Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гемоглобин Беременных


Recommended Posts

[quote name='Langeais' timestamp='1310388035' post='9548103']
Да,я знаю. И долго сомневалась, колоть ли.. Но вариантов не было, времени было мало, и как я уже выше написала надо было бороться с гипоксией. Отмечу, что при первой Б, я всю беременность пила общий комплекс витаминов и отдельно железо не принемала, может поэтому под конец было бы сложно таблетками поднять
[/quote]

А что за комплекс?
Помог сам мальтофер? Результаты какие?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SizMari' timestamp='1310388013' post='9548095']
Во-первых, не надо переживать, это здоровья не прибавит.
Во-вторых, присоединяюсь к пожеланиям здоровья изобретателю румян :D
В-третьих, все надо изучить, а потом уже хорошенько разработать диету и прием препаратиков, и все будет ОК. А в первую Б гемоглобин такой же был? Гипоксия серьезная была? А как само питание? Уровень жизни? Работа? Пребывание на воздухе? Физическая активность?
[/quote]
У меня по жизни гемоглобин пониженный, сколько помню, мама в меня бурачно-яблочные соки вливала буквально (я их терпеть не могу). Не помню какой был при первой Б, но точно знаю, что низкий. Каждый день ела гречку, часто дана басдырмасы, ну вообщем естественным образом пыталась пднять Г, но не получилось( Да, гипоксия серьезная была(( Я лечила долго малыша. На воздухе находилась часто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310388207' post='9548135']
А что за комплекс?
Помог сам мальтофер? Результаты какие?
[/quote]


Матерна. Мальтофер помог. Но думаю, я немного поздно его сделала, все колебалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1310388413' post='9548164']
Матерна. Мальтофер помог. Но думаю, я немного поздно его сделала, все колебалась.
[/quote]
Про Матерну хоть и написано, что запатентованное сочетание кальция и магния улучшает абсорбцию железа, все равно я остаюсь при своем мнении, что кальций надо употреблять по-любому через 2 часа после приема железа. И то, только в третьем триместре и недолго. Конечно же, если уже есть анемия, то поднять ее особенно при Б до нормального уровня обычной едой, если честно, нереально, т.к. усваивается железо крайне плохо особенно из растительной пищи. Из мяса же, так называемой гемовое железо усваиется гораздо лучше, но нереально же кило мяса съесть, тем более, что мясо желательно кушать быстрой обработки, а не то, которое три часа тушится...

Плюс, если есть проблемы с ЖКТ, то соотвественно, все будет всасываться хуже.. И чай, который мы пьем сразу после еды тормозит поступление железа.

Конечно же, мое мнение таково, что к Б надо готовиться заранее, оздоровить организм, чтобы потом не мучаться. Я до замужества уже начала было пить Фолио, потом Прегнакею заранее и еще сироп Феррофорте. Опять же, при всей моей наружности бледной, и слабости, я была в шоке, когда анализ крови у меня был идеальный просто, 126 гемоглобин. И даже на 12 неделе повысился до 134.

[quote name='Langeais' timestamp='1310388309' post='9548150']
У меня по жизни гемоглобин пониженный, сколько помню, мама в меня бурачно-яблочные соки вливала буквально (я их терпеть не могу). Не помню какой был при первой Б, но точно знаю, что низкий. Каждый день ела гречку, часто дана басдырмасы, ну вообщем естественным образом пыталась пднять Г, но не получилось( Да, гипоксия серьезная была(( Я лечила долго малыша. На воздухе находилась часто.
[/quote]
Да, про эти соки я тоже знаю, это стандартная процедура, но отмечу, что не всем помогает. Вообще видимо, у каждого "свой метод". Я бурачный не делаю, только потому что бурак несколько неоднозначный овощ... И очень неоднозначные рекомендации по изготовлению этого сока.

Link to comment
Share on other sites

Сизмари, вы умница :rroza: Я тоже собиралась, как Вы сказали - оздоровить свой организм, до планирования второй Б, т.к. натерпелась при первой, но планировать не успела даже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1310452548' post='9553147']
Сизмари, вы умница :rroza: Я тоже собиралась, как Вы сказали - оздоровить свой организм, до планирования второй Б, т.к. натерпелась при первой, но планировать не успела даже :)
[/quote]

:rroza: спасибо, может быть это еще и возраст.. Мне в этом году 30, и я только жду первенца, если бы была моложе гораздо, о таких вещах (может быть) не задумывалась бы, да и опыта было гораздо, гораздо меньше.

