Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход из ислама в христианство


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

[quote name='Escobar' post='2429401' date='Jan 30 2008, 08:52 ']Крот, а вот как нибудь если будет время задай своим братьям по вере которые стараются критиковать Ислам тот-же вопрос. :) Жаль, что это именно это Ты написал йохса хотданмышдым инди :))[/quote]
Хорошо сказано :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote]Уважаемый, а какие исключительные качества этого юзера не позволили вам сделать это?[/quote]

Поверь мне есть :) и не только уважительные ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2430235' date='Jan 30 2008, 11:55 ']На меня? Пусть повесят, саляфиты тоже люди.[/quote]

От имени салафитов вам благодарность. За "тоже"

[quote]Но фраза сия означает "Бог знает все" или "Бог лучше знает" или "Бог- ученый" и т.д. Эту фразу могут говорить все верующие.[/quote]

Я вообще то пошутил . Безусловно все верующие могут говорить эти слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2428796' date='Jan 30 2008, 02:10 ']:hmmm: я так и знал, изучите, хоть поверхностно. Вот возмите например Лосского если православного, или Катехизис Католический... И изучите без паралельного чтения исламских коментсов, займет месяц не больше, зато хорошо узнаете веру. А писание наше читали?[/quote]

Тут одна загвоздка. Хоть я верующий , но лет эдак 6-7 назад был атеистом и с тех пор как и водится у последних , у меня глюк на первоисточники. То есть мне обязательно нужно проверить хотябы 70-80 % прочитанного в первоисточниках , чтобы остальное воспринимать как объективные факты.
Мне очень жаль и поверьте я не хочу никого обидеть в его вере , но с первоисточниками в христианстве туговато. Все читаемое ныне это переводы переводов от переводов , со всеми вытекающими отсюда малоприятными последствиями. И все это просто неприемлемо с точки зрения именно "эльма".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2433124' date='Jan 30 2008, 19:07 ']Тупизм Египетских властей.[/quote]
Лучше не скажешь. И вообще для чего нужн а в паспорте графа "религия"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2433124' date='Jan 30 2008, 19:07 ']Тупизм Египетских властей.[/quote]

Rashad, можно тебя спрoсить, в чем для тебя заключается тупизм Египитских властей в данном вопрoсе?

Link to comment
Share on other sites

Из статьи

[quote]Ни сам Хиджази, ни поддерживающие его правозащитные группы[/quote]

интересно его подержувающая группа даже группы какую Религию исповедуют и что у них з Миллят? Я не намекаю на Евреев или Иудаизм. Это так на всякий случай отметил потому, что у нас здесь в раздели много ``DJ`` поевилось которыe занимаются всякими миксами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='2435141' date='Jan 31 2008, 07:03 ']Rashad, можно тебя спрoсить, в чем для тебя заключается тупизм Египитских властей в данном вопрoсе?[/quote]

[font="Arial"]İzah edirəm - Misir hakimiyyəti insan artıq doğulanda onun yerinə seçim edir və onun üçün pasport qrafasında dini mənsubiyyətini göstərir. Bu bir. İkincisi, ümumiyyətlə, bu qrafanın pasportda göstərilməsinə nə ehtiyac var? Bu iki. Üçüncüsü isə insan artıq xristianlığı qəbul edib (islamdan çıxması isə məndə şübhə doğurur, çünki, onun əvvəlcədən islamda olmasına şübhəm var), daha niyə buna qarşı çıxır ki, bu Misir hakimiyyəti?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2436068' date='Jan 31 2008, 12:06 '][font="Arial"]İzah edirəm - Misir hakimiyyəti insan artıq doğulanda onun yerinə seçim edir və onun üçün pasport qrafasında dini mənsubiyyətini göstərir. Bu bir. İkincisi, ümumiyyətlə, bu qrafanın pasportda göstərilməsinə nə ehtiyac var? Bu iki. Üçüncüsü isə insan artıq xristianlığı qəbul edib (islamdan çıxması isə məndə şübhə doğurur, çünki, onun əvvəlcədən islamda olmasına şübhəm var), daha niyə buna qarşı çıxır ki, bu Misir hakimiyyəti?[/font][/quote]
Ümumiyyətlə,Misir-İslam ölkəsidir?(müsəlmanların çox olduğunu bilirəm)
Yəni şəriət qanunlarıdır orda?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='al-Farux' post='2436461' date='Jan 31 2008, 13:10 ']Ümumiyyətlə,Misir-İslam ölkəsidir?(müsəlmanların çox olduğunu bilirəm)
Yəni şəriət qanunlarıdır orda?[/quote]

