Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/2


Recommended Posts

В смысле без движения? :)

Несколько дней вечером еду домой по Бабеку. Пробок не было.

Жуткие ямы - смерть подвеске - да )

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось, главная проезжая часть пр.Г.Алиева от м.Короглу в сторону города полностью перекрыта. Весь поток направляется на второстепенку. Примечательно, что работы ведутся на участке протяженностью 200-300м, а вся остальная дорога до Рамстора пустует. Могли бы временно разобрать бордюр, делов-то на 15 минут

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось, главная проезжая часть пр.Г.Алиева от м.Короглу в сторону города полностью перекрыта. Весь поток направляется на второстепенку. Примечательно, что работы ведутся на участке протяженностью 200-300м, а вся остальная дорога до Рамстора пустует. Могли бы временно разобрать бордюр, делов-то на 15 минут

поздно прочитал((..хорошо машин мало
Link to comment
Share on other sites

Свершается!!! С утра взялись за Ш.Мехтиева (сальянская казарма - ист петрол), начали ставить мраморные бордюры. Очень надеюсь что поменяют асфальт.

Шад хябяр оласыз. Как Я ждал ремонта этой ужасной дороги

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз проезжая по бывшему Московскому удивлялся джамшутовско уложенной дешёвой плитке на разделительных бордюрах.Я удивился как это невероятные столбы,мраморные бордюры и такое позорище в виде плитки кривой косой.Неужели президент не видит.Сегодня смотрю снимают.Неужели по всему проспекту?Лучшеб цветы посадили или вовсе убрали бордюры между центральной и боковой..Закрыли центральную в сторону города,скребут асфальт.Начали от Кёроглу.Что то я не понял,пока всю не сделают,дорога будет закрыта?!Этож до хрена дней..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось, главная проезжая часть пр.Г.Алиева от м.Короглу в сторону города полностью перекрыта. Весь поток направляется на второстепенку. Примечательно, что работы ведутся на участке протяженностью 200-300м, а вся остальная дорога до Рамстора пустует. Могли бы временно разобрать бордюр, делов-то на 15 минут

Чтоб до этого додуматься ,надо родиться академиком )) проезжал сегодня от туда ,тоже самое подумал

Link to comment
Share on other sites

Шад хябяр оласыз. Как Я ждал ремонта этой ужасной дороги

часов в 22.00 ехал там ,ничего не делают 

Сам тоже не дождусь когда это уродство отремонтируют .

Link to comment
Share on other sites

На дарнагюльской трассе установили таки камеры-радары. А лимит скорости где?

После выезда из первого туннеля в сторону Кёроглу висит знак 80 (это когда по правую руку забор резиденции). Потом ближе к Baku Steel, 80 заканчивается, дальше ничего не видел 

 

Камеры понавесили

Link to comment
Share on other sites

На дарнагюльской трассе установили таки камеры-радары. А лимит скорости где?

Сначала надо пополнить левую базу "радаров"

Link to comment
Share on other sites

В районе 19:30 главная проезжая часть пр.Г.Алиева была перекрыта также из города в сторону м.Короглу. Всех заворачивали на второстепенку. Затем когда доехал уже до обувной фабрики, заметил, что по главной пустили поток. Однако в той части асфальт был частично соскоблен и это наводит на мысли.

Link to comment
Share on other sites

В районе 19:30 главная проезжая часть пр.Г.Алиева была перекрыта также из города в сторону м.Короглу. Всех заворачивали на второстепенку. Затем когда доехал уже до обувной фабрики, заметил, что по главной пустили поток. Однако в той части асфальт был частично соскоблен и это наводит на мысли.

Похоже мы были там почти в одно время. 

В очередной раз убедился в невоспитанности и озлобленности большей части наших водителей. Кто-то мчался по соскобленной части (можно сказать по щебню), затем грубо вписываясь в общий поток, кто-то без конца менял полосу мешаясь всем вокруг, кто-то сигналил все время и т.д. Боже! Как все это надоело!!!

Link to comment
Share on other sites

Если ехать с Саламзале нп въезде в тоннель в направлении КарлМаркса заметил знак "80". Это каким местом они додумались поднять скоростной режим в том месте где на 60 присутствует опасность аварии (в том тоннеле 4 полосы движения плавно сливаются в 2!).

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Уверен поставили бы 60 недовольных было б еще больше ,мол спец для радаро-дойки и разговоров не для того стока лет эту магистраль строили чтоб плестись там на 60, помню про главный проспект скока охали ,пока там 80 не сделали.

Link to comment
Share on other sites

Bakının 20 yanvar dairəsi adlanan ərazisində genişləndirilən hissədə işlərin böyük hissəsi görülüb.
 
Nəqliyyat Nazirliyi "Azəryolservis" ASC-dən “APA-Economics”ə verilən məlumata görə, təhlükəsizlik adaları kiçildilərək yolun hərəkət hissəsi genişləndirilib, mərmər səki daşları quraşdırılıb.
 
Hazırda təhlükəsizlik adası adlanan hissəyə tamet daşı düzülür. Genişləndirilən əraziyə asfalt-beton örtük də döşənib.
 
Bundan əlavə, 3 mikrorayon dairəsindən 20 yanvar istiqamətinə köməkçi hissədə asfalt-beton örtük yenilənir.
 
İşlərin qısa bir müddətdə başa çatdırılması gözlənilir.

