Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-8


Kenul2012

Recommended Posts

Агабала если злишся значить есть на что злится ))) злись и дальше ))) но правда есть правда хоть почитал бы прежде чем утверждать что то а потом подумал бы на сколько глупо будет выглядеть твое высказывание что все все приобрели в азии )))

Узадырсане брат,после распада Лавразии,когда в планете было всего два материка 9000000 лет тому назад до нашей эры,гуппи перешли к теплым водоемам Южный Америки потому что часть тех рек которая осталась нынешней Азии,стало для них холодной!Всё появилось в Азии:математика,хамам,брюки,единобожые,танец живота,террор,нарды,галян и гуппи тоже)))) Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Узадырсане брат,после распада Лавразии,когда в планете было всего два материка 9000000 лет тому назад до нашей эры,гуппи перешли к теплым водоемам Южный Америки потому что часть тех рек которая осталась нынешней Азии,стало для них холодной!Всё появилось в Азии:математика,хамам,брюки,единобожые,танец живота,террор,нарды,галян и гуппи тоже))))

причем лавразия ? причем хамам и каким боком это относится к гуппи ?) ты еще скажи что американские и африканские цыхлиды родом из китая бир бу чатмырды яздыгында )))) даже НЛО сянин созюндян получается китаец с большими глазами ))))

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

причем лавразия ? причем хамам и каким боком это относится к гуппи ?) ты еще скажи что американские и африканские цыхлиды родом из китая бир бу чатмырды яздыгында )))) даже НЛО сянин созюндян получается китаец с большими глазами ))))

Орхан,я смотрел документальный фильм,где научно доказано что предками инков,атстеков то есть нынешних американцев были Сибиряне!Они перешли туда в переуд ледяного века вообщим точно не знаю,а потом материк отвалился и стал в двух частях,то есть выходит так что когда-то очень давно Южная Америка и Сибирь были единым целым,потому что люди пробрались туда сухопутным ходом!Вот так...
Link to comment
Share on other sites

Орхан,я смотрел документальный фильм,где научно доказано что предками инков,атстеков то есть нынешних американцев были Сибиряне!Они перешли туда в переуд ледяного века вообщим точно не знаю,а потом материк отвалился и стал в двух частях,то есть выходит так что когда-то очень давно Южная Америка и Сибирь были единым целым,потому что люди пробрались туда сухопутным ходом!Вот так...

ну на счет южной америки не знаю но северная америка может быть. если крутить историю то могу сказать что аляску америка купила за 9000 долларов в свое время от СССР ))) бурда так то по телевизору много чего могут рассказывать как и тот дарвин который рассуждал не правильно что путем эволюции из обезьян получились люди )))  но сам знаешь и история и профессоры доказали что он был не прав в этом. так как человек был создан человеком а не обезьяной и хоть отличается днк не очень сильно но человек умеет размышлять и думать а звери только инстинктивно делать то или иное. а на счет гуппи скажем что во времена лавразии или еще далшье если смотреть когда были азиатские одноклеточные бактерии которые вывели путем селекции азиатских первых азиатских динозавров которые когда распался по твоим словам лавразия перешли существовать в европу америку австралию и в африку ))) 

 Аллах Сяни гюлдюрсун, Гюлдюрсюююн ))) бах доюнджа бах хахахаах  по смеялся геджянин бир вахты от души ))) 

хяджи гашду хяджи гозду хаджи бябягдю ама азиатскидю ))))

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на фотки,нашёл в интернете!Милиционер с приступником это сибиряне,а остальные индейцы!Генетика всегда оставит следы,замечаешь сходство?

Link to comment
Share on other sites

ну на счет южной америки не знаю но северная америка может быть. если крутить историю то могу сказать что аляску америка купила за 9000 долларов в свое время от СССР ))) бурда так то по телевизору много чего могут рассказывать как и тот дарвин который рассуждал не правильно что путем эволюции из обезьян получились люди )))  но сам знаешь и история и профессоры доказали что он был не прав в этом. так как человек был создан человеком а не обезьяной и хоть отличается днк не очень сильно но человек умеет размышлять и думать а звери только инстинктивно делать то или иное. а на счет гуппи скажем что во времена лавразии или еще далшье если смотреть когда были азиатские одноклеточные бактерии которые вывели путем селекции азиатских первых азиатских динозавров которые когда распался по твоим словам лавразия перешли существовать в европу америку австралию и в африку ))) 

 Аллах Сяни гюлдюрсун, Гюлдюрсюююн ))) бах доюнджа бах хахахаах  по смеялся геджянин бир вахты от души ))) 

хяджи гашду хяджи гозду хаджи бябягдю ама азиатскидю ))))

