Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Кондиционера


Recommended Posts

1 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

представляю, как дядя Заман завтра будет смеяться, читая 4-5 страницу сего топика... сегодня в смысле... 

Да нет, скорее всего при сборке, что-то пошло не так. Если штекера темп. датчик  не тронуты и провода там не пережаты, то чему там ломаться.?))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sitandra786 сказал:

Нет. Проверяла

Кстати ЖАЛЮЗИ забрало  у кондика вашего открыто? Или может при сборке Вы упустили этот момент посадить их правильно на место. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

представляю, как дядя Заман завтра будет смеяться, читая 4-5 страницу сего топика... сегодня в смысле... 

Когда  спросила у юзерши про чистку,не думала что дальше выставят ролик и она сама будет чистить))

Какое-то время назад сама вылечила горло,чистив без спец инструмента пробки,не дошла до аптеки где есть нужный инструмент,в обычных не бывает,а лор это ужастик для меня(как и многие врачи).А потом посоветовала применяемый метод какой-то девушке в сети из России,вот сейчас подумала,как она там😂свое горло то вылечила на 100%,но вот думаю,не у всех же сразу может получиться).

 

З.ы кондишен сама еще не разбирала,или приглашала спецев или кисточкой)) так шо Ситандра молодец)

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Когда  спросила у юзерши про чистку,не думала что дальше выставят ролик и она сама будет чистить))

Какое-то время назад сама вылечила горло,чистив без спец инструмента пробки,не дошла до аптеки где есть нужный инструмент,в обычных не бывает,а лор это ужастик для меня(как и многие врачи).А потом посоветовала применяемый метод какой-то девушке в сети из России,вот сейчас подумала,как она там😂свое горло то вылечила на 100%,но вот думаю,не у всех же сразу может получиться).

Так некоторые по видео ролику всё так и делают и нормально, даже отзывы пишут положительные. У меня вообще тогда интернета не было под рукой, без интернета разобрал и собрал, всё без проблем.Другое дело, мне это нужно было обязательно почистить, так как внутреннею картину  происходящего внутри  сплита я видел. У меня барабан, был в ужасном состоянии.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

Ситуация - доверь Ситандре почистить кондик! Теперь Эльман Бакилы всю ночь спать не будет... :thinking:

Ваше пиво и танцы уморят вас) уснёте сном младенца)

15 минут назад, rif-67 сказал:

На пульте проверьте настройки, может случайно сбили их. Кнопка MODE,  или может у Вас на кондике эконом режим выставлен, у моего старого Самсунга, он до 26 гр эконом режим электроэнергии. Тоже кнопка на пульте в неподходящем месте находиться, в темноте перепутав нажав её выставляет 26 гр и ниже не падает, пока не снимешь это  энергосбережение , так и будет до 26 гр темпер гнать ниже не пойдёт))

Тыкала. Не помогает. Сейчас ещё раз посмотрела ваше видео .

1- я не включала обогрев перед чисткой.

2- Может ли быть из-за этих штук? С ними я промучалась...

IMG_20200720_022148.thumb.jpg.0d03a9a6875470210d20fdf49ae9b8eb.jpg

 

13 минуты назад, Evridika сказал:

Не работают температурные датчики. Они могли замкнуться/разомкнуться, или их сопротивление не отвечает нужному значению. Для починки системы нужно установить исправные датчики.

 

дядя гугл совет выдал.

 

может не так встало на место,когда прикрутили провода?

Читала гугл.... надо будет завтра после работы сново разобрать

 

9 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

представляю, как дядя Заман завтра будет смеяться, читая 4-5 страницу сего топика... сегодня в смысле... 

Он уже обсмеял все мои комменты)

4 минуты назад, rif-67 сказал:

Да нет, скорее всего при сборке, что-то пошло не так. Если штекера темп. датчик  не тронуты и провода там не пережаты, то чему там ломаться.?))

Вот чёрный шнур-штекер это темпер.датчик?

