Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход из ислама в христианство


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

[quote name='al-Farux' post='2358535' date='Jan 16 2008, 10:35 ']Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....
Ислам очень толерантная религия,и изходя от этого думаю что нельзя питать злобу к христианинам,ведь Они не из тех кто являються этими многобожниками.

P.S:Более точнее я вам скажу после пятницы,спрошу у Имама.[/quote]

Ас саляму алейкум брат Аль-Фарук ин ша Аллах можем ли мы встретится на пятничной молитве в мечети?
Ас саляму алейкум!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote]Конечно, я что я до сих пор говорил? То же самое. Вот поэтому я говорю, что такое "уважение" пусть оставят себе, нам это не нужно.[/quote]

мне не нужно уважение ислама. мне нужно уважение людей, которых ценю.
и меня не волнует в таком случае - мусульмане они или христиане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2358864' date='Jan 16 2008, 12:36 '][color="#008000"]Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....[/color]
Договаривайте, договаривайте. Но и убить. Да?
[color="#008000"]Ислам очень толерантная религия,[/color]
Да уж, "очень". Ух какая "толерантность".- [color="#008000"]И их можно не только оскарблять,но и ....[/color][/quote]
Во первых,в какую религию вы вероисповедуете?
Во вторых,кто дал право вам с иронией относиться к моей религии?
В третих,почему вы делаете выводы из моих слов,многоточие не означает "УБИВАТЬ"
и наконец в последок,Сантак,кажись мы в игноре друг у друга и впредь не делайте комменты к моим постам!

P.S:Это Аль-Фарух,мои ответы временно не публикуяться и поэтому пишу через аккаунт своего знакомого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Таухид' post='2359219' date='Jan 16 2008, 13:35 ']Ас саляму алейкум брат Аль-Фарук ин ша Аллах можем ли мы встретится на пятничной молитве в мечети?
Ас саляму алейкум![/quote]
Ва алейкума салам Əxe!
ИншаАллах я пойду в Лезгинскую мечеть.Ближе к работе!
Буду ток рад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2358888' date='Jan 16 2008, 12:40 ']Разве Мухаммед не говорил что-то вроде: "не оскорбляйте чужих богов, если не хотите, чтобы оскорбили вашего"?[/quote]
Да он говорил так,вы правы,не могу отреццать!
В Коране написано даже что,если многобожник к вам дом придет остаться на ночь,то впустите его.
Но это не означает что Нам можно или нужно относиться к ним добродушно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2359497' date='Jan 16 2008, 13:18 ']Да он говорил так,вы правы,не могу отреццать!
В Коране написано даже что,если многобожник к вам дом придет остаться на ночь,то впустите его.
Но это не означает что Нам можно или нужно относиться к ним добродушно![/quote]

В смысле, впустить его на ночь, вылить на него ушат гадостей и избить или убить его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2358937' date='Jan 16 2008, 12:49 ']А в Библии про иудеев Бог говорит, что Он благословит тех, кто благословляет иудеев и проклянёт тех, кто их проклинает.
а если не получится сделать одними из Вас, - то, выходит, должны оскорблять?[/quote]
Да но в Евангелии пишиться о Иудеях которые жили под руководством Фараона!
А не о сегоднешнях Иудеев.Они отвернулись от Господа Миров когда Муса(Моисей) пошел к горе чтобы поговорить с Ним!
И стали они поклоняться тельцу.
И сура в Коране Аль-Багара появилась от этого!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2359529' date='Jan 16 2008, 14:22 ']В смысле, впустить его на ночь, вылить на него ушат гадостей и избить или убить его?[/quote]
Пока он у тебя гостит то нельзя.Потомучто он ищит убежише

Link to comment
Share on other sites

[quote]Коране написано даже что,если многобожник к вам дом придет остаться на ночь,то впустите его.
Но это не означает что Нам можно или нужно относиться к ним добродушно![/quote]

вот в этом все и дело.
так и получается, что по исламу и насилие и добродетель - позволительны.
пример: отношение к самомуду как варианту мести. можно совершить, но лучше простить.

СДФ, вот представьте себе, что вам на работе говорят: можно не приходить, но лучше прийти. конечно мы, люди будем все чаще и чаще прибегать к позволению, чем к лучшему для нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А не о сегоднешнях Иудеев.Они отвернулись от Господа Миров когда Муса(Моисей) пошел к горе чтобы поговорить с Ним!
И стали они поклоняться тельцу.
И сура в Коране Аль-Багара появилась от этого![/quote]

да, но потом теже иудеи построили Храм во имя Единого Бога. и служили Единому Богу и были благословлены и из их них произошел Мессия - Христос. Аль-Фаррух, такое нарушение исторической последовательности и исторической реальности в Коране наводит на определенные мысли, которые я предпочту оставить при себе.