Хеджи дойунен урейди,Хеджи достларыйла спора?Хеджи гирмеееез)))) Гюль,дойунджа гюль,сонра хесрет галаджейсан)))
Link to comment
Share on other sites

если смотреть на походы полководцев которые пытались завоевывать мир то чистокровных людей даже не осталось во всем мире не то что гуппи )))) 

Link to comment
Share on other sites

Агабала столько написали Чушь тут что реально смешно стало и люди будут думать что мы тут Враги и будут говорить что а вы же были друзьями а оказывается друг твой не тебе друг а другому друг ))) 

 

Эсябляшяндя ики баш хемиантус куба чяк хяр шей дюзялсин и г"е"зювюн гырагынада алма что там происходить  что там говорят )))

Link to comment
Share on other sites

Агабала столько написали Чушь тут что реально смешно стало и люди будут думать что мы тут Враги и будут говорить что а вы же были друзьями а оказывается друг твой не тебе друг а другому друг ))) 

 

Эсябляшяндя ики баш хемиантус куба чяк хяр шей дюзялсин и г"е"зювюн гырагынада алма что там происходить  что там говорят )))

Брат,бурда отуранлар ексериййети бизим достларымызды!Онлар билирлер бизим медениййетимизиде,достлугумузуда!Об остальном не волнуйся,озун билирсенде шумлуярам...
Link to comment
Share on other sites

Кстати давно хемиантус ищу , жемчужный, ким карабок сатар?)))

хемиантус кубу или всетаки жемчужный мох ? Эфгански Коробок примерно 80-150 манатов яхшысы )))

если неошибаюсь у Дяди Мишы еть куба.

да и если что можно заказать у Неймана на базаре кусок 5на5 примерно 15 манатов был.

ну или заказать с ибея за 6-7 долларов.

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

хемиантус кубу или всетаки жемчужный мох ? Эфгански Коробок примерно 80-150 манатов яхшысы )))

если неошибаюсь у Дяди Мишы еть куба.

да и если что можно заказать у Неймана на базаре кусок 5на5 примерно 15 манатов был.

ну или заказать с ибея за 6-7 долларов.

буду знать))) жемчужный мох это разве не хемиантус?)))
Link to comment
Share on other sites

буду знать))) жемчужный мох это разве не хемиантус?)))

это разные растения как канапля гашиш и марихуана ))) 

хемиантус куба данный момент самое требуемое растение в аквариумистике и практически в республике пальцем по считать можно у кого оно есть. по этому у нас цена на него чуток высока ))) а жемчужный мох вообще в баку не слышал что у кого то есть. даже у меня нету ))) хотя никогда и не хотел его приобретать. если что могу вам скинуть продавца с ибея у кого я время от времени покупал растения. все растения доходили живыми в целости и сохранности ) 

Link to comment
Share on other sites

У вас дорогие ))) пара по 5 азн )) мне простые гуппи нужны )))

Во первых у меня есть любого возраста,5 стоят зрелые!А во вторых,простых гуппи не существует,есть чистокровные и есть хлам...
Link to comment
Share on other sites

Во первых у меня есть любого возраста,5 стоят зрелые!А во вторых,простых гуппи не существует,есть чистокровные и есть хлам...

За что так сердито? )

Link to comment
Share on other sites

Кто продает гуппи и неонов? куплю каждого вида по 10 штук.

и отдам в добрые руки амплуарий. 

смотря каких гуппи ))) 

неоны у неймана обычно бывает. есть у него еще и королевские тетры, керри, черные, красные и голубые неоны. ну и еще ряд других тетр поинтересуйтесь. а на счет гуппи у многих есть они и у Фазиль дайы и у Агабала и у того же Неймана, у дяди Мишы, ну и у других продавцов тоже. иногда даже с форума продают люди всяких гуппи смешок (микс) и полусмешок-полупородистых ))) 

вопрос таков какой подвид вернее вернее цветовая вариация гуппи вам нужна ?) 

Link to comment
Share on other sites

За что так сердито? )

Да нет,не сердито!Просто не понимаю,зачем люди хотят покупать дворняшек в то время как породистые ждут своих хозяев)))
Link to comment
Share on other sites

Кто продает гуппи и неонов? куплю каждого вида по 10 штук.

и отдам в добрые руки амплуарий. 

какую цену на гуппи дать думаете?

Link to comment
Share on other sites

Да нет,не сердито!Просто не понимаю,зачем люди хотят покупать дворняшек в то время как породистые ждут своих хозяев)))

Если бы вы знали зачем они мне )) вы бы ме их не продавали бы ))) 

 

Они на корм моей тартилле красноухой ))) богаты кальцием и витаминов ))) у меня второй аквас на 25 литров. там 4 неона. 1 анцитрус. 5 гуппи. 2 сомика коридораса.