3 минуты назад, rif-67 сказал:

Скорость охлаждения стоит на максимум?

Да. 17° и скорость на максим.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Ваше пиво и танцы уморят вас) уснёте сном младенца)

Тыкала. Не помогает. Сейчас ещё раз посмотрела ваше видео .

1- я не включала обогрев перед чисткой.

2- Может ли быть из-за этих штук? С ними я промучалась...

IMG_20200720_022148.thumb.jpg.0d03a9a6875470210d20fdf49ae9b8eb.jpg

 

Читала гугл.... надо будет завтра после работы сново разобрать

 

Он уже обсмеял все мои комменты)

Вот чёрный шнур-штекер это темпер.датчик?

Да. 17° и скорость на максим.

Ну на фото моторчик для открытия главной  жалюзи, там есть своё место типа паза, может неправильно поставили и заслонка не открыта у Вас на сплите. У моей соседке на кондике один раз так было, заслонка закрыта, кондик работает а холод не чувствуется в комнате. Что интересно она его не разбирала, но заслонка вышла из своего паза и попала в постоянно закрытое положение 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evridika сказал:

Когда  спросила у юзерши про чистку,не думала что дальше выставят ролик и она сама будет чистить))

 

Эвридика, у меня руки с нужного места растут)) Ребята со строительной ветки меня все знают и советуются с полами,дверьми, стяжками, паркетами и тд. 

 С бытов.техникой я тож на ТЫ, могу починить не хуже мастера. Сменить кран, прокладки в трубах и тд - ерунда. Антену и кабеля починить тож могу)

Но вот с кондиц. ещё не сталкивалась- не было необходимости. ))) 

если б сомневалась - я б вообще не полезла туда)

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sitandra786 сказал:

Ваше пиво и танцы уморят вас) уснёте сном младенца)

Тыкала. Не помогает. Сейчас ещё раз посмотрела ваше видео .

1- я не включала обогрев перед чисткой.

2- Может ли быть из-за этих штук? С ними я промучалась...

IMG_20200720_022148.thumb.jpg.0d03a9a6875470210d20fdf49ae9b8eb.jpg

 

Читала гугл.... надо будет завтра после работы сново разобрать

 

Он уже обсмеял все мои комменты)

Вот чёрный шнур-штекер это темпер.датчик?

Да. 17° и скорость на максим.

Ну если у Вас не получается, то лучше обратитесь к Заману, чем Вы будете опять мучиться с разборкой и сборкой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Эвридика, у меня руки с нужного места растут)) Ребята со строительной ветки меня все знают и советуются с полами,дверьми, стяжками, паркетами и тд. 

 С бытов.техникой я тож на ТЫ, могу починить не хуже мастера. Сменить кран, прокладки в трубах и тд - ерунда. Антену и кабеля починить тож могу)

Но вот с кондиц. ещё не сталкивалась- не было необходимости. ))) 

если б сомневалась - я б вообще не полезла туда)

Рада это слышать))надо чаще читать строительный раздел,думала там одни мужчины мастера тусят в основном и юзеры,когда что-то ищут)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Эвридика, у меня руки с нужного места растут)) Ребята со строительной ветки меня все знают и советуются с полами,дверьми, стяжками, паркетами и тд. 

 С бытов.техникой я тож на ТЫ, могу починить не хуже мастера. Сменить кран, прокладки в трубах и тд - ерунда. Антену и кабеля починить тож могу)

Но вот с кондиц. ещё не сталкивалась- не было необходимости. ))) 

если б сомневалась - я б вообще не полезла туда)

Да бывает с каждым , не переживайте. Не думаю, что Вы там серьёзный ущерб сплиту нанесли. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Ну на фото моторчик для открытия главной  жалюзи, там есть своё место типа паза, может неправильно поставили и заслонка не открыта у Вас на сплите. У моей соседке на кондике один раз так было, заслонка закрыта, кондик работает а холод не чувствуется в комнате. Что интересно она его не разбирала, но заслонка вышла из своего паза и попала в постоянно закрытое положение 

