Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход из ислама в христианство


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

[quote name='Santak' post='2342884' date='Jan 13 2008, 03:16 ']Почему у "неверных" не ослабляет вера при дружбе с "муминами"?[/quote]
Сатана сбивает тех кто на истинном пути, а с заблудшими ему нечего утруждаться :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Я кстати критикую исключительно православие - просто не может здравомыслящий человек адекватно верить согласно искуственной религии, а у русских и иже с ними это доведено до абсурда! Православие наиболее агресивно, это не христианство это средоточии ненависти к другим ветвям христианства и другим религиям.И еще раз повторюсь , каков пример у православных для других?.......высокомерие, неприятие, разврат, ложь и лжесвидетельствование и тысячи святых и угодников. Зачем людям посредники в таких колличествах? Владимир Великий святой? Это который людям бошки сносил и девок десятками драл? Дмитрий Донской святой ? Который тысячи людей угробил? Дааааааааааа У Вас господа руские православные одна из лживейших и страшнейших цивилизаций за всю историю человечества!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2345513' date='Jan 13 2008, 23:19 ']Сатана сбивает тех кто на истинном пути, а с заблудшими ему нечего утруждаться :looool:[/quote]
Вот например вас сбил и вы нам голову морочите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2345495' date='Jan 13 2008, 23:15 ']:looool: да уж, такая фантастика мне еще не встречалась :looool:[/quote]

Это было на самом деле. В Пакистане.

А если вы не верите, что через чтение Корана можно принять Иисуса как Спасителя, то вы ошибаетесь. У меня есть знакомый. Он ахунд. Он через чтение Корана принял Иисуса как Спасителя. Впоследствии он стал изучать Библию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2345633' date='Jan 13 2008, 23:45 ']Это было на самом деле. В Пакистане.

А если вы не верите, что через чтение Корана можно принять Иисуса как Спасителя, то вы ошибаетесь. У меня есть знакомый. Он ахунд. Он через чтение Корана принял Иисуса как Спасителя. Впоследствии он стал изучать Библию.[/quote]
ахунд, который шоуясмен? :looool::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2344544' date='Jan 13 2008, 19:05 ']Вугар муаллим, полегче на поворотах :). Таким же образом мы можем сказать, что любой человек, утверждающий, что Иисус - всего лишь пророк, является лжецом. Но далеко ли это уведет нас?

ИМХО - тема провокационная, как и все подобные темы, открывавшиеся Салафитом, Теммаром и им подобным. Крот, зачем тебе это надо было?[/quote]
Лена,
Там были и другие обвинения. Я просто привел один пример, с которым я категорически не согласен.

Я согласен с тобой что тема провокационная. Но я не виноват. :)
Пусть сначала Крот и ему подобные подумают прежде чем открывать темы, вызывающие взаимную неприязнь.

Link to comment
Share on other sites

согласен, что подобные темы - они приняли ислам, они приняли христианство - просто дешевое позерство.
но Крот не хотел провокаций, он очень хороший человек. просто Кроту - обидно, когда случаи принятия ислама, превращаюстя со стороны ряда мусульман в улюлюканье по поводу христианства, насмешки и издевательства.
вы на это смотрите с одной призмы, христиане с другой.

Link to comment
Share on other sites

Мир всем!

Совершенно бесплодный разговор. Удивительно, как еще люди могут перейти из Ислама куда-то. Что за религия такая христианство? Иисус что-то говорил об утверждении какой-то религии под таким названием? Во всем Новом завете слов христианин употребляется 3 раза, из них ) раза в ругательном смысле отрицательными персонажами. И вообще как религия может носить имя или прозвание человеческого существа или даже божества – Христос, Иуда (один из авторов 12 колен Израиля), Будда, Заратустра, Кришна и т.п. Имя единственной настоящей религии – мир, смирение, покорность перед Всевышним. Во что верят христиане – что возлюбив своих тварей Бог послал сына, суть себя (поскольку они единый Бог). После чего эти твари убили бога (Астаафирулла), позже он воскрес «смертью смерть поправ». Уверовавшие в то, что бога принесли в жертву (сделали курбан) непонятно кому (самому же или шайтану?) по замыслу самого же бога (а как же иначе?) – спасены???!!! Отсюда совершенно дикие жуткие обычаи типа богоедения (типа образного пожирания плоти и крови его).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kul' post='2350701' date='Jan 14 2008, 22:55 ']Мир всем!

