Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гемоглобин Беременных


Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jessika' post='4654982' date='Apr 28 2009, 11:35 ']Девочки купила Ферротон и сейчас принимаю.Посмотрим каковы будут результаты на май месяц.[/quote]
а я как раз его почти заканчиваю завтра пойду проверять. посмотрим изменения есть или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4654982' date='Apr 28 2009, 11:35 ']Девочки купила Ферротон и сейчас принимаю.Посмотрим каковы будут результаты на май месяц.[/quote]
Мне его тоже прописали... А сколько он стоит? (рядом с домом в аптеке такого нет, а моя врач с каждым разом выписывает более дорогое лекарство почему-то:) - если снова дороже выписала, то куплю опять Ферроглобин, он мне помог, гемоглобин поднялся с 88 до 100(?), сказали, что это хорошо:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4657656' date='Apr 28 2009, 17:09 ']Мне его тоже прописали... А сколько он стоит? (рядом с домом в аптеке такого нет, а моя врач с каждым разом выписывает более дорогое лекарство почему-то:) - если снова дороже выписала, то куплю опять Ферроглобин, он мне помог, гемоглобин поднялся с 88 до 100(?), сказали, что это хорошо:)[/quote]
если не ошибаюсь то он стоит около 6-7 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='4657932' date='Apr 28 2009, 17:45 ']если не ошибаюсь то он стоит около 6-7 манат.[/quote]
Спасибо:) Ферроглобин тоже приблизительно столько стоит.
Но все остаьные витамины врач мне прописывает по нарастающей, дороже и дороже, и инфы про них нигде нет:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4658925' date='Apr 28 2009, 20:45 ']Спасибо:) Ферроглобин тоже приблизительно столько стоит.
Но все остаьные витамины врач мне прописывает по нарастающей, дороже и дороже, и инфы про них нигде нет:([/quote]
сегодня сдала анализ на гемоглобин после принятия ферротона (правда я еще периодически соки пила) гемоглобин с 56 поднялся на 59. Теперь мне выписали Ферроглобин посмотрим как он повлияет на гемоглобин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='4661338' date='Apr 29 2009, 10:53 ']сегодня сдала анализ на гемоглобин после принятия ферротона (правда я еще периодически соки пила) гемоглобин с 56 поднялся на 59. Теперь мне выписали Ферроглобин посмотрим как он повлияет на гемоглобин[/quote]
На самом деле... у меня с 88 до 100, у вас с 56 до 59... Говорят, что есть старыне и новые нормы... А как по-нормальному-то?
Пойду куплю феррочто-то:) на всякий случай.
Соки пью, печенку уже видеть не могу, я ее и так не любила...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня гемоглобин пониженный - 100, мне будут поднимать только с 20 недели, так как это не критичная цифра, как сказал мой врач, да плюс печень чувствительная на желехосодержащие преператы. Так что скорее инъекции будут.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мой врач мне прописал Феррум Лек, у меня пониженный гемоглабин (68). А мне так не хочется лекарство пить :( Могу я поднять гемоглабин фруктами, соками и т.д. Или все таки лучше его пить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4665425' date='Apr 29 2009, 18:45 ']На самом деле... у меня с 88 до 100, у вас с 56 до 59... Говорят, что есть старыне и новые нормы... А как по-нормальному-то?
Пойду куплю феррочто-то:) на всякий случай.
Соки пью, печенку уже видеть не могу, я ее и так не любила...[/quote]
и так и так нормально, просто хотелось бы видеть у всех единное измерение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4665425' date='Apr 29 2009, 18:45 ']На самом деле... у меня с 88 до 100, у вас с 56 до 59... Говорят, что есть старыне и новые нормы... А как по-нормальному-то?
Пойду куплю феррочто-то:) на всякий случай.
Соки пью, печенку уже видеть не могу, я ее и так не любила...[/quote]


