Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курица, утка, гусь, индейка и т.д.


Nemecida

Recommended Posts

Индейку (домашнюю, не магазинную) опалить над огнём, помыть, обсушить. Приготовить смесь из соли и перца и хорошенько натереть ею индейку. Зетем обмазать всю тушку туршу. Теперь самое главное: налить в 150 гр стакан белое сухое вино и набирая шприцем (лучше взять самый большой)вино, делать индейке уколы (внутримышечные и подкожные) :morqqqq: Оставить тушку на 6-7 часов в покое. Нагреть духовку до 180 градусов. Заполнить индейку нарезанной на 4-8 частей айвой, плотно завернуть индейку в фольгу, предварительно налив 0.5 стакана горячей воды. Поставить в горячую духовку. Готовить в зависимости от веса индейки: 1 кг примерно 45 минут. У меня в этом году была индейка (вернее индюк)весом в 6.2 кг. Он готовился 4 часа. Проколоть тушку тонким ножом, если вытекает не кровь, а прозрачный сок, значит готово. Тогда нужно раскрыть фольгу и дать ей и айве подрумяниться.

Получается очень вкусная и ароматная индейка.

Гуся (тоже домашнего) готовить также, но вместо белого, можно вколоть красное сухое вино. Мне гусь нравится даже больше, чем индейка.

Ещё раз повторюсь, что идеально получается только домашняя птичка.

Приятного аппетита! doddy3

Link to comment
Share on other sites

1 индейка, 75г сливочного масла, 1 лимон, 50г копченого шпика, 120г репчатого лука, 100г миндаля, 100г изюма, 80г яблок, 2 яйца, 80г молока, 100г пшеничного хлеба, 5г шалфея, 5г паприки, 3г тмина, перец черный молотый, соль по вкусу.

Тушку индейки посолить и поперчить снаружи и внутри. Шпик нарезать кубиками и вытопить. Порубить печень индейки, репчатый лук, все обжарить в растопленном шпике. Белый хлеб подсушить, нарезать кубиками и смешать с печенью, рубленым миндалем, изюмом, яблоками, шалфеем, тмином и лимоном. Приготовленной начинкой не очень плотно нафаршировать индейку. Затем сбрызнуть ее лимонным соком и смазать паприкой, смешанной с растопленным жиром. Завернуть индейку в фольгу и жарить в духовке 3 часа. За 40-45 минут до окончания жарки фольгу снять

Девочки, готовила позавчера индейку по этому рецепту с небольшими изменениями.Индейку муж купил бразильскую,замечательную.Готовилась 3-3,5 часа,получилась очень нежная,сочная.Только вместо шпика я жарила лук на раст.масле,миндаль,тмин и яйца не положила.Вместо тмина добавила корицу,по-моему она очень подходит к яблокам и изюму))Выглядело блюдо очень аппетитно,птичка была румяная и пахла обалденно.Да,еще при сервировке я украсила ее апельсинами и зеленым салатом.Рекомендую :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Курица с рисом и помидорами

Вам понадобится (на 4 порции):

* 2 стакана риса быстрого приготовления;

* 4 половинки очищенных от кожи и костей куриных грудок;

* 400 г нарезанных кубиками помидоров;

* 1/4 стакана томатного соуса;

* 2 чайные ложки оливкового масла;

* соль и молотый черный перец по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Сварите рис без соли. Посолите и поперчите куриные грудки. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Опустите в масло куриные грудки и обжарьте их с обеих сторон до образования золотистой корочки. Переложите в миску.

Опустите в кастрюлю помидоры и тушите 1 минуту, постоянно помешивая. Добавьте соус и куриные грудки. Накройте крышкой и тушите в течение 5 минут, пока куриные грудки не будут полностью готовы.

Перед подачей на стол выложите куриные грудки поверх приготовленного риса и полейте соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Скажите пожалуйста, а какое оливковое масло лучше для жарки - светло-желтое или зеленое? Мне показалось, что темное масло застывает быстро

Link to comment
Share on other sites

Киви, фейхоа, лимон. Что подойдёт к блюду?

