Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Недовольство Нургюном


Шейх Саид

Recommended Posts

X-Theaf удачи тебе друг :)
п.с. я тоже к автобизнесу отнашения не имею, просто владелец и большой поклонник Баварских "девочек"..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 383
  • Created
  • Last Reply

внесу свою лепту в эту тему

в конце прошлого лета решил купить машину. 1м в списке был Ниссан, 2м тоже Ниссан, 3м - другие япошки. ходил в ваш салон трижды, чтобы решиться купить. но из-за причин, перечисленных выше потенциальными и текущими (existing) клиентами, не купил у вас машину (хотя ОЧЕНЬ хотел в начале). мне достаточно было всего одного "похода" в салон Субару, что бы купить именно Субару. естественно не только уровень работы с клиентами повлиял на мое решение. "дыма без огня не бывает", думаю одному из лидеров по продажам машин стоит обратить внимание и на уровень работы с потенциальными покупателями, и на уровень post-sale сервиза. у вас есть и умение, и потенциал, и ресурсы для повышения качества. нужно желание только. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kima' post='2332221' date='Jan 10 2008, 19:07 ']Компания Нургюн давно уже занимает лидирующие позиции на рынке - достаточно зайти в салон и посмотреть сколько народу там интересуются автомобилями. Мы можем даже провести тренинги как заслужить уважение и любовь потребителей.[/quote]
ответ простой - одна из самых дешевых японских марок. Стоили бы Ниссаны как Тоета или Хонда, люди толпились бы там.

P.S. Посещение Вашего автосалона одно большое разочарование

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2333917' date='Jan 11 2008, 10:22 ']ответ простой - одна из самых дешевых японских марок. Стоили бы Ниссаны как Тоета или Хонда, люди толпились бы там.

P.S. Посещение Вашего автосалона одно большое разочарование[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

Уваж Нармин ханум,в ващем прикрепленном фаиле о комплектации Гашкая,в стандартном оборудование входит: Многофункциональный руль с клавишами управления системой "hands-free",Боковые зеркала с электроприводом.
Я почему то 2WD SE не видел этого,это еще то что я сразу заметил,думаю еще что то не будет хватать.Мне вообще не понятно что за комплектации ваша фирма завозить....

Как вы это обьясните???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шейх Саид' post='2334094' date='Jan 11 2008, 11:02 ']Уваж Нармин ханум,в ващем прикрепленном фаиле о комплектации Гашкая,в стандартном оборудование входит: Многофункциональный руль с клавишами управления системой "hands-free",Боковые зеркала с электроприводом.
Я почему то 2WD SE не видел этого,это еще то что я сразу заметил,думаю еще что то не будет хватать.Мне вообще не понятно что за комплектации ваша фирма завозить....

Как вы это обьясните???[/quote]
они наверно из Эмиратов везут.. потомучто если мне память не изменяет на Ленд Ровер-ах я видел арабскую писанину на зеркалах..

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, "клиент голосует ногами".Для чего нужны все эти сертификаты и "воспитательные мероприятия", потеря времени и нервов?Зачем идти туда, где плохо? :buba:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые наши участники автофорума!
Я обращаюсь и к потенциальным, и к реальным клиентам которые приобрели Ниссан, и к тем которые когда-то были нашими клиентами, ко всем.
Прозьба быть по-конкретней.
Например: Пришли в салон или в сервис. Не понравилось Вам что-то? ОК. Спросите имя человека, чьим обращением, работой, отношением и т.д. и т.п. Вы остались не довольны.
В Nurgun Motors вы можете обратиться:
1. Отдел по работе с клиентами (по этим вопросам прозьба обращаться ко мне)
2. Директор по продаже
3. Отдел по контролю качества
4. Директор по сервису
5. И наконец Директор Nurgun Motors.

