Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ищу бога


Dusty

Recommended Posts

Я Вам таких историй понарасскажу :) Мне на третьем курсе в метро встретился четверокурсник, который стал мне рассказывать о том на какой билет он отвечал - и как отвечал. Я слушал его офигевая - зачем мне это? :) А через год больной я пришёл на экзамен, почти не готовый и мне попался этот билет - получил 4!

[quote]Ну и хто енто , по -вашему, был?[/quote]

Иногда говорят - конь в пальто, иногда леший с сами знаете чем, иногда это прыщавая девочка с бантиком или мальчик с пальцем в носу...

В любом случае - это Ваша вторая половинка, которая живёт в Вас на правах гостя, и лишь временно высказывает Вам свои мысли о том, о сём. Мы знаем об окружающем мире на порядок больше, чем знаем о себе. Потому что мы уверены, что знаем себя лучше, чем окружающий мир и никогда в себе не копаемся - неблагодарное это дело.

Я очень люблю психологию и готов болтать об этом часами :) Если у человека пробелы в знаниях, особенно в понимании собственной психологии, он обязательно должен их заполнить: привидениями, джинами, магией, Богом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

[quote]Насчёт Объективного Идеала-его не возможно найти[/quote]

Оййй... А его не надо искать самим людям, ведь он сам себя преподносил. Я уже назвал его одним словом (за что меня забанили), критикуя его в том. что он не смог себя преподнести так, чтобы все в него поверили, хотя чуть ли не в каждой строке писания пишет "Не мы ли создали", "Не мы ли убили", "Не мы ли осушили", "Не мы ли замочили"...

Короче - "Не мыли" - "Большая стирка"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2287455' date='Dec 29 2007, 12:33 ']Вот это Вы зря.[/quote]

А вам он чем не угодил?

[quote][b]Fatih[/b]
Если щёлкаешь на пропертиз файла - а там ничего нет либо это непознаваемо - то либо файл запорчен, либо это вирус.[/quote]

А вы всмысле "накручивания" решили Тристара переплюнуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2289057' date='Dec 29 2007, 17:56 ']А вы всмысле "накручивания" решили Тристара переплюнуть?[/quote]

Наука имеет много гитик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2288969' date='Dec 29 2007, 17:36 ']В любом случае - это Ваша вторая половинка, которая живёт в Вас на правах гостя, и лишь временно высказывает Вам свои мысли о том, о сём.[/quote]

Интуиция или что-то в этом роде?
[quote]Мы знаем об окружающем мире на порядок больше, чем знаем о себе. Потому что мы уверены, что знаем себя лучше, чем окружающий мир и никогда в себе не копаемся - неблагодарное это дело.[/quote]
Что до меня-я в себе, и не только в себе копаюсь , копалась и , наверное ещё буду.Это одно из моих любимых занятий.Но в моём понимании-это совершенно не исключает наличие Бога.
Тем,что вы написали,как я поняла, вы хотели сказать, что все источники в человеке?Всё иллюзия, моя личная, созданная мной реальность.Я в ней Бог и царь-а наивно полагаю, что всего лишь жертва обстоятельств.Так? Или я не правельно поняла?

[quote]Оййй... А его не надо искать самим людям, ведь он сам себя преподносил. Я уже назвал его одним словом (за что меня забанили), критикуя его в том. что он не смог себя преподнести так, чтобы все в него поверили,[/quote]

Всё, я почти въехала, что Вы за кадр!Чудеса мне чудеса, иначе я -Станиславский.И перестаньте ратовать о судьбах мира!Каждый за себя отвечает.
просто Он даёт выбор-хочешь верь, хочешь не верь.Мы не мареонетки, а он не Карабас Барабас, чтоб за ниточки дёргать.Он из покон так создал человека-со свободной волей и правом выбора.Он достаточно показывал , показывает и будет показывать "чудес".Но А) прошлое всегда забывается Б) настоящее слишком банально, чтобы быть чудом.Ребёнок родился-ну и что?Солнце,Земля, звёзы-ну и что ?Большой взрыв!!!Человек исцелился?Ну и что!!Самовнушение!!!!На третьем курсе в метро встретился четверокурсник, который стал мне рассказывать о том на какой билет он отвечал - и как отвечал. А через год больной я пришёл на экзамен, почти не готовый и мне попался этот билет - получил 4! Ну и что!!!!Психология!

