Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переход из ислама в христианство


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

[quote name='vusal114' post='2413314' date='Jan 27 2008, 03:11 ']ВСЕ.
50. СУРА "КАФ" ГЛАВА 64. Слова Всевышнего: «И скажет (ад): "Будет ли добавка?"» ("Каф", 30).
1697 (4848). Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(Людей) станут бросать в огонь, который будет говорить: "Нет ли добавки?" - до тех пор, пока (Аллах) не наступит (на него) Своей ногой, и тогда он скажет: "Довольно, довольно!"» хадис от Сахихи Бухари.ю наверное Вам не нужно говорит как сунниты достоверно считают эту книгу хадисов. много таких хадисов я привел одну.[/quote]
а саляфиты тоже так думают?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Krot' post='2413297' date='Jan 27 2008, 03:03 ']Ну так не в Исе ли решение споров, правы и те кто говорит что Бога нельзя увидеть (Бога Отца) и те для кого у него есть нога (Бог Сын) :)[/quote]
???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2413319' date='Jan 27 2008, 04:15 ']а саляфиты тоже так думают?[/quote]
конечно. если саляфит спросит где Аллах? человек должен пальцам показать на небо. 2го варианта нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413328' date='Jan 27 2008, 03:18 ']конечно. если саляфит спросит где Аллах? человек должен пальцам показать на небо. 2го варианта нету.[/quote]
а как шиит ответит.
P.S.Прошу прощения за назойливость :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

как сказать мне где Он. [b]Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
[/b] Сура Железо - аят 4. про этот аят саляфиты говорят нам. типо издеваются нами - Он везде значит в свинье или в туалете. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413350' date='Jan 27 2008, 03:27 ']как сказать мне где Он. [b]Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
[/b] Сура Железо - аят 4. про этот аят саляфиты говорят нам. типо издеваются нами - Он везде значит в свинье или в туалете. :agilversin:[/quote]
Неееет блин, в туалете он не видит что мы делаем... Ну дают.

Link to comment
Share on other sites

[b]Крот[/b]
[b]Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! Сура 9. Покаяние - 30.
Скажи: «Если бы у Милостивого был сын, то я первым стал бы поклоняться (Аллаху или Его сыну)». Сура 43. Украшения - 81[/b]
как растолкуешь это. видь явно все сказано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413360' date='Jan 27 2008, 03:32 '][b]Крот[/b]
[b]Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! Сура 9. Покаяние - 30.
Скажи: «Если бы у Милостивого был сын, то я первым стал бы поклоняться (Аллаху или Его сыну)». Сура 43. Украшения - 81[/b]
как растолкуешь это. видь явно все сказано[/quote]


ок, обрати внимание на проклятие которое тут написанно, Мухаммед не мог проклять людей книги... т.е. тут проклята сама идея того что кого-то можно провозгласить сыном Аллаха, а у "Аллаха" сына и нет, в [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=67079&hl=%F1%F3%F0%E0"]этой[/url] теме я это показал.