 с этим всё норм) шторки-заслонки открыты)

Утро вечера мудренее)) Проверю ещё завтра)

4 минуты назад, Evridika сказал:

Рада это слышать))надо чаще читать строительный раздел,думала там одни мужчины мастера тусят в основном и юзеры,когда что-то ищут)

Заглядывайте)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

 с этим всё норм) шторки-заслонки открыты)

Утро вечера мудренее)) Проверю ещё завтра)

Заглядывайте)

Удачи Вам в решении  этой проблемы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

с этим всё норм) шторки-заслонки открыты)

Утро вечера мудренее)) Проверю ещё завтра)

Это скорее всего связано с датчиками,посмотрим,что Заман посоветует,он сразу скажет,что не так получилось).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

С чем связано,что вы столько знаете,любительница очумелых ручек или?)

Папа-маляр, дядя-электрик, брат - и столяр, и в сантехнике разбирается, я - лет 7-8 проработала в строит.фирме, + стройматериалы. 

От каждого по чуть-чуть набралась))) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Это скорее всего связано с датчиками,посмотрим,что Заман посоветует,он сразу скажет,что не так получилось).

Я тож думаю на датчик... может чёрный шнур-штекер пережала...

Посмотрим что Заман бей скажет)

 

Edited by Sitandra786
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sitandra786 сказал:

Папа-маляр, дядя-электрик, брат - и столяр, и в сантехнике разбирается, я - лет 7-8 проработала в строит.фирме, + стройматериалы. 

От каждого по чуть-чуть набралась))) 

Классно)вы супер вумен))а мне учиться было не у кого в таком плане и до всего доходила на опыте+ютуб,когда смекалка не срабатывала и передачи о ремонтах.😂

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sitandra786 сказал:

Папа-маляр, дядя-электрик, брат - и столяр, и в сантехнике разбирается, я - лет 7-8 проработала в строит.фирме, + стройматериалы. 

От каждого по чуть-чуть набралась))) 

Respect.  Сам факт, то что Вы не побоялись полезть под разборку своего сплита, уже УВАЖЕНИЕ. Некоторые даже  мужского пола, не то что сплит или холодильник, стиралку отремонтировать побаиваются, даже СМЕСИТЕЛЬ заменить не могут в ванной комнате и это не в осуждении им, просто не уверены что справятся. У меня холодильник BEKO  система NO FROST после 6 лет работы начал хандрить.))) Вода в нижней части появилась, затем вообще перестал включаться. Снял панель в испарителе , проверил дренаж, прочистил его для подстраховки и затем заменил таймер оттайки. Всё на этом проблема закончилась. Цена вопроса Таймер оттайки -8 ман, не оригинальный. За оригинал, заломили в BEKO центре 90 ман)))) Я сказал, что если даже каждый год, у меня будет отказывать не оригинальный ТАЙМЕР ОТТАЙКИ, то я 9 лет могу, спокойно ими пользоваться, пока окупит стоимость  вашего  оригинального., тем более его менять на моём холодильнике 5 мин времени, и не надо знать особых навыков при его замене, вытащил старый не рабочий  из штекера и соединил новый.  И за это 90 ман, без установки, а с установкой у них все 130 или 140 ман вышло бы))) Со стиралкой, была небольшая проблемка, если учесть что она у нас 14 лет пашет каждый день  и по сей день))) Стиралка LG. В прошлом году, начала тупить)) Режим быстрой 30 мин  стирки  холодной  водой программа пашет как положено, стоит выставить другие программы , всё ЖЕСТЬ, после 10 -15 мин, барабан тупо вращается и таймер отсчёта времени  замирает на одном показании.)  Причина была простая, вышел из строя ТЭН, который я сам заменил. Цена вопроса-10 ман, покупка рабочего оригинального ТЭНа, от покупки  магазинного китайского 6 манатного ТЗНа отказался. Сейчас стиралка пашет и в добром здравие. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sitandra786 сказал:

Я тож думаю на датчик... может чёрный шнур-штекер пережала...