Разум-вот проблема.Человек всё что угодно с позиции своего разума объяснить может.И будет думать-что это и есть правда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2283516' date='Dec 28 2007, 14:45 ']Народ, ищу бога.... помогите найти пожалуйста, есси кто знает как это сделать...
заранее благодарен...[/quote]

Определите понятие "бог" для начала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2289195' date='Dec 29 2007, 18:34 ']Он из покон так создал человека[/quote]

Из, простите, чего?

[quote name='MUZIKA' post='2289195' date='Dec 29 2007, 18:34 ']А через год больной я пришёл на экзамен, почти не готовый и мне попался этот билет - получил 4! Ну и что!!!!Психология![/quote]

Тристар, дорогой, that was the sign, man, that was the sign...

[quote name='MUZIKA' post='2289195' date='Dec 29 2007, 18:34 ']Разум-вот проблема.[/quote]

Мне бы ваши проблемы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2289213' date='Dec 29 2007, 18:40 ']Определите понятие "бог" для начала.[/quote]
Считаю, что самое точное определение - Творец

Вообще такие вопросы опасно задавать на нашем Разделе, ибо бродит призрак [s]коммунизма[/s] копипейста по Форум, может и на эту тему забрести. Это я про саляфита и саляфитоподобных etimtekuldu Потом даже у автора темы желание отпадет постить на ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2283516' date='Dec 28 2007, 15:45 ']Народ, ищу бога.... помогите найти пожалуйста, есси кто знает как это сделать...
заранее благодарен...[/quote]

Живите своей жизнью, создайте свой собственный язык для общения с ним и вы начнете открывать его для себя во всем.В рассвете и закате, в море и ветре, пенье птиц и смехе ребенка, в сияющей луне и глазах возлюбленной.Помните, что какие ворота вы для него откроете, в те ворота он и войдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='2289325' date='Dec 29 2007, 20:07 ']Живите своей жизнью, создайте свой собственный язык для общения с ним и вы начнете открывать его для себя во всем.В рассвете и закате, в море и ветре, пенье птиц и смехе ребенка, в сияющей луне и глазах возлюбленной.Помните, что какие ворота вы для него откроете, в те ворота он и войдет.[/quote]

Вы Бога видете в рассвете и глазах возлюбленной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2289282' date='Dec 29 2007, 19:37 ']Из, простите, чего?[/quote]

Не из "чего", а когда!

Я тоже так могу .Фор игзампл
[quote]Наука имеет много гитик.[/quote]

Наука имеет много чего?

[quote]Мне бы ваши проблемы...[/quote]

Это не только моя проблема.Это проблема всего человечества!

[quote]Определите понятие "бог" для начала.[/quote]

Если он в него не верит, как же он сможет это понятие определить?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Aysula[/b]
Живите своей жизнью, создайте свой собственный язык для общения с ним и вы начнете открывать его для себя во всем.В рассвете и закате, в море и ветре, пенье птиц и смехе ребенка, в сияющей луне и глазах возлюбленной.Помните, что [b]какие ворота вы для него откроете, в те ворота он и войдет[/b].[/quote]

АМИНЬ!!! :rroza: Один из самых верных путей.Просто это сложно и не все до этого доходят.Потому, что на этом пути уже никто не подскажет, что как делать , что где написано.А большинство людей верят бумаге и другим людям больше , чем себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='2289367' date='Dec 29 2007, 20:26 ']ВозлюбленнОГО[/quote]

Не суть.)


