Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход из ислама в христианство


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote]Теперь о моральном прессинге. Я вот чего не пойму, когда я задаю вопрос другу, человеку с которым не раз разделяла хлеб и соль о том КТО Я ЕСТЬ по его новой идеологии как женщина, побывавшая раз в разводе, а он все еще (уже который день) не решается дать ответ одним конкретным словом - это называется прессинг? Может мне встать в позу и обидеться? Но почему-то мне это в голову не приходит, а знаешь почему? Потому, что когда я пишу у меня перед глазами стоит просто, добрый Торал с теплой Душой..и не верю я что он может назвать меня БЛУДНИЦА, хотя его идеология (или то, что он считает верным на сегоняшний день) его к этому обязывает. (!) Чувствуешь разницу?[/quote]

Ты заставляешь либо назвать себя блудницей его либо отречься от Библии, зная что он неофит ты должна была понимать что боле тонкого ответа ему пока в полном соответствии с писанием не дать! И кстати тебе Коран запрещает брать нас в друзья, более того нас кто отрекся от ислама Коран предписывает называть... И заметь я тебе подобных вопросов из такта не задавал, а ты Торалу задала и не только их. Я не пытаюсь осудить тебя, я лишь показываю тебе, себе и Торалу что нужно делать чтоб с одной стороны не лецимерить а с другой при этом не ссорится! МИР ТЕБЕ! ОТ ДУШИ!
[quote]Крот, солнце, не надо посылать, прежде чем сам не разобрался в аяте, приведенном тобой же.[/quote]

Я тебя не посылал :rofl: а отправил! :) и кстати представленный уважаемым пользователем тавсир не противоречит моей трактовке...
[quote]Kafirlere de ele bu lazimdir ki, desinler ki, Qurandaki cihad ayeleri de mecazdir. Duininizi oyrenin Vusal. Quranda mecaz yoxdur. Baxin gorun xristiyan nece bunu bilir.[/quote]
Произнесу фразу которую знаю уже как мантру: "скажите это Католикосу Албанскому Виро" (с) Krot

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer-Bey-Can' post='2414270' date='Jan 27 2008, 14:59 ']Bir soznen naqil :looool: ve naqilin qehramani yere geldi ki, SEVMEK sozunu insanlara oyretsin :looool:[/quote]

Ама беля асан шеи да аз адам баша дюща билди...

В последний день эля гюлясизь эсасы о дур. Амин!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Feli ile ise goydedir.[/quote]

Chox gozal. Ancaq bir shey biraz muammali qalir. Man Sharqda dayananda o goyadadi yani manim ustumda bas qarbda dayanan uchun onda hardadi? sobat eyn vaxtdan gedir. Bldiyiniz kimi bizim planet kura shaklindadi.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Krot[/b], [quote]Ты заставляешь либо назвать себя блудницей его либо отречься от Библии, зная что он неофит ты должна была понимать что более тонкого ответа ему пока в полном соответствии с писанием не дать! И кстати тебе Коран запрещает брать нас в друзья, более того нас кто отрекся от ислама Коран предписывает называть... И заметь я тебе подобных вопросов из такта не задавал, а ты Торалу задала и не только их. Я не пытаюсь осудить тебя, я лишь показываю тебе, себе и Торалу что нужно делать чтоб с одной стороны не лецимерить а с другой при этом не ссорится! МИР ТЕБЕ! ОТ ДУШИ![/quote] что же получается радость моя, вы все достаточно взрослые, чтобы писать на форуме, но недостаточно зрелые, чтобы придерживаться своей идеологии на все 100%? ЗАСТАВЛЯЕШЬ, ВЫНУЖДАЕШЬ..это не по адресу родной мой. Молитесь (или не молитесь) как угодно, кому угодно, да как вам не понять, что ни я за вас, ни вы за меня Там отвечать не будете (!). Ты считаешь нетактичным мое поведение и вопросы, я считаю неадекватным промолчать на такие серьезные вопросы.