ну по новым общепринятым меркам норма 110-152, а если менять на советские мерки, то надо свой гемоглобин на 0.6 умножить.
т.е. у меня допустим сейчас показало 96-по новым, ну если по старому-57.6

Link to comment
Share on other sites

Девочки сдавала вчера гемоглабин в Ж/К. Мне сказали 98.Ферротон мне можно сказать что помог и очень даже.Но помогите мне разобраться в одном.Если они мне говорят 98 то как мне подсчитать сколько это будет делать.Я там спросила у лаборантки , мол какой у меня гемоглабин, та мне сказала что 60.Но по какой формуле идет отчет я не пойму. Может кто нибудь из вас знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4767897' date='May 19 2009, 11:32 ']Девочки сдавала вчера гемоглабин в Ж/К. Мне сказали 98.Ферротон мне можно сказать что помог и очень даже.Но помогите мне разобраться в одном.Если они мне говорят 98 то как мне подсчитать сколько это будет делать.Я там спросила у лаборантки , мол какой у меня гемоглабин, та мне сказала что 60.Но по какой формуле идет отчет я не пойму. Может кто нибудь из вас знает?[/quote]


Для этого умножьте 96 на 0,6 :)

Link to comment
Share on other sites

Я одно не могу понять? если у вас есть врач и она сама знает что и как считать. Так зачем же вы мучаетесь т переживаете, ищите формулы какие то. Я приношу ответы анализов врачу, она смотрит и уже все сама мне говорит.Конечно предварительно я просмотрела, вроде все соответствовало норме. Она только подтвердила. А что вам врач говорит? если вы ему доверяете, спросите у него. Ей то виднее где и как считают. Ато так накрутите себя с вычислениями))) берегите себя прежде всего и правильно питайтесь...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня пониженный гемоглобин. Он у меня по жизни такой, в последний раз проверяла год назад при общем анализе крови, но тогда никаких препаратов назначено не было. Сейчас жду ребёнка, нам 5,5 неделек. К врачу пока не ходила, жду 11 недели. Могу ли я сейчас самостоятельно начать принимать Ферротон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' post='4784572' date='May 22 2009, 10:33 ']Девочки, у меня пониженный гемоглобин. Он у меня по жизни такой, в последний раз проверяла год назад при общем анализе крови, но тогда никаких препаратов назначено не было. Сейчас жду ребёнка, нам 5,5 неделек. К врачу пока не ходила, жду 11 недели. Могу ли я сейчас самостоятельно начать принимать Ферротон?[/quote]
Лучше посоветуйтесь с врачом, а потом принимайте. я его принимала правда срок у меня был намного больше. лучше не предпринимайте ничего самостоятельно

Link to comment
Share on other sites

девоньки, у меня такой....нескромный вопрос для тех,кто принимал ферротон:прием лекарства на цвете стула у вас отражался??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4784693' date='May 22 2009, 10:54 ']девоньки, у меня такой....нескромный вопрос для тех,кто принимал ферротон:прием лекарства на цвете стула у вас отражался??[/quote]

Я его не принимала, но знаю, что все препараты с железом меняют цвет стула.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4784693' date='May 22 2009, 10:54 ']девоньки, у меня такой....нескромный вопрос для тех,кто принимал ферротон:прием лекарства на цвете стула у вас отражался??[/quote]
да конечно там же железо да и не только ферротон на цвет влиял но все другие лекарства для гемоглобина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='4788408' date='May 22 2009, 17:46 ']да конечно там же железо да и не только ферротон на цвет влиял но все другие лекарства для гемоглобина[/quote]
Спасибо,я потом догадалась :looool: я почему-то не подумала об этом,и у меня сразу мысли в сторону внутреннего кровотчения пошли,ужас,что только в голову не придет беременной:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4798580' date='May 25 2009, 12:22 ']Спасибо,я потом догадалась :looool: я почему-то не подумала об этом,и у меня сразу мысли в сторону внутреннего кровотчения пошли,ужас,что только в голову не придет беременной:)[/quote]