п.с. я наверное, с ума сойду, если не успев родить, опять по кругу ))))))))))))
Мне нужен отдых umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310387660' post='9548019']
Уколы вообще в крайнем случае назначают, т.к. вообще-то препараты железа довольно-таки аллергичны. Мальтофер тоже довольно распространенный препарат, но скажу так, что то, что я о нем читала в литературе - [b]меня не вдохновило[/b]. Если кому интересны подробности, могу выложить статью. Просто не знаю, насколько все будет понятно :unsure:


Ну... :nemmi: я не спец, конечно, но скажем так, то, что касалось меня я все изучала скрупулезно, и уж во всяком случае ни себе, ни малышу не хочу вредить и пихать лишнего :rroza:

Спряшивай, если смогу - отвечу :sluxii:
[/quote]

SizMari, мне тоже врач назначила уколы Мальтофер. и реально помог - по шкале Саглам аилэ было 98, стало 106 (при норме 120-140). единственный минус - остались синяки. Незнаете можно ли от них избавится?
А почему вы не предпочитаете Мальтофер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CRYSTALL' timestamp='1310463962' post='9555049']
SizMari, мне тоже врач назначила уколы Мальтофер. и реально помог - по шкале Саглам аилэ было 98, стало 106 (при норме 120-140). единственный минус - остались синяки. Незнаете можно ли от них избавится?
А почему вы не предпочитаете Мальтофер
[/quote]

Цитата из медицинской статьи:
[quote]Следует отличать препараты, имеющие реальное биологическое обоснование, от неумелых подделок под биологию. Так, например, совокупность гидроксида железа с полимальтозой известна в течение длительного времени. Подобная смесь является препаратом первого поколения, так как (1) используются потенциально токсичные неорганические соединения железа (гидроксид или оксиды), которые (2) предназначены к употреблению в смеси с полисахаридами. Железо на фоне полисахаридов - сочетание, неведомое в биологии, так как в естественной пище железо и поступает, и усваивается на фоне высокой концентрации белков, а не на фоне высокой концентрации жиров или углеводов. Неэффективность пероральных препаратов типа смеси полимальтоз с гидроксидом железа была проиллюстрирована в ряде исследований даже в случае железодефицитной анемии, когда, казалось бы, усвоение любой формы железа должно повышаться [32, 33].[/quote]

На мой субъективный взгляд, повышение на 8 единиц при инъекциях (!) это очень мало. К тому же при 98 гемоглобине назначать сразу уколы.. Ну не знаю... А на каком сроке было?

Link to comment
Share on other sites

п.с. по поводу синяков - это пигментация кожи, чаще всего бывает вызвана не очень глубоким вкалыванием препарата.. К сожалению, не могу сказать, проходят или нет, хотя читала только о том, что держится годами. Люди пробуют бадягу использовать, а некоторые на лазерную депигментацию идут.

Да что тут удивительного, если скажем, когда назначают сироп с железом - нельзя делать так, чтобы он соприкасался с зубами - они темнеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310464647' post='9555176']
Цитата из медицинской статьи:


На мой субъективный взгляд, повышение на 8 единиц при инъекциях (!) это очень мало. К тому же при 98 гемоглобине назначать сразу уколы.. Ну не знаю... А на каком сроке было?
[/quote]


но 98 - это 49% на 31-32 нед... до этого она прописала тардиферон, и никакого результата :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310465047' post='9555251']
п.с. по поводу синяков - это пигментация кожи, чаще всего бывает вызвана не очень глубоким вкалыванием препарата.. К сожалению, не могу сказать, проходят или нет, хотя читала только о том, что держится годами. Люди пробуют бадягу использовать, а некоторые на лазерную депигментацию идут.

