Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ищу бога


Dusty

Recommended Posts

[quote name='Sirena' post='2342318' date='Jan 12 2008, 23:32 ']Мой муж был атеистом, сейчас верующий. Ни в каких экстремальных условиях он не находился. Глупости все это.[/quote]

из этого следует только одно - Ваш муж не был атеистом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Venabili' post='2342449' date='Jan 13 2008, 00:57 ']из этого следует только одно - Ваш муж не был атеистом.[/quote]
А что атеизм это такая тоталитарная секта из которой нет выхода7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venabili' post='2342449' date='Jan 13 2008, 01:57 ']из этого следует только одно - Ваш муж не был атеистом.[/quote]

Был, был, еще каким! Он очень сильно не верил в Бога :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2322304' date='Jan 8 2008, 20:56 ']Да, но речь идет не про веру, а про Бога! Тема называется не "Ищу Веру", а "Ищу Бога".[/quote]

если есть вера, то искать Бога не нужно.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venabili' post='2340969' date='Jan 12 2008, 18:41 ']а что это за экстримальные условия такие?[/quote]

Любые, вызывающие низменные чувства животного страха.

Например, тяжело перенесённые болезни, катастрофы, стрессы при войнах и т.д.

Заметьте, что все религиозники стремятся напугать и внести в умы людей дикий, животный страх. Апокалипсис и его предпосылки, ад и способы туда попасть, избитые мёртвые в могилах, и прочее невежество всегда вызывает в человеке животные первобытные чувства. Все эти первобытные чувства делают из человека-разумного человека-инстинктивного. А человек полагающийся в основном на свои ощущения и отвергающий плоды разума - это или невежа, или верующий... или и то, и другое

Link to comment
Share on other sites

Dusty,
я очень сомневаюсь в том, что кто-то сможет дать вам хорошие советы или сказать что-то, что Вам сильно поможет. У всех свое мнение в вопросах о вере, все могут ошибаться или не очень четко выражать свои мысли. И что именно вы ждете от людей, мне не понятно.

Если вы действительно ищите Бога, всем мердцем стремитесь Его познать, то вы к Нему ОБЯЗАТЕЛЬНо придете. В Библии написано "кто ищет, тот найдет..." Обратитесь к Богу и попросите Его явить Себя Вам, откройте Священное Писание и читайте, изучайте, размышляйте.
Бог Вас ни к чему принуждать не будет, так как Он ни в ком не нуждается, а вот нам Он ой как нужен! Как воздух.
"Вот, стою у двери и стучу: Ели кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною". - Бог Вас ждет!
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если вы действительно ищите Бога, всем мердцем стремитесь Его познать, то вы к Нему ОБЯЗАТЕЛЬНо придете.[/quote]

Таким образом можно придти к чему угодно, а не только к Богу. Если совсем захотеть, практически заставить себя поверить, то это уже не найти! Это уже самовнушение. А человек хочет найти, а не самовнушить себе.

[quote][b]Бог Вас ни к чему принуждать не будет[/b][/quote]

Напомнили мне мою маму :) "Сынок, не хочешь - не женись - я разве тебя заставляю? Но..." и далее долгий монолог, что это нужно не ей, а мне :)

Пыс: Что такое принуждение, каждый понимает по-своему :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' post='2341082' date='Jan 12 2008, 19:21 ']Советую вам прочитать Коран.[/quote]
читал... ничего нового не нашёл...

[quote name='X-User' post='2341127' date='Jan 12 2008, 19:35 ']А как вы решили что Бога нет? По моему вы просто издеваетес, уж сорри
В свое время я очень-очень хотела доказать себе что Бога нету, но не смогла.Теоретически это не возможно, как то что доказать что Бог есть.[/quote]
я привык мыслить логически.... привык проверять всё наукой... если нельзя доказать что бог есть, как я могу в это поверить... тогда надо верить в любую вещь которая пока не доказана ?? в летающих картонных слонов и живые хищные табуретки ??
бога нет по одной простой причине - нет ни единого проявления его существования.... конечно, я могу себя убедить, что он есть, он всё придумал, что всё что происходит /и даже то что я сейчас пишу этот пост/ - это всё его воля...
но это будет самовнушением и самообманом....
есть несколько простых постулатов любой религии которые в группе и есть доказательство, что бога нет...

[quote name='Krot' post='2342510' date='Jan 13 2008, 01:09 ']А что атеизм это такая тоталитарная секта из которой нет выхода7[/quote]
нет, выходить можно из религии.... а секты - это скорее к вам, верующим... :))

[quote name='K.J.' post='2345232' date='Jan 13 2008, 22:09 ']Dusty,
И что именно вы ждете от людей, мне не понятно.