И пожалуйста, лучше не будем о том, что мне разрешает МОЙ КОРАН. :)

И тебе SALAM ALEYKUM

P.S. Ребята, take it easy. Все, что нам нужно успеть в этой жизни по крупному счету - это остаться такими Людьми, которым Он нас создал и какими хотел бы видеть. Сделаем так, чтобы там не было стыдно поднять голову. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2412626' date='Jan 27 2008, 00:16 '][b]surramanraa, AHMADIYY[/b] Я что случилось? Обьясните? Да, я виновать от части в этом но в теме больше эмоций чем сути...
Некоторые шииты поступают некрасво по отношению к выбору Адера, ОЧЕНЬ СИЛНЫЙ моральный пресинг, и в ЛС я напишу тем кого имею ввиду...
[b]В тему 1:[/b]

Вчера ещё раз убедился что не зря выьрал христианство. У котоликов при храме есть ребята (молодые даже для меня) позицианирующие себя мусульманами, поносящие угодников Божиих, нелюбящии христианство и т.д. по началу и я в этом каюсь я даже искушался и впускал в сердце нехорошие мысли и... ЖЕЛАНИЯ на их счет. Ну так вот их священники ЛЮБЯТ. А если я приду с крестом на груди в мечеть? Или косо посмотрю там на моллу просто что со мной сделают? Христианство религя основанная на ЛЮБВИ и каждый кто хочет служить
Богу-Любви найдет в Христианстве для этого максимум возможностей!

[b]В тему 2:[/b]

Сура 2, аят 210:

[b][i]210.Неужто они ждут,
Что к ним под сенью облаков
Сойдет [u]Господь[/u] и ангелы Его
И тем вопрос решится?
Но только к Господу восходит
Решение всех дел.[/i][/b]

При этом обратите внимание на контекст (прочтите ближайшие аяты + - 10) и поймете что реч идет о судном дне + вспомните, что того кого мы считаем отцом Исы увидеть по исламу не возможно...

И в свете этого теперь читаем Библию:

[b]Мф. 24:30 [/b] :rroza:
[b]Мф. 25:31[/b] :rroza:
[b]Мк. 13:26-27[/b] :rroza:
[b]Лк. 21:27[/b] :rroza:
[b]I Фес. 4:16[/b] :rroza:
[b]II Фес. 1:7[/b] :rroza:
[b]Откр. 1:7 + 10:1[/b] :rroza: (обротите особое внимание на ОБА СТИХА СРАЗУ)

Ну так вот, а не Иса ли Господом назван? А если к этому наши с Рустамом размышления о Коране и мои о 112 суре прибавить, тема обретает красивый оборот :) Так что господа и дамы любящие Мухаммеда и Коран:[b] ГОУ В БАПТИСТЕРИЙ! :loveyouu: [/b][/quote]

Салам алейкум!

Крот бизеде йох да. Не надо маскироваться под словом прессинг, когда не можешь выразить свои мысли. Это бегство, а не прессинг.

На счет отношения в церкви. Крот почему же тебе не стать буддистом? Смирения и милосердия у них на всех нас вместе взятых хватит?

Разве истина АЛЛАХа (Бога) может измерятьтся или оцениваться по поступкам людей.
Извени но логики - 0.

На счет аята. Читаем еще раз и внимательно:

209. A ecли вы cпoткнeтecь пocлe тoгo, кaк пpишли к вaм яcныe знaмeния, тo знaйтe, чтo Aллax - Вeликий, Мyдpый.
210. Heyжeли oни ждyт тoлькo, чтoбы пpишли к ним Aллax в ceни oблaкoв и aнгeлы? И peшeнo былo дeлo, и к Aллaxy вoзвpaщaютcя дeлa.
211. Cпpocи cынoв Иcpa'илa: cкoлькo Mы ниcпocлaли им яcныx знaмeний? A ecли ктo измeняeт милocть Aллaxa пocлe тoгo кaк oнa пpишлa к нeмy, тo вeдь Aллax cилeн в нaкaзaнии!
212. Paзyкpaшeнa пpeд тeми, кoтopыe нe вepyют, ближaйшaя жизнь, и издeвaютcя oни нaд тeми, кoтopыe yвepoвaли, нo тe, кoтopыe бoятcя, - вышe иx в дeнь вocкpeceния. Пoиcтинe, Aллax нaдeляeт, кoгo жeлaeт, бeз cчeтa!
213. Люди были oднoй oбщинoй, и пocлaл Aллax пpopoкoв вecтникaми и yвeщaтeлями и ниcпocлaл c ними пиcaниe c иcтинoй, чтoбы paccyдить мeждy людьми в тoм, в чeм oни paзoшлиcь. A paзoшлиcь тoлькo тe, кoтopым oнa былa дapoвaнa, пocлe тoгo кaк пpишли к ним яcныe знaмeния, пo злoбe мeждy coбoй. И Aллax вывeл тex, кoтopыe yвepoвaли, к тoй иcтинe, oтнocитeльнo кoтopoй oни paзoшлиcь пo eгo дoзвoлeнию. Aллax вeдeт, кoгo пoжeлaeт, к пpямoй дopoгe!