Salam aleykum, qardaş!
Misir Ərəb Respublikası. Şəriət ölkəsi deyil, dünyavi ölkədir, bizim kimi. Amma camaatının əksəriyyəti dindardır. Mən bildiyimə görə ən çox Quran hafizləri də məhz bu ölkədədir, çünki Quran hafizliyi orada demək olar bütün təhsil ocaqlarında öyrədilir.
ALLAH (s.v.t) bizim xalqa hidayət versin! Amin!

As salamu aleykum və rahmətullahi və bərəkətuhu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2436068' date='Jan 31 2008, 12:06 '][font="Arial"]İzah edirəm - Misir hakimiyyəti insan artıq doğulanda onun yerinə seçim edir və onun üçün pasport qrafasında dini mənsubiyyətini göstərir. Bu bir. İkincisi, ümumiyyətlə, bu qrafanın pasportda göstərilməsinə nə ehtiyac var? Bu iki. Üçüncüsü isə insan artıq xristianlığı qəbul edib (islamdan çıxması isə məndə şübhə doğurur, çünki, onun əvvəlcədən islamda olmasına şübhəm var), daha niyə buna qarşı çıxır ki, bu Misir hakimiyyəti?[/font][/quote]
Ümumiyyətlə,"тупизм" dedikdə,bir qədər sərt dediz,çünki onlar Şəriət ölkəsi də olmasalar,bizdən daha dindardılar.Burada sadəcə,səhv etdirlər demək yaxşı olar.
O ki qaldı xristianlığın qəbul edilməsinə qarşı çıömaq,məncə də bu bir qədər düzgün deyil,çünki,İslamı tərk edib xristianlığı qəbul edənlər,Xrisrianləğı tərk edib,İslamı qəbul edənlərdən dəfələrlə azdır(əgər min dəfələrlə desəm yanılmaram).Ona görə bunundan qorxmaq lazım deyil(əgər Misir hökuməti qorxudan bunu edibsə)

As salamu aleykum!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2436068' date='Jan 31 2008, 12:06 '][font="Arial"]İzah edirəm - [b]Misir hakimiyyəti insan artıq doğulanda onun yerinə seçim edir və onun üçün pasport qrafasında dini mənsubiyyətini göstərir. Bu bir. İkincisi, ümumiyyətlə, bu qrafanın pasportda göstərilməsinə nə ehtiyac var? Bu iki. [/b]Üçüncüsü isə insan artıq xristianlığı qəbul edib (islamdan çıxması isə məndə şübhə doğurur, çünki, onun əvvəlcədən islamda olmasına şübhəm var), daha niyə buna qarşı çıxır ki, bu Misir hakimiyyəti?[/font][/quote]


Men bilen eyni shey Turkiyede'de var- pasortda din qrafasi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='2440365' date='Feb 1 2008, 08:28 ']Men bilen eyni shey Turkiyede'de var- pasortda din qrafasi.[/quote]

[font="Arial"]Mən bilən yoxdur. Hər halda indiyə qədər azı 10 Türkiyə vətəndaşının pasportunu vərəqləməli olmuşam (işlə əlaqədar), orada belə şeyə rast gəlməmişəm.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2440815' date='Feb 1 2008, 11:01 '][font="Arial"]Mən bilən yoxdur. Hər halda indiyə qədər azı 10 Türkiyə vətəndaşının pasportunu vərəqləməli olmuşam (işlə əlaqədar), orada belə şeyə rast gəlməmişəm.[/font][/quote]


