Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-8


Kenul2012

Recommended Posts

Всем привет. пол дня потратил в поисках лампы для аквариума на 45см. в аквасе одна заводская лампа. белого цвета. нужна была еще и краснаю для растений. нужный спектр не нашел (2800к). купил на тезебазаре красную лампу. она надеюсь подойдет? 

 

и еще такой вопрос. привязал к коряге яванский мох. но ни как не растет. где можно еще купить мох? 

в магазине осрам есть осрам флюора 2800К

Link to comment
Share on other sites

Так я в этом аквариуме в отсаднике уже поднимал малька. Проблем не было . Это первый такой случай. По этому и в ужасе. Может перенаселенка? Вы видели фото. Там их мягко говоря не мало.

фото видел. Но пренаселение может быть, но дело в том что с ними то все норм, это означает что с водой все нормально. Растения норм живут тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Да с другими всё в порядке . Но они уже крупные по сравнению с этими новорождёнными. ? Честно говоря грешу на инбридинг (кровосмешение. Возможно из за этого слабые получились. Ну нечего у меня обновились они на флаговых. Просто они пока мловаты и мои смешиваются между собой .

Link to comment
Share on other sites

в магазине осрам есть осрам флюора 2800К

флора вроде 7700К а не 2800К ) и с усиленным тоном на красном и синем части спектра.  не вводи людей в заблуждение ) а простая лампа накала имеет 2700К. и вообще выбор света и спектральный люменный (люкс) ваттаж цветовая комбинация не для слабонервных ))) 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ) 

к сведению Народа дядя Миша продает Грунт порядка 30кг (для травника) кило манат если не ошибаюсь. если кому нужно будет имейте в виду. 

Link to comment
Share on other sites

флора вроде 7700К а не 2800К ) и с усиленным тоном на красном и синем части спектра.  не вводи людей в заблуждение ) а простая лампа накала имеет 2700К. и вообще выбор света и спектральный люменный (люкс) ваттаж цветовая комбинация не для слабонервных ))) 

Где обещанные фотки аквы? Жду в вотсаппе)) скинь туда) а дискусы все растут и растут у меня))Сделал им 2 вида фарша с разными добавками) в день по 5 раз кормлю))

Link to comment
Share on other sites

у меня яванский мох привязан к коряге. ни как не развивается ((( если куплю крисмас и привяжу он быстро разрастетса по горяге? 

и еше види траву на грунте. как ее вырашивают? 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. пол дня потратил в поисках лампы для аквариума на 45см. в аквасе одна заводская лампа. белого цвета. нужна была еще и краснаю для растений. нужный спектр не нашел (2800к). купил на тезебазаре красную лампу. она надеюсь подойдет? 

 

и еще такой вопрос. привязал к коряге яванский мох. но ни как не растет. где можно еще купить мох? 

Коротких ламп для выращивания растений я в Баку не видел. В магазине Осрам самая короткая 60см.

https://www.youtube.com/watch?v=D83cwrBLON8

Link to comment
Share on other sites

у меня яванский мох привязан к коряге. ни как не развивается ((( если куплю крисмас и привяжу он быстро разрастетса по горяге? 

и еше види траву на грунте. как ее вырашивают? 

Привяжите к коряге к лаве в большому камню и т.д. Яванский оень быстро разрастается. Крисмас чуток медленно чем яванец

Link to comment
Share on other sites

Привяжите к коряге к лаве в большому камню и т.д. Яванский оень быстро разрастается. Крисмас чуток медленно чем яванец

а где можно его раздыбать? 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги по поводу лампы. у меня только 45 см вместится. где мне искать подходящию лампу?

в интернете закажи, я не видел 45 в Баку
Link to comment
Share on other sites

Коллеги по поводу лампы. у меня только 45 см вместится. где мне искать подходящию лампу? 

а у вас какие растения ? красные есть ? или там капризные может какие-то ? если нет то любой белый китайский Т4 подойдет блага таких дешевых китайпрома Валом в Нашей очень Сильно Развитой Стране ) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день дорогие аквариумисты))) Даже когда нечего писать и спрашивать читаю с интересом  :blush:  Думаю интересно будет почитать тем, кто не знал как я про это чудо  :romashka: красота

 

 