Вывод: есть те, кому хватает ясных знамений АЛЛАХа (Господа), а есть те, кто сидит и ждет, когда кто-нибудь спуститься к ним, "и даст по макушке" (собств.), только после они могут уверовать. Они сами себя обманывают.

На счет цитат из Библии.
Почему-то во всех стихах от Матвея, Луки и Марка (им я больше доверяю), упоминается Сын Человеческий.
А когда идут собственные рассуждения людей то Бог (и то однажды).

Я ответ знаю, а вы видимо его знать не хоите.
Можете называть это прессингом, ударом кувалдой, злостью, агрессией или всем что душа пожелает.

Но Истина и логика от ваших слов не страдают.

С уважением.

Мир вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote]что же получается радость моя, вы все достаточно взрослые, чтобы писать на форуме, но недостаточно зрелые, чтобы придерживаться своей идеологии на все 100%[/quote]

как же тебе не совестно, Саида?
ты понимешь что ты специально провоцируешь? неужели правы были те, кто называл тебя провокатором? ни за что не поверю. может остановишься?
еще раз: ты не давала никаких обетов перед Богом в христианстве, твой брак вообще не брак с точки зрения христианства. ты вне христианства, у тебя совершенно своя система и никто из христианства не имеет никаких прав и оснований как-то тбя называть.

[quote]Ты считаешь нетактичным мое поведение и вопросы, я считаю неадекватным промолчать на такие серьезные вопросы.[/quote]

в чем неадекватность? ответь конкретно!

[quote]P.S. Ребята, take it easy. Все, что нам нужно успеть в этой жизни по крупному счету - это остаться такими Людьми, которым Он нас создал и какими хотел бы видеть. Сделаем так, чтобы там не было стыдно поднять голову.[/quote]

это уже порядком начинает утомлять.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но Истина и логика от ваших слов не страдают.[/quote]

Сурраманраа, истина и логика это то - с чем рядом ислам вообше не стоял.
то вас поворачивали в сторону Иерусалима, то развернули в сторону бывшего языческого капища и поклонятся метеориту, то заставили поверить в историю про некоего Узейра- сына Бога, то про Марию - бога...

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Торал[/b], [quote]как же тебе не совестно, Саида?
ты понимешь что ты специально провоцируешь? неужели правы были те, кто называл тебя провокатором? ни за что не поверю. может остановишься?[/quote] вот такая я бессовестная представляешь? :) Присоединяйся к тем, кто меня так называет - человек свободен в Выборе. Твое право, согласиться с теми, кого ты так неуважаешь. Fani Dunyadir..

Неадекватность в том, что вместо того, чтобы ответить ты ударяешься в эмоции и не отвечаешь по существу.

Не злись, не сердись, это так тебе не идет. Это возвращает к памяти старого Ader-а, с которым когда-то устраивали разборки по поводу чистки бровей :) Знаешь, я успею остановиться там и тогда, когда Всевышний поставит мою Точку..о до тех пор мне многое нужно успеть INSALLAH.