Спасибо. :rroza:

Груши))

Честно, это что-то.. утка с грушей и медом. Делала на 1 января и получилось очень вкусно. Запекаете утку (поперченную, посоленную, я добавила также розмарин) до готовности и под конец, сверху утки выкладываете порезанную на крупные ломтики грушу, заливаете все это дело растопленным медом и немного сливочного масла. Оставляете еще потомиться пол часа

А так лемон очень хорошо сочетается с курицей. Например очень вкусно потушить курицу с лимоном, луком и зеленными оливками.

С киви я слышала маринуют мясо. Говорят получается нежнейшее мясо. Как попробую, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Груши))

Честно, это что-то.. утка с грушей и медом. Делала на 1 января и получилось очень вкусно. Запекаете утку (поперченную, посоленную, я добавила также розмарин) до готовности и под конец, сверху утки выкладываете порезанную на крупные ломтики грушу, заливаете все это дело растопленным медом и немного сливочного масла. Оставляете еще потомиться пол часа

А так лемон очень хорошо сочетается с курицей. Например очень вкусно потушить курицу с лимоном, луком и зеленными оливками.

С киви я слышала маринуют мясо. Говорят получается нежнейшее мясо. Как попробую, отпишусь.

Очень люблю розмарин.Правда,я обычно только к мясу его добавляла,надо попробовать и с уткой.Скажите пож-та, а сл.масло надо растопить полить сверху меда?И еще поподробнее,если можно,про курицу с лимоном и оливками.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в продаже видела утку, замороженную, заморскую, хочу попробовать никогда не готовила, наверное, можно экспериментировать и с начинкой, и с маринадом.

Брала я эту утку "заморскую",она очень быстро запекается,я держала 1.30ч она прям разваливалась ! Запекала в рукаве!На вкус ничего...пойдет !

Link to comment
Share on other sites

Приготовили вчера индейку, получилось вкусно.

Индейку обмазать солью, перцем, корицей. Внутрь положить нарезанные и очищенные яблоки и чернослив, посыпанные корицей и сбрызнутые лимонным соком (у нас был без косточек мягкий. Если чернослив с косточками заливаем на некоторое время кипятком, он размягчается, косточки вынимаем). Индейку зашить. Индейке сделали несколько уколов растопленного сливочного масла и обильно еще сверху помазали маслом. Завернули, но не плотно в фольгу, время от времени поливали выделяющимся из индейки соком. Готовилась где-то 2,5 часа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, а какое оливковое масло лучше для жарки - светло-желтое или зеленое? Мне показалось, что темное масло застывает быстро

Жарить только на светло- желтом, а зеленое оливковое масло только для употребления в холодном виде, т.е.в салаты

Link to comment
Share on other sites

Жарить только на светло- желтом, а зеленое оливковое масло только для употребления в холодном виде, т.е.в салаты

Я бы не сказала. Масло есть масло. Я на зеленом люблю демьянку обжаривать.

Link to comment
Share on other sites

Очень люблю розмарин.Правда,я обычно только к мясу его добавляла,надо попробовать и с уткой.Скажите пож-та, а сл.масло надо растопить полить сверху меда?И еще поподробнее,если можно,про курицу с лимоном и оливками.

Сорри, давно не заходила на эту тему. Сливочное масло я растапливаю вместе с медом, все вместе кладу в кастрюлку и на небольшой огонь.

В последний раз у меня утка была жирная и я решила не класть масло. Так что вы тоже посмотрите по "обстоятельствам", а то может получиться слишком жирно.

А курицу с лимоном и оливками я готовлю так. Тушу курицу в небольшом количестве жидкости, нарезаю полуколцами лук и добавляю к курице, затем пару колечек лимона (на одну курицу пол лимона хватит, так как если переборшить вкус у блюда будет горький) и в конце, когда курица полностью готова, добавляю зеленые оливки. Оставляю тушится еще 5-10 минут на маленьком огне. Подаю с рисом.

