Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гемоглобин Беременных


Recommended Posts

У меня гемоглобин 102. Врач лекарство назначил. Не люблю я пить эти лекарства. А 102 очень страшно, чтоб лечиться? Может просто соки-моки пить буду?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Я тоже на 9-м месяце.Гемоглобин у меня 99.За эти 9 месяцев никаких лекарств не принимала.Только прошлый месяц приняля всего 10 таблеток Сорбифер-Дурулес!Тогда гемоглобин был 84.
Я думаю в последние месяцы никакими соками его не поднимешь.А так советую всем беременным...Гречку ешьте побольше.Очень хорошо поднимает :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

а мне все же Ировит помог. До курса был 104 , после= 110 (8 ой мес)
сейчас, 37-38 нед -Машаллах, 111 . Думаю,неплохо.. (хотя я уже его не принимаю приличное время)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сколько себя помню,гемоглобин всегда был ниже нормы.А во время беременности тем более.Последний раз показало 90.Прописали мальтофер.Теперь сама себя колю в п...пу.Смотрю в зеркало,и любуюсь своим "отражением".Кстати,совсем не больно.А когда чужие делали(уколы ведь болезненные)еле терпела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эх, и у меня гемоглобин упал...На 12 недельке сдавала был в норме 120, сдала в пятницу (20 недель)-90...Упал сильно. Во вторник к врачу, посмотрим что скажет...Мясо не есм-(( не могу, и фолио не пью, врач сказала после 12 недельки не пить, мож поэтому... Но ощущений что гемоглобин упал, никаких...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы повысить гемоглобин ешьте больше мяса, фрукты тут не помогут, МЯСО! только не шашлык, оказывается нам нельзя его из-за того что не до конца прожаривается B)

Link to comment
Share on other sites

А у меня вообще 85 гемоглбин.Прописали мне лекарство..А еще стараюсь чаще есть гречку, шпинат...Мясо,бурак --не мое((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, берите говядину, именно что бы мясо было красным, варите и кушайте вместо колбасы, еще можно в духовке запечь, говядина поднимает гемоглобин[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

4 дня пью бурачно-морковно-яблочный сок pukkee: и принимаю Фолизеф,у меня 98 из 120/140,сказали поднимать(((а гречка-эт не мое((кстати,печень тоже поднимает нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bella_swan' timestamp='1306824313' post='9236599']
4 дня пью бурачно-морковно-яблочный сок pukkee: и принимаю Фолизеф,у меня 98 из 120/140,сказали поднимать(((а гречка-эт не мое((кстати,печень тоже поднимает нет?
[/quote]
угу, очень...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oasis.' timestamp='1306824224' post='9236588']
А у меня 106 :(
[/quote]
У мну 90-))) хотя всегда был в норме...
ПЫ.СЫ. Сдала анализы в 6, бесплатно-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bella_swan' timestamp='1306824313' post='9236599']
4 дня пью бурачно-морковно-яблочный сок pukkee: и принимаю Фолизеф,у меня 98 из 120/140,сказали поднимать(((а гречка-эт не мое((кстати,печень тоже поднимает нет?
[/quote]
Печень на первом месте для подъёма гемоглабина, но к сожалению нам беременным противопоказано!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' timestamp='1306826708' post='9236933']
ПЫ.СЫ. [b]Сдала анализы в 6, бесплатно[/b]-))
[/quote]
В смысле по страховке? или вообще бесплатно, насколько знаю, там же все платно :unsure:

[quote name='mishulka' timestamp='1306832981' post='9237904']
Печень на первом месте для подъёма гемоглабина, но к сожалению нам беременным противопоказано!
[/quote]
Почему противопоказано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' timestamp='1306834636' post='9238196']
В смысле по страховке? или вообще бесплатно, насколько знаю, там же все платно :unsure:


Почему противопоказано?
[/quote]
Железо Источники железа для беременных Печень наиболее богата железом. Но беременной лучше избегать и печени, поскольку она содержит очень много витамина А в чистом виде. Это очень важный витамин, но его передозировка чревата пороками развития у ребенка. Вместо печени включите в меню красное мясо, курицу и индейку, а также яйца – в разумных пределах. Прекрасный источник железа – растительные продукты: фасоль, темно-зеленые овощи, цельнозерновой хлеб, соевый сыр тофу, овсяное толокно, яблоки, сухофрукты. Источник:Miss Fit

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulka' timestamp='1306832981' post='9237904']
Печень на первом месте для подъёма гемоглабина, но к сожалению нам беременным противопоказано!
[/quote]
печень не противопоказана, просто ее в рационе следует ограничить. но есть ее можно и нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss_Sunshine' timestamp='1306835219' post='9238297']
печень не противопоказана, просто ее в рационе следует ограничить. но есть ее можно и нужно.
[/quote]
Да вы правы здесь печень не противопоказана, но в Англии она категорично противопоказана! http://www.babycentre.co.uk/pregnancy/nutrition/foodsafety/liverexpert/

