и сидит играется в манеже. Но наверно не поверите, что я не могу себе позволить днем полежать или телевизор посмотреть, потому что когда малыш маленький спит, я готовлю, тоже прибираюсь, дел дома полно короче. Выйти из дома тоже позволяю себе редко, если надо куда то пойти , я зову маму, чтоб она посидела с младшим, потому что няню мы изначально когда брали не договаривались ,что она будет смотреть за обоими детьми. Но договаривались,что пока ребенок будет спать, она мне поможет по дому. Так как пока ребенок спит няня же не пойдет тоже спать?

Слава Б-гу мне очень повезло с няней. Она очень любит моего ребенка и я рада,что и он ее тоже любит. Она нам как родная стала. А если с няней идут такие разговоры о еде или еще что, я бы и дня не держала такую няню дома... Если у меня нет обеда, она открывает холодильник и ест,что найдет.

Мой малыш иногда часами висит на мне, она даже не спрашивая приносит мне сладкий чай.

Девочки, не зарекайтесь,что вы никогда не возьмете няню своему ребенку, мы тоже любим своих детей больше жизни. Незнаю как справлялись наши мамы и бабушки, я реально не могу понять этого) но опять говорю без нее я бы точно не справилась. А если с справилась бы, то дома у нас всегда не было бы обеда и уборки.

Мама не может быть бездарной, из-за того что не может физически осилить уход и совместить это с работой по дому. При этом нанимает помощницу, в тоже время сама ве время занимается детками, а не бросает их на чужую тетю чтоюы потусовать.

Бездарная мама это та, которая и детей родила наверное для рекламы, чтобы бить себя пяткой в грудь, мол я мама тоже, по совместительству и танцульки с пиликанием на скрипке для нее важнее своего родного малыша. Бедный ребенок, что тут можно сказать. В детских домах тоже детей кормят, купают одевают и занимаются, только пустоту от отсутсвия мамы это не заполняет.

Link to comment
Share on other sites

dandelion88,

да нет, почему бездарная? Я тоже не могу. Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице. :) Зато говорю на 7 языках, прекрасно играю на фортепиано и скрипке и пою, прекрасно танцую, и многое другое. Не всем все дано, пусть каждый занимается тем, чем ему позволяет образование и происхождение.

Наши все девочки здесь очень образованные и прекрасные мамы и хозяйки. Я с удольствием буду для своих детей и мужа и кухаркой и полотеркой и няней)) лижь бы здоровье позволяло. Уверена,что и вы тоже) иначе для кого вы рожали детишек, конечно для себя.
Link to comment
Share on other sites

dandellion88, я родила ребенка не для себя, а для него самого. :) Это его жизнь, как ни крути, хороший старт ему будет дан, но жить он будет так, как захочет сам, ни я, ни отец на него давить не будем, лишь бы был счастлив. 

Link to comment
Share on other sites

Наши все девочки здесь очень образованные и прекрасные мамы и хозяйки. Я с удольствием буду для своих детей и мужа и кухаркой и полотеркой и няней)) лижь бы здоровье позволяло. Уверена,что и вы тоже) иначе для кого вы рожали детишек, конечно для себя.

Вот именно) Просто никто не выпендривается.
Link to comment
Share on other sites

Kroxa, скажите, пожалуйста, где вы увидели грубость? :)

Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице.--- ваши слова.  Я вот к примеру ( и 1000 таких ) дома и кухарка и няня и все остальное,и также ханум в своем доме. И что тут такого ? Вобщем,не хочу оффтопить,просто я думаю,человека делает благородным и бесценным не его деньги,образование или мнение,что он выше других по каким то критериям,а умение вместе со всем этим ,оставаться (считать себя) на равне со всеми остальными людьми.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Kroxa, извините, если нечаянно задела вас, я не нарочно. Все люди разные, все не могут быть наравне со всеми, таковы реалии жизни. И настоящая грубость - это не то, что написала я, исходя из своих жизненных реалий, не подумав, за что извинилась, а то, что пишет мне Gugufka, вот это уже страшно...