А по поводу второго вообще предсказание о этой теме, если кто-то растолкует что сын есть мусульмане первыми должны крестится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413375' date='Jan 27 2008, 03:40 '][b]Крот[/b] [b]Да погубит их Аллах![/b] разве это не проклятие?[/quote]
Так и я о том же :) Христиане традиционные это люди книги их бы он не проклял (т.е. нас) а вот Несториан для которых Иисус стал а не был изначально Богом мог :) Особенно если читать суры твои :)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что 1+1+1=1 непостижимо, и правильно что непостижимо троица это не то. Вот (9) это бесконечная цифра 9999.......9999 так? Ну так вот троица это (5)+(2)+(2)=(9) где (9) это Аллах, (5) это Бог Отец, а по (2) это Иса и Дух Святый!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2413387' date='Jan 27 2008, 03:48 ']и 4 не могло[/quote]
Могло быть все что угодно, Богу все возможно, в конце концов всей сути троицы нам не познать, может само слово лишь приближение к истине, а не сама истина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413391' date='Jan 27 2008, 03:50 ']тогда получается Бог нуждается в том что Его было 3?[/quote]
Ответь Бог вынужден любить людей? Нет, но нелюбить не может :)
Кстате его не Три :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2413396' date='Jan 27 2008, 04:52 ']Ответь Юог вынужден любить людей? Нет, но нелюбить не может :)[/quote]
атрибуты Бога это совсем др.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413399' date='Jan 27 2008, 03:54 ']атрибуты Бога это совсем др.[/quote]
Как атрибуты так и сама сущность Бога это ТО ЧТО ЕСТЬ вне зависимости от того вмещаем мы это или нет в свой 3%-ный разум :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2413390' date='Jan 27 2008, 03:50 ']Я понимаю что 1+1+1=1 непостижимо, и правильно что непостижимо троица это не то. Вот (9) это бесконечная цифра 9999.......9999 так? Ну так вот троица это (5)+(2)+(2)=(9) где (9) это Аллах, (5) это Бог Отец, а по (2) это Иса и Дух Святый![/quote]
Ещё в школе начал возится с бесконечными цифрами, учитель по математике скащал что нет смысла, и на самом деле в науке нет, а вот в философии цены нет такой математике, можно материалистам многое пояснять что называется "на пальцах" "в цифрах" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2413403' date='Jan 27 2008, 04:57 ']Как атрибуты так и сама сущность Бога это ТО ЧТО ЕСТЬ вне зависимости от того вмещаем мы это или нет в свой 3%-ный разум :)[/quote]
Бог справедлив, любящий, всезнающий и т.д. список можно наполнить. ну так же выходит не 3 и не 5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413241' date='Jan 27 2008, 02:42 ']они утверждают что у Него есть ноги, руки, уши, глаза, трон и т.д. просто мы не знаем какого типа. мы же говорим что в Коране это все в переносном смысле. по арабски и азербайджански [b]məcaz[/b][/quote]
Это утверждается в основном саляфитами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2413379' date='Jan 27 2008, 03:43 ']Троица - эта три в одном?[/quote]
Это Бог, Слово Бога и Дух Божий. Слово Бога и Дух Божий принадлежат Богу. Вот Вам и Троица.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Krot[/b],

[quote][b]surramanraa, AHMADIYY[/b] Я что случилось? Обьясните? Да, я виновать от части в этом но в теме больше эмоций чем сути...
Некоторые шииты поступают некрасво по отношению к выбору Адера, ОЧЕНЬ СИЛНЫЙ моральный пресинг, и в ЛС я напишу тем кого имею ввиду...[/quote] Никто и ни в чем тебя не винит - это во-первых. Эмоции - это не страшно, хуже - неоправданная реакция, о которой потом можно пожалеть. Здесь ты не согласиться не сможешь.

Теперь о моральном прессинге. Я вот чего не пойму, когда я задаю вопрос другу, человеку с которым не раз разделяла хлеб и соль о том КТО Я ЕСТЬ по его новой идеологии как женщина, побывавшая раз в разводе, а он все еще (уже который день) не решается дать ответ одним конкретным словом - это называется прессинг? Может мне встать в позу и обидеться? Но почему-то мне это в голову не приходит, а знаешь почему? Потому, что когда я пишу у меня перед глазами стоит просто, добрый Торал с теплой Душой..и не верю я что он может назвать меня БЛУДНИЦА, хотя его идеология (или то, что он считает верным на сегоняшний день) его к этому обязывает. (!) Чувствуешь разницу?

Знаешь в чем принципиальная разница людей, пишущих на форуме. Одни пишут так, как будто кроме них нет НИЧЕГО и НИКОГО лучше, умнее, мудрее и т.д. (в меру кстати это очень неплохо), а другие пишут каждую минуту представляя перед собой данного человека и ни на минуту не забывая о том, что завтра (послезавтра) он может увидеться с ним (ней) лицом к лицу и о многом пожалеть (в смысле о сказаном), переоценить и т.д.

Ты знаешь, мой добрый друг, что я из второй категории. И если я не лебезю и пишу в стиле ути-пути (пардон за слог), то только потому, что мне не все равно, что переживает тот человек, которого я знаю (или могу узнать). Я пишу и буду (INSALLAH) писать ту Правду, которая может понравиться, а может и укусить. Но на то она и Правда!

:) [quote][b]В тему 1:[/b] Так что господа и дамы любящие Мухаммеда и Коран:[b] ГОУ В БАПТИСТЕРИЙ! :loveyouu: [/b][/quote] [b]Крот[/b], солнце, не надо посылать, прежде чем сам не разобрался в аяте, приведенном тобой же.

СПАСИБО :rroza: (это на добрую память)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='2413191' date='Jan 27 2008, 02:25 ']И то верно, чего это я! В общем имеющий уши слышать да слышит![/quote] [color="#006400"][b]Крот[/b], мой хороший, тебе дали ссылку на один из авторитетнейших тафсиров КОРАНА, а ты в упор не хочешь видеть?..

