Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/2


Recommended Posts

Сейчас смог посмотреть видео, это ул.Огтая Велиева в Низаминском р-не.

Давать материал на всю страну, в том числе и другим СМИ и не удосужиться проверить название улицы) )

Рядом находится улица Явера Сафарова.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

По закону, знак действует до первого перекрестка, но я полагаю, что они подразумевали весь участок З. Буньятова вплоть до Короглу.

А окончание действия знака в конце есть?

Link to comment
Share on other sites

По закону, знак действует до первого перекрестка, но я полагаю, что они подразумевали весь участок З. Буньятова вплоть до Короглу.

Не совсем так.

Действительно, если ехать от круга Гялябя, есть знак ограничения скорости 80 перед въездом на мост К.Маркса(З.Буниятов-Азадлыг). Но незадолго до въезда в туннель открыто-летнего типа возле Стандарт Петрол и Сталелитейного завода сначала стоит знак "конец действия скоростного режима 80", затем у самого туннеля наверху электронное табло с цифрой 60. Далее 60 дублируется на еще одном электронном табло при въезде в следующий сегмент туннеля и наконец сразу после выезда из него установлен еще обычный знак 60. Таким образом, 80 действует только на отрезке от К.Маркса до подъезда к Сталелитейному( если не брать во внимание такие "тонкости", как наличие перекрестков - слияний/ разветвлений).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В обратную сторону давно не ездил. Там то же самое или расхождения есть?

Если в сторону короглу знак окончания скоростного режима есть, а в обратную нет. Во всех тоннелях электронные табло со знаком 60

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

Действительно, если ехать от круга Гялябя, есть знак ограничения скорости 80 перед въездом на мост К.Маркса(З.Буниятов-Азадлыг). Но незадолго до въезда в туннель открыто-летнего типа возле Стандарт Петрол и Сталелитейного завода сначала стоит знак "конец действия скоростного режима 80", затем у самого туннеля наверху электронное табло с цифрой 60. Далее 60 дублируется на еще одном электронном табло при въезде в следующий сегмент туннеля и наконец сразу после выезда из него установлен еще обычный знак 60. Таким образом, 80 действует только на отрезке от К.Маркса до подъезда к Сталелитейному( если не брать во внимание такие "тонкости", как наличие перекрестков - слияний/ разветвлений).

Последнее совсем даже не тонкость, написано в пдд знак действует до след перекрестка..значит после перекрестка имеют право установить радар и начать деньги "зарабатывать". 

 

У нас изза тонкостей все трассы усыпаны -> знак 60, через 30 м табличка населенный пункт, далее знак 90, через 30-40м знак конца населенного пункта.

Link to comment
Share on other sites

Да там начнется супер дойка. Радары готовы, для того и создали путаницу , то 80 то 60 ,когда такая неоднозначность даже люди тонко знающие законы должны думать где как ,а 90 процентов будет попадаться уверяю на радары с первых дней ,трудно было сделать наверно как на главном проспекте 80 до конца и точка, я там особо опасных зон не заметил

Link to comment
Share on other sites

..а там никто и не соблюдает 60.Чувствуешь себя черепахой.Ну в тунелях правильно 60,а дальше можно было бы и 80сделать.А таеЗнак 80 метров через 40после радаров,это по выходу с тунеля после сталилитейного.И отмена там же с противоположной стороны.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Кстати почему в туннеле 60 правильно, вроде никаких пересечений, ничего нет? Не помню просто ,может там какие то опасные повороты есть?Наоборот народ на мостах и в туннелях скорость прибавляет как на трассе, туннель на генжлике с его спиралью исключение конешно

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Кстати почему в туннеле 60 правильно, вроде никаких пересечений, ничего нет? Не помню просто ,может там какие то опасные повороты есть?Наоборот народ на мостах и в туннелях скорость прибавляет как на трассе, туннель на генжлике с его спиралью исключение конешно

Дело в том что по правильному ограничение скорости это лишь ограничение, а не предписание что на данном отрезке нужно ехать именно с этой скоростью. Автомобили разные, например нолалты и М5 в 60 кузове, в тунеле, на скоростях более 60-70 км в час для нолалты тунель является опасным, для М5 это не опасно. Если выставить ограничение в 90 км в час, то нолалты будет ехать 90 или 100..вот из-за этого у нас знаки с ограничениями вешаются по принципу извращенному..например участок где ремонтные работы перед ним висит 30, без конца его действия, и это означает что здесь надо проезжать со скоростью 30 км в час.

 

Кто-то может сказать что не у всех м5. Я же отвечу что так оно и есть, машины у всех разные и водитель каждого индивидуального авто должен выбирать безопасную скорость индивидуально для его авто ..ограничение оно лишь ограничение выше которого нельзя абсолютно всем..