Есть еще и другой способ приготавления, так мароконцы готовят, они с вечера маринуют курицу в лимонном соке и оливками, если вам интересно я поищу рецепт и выложу его здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я постоянно беру эту утку, она немецкая, в маркетах продается, оооочень вкусняа, готовится быстро,я ее и начиняла, и еще очень вкусно получается: берем утку, нарезаем на куски, ну все это моется, затем берем майонез, сарыкек, соль, перец - хорошенько перемешать, если кто-то любит, то можно добавить и пряности всякие, потом каждый кусочек обмакиваем в майонез очень обильно и складываем в глубокую сковородку, сковородку предварительно смазать маслом растительным, все должно быть обильно залито майонезом,налить буквально меньше полстакана воды,затем закрываем крышкой и на тихий огонь ставим, все это там тушится, получается очень вкусно!!! Подаю обычно с жареной картошкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что если провести операцию "молоко" (с), которая так понравилась мне по отношению к индейке, с курицей? )) но уменьшить дозу до стакана максимум? ) В последнее время курица сухой получается

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки, подскажите, плиз, рецептик "курица с лявенги", очень уж нравится, но как-то сама ни разу не готовила...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, плиз, рецептик "курица с лявенги", очень уж нравится, но как-то сама ни разу не готовила...

Буквально 3 дня назад няня моего сына приготовила нам.

100-150 гр очишенных грецких орехов измельчить (она делала через мясорубку с мелкой насадкой) затем лук 2-3 не больших,должно лука быть меньше.Она предворительно почистив лук подержала минут 5 в холодной воде,затем тоже через мясорубку,отяжаа хорошенко лук,смешала с орехами+соль+перец.Заметьте она турши не добавила.Заготовку в холодильник и делать за день до приготовления.Курицу помыть,посолить и поперчить и на сутки также в холодильник.На следуйший ден из начинки делается как бы котлетка толстенкая и в курицу,поверх курочки можно сделать смесь маянеза+кетчуп и намазать(это на любителя),духовку разогреваем до 200 градусов,а как курицу кладем уменьшаем до 150,через 20-25 минут увеличиваем опять до 200 и ждем долгожданный момент.

Было безумно вкусно,все гости были в восторге.

Link to comment
Share on other sites

Буквально 3 дня назад няня моего сына приготовила нам.

100-150 гр очишенных грецких орехов измельчить (она делала через мясорубку с мелкой насадкой) затем лук 2-3 не больших,должно лука быть меньше.Она предворительно почистив лук подержала минут 5 в холодной воде,затем тоже через мясорубку,отяжаа хорошенко лук,смешала с орехами+соль+перец.Заметьте она турши не добавила.Заготовку в холодильник и делать за день до приготовления.Курицу помыть,посолить и поперчить и на сутки также в холодильник.На следуйший ден из начинки делается как бы котлетка толстенкая и в курицу,поверх курочки можно сделать смесь маянеза+кетчуп и намазать(это на любителя),духовку разогреваем до 200 градусов,а как курицу кладем уменьшаем до 150,через 20-25 минут увеличиваем опять до 200 и ждем долгожданный момент.

Было безумно вкусно,все гости были в восторге.

спасибо за рецепт :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Бакинский вариант лявянги: орехи+кишмиш+туршу (либо лаваш кислый замочить в горячей воде и добавить, либо как пасту ее сейчас продают на базаре) пропустить через мясорубку или блендер. А лук у нас мелко нарезается и тушится в масле, а затем добавляется к ореховой массе, которой начиняем круицу. Лявянги получается кисло-сладким, вкусно)))

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Привет , вот еще очень вкусный рецепт курицы . Очищаем ее , разрезаем , солим не жалея соли , перчим ,тушим при закрытой крышке минут 5,добавляем 1 крупную луковицу и чеснок 3 зубчика , тушим еще пока вода не испарится , добавляем муки обжариваем на масле и за 5 минут до готовности добавляем сметану по вкусу . Много не советую так как сметана превратится в жир . Это что то необыкновенное . Гарнир у меня пюре . Нуш олсун гызлар . Мужья вам руки будут целовать за это блюдо :) ПыСы это мой первый пост ;)

Edited by Raminochka
Link to comment
Share on other sites

у нас дома очень любят курицу , и приходиться готовить её чуть ли не каждый день , по разным рецептам . вот один из них

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Компоненты:

курица

хлеб белый

молоко

фисташки

соль

перец

майонез

Берется курица (сырая), с нее аккуратнейшим образом снимается

шкурка - рвать шкурку нельзя (можно крылья и ноги оставить на месте).

Затем берем голую курицу и отделяем мясо от костей.

Готовим фарш: куриное мясо; сухой белый хлеб, размоченный в

молоке; фисташки (не дробленые); соль, перец и прочие пряности по

вкусу. Фарш запихивается в обратно в шкурку, шкурка зашивается.

