Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-8


Kenul2012

Recommended Posts

ну думаю, если интерес к креветкам будет расти , то скоро будет намного дешевле

у нас в азербайджане ниу кого интересна особого нет) да и у того у кого есть все бегут к дешевизне а не к качеству.

Link to comment
Share on other sites

синезеленые водоросли развиваются от синего спектра и очень интенсивного освещения.легче всего механически удалить, если есть возможность

Это не синезелёные водоросли))) посмотри на фотку там они коричневого налёта) а это не хватка света))) И во вторых даже если будет достаточный свет полюбому белые камни не для аквариума т.к. они быстро покрываются всякой фигней.

Link to comment
Share on other sites

Умерли все неоны. изза них заразились гуппи. белые пятна но всему телу. лечил долго. пришлось мыть весь аквас. кипятить грунт. ушло 3 пузырька антипара. одна самка еще не до конца очистилась от пятен. но держу отдельно. родила гуппи. мальков больше 30. уже выпустил в общий аквас. почти достигли 5мм в длинну. какая профилактика на будущие нужна? 

у кого есть анцитрусы звездные? 

1332496294.jpg

такой анцитрус только у неймана можешь купить, и то если у него есть цена ему в аз-не гдето в наёте 20-30 азн

Link to comment
Share on other sites

Это не синезелёные водоросли))) посмотри на фотку там они коричневого налёта) а это не хватка света))) И во вторых даже если будет достаточный свет полюбому белые камни не для аквариума т.к. они быстро покрываются всякой фигней.

 

так дело в том что. там стоит на растояние 15 см обычная лампа на 60 Вт. и таком же растояние УВ  Reptile UVB100 10% UVB.

 

Но солнечный свет не поподает. и все ето светит 12 часов с сутки. 

 

 

 

такой анцитрус только у неймана можешь купить, и то если у него есть цена ему в аз-не гдето в наёте 20-30 азн

 

А где нейман находится? как с ним можно связатса? 

Link to comment
Share on other sites

Умерли все неоны. изза них заразились гуппи. белые пятна но всему телу. лечил долго. пришлось мыть весь аквас. кипятить грунт. ушло 3 пузырька антипара. одна самка еще не до конца очистилась от пятен. но держу отдельно. родила гуппи. мальков больше 30. уже выпустил в общий аквас. почти достигли 5мм в длинну. какая профилактика на будущие нужна? 

у кого есть анцитрусы звездные? 

1332496294.jpg

белые пятна? ихтиофонус, вернее всего. температура воды какая была в этот период. рыбы которых запускали в общий, в карантине выдерживали? марганцовкой обрабатывали?

Link to comment
Share on other sites

белые пятна? ихтиофонус, вернее всего. температура воды какая была в этот период. рыбы которых запускали в общий, в карантине выдерживали? марганцовкой обрабатывали?

Температура 24-25. рыбок держал отдельно около 5 часов. доливая с акваса воду в отстойник. марганцовкой не обрабатывал. не знал что нужно и по сей ден не знаю как обробатовать. посоветовали в карантине обрабатывать антипаром. теперь после каждого действия в аквасе на 25 литров доливаю 0.5 мл антипара. 

Link to comment
Share on other sites

Это не синезелёные водоросли))) посмотри на фотку там они коричневого налёта) а это не хватка света))) И во вторых даже если будет достаточный свет полюбому белые камни не для аквариума т.к. они быстро покрываются всякой фигней.

Вообще, большое количество коричневого налета в аквариуме говорит о неблагоприятных условиях в нем. Может очень сильное освещение или наоборот слабое, а может вы перекормили своих питомцев. Причин может быть много и выяснить конкретно из-за чего у вас появился налет — бывает порой очень проблематично.
Link to comment
Share on other sites

Вообще, большое количество коричневого налета в аквариуме говорит о неблагоприятных условиях в нем. Может очень сильное освещение или наоборот слабое, а может вы перекормили своих питомцев. Причин может быть много и выяснить конкретно из-за чего у вас появился налет — бывает порой очень проблематично.