Link to comment
Share on other sites

Vallahi Cüvallah yığını!
Адер,вот здравомыслиющий человек.Хоть он и не брат по религии,но относиться к Исламу с более чем уважением,нежели те которые называют себя "Мусульманами"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2359547' date='Jan 16 2008, 13:25 ']Пока он у тебя гостит то нельзя.Потомучто он ищит убежише[/quote]

Мда, не стала бы я искать такого убежища :unsure:. Потому что из него страшно было бы выйти. Лучше искренний враг, чем неискренний доброжелатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2359574' date='Jan 16 2008, 14:30 ']да, но потом теже иудеи построили Храм во имя Единого Бога. и служили Единому Богу и были благословлены и из их них произошел Мессия - Христос. Аль-Фаррух, такое нарушение исторической последовательности и исторической реальности в Коране наводит на определенные мысли, которые я предпочту оставить при себе.[/quote]
Иудеи сказали:"Узейр(Ездра)-сын Аллаха...Они произносят своими устами словами похожие на слова прежних неверующих.Да погубит их Аллах!До чего же они отвращены от истины!"(Tovbe(покояние) 30)
Вот на что я пологаясь отвеяаю всегда Адер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2359614' date='Jan 16 2008, 14:35 ']Мда, не стала бы я искать такого убежища :unsure:. Потому что из него страшно было бы выйти. Лучше искренний враг, чем неискренний доброжелатель.[/quote]
Искренность одна из ключевых вещей в Исламе!
Те которые были двуликие в мирской жизни,в Ахирете будут из тех кто не преуспеют.(Слова из Корана)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Иудеи сказали:"Узейр(Ездра)-сын Аллаха...Они произносят своими устами словами похожие на слова прежних неверующих.Да погубит их Аллах!До чего же они отвращены от истины!"(Tovbe(покояние) 30)
Вот на что я пологаясь отвеяаю всегда Адер[/quote]

аль-Фаррух, не беру на себя дерзость противоречить вам же по поводу вашего же Писания, но должен сообщить, что такого в истории иудаизма не было. я могу только предполагать, что возможно (чтобы самому не считать написанное в Коране необоснованным) в какое-то время существовала какая-то небольшая секта, коорая возможно допустила похожие на указанные в Коране моменты, о чем в последствии стало известно и арабам.

но в иудаизме не было Ездры- сына Божьего. был первосвященник Ездра - который пользовался большим авторитетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2359674' date='Jan 16 2008, 14:42 ']аль-Фаррух, не беру на себя дерзость противоречить вам же по поводу вашего же Писания, но должен сообщить, что такого в истории иудаизма не было. я могу только предполагать, что возможно (чтобы самому не считать написанное в Коране необоснованным) в какое-то время существовала какая-то небольшая секта, коорая возможно допустила похожие на указанные в Коране моменты, о чем в последствии стало известно и арабам.

но в иудаизме не было Ездры- сына Божьего. был первосвященник Ездра - который пользовался большим авторитетом.[/quote]

В покрайной мере это не мое предположение.А истина,которая написана в Священной Книге и в которую я верю больше чем себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В покрайной мере это не мое предположение.А истина,которая написана в Священной Книге и в которую я верю больше чем себе.[/quote]

в вашей вере я не сомневаюсь. и уважаю именно ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2359659' date='Jan 16 2008, 13:40 ']Искренность одна из ключевых вещей в Исламе!
Те которые были двуликие в мирской жизни,в Ахирете будут из тех кто не преуспеют.(Слова из Корана)[/quote]

Тогда о каком предоставлении убежища многобожнику может идти речь? Что это, если не неискренность? Если его можно оскорбить и убить, как только он покинет дом? Нельзя готовить человеку погибель и одновременно уберегать его от нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2359762' date='Jan 16 2008, 14:56 ']Тогда о каком предоставлении убежища многобожнику может идти речь? Что это, если не неискренность? Если его можно оскорбить и убить, как только он покинет дом? Нельзя готовить человеку погибель и одновременно уберегать его от нее.[/quote]
:looool:
Были в истории Ислама которые оставались ночью в домах у Мусульман.А через некоторое время была война.И в другую сторону от Мусульман можеть быть были и те которые гостили ночью.И по вашему,эти Мусульмани оставляли их в живых? :)
А вот мое личное мнение по поводу всего
Я отношусь с уважением к христианином
Терпеливо к Иудеям
И мягко говоря,не люблю Язычников!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2359762' date='Jan 16 2008, 14:56 ']Тогда о каком предоставлении убежища многобожнику может идти речь? Что это, если не неискренность? Если его можно оскорбить и убить, как только он покинет дом? Нельзя готовить человеку погибель и одновременно уберегать его от нее.[/quote]
И дам вам совет,вместо того чтобы искать зацепку в моих постах по отношению к Исламу,займитесь лучше тем что у вас хорошо получаеться.Потомучто как я вижу понятия по поводу Ислама у явно искажены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2359817' date='Jan 16 2008, 14:06 ']А вот мое личное мнение по поводу всего
Я отношусь с уважением к христианином
Терпеливо к Иудеям
И мягко говоря,не люблю Язычников![/quote]
гы... а атеистов ??

