Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connect


Recommended Posts

[quote name='musrusm' post='3981075' date='Dec 10 2008, 18:22 ']Вы хоть читали про технологию adsl, чтобы приводить аналогии?
Ужас! Ну нельзя же быть таким самодовольным и в то же время неборазованным.
С вами мне полемика не нужна, если конечно вы не скрытый сотрудник провайдера...
Количество ваших постов подтолкнуло меня еще больше к этой мысли. Ну да ладно, ваше дело, но это так явно ))))[/quote]

Не ошибусь, если скажу, что Superbass является руководителем компании (как вариант одним из руководителей). Самодовольство - вероятно признак бывшего мямура.

BTW Уже пошел флуд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Не мое это дело и вообще мой пост не в тему,и сам не пользуюсь услугами АДСЛ а сижу на диал-апе,но не могу не высказаться что не красиво так поступать а именно тем что человек вам подробно изъяснил свою проблему потратив наверное минимум минут 20 на написания поста а ответили всего лишь в трех словах,не вежливо как то,мне бы явно стало обидно очень на его месте....

Link to comment
Share on other sites

Надо бы посоветовать руководству компании о cмене представителя на Day.az
Можно, сказать, этот человек является лицом компании на таком крупном новостном портале, где сидят грамотные люди. А представитель запросто позволяет себе послать человека, написавшего на этой теме из страны, вместо ответа послать перечитать пост предыдущено юзера, просто игнорировать заданные вопросы несколько суток, а может просто вмешаться в личные дела юзера.
Уважаемое руководство Connect-a! Данный представитель, своими постами прежде всего портит репутацию вашей компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' post='3981524' date='Dec 10 2008, 19:53 ']Не мое это дело и вообще мой пост не в тему,и сам не пользуюсь услугами АДСЛ а сижу на диал-апе,но не могу не высказаться что не красиво так поступать а именно тем что человек вам подробно изъяснил свою проблему потратив наверное минимум минут 20 на написания поста а ответили всего лишь в трех словах,не вежливо как то,мне бы явно стало обидно очень на его месте....[/quote]

Уважаемый, благодарю вас за понимание. К сожалению я потратил намного больше времени, четко определив проблему и отсекая возможные варианты ошибок с моей стороны. На данный момент осталось всего несколько вариантов причин, но качество провайдера Коннект падает все ниже и ниже с каждым днем, ведь количество абонентов уже превышает разумные пределы шаринга. Именно поэтому они не желают и главное не могут решить проблему загрузки их основного канала. Начал работать принцип огурца, когда компания набрав нужное им колво абонентов, легко посылает на ... небо, всех недовольных качеством.
Обидно другое - как громко и красиво начинали, как я радовался отличному интернет каналу, вежливым операторам и как рекламировал его клиентам, друзьям и знакомым компаниям. Бура Азербайджандыр и время расставляет все на свои места. Сегодня хамство и цинизм в мой адрес, завтра еще в адрес 3-4, а дальше ... :-) Ну вы сами поняли.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... А я уж начал всем юзерам советовать этого провайдера и ТВ рекомендовал как самый выгодный вариант где нет КАТВ. Эх, когда же у нас будет все по человечески.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3981700' date='Dec 10 2008, 20:48 ']Да уж... А я уж начал всем юзерам советовать этого провайдера и ТВ рекомендовал как самый выгодный вариант где нет КАТВ. Эх, когда же у нас будет все по человечески.[/quote]

не думаю, что стоит делать скорые выводы. предложения IIIusion по поводу предоставления ему более широкого канала за те же деньги или тестового модема были несколько утопическими, на месте представителей Сonnect я бы тоже не торопился соглашаться с его предложением.