А в землятресениях, в трупах оставшихся под развалинами домов, вытекших мозгах, или может в цунами, в новоднениях, в войне, в пулях и снарядах он тоже есть? К примеру почему он может быть в рассвете, а не может в зареве пожара?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' post='2289415' date='Dec 29 2007, 21:43 ']Не суть.)
А в землятресениях, в трупах оставшихся под развалинами домов, вытекших мозгах, или может в цунами, в новоднениях, в войне, в пулях и снарядах он тоже есть? К примеру почему он может быть в рассвете, а не может в зареве пожара?[/quote]
Потому что я говорю о творениях Бога, а не о деяниях человека!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='2289442' date='Dec 29 2007, 20:57 ']Потому что я говорю о творениях Бога, а не о деяниях человека![/quote]

Вообще фигня (вы хоть читаете что я пишу) :dedmoroz: Пожар может быть вызван и не человеком))))
Ок (для особо одаренных) перефразирую вопрос бог есть в рассвете, тогда он есть в землятрясение и во всех его (имеется ввиду землятрясение) последствиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2284498' date='Dec 28 2007, 16:57 ']пысы. дядя Фёдор, идите к татару, совершите коллективное самоубийство...[/quote]
Не понял юмора? Может нам лучше совершить коллективное убийство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' post='2289415' date='Dec 29 2007, 20:43 ']Не суть.)
А в землятресениях, в трупах оставшихся под развалинами домов, вытекших мозгах, или может в цунами, в новоднениях, в войне, в пулях и снарядах он тоже есть? К примеру почему он может быть в рассвете, а не может в зареве пожара?[/quote]


Да вы что, это же добрый бородатый дядька на небе, который всегда прав и всегда добрый! Вы кощунствуете! :looool: У них все плохое от человека или от Дьявола, а все хорошее от Бога. Это так просто) Такую ахинею порют, что даже не смешно уже. Как будто это не Бог создал белое и черное, добро и зло (по ихней же вере). У них уже и выбор им Бог дал. Какой щедрый, однако. Спорить или доказывать смысла нет, все равно при своем остануться. Остается только удивляться, как у них еще нимб над головой не нарисовался...

Link to comment
Share on other sites

[quote]какие ворота вы для него откроете, в те ворота он и войдет.[/quote]

Тоже самое определение очень актуально для Дьявола, Ктулху, Святаго Духа(сами понимаете), и т.д. и наконец для шезофрении.

Бог никогда первым не заходит, суеверен - всегда запускает первой чёрную кошку. Чёрная Кошка - это что-либо из вышеперечисленного!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что до меня-я в себе, и не только в себе копаюсь , копалась и , наверное ещё буду.Это одно из моих любимых занятий.Но [b]в моём понимании-это совершенно не исключает наличие Бога[/b].[/quote]

Как страшно жить... :(

А кроме Бога в себе Вы вообще чего нибудь находите? Себя например? И как же Вы отделяете то, Абсолюта от ... простите, себя?

Это ж какой скромностью надо обладать :)

[quote]Разум-вот проблема.Человек всё что угодно с позиции своего разума объяснить может.И будет думать-что это и есть правда.[/quote]

Проблема в определениях.

Задача:
[b]В 100 граммовом стакане 50 граммов воды[/b]. Вопрос на тест:
1. Стакан наполовину заполнен?
2. Стакан наполовину пуст?

Первый ответ выбирает оптимист - верующий. Такова его психология, или смотря во что он верит.
Второй ответ выбирает.... та-та.... пессимист-верующий, такова его психология, или смотря во что он верит

Реалисты отвечают так, как они видят, как в первом выделенном предложении вопроса, НЕ УНИЧИЖАЯ или НЕ ИДЕАЛИЗИРУЯ пустоту или воду!
Они точно знают - что они знают, и что они не знают. Они знают, что гитика в науке, это то, что они не знают!

Я реалист. Я воспринимаю мир ТОЧНО таким какой он есть, не идеализируя ни Абсолюта, ни Его Отсутствие. Под это определение попадают ещё несколько мировозрений, и они реалисты.

ВЫ считаете, что разум может ошибаться и полагаетесь на чувства: Стакан наполовину ЗАПОЛНЕН или стакан наполовину ПУСТОЙ. Зачем такие громкие слова? Откуда они идут? Из Ваших чувств? А откуда чувства?
Откуда стремление забраться повыше в случае опасности, одёрнуть руку от горячего?