Посмотрим что Заман бей скажет)

 

Скорее всего,  температурный датчик сидит не на своём месте, поэтому такая котовасия происходит. Посмотрите на фото которые Вы делали в период разбора сплита.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sitandra786 сказал:

Я тож думаю на датчик... может чёрный шнур-штекер пережала...

Посмотрим что Заман бей скажет)

 

Замена датчика температуры конденсатора кондиционера                                                                         

Протрите датчик. Он должен быть сухой и чистый как памперс у младенца.

Грязный, мокрый датчик температуры внутреннего блока, — это пластмассовая фуська чёрного цвета с проводочками, похожая на каплю, находится под крышкой внутреннего блока и под фильтрами тонкой и грубой очистки сплит-системы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zaman. сказал:

это ребристый шланг...

И он хорош тем, что при выходе трассы от  плита на наружную часть при изгибе не плющится, а сохраняет внутренний диаметр, что крайне важно для нормального дренажа конденсата.

 

этот шланг гнётся и плющится

1/4 "гибкий садовый шланг 4/7 белый прозрачный расширяемый садовый ...

 

а этот нет, ибо рёбра выполняют функцию армировки

Дренажный шланг для кондиционеров | Festima.Ru - Мониторинг объявлений

 

Спасибо за ответ. Просто "чайника" думки посетили)

 

Во-первых, в ребрах же накапливается всякая нечисть, которая начинает ароматизировать. Ребра промыть-почистить невозможно.

 

Во-вторых, если ползающие или летающие посягнут на шланг, то проводить их проблематично. Аргумент в виде кабеля может легко ребра повредить.
 

В-третьих, ребристый за пару лет под солнцем высыхает и трескается. Замена, особенно на высоте, не очень карману понравится. Кстати, тот ребристый, что был в комплекте, отличается от того, что на фото.

 

В-четвертых, можно же обычный шланг потолще подобрать, не такой из кулька магазинного, как на фото. Чтобы не гнулся. И будет жить вечно, как Ленин в мавзолее.

 

Складывается впечатление, что производители заранее планируют техосмотр (доходы) через пару лет. 

Это все думки чайника. Хотелось бы мнение профи услышать. Заранее спасибо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maikl Smitt сказал:

 

В-третьих, ребристый за пару лет под солнцем высыхает и трескается. Замена, особенно на высоте, не очень карману понравится. Кстати, тот ребристый, что был в комплекте, отличается от того, что на фото.

 

В-четвертых, можно же обычный шланг потолще подобрать, не такой из кулька магазинного, как на фото. Чтобы не гнулся. И будет жить вечно, как Ленин в мавзолее.

 

 

так у меня и случилось, все высохло под солнцем и от ветра превратилось в труху, лет 5 назад поменял на толстые, хорошего качества, забот не знаю...

IMG_20200720_114917.thumb.jpg.1ad2397c722bf4d205c02c77f4bbadde.jpg

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

так у меня и случилось, все высохло под солнцем и от ветра превратилось в труху, лет 5 назад поменял на толстые, хорошего качества, забот не знаю...

IMG_20200720_114917.thumb.jpg.1ad2397c722bf4d205c02c77f4bbadde.jpg

 

а еще лучше при установке поставить сразу шланг из металопластика(от теплого пола).вот тогда точно вечно прослужит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, самое главное то не написал, мой колхозный метод сработал, утром встал, потрогал снизу всю изоляцию, одна капелька вытекла, а так все сухо, так что, если сделать все по уму, это будет работать...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evridika сказал:

Классно)вы супер вумен))а мне учиться было не у кого в таком плане и до всего доходила на опыте+ютуб,когда смекалка не срабатывала и передачи о ремонтах.😂

Ха)) Ну ютуб - наше всё)))) меня тоже очень часто выручает)))