Link to comment
Share on other sites

Всю 2-ую беременность ела печень озуде как говорят ганлы ганлы,я больше переносила печенку нежели гемоглабин повышающие таблетки.По натуре не могу таблетки глотать вот и приходилось печенкой обходится,и слава Богу родила совершенно здорового малыша. :rroza:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss _S' timestamp='1306836080' post='9238444']
Всю 2-ую беременность ела печень озуде как говорят ганлы ганлы,я больше переносила печенку нежели гемоглабин повышающие таблетки.По натуре не могу таблетки глотать вот и приходилось печенкой обходится,и слава Богу родила совершенно здорового малыша. :rroza:musulman:
[/quote]
Cлава Богу musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' timestamp='1306834636' post='9238196']
В смысле по страховке? или вообще бесплатно, насколько знаю, там же все платно :unsure:


[/quote]
Уже бесплатно. Сдавала кровь и мочу, токо медсетсре дала 5 манат..

Link to comment
Share on other sites

а я только два дня тому назад сдала гемоглобин в жк и мне сказали что у меня 50, но учитывая что у меня всегда было не все ок с гемоглобином, я наверное привыкшая, потому как хожу сама)). у меня там спросили сразу "голова не кружится?" говорю нет, и так изумленно смотрят... но все же врач прописала лекарства гемоглобин повышающий. а я им не доверяю, в том смысле что вечно все дорогое ради процентов понапишут,так и начала бурачный сок пить с морковкой, надеюсь он как то поможет, и вис С. с глюкозой колоть внутривенно, ато она у меня там маленькая +/- 2700 а у нас всего месяц остался, и будет кесарка((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1305648880' post='9131205']
Сколько себя помню,гемоглобин всегда был ниже нормы.А во время беременности тем более.Последний раз показало 90.Прописали мальтофер.Теперь сама себя колю в п...пу.Смотрю в зеркало,и любуюсь своим "отражением".Кстати,совсем не больно.А когда чужие делали(уколы ведь болезненные)еле терпела.
[/quote]


а у вас "там" синяки не появились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' timestamp='1306846084' post='9240107']
Уже бесплатно. Сдавала кровь и мочу, токо медсетсре дала 5 манат..
[/quote]
а я платила. 6 ман- моча, 10 ман кровь. сами просили :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Упал гемоглобин(. 2 недели назад было 110 стало 90...Чтобы такое сьесть чтобы поднять его? Пила сок -бурак+морковка и яблоко но после того как меня от него стошнило что то не хочется боьше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1308550487' post='9386883']
Упал гемоглобин(. 2 недели назад было 110 стало 90...Чтобы такое сьесть чтобы поднять его? Пила сок -бурак+морковка и яблоко но после того как меня от него стошнило что то не хочется боьше...
[/quote]
У меня так же было, сначало 120, потом резко стало 90... Мне врач лекарства прописала, потому что еще я плохо ем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellit' timestamp='1307464483' post='9296962']
Девочки,напиток Черника от Вивасан реально помогает поднять гемоглобин?Кто-нибудь пил?
[/quote]

А почему напиток черника а не Феррофорте? От того же Вивасана? Он как раз железосодержащий сиропчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xocu_mashinu' timestamp='1308550487' post='9386883']
Упал гемоглобин(. 2 недели назад было 110 стало 90...Чтобы такое сьесть чтобы поднять его? Пила сок -бурак+морковка и яблоко но после того как меня от него стошнило что то не хочется боьше...
[/quote]

Я сделала себе такую смесь:

1 стакан гречки промолола в кофемолке в муку
добавила 1 стакан перекрученных грецких орехов
1 стакан меда
1 лимон

Получилась халва. 3 раза в день по ст. л. после еды. Желательно, чтобы еда была белкового происхождения, т.к. без белков железо не усваивается, и не образуется гемоглобин (это же белок крови).
Плюс - исключить темный чай, шоколад, кофе, они тормозят всасывание железа.
Плюс - препараты кальция или вообще молочные продукты, если употребляете ради кальция использовать после 2-х часов "железной" еды.

На 25 неделе мне написали Нb 95. По норме ВОЗ, гемоглобин до 100 в третьем триместре считается нормальным, если это на самом деле результат гемодилюции (т.е. увеличения плазмы крови).