[b]Если утомляет, то на этом и остановимся.[/b]

P.S. Sorry за оффтоп.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я может быть не очень внимательно слежу за темами в которых рассматривается статус Вашего брака с точки зрения христианства, Ахмадийа, но Адер как минимум уже трижды ответил на Ваш вопрос. Чего же боле? Вам что непременно хочется услышать, что он считает Вас блудницей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2417407' date='Jan 28 2008, 10:31 ']Я может быть не очень внимательно слежу за темами в которых рассматривается статус Вашего брака с точки зрения христианства, Ахмадийа, но Адер как минимум уже трижды ответил на Ваш вопрос. Чего же боле? Вам что непременно хочется услышать, что он считает Вас блудницей?[/quote] [color="#006400"]Если Вы не против мы уже закрыли этот вопрос за неимением желания дать ответ и слишком чувствительной реакцией. Благодарю[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2417421' date='Jan 28 2008, 10:33 '][color="#006400"]Если Вы не против мы уже закрыли этот вопрос за неимением желания дать ответ и слишком чувствительной реакцией. Благодарю[/color][/quote]

Я конечно не против, за исключением того, что вряд ли справедливо говорить человеку, что он не хочет отвечать на вопрос, когда он несколько раз на него ответил. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2417440' date='Jan 28 2008, 10:36 ']Я конечно не против, за исключением того, что вряд ли справедливо говорить человеку, что он не хочет отвечать на вопрос, когда он несколько раз на него ответил. :rolleyes:[/quote] [color="#006400"]..еще раз БЛАГОДАРЮ[/color] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2417449' date='Jan 28 2008, 10:39 ']Да не за что :-) Спаси Господи :-)[/quote][color="#006400"] У меня к Вам пара вопросов в связи с информацией, любезно предоставленной Вами в соседней теме. Если будет время отпишитесь пожалуйста в теме Как Библия смотрит на женщин, открытой JIGORO. Еще раз благодарствую[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2417474' date='Jan 28 2008, 10:43 ']Пардон, не понял. С какой информацией, в какой теме? Я вроде бы в теме Жигоро ничего не писал.[/quote][url="http://kassidi.livejournal.com/34564.html"]http://kassidi.livejournal.com/34564.html[/url]

[color="#006400"]эту инф., приведенную Вами на 18 странице данной темы.

Я просто прошу Вас ответить на воспросы в созвучной теме JIGORO, если будет время и желание. Благодарю[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если Вы не против мы уже закрыли этот вопрос за [b]неимением желания дать ответ и слишком чувствительной реакцией[/b]. Благодарю[/quote]

[b]Ахмадийа, В ИГНОРЕ! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2417062' date='Jan 28 2008, 08:34 '][color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Krot[/b], что же получается радость моя, вы все достаточно взрослые, чтобы писать на форуме, но недостаточно зрелые, чтобы придерживаться своей идеологии на все 100%? ЗАСТАВЛЯЕШЬ, ВЫНУЖДАЕШЬ..это не по адресу родной мой. Молитесь (или не молитесь) как угодно, кому угодно, да как вам не понять, что ни я за вас, ни вы за меня Там отвечать не будете (!). Ты считаешь нетактичным мое поведение и вопросы, я считаю неадекватным промолчать на такие серьезные вопросы.

И пожалуйста, лучше не будем о том, что мне разрешает МОЙ КОРАН. :)

И тебе SALAM ALEYKUM

P.S. Ребята, take it easy. Все, что нам нужно успеть в этой жизни по крупному счету - это остаться такими Людьми, которым Он нас создал и какими хотел бы видеть. Сделаем так, чтобы там не было стыдно поднять голову. [/color][/quote]

Ладно, в коце концов ты как минимум старше и уча тактичному общению тебя я сам проявляю нетактичность, у каждого своя свобода совести и никто не может сказать что у него она истинна, если обидел чем проси (не тут прости а в сердце, если заставил тебя чувствовать что-то неприятное). :rroza:

Я согласен, самое важное это не дела, и даже не то во что веришь, самое главное зерно которое в сердце, какое оно? Как его назвать не знаю, мотивация, точка сборки... Просто душа! И вот состояние ЭТОГО и важно для спасения!


[quote]На счет отношения в церкви. Крот почему же тебе не стать буддистом? Смирения и милосердия у них на всех нас вместе взятых хватит?[/quote]
Что есть стать Буддистом? Верить в реинкорнацию и молится как они? Молится как христиане мне приятнее, а реинкорнация? Моя церковь в неё не верит, а я не спорю ;)



[quote]Вывод: есть те, кому хватает ясных знамений АЛЛАХа (Господа), а есть те, кто сидит и ждет, когда кто-нибудь спуститься к ним, "и даст по макушке" (собств.), только после они могут уверовать. Они сами себя обманывают.