НО!!! Без конкретной информации, без конкретной жалобы, к сожелению результаты наших усилий по улучшения сервиса будут не достаточны для того чтобы удовлетворить наший клиентов и всех Вас. Мы и сами рады помочь. Но важно и Ваше участие тоже. Если конечно Вы хотите участвовать. Если нет, то Ваши замечания будут выглядить как черный PR.
Участники этой темы кроме Houston`a (если не ошибаюсь) не владельцы Ниссан. По Вашим постам заметила что, многие сделанные замечания "не свежие". Так как в основном речь идет об устаревших проблемах. По этому многие замечания считаю сделаны просто для того чтобы подлить немного масло в огонь. Так что, прозьба ко всем ВАМ - давайте будем по конкретней.

Отдельное обращение к Baddy X-Theaf, за рамки этикета выходить не нужно!

А модераторам форума, обращаюсь с прозьбой следить за постами юзеров. Думаю и участники и модераторы несут ответственность за это.

С уважением,
Нармин

Link to comment
Share on other sites

Нармин не надо нервничать и обижаться, если обидел извиняюсь.. мы и в частности я тут не затем чтобы как вы сказали делать "чёрный пиар". Просто хотим привлечь ваше внимание к вашим проблемам..
ещё прошу ответь на мой пост насчёт Land Rover-a

Link to comment
Share on other sites

грамотный и хороший ответ а потом говорите что в Нургюне нет хороших менеджеров. Нармина ханым если вы вдруг останетесь без работы ты мы готовы вас переманить :sluxii::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2334799' date='Jan 11 2008, 13:06 ']грамотный и хороший ответ а потом говорите что в Нургюне нет хороших менеджеров. Нармина ханым если вы вдруг останетесь без работы ты мы готовы вас переманить :sluxii::morqqqq:[/quote]
когда я откроую салон Bentley то я Нармину ханум к себе переманю :looool:
сори за офтоп.. надо разрядить обстановку

Link to comment
Share on other sites

[b]Уважаемый Кima[/b], хотел бы чтобы Вы представились, чтобы мы знали с кем говорим и насколько Вы компетентны в этих вопросах.

[b]ВСЕМ[/b] здесь рассматриваются только жалобы, все остальные вопросы типа " какую комплектацию привозите, откуда, как, почему"(для этого есть спец.тема), а также пустая болтовня без приведения конкретных фактов будет расцениваться как оффтоп.

От себя добавлю, что у меня достаточно друзей и знакомых, с которыми приятельские отношения и они работаю в Нургюне(имею ввиду весь автомобильный сектор нургюна, не только ниссан). И я прекрасно знаю, что многое не зависит от них. НО!

Недавно я интересовался приеобретением Ниссан Санни(для близкого человека), звоню в оба шоу рума подряд, далее дозваниваюсь в центральный (то, что на бабеке). Прошу девушку соединить меня с менеджером по продажам. Ждать пришлось больше, чем я обычно жду, когда звоню в мющтяри хидмятляри азерселя (Вы представляете да сколько!!!) Берет менеджер по продажам (наверное), я ему объясняю ситуацию, он пытается что то мне объяснить, далее просить подождать и бросает трубку на стол, аж звук было слышно... через некоторое время (опять жду) подходит второй менеджер по продажам и картина повторяется... опять жду, подходит третий и я в третий раз ему объясняю, что хочу приобрести Ниссан Санни, спрашиваю как и что, какая комплектация возможна, что меня устраивает и не устраивает. После долгого разговорая, мне все таки удалось выяснить, что в данный момент автомобиля нет, но он будет через дне недели, и у меня есть возможность оставить "бех" и получить Ниссан Санни.
Отмечу, что я являлся клиентом, который был готов завтра оплатить всю стоимость автомобиля и попросить "завернуть" его. Но "такое" изначально "заботлитвое" обслуживание, которое, оказывается, направлено на удовлетворение потребностей клиента меня не устроило. Я поблагодарил "компетеного менеджера" и на этом наш разговор завершился. Через пару дней мы купили... Хундай...
Обычно, когда я прихожу в салон Ниссан, то разговарию со своими знакомыми, с теми, с которыми я успел подружиться за те шесть лет, которые работаю в автопрессе. И я остаюсь доволен, так как они не только компетентны отвечать на заданные мною вопросы, они еще и грамотны и имеют достаточный уровень знаний в своей работе. Но!
Я звонил в нургюн как обычный клиент, я не воспользовался "связями" получил такое обслуживание. Я убедился, в том что в большинстве своем, когда люди жалуются, они оказываются правы.
Также отмечу, что работая менеджером компании-поставщика красок, я проводил трейнинги для мастеров малярно красильного цеха, на который часто поступали жалобы. Пытаясь выяснить ситуацию, стало известно, что к экономия каких то 10 долларов на одной банке платикатора для окрашивания бамперов, который расходуется в пропорции 1:100, приводит к тому, что через пару месяцев после окрашивания бамперов, краска растрескивается и "сползает". И в этом не виноват ни маляр, ни поставщик краски. В этом вина начальства, который посчитал, что литр спецхимии по 10 баксов, расходуемый на 100 литров краски как-то увеличит стоимость ремонта, но он не думает сколько нургюн теряет на том, что от сервиса отказываются очень много клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2334727' date='Jan 11 2008, 13:56 ']Нармин не надо нервничать и обижаться, если обидел извиняюсь.. мы и в частности я тут не затем чтобы как вы сказали делать "чёрный пиар". Просто хотим привлечь ваше внимание к вашим проблемам..
ещё прошу ответь на мой пост насчёт Land Rover-a[/quote]

