Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Участники ДТП


Recommended Posts

Значит так. Поздно с работы выхожу, устал.. (у меня 06). Впередеи Ешка, 124 Кузов..Едет медленно, вот и решил обогнать, посмотрел в боковое зеркало, а в это время он резко тормозит и я БАЦ!!! Сначала он не вышел, подумал убежим... Короче сёз-сёхбет зад.. Этот человек проффессиональный зануда..
-Гардаш вурмусан, дузелтдир.. А я говорю дузелтдирирем де не проблем вар? И еще говорит, Хардаса 500-700 доллар чыхаджаг, истейирсен инди вер.. Наглость какая... В общем бордж-хердж. Тащит меня к с своим мастерам.. А у него маленькая вмятина задней панели, размером в кулак... Пришли к его мастерам. А те мне.. 100 АЗН демирчи, 150 АЗН Краскасы... Возможно эжто и нормальная цена, хотя я уверен что он с ними договорился заранее, Мяхля ушаглары они.. Короче. Поехали к одному демирчи, мастер классный.. А этот начал придераться, мол беле эле, яхшы эле, бахаджам, в общем зае..ал он его.. А тот, послал его, гардаш вообще дузелтмирем, проваливай.... Везу его к другим мастерам, знакомые друга,и. А они за 100 АЗН и Демирчи и краскасы, договорились... А тот опять начал. В общем йола вердик. Люди пока ему последнюю каплю краски наложили он меня доканал. Все время звонит, гардаш сенин устан беле=еле. Где он, и все такое. Приезжаю каждый раз, а уста говорит, все нормально, он сам не приезжает, все время придерается, не дает нормально работать, целый месяц...вот так..
Гардаш машын машына дейер де.. Вурмусан дузелтдир хош гетдин и все.. Никому не желаю встретить такого человека.. Кстати его машину отлично зделали и покрасили, даже ему понравилось.. Я уже собирался прибегнуть к другим вариантам... Но не пригодилось..

Link to comment
Share on other sites

Полно таких на дорогах...
И в посленее время в моде подставы...так что будьте внимательней и осторожней на дорогах...
Удачи

Link to comment
Share on other sites

Оставил человека без машины на месяц и еще не доволен что тот жалуется. У него наверное за это время только на такси вышло 100 манат. Я уже не говорю о моральном ущербе!

Link to comment
Share on other sites

Сам один раз так столкнулся... С-Класс, пожилой мужик едет по переулку Б.Сяфяроглу (бывший Шорс) где дорога только на одну машину со скоростью 5км/ч утром когда я на работу опаздываю... сигналю-мигаю - ну не в какую да и не пропускает... получил момент, вышел на тротуар обогнал и прямо перед ним остановил машину... выключил посередине дороги (повезло что кроме мени и его никого не было) минут 15 просидел вдруг он вышел из машины подошел комне и говорит... хорошо, багышда - сяхв еледим - сур гедей... а я улыбнулся и поехал дальше...

нужно понимать иногда тех кто мигают и сигналят - хоть даже на светофоре, так как человек может торопится и он хочет пройти на крассный свет, думаю нужно просто пропустить...

[quote]Оставил человека без машины на месяц и еще не доволен что тот жалуется. У него наверное за это время только на такси вышло 100 манат. Я уже не говорю о моральном ущербе![/quote]

вы не правы, он не специально это сделал... нужно понимать так как это может произойти с любым из нас...

Ув. Ivan Grozny, а сколько у вас на свою машину вышло?

Link to comment
Share on other sites

Если меня бы меня ударили я бы наверняка настаивал на своем мастере и меня меньше всего интересовала бы сумма. Каждый любит свою машину по своему...

Link to comment
Share on other sites

Но есть такие что и к своим так и накрутить по полной....И просто стоит посмотреть на человека на его машину....станет понятно что у него за мастера ://///

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vizov' post='2274037' date='Dec 26 2007, 16:37 ']Но есть такие что и к своим так и накрутить по полной....И просто стоит посмотреть на человека на его машину....станет понятно что у него за мастера ://///[/quote]
мастера это отдельный вопрос
за вмятину на переднем крыле (ваз2106): жестянщик 50 ман., маляр 50 манат (за тоже самое в сумме 1 год назад я дал 34 ман. [b]всего[/b])
расход материалов на покраске там мизерный (да и честно говоря они совсем не увеличелись за 2 года)
я понимаю что им семью кормить, но у всего своя цена
мы тоже не печатаем деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='2271768' date='Dec 26 2007, 11:16 ']Оставил человека без машины на месяц и еще не доволен что тот жалуется. У него наверное за это время только на такси вышло 100 манат. Я уже не говорю о моральном ущербе![/quote]