На счет цитат из Библии.
Почему-то во всех стихах от Матвея, Луки и Марка (им я больше доверяю), упоминается Сын Человеческий.
А когда идут собственные рассуждения людей то Бог (и то однажды).

Я ответ знаю, а вы видимо его знать не хоите.
Можете называть это прессингом, ударом кувалдой, злостью, агрессией или всем что душа пожелает.

Но Истина и логика от ваших слов не страдают.

С уважением.

Мир вам![/quote]

Логика в вашей трактовке есть, но мне кажется меньше чем в моей, но суть то в чем? Я не навязываю свою, а вашем сообщении чувствуется что вы УВЕРЕННЫ что правы на 100%

Мир вам!

[b]Про Игнор:[/b]

Ахмадие ты сделала все чтоб Адер писал то что писал, не обижайся на него но...

[quote name='Тот самый' post='2417440' date='Jan 28 2008, 10:36 ']Я конечно не против, за исключением того, что вряд ли справедливо говорить человеку, что он не хочет отвечать на вопрос, когда он несколько раз на него ответил. :rolleyes:[/quote]
Истина! Не хорошо было пытать неофита!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тот самый' post='2417407' date='Jan 28 2008, 10:31 ']Я может быть не очень внимательно слежу за темами в которых рассматривается статус Вашего брака с точки зрения христианства, Ахмадийа, но Адер как минимум уже трижды ответил на Ваш вопрос. Чего же боле? Вам что непременно хочется услышать, что он считает Вас блудницей?[/quote]
Почему? Мы не считаем блудниками тех, кто женится по законами своей религии, ибо у этой религии тоже есть брачный обряд, а значит тоже требуется благословение Бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2421334' date='Jan 28 2008, 20:46 ']Почему? Мы не считаем блудниками тех, кто женится по законами своей религии, ибо у этой религии тоже есть брачный обряд, а значит тоже требуется благословение Бога.[/quote]

Cтранно...протестантов которые живут по законам своей религии Вы считаете еретиками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2420963' date='Jan 28 2008, 19:01 ']Ахмадие ты сделала все чтоб Адер писал то что писал, не обижайся на него но...[/quote] [color="#006400"]Думаю это главное [b]Krot[/b], благодарю..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2421819' date='Jan 28 2008, 23:01 ']Cтранно...протестантов которые живут по законам своей религии Вы считаете еретиками[/quote]
Протестанты христианеи поэтому они являются еретиками. Мусульмане не являются христианами и потому, они- не еретики, а представители другой религии.
Так как протестанты христиане- от них требуется признание полноты всех церковных тайнств.
А мусульмане- представители иной веры. Если вера иная, значит ничего общего с христианством не имеет, а это значит, что у них есть свои обряды для совершения брака. Раз так мусульманин женился по обряду своей религии и имеет интимную жизнь, он(а) не является блудником, ибо он(а) уже получил разрешения от Бога своего (своей) и совершил обряд брачный, это показвает на отсутствие блуда.
То же самое относится буддистам, бахаитам, еговистам, индусам, мормонам, иудеям и прочим нехристианам, которые если по своим обрядам поженились, их семейная интимная жизнь не может быть признана блудной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422046' date='Jan 28 2008, 23:58 ']Протестанты христианеи поэтому они являются еретиками. Мусульмане не являются христианами и потому, они- не еретики, а представители другой религии.
Так как протестанты христиане- от них требуется признание полноты всех церковных тайнств.
А мусульмане- представители иной веры. Если вера иная, значит ничего общего с христианством не имеет, а это значит, что у них есть свои обряды для совершения брака. Раз так мусульманин женился по обряду своей религии и имеет интимную жизнь, он(а) не является блудником, ибо он(а) уже получил разрешения [b]от Бога своего (своей)[/b] и совершил обряд брачный, это показвает на отсутствие блуда.
То же самое относится буддистам, бахаитам, еговистам, индусам, мормонам, иудеям и прочим нехристианам, которые если по своим обрядам поженились, их семейная интимная жизнь не может быть признана блудной.[/quote]