2 часа назад, rif-67 сказал:

Respect.  Сам факт, то что Вы не побоялись полезть под разборку своего сплита, уже УВАЖЕНИЕ. Некоторые даже  мужского пола, не то что сплит или холодильник, стиралку отремонтировать побаиваются, даже СМЕСИТЕЛЬ заменить не могут в ванной комнате и это не в осуждении им, просто не уверены что справятся. У меня холодильник BEKO  система NO FROST после 6 лет работы начал хандрить.))) Вода в нижней части появилась, затем вообще перестал включаться. Снял панель в испарителе , проверил дренаж, прочистил его для подстраховки и затем заменил таймер оттайки. Всё на этом проблема закончилась. Цена вопроса Таймер оттайки -8 ман, не оригинальный. За оригинал, заломили в BEKO центре 90 ман)))) Я сказал, что если даже каждый год, у меня будет отказывать не оригинальный ТАЙМЕР ОТТАЙКИ, то я 9 лет могу, спокойно ими пользоваться, пока окупит стоимость  вашего  оригинального., тем более его менять на моём холодильнике 5 мин времени, и не надо знать особых навыков при его замене, вытащил старый не рабочий  из штекера и соединил новый.  И за это 90 ман, без установки, а с установкой у них все 130 или 140 ман вышло бы))) Со стиралкой, была небольшая проблемка, если учесть что она у нас 14 лет пашет каждый день  и по сей день))) Стиралка LG. В прошлом году, начала тупить)) Режим быстрой 30 мин  стирки  холодной  водой программа пашет как положено, стоит выставить другие программы , всё ЖЕСТЬ, после 10 -15 мин, барабан тупо вращается и таймер отсчёта времени  замирает на одном показании.)  Причина была простая, вышел из строя ТЭН, который я сам заменил. Цена вопроса-10 ман, покупка рабочего оригинального ТЭНа, от покупки  магазинного китайского 6 манатного ТЗНа отказался. Сейчас стиралка пашет и в добром здравие. 

Вот здесь я с вами также соглашусь. Очень часто проблемы которые возникают в технике очень легко решаются если включить мозг.

Буквально месяц назад перестал работать телевизор, точнее пропал сигнал с антенны Коннект. Позвонила им в тех отдел ,сказали что скорее всего нужно поменять кабеля, т.к. они скорее всего обтёрлись и пришли в негодность... 

Вызов мастера 10 ни то 20 ман, кабель 1метр 0.75 коп (а нам около 20 метр нужн) , плюс антена 35 ман и головка-цену не запомнила ( у нас с соседом одна антена и одна головка на 2 квартиры , я решила себе отдельно всё провести ) ..  

Ну думаю фиг с вами, придите уж сделайте.... ответили что свяжутся в течении двух дней..... а меня это никак не устраивало так как я должна была идти на работу .. отменила вызов... короче говоря... полезла сама на крышу:faceoff: кабель оказался в нормальном состоянии. Срезала приблизительно сантиметр от того места где он крепится к антенне, и по новому всё соединила. Плюс также соединила место соединения кабеля который идёт от дома и крепится к кабелю который находится на крыше и идёт к антене. И вуаля, всё заработало и не пришлось брать антену и тд.

1 час назад, rif-67 сказал:

Скорее всего,  температурный датчик сидит не на своём месте, поэтому такая котовасия происходит. Посмотрите на фото которые Вы делали в период разбора сплита.

 

1 час назад, rif-67 сказал:

Замена датчика температуры конденсатора кондиционера                                                                         

Протрите датчик. Он должен быть сухой и чистый как памперс у младенца.

Грязный, мокрый датчик температуры внутреннего блока, — это пластмассовая фуська чёрного цвета с проводочками, похожая на каплю, находится под крышкой внутреннего блока и под фильтрами тонкой и грубой очистки сплит-системы.