Baddy, я не нервничаю и не обижаюсь, просто отметила что, Вы несете ответственность за свои посты, и не передомной, а перед компанией. Еще попросила говорить фактами и конкретно, если желаете помочь улучшения нашей работы, так как уровень обслуживания зависит от Вас, и для Вас же все это... Вы помогаете нам, замечая наши недостатки, сообщая нам об этом, за что мы Вам презнательны.

Land Rover`ы ма обслуживаем в Форд Сервисе.

С уважением,
Нармин

Link to comment
Share on other sites

[b]Гауди[/b], браво и еще раз браво!

Я сам не первый раз звонил в Нюрьгюн... Месяц назад позвонив, я спросил банальную вещь:

Взяла трубку девушка с приятным голосом. Спрашиваю: Девушка, реально ли выехать на автомобиле за пределы страны пока он находится в кредите?

Первое что я услышал это подождите. Потом связали вроде с компетентным джентлеменом, на что он помялся в трубку но так и не ответил, после он попросил меня подождать и связал с еще одним джентлеменом (сожалею что не помню его position), после чего меня заставили ждать около 20-ти минут, из-за одного простого вопроса. Я думаю что он небыл нестандартным. Неговорю о том, что я звонил с мобильного и попросил дать информацию по возможности быстрее. Итог получился, что после разговора я был недоволен. И это только один случай, а их собственно пару.

Как видите ваши не только потенциальные клиенты, но и клиенты которые уже Ваши, они отказываются от такого сервиса как упомянул уважаемый Gaudi. Делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шейх Саид' post='2334094' date='Jan 11 2008, 12:02 ']Уваж Нармин ханум,в ващем прикрепленном фаиле о комплектации Гашкая,в стандартном оборудование входит: Многофункциональный руль с клавишами управления системой "hands-free",Боковые зеркала с электроприводом.
Я почему то 2WD SE не видел этого,это еще то что я сразу заметил,думаю еще что то не будет хватать.Мне вообще не понятно что за комплектации ваша фирма завозить....

Как вы это обьясните???[/quote]

Системы "hands-free" на этих моделях нет, но в ближайщем будущем будут завозится Гашкаи с этой комплектацией. А боковые зеркала с электроприводом есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2334898' date='Jan 11 2008, 13:22 '][b]Уважаемый Кima[/b], хотел бы чтобы Вы представились, чтобы мы знали с кем говорим и насколько Вы компетентны в этих вопросах.

[b]ВСЕМ[/b] здесь рассматриваются только жалобы, все остальные вопросы типа " какую комплектацию привозите, откуда, как, почему"(для этого есть спец.тема), а также пустая болтовня без приведения конкретных фактов будет расцениваться как оффтоп.