 

Скорее всего возьму у вас несколько пар разных окрасов ))) для эстетики акваса )) 

 

вот мне интересно. сколько еще неонов и гуппи в мои 25 литров можно пустить чтоб им не было тесно.

 

были еще улитки ампулярии 4 штуки. и есть по сей день. но я их отделил. отдам в добрые руки. они загрызли одного гуппи и 2 неона (((

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы знали зачем они мне )) вы бы ме их не продавали бы ))) 

 

Они на корм моей тартилле красноухой ))) богаты кальцием и витаминов ))) у меня второй аквас на 25 литров. там 4 неона. 1 анцитрус. 5 гуппи. 2 сомика коридораса.

 

Скорее всего возьму у вас несколько пар разных окрасов ))) для эстетики акваса )) 

 

вот мне интересно. сколько еще неонов и гуппи в мои 25 литров можно пустить чтоб им не было тесно.

 

были еще улитки ампулярии 4 штуки. и есть по сей день. но я их отделил. отдам в добрые руки. они загрызли одного гуппи и 2 неона (((

если кислород подаете то думаю еще порядка 15 неонов можно пихнуть в эту банку без всяких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

если кислород подаете то думаю еще порядка 15 неонов можно пихнуть в эту банку без всяких проблем. 

Отдельно компессора нету. через фильтр аэерация идет. нормально? еще 15 неонов, а сколько еще гуппи рлюс к этим неонам? ? 

Link to comment
Share on other sites

Отдельно компессора нету. через фильтр аэерация идет. нормально? еще 15 неонов, а сколько еще гуппи рлюс к этим неонам? ? 

через фильтр нормально. но имейте в виду много рыб много экскрементов ) так что придется чаще воду менять да и рыбкам плавать у вас особо не где. а так литр воды на каждый сантиметр тела рыбы считается ) вот и по считайте примерно сколько литров воды вам нужно для данного количества рыб. 

Link to comment
Share on other sites

У меня почемуто каждый день один неон гибнит (( почему, понять не могу. помогити плз ((( 

У меня тоже самое!!! Началось буквально пару недель назад, из 15 неонов остался один, были 10 галактик, тоже одна осталась, но с донными рыбами все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое!!! Началось буквально пару недель назад, из 15 неонов остался один, были 10 галактик, тоже одна осталась, но с донными рыбами все в порядке.

А какая температура воды? 

 

Неонов прочел что тужно содержать в 20-24 градуса. 

Edited by Эмишка
Link to comment
Share on other sites

У меня из 6 минорок 1 осталась, и расбора клинопятнистая одна померла, а сегодня утром неонка окочурилась

А у кого покупали рыбок?

Link to comment
Share on other sites

А у кого покупали рыбок?

первые три расборы взял у Марата, потом по 6 минорок неонов и расборы взял у Неймана, потом 5 неонов и анциструса у Эльхана возле амай, и в минувшее воскресенье миноров расборов и неонов по 5 штук у Неймана. Вот на третий день неонка померла.
Link to comment
Share on other sites

первые три расборы взял у Марата, потом по 6 минорок неонов и расборы взял у Неймана, потом 5 неонов и анциструса у Эльхана возле амай, и в минувшее воскресенье миноров расборов и неонов по 5 штук у Неймана. Вот на третий день неонка померла.

Кроме галактики всех остальных рыб я брал у Неймана, неоны, что я брал погибли все, оставшийся один живет в аквариуме с ноября месяца. Сразу после покупки банку с рыбами утеплил шарфом, дома запускал в аквариум с адаптацией к воде и температуре в течении часа. 

Link to comment
Share on other sites

Кроме галактики всех остальных рыб я брал у Неймана, неоны, что я брал погибли все, оставшийся один живет в аквариуме с ноября месяца. Сразу после покупки банку с рыбами утеплил шарфом, дома запускал в аквариум с адаптацией к воде и температуре в течении часа. 

 

А как адаптриуете? 

Link to comment
Share on other sites

А как адаптриуете? 

Переливаю дома в пакет (зиппер) из пищевого пластика, оставляю пакет в аквариуме на некоторое время чтобы температура сравнялась и только после этого начинаю по 50-100мл  доливать воду из аквариума, доливаю каждые 15 минут, через час пересаживаю рыб сачком.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что все таки что-то не так с водой, я отстаиваю воду около 3-5дней  в 20 канистре, за день до подмены заливаю в канистру aqua safe и позже easy ballance, в последний раз в канистре был хлопьевидный осадок  который до этого не наблюдался.


Хочу на днях купить еще десяток галактик, вот теперь думаю, вдруг тоже погибнут. Сегодня сделаю тест воды.

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...