В гостинице Radisson SAS в столице Германии городе Берлине находится самый большой аквариум, выполненный в виде цилиндра. Громадная конструкция расположена в холле гостиницы, ее высота составляет 25 метров. В 900 000 литрах морской воды плавает 56 видов рыб, косяк которых составляет 2600 экземпляров. Наружный диаметр этого аквариума 11 метров, а внутренний – чуть меньше 3 м. Самое интересное, что внутри этого аквариума-цилиндра находится лифт с кабинкой в два этажа. Дно его располагается на постаменте высотой 9 метров. Таким образом, аквариум образован двумя цилиндрами высотой 16 метров, вложенных друг в друга. Для сбора внешнего цилиндра понадобилось 26 секций из акрилового стекла, а для сбора внутреннего – 15. Несмотря на то что толщина стенок достигает 22 см, швов между отдельными секциями абсолютно не видно. Гигантский аквариум служит шахтой для лифта, с помощью которого гости отеля поднимаются с холла первого этажа на смотровую площадку, расположенную на крыше отеля под большим стеклянным куполом. При этом поднимать лифт могут одновременно 30 человек.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день дорогие аквариумисты))) Даже когда нечего писать и спрашивать читаю с интересом  :blush:  Думаю интересно будет почитать тем, кто не знал как я про это чудо  :romashka: красота

 

 

В гостинице Radisson SAS в столице Германии городе Берлине находится самый большой аквариум, выполненный в виде цилиндра. Громадная конструкция расположена в холле гостиницы, ее высота составляет 25 метров. В 900 000 литрах морской воды плавает 56 видов рыб, косяк которых составляет 2600 экземпляров. Наружный диаметр этого аквариума 11 метров, а внутренний – чуть меньше 3 м. Самое интересное, что внутри этого аквариума-цилиндра находится лифт с кабинкой в два этажа. Дно его располагается на постаменте высотой 9 метров. Таким образом, аквариум образован двумя цилиндрами высотой 16 метров, вложенных друг в друга. Для сбора внешнего цилиндра понадобилось 26 секций из акрилового стекла, а для сбора внутреннего – 15. Несмотря на то что толщина стенок достигает 22 см, швов между отдельными секциями абсолютно не видно. Гигантский аквариум служит шахтой для лифта, с помощью которого гости отеля поднимаются с холла первого этажа на смотровую площадку, расположенную на крыше отеля под большим стеклянным куполом. При этом поднимать лифт могут одновременно 30 человек.

я видел большой океанариум в ТЦ Авиапарк))) ТЦ длиной 1 км))) 6км шопинга))) самый большой ТЦ в европе))) щас с телефона загружу видео которую снимал)))он тоже цилиндрический)) только ашан там 25000км2)))2 этажа

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь если кто-то пользовался жидким органическим СО2 вроде этого.

Каков результат?

 

 

FlourishExcel_250mL.jpg

денег много* лучше купи балон) вот тебе эконом вариант чем эта фигня. Лучше этой купи Альцегид+со2 

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=VZBP36DUWhA

 

http://www.youtube.com/watch?v=uH0OB85o5-I

 

http://www.youtube.com/watch?v=XUKwtOeb-ac

 

http://www.youtube.com/watch?v=XUKwtOeb-ac

 

 

P.S. Все двери противопожарные и металлические мы продали туда))

Edited by Азико Агаев
Link to comment
Share on other sites

Коротких ламп для выращивания растений я в Баку не видел. В магазине Осрам самая короткая 60см.

https://www.youtube.com/watch?v=D83cwrBLON8

Должен не согласиться с вами. Я на пример когда искал 60 см флуору , смог найти только 45 см. Купил её на Хатаи с.м. Там большой такой магазин Osram. Может и сейчас они там будут в продаже. Это надо смотреть.
Link to comment
Share on other sites

Коллеги по поводу лампы. у меня только 45 см вместится. где мне искать подходящию лампу?

Станция метро Хатаи.
Link to comment
Share on other sites

Должен не согласиться с вами. Я на пример когда искал 60 см флуору , смог найти только 45 см. Купил её на Хатаи с.м. Там большой такой магазин Osram. Может и сейчас они там будут в продаже. Это надо смотреть.

 

красиво. но рыб почему то мало.

в конце месяца добавлю с десяток неонов, будет чуть живее )   

Link to comment
Share on other sites

Должен не согласиться с вами. Я на пример когда искал 60 см флуору , смог найти только 45 см. Купил её на Хатаи с.м. Там большой такой магазин Osram. Может и сейчас они там будут в продаже. Это надо смотреть.

Я рассказал конкретно мой случай )

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=VZBP36DUWhA

 

http://www.youtube.com/watch?v=uH0OB85o5-I

 

http://www.youtube.com/watch?v=XUKwtOeb-ac

 

http://www.youtube.com/watch?v=XUKwtOeb-ac

 

 

P.S. Все двери противопожарные и металлические мы продали туда))

Какая красота  :urey:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...