Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-8


Kenul2012

Recommended Posts

И 50 лет назад гуппи у нас стоили не дешевле 50 коп. ( кстати птичий рынок распологался на этом же базаре. только в нижней его части). Чем заниматься бесполезным спором, лучше подумать о том как организовать коллективный заказ за границей редких пород рыбок. Из-за не знания английского языка для меня это проблема. Под словом "заграница" я не имею в виду Ближнее зарубежье. На мой взгляд самые интересные предложения в Таиланде ( гуппи - последний писк моды, да и другая рыба тоже).Как говорится - Азия рулит.

И 50 лет назад гуппи у нас стоили не дешевле 50 коп. ( кстати птичий рынок распологался на этом же базаре. только в нижней его части). Чем заниматься бесполезным спором, лучше подумать о том как организовать коллективный заказ за границей редких пород рыбок. Из-за не знания английского языка для меня это проблема. Под словом "заграница" я не имею в виду Ближнее зарубежье. На мой взгляд самые интересные предложения в Таиланде ( гуппи - последний писк моды, да и другая рыба тоже).Как говорится - Азия рулит.

Ееех,Фазиль муеллим,какое организовать?У нас нет командный игры,у всех есть только большое такое Я!!!В чем мы организавались чтобы и в этом организоватся?Человек не знает что родина гуппи это Азия,о чём здесь говорить?Я летом поеду в Таиланд иншааллах,вот и будет у меня коллекция гуппи единая в городе!А так,если всё таки кто-то опередит меня,то знайте что я в любое время готов присоединиться к любой команде и готов заплатить любые деньги,лижбы приобрести породистых гуппи,но только породистых...
Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду гуппи, цена которых от  30$ за пару и выше. Таких рыб в Москве и Украине нет.  Набери в ютюбе   JOE  PUTTA  ( это имя заводчика ) и увидешь самых лучших гуппи на сегодняшний день. Кстати, он их предлагает.

московские синие что у меня даже у самок плавники очень крупные особенно хвостовые плавники. кстати на днях еще жду мальков.  крайний раз 50 мальков родились. да и на счет перламутрового вы спрашивали после того как посадил их в травник заметил что они просто ооочень красиво блестят прям горят чернильно синим. самцы от рта до кончика хвоста окарашены. а самки только плавники и отблески синего по телу. да и цена я вам скажу не дешевле чем 30$ за штуку обошлись. на счет не знания английского на уровне разговорного может вам помочь гугл транслейт думаю если вы через этот сайт можете перевести и копировать текст этому человеку и практически уверен что этот человек поймет о чем речь идет. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем чесать левое ухо правой рукой?. Выгоднее самим сделать заказ, а не платить тройную цену и искать перевозчика. Во многих городах любители делают коллективный заказ (доставка обходится дешевле, да и одному любителю не под силу заплатить за весь заказ  т.к. любой заказ ограничивается минимальной суммой).

Link to comment
Share on other sites

Ееех,Фазиль муеллим,какое организовать?У нас нет командный игры,у всех есть только большое такое Я!!!В чем мы организавались чтобы и в этом организоватся?Человек не знает что родина гуппи это Азия,о чём здесь говорить?Я летом поеду в Таиланд иншааллах,вот и будет у меня коллекция гуппи единая в городе!А так,если всё таки кто-то опередит меня,то знайте что я в любое время готов присоединиться к любой команде и готов заплатить любые деньги,лижбы приобрести породистых гуппи,но только породистых...

никуда уехжать не надо я выше сайт поставил))) зайди закажи оплати через 2 недели забираешь с москвы)))Но там оптовая)))

Link to comment
Share on other sites

Зачем чесать левое ухо правой рукой?. Выгоднее самим сделать заказ, а не платить тройную цену и искать перевозчика. Во многих городах любители делают коллективный заказ (доставка обходится дешевле, да и одному любителю не под силу заплатить за весь заказ  т.к. любой заказ ограничивается минимальной суммой).