Я такую штуку у себя не видела:25: приду домой, вечером посмотрю))))

 

 Единственное что меня беспокоит почему отключаются подсвеченные цифры на конде, обычно когда конд работает - они всегда горели и показывали заданную температуру.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

Да, самое главное то не написал, мой колхозный метод сработал, утром встал, потрогал снизу всю изоляцию, одна капелька вытекла, а так все сухо, так что, если сделать все по уму, это будет работать...

Наши поздравления ! ваши соседи будут довольны))))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Sitandra786 сказал:

 Единственное что меня беспокоит почему отключаются подсвеченные цифры на конде, обычно когда конд работает - они всегда горели и показывали заданную температуру.

 

А мануал прочитать? Есть такая функция: отключить или включить дисплей. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

А мануал прочитать? Есть такая функция: отключить или включить дисплей. 

Мануал давно утерян..

Загуглила кстати причину возможно что нечаянно нажала на пульте кнопку ЛЕД и  вырубила "свет")))) 

Спасибо)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sitandra786 сказал:

Ха)) Ну ютуб - наше всё)))) меня тоже очень часто выручает)))

Вот здесь я с вами также соглашусь. Очень часто проблемы которые возникают в технике очень легко решаются если включить мозг.

Буквально месяц назад перестал работать телевизор, точнее пропал сигнал с антенны Коннект. Позвонила им в тех отдел ,сказали что скорее всего нужно поменять кабеля, т.к. они скорее всего обтёрлись и пришли в негодность... 

Вызов мастера 10 ни то 20 ман, кабель 1метр 0.75 коп (а нам около 20 метр нужн) , плюс антена 35 ман и головка-цену не запомнила ( у нас с соседом одна антена и одна головка на 2 квартиры , я решила себе отдельно всё провести ) ..  

Ну думаю фиг с вами, придите уж сделайте.... ответили что свяжутся в течении двух дней..... а меня это никак не устраивало так как я должна была идти на работу .. отменила вызов... короче говоря... полезла сама на крышу:faceoff: кабель оказался в нормальном состоянии. Срезала приблизительно сантиметр от того места где он крепится к антенне, и по новому всё соединила. Плюс также соединила место соединения кабеля который идёт от дома и крепится к кабелю который находится на крыше и идёт к антене. И вуаля, всё заработало и не пришлось брать антену и тд.

 

Я такую штуку у себя не видела:25: приду домой, вечером посмотрю))))

 

 Единственное что меня беспокоит почему отключаются подсвеченные цифры на конде, обычно когда конд работает - они всегда горели и показывали заданную температуру.

Я такую штуку у себя не видела                                                                                                                                                                               Датчики кондиционера: температуры, высокого и низкого давления                                                                                  не работает датчик сплит-системы                                                                                                                                         Чем удобен интернет, что можно показать на фотке из сайта. Но вот так его "маскируют" этот датчик в сплите.)) Второй датчик это на блоке котор  вне комнаты, он для наруж темпер))  Вас должен интересовать первый, как Вы его правильно  посадили на место при обратной сборке))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sitandra786 сказал:

Мануал давно утерян..

Загуглила кстати причину возможно что нечаянно нажала на пульте кнопку ЛЕД и  вырубила "свет")))) 

Спасибо)

Ну вот, а Ларчик то просто открывается)) Я же Вас до этого спрашивал проверьте все настройки на пульте))) Вы сказали что ничего не трогали на пульте)) У меня жена однажды кондик включила в режим СУШКА))) И ждала холода )) И такое бывает)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Ну вот, а Ларчик то просто открывается)) Я же Вас до этого спрашивал проверьте все настройки на пульте))) Вы сказали что ничего не трогали на пульте)) У меня жена однажды кондик включила в режим СУШКА))) И ждала холода )) И такое бывает)

:25: видимо трогала)))) Вы были правы)))

 Кстати только что звонили из дома сказали что очень хорошо холодить стало)))))

Ура))))) Огромнейшее вам спасибо за видео урок, за ваши старания в 2 ночи помочь человеку)))) Эвридика, Бакилы - вам я тоже очень признательна!))) Спасибо)))))))

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

Да, самое главное то не написал, мой колхозный метод сработал, утром встал, потрогал снизу всю изоляцию, одна капелька вытекла, а так все сухо, так что, если сделать все по уму, это будет работать...