Во первых я написал что у него маленькая вмятина размером в кулак на задней панели и ехал он вдоволь. Это у меня в ужасном состоянии была машина, это я месяц не ехал... А что касается морали, то это человек без морали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOT' post='2272205' date='Dec 26 2007, 12:19 ']Сам один раз так столкнулся... С-Класс, пожилой мужик едет по переулку Б.Сяфяроглу (бывший Шорс) где дорога только на одну машину со скоростью 5км/ч утром когда я на работу опаздываю... сигналю-мигаю - ну не в какую да и не пропускает... получил момент, вышел на тротуар обогнал и прямо перед ним остановил машину... выключил посередине дороги (повезло что кроме мени и его никого не было) минут 15 просидел вдруг он вышел из машины подошел комне и говорит... хорошо, багышда - сяхв еледим - сур гедей... а я улыбнулся и поехал дальше...

нужно понимать иногда тех кто мигают и сигналят - хоть даже на светофоре, так как человек может торопится и он хочет пройти на крассный свет, думаю нужно просто пропустить...
вы не правы, он не специально это сделал... нужно понимать так как это может произойти с любым из нас...

Ув. Ivan Grozny, а сколько у вас на свою машину вышло?[/quote]


Верите 70 АЗН на железку отдал, тот же знакомый.. А краска до сих пор стоит.. денег все меньше и меньше... Пересяду на метро..

Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех участников... Жаль что вы не видели этого человека.. Дело в том что адам кими данышса, я бы ему сразу бабки достал и по домам...
АДАМ КИМИ...

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад заехал в 06. Помял ему бампер, панель под бампером и мизерную часть крыла. Договорились на след. день встретиться и поехать к моему мастеру. Короче, утром он мне говорит, типа показал машину своему мастеру, за демирчи нужно 100 азн, никель (буфер) нужно новый купить, этот невозможно исправить. Стоит 80 азн. И плюс еще 80 за краску. Я его перебил и сказал "сюр мяним устамын янына". В итоге за краску отдал 40 азн, никель без проблем исправили. А дямирчи за его и мою машину взял 100 азн. На моей капот и крыло без краски вытащили. Хотели бабки содрать - не получилось
В вашем же случае попался обычный мозгодер и демогог. Желаю терпения

Link to comment
Share on other sites

Летом передо мной ехал такси 011, постоянно резко тормозил из-за того, что впереди него какой-то ишшак давал по тормозам.
Я тоже виноват - вижу, что резко тормозят, а дистанцию не держал и в машине дочка сидит. В очередной раз когда он тормознул, тихонько стукнул его по бамперу своим номерным знаком. Отьехали в сторону, он сошел и ни слова не говоря, сел на асфальт и начал свой бампер выравнивать. Я ему просто предложил 10 манат и сказал, что че руки пачкаешь, любой демирчи может выпрямить. Сколько он благодарил. Хороший человек, главное спокойный, уравновешеннный. А набросился бы с криком, получил бы * вместо денег. по мне всегда виноват, тот кто сзади ударил. Дистанция сколько раз спасала.... Правда в наших реалиях, как только начинаешь придерживаться дистанции, в нее сразу кто-то норовит свою машину вставить

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю да я людей мяним устама апар филан апар , какая разница пусть уста все сделает хоть за 100 АЗН хоть там и больше тебя волнует как я с мастером говорил факт то что машина потерпевшего уже отремонтирован и все такое