Тушку можно обмазать майонезом, а затем поставить в разогретую

духовку. Чтобы курицы получалось больше и по мясистее, то можно

использовать иногда две курицы: тогда из второй для первой берется мясо.

получаеть вкусно

Link to comment
Share on other sites

у нас дома очень любят курицу , и приходиться готовить её чуть ли не каждый день , по разным рецептам . вот один из них

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Компоненты:

курица

хлеб белый

молоко

фисташки

соль

перец

майонез

Берется курица (сырая), с нее аккуратнейшим образом снимается

шкурка - рвать шкурку нельзя (можно крылья и ноги оставить на месте).

Только сегодня этот рецепт в журнале увидила У меня вопрос реально снять шурку не повредив ее?как Вы снимаете может какой-то секрет есть?

Link to comment
Share on other sites

А у нас дома делают сладкий левенги,орехи через мясорубку пропускают+жаренный лук+жаренный кишмиш тоже через мясорубку+немного соль,перец+наршараб по вкусу,этим и начиняешь курицу и в духовку,очень вкусно)))

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня этот рецепт в журнале увидила У меня вопрос реально снять шурку не повредив ее?как Вы снимаете может какой-то секрет есть?

осбого секрета нет.

Я просто беру лезвие аккуратно отделяю, немножко нудно ., но получается супер

Link to comment
Share on other sites

осбого секрета нет.

Я просто беру лезвие аккуратно отделяю, немножко нудно ., но получается супер

Спасибо! попробую лезвием.У меня в рецепте еще грибы есть,красный перец и сыр.

Link to comment
Share on other sites

прочитала рецепт в журнале, приготовила , получилось вкусно

"Куриные фрикадельки в цитрусовом соусе"

Филе куриное (грудки) — 600 г

Апельсин — 2 шт

Ананас (консервированный, банка небольшая, 340 г) — 1/2 бан.

Яйцо — 1 шт

Карри

Чеснок — 3 зуб.

Мед — 2 ст. л.

Соус томатный — 2 ст. л.

Соус чили острый — 1 ст. л.

Крупа манная — 2 ст. л.

Соль

Молоко — 2-3 ст. л.

Крахмал картофельный — 2 ст. л.

Курицу и чеснок пропустить 2 раза через мясорубку.

В фарш добавить яйцо, карри, манку, мелко нарезать 1-2 колечка ананаса.(можно тоже через мясорубку) Вымешать, добавить молоко, посолить, еще раз вымешать. Оставить на 15 минут, пусть манка набухнет.

На огонь ставим кастрюлю с водой, примерно 3 стакана. Воду подсаливаем. Будем отваривать фрикадельки партиями, а вода станет бульоном для соуса.

Ложка десертная, фрикаделечки - где-то 3/4 ложки. Запускаем фрикадельки в 1 слой. У меня получалось по 7 штучек. Варим 5 минут.

Вылавливаем, запускаем новых. Переварили всех. Пусть подождут. Бульон не выливаем! Процедим его и выльем в кастрюльку, где будем варить соус (кастрюлька с таким расчетом, чтобы влезли и фрикадельки, и соус )

Из 1 апельсина выжать сок. Второй - нарезать мелко, желательно без пленок. Ананас нарезать средними кусочками, сок (примерно количество равное апельсиновому) влить в ковшик.

Добавить 2 столовые ложки томатного соуса (у меня любимый - Хайнс томатный) и 1 ложку - острого чили.

Соединяем соки-соусы и бульон.

Добавляем нарезанные фрукты и мед. Пробуем на соль-сахар-остроту. Ставим на огонь, доводим до кипения.

В 1/2 стакана воды разводим 2 столовые ложки крахмала. Вливаем тонкой струйкой в кипящий соус, сразу размешиваем.

Выкладываем фрикадельки в соус, кипятим минуту-две. Все, готово.

Гарнируем свежим салатом. Соус я подала отдельно.

Link to comment
Share on other sites

ФЕТТУЧИНИ С ПЕСТО И КУРИЦЕЙ

Общее время приготовления по рецепту – 30 мин

Рецепт вкусных макарон феттучини с куриной грудкой, помидорами черри и итальянским соусом песто

Что нужно на 4 порции для вкусных макарон феттучини с куриной грудкой, помидорами черри и итальянским соусом песто :

•500 г феттучини или спагетти,

•1 ст.ложка сливочного масла,

•1 ст.ложка растительного масла,

•3 куриные грудки без костей и кожицы,

•соль и перец,

•18 помидоров черри,

•75 г готового соуса Песто.