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

dandellion88, я родила ребенка не для себя, а для него самого. :) Это его жизнь, как ни крути, хороший старт ему будет дан, но жить он будет так, как захочет сам, ни я, ни отец на него давить не будем, лишь бы был счастлив. 

судя по вашим постам, если вдруг он решит жениться/выйти замуж за обслугу - вы вмешаетесь еще как) - ну чтоб не портить родословную...

Link to comment
Share on other sites

Никак не пойму о чем спор? Я тоже не работаю и у меня есть няня... Для каждый мамы смотреть за ребенком понятие растяжимое , для меня есть свои приоритеты и для этого мне нужен человек ко орым будет помогать мне... Например для меня самое главное это прогулка с ребенком, мой третий которому 3,5 месяца гуляет каждый день 2 раза независимо от погоды, утром 3 часа и вечером 2,5 часа... Это обязательно , и я не успеваю и не хочу это делать так как у меня есть еще двое других детей, их занятие, репетиторы и т. д кроме того у меня свои дела спорт, массаж и т. д да можно ходит не причесанной, не ухоженной, с беременной фигурой, я не осуждаю, но это не для меня.. Хочу быть не нервной, а спокойной мамой, у которой идеальная чистота в доме, отличный уход за детьми, уход за собой , за мужем, хороший секс с мужем и т. д я все это успеваю так как у меня есть помощь, поэтому свою няню очень ценю и люблю, кто то в е это успевает отлично уважаю и свое мнение не навязываю...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в соот. ли теме задаю вопрос. .. Сколько вы платите няням?6 дней в неделю,с 10 утра до 5-6. Иногда уходит чуть раньше. Работает у нас давно. Первонач. платила 350. Последний год 500.Обязанности-уборка,встречает детей дома,следит чтоб поели. Готовит шк. форму на утро. Днем готовит обед.Гладит постиранное в машинке белье. Недавно попросила повысить зарплату ей до 600. Это не слишком?Я сказала,что подумаю. Терять ее не хочу. Как быть?

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

dandelion88,

 

да нет, почему бездарная? Я тоже не могу. Я же не няня и не кухарка с полотеркой в одном лице. :) Зато говорю на 7 языках, прекрасно играю на фортепиано и скрипке и пою, прекрасно танцую, и многое другое. Не всем все дано, пусть каждый занимается тем, чем ему позволяет образование и происхождение.  

грубость в каждом вашем посту. начиная с того, где вы написали что няни-обслуживающ персонал и если что не так, то пускай подыхают с голоду. заканчвая вот этим. не может женщина, кот сама смотрит за своим реб быть няней или готовит у плиты быть кухаркой. не правильно так думать как среди бедны х так и богатых, как среди потомственных так и других. 

Ваши вышеперечисленные качества, увы, человечности вам не прибавляют. 

 

Предупреждение. Не переходите на личности. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

dandellion88, я родила ребенка не для себя, а для него самого. :) Это его жизнь, как ни крути, хороший старт ему будет дан, но жить он будет так, как захочет сам, ни я, ни отец на него давить не будем, лишь бы был счастлив.

Ни один ребенок еще не просил, чтоб его рожали. И никто не скажет заранее, какой будет у того или иного человека жизнь, будет ли он счастлив и рад, что его на этот свет произвели. Так что рожают все в первую очередь для себя, у ребенка на этот счет мнения никто не спрашивает ))
Link to comment
Share on other sites

rana87, я думаю, это много, но если у вас есть возможность и вы не хотите ее терять, то... Хотя я бы не заплатила, пусть скажет спасибо тому, что есть. Самое главное, смотрите, чтобы она не начала наглеть в будущем и просить еще прибавки. 