cвой? Разве с вашей точки зрения Бог не один

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422046' date='Jan 28 2008, 23:58 ']Протестанты христианеи поэтому они являются еретиками. Мусульмане не являются христианами и потому, они- не еретики, а представители другой религии.
Так как протестанты христиане- от них требуется признание полноты всех церковных тайнств.
А мусульмане- представители иной веры. Если вера иная, значит ничего общего с христианством не имеет, а это значит, что у них есть свои обряды для совершения брака. Раз так мусульманин женился по обряду своей религии и имеет интимную жизнь, он(а) не является блудником, ибо он(а) уже получил разрешения от Бога своего (своей) и совершил обряд брачный, это показвает на отсутствие блуда.
То же самое относится буддистам, бахаитам, еговистам, индусам, мормонам, иудеям и прочим нехристианам, которые если по своим обрядам поженились, их семейная интимная жизнь не может быть признана блудной.[/quote] [color="#006400"][b]Santak[/b], таким образом Вы утверждаете, что Церковь принимает ЗАКОННОСТЬ религиозных браков, вне ее, so как же быть с вопросом [b]JIGORO[/b]?

CПАСЕНИЕ гарантировано лишь тем, кто верит в Христа, а браки законны у всех? Раз нет им СПАСЕНИЯ, так и все, что делают вне Церкви должны быть НЕзаконным? С чего такая лояльность и выборочность позиции?

Нет уж уважаемый, тут как у Лисы Алисы из "Золотого Ключика" ПЯТЬ НА ДВА НЕ ДЕЛИТСЯ! :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Santak, таким образом Вы утверждаете, что Церковь принимает ЗАКОННОСТЬ религиозных браков, вне ее, so как же быть с вопросом JIGORO?[/quote]
Если кто-то имеет намерение не любодейтсвуя и не прелюбодействуя, устроить семейную жизнь и иметь здоровые семейные интимные отношения между мужем и женой и для этого проходит брачный обряд, дабы признавать семью законным перед Богом и получить благословение Бога, значит эта пара уже отказывается от блуда. Они не христиане и не обязаны пойти в Церковь, кроме того, Церковь не будет совершать Тайнства (кроме Тайнства Крещения) над теми, кто не принадлежит ей. У них есть своя религия и мы учитываем, что в каждой религии есть брачный обряд.
Даже если атеисты устраивая семью, регистрируются в ЗАГС-е, их интимная жизнь не будет блудной, ибо они тоже что-то для брака совершили, пусть даже если это не небесное, а гражданское.
А принимая христианство, они должны будут заново пересмотреть свою семейную жизнь.
[quote]CПАСЕНИЕ гарантировано лишь тем, кто верит в Христа, а браки законны у всех?[/quote]
Да, ибо нехристиане тоже такие же люди, как и христиане и они тоже стараются жить в соотвествии своей веры. Каждая религия имеет кое-какие обряды для брака.
Кроме того, нехристиане тоже в некоторых случаях могут быть спасены, никто не говорит, что их всех ждет погибель. Эта- довольно тонкая тема и здесь можно усмотреть нескольно вариантов веры и деянии.
Единственные нехристиане, это- сатанисты, сайентологи и прочие околосатанинские секты, которым мы отказываемся в спасении.
[quote]Раз нет им СПАСЕНИЯ, так и все, что делают вне Церкви должны быть НЕзаконным? С чего такая лояльность и выборочность позиции?[/quote]
Уже ответил.

Link to comment
Share on other sites

САНТАК
[quote]Кроме того, нехристиане тоже в некоторых случаях могут быть спасены, никто не говорит, что их всех ждет погибель. Эта- довольно тонкая тема и здесь можно усмотреть нескольно вариантов веры и деянии.[/quote]
А можно поподробнее ? понимаю что это тонкая тема и со своей стороны обещаю не мешать ходу вашего изложения.

[quote]Единственные нехристиане, это- сатанисты, сайентологи и прочие околосатанинские секты, которым [b]мы[/b] отказываемся в спасении[/quote]
Не понял 2 вещи .
1. Кто это "мы"?
2.В смысле если сатанист придет в церковь с покоянием и просьбой крестить его , вы откажете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто это "мы"?[/quote]
Слово "мы" здесь использовано в относительно метафорном смысле. Мы- то есть церковь.
[quote]В смысле если сатанист придет в церковь с покоянием и просьбой крестить его , вы откажете ?[/quote]
Тогда он уже не будет сатанистом, он отказываясь от сатанизма переходит в христианство и Церковь примет его покаяния.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422202' date='Jan 29 2008, 00:31 ']Бог то один. Но одинаков ли?[/quote]

