Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/2


Recommended Posts

Придется посмотреть сериал, чтобы понять степень возможной обидности этого сравнения

 

Смотреть долго. Здесь можно прочитать:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BA_%28%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F_%D0%B2_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85%29

Как хорошо, что я не стал ЭТО смотреть  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Не делать замечание соседу, который бросает мусор в окно - зачем? Он не перевоспитается, а отношения с ним испортишь. И так далее в том же духе. Если хамов не осаживать, они совсем распоясаются.

 

Поддерживаю. Не надо лихачить и на хамство отвечать тем же. 

Надо по возможности делать замечания тупым водителям и чем больше замечаний будет в общей массе, тем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

..я достаточно миролюбивый человек и наживать себе врагов на пустом месте не в моих принципах.Здесь на автофоруме собрались нормальные адекватные люди,поэтому иногда делюсь наблюдениями.Слушатель мяллим,я не 20летний пацан,меня не надо учить этики дорожного движения.Ваше остроумие я давно заметил,нормально.Теперь о вчерашнем.Этот ,мягко говоря,хам,если бы спешил ,хотел перестроиться и т.д. мог бы просто попросить.Я смотрю на него,он делает вид что не видит.Я отварачиваюсь,он выворачивает колёса в мою сторону.Это тот тип людей которые несутся по встречке вам в лоб и еще выражают недовольство,если вы не пропустили их.Я стараюсь не обращать на таких внимание,но терпение не безгранично..Всем удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Круг возле ЦСУ конкретно меняют, пока могу сказать лишь то что выезжая на круг с улицы Нахичевани(6 параллельной) на круг вы уже не попадёте.

Судя по всему на этом изменения и закончились, небольшим вытянутым "островком"от круга "отсекли" поток с 6 параллельной.

Link to comment
Share on other sites

Придется посмотреть сериал, чтобы понять степень возможной обидности этого сравнения

Тоже не пропускал, обгонял и оттормаживал до полной остановки, летел на таран с криком "банзай" и кайфовал видя испуганный взгляд выехавшего против хама в дорогом авто. То есть сам уподоблялся им. Но лет через 9 ко мне пришел Темкин муеллим и сказал, что к малышу надо приезжать живым, здоровым и с улыбкой на лице.

9 лет назад было не так, посмотрите как изменилась ситуация... Что будет через еще 9 лет? С пистолетами будем ходить, стрелять в того кто не понравился?

Я тоже пытаюсь как то успокоиться, не могу. Из за дебилов/баранов. Еду себе спокойно, аэропортская трасса, скорость 120 2я полоса, упираюсь в "водителя" со скоростью 80, мигнул раз, два, три, сигналю. Не перестраивается. Я могу перестроиться на лево. Нооо этому же водителю хочется обьяснить чтобы он понял покакой линии надо ехать.

П.С. И я был хамом, водил только по правой, никому не мешая.

П.С.2. Я устал уже, нехочу отступать от попытки перевоспитания, думаю о сыне.. Но уходит мое здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прокатился от памятника Нариманова по рабочему через ахмедлы до гарачухура и обратно через халглар и по дарнагюлю до Сумгаита

Дороги пустые, суббота

Только круг нефтчиляра стоял намертво, из-за принципиальных водителей, пришлось выехать наверх к старту и по верхней дороге сьехать к Праге

Дарнагюль понравился, все едут 60-70, всего 2 шахматиста встретились. Там в нескольких местах заметил радары, а также столбы еще без радаров. Информативные табло довольно большие, удобные

Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Nəqliyyat Nazirliyi “Azəryolservis” ASC-nin Mətbuat Katibliyindən “APA-Economics”ə verilən məlumata görə, yol göstərici xətlərin və üfüqi nişanların rənglənməsi məqsədilə bu gün saat 22:00-dan etibarən Ziya Bünyadov prospektinin Böyükşor yol qovşağından 20 Yanvar dairəsinə qədər olan hissəsində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti məhdudlaşdırılacaqdır.

Link to comment
Share on other sites

Heydər Əliyev prospekti əsas yolda aparılan təmir işləri yekunlaşdığı üçün bu axşam nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti bərpa ediləcək.

 

Bu barədə Nəqliyyat Nazirliyi “Azəryolservis” ASC-nin Mətbuat Katibliyindən “APA-Economics”ə verilən məlumatda bildirilir.

 

Eyni zamanda, aprelin 20-dən 21-nə keçən gecə Heydər Əliyev prospekti köməkçi yolun Böyükşor yol qovşağından Heydər Əliyev mərkəzinə qədər olan hissəsində təmir işləri ilə əlaqədar nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti tam məhdudlaşdırılacaq.

