Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курица, утка, гусь, индейка и т.д.


Nemecida

Recommended Posts

21 часа назад, Город ветров сказал:

В этом году сделала без иньекций. 

 

Оба раза одинаково мягко.

 

Маринад - сол половины лимона, другую половину в тушку, соевый соус, соль, перец, чеснок, этим тщательно высушенную бумажным полотенцем (чтобы маринад впитался) тушку обмазать, обернуть пищевой пленкой и на холод на полдня дня или сутки. До готовки. 

Вы в рукаве запекаете или под фольгой?

Link to comment
Share on other sites

Город ветров, можно рецепт Баламки дадите или ссылку на рецепт? Хочу запечь утку. Только у меня деревенская. Интересно она не останется сырой?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 1/6/2016в12:45, nara-nara сказал:

Вы в рукаве запекаете или под фольгой?

 

В 1/7/2016в20:31, kambalas сказал:

ород ветров, можно рецепт Баламки дадите или ссылку на рецепт? Хочу запечь утку. Только у меня деревенская. Интересно она не останется сырой?

У меня тоже была деревенская. Маринад на всю ночь и на полдня до пяти вечера примерно. Потом ее тщательно оборачиваю фольгой в два- три слоя всю полностью, в глубокую сковороду или противень, и на 3-4 часа в удховку. Приготовьте соус чтобы поливать ее по мере жарки. Пусть часик-два полежит в фольге, потос нять фольгу, и поливать соусов. Соус - смешать две три столовые ложки меда и соевого соуса и масла от индюшки. Смазывать ее этим еще час-полтора кисточкаой всю, пока не появится красивая аппетитная корочка. Индейку класть на животик. Вниз животом. 

Edited by Город ветров
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Город, а по каким градусом? 

 

On 1/2/2016 at 2:31 PM, Debora12 said:

 у нас на новогоднем столе красовалась вот такая уточка с яблоками и черносливом 

Очень мягкая и пряная с хрустящей корочкой:) 

Дебора, моя утка жесткая вышла((( напишите пжл свой рецепт

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, A_Rena сказал:

Дебора, моя утка жесткая вышла((( напишите пжл свой рецепт

Конечно Рена, с удовольствием! 

За 3 дня до готовки замочить утку в холодной соленой воде, это делается для того, чтобы соль проникла сквозь утиный жирок.
Затем нарезать яблоки небольшими дольками, добавить к ним размягченный чернослив и обсыпать все молотой корицей с сахаром. Заполнить брюшко утки яблоками и черносливом, поместить в утятницу, накрыть фольгой и в духовку, при температуре 200 градусов на час. Выделится много сока, слить его и добавить 1 столовую ложку мёда и 1 ложку соевого соуса. Снять фольгу, вернуть утку в духовку и, периодически поливая её приготовленным соусом, довести до готовности. Утка получается пряной и сочной и очень мягкой! Можно подавать с картошечкой, приготовленной в духовке с использованием того де утиного жира.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 3 months later...
В 31.12.2014 в 21:07, Город ветров сказал:

Моя первая индюшка удалась на славу, тает во рту, вкусная, гости захвалили.) теперь буду не боясь готовить.

@Город ветров добрый день.можете рассказать как готовили индюшку?буду признательна

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2016 в 19:57, Безе74 сказал:

девочки, а кто запекал курицу с рисом внутри? ну как левенги, но только начинка- рис? как выходит, сочно?

только отварите его заранее, что бы оставался чуть чуть твердый внутри

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2016 в 20:57, Безе74 сказал:

девочки, а кто запекал курицу с рисом внутри? ну как левенги, но только начинка- рис? как выходит, сочно?

 

в этот рис можно сушенный кизил положить , тоже очень вкусно получается

 

 

девочки , кто запекал гуся , как лучше запечь чтоб мягкий получился, хочу на новый год гуся с айвой запечь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, а где покупаете индюшку. Не хочу из магазина. есть контакты людей, которые хорошие деревенские привозят, и кур заодно?

Link to comment
Share on other sites

On 06.01.2017 at 0:24 PM, Linni said:

Девочки, а где покупаете индюшку. Не хочу из магазина. есть контакты людей, которые хорошие деревенские привозят, и кур заодно?

На форуме есть юзер SamiySamiy. У него есть и куры, и индюшку. Посмотрите в разделе Продаю-Продукты питания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,  на фейсбуке нашла рецепт курицы с лимоном. В курицу кладут целый лимон натирают цедрой, кеклик оту и запекают в духовке. Кто нибудь готовил такое?  Боюсь что плохо получится, не хочу продукты портить... 

 

В теме одини вопросы в основном))ответов мало...куплю маленькую курицу для эксперимента)) сама проверю. 