Совершенно бесплодный разговор. Удивительно, как еще люди могут перейти из Ислама куда-то. Что за религия такая христианство? Иисус что-то говорил об утверждении какой-то религии под таким названием? Во всем Новом завете слов христианин употребляется 3 раза, из них ) раза в ругательном смысле отрицательными персонажами. И вообще как религия может носить имя или прозвание человеческого существа или даже божества – Христос, Иуда (один из авторов 12 колен Израиля), Будда, Заратустра, Кришна и т.п. Имя единственной настоящей религии – мир, смирение, покорность перед Всевышним. Во что верят христиане – что возлюбив своих тварей Бог послал сына, суть себя (поскольку они единый Бог). После чего эти твари убили бога (Астаафирулла), позже он воскрес «смертью смерть поправ». Уверовавшие в то, что бога принесли в жертву (сделали курбан) непонятно кому (самому же или шайтану?) по замыслу самого же бога (а как же иначе?) – спасены???!!! Отсюда совершенно дикие жуткие обычаи типа богоедения (типа образного пожирания плоти и крови его).[/quote]
Очередная арианская и агарянская ересь.

Link to comment
Share on other sites

Кул,
а мне удивительно как люди могут исповедовать ислам. ну и дльше что? кто вам дал право оскорблять религию христиантво?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2352084' date='Jan 15 2008, 09:36 ']Кул,
а мне удивительно как люди могут исповедовать ислам. ну и дльше что? кто вам дал право оскорблять религию христиантво?[/quote]
Каждый тратит то, что у него есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kul' post='2350701' date='Jan 14 2008, 22:55 ']Мир всем!

Совершенно бесплодный разговор. Удивительно, как еще люди могут перейти из Ислама куда-то. Что за религия такая христианство? Иисус что-то говорил об утверждении какой-то религии под таким названием? Во всем Новом завете слов христианин употребляется 3 раза, из них ) раза в ругательном смысле отрицательными персонажами. И вообще как религия может носить имя или прозвание человеческого существа или даже божества – Христос, Иуда (один из авторов 12 колен Израиля), Будда, Заратустра, Кришна и т.п. Имя единственной настоящей религии – мир, смирение, покорность перед Всевышним. Во что верят христиане – что возлюбив своих тварей Бог послал сына, суть себя (поскольку они единый Бог). После чего эти твари убили бога (Астаафирулла), позже он воскрес «смертью смерть поправ». Уверовавшие в то, что бога принесли в жертву (сделали курбан) непонятно кому (самому же или шайтану?) по замыслу самого же бога (а как же иначе?) – спасены???!!! Отсюда совершенно дикие жуткие обычаи типа богоедения (типа образного пожирания плоти и крови его).[/quote]
Ас саламу алейкум,
Дорогой Кул,то что вы питаете нанависть к христианинам или в христианство-это ваше личное дело.А то что вы так яростно,так сказать оскорбляете их официально,то это вы напрасно.
Не поймите меня неправильно,я сам являюсь Мусульманинон(верующим) и в таригате Ахли Сунна валь Джамаа,но я никогда не позволил бы так говорить о других Людей Писания.
Наша миссия как Мусульмани в этом мире состоит из того чтобы приглосить как можно больше людей в Ислам.А если мы просто напросто не будем уважать Их,то и они в свою очередь не будут уважать Нас.А после этого даже не стоит и пытаться к Таухаду(Приглошение в Ислам)

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну этим здесь немало грешат и ваши и наши. а так согласен с Ал-Фарухом[/quote]

не спорю.