Как приготовить вкусные макароны феттучини с куриной грудкой, помидорами черри и итальянским соусом песто :

1. Поставить варить макароны феттучини или спагетти до готовности в большой кастрюле с подсоленной водой.

2. В то же время, в сковороде среднего размера растопить сливочное масло в растительном.

3. Приправить куриные грудки солью и перцем, поджарить на среднем огне до золотистого цвета, около 5 мин с каждой стороны. Выложить на тарелку и накрыть фольгой, чтобы сохранить температуру.

4. Удалить из сковороды весь жир кроме 1 ст.ложки. Выложить помидоры черри и жарить на среднем огне, часто помешивая, до мягкости, около 5 мин.

5. Порезать куриные грудки на куски.

6. Откинуть макароны феттучини или спагетти на дуршлаг, сохранив 1 стакан жидкости от варки. Выложить макароны феттучини или спагетти обратно в кастрюлю, добавить курицу, помидоры черри и оставленную воду.

7. Добавить к макаронам феттучини или спагетти итальянский соус песто и тщательно размешать до равномерного распределения.

8. Вусные макароны феттучини с куриной грудкой, помидорами черри и итальянским соусом песто готовы.

Link to comment
Share on other sites

Суфле куриное

Состав:

1 кг куриного мяса без костей,

2 яйца,

2 ст. ложки сливочного масла,

1/2 стакана сливок,

соль по вкусу.

Приготовление:

Режим мощности - полная мощность.

Куриное филе пропустить через мясорубку, добавить сырые желтки, хорошо взбитые белки, влить сливки, посолить.

Массу осторожно перемешать, выложить в посуду для запекания, сбрызнуть маслом и нагревать в печи в течение 15 минут.

----------------------------------------------------

Фрикасе куриное

Состав:

1/2 курицы или 2 куриные грудки,

1 болгарский перец,

1 луковица,

1 ст. ложка масла,

1 ст. ложка паприки,

1 ч. ложка томатной пасты,

щепотка соли,

щепотка сахара,

перец,

1-2 ст. ложки муки,

3 ст. ложки сливок.

Приготовление:

Курицу положить в кастрюлю, накрыть крышкой и варить на полной мощности 6-8 минут. Затем снять с курицы кожу и мясо, хорошо посолить. Положить в маленькую кастрюлю порезанный кружочками лук, сладкий перец, нарезанный полосками, и масло и нагревать 2 минуты на полной мощности.

Смешать паприку, томатную пасту, соль, сахар и перец, добавить к луку. Слить сок от курицы, долить в него воды так, чтобы жидкости было 200 мл, и вылить к овощам. Масло растереть с мукой, чтобы получилась однородная паста, и соединить с соусом, тщательно размешав, чтобы не было комков. Нагревать соус 2-3 минуты на полной мощности, помешав посередине готовки.

Курицу залить соусом, добавить сливки, дать постоять несколько минут под крышкой и подать к столу.

-----------------------------------------------------

Курица по-кавказски

Состав:

300 г куриного мяса,

1 луковица,

2 ст. ложки томатной пасты,

1 ст. ложка вина,

2 помидора,

2 ст. ложки жира,

уксус (3%-й),

зелень петрушки,

черный молотый перец,

соль.

Приготовление:

Куски мяса выложить в посуду, добавить мелко порезанный лук, томатную пасту, уксус, вино, жир, немного воды. По вкусу посолить и поперчить. Посуду накрыть крышкой с отверстием и готовить на полной мощности в течение 7-8 минут.

Порезанные помидоры, выложить сверху курицы и готовить под крышкой еще в течение 2,5 минут.