От себя добавлю, что у меня достаточно друзей и знакомых, с которыми приятельские отношения и они работаю в Нургюне(имею ввиду весь автомобильный сектор нургюна, не только ниссан). И я прекрасно знаю, что многое не зависит от них. НО![/quote]

Уважаемый Gaudi и все остальные участники. Меня зовут Мамедов Камран. Я занимаюсь маркетингом и рекламой. До этого был Бренд менеджером Ниссан, а еще раньше занимался прекрасной маркой Peugeot.

Если позволите маленькую рекламу.

В скором времени планируется открытие "Call Center" проще говоря единной справочной службы по брендам Нургюн. С помощью этого центра вы сможете получить первичную информацию об автомобилях, компаниях, ценах, сроках и т.д.
Как видите мои слова о постоянной заботе о клиенте не простые слова. А после всех этих постов, решено, что звонки в службу будут записываться.

И еще если какой-то продавец, приемщик сервиса или другое лицо игнорировало вашу просьбу или обращалось с вами неподобающим образом просто скажите его имя, Нармина ханум разбереться моментально.

Сказать по правде, я жалею, что раньше не находил времени общаться с вами, кстати в недалеком прошлом мы устраивали встрече по субботам в салоне на Бабека, потом, как-то позабыли, как думаете насчет встречи завтра дороги вроде растаяли.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, очень приятно познакомиться.
Также приятно, что в нургюне откроется такая служба, которая будет централизовано отвечать на задаваемые вопросы.
Вопрос даже не том ответили мне или нет. Посоветовал бы вашей компании правильно подбирать кадры, тк они решают все. За всемя работы с нургюн очень часто встречался с такими "кадрами", которые были явно устроены по родственному или какому либо другому принципу, но только не принципу грамотности в автосфере. Человек должен хорошо разбираться в том что он продает.
Очень часто ваши менеджеры (не ко всем относится) по продажам не знали, например, что означают кнопки "4wd", "2wd", "lock" (точное название сейчас не помню, но что-то в этом роде, отвечающее за привод) в Х-Трэиле, умудрялись отвечать что это климат-контроль... нет нет, я не утрирую, не подумайте... так, к слову, на заметку. И вообще по получаемым ответам на задаваемые вопросы убеждался, что такие люди далеки от автомобилей. Не держите таких ибо они своими "знаниями" просто унижают ваш бренд.

Link to comment
Share on other sites

Конкретное недовольство с моей стороны: на прошлой неделе, когда я менял масло в сервисе, на мое водительское сидение не надели целофановый пакет (кулек). В то же время я заметил такие пакеты на Инфинити, Патроле и Теане. Также ети пакеты я не заметил на других Тиидах и Санни. Получается что, нельзя пачкать сидения только дорогих авто, а остальные можно?

Link to comment
Share on other sites

Тут такое дело - был недавно на техосмотре. Обычно гебулчу в салон на кресло натягивает чехлы и т.д., чтобы не запачкать салон. В этот раз, при напоминании, мне ответили мол чехол гуртарыб.

Итог - два черных масляных пятна на кресле водителя.

Почему я после техосмотра, который у Вас кстати недешевый, должен еще и исправлять ущерб причиненный мне Нургюном и платить за химчистку? Не дело это товарищи. Примите к сведению.

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще один момент - я ценю и прекрасно понимаю причины создания "Мюштерилерин гёзлямя отагы" (не дело это, когда клиенты все скопом залетают в цех), однако же - я думаю Вы согласитесь, что пока в Азербайджане [b]нигде[/b] нет такого сервиса, где бы машину можно было бы доверить мастеру вслепую. В данном случае всегда будут недоделки/переделки (переделки - это не к Нургюн).

А когда заходишь все таки в цех, и убеждаешься таки, что гебулчу не передал твоих комментариев мастеру, или же передал, но мастер не сделал - получаешь ответ, мол - гардаш, бизе сёз гялир эээ, бурада дурма да, зехмет олмаса, озюмюз хер шейи едежейик. В первый раз я попался на это - и получил недоделку, несмотря на указанный дефект. Впоследствии - я упрямо стою над головой мастера - НО - мне докучают уже так называемые гебулчу.

Нужно найти соломоново решение.