Kimliye baxmisan?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2441045' date='Feb 1 2008, 11:44 ']Yox, ona baxmamışam. Bu deqiqe öyrenib deyerem.[/quote]

[font="Arial"]Öyrəndim və çox təəccübləndim. :blink: Hicab mövzusu ətrafında inanılmaz spekulyasiyalar olan bu ölkədə kimlikdə [b]dini inancı[/b] adlı bölüm varmış. Onu da deyim ki, kimli liyin strukturu çoxdan müəyyən edilib və bunda AKP-ni günahlandırmaq düzgün deyil. Yəni, bunu çox hörmət atatürkçülər ediblər. CHP isə hicab mövzusunda səs küy salmaqdansa bu məsələni qaldırsın. Yer gəlmişkən, Türkiyə səfirliyinin işçisi mənə dedi ki, yeni kimlikdə bu qrafa artıq çıxarılacaq.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2441091' date='Feb 1 2008, 11:54 '][font="Arial"]Öyrəndim və çox təəccübləndim. :blink: Hicab mövzusu ətrafında inanılmaz spekulyasiyalar olan bu ölkədə kimlikdə [b]dini inancı[/b] adlı bölüm varmış. Onu da deyim ki, kimli liyin strukturu çoxdan müəyyən edilib və bunda AKP-ni günahlandırmaq düzgün deyil. Yəni, bunu çox hörmət atatürkçülər ediblər. CHP isə hicab mövzusunda səs küy salmaqdansa bu məsələni qaldırsın. Yer gəlmişkən, Türkiyə səfirliyinin işçisi mənə dedi ki, yeni kimlikdə bu qrafa artıq çıxarılacaq.[/font][/quote]
Men pqsportlarda milliyyet ve din mensubiyyetinin gosterilmesine qarsiyam. Hetta cinsin de gosterilmesi gereksizdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2443175' date='Feb 1 2008, 17:03 ']Men pqsportlarda milliyyet ve din mensubiyyetinin gosterilmesine qarsiyam. Hetta cinsin de gosterilmesi gereksizdir.[/quote]

А пол тут при чем.

Приходит какой-то Вита Чинеду. Вы ему сэр, проходите пожалуйста. А он вам сумкой большой по голове, за оскорбление.
Или наоборот с тем же именем. Вы ему мэм проходите. А он вам галстук так "мило" зажмет, потом кроме мэ, ничего сказать не сможешь.

Link to comment
Share on other sites

Если чловек меняет религию, о при этом находит Бога, то разве не это важнее всего?
Вера в Бог важнее религий и если мусульманину открылся путь веры через христианские или буддистские заповеди, значит таков был его путь. В каждой религии есть какие-то особенности, которые импонируют внутреннему миру человека. Если его сердце не звучало в унисон с именем Бога в традиционной религии. Может новая религия поможет открыть дверь, ведущую к Аллаху?
Естественно, что случаются переходы в из одной религии в другую. Тот кто по-настоящему верит в Бога будет только рад за новопришедшего, если даже этот человек и не идет твоим путем.
Главное, что человек находит Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2443566' date='Feb 1 2008, 18:02 ']А пол тут при чем.

Приходит какой-то Вита Чинеду. Вы ему сэр, проходите пожалуйста. А он вам сумкой большой по голове, за оскорбление.
Или наоборот с тем же именем. Вы ему мэм проходите. А он вам галстук так "мило" зажмет, потом кроме мэ, ничего сказать не сможешь.[/quote]
Думаю, что пол является чем-то более интимным делом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2429401' date='Jan 30 2008, 08:52 ']Крот, а вот как нибудь если будет время задай своим братьям по вере которые стараются критиковать Ислам тот-же вопрос. :) Жаль, что это именно это Ты написал йохса хотданмышдым инди :))[/quote]