Link to comment
Share on other sites

Один такой зануда на 124-ом ударился об мой задний буфер в ночное время, неудачно хотел обогнать слева в то время когда я стоял на светофоре. Его правая задняя дверь аккурат вписалась в самый левый угол моего заднего буфера. Сошли, я ему говорю.. кечмиш олсун - дюзяляр, нарахат олма. У меня трещина на платссмассовом буфере, у него вся дверь ушла внутрь. Говорит мне, сам все починю - ну и я не стал геройствовать, увидев что номера на его машине начинаюЦЦа на 85. Наутро звонит он, говорит - поговорил со своими мастерами, за 16 манат мне все сделают - у меня ржачка, дейирям саг ол, истямирям, ёзюм дюзялтдирярям.. ))))))))) Обощлась мне эта трещина в 80 манат - 30 платссмассовые дела, 50 за покраску всего буфера.. )) Через неделю случайно увидел его на светофоре на том же месте - его дверь сделали так, как будто кто-то прожевал металл, а потом покрасили кистью ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]-Гардаш вурмусан, дузелтдир.. А я говорю дузелтдирирем де не проблем вар?[/quote]Этот вопрос давно мне интересует, но я боялся, что надомной будут смеяться, сейчас осмелюсь спросить, а каково состояние ОСАГО в Азербайджане? Ведь, там лет 10, если не больше существует система обязательного страхования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2271640' date='Dec 26 2007, 10:55 ']Значит так. Поздно с работы выхожу, устал.. (у меня 06). Впередеи Ешка, 124 Кузов..Едет медленно, вот и решил обогнать, посмотрел в боковое зеркало, а в это время он резко тормозит и я БАЦ!!! Сначала он не вышел, подумал убежим... Короче сёз-сёхбет зад.. Этот человек проффессиональный зануда..
-Гардаш вурмусан, дузелтдир.. А я говорю дузелтдирирем де не проблем вар? И еще говорит, Хардаса 500-700 доллар чыхаджаг, истейирсен инди вер.. Наглость какая... В общем бордж-хердж. Тащит меня к с своим мастерам.. А у него маленькая вмятина задней панели, размером в кулак... Пришли к его мастерам. А те мне.. 100 АЗН демирчи, 150 АЗН Краскасы... Возможно эжто и нормальная цена, хотя я уверен что он с ними договорился заранее, Мяхля ушаглары они.. Короче. Поехали к одному демирчи, мастер классный.. А этот начал придераться, мол беле эле, яхшы эле, бахаджам, в общем зае..ал он его.. А тот, послал его, гардаш вообще дузелтмирем, проваливай.... Везу его к другим мастерам, знакомые друга,и. А они за 100 АЗН и Демирчи и краскасы, договорились... А тот опять начал. В общем йола вердик. Люди пока ему последнюю каплю краски наложили он меня доканал. Все время звонит, гардаш сенин устан беле=еле. Где он, и все такое. Приезжаю каждый раз, а уста говорит, все нормально, он сам не приезжает, все время придерается, не дает нормально работать, целый месяц...вот так..
Гардаш машын машына дейер де.. Вурмусан дузелтдир хош гетдин и все.. Никому не желаю встретить такого человека.. Кстати его машину отлично зделали и покрасили, даже ему понравилось.. Я уже собирался прибегнуть к другим вариантам... Но не пригодилось..[/quote]
Я бы посоветовала Вам застраховать ваше авто. Желательно в Стандарте. После аварии не дай Бог Вы не будете нервничать. У них профессиональные агенты котоорые быстрои качественно решат все ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='опоссум' post='2275312' date='Dec 26 2007, 20:06 ']Месяц назад заехал в 06. Помял ему бампер, панель под бампером и мизерную часть крыла. Договорились на след. день встретиться и поехать к моему мастеру. Короче, утром он мне говорит, типа показал машину своему мастеру, за демирчи нужно 100 азн, никель (буфер) нужно новый купить, этот невозможно исправить. Стоит 80 азн. И плюс еще 80 за краску. Я его перебил и сказал "сюр мяним устамын янына". В итоге за краску отдал 40 азн, никель без проблем исправили. А дямирчи за его и мою машину взял 100 азн. На моей капот и крыло без краски вытащили. Хотели бабки содрать - не получилось
В вашем же случае попался обычный мозгодер и демогог. Желаю терпения[/quote]


Спасибо брат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2276850' date='Dec 27 2007, 08:16 ']Этот вопрос давно мне интересует, но я боялся, что надомной будут смеяться, сейчас осмелюсь спросить, а каково состояние ОСАГО в Азербайджане? Ведь, там лет 10, если не больше существует система обязательного страхования.[/quote]

Я туда даже и обращаться не пытался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salyanskaya' post='2276917' date='Dec 27 2007, 09:24 ']Я бы посоветовала Вам застраховать ваше авто. Желательно в Стандарте. После аварии не дай Бог Вы не будете нервничать. У них профессиональные агенты котоорые быстрои качественно решат все ваши проблемы.[/quote]