вот я вас и спрашиваю :) Бог заповедовал всем один кодекс поведения?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А можно поподробнее ?[/quote]
То есть если кто-либо не по своей вине не является нехристианином, он имеет право на спасение.
Пример- кто-то родился в семье индусов, он там вырос, жил по закону своей религии и умер. При жизни своей ничего не знал про христианство или получил крайне скудную информацию про христианство. Если он жил по совести своей и старался соблюдать все правила своей религии ради угождения Богу, он сможет войти в Царство Небесное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422605' date='Jan 29 2008, 01:53 ']Слово "мы" здесь использовано в относительно метафорном смысле. Мы- то есть церковь.[/quote]

Ок понятно. Может следующий вопрос вам покажется наивным , но не обессудте.
А разве не Бог решает ,кому отказывать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422623' date='Jan 29 2008, 01:59 ']То есть если кто-либо не по своей вине не является нехристианином, он имеет право на спасение.
Пример- кто-то родился в семье индусов, он там вырос, жил по закону своей религии и умер. При жизни своей ничего не знал про христианство или получил крайне скудную информацию про христианство. Если он жил по совести своей и старался соблюдать все правила своей религии ради угождения Богу, он сможет войти в Царство Небесное.[/quote]

даже если его религия предписывала ему человеческие жертвоприношения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2422610' date='Jan 29 2008, 01:55 ']вот я вас и спрашиваю :) Бог заповедовал всем один кодекс поведения?[/quote]
Выражение "кодекс поведения" является относительным. Так скажем, если качества и характера Бога не совпадают, отличаются, тогда отличающийся Бог не будет Богом истинным с христианской точки зрения. Вот почему мы христиане считаем животное, резанное мусульманами- идоложертвенным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422623' date='Jan 29 2008, 01:59 ']То есть если кто-либо не по своей вине не является нехристианином, он имеет право на спасение.
Пример- кто-то родился в семье индусов, он там вырос, жил по закону своей религии и умер. При жизни своей ничего не знал про христианство или получил крайне скудную информацию про христианство. Если он жил по совести своей и старался соблюдать все правила своей религии ради угождения Богу, он сможет войти в Царство Небесное.[/quote]

Вы это серьезно?????????????
то есть у язычника все таки есть шанс.?????
И то что в его понимании и вашем понимании Бог не идентичен, тоже ничего не значит ????
И то что по его религии врага обязательно надо сьесть теплым не дав ему остыть , тоже ничего не меняет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А разве не Бог решает ,кому отказывать ?[/quote]
Конечно, решает Бог. Но мы говорим по Писаниям которым мы также верим, что они- от Бога. Вот почему мы не говорим, что место любого нехристианина- в аду. Но есть такие религии, как сатанизм и сайентология, которые открыто пропогандируют и практикуют поклонение и уважение сатане и антихристу. Ясно, что они сами отказываясь от Бога, приготавливают себя для ада.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы это серьезно?????????????
то есть у язычника все таки есть шанс.?????
И то что в его понимании и вашем понимании Бог не идентичен тоже ничего не значит ????[/quote]
Виноват ли язычник в том, что он является язычником? Не в семье ли язычников он родился? Значит, что увидел, то и взял. Язычник тоже имеет совесть и тоже живет ради того, чтобы иметь жизнь вечную. Он тоже пытается угодить чем-то Богу, да, он служит идолу, не Богу, но Бог это принимает. КОНЕЧНО, ЕСЛИ ЯЗЫЧНЫК НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ОН ЯЗЫЧНИК. Честно говоря, слово "виноват" тоже не так уж подходит для этого выражения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2422657' date='Jan 29 2008, 02:07 ']Конечно, решает Бог. Но мы говорим по Писаниям которым мы также верим, что они- от Бога. Вот почему мы не говорим, что место любого нехристианина- в аду. Но есть такие религии, как сатанизм и сайентология, которые открыто пропогандируют и практикуют поклонение и уважение сатане и антихристу. Ясно, что они сами отказываясь от Бога, приготавливают себя для ада.[/quote]
Вашу точку зрения понял. Вопросов нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...