Да что тут удивительного, если скажем, когда назначают сироп с железом - нельзя делать так, чтобы он соприкасался с зубами - они темнеют.
[/quote]


Спасибо :loveyouu: вы все так хорошо объясняете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CRYSTALL' timestamp='1310465178' post='9555267']
но 98 - это 49% на 31-32 нед... до этого она прописала тардиферон, и никакого результата :unsure:
[/quote]

[quote name='CRYSTALL' timestamp='1310465539' post='9555322']
Спасибо :loveyouu: вы все так хорошо объясняете :)
[/quote]

Вот теперь смотрите сравнение, да: моя Г считается очень даже грамотной, у нее чуть ли не самые большие очереди, тем не менее, вам на 31-32 неделях при всего-то 98 назначили аж уколы, в то время когда мне на 25 неделе при гемоглобине 95 назначили всего-то БАД, который даже суточную дозу железа у Б не покрывает, ведь это же не лекарственное средство... Если бы Г считала, что у меня реально анемия, то назначила бы тоже что-то из "серьезных" препаратов, а это так - поддержка организма и собственного кармана получается...

У беременных - нижняя граница нормы считается гемоглобин в 100. Это - нормальное явление, природное, скажем так. Паниковать нет смысла, особенно если показатели относительно гипоксий - в норме. Опять же, ИМХО, назначение препаратов в таком случае - это перестраховка. Моя все надеялась услышать усиленное сердцебиение малышки, чтобы пихнуть мне в глаза "анемию", и просто обломалась, когда все было ОК, ТТТ. И у Джамала - ноль гипоксии, ТТТ. При этом, я работаю, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сижу за компом, и у меня давление 90\70 - я гипотоник.

[b]Кстати, вот что нашла про Мальтофер по пунктам:[/b]

1. Противопоказан при 1 триместре;
2. Как надо правильно вводить:

[quote]Длина иглы должна быть не менее 5-6 см.

Прежде, чем ввести иглу, сдвиньте кожу примерно на 2 см для того, чтобы хорошо закрыть канал прокола после извлечения иглы. Это предотвращает проникновение введенного раствора в подкожные ткани и окрашивание кожи.

После инъекции медленно извлеките иглу и прижимайте пальцем участок кожи, прилегающий к месту инъекции, примерно 5 минут.[/quote]

[b]Лично меня смущает данное:[/b]

препарат не назначается детям до 4-х месяцев ввиду отсутствия данных, и трудностях дозировки. На мой взгляд, скажем, наверное, многие считают так, что раз препарат или там, продукт какой-то предназначен детям, то он, как правило, гипоаллергенен. А раз есть сомнения, то лично я бы при Б не стала принимать.

[b]Еще:[/b]
перед использованием препарата в виде укола необходимо провести тест на аллергичность обязательно. И только при отсутствии реакции - делать курс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CRYSTALL' timestamp='1310465178' post='9555267']
но 98 - это 49% на 31-32 нед... до этого она прописала тардиферон, и никакого результата :unsure:
[/quote]

Понятно тогда, почему уколы. Перорально не всасывалось нормально. А вообще есть такое: когда организму не хватает железа, он всосет все, что ему дадут, так сказать, а большая доза - никакого толку не будет, т.к. опять же, что организм всасывает, то и берет, остальное - "выплюнет".

Эхх, люблю я природу, мать нашу! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' timestamp='1310464761' post='9555194']
гемоглобин 112, в первую беременность он всегда был выше нормы.
буду есть весь день вишню и пить бурачный сок :)
[/quote]
А бурачный сок ты когда пещь, на голодный желудок? Я утром выпила на голодный желудок мне плохо стало. Потом мне сказали что бурак на голодный желудок нельзя, тяжесть дает. А теперь вот не знаю когда его пить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1310543467' post='9561946']
А бурачный сок ты когда пещь, на голодный желудок? Я утром выпила на голодный желудок мне плохо стало. Потом мне сказали что бурак на голодный желудок нельзя, тяжесть дает. А теперь вот не знаю когда его пить.
[/quote]


Нет я на тощяк вообще ни один сок не пью. Вредное это дело. Во перых барачный сок после того как выжила оставляют на какое то время , что бы осел осадок. Потом сливаю в другой стакан и разбавляю водой чуть чуть, что бы не осень концентрированый был, или после добавляю сок яблока или морковь. В чистом виде бурак очень мало кто может пить и он полезней в сочетание с морковью.