Если вы действительно ищите Бога, всем мердцем стремитесь Его познать, то вы к Нему ОБЯЗАТЕЛЬНо придете. В Библии написано "кто ищет, тот найдет..." Обратитесь к Богу и попросите Его явить Себя Вам, откройте Священное Писание и читайте, изучайте, размышляйте.[/quote]
не знаю, может я не смог донести эту мысль, но попробую ещё раз...
как-то смотря на верующих, я задумался.. а влруг они правы, вдруг я тупее, чем думаю, вдруг я чего-то не заметил, не услышал и т.д... и соответственно задался целью выяснить эту разницу между нами....
как человек взрослый и мыслящий, я конечно задавался вопросами бога, происхождения мира и человека, веры в высшую силу и т.д.... но в конце-концов пришёл к выводу, что бога просто нет, а всё что о нём говорят - придумано людьми....
теперь пытаюсь понять.. может я не там и не так искал... поэтому и спрашиваю как и где искать бога...

надеюсь, что донёс...

ПыСы. фанаа, ваши "хокку" уже достали... простите за резкость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2346630' date='Jan 14 2008, 10:32 ']читал... ничего нового не нашёл...
я привык мыслить логически.... привык проверять всё наукой... если нельзя доказать что бог есть, как я могу в это поверить... тогда надо верить в любую вещь которая пока не доказана ?? в летающих картонных слонов и живые хищные табуретки ??
бога нет по одной простой причине - нет ни единого проявления его существования.... конечно, я могу себя убедить, что он есть, он всё придумал, что всё что происходит /и даже то что я сейчас пишу этот пост/ - это всё его воля...
но это будет самовнушением и самообманом....
есть несколько простых постулатов любой религии которые в группе и есть доказательство, что бога нет...
нет, выходить можно из религии.... а секты - это скорее к вам, верующим... :))
не знаю, может я не смог донести эту мысль, но попробую ещё раз...
как-то смотря на верующих, я задумался.. а влруг они правы, вдруг я тупее, чем думаю, вдруг я чего-то не заметил, не услышал и т.д... и соответственно задался целью выяснить эту разницу между нами....
как человек взрослый и мыслящий, я конечно задавался вопросами бога, происхождения мира и человека, веры в высшую силу и т.д.... но в конце-концов пришёл к выводу, что бога просто нет, а всё что о нём говорят - придумано людьми....
теперь пытаюсь понять.. может я не там и не так искал... поэтому и спрашиваю как и где искать бога...

надеюсь, что донёс...

ПыСы. фанаа, ваши "хокку" уже достали... простите за резкость...[/quote]


Так много было уже тут сказано, что если вы до сих пор не продвинулись в своум поиске, то не думаю, что люди вам помогут!
К вере логическим способом придти нельзя, это такой шаг в неизвестное... Если бы к Богу элементарно можно было придти логически, то вера не была бы нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2347931' date='Jan 14 2008, 14:23 ']Так много было уже тут сказано, что если вы до сих пор не продвинулись в своум поиске, то не думаю, что люди вам помогут!
К вере логическим способом придти нельзя, это такой шаг в неизвестное... Если бы к Богу элементарно можно было придти логически, то вера не была бы нужна.[/quote]
если не люди, то кто ??
а во вторых я ищу не веру, я ищу бога.... это не одно и то же...

Link to comment
Share on other sites

Dusty, тебе нужен конкретный совет пожалуйста. Удивляешь, честное слово :). Продвинутый человек, а такие вопросы задаешь. проверь по ссылкам. Обязательно что-нибудь найдешь.

[url="http://www.google.ru/search?aq=f&complete=1&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&hs=1T2&q=%D0%B1%D0%BE%D0%B3&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr="]http://www.google.ru/search?aq=f&compl...1%D0%BA&lr=[/url]

[url="http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E1%EE%E3"]http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E1%EE%E3[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2347945' date='Jan 14 2008, 14:25 ']если не люди, то кто ??
а во вторых я ищу не веру, я ищу бога.... это не одно и то же...[/quote]


А вера в Бога или как?! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2345903' date='Jan 14 2008, 01:00 ']Таким образом можно придти к чему угодно, а не только к Богу. Если совсем захотеть, практически заставить себя поверить, то это уже не найти! Это уже самовнушение. А человек хочет найти, а не самовнушить себе.
Напомнили мне мою маму :) "Сынок, не хочешь - не женись - я разве тебя заставляю? Но..." и далее долгий монолог, что это нужно не ей, а мне :)

Пыс: Что такое принуждение, каждый понимает по-своему :)[/quote]


Невозможно придти к тому, чего нет и найти то, что не существует. Вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, не согласен :) А куда ещё идёт путник в пустыне? Не на мираж?