Разум - это как раз таки то, что сделало человека человеком. А то бы мы ещё сидели, там наверху...
Дикие ощущения и чувства, если Вы их не понимаете, скорее Ваши враги, нежели Ваши друзья. ВЫ ДОЛЖНЫ понимать чувства вины, жалости, любви, страдания, и т.д. - иначе будете страдать.

Я намеренно не рассказал Вам вторую часть "марлезонского балета". Вторая часть заключается в том, КАК МНОГО ИНФОРМАЦИИ до этого и после, я усваивал таким же образом - ХАОТИЧНО. Но только в одном из около ста случаев (о котором я Вам и рассказал) - это сбылось.

Я мог бы стать Вами и сказать, вот, сбылось хоть раз, значит ОН ЕСТЬ. ЭТО ОН ПОСЛАЛ мне его.
Я мог бы сказать, что в 99 процентах случаях не сбылось, значит его нет, и нужно делать что-то другое: духов вызывать, амулеты носить и т.д. То есть продолжать искать что-то другое, оставаясь верующим.

Но я понял, что нужно быть реалистами.

Если Вам даже так будет удобнее понять, считайте это тоже Божественным Прозрением - считайте, что сам Бог хочет, чтобы мы все были реалистами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2283516' date='Dec 28 2007, 14:45 ']Народ, ищу бога.... помогите найти пожалуйста, есси кто знает как это сделать...
заранее благодарен...[/quote]
Как говорил великий Насими : Хегг менем Хегг мендеди...
Ищите в себе... Желаю удачи...
Не в тему, но классный аватар у Вас... С таким аватаром я бы знала где Великий Зодчий Мироздания... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2289354' date='Dec 29 2007, 20:21 ']Наука имеет много чего?[/quote]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука_умеет_много_гитик"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука_умеет_много_гитик[/url]

Учите матчасть - для ваших фокусов с Абсолютом фраз придумано много больше - хотя суть одинакова - но вам лучше придерживаться канонов. А то ведь как скажете - так просто подставляетесь, понимаю - пепел Коэльо стучит в ваше сердце, но беля дя йох, а то я со смеху помру. И будет на вас грех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2290008' date='Dec 30 2007, 00:33 ']А кроме Бога в себе Вы вообще чего нибудь находите? Себя например? И как же Вы отделяете то, Абсолюта от ... простите, себя?[/quote]
Нет, кроме Бога ничего-я зомби....Вы же так . наверное, считаете.А вместо мозгов у меня такая крутящаяся штучка чёрно-белая, и глаза стеклянные и руки вперёд вытягиваю , когда хожу!

"Отделять", "соединять"-эти операции можно проделывать с миром материальных вещей.Я не могу смотреть через призму этих слов на свойства своей души.Потому, что она не является тем субстратом, над которым можно проводить подобные операции.(вы же не будете, например,резать газообразный водород)Но я подумаю( "где Бог, а где я ")

А про скромность вообще к чему?

[quote]Задача:
[b]В 100 граммовом стакане 50 граммов воды[/b]. Вопрос на тест:
1. Стакан наполовину заполнен?
2. Стакан наполовину пуст?[/quote]

Нет, это просто стакан с водой.Хотите верьте хотите нет, но я именно так ответила.

[quote]Они точно знают - что они знают, и что они не знают. Они знают, что гитика в науке, это то, что они не знают![/quote]
Возможно в области точных наук область "незнания" определена и не имеет решение.И это тоже ответ.
Но в области естественных наук половина всех фундаментальных знаний построены на "возможно было так".На том, чего наука "не знает", но предпологает, что было так.


Насчёт разума.Я сказала, что надо пологаться только на чувства.Просто чувства делают нашу субъективную картину мира чётче, а разум объективную.Должна быть гармония.