Воть :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' timestamp='1310548447' post='9562663']
Нет я на тощяк вообще ни один сок не пью. Вредное это дело. Во перых барачный сок после того как выжила оставляют на какое то время , что бы осел осадок. Потом сливаю в другой стакан и разбавляю водой чуть чуть, что бы не осень концентрированый был, или после добавляю сок яблока или морковь. В чистом виде бурак очень мало кто может пить и он полезней в сочетание с морковью.

Воть :)))
[/quote]
Понятно. Я с яблочным соком помешала и выпила на голодный желудок. :(

Link to comment
Share on other sites

у меня гемоглобин на 12 недели Б. был 133 г/л ,а 31 недели был 90 г/л. вот щас в конце июля еще раз сдам анализы (врач назначил ). как по вашему это нормально в моем положении? или нет!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neska' timestamp='1310557067' post='9564169']
у меня гемоглобин на 12 недели Б. был 133 г/л ,а 31 недели был 90 г/л. вот щас в конце июля еще раз сдам анализы (врач назначил ). как по вашему это нормально в моем положении? или нет!!!
[/quote]

Это не ужасно, пограничное состояние между легкой и средней степенью, если назначит поддерживающую "железную" терапию, все будет ОК! Но что-то принимать надо, хотя бы комплекс витаминов с железом, чтобы не упало больше.

Link to comment
Share on other sites

Я каждый день ем на обед кусок мяса без хлеба, после этого никакого чая, фруктов, молочного в течении 2 часов...продолжаю пить сорбифер,надеюсь поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310624671' post='9569718']
Давай,[b]Дианка[/b], я в тебя верю :morqqqq:
[/quote]

Спасибо, на данный момент только и остается вера и надежда ))))

Link to comment
Share on other sites

[b]SizMari,[/b]вот мои анализы

Dəmir (Fe) qanda 7.9 - N(6.6 - 30.4)
Kalsium (Ca) qanda 2.43 - N (2.0 - 2.6) böyüklər

Kardiolipin İgM 5.6 - < 20.0 MPL Neqativ(-)

qanin miqdari 90 г/л.

последний раз я свои анализы сдала когда нам уже было 30 недели .щас уже 33 неделя врач сказал гемоглобин еще раз надо сдавать .да я без мясо можно сказать не могу )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neska' timestamp='1310625442' post='9569819']
[b]SizMari,[/b]вот мои анализы

Dəmir (Fe) qanda 7.9 - N(6.6 - 30.4)
Kalsium (Ca) qanda 2.43 - N (2.0 - 2.6) böyüklər

Kardiolipin İgM 5.6 - < 20.0 MPL Neqativ(-)

qanin miqdari 90 г/л.

последний раз я свои анализы сдала когда нам уже было 30 недели .щас уже 33 неделя врач сказал гемоглобин еще раз надо сдавать .да я без мясо можно сказать не могу )))
[/quote]

Неска, знаешь (можно на "ты"?), вообще-то причин по-большому счету, анемии может быть несколько, просто конечно же ,учитывая беременность, чаще всего делают упор на то, что это чисто железодефицитная анемия, т.е. чисто недостаток железа. А анемия может быть вызвана нехваткой фолиевой кислоты, нехваткой витамина В12, меди, цинка... К физиологической анемии относятся состояния, когда плазмы больше становится, а эритроцитов на миллилитр плазмы - естественно, меньше, это, как бы, ложная анемия, т.к. эритроциты и насыщенность их гемоглобином остается нормальной, просто чисто количество их на фоне жидкости меньше становится. В данном случае надо стимулировать гемопоэз - образование самих эритроцитов, а не делать один упор на насыщение организма железом. Все равно эритроцит больше, чем может - не возьмет, мало того, чрезмерный дозы железа ухудшают абсорбцию его в кишечнике - такой вот парадокс.

Мне кажется, скажем, суточная доза фольки - не помешала бы, по-любому, комплекс витамина В, и витамин С :).

п.с. кстати, вот некоторые хорошо себе поднимают гемоглобин гранатовым соком... Моя мама тоже подняла. А в результате - у меня аллергия на такой вкусный фрукт!!! :( Я его обожаю, но как съем - сразу высыпаю, и кожа с пальцев рук сходит, которою прикасалась к зернышкам...