коллективный заказ ребята делали мне я им отправлял.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас проходит выставка гуппи во Львове. С одним из организаторов выставки я знаком. На этой недели должны выставить фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Ееех,Фазиль муеллим,какое организовать?У нас нет командный игры,у всех есть только большое такое Я!!!В чем мы организавались чтобы и в этом организоватся?Человек не знает что родина гуппи это Азия,о чём здесь говорить?Я летом поеду в Таиланд иншааллах,вот и будет у меня коллекция гуппи единая в городе!А так,если всё таки кто-то опередит меня,то знайте что я в любое время готов присоединиться к любой команде и готов заплатить любые деньги,лижбы приобрести породистых гуппи,но только породистых...

ай гардаш сянин бостаныва кимся эля бил кубик туллуйюб ))) я на счет синих московских гуппи говорил. а то что родина азия гуппяшек это не только тебе известно а практически всем начинающим умеющие читать.  да и данный момент практически все рыбы азиатские тоесть выращенные в азии (большая часть) так же хорошо и в польше и украине, германия и израильские рыбки это уже соовсем другой уровень. 

Link to comment
Share on other sites

нейман тоже походу тем сайтом пользуется?))) 

не знаю брат не буду врать но на сколько мне известно он берет передержанную рыбу уже из москвы. тоесть не прямоком из азии. тоесть как ты и говорил привозят из азии германии израиля передержку адаптацию делают а потом уже как бы перепродают. ну и нейман покупает у своих знакомых постовщиков наверное. 

Link to comment
Share on other sites

не знаю брат не буду врать но на сколько мне известно он берет передержанную рыбу уже из москвы. тоесть не прямоком из азии. тоесть как ты и говорил привозят из азии германии израиля передержку адаптацию делают а потом уже как бы перепродают. ну и нейман покупает у своих знакомых постовщиков наверное. 

ФОто рыб и аквы в вотсапп скинь

Link to comment
Share on other sites

Кстати где фотки акварума и гуппи?)))) Кстати родили и акулий плавник и обычная высокоплавничная гуппи?

 

гялярсян герярсян )))

мальки растут в холодноватой воде тоесть 22градуса чтоб медленно долго но зато длиннее крупнее и качество плавников что бы не потерять. 

братка столько дел что к аквариумам практически не подхожу хорошо что автоматика хорошо налажено. да и сам знаешь болел потом столько чего произашло что... ня ися. как нибудь расскажу. 

Я дисков завел))) Советую и тебе)) у меня щас пинчеры туркисы и какие то еще)))

дисков буду держать но не щяс а летом или осенью щяс башым башга ишляря гарышыб. давно на форум даже не заходил и на базар даже не хожу уже может более месяца.  

Link to comment
Share on other sites

Ееех,Фазиль муеллим,какое организовать?У нас нет командный игры,у всех есть только большое такое Я!!!В чем мы организавались чтобы и в этом организоватся?Человек не знает что родина гуппи это Азия,о чём здесь говорить?Я летом поеду в Таиланд иншааллах,вот и будет у меня коллекция гуппи единая в городе!А так,если всё таки кто-то опередит меня,то знайте что я в любое время готов присоединиться к любой команде и готов заплатить любые деньги,лижбы приобрести породистых гуппи,но только породистых...

Когда будешь в тайланде просто в Патаю пойди))) Гуппи зад яддан чыхажаг)))

Link to comment
Share on other sites

я думал тебе отправлял же вроде ранее. 

Ты отправлял в момент запуска))) когда все было в ужастном состоянии. Кстати я совсметил диски с растениями))) Воду часто меняю аерация постоянно СО2 постоянно включена))))

Link to comment
Share on other sites

Ты отправлял в момент запуска))) когда все было в ужастном состоянии. Кстати я совсметил диски с растениями))) Воду часто меняю аерация постоянно СО2 постоянно включена))))

кислород и со2 одновремнно не давай а то смысл от углекислоты не будет все улетучится. кислород вытесняет углекислоту из воды. 

а на счет дисков давно известно что их держать в травнике можно причем очень даже успешно. а вот северумы сволочи еще те ))) выкапывают все. вот они не совместимы с растениями сколько не корми сколько не пытайся. разве что анубиасы и крыловидный папоротник намотанный на камни и коряги останутся целыми  остальное все даже эхи с хорошим корневищем выкапывают твари ))) 

Link to comment
Share on other sites

никуда уехжать не надо я выше сайт поставил))) зайди закажи оплати через 2 недели забираешь с москвы)))Но там оптовая)))

Брат,заказать закажем,а кто привёзет их с Москвы?Вот в чём проблема?
Link to comment
Share on other sites

Брат,заказать закажем,а кто привёзет их с Москвы?Вот в чём проблема?

