Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бракосочетание


Triste_Ragazza

Recommended Posts

А я даже не знаю как хочу, Жених настаивает на самом ЗАГСЕ, мама на шадлыг сарайи. А мне как-то одинаково параллельно)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

мы решили сделать загс до ресторана. не хочу в ресторане, это лишнее... хотим пойти во Дворец счастья... но вот вопрос, как организовать все, чтобы прошло красиво, романтично... будет фотограф, видео... потом планирую пойти в мечеть сделать кябин... а от туда пойти погулять по городу и отметить это событие. кого можно пригласить на загс, что одеть, что взять с собой???? короче тысячу вопросов :) есть какие-то идеи???? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Мы подали 3 числа заявление. Регистрироваться решили в ЗАГСЕ в день свадьбы. Заказали торжественную церемонию.Заплатили всего 50 манат туда входят регистрация на русском языке,поздравления,музыка(марш Мендельсона) и еще хочу в течении акта регистрации какую нибудь другую музыку, фотограф. Регистрируемся в ЗАГС-е азизбековского района,по моему месту жительства. Там огромный красивый (конечно не такой как хотелось бы)))) зал с арками из цветов, по сравнению с хатаинским в который мы пошли сначала он оказался дворцом)))) Здесь с нами разговаривали очень уважительно не сравнить с Хатаинским. После регистрации при выходе на нас будут кидать лепестки роз и рис, во дворе выпустим голубей с ленточками(розовой и голубой,по примете кто выше взлетит тот первый и родится, соответственно голубь с розовой лентой девочка с голубой мальчик) Откроем шампанское..
В общем остался месяц,волнуюсь) Боюсь что что-нибудь упущу))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_bunny' date='07 July 2010 - 20:52' timestamp='1278521539' post='6992576']
Мы подали 3 числа заявление. Регистрироваться решили в ЗАГСЕ в день свадьбы. Заказали торжественную церемонию.Заплатили всего 50 манат туда входят регистрация на русском языке,поздравления,музыка(марш Мендельсона) и еще хочу в течении акта регистрации какую нибудь другую музыку, фотограф. Регистрируемся в ЗАГС-е азизбековского района,по моему месту жительства. Там огромный красивый (конечно не такой как хотелось бы)))) зал с арками из цветов, по сравнению с хатаинским в который мы пошли сначала он оказался дворцом)))) Здесь с нами разговаривали очень уважительно не сравнить с Хатаинским. После регистрации при выходе на нас будут кидать лепестки роз и рис, во дворе выпустим голубей с ленточками(розовой и голубой,по примете кто выше взлетит тот первый и родится, соответственно голубь с розовой лентой девочка с голубой мальчик) Откроем шампанское..
В общем остался месяц,волнуюсь) Боюсь что что-нибудь упущу))
[/quote]


здорово))) поздравляю... а кого вы возьмете на церемонию? где брать голубей? я тоже хочу и кто будет бросать лепестки?
а почему во дворце счастья не сделали, что на г гараево?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' date='08 July 2010 - 15:43' timestamp='1278585790' post='6997293']
здорово))) поздравляю... а кого вы возьмете на церемонию? где брать голубей? я тоже хочу и кто будет бросать лепестки?
а почему во дворце счастья не сделали, что на г гараево?
[/quote]
Спасибо)) На церемонию возьмем моих родителей,свидетелей и подружку, голубей жених возьмет у своего соседа,он их разводит, бросать лепестки будут свидетельница и подружка, а рис - мама)
На Г.Гарево не делают они работают только на выезд,то есть в ресторан или еще куда нибудь, да и если бы они делали я все равно отказалась бы от их услуг, здание ужасное, залов нет, комнатки маленькие и скудные :unsure: Мы даже когда его искали совсем не думали что он такой "не красивый")) Когда у нас год назад была помолвка мы сразу же решили делать ЗАГС на баксовете в центральном,там наши родители регистрировались,да и все таки там так красиво было, а когда узнали что его перенесли на Гараево и пошли его искать, а когда наши разочаровались(