Аль-Фарух, спасибо за этот пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дорогой Кул,то что вы питаете нанависть к христианинам или в христианство-это ваше личное дело[/quote]

Аль-Фарух, в связи с этим у меня вопрос: а как эта ненависть к христианам сочетается с рекомендациями ислама по отношению к христианам. вступает ли Кул в противоречие с исламскими рекомендациями в данном случае, или наоборот - следует им?
из вашего поста, я так понял (поправьте меня, если я не прав) что Кулу было бы лучше скрыть свою ненависть, чтобы спугнуть тех, кого можно пригласить в ислам, а ислам-де разрешает такую ненависть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2355410' date='Jan 15 2008, 17:01 ']Аль-Фарух, в связи с этим у меня вопрос: а как эта ненависть к христианам сочетается с рекомендациями ислама по отношению к христианам. вступает ли Кул в противоречие с исламскими рекомендациями в данном случае, или наоборот - следует им?
из вашего поста, я так понял (поправьте меня, если я не прав) что Кулу было бы лучше скрыть свою ненависть, чтобы спугнуть тех, кого можно пригласить в ислам, а ислам-де разрешает такую ненависть.[/quote]
Кул поклоняется богу, который не сохранил свои писания и дал людям его искажать или не смог сохранить свои писания. Это не его вина, каждый тратит то, что имеет и не может тратить больше совего имущества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2355584' date='Jan 15 2008, 14:22 ']Кул поклоняется богу, который не сохранил свои писания и дал людям его искажать или не смог сохранить свои писания. Если он поклоняется такому богу, естественно, он не сможет любить. Каков его бог, таков и он сам. Это не его вина, каждый тратит то, что имеет и не может тратить больше совего имущества.[/quote]
аргументация джырыр. с таким же успехом могли написать.
Сантак поклоняется Богу, который позволил Адамау съест яблоко, позволил Kаину убить Авеля, который позволил убить своего сына, который не зашишает невинных детей от таких как Чикатило итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2355616' date='Jan 15 2008, 17:27 ']аргументация джырыр. с таким же успехом могли написать.
Сантак поклоняется Богу, который позволил Адамау съест яблоко, позволил Kаину убить Авеля, который позволил убить своего сына, который не зашишает невинных детей от таких как Чикатило итд.[/quote]
Да, но сохранил людей от лжи. Хотя бы это Он сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2355271' date='Jan 15 2008, 16:45 ']Ас саламу алейкум,
Дорогой Кул,то что вы питаете нанависть к христианинам или в христианство-это ваше личное дело.А то что вы так яростно,так сказать оскорбляете их официально,то это вы напрасно.
Не поймите меня неправильно,я сам являюсь Мусульманинон(верующим) и в таригате Ахли Сунна валь Джамаа,но я никогда не позволил бы так говорить о других Людей Писания.
Наша миссия как Мусульмани в этом мире состоит из того чтобы приглосить как можно больше людей в Ислам.А если мы просто напросто не будем уважать Их,то и они в свою очередь не будут уважать Нас.А после этого даже не стоит и пытаться к Таухаду(Приглошение в Ислам)[/quote]