Это 800 долларов за Шестерку-то.. не стоит... Вот когда Шевроле Лачетти тогда и застрахую в обязательном порядке... или Новый акцент.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была похожая история.
Я ехал в сторону метро Эльмляр Академиясы со стороны Карлсона.
Если ехали по той дороге,знаете что на противоположной стороне дороги есть улочка,ведущая вниз,но линия на дороге сплошная,то есть пересекать ее нельзя.Несмотря на это,многие водители заезжали туда пересекая линию.
Еду прямо.Замечаю,что впереди 3 машины поворачивают налево,в сторону улочки.Отвлекшись,не замечаю,как еду прямо в 011,последнюю машину,пересекающую сплошную.Не успеваю затормозить,левой частью бампера мощно бью в правую часть заднего бампера жигуленка!
Заметил,что водитель повернулся назад,посмотрел на меня и проехал вниз.Поехал за ним.Остановились в каком-то дворе рядом.Смотрю на 011-сильно помят зад,крыло,искривлен бампер.Смотрю на свою-откололось крепление бампера и все!
Водитель 011 оказался достаточно спокойным и культурным человеком.Я понимал,что несмотря ни на что,я был виноват в большей степени(проявил невнимательность).Я предложил поехать в ближайший профилакторий и оценить ущерб.Он согласился.Я оставил машину во дворе,мы сели на 011 и поехали на Патамдарт-это было единственное место,которое знал я и он.Жестянщик оценил свою работу в 50 ман,краска 50 ман(011!!!!)
Я решил,что лучше поехать в профилакторий,где отец всегда ремонтировал свою машину-выше метро Низами(около мечети).Что интересно,здесь все уложилось в сумму 50 ман.
Машину оставили на 3 дня,все оплатил заранее и попросил сделать на уровне.
Впоследствии от мастеров я услышал,что клиент остался более чем доволен..
Лично я получил свой урок-буду теперь внимательней на дороге,ну и конечно мне повезло что попался нормальный человек,а не дебил.Вот так вот.
Так что все зависит от случая :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='2280053' date='Dec 27 2007, 19:28 ']У меня тоже была похожая история.
Я ехал в сторону метро Эльмляр Академиясы со стороны Карлсона.
Если ехали по той дороге,знаете что на противоположной стороне дороги есть улочка,ведущая вниз,но линия на дороге сплошная,то есть пересекать ее нельзя.Несмотря на это,многие водители заезжали туда пересекая линию.
Еду прямо.Замечаю,что впереди 3 машины поворачивают налево,в сторону улочки.Отвлекшись,не замечаю,как еду прямо в 011,последнюю машину,пересекающую сплошную.Не успеваю затормозить,левой частью бампера мощно бью в правую часть заднего бампера жигуленка!
Заметил,что водитель повернулся назад,посмотрел на меня и проехал вниз.Поехал за ним.Остановились в каком-то дворе рядом.Смотрю на 011-сильно помят зад,крыло,искривлен бампер.Смотрю на свою-откололось крепление бампера и все!
Водитель 011 оказался достаточно спокойным и культурным человеком.Я понимал,что несмотря ни на что,я был виноват в большей степени(проявил невнимательность).Я предложил поехать в ближайший профилакторий и оценить ущерб.Он согласился.Я оставил машину во дворе,мы сели на 011 и поехали на Патамдарт-это было единственное место,которое знал я и он.Жестянщик оценил свою работу в 50 ман,краска 50 ман(011!!!!)
Я решил,что лучше поехать в профилакторий,где отец всегда ремонтировал свою машину-выше метро Низами(около мечети).Что интересно,здесь все уложилось в сумму 50 ман.
Машину оставили на 3 дня,все оплатил заранее и попросил сделать на уровне.
Впоследствии от мастеров я услышал,что клиент остался более чем доволен..
Лично я получил свой урок-буду теперь внимательней на дороге,ну и конечно мне повезло что попался нормальный человек,а не дебил.Вот так вот.
Так что все зависит от случая :morqqqq:[/quote]

Спасибо за свою историю. аллах элесин хеч ким машыны вурмасын, но тем не менее все бывает.
И мою машину сзади стукали, бампер мяли, сами знаете что бампер, шестерки почти неисправим.. Я ему сказал, гардаш вурмусан, джанын саг олсун. Сур гет, озум дузелтдиререм.. Проблем йохдур. Тот взял мой номер, через два дня позвонил и купил мне бампер.. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