Link to comment
Share on other sites

Нармин ханум не обессудьте, пишу по мере того, как вспоминаю.

Вопрос може быть и банальный - но тем не менее.

Работы произведены, я произвожу оплату за работу и мне нужен медахил гебзи. Почему то - деньги у меня принимает один человек в окошечке, а за медахил гебзи он посылает в салон на второй этаж в какую то комнату бухгалтерии, поднимаясь в которую нужно еще и давать объяснения Вашему секьюрити - зачем да куда. Не легче ли обеспечить сидящего в окошечке данными бланками, с целью сбережения времени, нервов и усилий клиентов?

И конечно же - вечная проблема черной кассы - ишин гиймети бу гедерди, гебз лазымдырса - бу гедерди.

И пора уже принимать карточки, 21 век на носу и в Вашем районе практически нет банкоматов. А знать стоимость работ изначально клиент ну никак не может, при все его желании. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шейх Саид' date='Jan 9 2008, 14:43 ' post='2325564']
[b]Учитывая многочисленные жалобы на сервис, отдел продаж итд итп - тема, где будут обсуждаться недовольства клиентов и если возникнет желание у представителей Нургюн моторс ответить и разъясниить, то буду очень рад их выслушать.
Прошу...
С уважением, Гауди.



У меня Ниссан Примера. Классная машина. Но очень жаль что приходится сталкнутся с Нургюном. Очень непрофессиональный подход

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2337163' date='Jan 11 2008, 19:01 ']Тут такое дело - был недавно на техосмотре. Обычно гебулчу в салон на кресло натягивает чехлы и т.д., чтобы не запачкать салон. В этот раз, при напоминании, мне ответили мол чехол гуртарыб.

Итог - два черных масляных пятна на кресле водителя.

Почему я после техосмотра, который у Вас кстати недешевый, должен еще и исправлять ущерб причиненный мне Нургюном и платить за химчистку? Не дело это товарищи. Примите к сведению.[/quote]




На прошлой недели насчет этого мне сказали что чехлы только для тех машин которые стоят больше $45000. Гебулчу зовут Этибар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='2335008' date='Jan 11 2008, 13:37 ']Вы несете ответственность за свои посты, и не передомной, а перед компанией.[/quote]

Нармин, я действительно поражаюсь вашему терпению и желанию поддержать имидж компании. Вы отлично со всем справляетесь. Респект.

НО...небольшое НО не совсем по теме. До тех пор, пока люди, по определенным причинам (имидж, качество, приятные обещания) несут свои заработанные деньги в чей-то бизнес, давая тем самым владельцам этого бизнеса заработать на своем выборе, тот, кто владеет этим бизнесом, молиться должен на тех, кто им дает эти деньги. Ну, это я так образно выражаюсь. Немного грубо получилось, сорри. Как я уже сказала, оскорблять нехорошо, но небольшое право на возмущение человека, который ждет того, за что он заплатил, клиенты все-таки за собой оставить могут. Понимаете, о чем я?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lobster' post='2337674' date='Jan 11 2008, 23:15 ']На прошлой недели насчет этого мне сказали что чехлы только для тех машин которые [b]стоят больше $45000[/b]. Гебулчу зовут Этибар.[/quote]

Не думаю, что это соответствует действительности, ибо я лично видел эти пресловутые чехлы на Санни и Тиде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2336503' date='Jan 11 2008, 17:56 ']Мне сложно назвать имена приемшиков, но могу сказать точное время когда я был в сервисе, возможно что ето поможет[/quote]

Уважаемый Houston,

В тот день когда я прочитала Ваш пост, мы выяснили этот вопрос. В сервисной программе мы определили номер Вашего авто, дату посешения в сервис, и приемщика, который принимал Ваш автомобиль. Если Вы прочитали мой ответный пост, то я указала модель Вашего авто. Вы его не указывали. Думаю, о это значает, что мы занались этой проблемой.

Пожалуйста, не судите так, что мол пакетом покравыются салоны только дорогих автомоблией. (Хотя если бы я была бы на Вашем месте подумала бы точно так же...) Примите это как неаккуратность, беспечьность приемщиков.