Это уже к орхану. Кто может привести. Когда будешь в Тайланде мой тебе совет не забудь там побывать в walking street)))Удузмарсан

Link to comment
Share on other sites

Это уже к орхану. Кто может привести. Когда будешь в Тайланде мой тебе совет не забудь там побывать в walking street)))Удузмарсан

это к алине а не ко мне. то что мне привезла алина и то что привезли родственники тогда все нормально. но я не буду просить для кого то чтоб что то тащили. а так алина не дорого просит за коробку за вес и количество рыб. цены от 20 манатов и выше были за перевозку. каждый лищний килограмм оплачивается отдельно. алина четко все сделал тогда азик. отправил деньги на ее счет она взяла деньги полетела в москву там вы встретились передали все что было заказано тебе и что было куплено ею самой и привезла все на утро. в целости и сохранности. кстати хорошая упаковка термобокса была и закаченные все в кислородом транспортировочные кульки ну и растения вообще отдельная история была. ее бокс все еще у меня дома все никак не пересеклись с ней чтоб передать ей ее термокоробку. 

Link to comment
Share on other sites

это к алине а не ко мне. то что мне привезла алина и то что привезли родственники тогда все нормально. но я не буду просить для кого то чтоб что то тащили. а так алина не дорого просит за коробку за вес и количество рыб. цены от 20 манатов и выше были за перевозку. каждый лищний килограмм оплачивается отдельно. алина четко все сделал тогда азик. отправил деньги на ее счет она взяла деньги полетела в москву там вы встретились передали все что было заказано тебе и что было куплено ею самой и привезла все на утро. в целости и сохранности. кстати хорошая упаковка термобокса была и закаченные все в кислородом транспортировочные кульки ну и растения вообще отдельная история была. ее бокс все еще у меня дома все никак не пересеклись с ней чтоб передать ей ее термокоробку. 

Тут такие боксы стоит 500р.

Link to comment
Share on other sites

Или же ждать лета когда я приеду сам принесу.

летом ты в баку ?  будем ждать ))) на тренеруем печень стобой и Эльнуром  минералькой с процентами ))) лето море девки аде аквариумистика яддан чыхаджаг )))

хотя надо будет обговорить момент чтоб сян бакыя гяляндя мян москвая гялмийим ))) или я туда прилетаю потом вместе в баку возвращяемся или наобарот ты прилетаешь обратно вместе в москву вылетаем ) 

Link to comment
Share on other sites

Тут такие боксы стоит 500р.

да братка знаю что гроши стоят да и оно мне не нужна. держу чтоб вернуть обратно ей.  оно ей нужнее чем мне. мян ильдя айда бир дяфя няся заказать элямишям. а так короб мне совсем не нужен. йер занимать элийир айнабендде. 

Link to comment
Share on other sites

летом ты в баку ?  будем ждать ))) на тренеруем печень стобой и Эльнуром  минералькой с процентами ))) лето море девки аде аквариумистика яддан чыхаджаг )))

хотя надо будет обговорить момент чтоб сян бакыя гяляндя мян москвая гялмийим ))) или я туда прилетаю потом вместе в баку возвращяемся или наобарот ты прилетаешь обратно вместе в москву вылетаем ) 

Ты прилетишь потом обратно вместе.

Link to comment
Share on other sites

Брат,я тебе на ватсап написал...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуппи

 попробуй почитать про гуппи когда будет время и поймешь что азия не находится в южной америке )

а азия это дешевый труд.

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. подскажыте где можно купить заводской аквариум с крышкой не дорогой. литров на 60

честно про не дорогой и заводской не знаю. хотя под слово недорогое это растяжимое ) для меня не дорого одно для вас другое а кому то там это кабздец как дорого ))) посмотрите в магазинах но в магазинах. на базаре в основном самодельные. есть хорошие качественные самодельные аквариумы с крышками но как бы у каждого разные вкусы. 

Link to comment
Share on other sites

Сделай аквариум из 10-го стекла как заводской будет. В стиле Такаши Амано. Если хочешь сделай даже гравиновку на акве Эмишка. Как бы твой бренд. Крышку на заказ собирают лучше заводского выходит.