 

b9cd588b7dea40b51d1ac9d95a433ffc.jpg

0a95eadb1b40ea3bfb283834d0d2dc85.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Дарнагюльской трассе с моста Айна Султанова до спуска Карл Маркс увидел знак 80, но больше 60 ехать невозможно было. Машин много.

Link to comment
Share on other sites

Они что меняют весь асфальт на ГА??? Епрст...

Скорее всего да. Но это надо было делать еще раньше, в дни праздников и выходных(не обязательно Новруз, в прошлом году еще можно было) а не когда Олимпиада заставляет, создавая пробки. В некоторых местах главной проезжей части позорно вдавлены канализ. люки, а также оставались швы и латки после строительства подземных переходов.

Насчет второстепенки - отдельный разговор, когда до нее очередь дойдет - неизвестно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Из за пр.Алиева(асфальт воруют)загрузились пр.Бабек и пр.З.Бунятов.Вот блин уроды.Поехал утром по Нобелю.Было на удивление свободно.Кстати сколько там скоростной режим,что то не могу понять?

Link to comment
Share on other sites

Поехал утром по Нобелю.Было на удивление свободно.Кстати сколько там скоростной режим,что то не могу понять?

60км/ч до Наргиля точно. Дальше уже надо смотреть на знаки и табло.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

часов в 22.00 ехал там ,ничего не делают 

Сам тоже не дождусь когда это уродство отремонтируют .

Подтверждаю, на пересечении с хагвердиева уже сбоку поставили табличку о ремонтных работах, с правой стороны начали снимать старые бордюры, так что грядет и здесь автоколлапс

Link to comment
Share on other sites

Из за пр.Алиева(асфальт воруют)загрузились пр.Бабек и пр.З.Бунятов.Вот блин уроды.Поехал утром по Нобелю.Было на удивление свободно.Кстати сколько там скоростной режим,что то не могу понять?

 

А там все просто, на сколько уверен, на столько и едешь. Главное, знать места камер и радаров, а еще жалеть и не сбивать пешеходов, как бонус. 

Однажды видела даже, как ехали 140-150 км/ч, что обидно, ехала пассажиром в той машине  :ph34r2:

 

Но если без шуток, то 60км/ч, населенный пункт как-никак  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Однажды видела даже, как ехали 140-150 км/ч, что обидно, ехала пассажиром в той машине  :ph34r2:

 

На пару секунд наверное с такой скоростью.

Link to comment
Share on other sites

На пару секунд наверное с такой скоростью.

 

Пару секунд не впечатлили бы меня так сильно 

Главное, я сама тоже не тихоходка там, но не на столько да  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

“Azəryolservis”: Heydər Əliyev prospektində görülən işlərin bir hissəsi başa çatdırılıb
[ 07 Aprel 2015 15:25 ]
      
Artıq 5 km-lik hissənin 1,8 km hissəsinə asfalt-beton örtük döşənib
 
Bakı. Vüsal Nəbiyev - APA-Economics. Heydər Əliyev prospektinin Böyükşor qovşağından Heydər Əliyev Mərkəzinin qarşısına qədər olan hissəsində təmirin aparılmasında əsas məqsəd I Avropa Oyunlarına hazırlıq dövründə prospektin görkəmini daha da yaxşılaşdırmaqdır. 
 
Nəqliyyat Nazirliyi "Azəryolservis" ASC-dən “APA-Economics”ə verilən məlumata görə, təmir işləri çərçivəsində asfalt-beton örtüyünün üst qatının qaşınaraq yenisi ilə əvəzlənməsi ilə yanaşı, səki daşlarının dəyişdirilməsi, ayrıcı zolağa tamet daşının döşənməsi, zəruri olan ərazilərdə yağış-kanalizasiya sisteminin yenidən qurulması, kommunikasiya quyularının dəmir-beton piltələrinin və baxış qapaqlarının dəyişdirilməsi, yerüstü piyada keçidinin rekonstruksiyası və s. işlər aparılır.
 
Artıq 5 km-lik hissənin 1,8 km hissəsinə asfalt-beton örtük döşənib, 1 km hissədə yolun hərəkət hissəsinin üfüqi nişanlanması başa çatdırılıb. Üfüqi nişanlanma zamanı termoplastik yol cizgi boyasından istifadə edilir.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0J4MtNVz2kI

Link to comment
Share on other sites

Пару секунд не впечатлили бы меня так сильно 

Главное, я сама тоже не тихоходка там, но не на столько да  :sluxii:

 

И светофор на такой скорости проехали небось )

Link to comment
Share on other sites

60км/ч до Наргиля точно. Дальше уже надо смотреть на знаки и табло.

я выехал с НЗС в сторону города.Проехав некоторое расстояниу увидел знак 50км.Далее нигде его отмены не было.Я просто не так часто езжу там и поэтому хз(хто знает?))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил попасть с аэропортовской трассы в Забрат,через Рамана..Люди не делайте это.Пипец,асфальт сделали до кладбища,ну чуть дальше,но потом..блин.Хорошо машина высокая.Грязь,глина,огромные ямы,работающие бульдозеры.Как там люди живут.Зрелище не для слабонервных.Проклял всё на свете..Хотя читающие здесь врядли ездят по этим дебрям))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил попасть с аэропортовской трассы в Забрат,через Рамана..Люди не делайте это.

Несколько раз делал это еще до начала ремонта. Надо было именно по этой дороге проезжать. Долго не мог поверить, что там наконец-то впервые за последние лет 30 станут ремонтировать. И решил, что проеду там еще раз только после его окончания.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...