Если при этом способность эритроцитов связывать железо сохраняется, то это на настоящая анемия и даже в лечении таблетками не нуждается (тем более, уколами). Дело в том, что у нас не делают дополнительных анализов для уточнения причины анемии (дефицит витамина С, или фолиевой, или В12, или белков, или железа, или мальабсорбция, или проблема с ЖКТ - энтероколиты, геморрой (постоянная потеря крови)) и тут же всем подряд пихают таблетки, которые не все хорошо переносят. Как правило, они создают боль в желудке, запор (который и так может появиться), к тому же переизбыток железа откладывается в поджелудочной, в тканях плода...


п.с. фрукты - очень сомнительный способ поднять гемоглобин, т.к. их них усваивается только 3-5% железа, и то у тех, у кого все ОК с ЖКТ. Так что таким образом уровень гемоглобина можно только поддержать, крайняк. Надо использовать мясо, причем не такое, которое долго тушится, т.к. содержание железа в нем тоже падает в десятки раз. Что-то вроде бифштекса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri225' timestamp='1308593305' post='9392253']
а я ничего не пью и не пила от анемии. и у меня через неделю опреация. мне что грозит? кто нить знает?
[/quote]

А стоила бы выпить,тем более у вас операция Иншаллах будет это конечно опастно.При всем том что моя сестра сама врач гинеколог и я ненавидела лекарств,я их просто не переваривала не могла их глотать.Сестра меня ругала,такие слова говорила что я побояловалась и от страха сама своими etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss _S' timestamp='1308599668' post='9392985']
А стоила бы выпить,тем более у вас операция Иншаллах будет это конечно опастно.При всем том что моя сестра сама врач гинеколог и я ненавидела лекарств,я их просто не переваривала не могла их глотать.Сестра меня ругала,такие слова говорила что я побояловалась и от страха сама своими etimtekuldu
[/quote]

Это я вынуждена была на 2-ой беременности,а вот на первой не слушалась никого ела печенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri225' timestamp='1308593305' post='9392253']
а я ничего не пью и не пила от анемии. и у меня через неделю опреация. мне что грозит? кто нить знает?
[/quote]

А у вас эта самая анемия есть?
Заниженное содержание железа в крови усугубляется при кровопотере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1308629185' post='9393974']
А у вас эта самая анемия есть?
Заниженное содержание железа в крови усугубляется при кровопотере.
[/quote]


последний раз мес назад сдавала анализы в ж/к там сказали 56((((( пила дома бурак с марковкой после этого результата, но не знаю на сколько помогает. сейчас сыну покупаю в день понемножку вишню. мну ее и смешиваю с песком и ем вместе с ним, думаю тоже должно как то помогать, но есть мясо не в силах. просто не могу. не идет.... а лекарства уже поздно... что может случится???
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri225' timestamp='1308641280' post='9395728']
последний раз мес назад сдавала анализы в ж/к там сказали 56((((( пила дома бурак с марковкой после этого результата, но не знаю на сколько помогает. сейчас сыну покупаю в день понемножку вишню. мну ее и смешиваю с песком и ем вместе с ним, думаю тоже должно как то помогать, но есть мясо не в силах. просто не могу. не идет.... а лекарства уже поздно... что может случится???
.
[/quote]

Солнышко, а врачу своему вы об этом сказали?? Не хочу пугать, просто это ну очень низкий гемоглобин, и больше вас это должно было бы волновать из-за вероятной гипоксии. С таким низким гемоглобином никакой бурак-мурак не поможет, нужно выбрать препарат железа... и чем быстрее тем лучше, т.к. лечение и результат надо ждать не менее месяца...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SizMari' timestamp='1308653342' post='9397917']
Солнышко, а врачу своему вы об этом сказали?? Не хочу пугать, просто это ну очень низкий гемоглобин, и больше вас это должно было бы волновать из-за вероятной гипоксии. С таким низким гемоглобином никакой бурак-мурак не поможет, нужно выбрать препарат железа... и чем быстрее тем лучше, т.к. лечение и результат надо ждать не менее месяца...
[/quote]

да гипоксия у малыша была на доплере Раксана сказала. пила лекарство (леч. врач прописал). забыла как называется кажется актовегин), типа в след раз сказали лучше стало... уменьшилось.
ну ладно ни чего. во вторник уже операция. так что и лечится думаю тоже поздно.
приду отпишусь если буду в состоянии...
просто знаете, все 9 мес. хожу и к своему леч. врачу и в жен. консультацию. даже когда у меня результаты анализов показывало что все отлично они мне писали целый набор лекарств, которые в аптеке стоили уйму денег. короче из-за своих процентов чего только не делают и понапрасну лекасртвами пичкают, вот и не доверяю я им. правда надо было гемоглобин как то поднимать, это моя ошибка, но уже думаю поздно об этом говорить. поживем увидим....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...