Можно запросто придти к тому, чего нет. Греки пришли к "Зевсу на горе Олимп", а римляне к Юпитеру, а до них люди приходили к Богам 4 стихий. Люди до сих пор своим "разумом" "приходят" к Санта-Клаусу, колдунам, ведьмам, чертям, вампирам, оборотням, русалкам и т.д.

Вы очень типично ошибаетесь. Типично для верующего.

Верующий говорит: "Что-то есть". В этой объятой диким невежеством и страхом перед необъястной вселенной фразой сказано всё! Вот это "что-то" возвращает человека в первобытный мир страхов! Не умея объяснить себе свои ощущения, окружающий мир он баснословно утверждает всё словом Бог.

Бог - это океан невежества человека вокруг островка знаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2348474' date='Jan 14 2008, 15:43 ']Конечно, не согласен :) А куда ещё идёт путник в пустыне? Не на мираж?

Можно запросто придти к тому, чего нет. Греки пришли к "Зевсу на горе Олимп", а римляне к Юпитеру, а до них люди приходили к Богам 4 стихий. Люди до сих пор своим "разумом" "приходят" к Санта-Клаусу, колдунам, ведьмам, чертям, вампирам, оборотням, русалкам и т.д.

Вы очень типично ошибаетесь. Типично для верующего.

Верующий говорит: "Что-то есть". В этой объятой диким невежеством и страхом перед необъястной вселенной фразой сказано всё! Вот это "что-то" возвращает человека в первобытный мир страхов! Не умея объяснить себе свои ощущения, окружающий мир он баснословно утверждает всё словом Бог.

[b]Бог - это океан невежества человека вокруг островка знаний.[/b][/quote]

Дорогой [b]Tristar,[/b] браво, меткое выражение, на уровне афоризма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2348474' date='Jan 14 2008, 15:43 ']Бог - это океан невежества человека вокруг островка знаний.[/quote]
[b]Tristar[/b],
не правда ли, как странно это - слово "Бог" - оно есть,
ну а самого Бога - нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2349072' date='Jan 14 2008, 16:55 ']слово Tristar тоже есть))))[/quote]
а самого Тристара нет, да? а кто тогда пишет за него?

Link to comment
Share on other sites

Не странно!

Я в детстве говорил "хотю акуню" - все предлагали мне рыбу, оказалось это конфета :)

Слово Бог - это всего лишь слово. Его значение разнообразно (субъективно) для каждого человека, и объективно в религиозном понимании. Верующие этими описаниями, значениями, предположениями оскорбляют Бога страшнее, чем атеисты.

Я лишь свидетель того, как понимают слово "Бог" люди, какой смысл они вкладывают в понятие Бог. Я понимаю, что чаще всего под Богом, человек подразумевает то, что он не понимает, что для него призрачно, но не отчётливо видно. С уровнем образованности понятие Бога меняется, деформируется под полученные знания.

[quote]не правда ли, как странно это - слово "Бог" - оно есть,
ну а самого Бога - нет.[/quote]

Кощей-Бессмертный, Вампир, Оборотень, Привидение, Ктулху, Матрица и т.д. Не странно ещё?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я лишь свидетель того, как понимают слово "Бог" люди, какой смысл они вкладывают в понятие Бог.[/quote]это твой самообман Тристар

Link to comment
Share on other sites

объясню 1 раз по старой дружбе)))[quote]как понимают слово "Бог" люди, какой смысл они вкладывают в понятие Бог.[/quote]понять смысл слова Бог [u][b]невозможно[/b][/u] даже внутри своей собственной башки
не говоря уже о том чтобы понять что понимает под этим словом кто то другой
это самообман твоего эго
которое думает что оно понимает что такое Бог
которое думает что оно понимает других людей)))) говорящих о Боге
оно (твое эго Тристар) ошибается пытаясь обкрутить тебя вокруг пальца
[u][b]понимать невозможно возможно только обманываться что ты понимаешь[/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кощей-Бессмертный, Вампир, Оборотень, Привидение, Ктулху, Матрица и т.д. Не странно ещё?[/quote]странно
если это вытаскивать из контекста и пытаться
сманипулировать фактами так чтобы это подходило под собственную модель мира
самообман
на самом же деле это всё реально существует в своем собственном контексте
Кощей-бессмертный реально существующий персонаж в сказках
сколько бы ты не говорил что его там нет [b][u]ОН ТАМ ЕСТЬ[/u][/b] то же самое касаемо всего остального
странно да?))))
[u][b]ВСЁ что можно осмыслить, пережить и почувствовать, вопринять и познать РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ[/b][/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2349132' date='Jan 14 2008, 17:02 ']Не странно!