Готовое блюдо перед подачей к столу посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Начинку лявянги симпровизировала: жареный лук перекрутила с орехами, добавила тертые зогал и вишню (оба размороженные замороженные)), еще сушеного барбариса, посолила, поперчила и начинила курицу :) очень нежная начинка с кислинкой

Link to comment
Share on other sites

Начинку лявянги симпровизировала: жареный лук перекрутила с орехами, добавила тертые зогал и вишню (оба размороженные замороженные)), еще сушеного барбариса, посолила, поперчила и начинила курицу :) очень нежная начинка с кислинкой

Я в этом году добавила к орехам дейме Шекинскую там и зогал и вишня и алча получился очень необычный и нежный вкус .
Link to comment
Share on other sites

Куриная грудка фаршированная сыром

Состав

грудки куриные - 2шт,

сыр твердый - 2 больших ломтика,

майонез,

сухари панировочные,

яйцо,

соль, перец

Приготовление

Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь.

Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка" и положить туда пластинку сыра толщиной ~1-1,5см.

Закрыть кармашек, заколоть разрез зубочистками.

В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его. В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари.

Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях.

Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности, не накрывая сковороду крышкой.

Link to comment
Share on other sites

Курица с шампиньонами в сливочном соусе

Состав

куриное филе - 200-300 г,

шампиньоны - 6-8 шт,

лук репчатый - 1 шт,

растительное масло для жарки,

соль,

перец

для соуса

мука - 1 столовая ложка,

молоко или сливки - 200 мл (если брать жирные сливки, муку класть не нужно),

зелень укропа или петрушки,

сливочное масло - 20 г,

соль,

перец

Приготовление

Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.

Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками (небольшие грибы можно разрезать на 2-4 части).

Лук очистить и мелко порезать.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Обжаренный лук удалить из сковороды, оставляя масло.

В той же сковороде, на сильном огне, обжарить кусочки курицы до полуготовности ~3 минуты. Курицу переложить со сковороды.

В той же сковороде обжарить грибы ~3 минуты (по необходимости, во время жарки можно доливать в сковороду немного масла).

Соединить вместе в сковороде: грибы, лук и курицу, снова поставить на огонь, посолить и поперчить.

Добавить муку и перемешать.

Влить подогретое молоко или сливки, помешивая, чтобы не образовались комки и хорошо перемешать.

Добавить рубленую зелень, немного посолить и поперчить (по вкусу) и тушить, периодически помешивая ~3-4 минуты.

Выключить огонь, добавить в сковороду к мясу кусочек сливочного масла, накрыть крышкой и дать настояться ~5-7 минут.

Link to comment
Share on other sites

Курица, маринованная в горчице и соевом соусе

Состав

курица или куриные окорочка - 800 г,

майонез или растительное масло (для смазывания противня)

для маринада

горчица - 2 столовых ложки,

соевый соус - 2 столовых ложки,

хмели-сунели - 1 чайная ложка,

чеснок - 2-3 дольки,

сахарная пудра - 1 чайная ложка

Приготовление

Курицу промыть, обсушить и разделать на порционные куски.

Приготовить маринад.

В миске смешать горчицу, соевый соус, сахарную пудру, пропущенный через пресс чеснок и хмели-сунели.

Каждый кусочек курицы натереть маринадом, залить им курицу, и поставить в прохладное место на 2-3 часа.

Противень смазать маслом или майонезом и разложить на нем куски курицы.

Накрыть противень фольгой (края фольги загнуть за бортики противня) и запекать курицу ~40-50 минут при температуре ~180°C.

Затем снять фольгу и дать курице зарумяниться.

Link to comment
Share on other sites

Девы, срочно, привезли с района индюшку, не могу ее готовить, как это лушче сделвть, без изысков, быстро и вкусно? musulman: :rroza:

Приветик! С прошедшими праздниками тебя! rroza.gifПозвони ко мне, я тебе объясню как индейку приготовить. Я стала профи по приготовлению индейки и гуся lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Приветик! С прошедшими праздниками тебя! rroza.gifПозвони ко мне, я тебе объясню как индейку приготовить. Я стала профи по приготовлению индейки и гуся lol.gif

Дорогая, люблю, целоваю, с праздниками, с малышами я совеесм замоталась, номер можно в личку домашний? Заранее спаисбо. Я все номера вообще потеряла, потому что мобильный украли. :rroza:

Очень хочется индюшку эту повкуснее приготовить, чтобы мужу понравилось.))) :looool:

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сколько я готовлю на Кристмас индейку-вечно сухая.Я и чуток подваривала ее до духовки и мариновала.Она такая огромная,что мариновка не берет... Может есть секрет ее мягкости?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...