Link to comment
Share on other sites

Мне все же кажется, что лимон придает горечь. Так у меня получилось с рыбой и уткой. В обоих случаях нарезала лимон и дольками клала внутрь рыбы и утки. Может, я что-то не так делала, хотя готовила по рецепту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Fakulya сказал:

Мне все же кажется, что лимон придает горечь. Так у меня получилось с рыбой и уткой. В обоих случаях нарезала лимон и дольками клала внутрь рыбы и утки. Может, я что-то не так делала, хотя готовила по рецепту.

По рецепту целый лимон кладут, горечь может быть из за косточек,  если разрезать лимон. В коментах хвалили те кто уже готовил. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Leyla70 said:

По рецепту целый лимон кладут, горечь может быть из за косточек,  если разрезать лимон. В коментах хвалили те кто уже готовил. 

Не знаю, в рыбу я положила лимон с кожурой, нарезав дольками, а в утку- очищенную от кожуры. В обоих случаях лимон был без косточек. Наверное, я не так что-то сделала. Может, от сорта лимона тоже зависит.

В целом вкус был приятный, местами горьковатый))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

в последнее время я наверно уже стала профи в приготовлении кур/гуся/утки/индюшки )) очень мы это дело любим.

 

готовлю так: за сутки (можно и больше) размороженную и высушенную дичь маринуем. соль, перец, лимон,чеснок,  можно алча туршусу, я еще заливаю 4-5 ст. ложен соевого соуса.внутри и снаружи все обильно смазываем. накрываю пленкой и оставляю в холодильнике.

в день готовки обмазываю опять в соевом соусе (пару ложек), и пол лимона сок. во внутрь кладу оставшуюся половину лимона и пополам разрезанное яблоко. все это очень плотно заворачиваю в фольгу в несколько слоев.

и кладу в блюдо с краями  ( не на противень). и при температуре 180-200 гр. забываю о ней минимум на 2 часа. если дичь большая то можно и на 2,5-3 часа.

потом, вытаскивию из духовки и сверху разрезаю фольгу. и раскрывате как бы блюдо.  на дне увидете, что скопился жир. его аккуратно сливаем в пиалку. гдето стакан или 1,5. в это масло добавляете 2 ст. ложки меда и 3-4 ст. ложки соевого соуса. если есть апельсин, то еще сок половинки или целого апельсина . кисточкой обильно смазываете и ставите обратно в духовку.

каждые 10 мин вытаскиеваете и смазываете. чем чаще тем лучше. готовите до очень красивой корочки. она получается вишневого похожего на красное дерево цвета. кто ел утку по пекински, то вот цвет должен быть таким. чуть красноватым.

температуру тут лучше уменьшить до 180. примерно по времени это еще 30-40 мин.

вся соль в корочке. она получается точно как в утке по пекински. сладковато кислая. 

вся суть именно в соусе которым смазываете.

приятного аппетита

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 16:57, Balamka сказал:

в последнее время я наверно уже стала профи в приготовлении кур/гуся/утки/индюшки )) очень мы это дело любим.

Баламка, спасибо за подробный рецепт, вчера приготовила индейку по Вашему рецепту, получилась неимоверная вкуснятина, не смотря на немалое количество блюд, индейку гости смели подчистую, вышло просто объедение - корочка хрустящая, цвет аппетитнейший, мясо сочное, прям таяло во рту. Ещё раз огромное спасибо за рецепт! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tiana_ сказал:

Баламка, спасибо за подробный рецепт, вчера приготовила индейку по Вашему рецепту, получилась неимоверная вкуснятина, не смотря на немалое количество блюд, индейку гости смели подчистую, вышло просто объедение - корочка хрустящая, цвет аппетитнейший, мясо сочное, прям таяло во рту. Ещё раз огромное спасибо за рецепт! 

нуш олсун. очень приятно что вам понравилось :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

кто отоваривается или бывает около 8 км ? там кг грудинки сколько стоит ? и можно ли там найти говяжий язык или индейку подешевле ?

Link to comment
Share on other sites

On 8/30/2017 at 11:45 PM, psixeya said:

кто отоваривается или бывает около 8 км ? там кг грудинки сколько стоит ? и можно ли там найти говяжий язык или индейку подешевле ?

не знаю сколько стоит, но все это есть там. 

 

On 8/31/2017 at 1:20 PM, Black ack said:

сколько нового..

товарищ клон набирает посты?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 02.12.2017 в 12:55, Suomenlina сказал:

Хочу на НГ Гуся запеченного. У кого-то есть проверенный рецепт? С Гусями я еще не имела дела

Для начала гуся где то 1 час или же 1,5 поварите в газане потом ставьте в духовку а то он жёсткий будет я так делаю внутрь можно яблоки или же начинку из зелени кишниш нане лук нарезаный полумесяцем добавляем туда курагу алчу все смешиваем томатом и добавляем в начинку немного растительного масла все это ставим во внутрь гуся и ставим в духовку кстати гуся обмазываем майонезом или же сметаной

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Для начала гуся где то 1 час или же 1,5 поварите в газане потом ставьте в духовку а то он жёсткий будет я так делаю внутрь можно яблоки или же начинку из зелени кишниш нане лук нарезаный полумесяцем добавляем туда курагу алчу все смешиваем томатом и добавляем в начинку немного растительного масла все это ставим во внутрь гуся и ставим в духовку кстати гуся обмазываем майонезом или же сметаной

Если гуся запекать сначала в фольге часок, полтора, а потом открыть чтоб он подрумянился, то он бывает очень мягким и варить его не надо. Весь вкус уходит в воду при варке. А на ночь надо замариновать. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suomenlina сказал:

Спасиьо за ответы.
А час для гуся не мало? Я курицу полтора запекаю..
А какой маринад для гуся?