Я в детстве говорил "хотю акуню" - все предлагали мне рыбу, оказалось это конфета :)[/quote]
мальчик мой, да вас попросту не понимали...
[quote]Слово Бог - это всего лишь слово. Его значение разнообразно (субъективно) для каждого человека, и объективно в религиозном понимании. Верующие этими описаниями, значениями, предположениями [b]оскорбляют Бога страшнее, чем атеисты.[/b][/quote]
Видите ли, Само понятие Бога я как верующая, определила бы так (если вообще можно дать Ему определение) - [b]бытие существования абсолютного сознания. [/b], а так как [b]абсолютное сознание [/b]определить невозможно,(в силу того, что все мы, пытающиеся это определить, неабсолютны), то тут нет для Бога никаких оскорблений. Вы же не хотели оскорбить конфету, назвав ее "акуней".
[quote]Я лишь свидетель того, как понимают слово "Бог" люди, какой смысл они вкладывают в понятие Бог. Я понимаю, что чаще всего под Богом, человек подразумевает то, что он не понимает, что для него призрачно, но не отчётливо видно.[/quote]
не так однозначно, например радиоволны я их тоже отчетливо не вижу.
[quote]С уровнем образованности понятие Бога меняется, деформируется под полученные знания.[/quote]
если это духовная образованность, то наверное, да.
[quote]Кощей-Бессмертный, Вампир, Оборотень, Привидение, Ктулху, Матрица и т.д. Не странно ещё?[/quote]
не буду вас пугать дальше...

Link to comment
Share on other sites

[quote]не буду вас пугать дальше...[/quote]

Почему пугать - я написал странно, а не страшно.

[quote]не так однозначно, например радиоволны я их тоже [b]отчетливо[/b] не вижу.[/quote]

Ничего :) Это всё равно БОЖИЙ дар, берегите его.

[quote]Видите ли, Само понятие Бога я как верующая, определила бы так (если вообще можно дать Ему определение) - бытие существования абсолютного сознания. , а так как [b]абсолютное сознание определить невозможно,(в силу того, что все мы, пытающиеся это определить, неабсолютны)[/b], то тут нет для Бога никаких оскорблений. Вы же не хотели оскорбить конфету, назвав ее "акуней".[/quote]

Смысл темы в том, чтобы Вы верующие объяснили, помогли нам неверующим найти Бога.

Дело в том, что согласно религиям, с Богом, типа, общались пророки. Значит таки можно найти, услышать, увидеть?
А ещё Бог, типа, оставил своё "слово" - священные писание. Значит следы Бога есть?
Бог учавствовал в событиях на Земле. Всё это говорит о том, что Бога изучить можно по его следам, поступкам и его творениям.

Человек таким же образом нашёл рентгеновские лучи, по следу от луча, а не увидев луч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2349549' date='Jan 14 2008, 17:57 ']Почему пугать - я написал странно, а не страшно.[/quote]
А я написала, что не хочу распространяться касательно кащеев, вампиров, чтобы не напугать вас...
[quote]Ничего :) Это всё равно БОЖИЙ дар, берегите его.[/quote]
нуу,Тристар, ай-яй-яй, это всего лишь мой ответ ответ на ваше:
Цитата
[i]Я лишь свидетель того, как понимают слово "Бог" люди, какой смысл они вкладывают в понятие Бог. Я понимаю, что чаще всего под Богом, человек подразумевает то, что он не понимает, что для него призрачно,[/i] [b][i]но не отчётливо видно[/i][/b].

[quote]Дело в том, что согласно религиям, с Богом, типа, общались пророки. Значит таки можно найти, услышать, увидеть?
А ещё Бог, типа, оставил своё "слово" - священные писание. Значит следы Бога есть?
Бог учавствовал в событиях на Земле. Всё это говорит о том, что Бога изучить можно по его следам, поступкам и его творениям.