Слова здравомыслящего человека :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2343778' date='Jan 13 2008, 14:05 ']У Бога нет никаких преград и препядствий для того, чтобы донести до человека истину. Все творение свидетельствует о Нем. И мусульманину, читающему коран, может явиться истина и я лично знаю о таких случаях. А истина - во Христе![/quote]
Аминь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2355410' date='Jan 15 2008, 17:01 ']Аль-Фарух, в связи с этим у меня вопрос: а как эта ненависть к христианам сочетается с рекомендациями ислама по отношению к христианам. вступает ли Кул в противоречие с исламскими рекомендациями в данном случае, или наоборот - следует им?
из вашего поста, я так понял (поправьте меня, если я не прав) что Кулу было бы лучше скрыть свою ненависть, чтобы спугнуть тех, кого можно пригласить в ислам, а ислам-де разрешает такую ненависть.[/quote]
Адер,по Исламу самами заклятами врагами Мусульман являються Иудеи.
Исходя от этого можно сказать,что такие слова в адрес Христианинам не говорились.
Всеравно,все Люди Писания являються Единобожниками!Поэтому нам велено их уважать.
Но не смотря на это,мы не должны оскорблять и Иудеев,ведь и их тоже можно сделать одними из Нас.
Да,то что говорил Кул противоречит Исламу.

Link to comment
Share on other sites

[b]Адер,по Исламу самами заклятами врагами Мусульман являються Иудеи.
Исходя от этого можно сказать,что такие слова в адрес Христианинам не говорились.[/b]

однако говорится христиане и иудеи - друзья друг другу.

[b]Всеравно,все Люди Писания являються Единобожниками!Поэтому нам велено их уважать.[/b]

спасибо за вашу принципиальность в этом вопросе.

[b]Но не смотря на это,мы не должны оскорблять и Иудеев,ведь и их тоже можно сделать одними из Нас.
Да,то что говорил Кул противоречит Исламу.[/b]

вот этот момент меня интересует больше всего.
я могу ошибатся в своих суждениях, но вот к примеру, если кого-то так и не удалось сделать одним из вас (будь-то иудея или христианина) - в этом случае ненависть позволительна?

Link to comment
Share on other sites

Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....
Ислам очень толерантная религия,и изходя от этого думаю что нельзя питать злобу к христианинам,ведь Они не из тех кто являються этими многобожниками.

P.S:Более точнее я вам скажу после пятницы,спрошу у Имама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2358535' date='Jan 16 2008, 10:35 ']Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....
Ислам очень толерантная религия,и изходя от этого думаю что нельзя питать злобу к христианинам,ведь Они не из тех кто являються этими многобожниками.

P.S:Более точнее я вам скажу после пятницы,спрошу у Имама.[/quote]
[color="#008000"]Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....[/color]
Договаривайте, договаривайте. Но и убить. Да?
[color="#008000"]Ислам очень толерантная религия,[/color]
Да уж, "очень". Ух какая "толерантность".- [color="#008000"]И их можно не только оскарблять,но и ....[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Адер,по Исламу самами заклятами врагами Мусульман являються Иудеи.[/quote]

По ходу истории мусульмане частенько оказывались гораздо более терпимыми к иудеям, чем христиане. Это было против Ислама?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думая что нет Адер,потомучто Коран гласит о тех кто являються многобожниками.И их можно не только оскарблять,но и ....[/quote]

Разве Мухаммед не говорил что-то вроде: "не оскорбляйте чужих богов, если не хотите, чтобы оскорбили вашего"?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Сантак, я думаю не стоит из слов аль-Фаруха выстраивать аргументацию против ислама.
против можно аргументировать когда что-то скрывают, или когда оскорбляют святые для нас понятия.
аль-Фаррух христианство не оскорблял, и ничего не скрыл. он откровенно озвучил исламскую позицию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2358896' date='Jan 16 2008, 11:41 ']Дорогой Сантак, я думаю не стоит из слов аль-Фаруха выстраивать аргументацию против ислама.
против можно аргументировать когда что-то скрывают, или когда оскорбляют святые для нас понятия.
аль-Фаррух христианство не оскорблял, и ничего не скрыл. он откровенно озвучил исламскую позицию.[/quote]
Адер, смотри что он сказал. Он сказал, что [i]Многобожников можно не только оскарблять,но и ....[/i]
Тебе это ничего не говорит?
Уважение таких нам не нужно, ибо они умеют только самих себя уважать. Все остальные на их глазах- псы. Только христиане в отличии от остальных- псы пародистые. Вот в чем разница. Христианство не сокорблял, но против язычников немалое сказал.
Я тоже ничего не скрываю, я откровенно озвучиваю христианскую позицию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2358423' date='Jan 16 2008, 10:05 '][b]по Исламу самами заклятами врагами Мусульман являються Иудеи.[/b][/quote]

А в Библии про иудеев Бог говорит, что Он благословит тех, кто благословляет иудеев и проклянёт тех, кто их проклинает.