 

Sürücülərə alternativ olaraq Heydər Əliyev prospekti əsas yoldan və Ziya Bünyadov prospektindən istifadə etmələri tövsiyə olunur.
Link to comment
Share on other sites

Кольцевая от Бина и до патамдартской развилки закрыта и надолго похоже, обратка там стала двухсторонней,и еще кое что, огромное табло с указателями(у патам. развилки, в сторону Седерека) лежало на земле прикрыв края дороги с обоих сторон,не знаю от ветра или сами уложили, если от ветра то это полнейший беспредел раздавить бы любую машину в смятку могло.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

"Gül bayramı"na hazırlıq işləri ilə əlaqədar Bülbül prospektinin Füzuli küçəsi ilə kəsişməsindən Şəmsi Bədəlbəyli küçəsi ilə kəsişməsinə qədər olan hissəsində (Heydər Əliyev sarayının qarşısı) nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti məhdudlaşdırılmışdır. Sürücülərə alternativ olaraq Səməd Vurğun küçəsindən istifadə etmələri tövsiyə edilir.

Link to comment
Share on other sites

Я буду скучать по его сказкам, с ними жилось легче ,жизнь казалась в розовых тонах, эхх, а может с новым еще лучше, не буду заранее грустить

Link to comment
Share on other sites

Heydər Əliyev prospekti əsas yolda aparılan təmir işləri yekunlaşdığı üçün bu axşam nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti bərpa ediləcək.

Bu barədə Nəqliyyat Nazirliyi “Azəryolservis” ASC-nin Mətbuat Katibliyindən “APA-Economics”ə verilən məlumatda bildirilir.

Eyni zamanda, aprelin 20-dən 21-nə keçən gecə Heydər Əliyev prospekti köməkçi yolun Böyükşor yol qovşağından Heydər Əliyev mərkəzinə qədər olan hissəsində təmir işləri ilə əlaqədar nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti tam məhdudlaşdırılacaq.

Sürücülərə alternativ olaraq Heydər Əliyev prospekti əsas yoldan və Ziya Bünyadov prospektindən istifadə etmələri tövsiyə olunur.

Этот Зия Бунядов закрыт со вчерашнего вечера. Походу вертолет нужен. По другому в Баку никак.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прокатился от памятника Нариманова по рабочему через ахмедлы до гарачухура и обратно через халглар и по дарнагюлю до Сумгаита

Дороги пустые, суббота

Только круг нефтчиляра стоял намертво, из-за принципиальных водителей, пришлось выехать наверх к старту и по верхней дороге сьехать к Праге

Дарнагюль понравился, все едут 60-70, всего 2 шахматиста встретились. Там в нескольких местах заметил радары, а также столбы еще без радаров. Информативные табло довольно большие, удобные

А вы по этому Дарнягюл прокатитесь с 8:00 до 10:00. Не думаю что так же понравиться.

Link to comment
Share on other sites

А Вы по этому ДарнягюлЬ прокатитесь с 8:00 до 10:00. Не думаю, что так же понравится.

Почти пять лет ехал по нему, поверьте, тогда он был гораздо хуже. Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

На первом светофоре в Забрат поставили Г-стойку.Вот только не знаю радары или стреляющие в зад камеры.Скорее второе.На этом перекрёстке постоянно аварии.Поварачивают налево на красный.Уже давно бы секцию поставили бы.Неужели взялись за Забратскую дорогу.

Link to comment
Share on other sites

На первом светофоре в Забрат поставили Г-стойку.Вот только не знаю радары или стреляющие в зад камеры.Скорее второе.На этом перекрёстке постоянно аварии.Поварачивают налево на красный.Уже давно бы секцию поставили бы.Неужели взялись за Забратскую дорогу.

 

В Забрате без бетонного а лучше железного разделителя никак...

Link to comment
Share on other sites

В Забрате без бетонного а лучше железного разделителя никак...

точно и при том по всей протяжённости дороги.Полно лихачей сранных.Сегодня на этой трассе околы зп Сокар,мерс резко вывернул с правой полосы на меня(я по левой ехал).Резко тормознул и вывернул почти на встречку.Хорошо не сзади не слева не было машин.Хотел догнать уродца спросить в чём дело,остановили,не один был в машине.А тот по газам,даже не извинился.Чёрт подери этих неадекватов.Вечером посмотрю причину,если ролик не сотрётся. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Проспект Г Алиева открыли

боковая в город закрыта.Скажу еще ,асфальт уложен не идеально,но ехать приятно(ложка дерьмеца))...пока.Еще активно ведутся работы вокруг нового объекта(не знаю что это точно, очередной объект селфофаков)напротив центра Алиева.Между ними(этими объектами) организовали не большой  круг,на который натыкаешься поднимаясь по этой дороге по левой полосе.Будьте осторожны.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Проехал тоже сегодня по пр.Г.Алиева в сторону Короглу. Наконец-то выровняли люки, это радует. Двойную сплошную под Багировским мостом оборудовали световыми маячками, к тому же они выдаются над уровнем асфальта и скорее всего наезжать на них будет неприятно для нарушителей.