[quote name='SobstvennicA' timestamp='1310626066' post='9569923']
девочки,а вы не пробовали утром на тощак хотя б 1 ч.ложку мёда съедать.а ещё лучше соты.Мне очень помогло
[/quote]

После того, как я узнала, что у меня гем 95, сделала себе смесь из гречневой муки (размолола гречку в кофемолке), орехов грецких, меда и лимона - получилась вкусная халва ))\

По столовой ложке 3 раза в день. Жду не дождусь, когда кровь на общий сдам, посмотреть, что там ))

Должна отметить, что чувствую себя все же лучше, я бы эту жару просто не перенесла бы, ласты склеила б...

Link to comment
Share on other sites

SizMari, спасибо за инфо [URL=http://smajliki.ru/smilie-225904071.html][IMG]http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif[/IMG][/URL] мне прописали когда я была 20 недели витамины Б12, феррумлекс, Фолевую тоже с начало б принимала а вот щас говорят не очень то важно ...но буду употреблять !!! гранат я обожаю мммм))) говорят вишня очень полезно, повышает гемоглобин .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310627030' post='9570078']




После того, как я узнала, что у меня гем 95, сделала себе смесь из гречневой муки (размолола гречку в кофемолке), орехов грецких, меда и лимона - получилась вкусная халва ))\

По столовой ложке 3 раза в день. Жду не дождусь, когда кровь на общий сдам, посмотреть, что там ))

Должна отметить, что чувствую себя все же лучше, я бы эту жару просто не перенесла бы, ласты склеила б...
[/quote]
эта смесь однозначно должна поднять гемоглобин.Ведь гречка сама по себе повышает Г.и мёд.главное с мёдом не перебарщивать,он может вызвать аллергию.ещё желток нужно есть,тоже повышает Г

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neska' timestamp='1310628392' post='9570287']
SizMari, спасибо за инфо [URL=http://smajliki.ru/smilie-225904071.html][IMG]http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif[/IMG][/URL] мне прописали когда я была 20 недели витамины Б12, феррумлекс, Фолевую тоже с начало б принимала а вот щас говорят не очень то важно ...но буду употреблять !!! гранат я обожаю мммм))) говорят вишня очень полезно, повышает гемоглобин .
[/quote]
И черешня тоже, в общем-то, не отстает ) Не за что, очень хочу, чтобы у всех был хороший гемоглобин :urey:

[quote name='SobstvennicA' timestamp='1310628678' post='9570332']
эта смесь однозначно должна поднять гемоглобин.Ведь гречка сама по себе повышает Г.и мёд.главное с мёдом не перебарщивать,он может вызвать аллергию.ещё желток нужно есть,тоже повышает Г
[/quote]
Желток может быть, сам по себе, но вообще-то его не рекомендуют с препаратами железа, т.к. он связывает его.. и выводит. К тому же, больше двух желтков в день не съешь, т.к. яйцо тоже является аллергеном, если переборщить )

Link to comment
Share on other sites

ну желток,не то что 2 шт.в день,даже каждый день не рекомендуют.1 желток через день.и потом его можно есть не в момент принятия препарата

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1310370670' post='9545409']
В твоей системе измерения идет г/л, нормой считается для здорового человека 120-140 г/л. Иногда эти цифры чуть-чуть варьируют. У беременных особенно на поздних стадиях кровь сильно разбавляется жидкостью (плазмой) и кол-во эритроцитов получается на единицу плазмы меньше, в результате чего анализ может показывать ЛОЖНУЮ анемию. Ложная - это когда эритроциты вполне "напичканы" гемоглобином и нормально связывают кислород, просто их количество становится чуть меньше, и минимальное значение в 100 - считается нормой. 95 - это первая степень анемии, легкая. Обычно все себя нормально чувствуют. У меня чуть сонливость повысилась было, но потом стала делать смесь из гречки, меда, лимона, и добавила прегнакею, щас сонливость исчезла, ТТТ.
[/quote]
А у меня 104 на 32 неделе и она мне написала 1 степень анемии, а так получается что норма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aqlaya' timestamp='1311143613' post='9610947']
А у меня 104 на 32 неделе и она мне написала 1 степень анемии, а так получается что норма?
[/quote]