Да и на своём автомобиле  иногда приходиться колхозить,  когда в центральном сервисе с умным видом берут деньги за работу якобы устранённого дефекта , а потом сам лезешь под машину, и после них устраняешь, то что они вообще не рекомендуют делать)))) Или к примеру, они заменили прокладку масляного насоса на моём автомобиле, процедура не дешёвая, вроде бо всё сделано Ок ))) Только всё равно  сподляняли ))) Залили масло в мой движок намного выше уровня MAX,))) Представляю как мой коленвал на автомобиле взбивал это масло  как миксер для мороженного )))  Вот это называется работа выполнена в центральном автосервисе у официалов.)) Поэтому  иногда приходиться колхозить после них )))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sitandra786 сказал:

:25: видимо трогала)))) Вы были правы)))

 Кстати только что звонили из дома сказали что очень хорошо холодить стало)))))

Ура))))) Огромнейшее вам спасибо за видео урок, за ваши старания в 2 ночи помочь человеку)))) Эвридика, Бакилы - вам я тоже очень признательна!))) Спасибо)))))))

Ну Слава Богу, что всё Ок. Не знаю почему, но я был в начале в ступоре, когда Вы описали такую ситуацию его работы , после сборки сплита. )) Просто был уверен, какая-то мелочь, но не может так быть и чему там ломаться, пластиковые защёлки по неосторожности, да могут сломаться  но они к охлаждению отношение не имеют, пережать провод, или темп.  датчик не на своё  место сел не плотно прилегая к конденсатору, тоже не исключено, и такое бывало. . Вот поэтому первый раз я и написал Вам про настройки на пульте, не были ли они случайно сбиты, у меня это клавиша на пульте MODE, я Вам писал о ней ранее.))))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

Ура, все счастливы! Пойду дальше бугламу готовить... :rolleyes:

Называется ДИСПУТ победил и этот дефект)))))  

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Ну Слава Богу, что всё Ок. Не знаю почему, но я был в начале в ступоре, когда Вы описали такую ситуацию его работы , после сборки сплита. )) Просто был уверен, какая-то мелочь, но не может так быть и чему там ломаться, пластиковые защёлки по неосторожности, да могут сломаться  но они к охлаждению отношение не имеют, пережать провод, или темп.  датчик не на своё  место сел не плотно прилегая к конденсатору, тоже не исключено, и такое бывало. . Вот поэтому первый раз я и написал Вам про настройки на пульте, не были ли они случайно сбиты, у меня это клавиша на пульте MODE, я Вам писал о ней ранее.))))

Не не, это не Моде, его я точно не трогала, Да и если бы что-нибудь нажала, то на пульте индикаторы бы мне это показали. 

А вот есть у меня ещё кнопка называется ЛЕД. Вот может быть дело в ней. 

tabl2.thumb.jpg.8c6fd4e47fb9b1eaf98572d48dbdfc30.jpg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sitandra786 сказал:

Не не, это не Моде, его я точно не трогала, Да и если бы что-нибудь нажала, то на пульте индикаторы бы мне это показали. 

А вот есть у меня ещё кнопка называется ЛЕД. Вот может быть дело в ней. 

tabl2.thumb.jpg.8c6fd4e47fb9b1eaf98572d48dbdfc30.jpg

 

 

Я тоже блондинка в некоторых вопросах. Как блондинка блондинке: придете домой - выключите кондей. Затем из пульта кондея вытащите батарейки. Через 2-3 минуты батарейки обратно поставьте. Подойдите к кондею. Нажмите кнопку повер (включить) на пульте. Все должно работать. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...