я не стал бы слепо верить всему вышесказанному на сто процентов не разобравшись в ситуации.
1. IIIusion до сих пор не проверил работоспособность своего модема. разве трудно найти рабочий адсл и проверить. то же самое с линией, можно за умеренную сумму ее профилактически подреставрировать, если уж идти до конца.
2. у него две линии, как он упомянул выше
[quote]Я подписал 4 контракта (2 АДСЛ и 2 ТВ) с вашей компанией[/quote]
однако до сих пор неясно, есть ли проблемы на обоих линиях, или только на одной. не проверено, где именно теряются пакеты. почему бы пользователю, если, как он пишет, его месячный трафик составляет всего пару гигов, не перейти на пакет мегабит с тремя гигами трафика, тем более что смена тарифного плана бесплатна. мне много чего непонятного, и я не оправдывают черезмерную лаконичность представителей саппорта, но здесь что то не совсем чисто:)

к примеру у меня тариф 1мбс/3гб, скорость стабильна, дисконнектов в последнее время почти нет. к сожалению, тут мало абонентов коннекта, чтобы сравнивать, в отличие от ветки юнинет, а там творится такая же картина: один из юзеров жалуется на несколько дисконнектов в час. так что не все так просто: прова обвинить легче всего, а нужно докопаться до сути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3981700' date='Dec 10 2008, 20:48 ']Да уж... А я уж начал всем юзерам советовать этого провайдера и ТВ рекомендовал как самый выгодный вариант где нет КАТВ. Эх, когда же у нас будет все по человечески.[/quote]

У ТВ в данный момент по крайней мере два раза в день пропадает вещание сроком от 3 мин до получаса. Конечно это не критично, так как с интернетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3981752' date='Dec 10 2008, 21:00 ']не думаю, что стоит делать скорые выводы. предложения IIIusion по поводу предоставления ему более широкого канала за те же деньги или тестового модема были несколько утопическими, на месте представителей Сonnect я бы тоже не торопился соглашаться с его предложением.[/quote]
Когда я был абонентом Стрим, а до этого Azintex, при решении проблем (пропускная способность и т.д.) мне предоставляли и то и другое, компания ведь ничего не теряет при этом, тем более за неделю.

[quote]1. IIIusion до сих пор не проверил работоспособность своего модема. разве трудно найти рабочий адсл и проверить.[/quote]
Как ни странно - трудно, надо либо покупать новый, либо выпрашивать у друзей. Вот вы готовы дать свой модем на проверку? В любом случае, вероятность проблем с модемом - мизерна, этот же модем работал и на другом провайдере.

[quote]то же самое с линией, можно за умеренную сумму ее профилактически подреставрировать, если уж идти до конца.[/quote]
Ну не делает мастер этого, клянется и божится, что у меня идеальная линия, говорит, что были бы нарекания с удовольствием за мои денежки поменял бы. Так же не забывайте о моем посте, с другим провайдером было все ок, а главное утром и днем с конектом тоже все нормально на моей линии.

[quote]2. у него две линии, как он упомянул выше
однако до сих пор неясно, есть ли проблемы на обоих линиях, или только на одной. не проверено, где именно теряются пакеты. почему бы пользователю, если, как он пишет, его месячный трафик составляет всего пару гигов, не перейти на пакет мегабит с тремя гигами трафика, тем более что смена тарифного плана бесплатна. мне много чего непонятного, и я не оправдывают черезмерную лаконичность представителей саппорта, но здесь что то не совсем чисто:)[/quote]
Вторая линия у брата, проблемы теже (протестировал 2 дня), но его это не волнует, т.к. он вообще интернетом пользуется по ночам и утрам в силу специфики работы.
Теперь по поводу потери пакетов, вот что выдает tracert:

C:\Documents and Settings\User>tracert mail.yahoo.com

Tracing route to login.yahoo.akadns.net [209.191.92.114]
over a maximum of 30 hops:

1 7 ms 7 ms 6 ms 91.191.192.210
2 8 ms 6 ms 7 ms dialup-gw01-fe1.connect.az [91.191.192.193]
3 * 37 ms 106 ms DeltaTelecom-Stellford-link-for-INTERNET-eXchange.AZ-IX.net [85.132.2.93]
4 25 ms 23 ms 32 ms 195.175.5.49
5 28 ms 25 ms 27 ms erzurum_t2_1-rize_t3_1.turktelekom.com.tr [212.156.121.157]
6 75 ms 37 ms 39 ms ulus_t1_1-erzurum_t2_1.turktelekom.com.tr [212.156.109.25]
7 45 ms 74 ms 44 ms acibadem_t1_1-ulus_t1_1.turktelekom.com.tr [212.156.117.33]
8 127 ms 196 ms 397 ms acibadem_t2_1-acibadem_t1_1.turktelekom.com.tr [212.156.117.6]
9 100 ms 98 ms 98 ms ams_col_1-acibadem_t2_1.turktelekom.com.tr [212.156.102.9]
10 93 ms 93 ms 94 ms ge-1-3-0.pat1.ams.yahoo.com [195.69.145.110]
11 96 ms 99 ms 94 ms ge-0-2-0.pat2.ams.yahoo.com [66.196.65.71]
12 102 ms 102 ms 101 ms so-3-1-0-pat1.the.yahoo.com [66.196.65.67]
13 199 ms 198 ms 208 ms so-2-1-0-pat1.nyc.yahoo.com [66.196.65.13]
14 197 ms 197 ms 198 ms so-3-0-0.pat1.dcp.yahoo.com [216.115.101.157]
15 198 ms 198 ms 197 ms ae3.pat2.dcp.yahoo.com [216.115.102.117]
16 231 ms 232 ms 231 ms as0.pat2.da3.yahoo.com [216.115.101.155]
17 231 ms 324 ms 234 ms ae2-p131.msr2.mud.yahoo.com [216.115.104.95]
18 235 ms 235 ms 231 ms te-9-1.bas-c2.mud.yahoo.com [68.142.193.11]
19 244 ms 233 ms 235 ms l2.login.vip.mud.yahoo.com [209.191.92.114]

Trace complete.

[b]Обратите внимание[/b] на 3 хоп, если вы профессионал, у вас больше не возникнет вопросов. Это проблема исключительно провайдера.

[quote]к примеру у меня тариф 1мбс/3гб, скорость стабильна, дисконнектов в последнее время почти нет. к сожалению, тут мало абонентов коннекта, чтобы сравнивать, в отличие от ветки юнинет, а там творится такая же картина: один из юзеров жалуется на несколько дисконнектов в час. так что не все так просто: прова обвинить легче всего, а нужно докопаться до сути.[/quote]
У меня тоже нет дисконнектов. Поймите, у меня рваный пинг и потери пакетов. Это бывает только при загруженном канале прова (или моем собственном). И никакие тарифные планы при этом не помогут, т.к. канал у прова один. Правда я склоняюсь к мысли все таки опробовать тарифный план 1мбит с 3гб трафика, именно поэтому просил провайдера предоставить мне на неделю тест. К сожалению циничные и хамоватые ответы убивают желание вообще пользоватся таким провайдером.

Link to comment
Share on other sites

попытайтесь все же поменять тариф на лимитированный, я несколько раз пинговал в разное время суток с разной длительностью российские серверы по просьбе онлайн-игроков в соседней ветке, но ни разу потерь пакетов не заметил. связь, разумеется, далека от идеала, как я уже писал, иногда возрастают пинги, иногда (редко) случаются дисконнекты, но в целом вполне нормально. может быть, у вас просто завышенные ожидания? я сомневаюсь, чтобы другой провайдер шокировал вас лучшим сервисом или более стабильной связью, почитатйте аналогичные темы.
сравните здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=109022"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=109022[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='3982105' date='Dec 10 2008, 22:21 ']Модератор, как можно на вас пожаловаться? Кому писать или есть кнопочка для этого?[/quote]
жалуйтесь администрации форума по адресу [email protected], либо откройте тему здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showforum=8"]http://www.600min.az/index.php?showforum=8[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='superbass' post='3981260' date='Dec 10 2008, 18:54 ']Уважаемый musrusm вы уже определитесь, либо я сотрудник коннекта, либо я не читал о технологии АДСЛ-а )) так как я уверен все сотрудники в компании читали про технологии АДСЛ)))
Мой пример был ни статус моего образования, а вывод из прочитанных постов) как говориться иначе не поговоришь.
Да я не читал технологию АДСЛ, и мне это не нужно, я работаю по другой сфере, но знать суть должен каждый кто использует АДСЛ. Что касается количества постов, то уверяю вас это мой не главный ник))
Прошу прощение :rolleyes:[/quote]
Вы и то и другое видимо, и еще кажется вы хороший знакомый нашего модератора, что он вас не банит за такое дерзкое высказывание:
[quote]Что касается количества постов, то уверяю вас это мой не главный ник))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

1. Общаться с абонентом под ником Illusion у меня нет ни времени ни желания. В этой же ветке я долго и нудно объяснял ему что у нас достаточно канала на Азерсат. Абонент имеет свое отдельно мнение - OK.