Человек таким же образом нашёл рентгеновские лучи, по следу от луча, а не увидев луч.[/quote]
А вы не так уж и далеки от Бога, раз так рассуждаете. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Смысл темы в том, чтобы Вы верующие объяснили, помогли нам неверующим найти Бога.[/quote])))))))))))))))
для того чтобы тебе помогли ты должен признать
что ты нуждаешься в помощи
а то что ты тут на теме делаешь вместе с автором её не похоже на это совершенно
если мертво вцепиться в перила лестниицы то по ней не поднимешься[quote]Человек таким же образом нашёл рентгеновские лучи, по следу от луча, а не увидев луч.[/quote]след от Бога это сам мир
очевидность лежащая перед глазами
но глаза то закрыты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2349132' date='Jan 14 2008, 17:02 ']Не странно!

C уровнем образованности понятие Бога меняется, деформируется под полученные знания.[/quote]


Интересное утверждение. Можно ли побольше об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интересное утверждение. Можно ли побольше об этом?[/quote]

Конечно. Раньше считалось, что Человека слепил из Глины сам Бог. Потом выдернул из мужчины ребро и понял. что способен на больше, сделал женщину. Сейчас тоже самое воспринимается теми же верующими не буквально, а в более иносказательной форме. Раньше считалось что Молния - это Божественное явление, хвост чей-то. Сейчас многие уже отошли от этого и поместили всё божественное за грани вселенной.

[quote]а самого Тристара нет, да? а кто тогда пишет за него?[/quote]

Человек - без крыльев и хвоста.
Индивид - по той же концепции, по которому многие за Деда Мороза дарят детям подарки :)

Неужели невозможно написать Коран человеческими руками, вместо Бога? Обязательно нужно его существование что ль? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sisi_01' post='2344364' date='Jan 13 2008, 17:15 ']если есть вера, то искать Бога не нужно.....[/quote]


Верить можно во что угодно, но это не значит, что оно существует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2349644' date='Jan 14 2008, 18:13 '])))))))))))))))
для того чтобы тебе помогли ты должен признать
что ты нуждаешься в помощи
а то что ты тут на теме делаешь вместе с автором её не похоже на это совершенно
если мертво вцепиться в перила лестниицы то по ней не поднимешьсяслед от Бога это сам мир
очевидность лежащая перед глазами
но глаза то закрыты[/quote]


В данном случае, он вцепился в перила, чтоб его вниз не стащили... Очевидность действительно лежит перед глазами, но это вы ее не видите. Но не потому что ваши глаза закрыты, а потому что вы их вырвали сами себе, предпочтя ясному восприятию слепоту веры в красивую сказку об абсолютных любви и добре...

Link to comment
Share on other sites

))))) никто его вниз не тащит кому он нужен[quote]предпочтя ясному восприятию слепоту веры в красивую сказку об абсолютных любви и добре[/quote]бред

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2351456' date='Jan 15 2008, 01:30 ']бред[/quote]


Что поделаешь, здесь постоянно пишут всякий бред. Вот, приходится соответствовать, чтобы не выделятся)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что поделаешь, здесь постоянно пишут всякий бред. Вот, приходится соответствовать, чтобы не выделятся)[/quote]не со мной
иначе соответствовуешь своему аватару[quote]предпочтя ясному восприятию слепоту веры в красивую сказку об абсолютных любви и добре[/quote]бред просто потому что ты
не имеешь абсолютно никакого понятия о моих предпочтениях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2351910' date='Jan 15 2008, 05:04 ']не со мной
иначе соответствовуешь своему аватарубред просто потому что ты
не имеешь абсолютно никакого понятия о моих предпочтениях[/quote]


Ну, я выбрал этот аватар, потому что он наиболее мне соответствует, как я считаю) А этот "бред" был адресован скорее даже не конкретно тебе, а людям, считающим, что нашли бога любви и всепрощения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2341530' date='Jan 12 2008, 21:49 ']Я говорил немного о другом, но ожидать осмысления было бы глупо. А где был бы ваш хваленый свет духовный без этого "оптического" света? Я пытался объяснить что из себя представляет все это стремление к псевдодобру. И вы зря иронизируете насчет оптического характера моих размышлений. Впрочем, иронизировать всегда удобней, чем аргументированно возразить :morqqqq:[/quote]Я не иронизирую,Боргир. По-моему вы,наврядли,утверждаете,что духовная тьма заслонит духовный свет. Поэтому и привел свою мысль,чтоб те,которые всё понимают буквально,знали,что вы имели в виду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 152 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...