Link to comment
Share on other sites

Самая безопасная скорость движения автомобиля — это скорость движения потока. Если поток едет 80, а вы едете 60, то вероятность ДТП гораздо выше, несмотря на то, что вы едете якобы по правилам. 

Link to comment
Share on other sites

Тонкости в кавычках поэтому и написал, что это тонкости только для дор.служб

П.С. Со скоростным режимом на отрезках я в принципе согласен, только можно было продлить 80 до подъездов к м.Короглу. Просто знаки все грамотно расставить надо.

А насчет туннелей 60 - это нормально, там условия ограниченной видимости, даже несмотря на иллюминацию и включенные по закону фары. Учитывая, что даже при радаре меньше 70-75 никто не едет

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Bakıda tıxaclara növbəti zərbə – VİDEO

http://oxu.az/economy/71804

Правильней было бы назвать новость "... зярбя Планлары"... Не прошло и 15 лет пробок как начали планировать решить эту проблему. Еще столько же будут решать. Лет 10 строить. Еще лет 5 переделывать. А там глядишь и сдохнут все.

http://qafqazinfo.az/xeber-yasamalda-kuc-tmir-balanr-t127813.html

Поздравляю! Ш.Мехтиева ремонтируют. Саголсун Кямаляддин муеелим, без него никак.

Мян дя сяхярдяннян фикирлящирям ки, откуда мне знакомо лицо водителя асфальтаукладчика. От оно че Михалыч.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, 
Есть ли кто-то из Приморска или просто в курсе. Дорога мимо Цементного завода, а точнее к кладбищу, наконец закончена? Скоро годовщина родственника, никак не можем пойти уже сколько времени.  Или может есть какие-то варианты проезда.  Говорят, вообще не пускают военные.

Очень прошу помочь кто хоть что-то слышал.

Link to comment
Share on other sites

Утанавливают новые разделительные бардюры на кругу Цсу. Теперь поток с 6 паралели не может заехать на круг и поехать к Олимпу или нв советскую (

Помню вначале многие негативно отнеслись когда перекрыли круг Гялябя. Поэтому не буду гнать лошадей. Другой вопрос - те, кто поднимаются по Губанова уже не будут поворачивать на 6-ую Параллельную, а прямо под мост и на Бакиханова. Не будет ли там еще хуже хаос, особенно в часы ада пик?

Link to comment
Share on other sites

Помню вначале многие негативно отнеслись когда перекрыли круг Гялябя. Поэтому не буду гнать лошадей. Другой вопрос - те, кто поднимаются по Губанова уже не будут поворачивать на 6-ую Параллельную, а прямо под мост и на Бакиханова. Не будет ли там еще хуже хаос, особенно в часы ада пик?

Будет еще хуже. И так автобусы не ехали по тбилисскому сворачивали к Хаятт оттуда на право по Измир выходили на тбилисский, был хаос.

Link to comment
Share on other sites

Из за закрытого пр.Алиева езжу по пр.Бунятова.Утром ещё куда не шло,но вечером КАТАСТРОФА!В сторону Кёроглу пробка нев..обьятная.Пробочные шахматисты выбешивают просто.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Из за закрытого пр.Алиева езжу по пр.Бунятова.Утром ещё куда не шло,но вечером КАТАСТРОФА!В сторону Кёроглу пробка нев..обьятная.Пробочные шахматисты выбешивают просто.

Если бы не аварии последние 3 дня то было бы выносимо. Но последние 3 дня каждый вечер в 6:10 на разных участках ктото когото целует и все пошло поехало.

Кстати, заметил что после выезда из тунеля Карл маркса, там где сворачиваешь в сторону университета кооперации на центральной части устанавливают новый радар...

Link to comment
Share on other sites

..такое ощущение,что все положили на эти радары.Master of sexologist не заметили?.Меньше 80 там очень мало кто едет.Тормозят за 20метров до радара и топят после.Я не пойму дальность действия их сколько?Или все такие припухшие?..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

..такое ощущение,что все положили на эти радары.Master of sexologist не заметили?.Меньше 80 там очень мало кто едет.Тормозят за 20метров до радара и топят после.Я не пойму дальность действия их сколько?Или все такие припухшие?..

Гусейн, каждое утро в 8 еду от Гялябя до Кероглу и вечером в 6 обратно. Вечером нереально свыше 60 ехать, шахматисты, нардисты, дебилы, уроды...

