Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/2


Recommended Posts

Запрет на въезд в Баку автомобилей из регионов временно оставлен в силе

http://1news.az/society/20150701125317938.html

 

 

"Также представитель Дорожной полиции отметил, что в столице еще есть несколько «полос Евроигр», над которыми установлен знак «Движение запрещено», и, соответственно, въезжать на них запрещено"

 

над какими полосами оставили и зачем?)

Link to comment
Share on other sites

Как сужение дорог может помочь в борьбе с пробками?

Разве что, если видя такую плачевную ситуацию, кто мог вышел в отпуск и соскочил из этого дурдома куда подальше.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

а как это понять http://ru.oxu.az/society/82532

Не могут определится ? и по ходу будут штрафовать кто утром сегодня вьехал ?

До 1 июля же был запрет.

П. С. Ни одну ссылку не получается открыть. Почему текст нельзя выложить сюда ?

Link to comment
Share on other sites

До 1 июля же был запрет.

П. С. Ни одну ссылку не получается открыть. Почему текст нельзя выложить сюда ?

 

Запреты на дорогах в связи с Евроиграми продлены на 10 дней

«В противном случае, их оштрафуют».

Срок действия введенных на время Европейских игр транспортных ограничений продлен на 10 дней.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Кямран Алиев.

По его словам, водители автомобилей смогут пользоваться «полосами Евроигр» в соответствии с дорожными знаками и разметками:

«На территории, где есть запрещающие дорожные знаки, двигаться по полосам будет запрещено. В противном случае, их оштрафуют».

К. Алиев также отметил, в связи с тем, что принимавшие участие в Евроиграх спортсмены и приехавшие на соревнования гости пока находятся в Баку, согласно обращению Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015», срок транспортных ограничений, применяемых в связи с Играми, продлен на 10 дней.

К. Алиев добавил, что на основании многочисленных обращений жителей города, благодарных за правильную организацию транспортного движения во время Евроигр, отсутствием пробок на дорогах, Комиссия по безопасности дорожного движения Кабинета министров проводит заседания в связи с подготовкой соответствующего плана мероприятий по решению транспортных проблем в столице в будущем.

В ходе заседаний проводятся обсуждения, и в ближайшие дни общественность будет проинформирована о принятых решениях.

 

P. S: Пожалуйста, уважаемая, читайте!.. :)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересна щас правомерность ситуации. Я прочитал в 1news и уже проехался по полосе. После предъявления мне штрафа, я могу подать в суд на этот ресурс?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересна щас правомерность ситуации. Я прочитал в 1news и уже проехался по полосе. После предъявления мне штрафа, я могу подать в суд на этот ресурс?

Можете, но штраф из-за этого не отменят.
Link to comment
Share on other sites

Можете, но штраф из-за этого не отменят.

Ну можно будет выбить из ресурса. И вообще, есть ли интернет ресурс государственного значения? Миа гов аз?

Link to comment
Share on other sites

Ну можно будет выбить из ресурса. И вообще, есть ли интернет ресурс государственного значения? Миа гов аз?

Например, гос.сайты соответствующих органов prezident.az meclis.gov.az и т.п. Опубликованную на них информацию можно считать официальной. Также если СМИ публикуют информацию со ссылкой на указ президента с номером и датой или гярар ММ, то это тоже официальная информация.

Mia.gov.az и dyp.gov.az тоже, просто у них обычно где-то через полгода новости публикуют)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Очень интересна щас правомерность ситуации. Я прочитал в 1news и уже проехался по полосе. После предъявления мне штрафа, я могу подать в суд на этот ресурс?

От Кероглу до Гялябя кругу вечером проехался именно по желтой полосе, везде стоит знак вьезд грузовым авто запрещен т е 3.4...

Плевать кто что говорит, я вижу знак и еду по знаку. Водитель не должен смотреть в рот КА с ВА. Есть знак, двигаюсь по знаку, есть регулировщик то следую его указаниям.

Edited by Master of sexologist
Link to comment
Share on other sites

На рабочем проспекте будут менять бордюры. А ведь совсем недавно бордюры центрального разделительного там отливали специально под структуру. Распил начался.

Link to comment
Share on other sites

На рабочем проспекте будут менять бордюры. А ведь совсем недавно бордюры центрального разделительного там отливали специально под структуру. Распил начался.

 

Отливали из бетона, а по ГОСТу должно быть из мрамора!  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Возобновили работы на Разинском спуске.Ещё бы в Гарачухуре взялись за дорогу,а то частенько там езжу,это пиндец.Одна из худших дорог города,если не самая худшая.

Link to comment
Share on other sites

Отливали из бетона, а по ГОСТу должно быть из мрамора!  :buba:

 

Уж и не знаю, что за ГОСТ там... Но этот мрамор - чрезвычайно опасный материал! :( Одно дело - когда им облицовывают стены или столбы (то есть, вертикальные поверхности). И совсем другое - когда он находится прямо под ногами! Даже в сухую погоду по нему идёшь с опаской. Про дождь, мокрый снег или просто снег - я уже не говорю... :( Говоря переиначенными словами удава: "Красиво, но небезопасно..."

Link to comment
Share on other sites

Поездив два дня в пробках после работы стало понятно что огромную роль в уменьшении количества пробок в часы пик сыграло разделение часов начала и окончания работы у компаний и гос.учреждений.

Такое разделение нормальная практика. Надо хотя бы гос.структуры сделать с 8 до 5.

Link to comment
Share on other sites

Возобновили работы на Разинском спуске.Ещё бы в Гарачухуре взялись за дорогу,а то частенько там езжу,это пиндец.Одна из худших дорог города,если не самая худшая.

Пока кроме выдернутых советских бордюров ничего.

Link to comment
Share on other sites

Пока кроме выдернутых советских бордюров ничего.

мраморные на подходе)хотя можно "у себя" на даче их поставить,а сюда обычные старые добрые бетонные.
Link to comment
Share on other sites

Еще в очередной раз насыпали землю и бут на тот край, где проводили раскопки и замену труб. А она все проседает и проседает) потому что раз в полгода приезжают, проводят работы. Пока утрамбуют, уже у Азерсу время очередной замены труб подойдет

 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=778104#entry25846316

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...