За Сантака я спокоен в этом плане... Остальные сами разберутся :) За уважение спасибо, я всегда отвечу тем же :loveyouu:

[quote name='x30' post='2434601' date='Jan 31 2008, 01:13 ']Тут одна загвоздка. Хоть я верующий , но лет эдак 6-7 назад был атеистом и с тех пор как и водится у последних , у меня глюк на первоисточники. То есть мне обязательно нужно проверить хотябы 70-80 % прочитанного в первоисточниках , чтобы остальное воспринимать как объективные факты.
Мне очень жаль и поверьте я не хочу никого обидеть в его вере , но с первоисточниками в христианстве туговато. Все читаемое ныне это переводы переводов от переводов , со всеми вытекающими отсюда малоприятными последствиями. И все это просто неприемлемо с точки зрения именно "эльма".[/quote]

О сожжении корана Ученый уже писал не мало!


[quote name='x30' post='2434761' date='Jan 31 2008, 01:46 ']Лучше не скажешь. И вообще для чего нужн а в паспорте графа "религия"?[/quote]
РЕСПЕКТ! Египетские власти может и дали маху, но махов что-то последнее время в мире Исламском многовато :(

[quote name='Gonag' post='2443647' date='Feb 1 2008, 18:18 ']Если чловек меняет религию, о при этом находит Бога, то разве не это важнее всего?
Вера в Бог важнее религий и если мусульманину открылся путь веры через христианские или буддистские заповеди, значит таков был его путь. В каждой религии есть какие-то особенности, которые импонируют внутреннему миру человека. Если его сердце не звучало в унисон с именем Бога в традиционной религии. Может новая религия поможет открыть дверь, ведущую к Аллаху?
Естественно, что случаются переходы в из одной религии в другую. Тот кто по-настоящему верит в Бога будет только рад за новопришедшего, если даже этот человек и не идет твоим путем.
Главное, что человек находит Аллаха.[/quote]

Да но многие уверенны что только в одной религии есть пути к Аллаху...

А Египет ничего не сделал особенного, просто блюдет шариат...

С уважением и искренней любовью, Крот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2444992' date='Feb 2 2008, 00:49 ']За Сантака я спокоен в этом плане... Остальные сами разберутся :) За уважение спасибо, я всегда отвечу тем же :loveyouu:
О сожжении корана Ученый уже писал не мало!
РЕСПЕКТ! Египетские власти может и дали маху, но махов что-то последнее время в мире Исламском многовато :(
Да но многие уверенны что только в одной религии есть пути к Аллаху...

А Египет ничего не сделал особенного, просто блюдет шариат...

С уважением и искренней любовью, Крот.[/quote]


Крот, а потом ты жалуешься на суровый разговор с тобой.

Каким боком графа в паспорте имеет отношение к шариату?

АЛЛАХу паспорт не нужен, ОН из без этого обо всем осведомлен.

Не пиши плз. от имени мусульман и шариата. Выглядит некрасиво, если не сказать хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote]О сожжении корана Ученый уже писал не мало![/quote]

А , ну раз сам Ученый написал , то так оно и есть.

[quote]РЕСПЕКТ! Египетские власти может и дали маху, но махов что-то последнее время в мире Исламском многовато[/quote]

Все верно, но как тут отождествить Египет и понятие Исламское государство ,не совсем ясно.

Link to comment
Share on other sites

Mence muzakire etdiyimiz mvzu artiq aktualliqini itirmeye bashlayib, o menada ki, artiq Avropada eks isiqamete yani, Xristianliqdan Islama kechme faktlari artmaqdadir. Kecen il Isvechden gelen bir dostum isvec aeroportunda namaz otaqlarinin movcudlughundan xeber verdi. Onun sozlerine gore bir nece il evvel o Isvece gedende bele bir shey yox idi, amma indi Azerbaycana gelende aeroportda namaza otaqlarinin olmasini gordu.
Sonra xestexanalarda da namaz uchun xususi otaqlarin oldughunu soyledi.
Gec ya tez, haqq oz yerini tutur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='surramanraa' post='2446634' date='Feb 2 2008, 14:28 ']Крот, а потом ты жалуешься на суровый разговор с тобой.