У меня тоже самое были. Такие же мысли 3ef5 Но меня на форуме успокоили :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я постоянно принимаю Матерну и засчет этого у меня гемоглобишка всегда в номе ,хотя до беременности был всегда низким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precious' post='4804073' date='May 26 2009, 10:52 ']Я постоянно принимаю Матерну и засчет этого у меня гемоглобишка всегда в номе ,хотя до беременности был всегда низким.[/quote]

я с первых дней Б принимала Матерну,и до сих пор пью, но гемоглобин к сожалению все-равно опустился ниже нормы:(приходится пить Ферротон

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я сдавала на прошлой недели гемоглабин, показал 52. До этого был 90. Но так как я видимо понервничала, стресс, дал мне такой сильный упадок. Сейчас пью Ферротон и налегаю на соки. Надеюсь востановится скоро)) этот упадок сил и гемоглабина я очень тяжело пережила. Сейчас стараюсь огорождать себя от всего негативного, так как сама испугалась за себя, до чертиков)) и самое главное что я считаю важным для гемоглабина, это свежевыжатые соки. А в момент когда у меня произошел такой упадок, я как раз еще те недели забросила сок. Но сейчас я поумнела и все у меня по плану, есть охота, нету охота, каждый день сок.

Link to comment
Share on other sites

Kak tolko pyu svejevijatiy sok (burak +morkov+alma), srazu nachinaetsa toshnota :(

[color="#FF0000"]Латиница запрещена на форуме. Пишите кириллицей или используйте функцию Транслит! Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' post='4804140' date='May 26 2009, 11:02 ']я с первых дней Б принимала Матерну,и до сих пор пью, но гемоглобин к сожалению все-равно опустился ниже нормы:(приходится пить Ферротон[/quote]
пью ферротон результат, с за почти месяц с 56 поднялся на 57. что не делаю что ни пью включая соки все равно хотя бы до 60 довести не могу

Link to comment
Share on other sites

А мне на работе сказали, что вишня очень хорошо поднимает гемоглабин. Вот я в день минимум 2 кг вишни ем :) Иншаллах через пару недель, пойду сдам анализ, проверим правда это или нет. И еще говорят хартут тоже гемоглабин поднимает, жду когда он появится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ikport' post='4930724' date='Jun 18 2009, 12:11 ']Kak tolko pyu svejevijatiy sok (burak +morkov+alma), srazu nachinaetsa toshnota :([/quote]
А вы попробуйте разнообразить. Я вот например еще и апельсин добавляю. Может попробовать как салатик есть бурак с морковью, тоже утречком. И по поводу вишни я тоже слышала. Тоже ем и жду следующего месяца, посмотрим поднимется ли. Только вишня кисленькая, почему черешня не дает такой же эффект??)) интересно а я не переборщу с гемоглабином)) всеже и ферротон пью, вишню с черешней ем. Стараюсь пить в основном красные соки. Хотя пока слишком повышенный гемоглабин я про такого не слышала)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='4931511' date='Jun 18 2009, 14:03 ']А вы попробуйте разнообразить.
Только вишня кисленькая, почему черешня не дает такой же эффект??))[/quote]

ok.

hami chereshnya xoshlayir, vishnyani yeyen yoxdur deye Allah-taala ona bele bir ozellik verib ki, onu da yesinler:)))

Link to comment
Share on other sites

а я свой показатель гемоглобина не спросила, но по ее округлившимся глазам и словам "Гемоглобин МашаАллах отличный" - я поняла, что гемоглобин у меня, как обычно, как у здорового мужика. обычный мой показатель 110-120.
ем много вишни, черешни, бурака (я его просто обожаю - и в борще и в салате и в соках и просто вареный), иногда кушаю шоколад (знаю что нежелательно увлекаться, но иногда балую себя)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...