104 вообще-то нормальный гемоглобин на 32 неделе, ТТТ. И нет там первой степени анемии, первая степень - когда ниже 100. Какой-то можно поддерживающий комплекс с суточной дозой железа принимать и все. Но врачи опять же перестраховываются, и хотят, чтобы у Б был гемоглобин как у не Б, 140 - минимум )) В общем-то я лично ничего плохого в этом не вижу, но пичкаться тяжелыми препаратами железа во время Б я бы не стала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1311145392' post='9611214']
104 вообще-то нормальный гемоглобин на 32 неделе, ТТТ. И нет там первой степени анемии, первая степень - когда ниже 100. Какой-то можно поддерживающий комплекс с суточной дозой железа принимать и все. Но врачи опять же перестраховываются, и хотят, чтобы у Б был гемоглобин как у не Б, 140 - минимум )) В общем-то я лично ничего плохого в этом не вижу, но пичкаться тяжелыми препаратами железа во время Б я бы не стала.
[/quote]
Вот и я не буду )) вишня, гречка, мясо и свежий воздух))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1311145392' post='9611214']
104 вообще-то нормальный гемоглобин на 32 неделе, ТТТ. И нет там первой степени анемии, [b]первая степень - когда ниже 100[/b]. Какой-то можно поддерживающий комплекс с суточной дозой железа принимать и все. Но врачи опять же перестраховываются, и хотят, чтобы у Б был гемоглобин как у не Б, 140 - минимум )) В общем-то я лично ничего плохого в этом не вижу, но пичкаться тяжелыми препаратами железа во время Б я бы не стала.
[/quote]

У меня в прошлом месяце было 85 - сейчас уже 97...Моя сказала продолжать пить лек-во...=(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aqlaya' timestamp='1311145845' post='9611302']
Вот и я не буду )) вишня, гречка, мясо и свежий воздух))
[/quote]

А врач что-то назначила? Для поддержки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1311145392' post='9611214']
104 вообще-то нормальный гемоглобин на 32 неделе, ТТТ. И нет там первой степени анемии, первая степень - когда ниже 100. Какой-то можно поддерживающий комплекс с суточной дозой железа принимать и все. Но врачи опять же перестраховываются, и хотят, чтобы у Б был гемоглобин как у не Б, 140 - минимум )) В общем-то я лично ничего плохого в этом не вижу, но пичкаться тяжелыми препаратами железа во время Б я бы не стала.
[/quote]

Сизик просвети ))) я пересдала на гемоглобин в Саглам Аиле через 3.5 часа после приема пищи. Гемоглобин вышел 109, 2 недели назад в 6 был 91. (но есть многие показатели в анализе которые или ниже или выше нормы - гематокрит, эритроциты и еще что то). Они связаны с пониженным гемоглобином или все таки пересдать анализ натощак для достоверности? (к врачу попаду только на след. неделе- пока принимаж сорбифер,мясо, гречка, вишня)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_Ali' timestamp='1311146191' post='9611357']
У меня в прошлом месяце было 85 - сейчас уже 97...Моя сказала продолжать пить лек-во...=(
[/quote]

Солнц, ну тебе надо было :loveyouu:
Но ведь поднялся хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1311146234' post='9611363']
А врач что-то назначила? Для поддержки?
[/quote]
Пока нет, после обеда должна к ней пойти,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dianka' timestamp='1311146267' post='9611373']
Сизик просвети ))) я пересдала на гемоглобин в Саглам Аиле через 3.5 часа после приема пищи. Гемоглобин вышел 109, 2 недели назад в 6 был 91. (но есть многие показатели в анализе которые или ниже или выше нормы - гематокрит, эритроциты и еще что то). Они связаны с пониженным гемоглобином или все таки пересдать анализ натощак для достоверности? (к врачу попаду только на след. неделе- пока принимаж сорбифер,мясо, гречка, вишня)
[/quote]

А ты напиши все показатели двухнедельной давности из 6 и из СА.
Гематокрит, эритроциты - все имеет значение.

Знаешь, про то, что натощак или нет - противоречивые данные по поводу гемоглобина, единственное ,что могу сказать - что если ты сдаешь, предположим, каждый месяц для сравнения, то надо в одно и то же время, и условиях, чтобы сравнение было "чистым".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...