После того как было сделано предупреждение, менеджеры по контролю качества на 100% проверяют этот процесс. Одним словом, с этим должно быть всё в порядке!

Houston, спосибо Вам за помощь в нашей работе.

С уважением,
Нармин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2336503' date='Jan 11 2008, 17:56 ']Мне сложно назвать имена приемшиков, но могу сказать точное время когда я был в сервисе, возможно что ето поможет[/quote]

Мы сами выснили имя приемщика. Дата Вашего посещяния 03.01.2008. Номер авто 10UN709. Nissan Tiida HB

Link to comment
Share on other sites

Нармин доброе утро.. подскажите кто мне сможет помочь с сервис Пежо.. я написал в теме "воросы Нургюну" но там мне не ответили..щас там стоит машина, мне нужно узнать точную дату когда закончат ремонт
машина Пежо 406 номер 10-OZ-406..
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='2339217' date='Jan 12 2008, 10:41 ']Уважаемый Houston,

В тот день когда я прочитала Ваш пост, мы выяснили этот вопрос. В сервисной программе мы определили номер Вашего авто, дату посешения в сервис, и приемщика, который принимал Ваш автомобиль. Если Вы прочитали мой ответный пост, то я указала модель Вашего авто. Вы его не указывали. Думаю, о это значает, что мы занались этой проблемой.

Пожалуйста, не судите так, что мол пакетом покравыются салоны только дорогих автомоблией. (Хотя если бы я была бы на Вашем месте подумала бы точно так же...) Примите это как неаккуратность, беспечьность приемщиков.

После того как было сделано предупреждение, менеджеры по контролю качества на 100% проверяют этот процесс. Одним словом, с этим должно быть всё в порядке!

Houston, спосибо Вам за помощь в нашей работе.

С уважением,
Нармин[/quote]

Спасибо Нармин, что помогаете нам! Рад что в свою очередь помог Вам :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно узнал от знакомого, что когда Нургюну предложили использовать моторные масла от одного знаменитого мирового бренда, то в Нургюне попросили 1500$ взятку за то чобы дать согласие на этот бренд!!! Знакомый отказался сотрудничать с ними. Волосы у меня дыбом встали. Не знал, что в частных компаниях тоже берут взятки :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='2337163' date='Jan 11 2008, 20:01 ']Тут такое дело - был недавно на техосмотре. Обычно гебулчу в салон на кресло натягивает чехлы и т.д., чтобы не запачкать салон. В этот раз, при напоминании, мне ответили мол чехол гуртарыб.

Итог - два черных масляных пятна на кресле водителя.

Почему я после техосмотра, который у Вас кстати недешевый, должен еще и исправлять ущерб причиненный мне Нургюном и платить за химчистку? Не дело это товарищи. Примите к сведению.


Да, и еще один момент - я ценю и прекрасно понимаю причины создания "Мюштерилерин гёзлямя отагы" (не дело это, когда клиенты все скопом залетают в цех), однако же - я думаю Вы согласитесь, что пока в Азербайджане нигде нет такого сервиса, где бы машину можно было бы доверить мастеру вслепую. В данном случае всегда будут недоделки/переделки (переделки - это не к Нургюн).

А когда заходишь все таки в цех, и убеждаешься таки, что гебулчу не передал твоих комментариев мастеру, или же передал, но мастер не сделал - получаешь ответ, мол - гардаш, бизе сёз гялир эээ, бурада дурма да, зехмет олмаса, озюмюз хер шейи едежейик. В первый раз я попался на это - и получил недоделку, несмотря на указанный дефект. Впоследствии - я упрямо стою над головой мастера - НО - мне докучают уже так называемые гебулчу.

Нужно найти соломоново решение.

Нармин ханум не обессудьте, пишу по мере того, как вспоминаю.

Вопрос може быть и банальный - но тем не менее.

Работы произведены, я произвожу оплату за работу и мне нужен медахил гебзи. Почему то - деньги у меня принимает один человек в окошечке, а за медахил гебзи он посылает в салон на второй этаж в какую то комнату бухгалтерии, поднимаясь в которую нужно еще и давать объяснения Вашему секьюрити - зачем да куда. Не легче ли обеспечить сидящего в окошечке данными бланками, с целью сбережения времени, нервов и усилий клиентов?