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже решили делать ЗАГС зарание,сделаем это на яхте,соберем друзей и самых близких родных,сделаем легкий фуршет,ну так на человек 15
Кстати аренда яхты час стоит 250 манат,думаю нам как раз час и хватит,а еще яхту можно украсить шариками,это тоже не дорого
жду не дождусь скорей бы уже :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_bunny' date='08 July 2010 - 18:32' timestamp='1278599551' post='6998975']
Спасибо)) На церемонию возьмем моих родителей,свидетелей и подружку, голубей жених возьмет у своего соседа,он их разводит, бросать лепестки будут свидетельница и подружка, а рис - мама)
На Г.Гарево не делают они работают только на выезд,то есть в ресторан или еще куда нибудь, да и если бы они делали я все равно отказалась бы от их услуг, здание ужасное, залов нет, комнатки маленькие и скудные :unsure: Мы даже когда его искали совсем не думали что он такой "не красивый")) Когда у нас год назад была помолвка мы сразу же решили делать ЗАГС на баксовете в центральном,там наши родители регистрировались,да и все таки там так красиво было, а когда узнали что его перенесли на Гараево и пошли его искать, а когда наши разочаровались(
[/quote]


а где красивые залы? где можно нормально сделать загс? что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' date='09 July 2010 - 16:41' timestamp='1278675710' post='7004727']
а где красивые залы? где можно нормально сделать загс? что можете посоветовать?
[/quote]
Я знаю только в мардкьянах-азизбековский район, там и здание очень приличное и зал хороший,но вам нужно обращаться только лишь по месту жительства,своего и жениха,посмотрите их,если уж не понравиться то лучше сделать где нибудь либо на яхте либо в каком нибудь ресторане во дворе,есть много ресторанчиков с очень красивыми дворами и садами,сделать арку у венца из цветов ну там как фантазия подскажет.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='леди неужели' date='09 July 2010 - 22:54' timestamp='1278698077' post='7006419']
загс,это же так торжественно)))
[/quote]
полностью согласна :rolleyes: Мы даже когда заявление подавали испытывали легкое волнение и трепет, а предстоящая церемония захватывает еще больше) Так жду эти фразы: "Согласны ли вы" "Теперь вы муж и жена" "Можете поцеловать невесту", выйти во двор выпить шампанское и наконец ощутить всю прелесть предстоящей семейной жизни.Словами не описать)))Ой я такая счастливая!))) Всем всем счастья, благополучия и взаимопонимания)

Link to comment
Share on other sites

Девочки документы нужно сдавать ровно за месяц до загса? или просто сдаешь и говоришь дату когда нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='10 July 2010 - 09:25' timestamp='1278735942' post='7007753']
Девочки документы нужно сдавать ровно за месяц до загса? или просто сдаешь и говоришь дату когда нужно?
[/quote]
Мы сдали пораньше,просто при заполнении заявления, не ставьте дату заполнения,сообщите дату регистрации работникам ЗАГСа они сами поставят ее) удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а у нас никак не получается... вот, придеться щас менять паспорта хоть и нет 25 и после загса опять-(( мутотень musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' date='10 July 2010 - 23:37' timestamp='1278787047' post='7010765']
а у нас никак не получается... вот, придеться щас менять паспорта хоть и нет 25 и после загса опять-(( мутотень musulman:
[/quote]
Почему вы меняете паспорта,если нет 25 они же являются в таком случае действительными? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_bunny' date='11 July 2010 - 10:27' timestamp='1278826049' post='7011721']
Почему вы меняете паспорта,если нет 25 они же являются в таком случае действительными? :unsure:
[/quote]