Link to comment
Share on other sites

И еще а зачем вы напали на юзера beige? Как хочет так и живет, кстати некоторые мамы такие агрессивные проста слов нет... Уж лучше бы с няней чем быть такой

Link to comment
Share on other sites

Никак не пойму о чем спор? Я тоже не работаю и у меня есть няня... Для каждый мамы смотреть за ребенком понятие растяжимое , для меня есть свои приоритеты и для этого мне нужен человек ко орым будет помогать мне... кроме того у меня свои дела спорт, массаж и т. д да можно ходит не причесанной, не ухоженной, с беременной фигурой, я не осуждаю, но это не для меня.. Хочу быть не нервной, а спокойной мамой, у которой идеальная чистота в доме, отличный уход за детьми, уход за собой , за мужем, хороший секс с мужем и т. д я все это успеваю так как у меня есть помощь

--------------------------------------------------

Полностью согласна с вами. А самое главное, что жертвенность никто не ценит, даже дети в будущем. Всё хорошо в меру.

 

И... natusik74, собаки завидуют и лают, караван идет. :cheers:

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

Beige, я могу вам позавидовать только в знании 7 языков) 3 знаю в совершенстве (работа обязывает), 3 в процессе.

С 7-м пока не определилась)

И да, я няня для своего ребенка и кухарка для своего супруга, и периодически для гостей) а еще хотела бы побыть нянькой для своих надеюсь будущих племянников)

Link to comment
Share on other sites

Beige, такое ощущение, что завидуете вы нормальным людям, способным не грубить :) Я тоже говорю на 7 языках, и регалий не меньше вашего, уж поверьте, так что не стоит упиваться собственной исключительностью :)

Никто не говорит, что мать полотерка и кухарка, но есть мамы, которые прекрасно справляются с двумя-тремя детьми самостоятельно, и тоже вышивают крестиком и фору любой модели дадут, зато не ищут себе круглосуточных нянь, дабы скинуть ответственность. Я не беру в расчет те дни, когда надо куда-то пойти развеяться или по делам, если у матери хорошая работа, здоровье не позволяет и тд и тп, но в целом тенденция нанимать няню еще до рождения ребенка меня удивляет, т.к. процесс материнства должен быть запланированным материально, морально и тд. Beige, и если что, у меня слава Богу есть возможность и дома сидеть самой, и 5-ых филлипинок нанять, так что не утруждайтесь вновь мне писать рекомендации :)

Link to comment
Share on other sites

 

И еще а зачем вы напали на юзера beige? Как хочет так и живет, кстати некоторые мамы такие агрессивные проста слов нет... Уж лучше бы с няней чем быть такой

 

 

Полностью согласна с каждым Вашим словом сейчас и до. 

 

 

Сейчас все посчитают своим долгом рассказать о знании нескольких языков и наличии нескольких вышек.

Девочки, прекращаем оффтоп и вернемся к теме.

 

У меня (у моей дочки) тоже была няня, когда я сидела дома.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

rana87, я думаю, это много, но если у вас есть возможность и вы не хотите ее терять, то... Хотя я бы не заплатила, пусть скажет спасибо тому, что есть. Самое главное, смотрите, чтобы она не начала наглеть в будущем и просить еще прибавки.

Вот и я об этом думала. Но все предыд. прибавки я делала сама. Она впервые попросила,обьяснив это тем ,что дочь выходит замуж и у ней расходы чехиз и т. д Хотя у меня какая то интуиция,что ее кто то настроил,мол по типу филанкяс работает в таком то доме и столько то получает и т. д

В любом случае я от нее завишу также как и она от меня.

Link to comment
Share on other sites

rana87,

 

я тоже думаю, что кто-то её навёл на эту мысль. Расходы на приданое дочери вас не касаются.

 

То, что вы от неё зависите, это плохо... Надо всегда давать им понять, что на их место есть и другие желающие. И не позволять ей манипулировать тем, что ребёнок к ней привык, ничего, как привык, так и отвыкнет.

Edited by Beige
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...