питомец один. красноухая черепаха. кормитса не в террариуме. а в отдельном тазике с предворительно нагретой водой. в террариуме установлен биофильтр. на 700 л/ч. в террариуме около 60 л воды. 

Link to comment
Share on other sites

у одного гуппи еще остались пятна на хвосте. держу отдельно каждый ден с заменой води на 20%. и капаю антипар. 

температура воды поднимите до 28 и обработайте соленой водой или добавьте в воду соли, через пару дней пятен недолжно быть. пятна похожи на пушок?

Link to comment
Share on other sites

температура воды поднимите до 28 и обработайте соленой водой или добавьте в воду соли, через пару дней пятен недолжно быть. пятна похожи на пушок?

 

да. 

но у меня кроме гуппи еще в аквасе 1 анцик и 3 крапчатых сомика. для них соль не вредна? на 25 л сколько сили нужно? 

Link to comment
Share on other sites

белые пятна? ихтиофонус, вернее всего. температура воды какая была в этот период. рыбы которых запускали в общий, в карантине выдерживали? марганцовкой обрабатывали?

если буду подсажывать еще пару анчитрусов и крапчатых сомиков. как их обрабатывать до запуска в аквас? 

Link to comment
Share on other sites

так дело в том что. там стоит на растояние 15 см обычная лампа на 60 Вт. и таком же растояние УВ  Reptile UVB100 10% UVB.

 

Но солнечный свет не поподает. и все ето светит 12 часов с сутки. 

 

 

 

 

А где нейман находится? как с ним можно связатса? 

это какие растения живут с красноухими черепахами? спектр рептил гло он не для растений.

Неман на базаре.

Link to comment
Share on other sites

Температура 24-25. рыбок держал отдельно около 5 часов. доливая с акваса воду в отстойник. марганцовкой не обрабатывал. не знал что нужно и по сей ден не знаю как обробатовать. посоветовали в карантине обрабатывать антипаром. теперь после каждого действия в аквасе на 25 литров доливаю 0.5 мл антипара. 

самый верный способ изличить это можете и в общей акве и в отдельном, температура 30 аэрация включена постоянно туда метилоновую синь 2 дня капаете и соль 1 столовая ложка на 10литров через 2 дня еще 2 дня вместо метиленовой сини малазитово хзелёный добавляете, или же можете вместо обоих добавить сера костапур.

Link to comment
Share on other sites

это цитата из твоей ссылки

Недостаток света тоже служит причиной появления диатомовых водорослей

Иногда диатомовые водоросли появляются при использовании неаквариумных ламп или неправильно подобранного сочетания ламп.

посиди и почитай в ноормальных источниках.

www.aqa.ru

aquaforum.ua

aquafanat.com.ua и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ещё не видел что бы в Аз-не рыб доставляли))) Да можете сунуть в фильтр обычную желтую губку с рынка. Ну той которой мойщики моют машину))) а не той которой женщины моют посуду))

Уже сунули ☺️ рыбок все равно хотим))) некоторые магазины доставляют)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги у меня заволялся маленький терраруим. Отдам в добрые руки. Может кому то нужно. Или поменяю на растеня для акваса))

Link to comment
Share on other sites

Уже сунули ☺️ рыбок все равно хотим))) некоторые магазины доставляют)

самый лучший вариант пойти и самой выбрать рыбок. Я когда держал там рыб, в йени ясамале под новостройкой был зоомагазин достойный. Ассортимент хороший.

Link to comment
Share on other sites

Уже сунули ☺️ рыбок все равно хотим))) некоторые магазины доставляют)

Каких рыб вы хотели бы?Я вам доставлю не беспокойтесь...
Link to comment
Share on other sites

да. 

но у меня кроме гуппи еще в аквасе 1 анцик и 3 крапчатых сомика. для них соль не вредна? на 25 л сколько сили нужно?