И конечно же - вечная проблема черной кассы - ишин гиймети бу гедерди, гебз лазымдырса - бу гедерди.

И пора уже принимать карточки, 21 век на носу и в Вашем районе практически нет банкоматов. А знать стоимость работ изначально клиент ну никак не может, при все его желании.[/quote]


Уважаемый Lone Wolf,
Знаю, что у Вас Nissan X-Trail. Но дату Вашего последнего посящения определить не удалось, так как незнаю номер Вашего авто. Если укажите, буду благодарна. Поможете разобраться. Знаю, что пакетов небыло 1 или 2 дня, так как закончились, а заказанные опаздывали. Понимаю что это наша проблема, не Ваша, Вы тут не виноваты. Но! Вы могли бы обратиться к нам же. Работу проделали бы бесплатно.

По этой причине Вы могли бы там же обратиться одновременно в 3 инстанции:
Сервис менеджер - Рамиз м.
Менеджеру по работе с клиентами - Сева ханум;
Менеджеру по контролю качества - Первиз и Эмин

Далее, на счет комнаты ожидания клиентов: Эта комната специально для того что бы клиенты там отдыхали пока их автомобиль проходит техобслуживание. И далее будутсоздаваться все условия для клиентов. Но пропуска в сервис установленное правило, не только в нашем сервисе но и во многих других тоже. На счет того что, приемщик забудет или мастер упустит что нибудь из того, что Вы хотели, чтобы проделали на Вашем авто, процесс такой: Оператор записывает в приемную карточку все то, что Вы хотите что бы исправили и т.д. Далее эта карточка выдается приемщику. который принимает Ваш авто, и передает это все мастеру, как видите не устно. В то время когда Вы сидя в комнате ожидания, вспомните что-то и захотите что бы и это сделали, Вы говорите ою этом ресепшн, которая сидит в комнате ожидания клиетов. Она связывается с приемщиком, Ваш заказ вписываетсяв приемную карточку и проделывается эта работа тоже. Далее, прежде чем передать автомобиль Вам, авто проверяется со стороны менеджеров по контролю качества. Они так же проверяют и то что все ли дела были произведены и их качество.

Приходной ордер в бывает в бухгалтерии, не у кассира. А бухгалтерия в салоне. Понимаю что это создает некоторые неудобства. Но и секьюрити должен знать кто куда и зачем проходит, не так ли?

На счет карточек, в ближайщем будущем планируется.
Lone Wolf, огромное спосибо за ВАаши замечания.

P.S. Жду номера Вашего автомобиля. Если укажите, было легче разобраться.

Жду!

С уважением,
Нармин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2339597' date='Jan 12 2008, 12:47 ']Недавно узнал от знакомого, что когда Нургюну предложили использовать моторные масла от одного знаменитого мирового бренда, то в Нургюне попросили 1500$ взятку за то чобы дать согласие на этот бренд!!! Знакомый отказался сотрудничать с ними. Волосы у меня дыбом встали. Не знал, что в частных компаниях тоже берут взятки :unsure:[/quote]
Бура азербайджандыр.. взятки берут почти все.. я кстати про подобный случай тоже однажды слышал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='2339752' date='Jan 12 2008, 14:25 ']Уважаемый Lone Wolf,
Знаю, что у Вас Nissan X-Trail. Но дату Вашего последнего посящения определить не удалось, так как незнаю номер Вашего авто. Если укажите, буду благодарна. Поможете разобраться. Знаю, что пакетов небыло 1 или 2 дня, так как закончились, а заказанные опаздывали. Понимаю что это наша проблема, не Ваша, Вы тут не виноваты. Но! Вы могли бы обратиться к нам же. Работу проделали бы бесплатно.