Link to comment
Share on other sites

[quote]Были в истории Ислама которые оставались ночью в домах у Мусульман.А через некоторое время была война.И в другую сторону от Мусульман можеть быть были и те которые гостили ночью.И по вашему,эти Мусульмани оставляли их в живых?[/quote]

Война - не повод для оскорблений. На войне мусульмане сражались и убивали даже мусульман. Так что это явно не тот пример. :nettt:

[quote name='JogaBonito' post='2359852' date='Jan 16 2008, 14:12 ']И дам вам совет,вместо того чтобы искать зацепку в моих постах по отношению к Исламу,займитесь лучше тем что у вас хорошо получаеться.Потомучто как я вижу понятия по поводу Ислама у явно искажены[/quote]

ИМХО - Вы настолько запутались, что, вместо того, чтобы отвечать на логичные вопросы, начинаете огрызаться. Слава Богу, я не по Вашим ответам сужу об исламе и мусульманах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ИМХО - Вы настолько запутались, что, вместо того, чтобы отвечать на логичные вопросы, начинаете огрызаться. [b]Слава Богу, я не по Вашим ответам сужу об исламе и мусульманах[/b].[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2360077' date='Jan 16 2008, 15:44 ']Война - не повод для оскорблений. На войне мусульмане сражались и убивали даже мусульман. Так что это явно не тот пример. :nettt:
ИМХО - Вы настолько запутались, что, вместо того, чтобы отвечать на логичные вопросы, начинаете огрызаться. Слава Богу, я не по Вашим ответам сужу об исламе и мусульманах.[/quote]
Никто меня без Воли Аллаха не может запутать в чем либо ибо я на правильной дороге.И не делайте выводы на счет заблуждения.Это вы явно находитесь в заблуждении.ИншаАллах каждый будет отвечать за то что он неверно наговаривал другому,в Последне Жизни(Hamı öz haqqını tələb eləyəcək o kəslərdən ki,hansı kı,onu pozub)

Если два Мусульманина скрестят мечи,то и погибший и тот кто убил они оба попадут в ад.Ведь намерение у того и у дрогово было одно-Убить друг друга(Сахих Бухари)

Это факт.И по сей день многие убивают друг друга,это не означает что это правильно.Они будут отвечать за содеенное.
Но это не относиться многобожникам umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]и наконец в последок,Сантак,кажись мы в игноре друг у друга и впредь не делайте комменты к моим постам![/quote]


И я тоже самое прошу. От его яда даже когда почту свою проверяю не могу избавиться

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никто меня без Воли Аллаха не может запутать в чем либо ибо я на правильной дороге.[/quote]

Ну что ж... резонно. Наверное на то, чтобы Вы запутались, как раз и есть Воля Аллаха ;).

[quote]Если два Мусульманина скрестят мечи,то и погибший и тот кто убил они оба попадут в ад.Ведь намерение у того и у дрогово было одно-Убить друг друга(Сахих Бухари)[/quote]

В одной из тем мусульманский юзер привел вот эти слова:

Сура 49. Комнаты - 9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. [b]Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха.[/b] Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

Значит, есть разрешение сражаться против верующих в определенной ситуации. Не думаю, что тот мусульманин, кто выполняет предписанное Аллахом, по исламу попадет в ад.

[quote]Это факт.И по сей день многие убивают друг друга,это не означает что это правильно.Они будут отвечать за содеенное.
Но это не относиться многобожникам umoril:[/quote]

Если Вы считаете, что у Вас есть право оскорблять и убивать других людей, то мой Вам совет, чисто человеческий, сходите еще раз к своим алимам и переспросите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2360269' date='Jan 16 2008, 16:10 ']Ну что ж... резонно. Наверное на то, чтобы Вы запутались, как раз и есть Воля Аллаха ;).
В одной из тем мусульманский юзер привел вот эти слова:

Сура 49. Комнаты - 9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. [b]Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха.[/b] Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