Соль категорически нельзя использовать в аквариуме где имеются сомики и растения!Купите в аптеке делогил и антипар!Используйте в малых дозах и манки не будет!
Link to comment
Share on other sites

Соль категорически нельзя использовать в аквариуме где имеются сомики и растения!Купите в аптеке делогил и антипар!Используйте в малых дозах и манки не будет!

Ханага)))) я пользуюсь волью столько растений сколько у меня на форуме ниу кого нет, только анцитрусов в аквариуме 30+ коридорасов разных 10+ стирусомы )) я вользуюсь солью иногда для профлактики))) Это пишут на форумах))) у кого то не получилось с дозировками это не означает что не надо пользоваться))) Я соль лично добавляю малыми порция на выдуве внешника и всё нормально растворяется. Я бывает что даже йод добавляю в аквариум. Хотя это тоже нельзя, а если чисто теоретическ взять все растения с рек озёр, а анализы показывают что йода много где растут растения. Так что лучше по практике личном набирать, а не читая, я тоже когда то читал многое и когда сам начал проходить увидел что вовсе не так как пишут в некоторых форумах.

 

Самый лучший метод от манки это 31-32 градуса на 3-4 дня + сера костапур.

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Ханага)))) я пользуюсь волью столько растений сколько у меня на форуме ниу кого нет, только анцитрусов в аквариуме 30+ коридорасов разных 10+ стирусомы )) я вользуюсь солью иногда для профлактики))) Это пишут на форумах))) у кого то не получилось с дозировками это не означает что не надо пользоваться))) Я соль лично добавляю малыми порция на выдуве внешника и всё нормально растворяется. Я бывает что даже йод добавляю в аквариум. Хотя это тоже нельзя, а если чисто теоретическ взять все растения с рек озёр, а анализы показывают что йода много где растут растения. Так что лучше по практике личном набирать, а не читая, я тоже когда то читал многое и когда сам начал проходить увидел что вовсе не так как пишут в некоторых форумах.

 

Самый лучший метод от манки это 31-32 градуса на 3-4 дня + сера костапур.

не спорти не ругайтесь ))

 

а где этот сера костапур найти в баку?

Link to comment
Share on other sites

не спорти не ругайтесь ))

 

а где этот сера костапур найти в баку?

Мы не спорим. Я просто на практике использую)))

Да в любом нормальном зоомагазине. Sera costapur

Обычно манка появляется из-за большого перепада температуры, это болезнь очень часто на боциях выявляется. Это как бы сойог дейме))) 

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Сегодня боду запускать новый аквариум. какие рекомендации? 

хочу посадить растения. не знаю как быть с грунтом. купил простой грунть в мешках черного цвета. будет ли в них расти нормально? и до запуска кипятить ли грунт? 

Link to comment
Share on other sites

Каких рыб вы хотели бы?Я вам доставлю не беспокойтесь...

Анциструсов надо, только чтобы не были очень большими ))

Link to comment
Share on other sites

Ханага)))) я пользуюсь волью столько растений сколько у меня на форуме ниу кого нет, только анцитрусов в аквариуме 30+ коридорасов разных 10+ стирусомы )) я вользуюсь солью иногда для профлактики))) Это пишут на форумах))) у кого то не получилось с дозировками это не означает что не надо пользоваться))) Я соль лично добавляю малыми порция на выдуве внешника и всё нормально растворяется. Я бывает что даже йод добавляю в аквариум. Хотя это тоже нельзя, а если чисто теоретическ взять все растения с рек озёр, а анализы показывают что йода много где растут растения. Так что лучше по практике личном набирать, а не читая, я тоже когда то читал многое и когда сам начал проходить увидел что вовсе не так как пишут в некоторых форумах.

 

Самый лучший метод от манки это 31-32 градуса на 3-4 дня + сера костапур.