Какие-то психи заняли поливальной машиной полторы полосы слева, кажется пытаясь смыть пыль с нового асфальта(если бы не закрывали, машины сами бы за 5 минут все стерли) и создали этим значительный затор

Link to comment
Share on other sites

Двойную сплошную под Багировским мостом оборудовали световыми маячками, к тому же они выдаются над уровнем асфальта и скорее всего наезжать на них будет неприятно для нарушителей.

 

Ну вот почему нельзя это сделать на полосах в одном направлении тоже??? Поменьше стимулировало бы шахматистов, которые перестраиваются каждые 100 метров. Не верю, что нет денег. По крайней мере, на этом проспекте точно никогда не сэкономили бы, даже в кризис.

 

Ennis-Flint_Marker4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну вот почему нельзя это сделать на полосах в одном направлении тоже??? Поменьше стимулировало бы шахматистов, которые перестраиваются каждые 100 метров. Не верю, что нет денег. По крайней мере, на этом проспекте точно никогда не сэкономили бы, даже в кризис.

Ennis-Flint_Marker4.jpg

Это вообще незаконно. На односторонней дороге не должно быть двойных сплошных
Link to comment
Share on other sites

Да и нашим лихачам это семечки. Видел как во время затора Прадо перелезло через бордюр на встречку, а вы на какие-то выпуклости надеетесь)

Link to comment
Share on other sites

Бухому водителю лексуса или гелика (родственник чей-то) по барабану эту выпуклости..со своими галюнами вылетит на встречку и унесет кого-нить..вот об этом думать надо..а думается только о том что двойная сплошная позволяет когда нужно объезжать пробку по встречке..т.н. выделенная линия не нужна по определению если есть возможность выезжать на встречку..

 

Пр. Бабека когда хотя бы ямы и проседания отремонтируют???? Там сталинград на дорогах, развороты тупые, надо проехать весь проспект чтобы развернуться, или встать в пробке для разворота..дайте ему имя каког-нить миллионера и заасфальтируйте да..а то Бабек видимо не в почете раз проспект в таком виде..

 

Теперь про новости, на халгларовском мосту, едем из города, слева высокая новостройка, на ней, на крыше, тринога, и это не громоотвод, потому что на мокушке что-то круглое, очень похоже на камеру, может с радаром..кто в курсе, кто прольет свет на то что это?

Link to comment
Share on other sites

кто прольет свет на то что это?

Могу только сказать, что этот вопрос уже поднимался года два назад, так и не выяснили, что это.

П.С. С крыши новостройки радар вряд ли будет эффективен, т.к.под углом на расстоянии сложно определить точную скорость объекта. А вот то, что это камера наблюдения ИС - вероятность есть.

Link to comment
Share on other sites

Это вообще незаконно. На односторонней дороге не должно быть двойных сплошных

 

А я про двойные сплошные, а одинарные пунктирные линии.

 

 

Да и нашим лихачам это семечки. Видел как во время затора Прадо перелезло через бордюр на встречку, а вы на какие-то выпуклости надеетесь)

 

 

Бухому водителю лексуса или гелика (родственник чей-то) по барабану эту выпуклости

 

У нас на Ясамале сделали несколько поворотов с такими выпуклостями. Я заметил, что теперь подавляющее большинство вписывается в поворот стараясь не задеть эту линию :) И повторюсь я говорил не про двойную сплошную, разделяющую встречки, а про пунктиры в попутном направлении. Мало кому захочется ехать с постоянной вибрацией под колесами)

Link to comment
Share on other sites

Могу только сказать, что этот вопрос уже поднимался года два назад, так и не выяснили, что это.

П.С. С крыши новостройки радар вряд ли будет эффективен, т.к.под углом на расстоянии сложно определить точную скорость объекта. А вот то, что это камера наблюдения ИС - вероятность есть.

Точно такой стоит и на мосту минтранса и знак радара до него есть, и он в пределах знака как раз,все же на треногу похоже, хоть и говорили, что маловероятно
Link to comment
Share on other sites

А я про двойные сплошные, а одинарные пунктирные линии.

 

 

 

 

 

У нас на Ясамале сделали несколько поворотов с такими выпуклостями. Я заметил, что теперь подавляющее большинство вписывается в поворот стараясь не задеть эту линию :) И повторюсь я говорил не про двойную сплошную, разделяющую встречки, а про пунктиры в попутном направлении. Мало кому захочется ехать с постоянной вибрацией под колесами)

А пунктир по любому не запрещено/приходится пересекать. Зачем и добропорядочным водителям устраивать дискомфорт?)

Link to comment
Share on other sites

На Дарнагюле поставили еще один знак 80

Получается , что в тоннелях 60 , а вне тоннелях 80

Ехала с 20 января.

Где именно?

Link to comment
Share on other sites

После выезда из второго тоннеля, если ехать в сторону Короглу

Это хорошо. Надеюсь от Кёроглу до этого тоннеля тоже 80 повесили

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...