Тут про то когда именно менять вясигя

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=188131&st=135"]Моя ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_bunny' date='11 July 2010 - 09:27' timestamp='1278826049' post='7011721']
Почему вы меняете паспорта,если нет 25 они же являются в таком случае действительными? :unsure:
[/quote]
Жениху в августе 25, мне в сентябре 25. Свадьба 6 ноября, как быть?-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' date='11 July 2010 - 21:18' timestamp='1278865102' post='7013385']
Жениху в августе 25, мне в сентябре 25. Свадьба 6 ноября, как быть?-))
[/quote]
Ну получается вы в октябре будете подавать заявление,соответственно паспорт будет увы не действителен. Жаль что так получается,ведь после свадьбы снова нужно менять :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_bunny' date='11 July 2010 - 20:37' timestamp='1278866242' post='7013454']
Ну получается вы в октябре будете подавать заявление,соответственно паспорт будет увы не действителен. Жаль что так получается,ведь после свадьбы снова нужно менять :unsure:
[/quote]
Вот планируем поменять сейчас, токо вот не знаю, разрешать, ведь 25 нет еще... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' date='12 July 2010 - 00:11' timestamp='1278875496' post='7013967']
Вот планируем поменять сейчас, токо вот не знаю, разрешать, ведь 25 нет еще... :agilversin:
[/quote]
Нет,вам нужно будет менять только тогда когда вам исполнится 25,пока паспорт действителен,а после 25 хоть на следующий день идите менять)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы знаете свадьба у нас была 12 июня, а в ЗАГС мы пошли 13 июля, т.к. была проблема с паспортами. Но такой регистрации ниукого не было!!))) Мы после регистрации поехали пить чай на пляж, в закрытую кабинку с кондиционером, все близкие(мама, бабушка, тетя, муж и наши свидетели). И купальники захватила. Это было что-то!!! Естественно остались на кебаб))) и в море. Загрузила б фотки, только не знаю, можно ли... супер короче!!!

Link to comment
Share on other sites

Недавно была на одной свапдьбе, у молодежи креативный фонтан))))

На свадьбе показывали видеоролик регистрации брака. Все проходило в небольшом ресторанчике на воздухе, кругом все в зелени. Главная фишка - невеста с женихом, все приглашенные (в основном очень близкие люди) были в национальных одеждах!!! Это было потрясающе!!! Я не знаю,  как это они организовали, но даже одна пожилая женщина, видимо бабушка, тоже была в нац. одежде, ощущения не передать от моего восторга))))) В тех же одеждах была фотосессия жениха и невесты, одних и в окружении других, очень много красивых, оригинальных фоток было)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nemecida' timestamp='1279604181' post='7060033']
Недавно была на одной свапдьбе, у молодежи креативный фонтан))))

На свадьбе показывали видеоролик регистрации брака. Все проходило в небольшом ресторанчике на воздухе, кругом все в зелени. Главная фишка - невеста с женихом, все приглашенные (в основном очень близкие люди) были в национальных одеждах!!! Это было потрясающе!!! Я не знаю, как это они организовали, но даже одна пожилая женщина, видимо бабушка, тоже была в нац. одежде, ощущения не передать от моего восторга))))) В тех же одеждах была фотосессия жениха и невесты, одних и в окружении других, очень много красивых, оригинальных фоток было)))))


[/quote]

Sey4as vse yprowayut
No ved eto tak xorowo kogda registra4iya vo dvor4e, na prirode, a ne v restorane

registra4iya do4eri bila v Kieve vo dvor4e
bilo tak krasivo
Sna4ala oni toje xoteli poyti v prostix odejdax no ya nastoyala i oni oba mena potom blagodarili
A posle powli v kafe s dryzyami i otmetili
Bilo prosto no milo


do4a bila v dlinom kremovom wifonovom platye o4en nejnaya a v volosax 1 malenkaya kala i byket toje bil iz malenkix kal bez vsakoy bymagi tolko lenta
:rroza:


devo4ki prodlite sebe prazdnik
ved 1 den na vse eto tak malo i kak pravilo nevesta bivayet o4en ystalaya ot vsex etix prigotovleniy perejivaniy
Tak 4to potom s trydom vspominayet 4to bilo na svadbe i kak

Vse v osnovnom govorat 4to bili kak v tymane
:blink:

Link to comment
Share on other sites

сдала вчера все доки на паспорт, взяли 10 манат и сказали будет через месяц... надеюсь никаких проблем не возникнет musulman:

Link to comment
Share on other sites

сдала вчера все доки на паспорт, взяли 10 манат и сказали будет через месяц... надеюсь никаких проблем не возникнет musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280488916' post='7113046']
сдала вчера все доки на паспорт, взяли 10 манат и сказали будет через месяц... надеюсь никаких проблем не возникнет musulman:
[/quote]
Все будет хорошо и никаких проблем не возникнет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1279604181' post='7060033']
Недавно была на одной свапдьбе, у молодежи креативный фонтан))))

На свадьбе показывали видеоролик регистрации брака. Все проходило в небольшом ресторанчике на воздухе, кругом все в зелени. Главная фишка - невеста с женихом, все приглашенные (в основном очень близкие люди) были в национальных одеждах!!! Это было потрясающе!!! Я не знаю,  как это они организовали, но даже одна пожилая женщина, видимо бабушка, тоже была в нац. одежде, ощущения не передать от моего восторга))))) В тех же одеждах была фотосессия жениха и невесты, одних и в окружении других, очень много красивых, оригинальных фоток было)))))
[/quote]
indi chox adam ele isteyir , мне тоже нравится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYZEL2' timestamp='1280731661' post='7122693']
девочки скажите сколько мне надо нам заплатить в загсе чтоб пришли в ресторан?
[/quote]
если я не ошибаюсь 100 манат + на свадьбе ей тоже что то надо дать))

Link to comment
Share on other sites

Люди нужен совет :morqqqq: мы будем регистрироваться в самом ЗАГСЕ... где хороший, не маленький и чистый зал, с нормальным персоналом? кто, где был напишите плс... а то обходить все в эту жару не реально)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280733724' post='7122942']
Люди нужен совет :morqqqq: мы будем регистрироваться в самом ЗАГСЕ... где хороший, не маленький и чистый зал, с нормальным персоналом? кто, где был напишите плс... а то обходить все в эту жару не реально)))
[/quote]
а разве каждый не в своем районе сдает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1280733984' post='7122971']
а разве каждый не в своем районе сдает?
[/quote]

да???? нельзя разве в других регистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280735691' post='7123224']
да???? нельзя разве в других регистрироваться?
[/quote]
кажеться нет... я вообще всегда мечтала о дом торжестве на баксовете но не быть моей мечте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280733724' post='7122942']
Люди нужен совет :morqqqq: мы будем регистрироваться в самом ЗАГСЕ... где хороший, не маленький и чистый зал, с нормальным персоналом? кто, где был напишите плс... а то обходить все в эту жару не реально)))
[/quote]
посмотрите фотки Лайм, они в загсе регистрировались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280733724' post='7122942']
Люди нужен совет :morqqqq: мы будем регистрироваться в самом ЗАГСЕ... где хороший, не маленький и чистый зал, с нормальным персоналом? кто, где был напишите плс... а то обходить все в эту жару не реально)))
[/quote]


У нас такого нет,смотрела,ничего подходящего не нашла :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотая' timestamp='1280753944' post='7125342']
У нас такого нет,смотрела,ничего подходящего не нашла :unsure:
[/quote]

а где вы были? серьезно, что ничего нет нормального? они наверное специально ничего хорошего не придумывают у себя в ЗАГСЕ, кто же будет их завтра в ресторан на шоу звать??? :rofl: поэтому мы с вами мучаемся :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' timestamp='1280743210' post='7124092']
посмотрите фотки Лайм, они в загсе регистрировались
[/quote]

что-то не нашла не дадите ссылку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280835493' post='7131407']
что-то не нашла не дадите ссылку?
[/quote]

в теме про свадебные фотки на 4 странице юзер Love in my eyes
http://www2.disput.az/index.php?showtopic=56133&st=135

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RuGu' timestamp='1280835427' post='7131396']
а где вы были? серьезно, что ничего нет нормального? они наверное специально ничего хорошего не придумывают у себя в ЗАГСЕ, кто же будет их завтра в ресторан на шоу звать??? :rofl: поэтому мы с вами мучаемся :D
[/quote]


Смотрела Низаминский(более или менее норм), центральный(ужас), сабаиль,ясамал...ничего хорошего не нашла :unsure: открыли бы Дворец Счастья,и мы с вами не мучались бы B)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...