[b]Разум - это как раз таки то, что сделало человека человеком. [/b] и то, что сделает его ядерным мутантом.Вы считаете, что только мозг-это хорошо?Что он несёт прогресс и благоденствие?Вы реалист!Если вы реалист, то снимите свои реалистичные розовые очки и посмотрите, что "разум" в паре с "наукой" сделали с нашей цивилизацией!Фреон чувства придумали?А ядерное оружие?И вы наивно полагаете, что наука вытащит нас из этого д.. болота?Что наука-панацея?Если вы так думаете, то какой же вы реалист?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2290482' date='Dec 30 2007, 09:35 ']Учите матчасть - для ваших фокусов с Абсолютом фраз придумано много больше - хотя суть одинакова - но вам лучше придерживаться канонов. А то ведь как скажете - так просто [b]подставляетесь[/b], понимаю - пепел Коэльо стучит в ваше сердце, но беля дя йох, а то я со смеху помру. И будет на вас грех.[/quote]

Матчасть мне вообще ни к чему.Она нужна скорее тем, кто за своими убеждениями, кроме как опираясь на матчасть,по-другому постоять не может.А против математики не пойдёшь ведь!!!Она ж точная наука!!

Я могу позволить себе ошибиться...Это моя привелегия.Хотя я почти никогда ей не пользуюсь.И признать свою ошибку я тоже могу.Это ещё большая привелегия.Многие сами себя лишают.

Вы за меня не беспокойтесь, я за свои грехи сама отвечу.А от смеха не умирают, уважаемый.Это я так, к вашему сведению, чтоб вы не подставлялись.От рака, от СПИДа, под машину попасть, на войне - это да...А от смеха - нет такого в мировой практике!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А про скромность вообще к чему?[/quote]

Как к чему? К тому, что если в человеке живёт АБСОЛЮТ, то по крайней мере этот человек должен быть гением. А если негений считает, что он гений, или хочет считать, что он гений, то это или гипероптимизм, или скромность. :)

[quote]Разум - это как раз таки то, что сделало человека человеком. и то, что сделает его ядерным мутантом.Вы считаете, что только мозг-это хорошо?Что он несёт прогресс и благоденствие?Вы реалист!Если вы реалист, то снимите свои реалистичные розовые очки и посмотрите, что "разум" в паре с "наукой" сделали с нашей цивилизацией!Фреон чувства придумали?А ядерное оружие?И вы наивно полагаете, что наука вытащит нас из этого д.. болота?Что наука-панацея?Если вы так думаете, то какой же вы реалист?[/quote]

Вот во мне Бога нет. И я думаю также как и Вы. Я против войн и ядерного оружия. Во мне говорит разум и у меня хватает реализма так считать.

Наука не плоха, она изобретательна. А вот люди любые изобретения делают под + и под -
Электричество даёт людям свет и смерть на электрическом стуле.
Ядерная энергия даёт людям свет и смерть от термоядерной бомбы.
Интернет снабжает людей разнообразной информацией и в т.ч. порнухой и террором.
На компьютере можно созидать архитектурные сооружения, а можно созидать сверхточное оружие!

А что раньше Древним людям было не так?
Камнем можно поточить дерево или убить человека.
Дерево использовалось для постройки сооружений и изготовки стрел.
Огонь согревал людям пищу и "согревал" людей до смерти.

Так что проблема не в науке. Проблема в оптимистах и пессимистах, в верующих, которые ради того кто в нём живёт, ради неадекватного отражения своего второго "Я" могут одаривать оптимистическими и пессимистическими наклонности, не отдавая дань реалиям жизни.

Как можно заставить массы людей использовать мозги не по существу? Нужны высокие идеи типа Коммунизма, Фашизма, Ислама и т.д. - которые используют Догмы, беспрекословно подчиняя к себе массы людей. А все беды уже от массового помешательства на идеях.