Брат походу сенде спорчусана менден бешбетер)) Соль это не профессионально,ты используеш соль,но у тебя аквариум большой,оно растворяется там объемней,а у юзера которой спросил про манку аквариум 75 литровый,потому ты можешь его вести в заблуждение,так как сам знаешь в малых объёмах больше риска передозеровки чем в больших!And by the way,то что я пишу здесь,я пишу из своего опыта,как и ты!В форумах России сидят такие же люди как мы с тобой,из плоти крови и костей!Мне нечего писать их слова,тем более они читают только на своём языке,максимум ещё на инглиш,но мы читаем на 6 языках,олмадыки брат...
Link to comment
Share on other sites

Сегодня боду запускать новый аквариум. какие рекомендации? 

хочу посадить растения. не знаю как быть с грунтом. купил простой грунть в мешках черного цвета. будет ли в них расти нормально? и до запуска кипятить ли грунт? 

желательно покупай питательную подложку а сверху грунт.

Link to comment
Share on other sites

Брат походу сенде спорчусана менден бешбетер)) Соль это не профессионально,ты используеш соль,но у тебя аквариум большой,оно растворяется там объемней,а у юзера которой спросил про манку аквариум 75 литровый,потому ты можешь его вести в заблуждение,так как сам знаешь в малых объёмах больше риска передозеровки чем в больших!And by the way,то что я пишу здесь,я пишу из своего опыта,как и ты!В форумах России сидят такие же люди как мы с тобой,из плоти крови и костей!Мне нечего писать их слова,тем более они читают только на своём языке,максимум ещё на инглиш,но мы читаем на 6 языках,олмадыки брат...

профессионалоьно не профессионально)))) метод действует. она максимум поднимет КН и ДН воды на пару градусов))) Если ты все профессионально хочешь я могу название лекарств сказать которые ты не сможешь найти в баку)) Да и многим не по корману платить за 250мл 5-6 манатов) вот и говорю дешевый метод из подручных средств

Link to comment
Share on other sites

у меня множество гуппи. 1 анцик и 3 коридораса

какаю температуру держать? 

у мен коридорасы один раз забыл в аквариуме вода поднялась до 35 выжили)) но аэрация была на полную мощность)))) Там одна важная фишка чем больше температура аэрация должна работать все сильнее и сильнее. 

Link to comment
Share on other sites

Брат походу сенде спорчусана менден бешбетер)) Соль это не профессионально,ты используеш соль,но у тебя аквариум большой,оно растворяется там объемней,а у юзера которой спросил про манку аквариум 75 литровый,потому ты можешь его вести в заблуждение,так как сам знаешь в малых объёмах больше риска передозеровки чем в больших!And by the way,то что я пишу здесь,я пишу из своего опыта,как и ты!В форумах России сидят такие же люди как мы с тобой,из плоти крови и костей!Мне нечего писать их слова,тем более они читают только на своём языке,максимум ещё на инглиш,но мы читаем на 6 языках,олмадыки брат...

я же говорю расчет брать чайная ложна на 10 литров. Ну пусть будет на 20 литров чайная ложна))) Там фишка не в соли а в температуре а соль просто прожигает эту манку при такой температуре. 

Link to comment
Share on other sites

Брат походу сенде спорчусана менден бешбетер)) Соль это не профессионально,ты используеш соль,но у тебя аквариум большой,оно растворяется там объемней,а у юзера которой спросил про манку аквариум 75 литровый,потому ты можешь его вести в заблуждение,так как сам знаешь в малых объёмах больше риска передозеровки чем в больших!And by the way,то что я пишу здесь,я пишу из своего опыта,как и ты!В форумах России сидят такие же люди как мы с тобой,из плоти крови и костей!Мне нечего писать их слова,тем более они читают только на своём языке,максимум ещё на инглиш,но мы читаем на 6 языках,олмадыки брат...

тебе нужно переводчиком устроится))) 6 языков знать это блин настоящий лежачий полиглот))) словарь ходячий)))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...