Каким боком графа в паспорте имеет отношение к шариату?

АЛЛАХу паспорт не нужен, ОН из без этого обо всем осведомлен.

Не пиши плз. от имени мусульман и шариата. [b]Выглядит некрасиво, если не сказать хуже.[/b][/quote]

Почти так же как и слова о том что апостолы трусы, но при этом я лично никого не оскарбил ;)

[quote name='x30' post='2448099' date='Feb 2 2008, 23:15 ']А , ну раз сам Ученый написал , то так оно и есть.[/quote]
Можете опровергнуть? Это писал не только он но и муслимы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2448357' date='Feb 3 2008, 00:10 ']Можете опровергнуть? Это писал не только он но и муслимы![/quote]
Коран (тот который мы сейчас держим в руках )был составлен на основании свидетельств писарей посланника Аллаха С.а.с а также хафизов (ближайших сподвижников ) , т.е тех кто непосредственно запоминали и записывали Аяты Корана от самого Мухаммеда с.а.с. И при этом достоверность каждого аята подтверждалась свидетельством всех участников комиссии. Что касается сожженых экземпляров , то в них были искажения на основании произношения. Так что факт сожжения [b]искаженных[/b] экземпляров не является арггументом в пользу мнения Ученного . И соответсвенно не может стать аргументом для перехода в христианство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2448503' date='Feb 3 2008, 00:34 ']Коран (тот который мы сейчас держим в руках )был составлен на основании свидетельств писарей посланника Аллаха С.а.с а также хафизов (ближайших сподвижников ) , т.е тех кто непосредственно запоминали и записывали Аяты Корана от самого Мухаммеда с.а.с. И при этом достоверность каждого аята подтверждалась свидетельством всех участников комиссии. Что касается сожженых экземпляров , то в них были искажения на основании произношения. Так что факт сожжения [b]искаженных[/b] экземпляров не является арггументом в пользу мнения Ученного . И соответсвенно не может стать аргументом для перехода в христианство.[/quote]
Аргументом для перехода в христианство является только одно, осознание истинного Бога, все остальное пути... А в целом вы лишь подтвердили мои слова, сами того не ведая ;)
Мир вам! :rroza::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2448523' date='Feb 3 2008, 00:38 ']Аргументом для перехода в христианство является только одно, осознание истинного Бога, все остальное пути...[/quote]

Ну да , и я о том , только адрес другой.

[quote]А в целом вы лишь подтвердили мои слова, сами того не ведая ;)[/quote]
Вы наверное мне не поверите , но я прямо таки чувствовал что подтвержу ваше мнение (а не слова) .Ведь неспроста мы по разные стороны баррикад .;)

[quote]Мир вам![/quote]
И вам. И всем мирным людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну да , и я о том , только адрес другой.[/quote]

Вас не по тому адресу послали, кто послал кстати?

[quote]Вы наверное мне не поверите , но я прямо таки чувствовал что подтвержу ваше мнение (а не слова) .Ведь неспроста мы по разные стороны баррикад .[/quote]
Я Христианин и мне на барикадах делать нечего, это ваша харизма, вспомни фатх vs хамас например ;)

[quote]И вам. И всем мирным людям.[/quote]
Аминь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2448751' date='Feb 3 2008, 01:24 ']Вас не по тому адресу послали,[/quote]

Странно однако. У нас с вами одинаковые мысли друг о друге.

[quote]Я Христианин и мне на барикадах делать нечего, это ваша харизма, вспомни фатх vs хамас например ;)[/quote]

Вы меня слишком мало знаете , чтобы это утверждать . . Как и вы не относитесь к ревностным служителям инквизиции , точно также и я не отношусь к Хамасу и Фатху. Что касается непосредственно слова " баррикада " , то вы поняли о чем я хотел сказать. Так что харизма - маризма тут не совсем в тему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...