Я знаю психологию. БОЛЬ человека (любую) можно использовать против него самого. Эту боль нужно уметь перенести в нужную плоскость и человек уже зомбирован. Бог внутри затыкается, потому что мозги не работали, а чувства Вас переполняют. За потрею близкого внутренний голос приказывает мстить людям, которые к этому отношения не имеют. Но на Ваших чувствах играют и Вашего БОГА используют по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2290696' date='Dec 30 2007, 10:44 ']А от смеха не умирают, уважаемый.Это я так, к вашему сведению, чтоб вы не подставлялись.От рака, от СПИДа, под машину попасть, на войне - это да...А от смеха - нет такого в мировой практике![/quote]
Неправда Ваша :(
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D1%82_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%B5%D1%85%D0%B0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2283516' date='Dec 28 2007, 14:45 ']Народ, ищу бога.... помогите найти пожалуйста, есси кто знает как это сделать...
заранее благодарен...[/quote]

а чем Вы по жизни занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]don't care[/b]Неправда Ваша
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%B5%D1%85%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%B5%D1%85%D0%B0[/url][/quote]

Уфффффф...Не будите во мне буквоеда и демагога!!В вышеописанных случаях смех -- инициирующий фактор.А умирали они [b]от сердечной недостаточности или сердечного приступа.[/b]!

[quote][b]Tristar[/b]

Наука не плоха, она изобретательна...
А что раньше Древним людям было не так?...[/quote]

Да, все факты , приведённые Вами имеют место.Можно употребить во благо, а можно во зло.Я согласно.
Проблема "разума человеческого" и "науки" в том, что однажды кто-то решил:"Я могу повернуть реки вспять".В какой-то точке развития нашей цивилизации человек пошёл против природы, решив, что с помощью своего мозга он может слелать свою жизнь лучше."Усовершенствовать" так сказать и без того совершенный мир.И вышло то, что вышло.

Нет, древним было не так.( под " древними" австралопитеки и синантропы не имеются ввиду).Не так до того момента, пока был баланс человека и природы, человека и Бога,разума и души.А сейчас она нарушена.Равновесие сместилось не в сторону духовного развития.Технический прогресс шагает по планете и топчет всё, что попадается ему на пути.
И поэтому нужно подтягивать духовную часть.Иначе будет беда.

[quote]Как можно заставить массы людей использовать мозги не по существу? Нужны высокие идеи типа Коммунизма, Фашизма, Ислама и т.д. - которые используют Догмы, беспрекословно подчиняя к себе массы людей. А все беды уже от массового помешательства на идеях.[/quote]

Я должна с Вами согласиться.Всё, что Вы написали-верно.Но поймите же, БОГ и РЕЛИГИЯ, ВЕРА и РЕЛИГИЯ -- Р А З Н Ы Е В Е Щ И !!!!!

[quote]Бог внутри затыкается, потому что мозги не работали, а чувства Вас переполняют. За потрею близкого внутренний голос приказывает мстить людям, которые к этому отношения не имеют. Но на Ваших чувствах играют и Вашего БОГА используют по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.[/quote]

Да и тут Вы правы.Но кукловоды и куклы были всегда и везде.Просто Религия -- это ещё один театр.Но почему Вы считаете , что все верующие поголовно -- зомби???
И почему обязательно если вера -- так зомбирование.Хотя, если брать статистику -- то Вы, к моему величайшему сожалению, правы.Но опять же, это не значит,что не надо верить, чтоб не зазомбировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2292710' date='Dec 30 2007, 19:55 ']Уфффффф...Не будите во мне буквоеда и демагога!!В вышеописанных случаях смех -- инициирующий фактор.А умирали они [b]от сердечной недостаточности или сердечного приступа.[/b]![/quote]
Наверно Фатих тоже имел ввиду инициирующий фактор :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2292710' date='Dec 30 2007, 19:55 ']Уфффффф...Не будите во мне буквоеда и демагога!!В вышеописанных случаях смех -- инициирующий фактор.А умирали они [b]от сердечной недостаточности или сердечного приступа.[/b]![/quote]
И смех, и грех, ей-богу.