Link to comment
Share on other sites

..представляю,если бы был автобан но лимит.Сводки о дтп были бы сравнимы с боями мировой..И у нас когда нет возможности нарушать скоростной режим,нарушают личное пространство.Один сегодня в пробке на хэ5ом тёрся,тёрся пытался залезть вперёд меня на мою полосу.Ехали бок о бок рядом,минут 10.Между зеркалами 1см наверное был.А впереди меня МЛ.Сел я ему на хвост и сиамским близнецом ехал с ним.Этот понял что не получится,залез впереди через две машины.Болезнь,не нормальные люди.Мания величия и шизофрения лютуют в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Круг возле ЦСУ конкретно меняют, пока могу сказать лишь то что выезжая на круг с улицы Нахичевани(6 параллельной) на круг вы уже не попадёте.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже попал в эту дичайшую пробку на Дарнагюле только что, там была авария, все в крови, Лифан просто всмятку, нееально там выжить. Что за ублюдки, как можно так водить, представляю как он летел что так разбился вдребезги...

Link to comment
Share on other sites

Наверное, у меня вообще нет

пропускаю всех нагло пихающихся

попраситесь в этот хаггыназ ребусосоставителем))..а я пихающихся не пропускаю принципиально.Можно открытым текстом отвечать,без намёков.Что не нравится?
Link to comment
Share on other sites

Не нравится

Нервничать без повода.

А для этого надо быть терпимее - всех ослов не перевоспитать, не старайтесь и не мучайте себя

Вот ехал БМВ 10 минут в сантиметре от Вас. Вы нервничали. Уперлись в попу переднего авто и нервно реагировали на его стопы, т.к. нет дистанции для торможения. А БМВ все равно пихнулся чуть впереди, оттормозив тем самым поток перед Вами и Вас, естественно. И чего Вы добились? Он не стал умнее, поверьте. Он и дальше будет так водить. А Вы стали чуточку злее, более усталым, раздраженным.

Пропускайте таких, просто всегда думайте, что этот человек торопится - не важно куда: по работе, спасает планету, любовница ждет, пытается успеть поменять манаты за минуту до девальвации или просто не в духе - не успел до девальвации, с любовницей не получилось...

Удачи всем нам

Link to comment
Share on other sites

Нервничать без повода.

А для этого надо быть терпимее - всех ослов не перевоспитать, не старайтесь и не мучайте себя

Вот ехал БМВ 10 минут в сантиметре от Вас. Вы нервничали. Уперлись в попу переднего авто и нервно реагировали на его стопы, т.к. нет дистанции для торможения. А БМВ все равно пихнулся чуть впереди, оттормозив тем самым поток перед Вами и Вас, естественно. И чего Вы добились? Он не стал умнее, поверьте. Он и дальше будет так водить. А Вы стали чуточку злее, более усталым, раздраженным.

Пропускайте таких, просто всегда думайте, что этот человек торопится - не важно куда: по работе, спасает планету, любовница ждет, пытается успеть поменять манаты за минуту до девальвации или просто не в духе - не успел до девальвации, с любовницей не получилось...

Удачи всем нам

Не делать замечание соседу, который бросает мусор в окно - зачем? Он не перевоспитается, а отношения с ним испортишь. И так далее в том же духе. Если хамов не осаживать, они совсем распоясаются.

Link to comment
Share on other sites

Нервничать без повода.

А для этого надо быть терпимее - всех ослов не перевоспитать, не старайтесь и не мучайте себя

Вот ехал БМВ 10 минут в сантиметре от Вас. Вы нервничали. Уперлись в попу переднего авто и нервно реагировали на его стопы, т.к. нет дистанции для торможения. А БМВ все равно пихнулся чуть впереди, оттормозив тем самым поток перед Вами и Вас, естественно. И чего Вы добились? Он не стал умнее, поверьте. Он и дальше будет так водить. А Вы стали чуточку злее, более усталым, раздраженным.

Пропускайте таких, просто всегда думайте, что этот человек торопится - не важно куда: по работе, спасает планету, любовница ждет, пытается успеть поменять манаты за минуту до девальвации или просто не в духе - не успел до девальвации, с любовницей не получилось...

Удачи всем нам

 

Не в обиду, но Вы мне напомнили Джона Лока из сериала ЛОСТ. Тямкинли :) 

Link to comment
Share on other sites

Как можно лихачить на Лифане? Это же китайская консервная банка, даже при столкновении на 50 км/ч она 2 части разломается.

Видимо в этом-то и экстрим. Я уже не говорю об автомобилях "Ока", подрезающих Камазы.

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду, но Вы мне напомнили Джона Лока из сериала ЛОСТ. Тямкинли :)

Придется посмотреть сериал, чтобы понять степень возможной обидности этого сравнения

Тоже не пропускал, обгонял и оттормаживал до полной остановки, летел на таран с криком "банзай" и кайфовал видя испуганный взгляд выехавшего против хама в дорогом авто. То есть сам уподоблялся им. Но лет через 9 ко мне пришел Темкин муеллим и сказал, что к малышу надо приезжать живым, здоровым и с улыбкой на лице.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...