Значит, есть разрешение сражаться против верующих в определенной ситуации. Не думаю, что тот мусульманин, кто выполняет предписанное Аллахом, по исламу попадет в ад.
Если Вы считаете, что у Вас есть право оскорблять и убивать других людей, то мой Вам совет, чисто человеческий, сходите еще раз к своим алимам и переспросите.[/quote]
Поверьте,Аллах не будет вводит того кто Богабоязнин и кто верующий :rolleyes:
Вы не ответили на мой вышеуказанный вопрос...Так...????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2359452' date='Jan 16 2008, 13:12 ']Во первых,в какую религию вы вероисповедуете?
Во вторых,кто дал право вам с иронией относиться к моей религии?
В третих,почему вы делаете выводы из моих слов,многоточие не означает "УБИВАТЬ"
и наконец в последок,Сантак,кажись мы в игноре друг у друга и впредь не делайте комменты к моим постам![/quote]
Во первых, я христианин.
Во вторых, ирония не бывает по пусту, если она есть, значит на то есть причина, а причину Вы создали. А значит ирония прежде всего относится Вам и Вашим постам.
В третьих, если их по Вашим словам можно НЕ ТОЛЬКО УНИЗИТЬ, НО И... Вместо точек могут быть все плохое, в том числе и смерть.
В четвертых, не буду более делать Вам такую честь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2360174' date='Jan 16 2008, 14:58 ']Два вопроса
Первый вопрос:Вы Мусульманин(ка)?
Второй вопрос:Если да,то верующий(ая)?[/quote]

Это мне вопросы?

Вы уж меня извините, но Ваша логика продолжает меня умилять :). Для начала неплохо было бы переставить вопросы местами. Потому что мне еще не приходилось видеть неверующих мусульман, впрочем как и христиан, иудеев, кришнаитов... :).

Если вопросы были все же для меня, то думаю, из этой темы и даже из моих Вам ответов нетрудно сделать вывод о моем вероисповедании. Конечно же, не мусульманка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2360265' date='Jan 16 2008, 15:10 ']И я тоже самое прошу. От его яда даже когда почту свою проверяю не могу избавиться[/quote]
Во первых ты нас не трави, чтобы потом не жаловаться. В самый первый раз ты написал мне своими цианистыми постами.
Во вторых, в почту твою я ничего не отправил, в комментах наверно хотел сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2360308' date='Jan 16 2008, 16:15 ']Во первых, я христианин.
Во вторых, ирония не бывает по посту, если она есть, значит на то есть причина, а причину Вы создали. А значит ирония прежде всего относится Вам и Вашим постам.
В третьих, если их по Вашим словам можно НЕ ТОЛЬКО УНИЗИТЬ, НО И... Вместо точек могут быть все плохое, в том числе и смерть.
В четвертых, не буду более делать Вам такую честь.[/quote]
Я не отношусь с иронией к вашей религии,только потомучто мне религия не позволяет и потомучто сдесь есть некоторые христианини которые заслуживают уважения в отличии от вас!
Свободны ....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поверьте,Аллах не будет вводит того кто Богабоязнин и кто верующий :rolleyes[/quote]

Мне известны многие богобоязненные верующие христиане. И я абсолютно согласна с Вами в том, что Бог не будет вводить их в заблуждение. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2360325' date='Jan 16 2008, 16:17 ']Это мне вопросы?

Вы уж меня извините, но Ваша логика продолжает меня умилять :). Для начала неплохо было бы переставить вопросы местами. Потому что мне еще не приходилось видеть неверующих мусульман, впрочем как и христиан, иудеев, кришнаитов... :).

Если вопросы были все же для меня, то думаю, из этой темы и даже из моих Вам ответов нетрудно сделать вывод о моем вероисповедании. Конечно же, не мусульманка.[/quote]
Ну тогда сидите и не делайте больше своих выводов к исламу.Наумьнейшая и самая логичная.Я же не делаю их по отношению к другим Писаниям.
Свободны в игноре заблудшая :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2360344' date='Jan 16 2008, 15:19 ']Во первых ты нас не трави, чтобы потом не жаловаться. В самый первый раз ты написал мне своими цианистыми постами.
Во вторых, в почту твою я ничего не отправил, в комментах наверно хотел сказать.[/quote]

прояви христианское милосердие, даже если я тебя травлю, не держи так долго обиду, зачахнешь
меня email известил о твоих комментах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2360395' date='Jan 16 2008, 15:25 ']прояви христианское милосердие, даже если я тебя травлю, не держи так долго обиду, зачахнешь
меня email известил о твоих комментах[/quote]
А я обиду не держу.
На имейл письма из администрации форума отправляются автоматически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JogaBonito' post='2360384' date='Jan 16 2008, 15:24 ']Ну тогда сидите и не делайте больше своих выводов к исламу.Наумьнейшая и самая логичная.Я же не делаю их по отношению к другим Писаниям.
Свободны в игноре заблудшая :P[/quote]

Мда, тяжелый случай. Слова из своего же Писания прокомментировать не может, а туда же, поучать. :D Наверное три дня, как в религию ударился :). Ничего, потусуетесь на форуме, пообтешетесь. Кстати, за хамство, а также использование чужих ников здесь принято банить. Ладно уж, сегодня я добрая, жаловаться не буду. :) Но завтра мне не попадайтесь под руку! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...