 

Всем привет. подскажыте где можно купить заводской аквариум с крышкой не дорогой. литров на 60

Link to comment
Share on other sites

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуппи

попробуй почитать про гуппи когда будет время и поймешь что азия не находится в южной америке )

а азия это дешевый труд.

Орхан,ты злише меня!Все гуппи,включая тех которых выставляют выставках в Германии и в Франции,всех их предки были куплены в Азии и пожалуйста не бери на себя слово которое одресовано не тебе и постарайся не умничать,когда я держал гуппи,ты даже не знал что это такое... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Орхан,ты злише меня!Все гуппи,включая тех которых выставляют выставках в Германии и в Франции,всех их предки были куплены в Азии и пожалуйста не бери на себя слово которое одресовано не тебе и постарайся не умничать,когда я держал гуппи,ты даже не знал что это такое...

оппа. какой разворот событий ))) думаешь ты первым держал гуппяшек ? может и быть но у меня аквариум и в детсвте был и тогда были у меня и гуппи и меченосцы и моллинезии и гурами и барбусы вя даха няляр няляр. а умничать дияиндя гардаш что есть то есть. гуппи выращивают в азии и не только там. а то что предки гуппи откуда и как это наверное уже почитал южная америка. бразилия венесуела и т.д. 

да и после таких слов в мой адрес могу ответить тебе самому лучше не умничать а изучать что да как и почему в начале а потом уже писать. 

Link to comment
Share on other sites

Орхан,ты злише меня!Все гуппи,включая тех которых выставляют выставках в Германии и в Франции,всех их предки были куплены в Азии и пожалуйста не бери на себя слово которое одресовано не тебе и постарайся не умничать,когда я держал гуппи,ты даже не знал что это такое...

 

 

оппа. какой разворот событий ))) думаешь ты первым держал гуппяшек ? может и быть но у меня аквариум и в детсвте был и тогда были у меня и гуппи и меченосцы и моллинезии и гурами и барбусы вя даха няляр няляр. а умничать дияиндя гардаш что есть то есть. гуппи выращивают в азии и не только там. а то что предки гуппи откуда и как это наверное уже почитал южная америка. бразилия венесуела и т.д. 

да и после таких слов в мой адрес могу ответить тебе самому лучше не умничать а изучать что да как и почему в начале а потом уже писать. 

В азии самые лучшие селенционисты. Все новые виды рыб методом селекции там появляетяс.

Link to comment
Share on other sites

В азии самые лучшие селенционисты. Все новые виды рыб методом селекции там появляетяс.

ай гардаш самые лучшие селекционеры были в СССР и в Германии. как минимум возьмем московских алых и московских синих. потом немецкие лимонные ве саир ве илахыр. из азиатских самая известная парода лирахвостые Japan blue. 

хотя подвидов много гуппи. но брат сам знаешь человеческий труд в азии очень дешево. а вода и погодные условия дают дополнительные возможности выращивании не только аквариумных рыб но и тот же самый каспийский Осетр и т.п. рыб которых икринками и мальками приобретают и выращивают в азии (в основном в тайланде) а так если бы человеческий труд был бы дороже чем в европе как минимум многие промышленные заводы не переезжалибы в китай и т.п. страны (БМВ, Порше, вольксваген и тп. и т.д.) 

Link to comment
Share on other sites

Азик на мой взгляд самые лучшие в израиле и в Германии данный момент куда не крути на много инкишаф в аквариумистике лучше чем во всех остальных странах данный момент. но у них рыба чуток дороже чем у азиатских сородичей )

Link to comment
Share on other sites

происхождение гуппи 

http://fishes.arbatzoo.ru/137.html

http://www.vetprofy.ru/stati/ryby/guppi-soderzhanie-i-ukhod

http://www.zooprice.ru/articles/aqua/istoriya-guppi.html

 

кому интересно будет может почитать и убедится об истории гуппи и его происхождения. 

порядка 140 цветовых вариаций есть у гуппи. 

Edited by МужиГ
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Агабала если злишся значить есть на что злится ))) злись и дальше ))) но правда есть правда хоть почитал бы прежде чем утверждать что то а потом подумал бы на сколько глупо будет выглядеть твое высказывание что все все приобрели в азии )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...