В мою 06 один раз мерс ( с номером на 85, если это имеет значение) вьехал.
Было это на азизбековском кругу, там где с дарнягюля поворачиваешь направо на проспект.
Все как обычно, смотрит на лево, едит направо. А я стою провее от него, тоже пропускаю машины. На мои сигналы никакой реакции.
Плавно так в мою переднюю левую дверь вьехал.
Ну вышли, взослый мужик, лет 50-60. Начал наезжать на меня, типа давай ремонтируй, ты виноват.
В машине супруга с годовалым ребенком, сам спешу домой. Предлагаю мировую, ты свою машину я свою. Причем ясно что виноват он, но надо было срочно домой.
Он ни в какую. Да еще и таксишник со стороны начал грузить меня.
Подходит мент, берет наши документы, спрашивает: "Сами разберетесь?" Мужик опять начал свою песню.
Мент говорит своему помошнику: Обоим по 7 балов и штраф пиши.
Позвонил домой, приехал отец отвез семью домой, благо рядом было. А машину не двигаю, создавая помеху тем кто хочет за второстепенную дорогу выехать. Мент начал наезжать, типа убери машину. Я ему в грубой форме объяснил, что пока не приедут и не запротоколируют не сдвинусь с места. После этого мент отвалил.
Через пол часа приехал помошник следователя (перенек лет 20, гражданский!!), нарисовал как курица лапой схему и мы поехали в низамиское отделение.
У того мужика было время обзвонить друзей и понять, что он не прав. Сменил тон, типа я тебе машину сделаю, лишнее не пиши. Я ему объяснил, что ты же видел, что в машине маленький ребенок, ты же видел что я отпускал тебя. Сам виноват. Но лишнего не писал.
Вобщем через 2 часа пребывания в отделении с него взял 30 или 40 манат (брал не я, с ним уже отец говорил, так как он разбирается в ремонте, и сколько что стоит) Но мужик плакал как мог.
Мы уехали, а мужика оставили в отделении для дальнейшей нагрузки )

Кстати в тоже время там был в доску пьяный Арастун, еле на ногах стоял. У него был свой "жирный клиент".
Один парень на новой 06 сбил человека, причем сам водила был весь в крови сбитого, лобового стекла не было.
А Арастун заснял все это на камеру и приехал с ним в отделение. Водилу всего трясло от шока.
Думаю, поэтому меня быстро и отпустили не взяв денег, а может сыграло то, что я машину не двигал с места после аварии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати в тоже время там был в доску пьяный Арастун[/quote]
один вопрос - кто такой Арастун и почему он в доску пьяный снимает ДТП? :)

Link to comment
Share on other sites

Арастун Маджидов. Последний раз он засветился вот тут
[url="http://turbo.az/site/news/view/1517"]http://turbo.az/site/news/view/1517[/url]


А вообще большае звезда экрана, Все время о законе твердит.

[quote]один вопрос - кто такой Арастун и почему он в доску пьяный снимает ДТП?[/quote]

Кстати это было два вопроса.
А ответ на второй: "Потому что мы в Азербайджане"

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже был случай :
ваз2104 моего родственника зажал камаз с номерами на 85 при повороте на право на азадлыг с воровского пос.(камаз слева стоял жигуль справа на уровне подножки)
когда я приехал уже во всю шла разборка но гаи еще не приехал ,но мы совершили ошибку отогнав машины к обочине не отметив мест проишествия)
водила вызвал хозяина и они вдвоем начали наезжать
приехала гаи и из разговора с инспектором нам окончательно стало ясно что виноват водитель камаза хозяин которого заявил что платить ничего не буду мол я со связями делайте что хотите
ну из-за принцип мы пошли до конца
гайцы дали нам время мол если договоритесь оформлять не будем
договориться не смогли а машина была ну очень нужна мы даже за этих 2 часа крыло успели купить.
пошли оформлять,(конечно мы тапшанули) а там выясняется что и он тапшанулся, так что 50х50
ну в итоге его обязали отремонтировать ваз и еще штрафанули на 40 ман.
правда хозяин камаза так плакался деньги за крыло не дал
мастеров оплатил (или они ему даром сделали)
мораль если не прав то постарайся решить на месте (скупой платит дважда)
если он ширин дилнян данышсайды то гайцам не платил бы (если былбы я то деньги за крыло тоже стянул бы) не люблю слишком языкастых и самоуверенных на пустом месте

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...