По этой причине Вы могли бы там же обратиться одновременно в 3 инстанции:
Сервис менеджер - Рамиз м.
Менеджеру по работе с клиентами - Сева ханум;
Менеджеру по контролю качества - Первиз и Эмин

Далее, на счет комнаты ожидания клиентов: Эта комната специально для того что бы клиенты там отдыхали пока их автомобиль проходит техобслуживание. И далее будутсоздаваться все условия для клиентов. Но пропуска в сервис установленное правило, не только в нашем сервисе но и во многих других тоже. На счет того что, приемщик забудет или мастер упустит что нибудь из того, что Вы хотели, чтобы проделали на Вашем авто, процесс такой: Оператор записывает в приемную карточку все то, что Вы хотите что бы исправили и т.д. Далее эта карточка выдается приемщику. который принимает Ваш авто, и передает это все мастеру, как видите не устно. В то время когда Вы сидя в комнате ожидания, вспомните что-то и захотите что бы и это сделали, Вы говорите ою этом ресепшн, которая сидит в комнате ожидания клиетов. Она связывается с приемщиком, Ваш заказ вписываетсяв приемную карточку и проделывается эта работа тоже. Далее, прежде чем передать автомобиль Вам, авто проверяется со стороны менеджеров по контролю качества. Они так же проверяют и то что все ли дела были произведены и их качество.

Приходной ордер в бывает в бухгалтерии, не у кассира. А бухгалтерия в салоне. Понимаю что это создает некоторые неудобства. Но и секьюрити должен знать кто куда и зачем проходит, не так ли?

На счет карточек, в ближайщем будущем планируется.
Lone Wolf, огромное спосибо за ВАаши замечания.

P.S. Жду номера Вашего автомобиля. Если укажите, было легче разобраться.

Жду!

С уважением,
Нармин[/quote]

Уважаемая Нармин ханум,

Благодарю Вас за содействие. Касательно контактов - к кому обращаться, я приму на заметку обязательно.

Номер авто перешлю в ЛС. Его у Вас хорошо знают :morqqqq:

Касательно контроля качества - скажу более конкретно - я просил поднакачать мне колеса, я долго не водил авто - был в отъезде, знаю, что приспустились. По приезде, утром же взял авто, благо было время 5000 техосмотра и поехал к Вам. Указал вопрос с колесами, сказали, что поменяют масло, смажут все проверят и колеса тоже (взял пакет услуг). Я вышел, вижу машина уже готова (кстати - в этот раз никакого гебулчу, проверяющего моей машины не было. Машину выкатили к шлагбауму, мне дали ключи и пропуск, я сел и поехал, хотя обычно все очень тщательно проверяется) НО - я просил подкачать колеса, и гебулчу, даже если бы он был там, никак не смог бы определить, подкачали мне колеса или же нет. gizildish

Выезжаю, вижу что-то не то, заехал в сервис по колесам - а уровень давления там 1.6. Следовательно - мой коммент был проигнорирован.

А касательно секьюрити - я согласен, он должен знать кто и куда идет, НО он должен заниматься своим делом, а не флиртовать с сидящими на ресепшн милыми девушками, вследствии чего упустить меня и не разговаривать со мной уже с первого этажа на второй, "ты"кая мне и называя меня "гагаш". Мне неприятно осаждать людей, указывая им на их невежливое отношение, но в этом случае я это сделал, благо он понял свое упущение. Вы серьезная компания, являющаяся частью большого холдинга, и я думаю, что впечатление, которое производят Ваши сотрудники отнюдь не последнее в Вашей шкале успеха.

Рад благой вести касательно карточек.

Еще раз признателен за Ваши ответы и разъяснения.

С наилучшими пожеланиями,

LW

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lobster' post='2337630' date='Jan 11 2008, 23:03 '][quote name='Шейх Саид' post='2325564' date='Jan 9 2008, 14:43 ']
[b]Учитывая многочисленные жалобы на сервис, отдел продаж итд итп - тема, где будут обсуждаться недовольства клиентов и если возникнет желание у представителей Нургюн моторс ответить и разъясниить, то буду очень рад их выслушать.
Прошу...
С уважением, Гауди.[/quote]
У меня Ниссан Примера. Классная машина. Но очень жаль что приходится сталкнутся с Нургюном. Очень непрофессиональный подход
[/quote]

Можете ли описать фактами?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...