Чтож..имеющий глаза да увидит :) (сорри за вольную трактовку) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2413336' date='Jan 27 2008, 03:20 ']а как шиит ответит.
P.S.Прошу прощения за назойливость :morqqqq:[/quote] [color="#006400"]шиит и просто мусульманин ответит приблизительно так:

[b]ALLAH везде и повсюду[/b], ибо тот, кто утверждет, что он в определенном месте, завляет, что его нет (ESTAFRULLAH) во всех остальных..и может еще прочтет Вам суру [b]ИХЛАС

Очищение (веры)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!

1. Скажи:» oн — Аллах, единый,

2. Аллах вечный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого, равного Ему».[/b]

ALLAH AMANINDA[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2413774' date='Jan 27 2008, 11:35 ']Это Бог, Слово Бога и Дух Божий. Слово Бога и Дух Божий принадлежат Богу. Вот Вам и Троица.[/quote]

Bir soznen naqil :looool: ve naqilin qehramani yere geldi ki, SEVMEK sozunu insanlara oyretsin :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2414261' date='Jan 27 2008, 14:55 '][color="#006400"]шиит и просто мусульманин ответит приблизительно так:

[b]ALLAH везде и повсюду[/b], ибо тот, кто утверждет, что он в определенном месте, завляет, что его нет (ESTAFRULLAH) во всех остальных..и может еще прочтет Вам суру [b]ИХЛАС

Очищение (веры)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!

1. Скажи:» oн — Аллах, единый,

2. Аллах вечный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого, равного Ему».[/b]

ALLAH AMANINDA[/color][/quote]
Shieni bilmirem amma selefi ise deyecek ki, Allah elmi ile her yerdedir. Feli ile ise goydedir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2406507' date='Jan 25 2008, 16:56 ']ислам - христианлыгын вуран елидир :)[/quote]
Vay senin halina! Demeli sene gore gor xristianliq ne boydadir ki, onun vuran eli de Islamdir. Sen muselmandsan?

[quote name='vusal114' post='2413241' date='Jan 27 2008, 02:42 ']они утверждают что у Него есть ноги, руки, уши, глаза, трон и т.д. просто мы не знаем какого типа. мы же говорим что в Коране это все в переносном смысле. по арабски и азербайджански [b]məcaz[/b][/quote]
Kafirlere de ele bu lazimdir ki, desinler ki, Qurandaki cihad ayeleri de mecazdir. Duininizi oyrenin Vusal. Quranda mecaz yoxdur. Baxin gorun xristiyan nece bunu bilir.

[quote name='Krot' post='2413249' date='Jan 27 2008, 02:45 ']Зачем переносный смысл в слове Бога?[/quote]
Xotya vi kafir no pravilno rassujdayete.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Kafirlere de ele bu lazimdir ki, desinler ki, Qurandaki cihad ayeleri de mecazdir. Duininizi oyrenin Vusal. Quranda mecaz yoxdur. Baxin gorun xristiyan nece bunu bilir.[/quote]
hər halda dinimi Əbu Hüreyradan öyrənməmişəm ki, yalançılığına görə onun kimi döyüləm. yaxud da hədisləri gizlədim camaatdan.
[i]Allahla yanaşı başqa bir məbuda yalvarma! Ondan başqa ibadətə layiq olan heç bir məbud yoxdur. Onun [/i][b]Üzündən[/b] [i]başqa hər şey məhv olacaqdır. Hökm Onundur və siz Ona qaytarılacaqsınız.[/i] Qəsəs -88 ayəni təfsir elə əli ayağı öləcək bircə üzü qalacaq eləmi? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2414677' date='Jan 27 2008, 16:51 ']hər halda dinimi Əbu Hüreyradan öyrənməmişəm ki, yalançılığına görə onun kimi döyüləm. yaxud da hədisləri gizlədim camaatdan.
[i]Allahla yanaşı başqa bir məbuda yalvarma! Ondan başqa ibadətə layiq olan heç bir məbud yoxdur. Onun [/i][b]Üzündən[/b] [i]başqa hər şey məhv olacaqdır. Hökm Onundur və siz Ona qaytarılacaqsınız.[/i] Qəsəs -88 ayəni təfsir elə əli ayağı öləcək bircə üzü qalacaq eləmi? :agilversin:[/quote]
:aappll:
Vusal, cox gozel izah etdiniz.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...