[quote name='Учёный' post='2292716' date='Dec 30 2007, 19:59 ']Наверно Фатих тоже имел ввиду инициирующий фактор :looool:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' post='2289454' date='Dec 29 2007, 22:01 ']Вообще фигня (вы хоть читаете что я пишу) :dedmoroz: Пожар может быть вызван и не человеком))))
Ок (для особо одаренных) перефразирую вопрос бог есть в рассвете, тогда он есть в землятрясение и во всех его (имеется ввиду землятрясение) последствиях?[/quote]
Я научилась читать и понимать что я читаю еще в 4 года, так что я прекрасно поняла что вы мне пытаетесь обьяснить.Так вот, я вам пытаюсь обьяснить, что Бог- не играет с нашей планетой и ее жителями в Плей Стэйшн в игру "А потрнясу-ка я их" или "А не поджечь ли мне этот старый домишко"!Вы слышали про эффект бабочки? Так вот, согласно ему, взмах крыльев бабочки на одном конце планеты может вызвать ураган на другом ее конце.И да!это значит, что если мы не перестанем издеваться над природой, наши действия не перестанут оборачиваться против нас самих!И вот как раз-таки тут уже Бог непричем.
Или может глобальное потепление- это по-вашему результат того, что Бог себе бозбаш решил приготовить?

Link to comment
Share on other sites

Какая цепочка! Разговор от слов "ищу бога" привел к техническому прогрессу и эффекту бабочки! Человек бога ищет, хватит демагогией заниматься, помогите ему! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Главное определитесь верите ли вообще в Б-га? По сути все вами приведенные религии исповедуют одно и теже - то есть веру в единого Б-га, какую религию выбрать - это на ваше предусмотрение....религия лишь инструмент для познания истины и веры в Б-га, каждый выбирает то что ему ближе или что потрадиции исповедовали в семье:)
Удачи вам в ваших поисках :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='2295498' date='Jan 1 2008, 11:37 ']Дасти!Ну где вы?Как у вас там дела обстоят?[/quote]
Может воспользовался моим советом и его уже нет в живых? bawl:

[quote name='Учёный' post='2283618' date='Dec 28 2007, 14:59 ']Пойдите в La-Sharabi, шииты Вам покажут где [s]раки зимуют[/s] боги живут musulman::dedmoroz:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ничитая все , что тут написано, могу с уверенностью сказать....
Бог-это вы сами, и то,что в вашей душе,,. Так, как Бог оставил свою частичку в нас при нашем рождении... не надо искать, просто всегда прислушивайтесь себя, и найдете ответы на все вопросы внутри себя...
удачи вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, ищу бога.... помогите найти пожалуйста, есси кто знает как это сделать...
заранее благодарен...[/quote]
Для этого вы сначала должны пройти путь самопознания.

[b]А что значит познать себя? [/b]
Это первый шаг на пути познания Господа. И как сказано в хадисе: "Кто познает себя, познает своего Господа". Значит самопознание - ключ к Богопознанию. Познание Господа является целью мироздания. Священный Коран по этому поводу говорит: [b]"Мы создали джиннов и людей лишь для того, чтобы они Мне поклонялись"[/b]. Большинство ученых толкуют фразу "чтобы они Мне поклонялись" в значении "чтобы они познали Меня". Значит поклонение является лишь средством для познания.

[b]Как же познать себя и что это значит?[/b]
Познать себя, т. е. познать заложенные внутри себя качества и таланты, познать их применение на пути своего Создателя. Раб Аллаха, прежде всего должен знать, что является его началом, т.е. откуда он, где он находится и куда направляется. Имам Али (а) сказал: "Да простит Аллах того, кто знает, откуда он, где он и куда направляется". Познать:
[b][color="#FF0000"]1-[/color]Свое начало, [color="#FF0000"]2-[/color]Нынешнее положение, [color="#FF0000"]3-[/color]Свой конец и исход.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2297415' date='Jan 2 2008, 03:17 '][b]И как сказано в хадисе: "Кто познает себя, познает своего Господа".[/b][/quote]
Что за хадис? Источник в студию! Имеется ввиду - из какого сборника хадисов взято? А так про копипейст всё понятно - взято из левого шиитского сайта [url="http://www.al-shia.ru/irfan/misticism.htm"]http://www.al-shia.ru/irfan/misticism.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...