Вы полистайте тему Приготовление гусей, уток, курицы там разные маринады на любой вкус. Я написала полтора часа в фольге печь, а потом фольгу открыть и еще без нее запекать. Еще в теме Спутницы есть рецепт гуся.

Link to comment
Share on other sites

Спасиьо за ответы.
А час для гуся не мало? Я курицу полтора запекаю..
А какой маринад для гуся?


Я еще гуся или индейку обкалываю молоком и апельсиновым соком и оставляю мариноваться сутки. Очень вкусно тоже получается. Варить не надо, лучше в фольге как выше сказали запечь. Я в фольге держу часа 2,5, потом открываю. Весь процесс подробно сможете найти в теме про гусей и уток
Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2017 at 11:04 PM, krushina said:
Я еще гуся или индейку обкалываю молоком и апельсиновым соком и оставляю мариноваться сутки. Очень вкусно тоже получается. Варить не надо, лучше в фольге как выше сказали запечь. Я в фольге держу часа 2,5, потом открываю. Весь процесс подробно сможете найти в теме про гусей и уток

Ой, хорошая идея с молоком! Ск молока примерно ходит на гуся? 2.5 часа мне кажется уже норм)

Krushina, можно ссылку на стр? Я так не осилю искать, времени мало(((

Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2017 at 11:25 AM, Suomenlina said:
Krushina, можно ссылку на стр? Я так не осилю искать, времени мало(((


Молока и апельсинового сока идет не много. Я беру 10 мл шприц, и вначале обкалываю молоком всю дичь, потом апельсиновым соком. Побольше в облась грудки делаю. Обмазываю солью, перцем, иногда туршу тоже обмазываю. Заворачиваю в фольгу, и кладу на холод , на сутки. Потом выпекаю. Почитайте тему, может вам что то другое понравится

 

 

 

Edited by sPutnica
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне неохота стало запекать индейку. С утра замариновала в дошабе, к вечеру выложила на сковороду, залила на половину водой, тушила на медленном огне около часа, пол часа поджарила на своем же жире, получилась отлично. Мягкая и сочная.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Пиранья сказал:

Мне неохота стало запекать индейку. С утра замариновала в дошабе, к вечеру выложила на сковороду, залила на половину водой, тушила на медленном огне около часа, пол часа поджарила на своем же жире, получилась отлично. Мягкая и сочная.

А мы впервые щас запекаем. Внутри нее рис с каштанами

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 25.04.2017 в 16:57, Balamka сказал:

в последнее время я наверно уже стала профи в приготовлении кур/гуся/утки/индюшки )) очень мы это дело любим.

 

готовлю так: за сутки (можно и больше) размороженную и высушенную дичь маринуем. соль, перец, лимон,чеснок,  можно алча туршусу, я еще заливаю 4-5 ст. ложен соевого соуса.внутри и снаружи все обильно смазываем. накрываю пленкой и оставляю в холодильнике.

в день готовки обмазываю опять в соевом соусе (пару ложек), и пол лимона сок. во внутрь кладу оставшуюся половину лимона и пополам разрезанное яблоко. все это очень плотно заворачиваю в фольгу в несколько слоев.

и кладу в блюдо с краями  ( не на противень). и при температуре 180-200 гр. забываю о ней минимум на 2 часа. если дичь большая то можно и на 2,5-3 часа.

потом, вытаскивию из духовки и сверху разрезаю фольгу. и раскрывате как бы блюдо.  на дне увидете, что скопился жир. его аккуратно сливаем в пиалку. гдето стакан или 1,5. в это масло добавляете 2 ст. ложки меда и 3-4 ст. ложки соевого соуса. если есть апельсин, то еще сок половинки или целого апельсина . кисточкой обильно смазываете и ставите обратно в духовку.

каждые 10 мин вытаскиеваете и смазываете. чем чаще тем лучше. готовите до очень красивой корочки. она получается вишневого похожего на красное дерево цвета. кто ел утку по пекински, то вот цвет должен быть таким. чуть красноватым.

температуру тут лучше уменьшить до 180. примерно по времени это еще 30-40 мин.

вся соль в корочке. она получается точно как в утке по пекински. сладковато кислая. 

вся суть именно в соусе которым смазываете.

приятного аппетита

 

Баламка, как мариновать утку с лимоном? Нарезать кружочками лимон и обложить утку?

 

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...