[quote]мы не должны оскорблять и Иудеев,[b]ведь и их тоже можно сделать одними из Нас.[/b][/quote]

а если не получится сделать одними из Вас, - то, выходит, должны оскорблять?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Адер, смотри что он сказал. Он сказал, что Многобожников можно не только оскарблять,но и ....
Тебе это ничего не говорит?[/quote]

мне это об очень многом говорит.
но я ценю искренность аль-Фаруха. он во всяком случае не написал, что по исламу главное, чтобы человек был хороший :)

[quote]Уважение таких нам не нужно, ибо они умеют только самих себя уважать. Все остальные на их глазах- псы. Только христиане в отличии от остальных- псы пародистые. Вот в чем разница. Христианство не сокорблял, но против язычников немалое сказал.
Я тоже ничего не скрываю, я откровенно озвучиваю христианскую позицию.[/quote]

уважение вообще то нужно нам от дорогих нам людей. от тех к кому мы неравнодушны.

а что касается твоей позиции, как позиции христианства - то лучше было бы написать, что ты озвучиваешь свою позицию - позицию одного христианина. потому что согласно христианству гнев - оскорбляет Духа Святого, а ты - гневаешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что касается твоей позиции, как позиции христианства - то лучше было бы написать, что ты озвучиваешь свою позицию - позицию одного христианина. потому что согласно христианству гнев - оскорбляет Духа Святого, а ты - гневаешься.[/quote]
Нет. Я не зол, я вполне спокоен. Я сейчас слушаю радио и пью чай и ем творог со сухофруктами. Как я могу быть злым? Просто я свои посты так украшаю, что они кажутся злыми, готическими.

Link to comment
Share on other sites

[quote]мы не должны оскорблять и Иудеев,ведь и их тоже можно сделать одними из Нас.


[i]а если не получится сделать одними из Вас, - то, выходит, должны оскорблять?[/i][/quote]

вот этот момент меня чрезвычайно заинтересовал!
помнится тут была одна дискуссия, в течении которой я и один юзер-мусульманин долго беседовали на тему ислама, в конце концов видя, что я не убеждаюсь, юзер просто разозлился а дальше по сценарию.
причем это было любопытно, так как по началу юзер демонстрировал мягкость, дипломатичность.

от одного из юзеров-мусульман (салафитов) я узнал, что его современный вид (вид обыкновенного европейца) - есть ничто иное как политика - чтобы те, для кого такие атрибуты как борода, короткие штаны или хиджаб ПОКА являются преградой, привлеклись к исламу.

то есть, я лично делаю такой вывод - можно сколько угодно видоизменятся, демонстрировать толерантность, уважение, но конечная цель - одна. и если она недостигается, то...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет. Я не зол, я вполне спокоен. Я сейчас слушаю радио и пью чай и ем творог со сухофруктами.[/quote]
нуш олсун :)

[quote]Как я могу быть злым? Просто я свои посты так украшаю, что они кажутся злыми, готическими.[/quote]

ну хорошо, будем считать что ты допустил христианский бидат. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]можно сколько угодно видоизменятся, демонстрировать толерантность, уважение, но конечная цель - одна. и если она недостигается, то...[/quote]
Конечно, я что я до сих пор говорил? То же самое. Вот поэтому я говорю, что такое "уважение" пусть оставят себе, нам это не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...