2. Если вас не устраивает наш сервис то вы имеете право расторгнуть контракт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3981987' date='Dec 10 2008, 21:51 ']попытайтесь все же поменять тариф на лимитированный, я несколько раз пинговал в разное время суток с разной длительностью российские серверы по просьбе онлайн-игроков в соседней ветке, но ни разу потерь пакетов не заметил. связь, разумеется, далека от идеала, как я уже писал, иногда возрастают пинги, иногда (редко) случаются дисконнекты, но в целом вполне нормально. может быть, у вас просто завышенные ожидания? я сомневаюсь, чтобы другой провайдер шокировал вас лучшим сервисом или более стабильной связью, почитатйте аналогичные темы.
сравните здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=109022"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=109022[/url][/quote]



Не надо менять тариф - это ничего не изменит. Мы не делим абонентов на unlimited и по траффику. Поверьте - все из одной бочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='3982220' date='Dec 10 2008, 22:48 ']Вы и то и другое видимо, и еще кажется вы хороший знакомый нашего модератора, что он вас не банит за такое дерзкое высказывание:[/quote]

Он не является знакомым модератора, т.к. модератор высказывал именно свою точку зрения, притом достаточно справедливую, хотя и не совсем верную.

[quote]Что касается количества постов, то уверяю вас это мой не главный ник))[/quote]

Согласно правилам форума, этот человек должен быть забанен тут за наличие клонов.

[quote]1. Общаться с абонентом под ником Illusion у меня нет ни времени ни желания. В этой же ветке я долго и нудно объяснял ему что у нас достаточно канала на Азерсат. Абонент имеет свое отдельно мнение - OK.[/quote]

Меня не интересует флудовое общение с вами, тем более я привожу факты и доказательства, а вот вы просто голословно повторяете, что у Коннекта все ок. Если все ок, то почему вы не можете решить проблему, которая продолжается уже давно?

[quote]2. Если вас не устраивает наш сервис то вы имеете право расторгнуть контракт.[/quote]

Еще бы - принцип огурца в действии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Согласно правилам форума, этот человек должен быть забанен тут за наличие клонов[/quote]
разумеется, это будет проверено администрацией.

_____________________________________

добавление от 03.31
superbass забанен за клонирование.

Link to comment
Share on other sites

sorry, но если взять со стороны хотя бы, чисто объективную точку зрения:
сидит человек, который выбирает провайдера.
заходит на тему connect, читает грубости и отфутболивания представителя. Взять хотя бы огромный пост клиента под ником иллюзион, высказанный максимально корректно, и в ответ на это представитель пишет "см.выше", переадресовывая на пост какого-то юзера, ныне забаненного, где тот пишет глупые сравнения каналы интернета с канализацией"... И это представитель компании? как может представитель компании ссылаться вместо своих ответов на глупые посты неизвестного юзера, грубого нарушителя правил Форума?
После такого волей-неволей, человек который находится в выборе провайдера вынужден вычеркнуть connect из списка выбираемых провайдеров/ Я не понимаю только одного: любой коммерческий проект создается с целью прибыли. То есть определенные люди вкладывают деньги в проект, оплачивают дорогостоящую рекламу, привлекают клиентов, проводят акции. Всё делают ради привлечения клиентов. А этот представитель здесь делает ВСЁ с точностью до наоборот: он отталкивает своими действиями массу клиентов, которых здесь не мало, ведь форум DAY.AZ - это огромная аудитория. Он словно проводит черную пи-ар акцию против компании, в которой работает. То есть НАНОСИТ прямой финансовый ущерб компании, которая тратит деньги на развитие, а он уничтожает то, что владельцы компании стараются воплотить в жизнь.

Если возможно, сообщите здесь телефон генерального директора, или его e-mail. Я хочу сделать обращение к нему.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая ISP connect, хочу подчеркнуть, что вчера вечером, после моих постов, я несколько раз пинговал yahoo.com и из 200 пингов было 0% пакетов потерь, это совпадение? Я так не думаю, но объяснять причину и обострять и так натянутые отношения ваших пользователей к вам, не буду. Прошу вас и впередь делать то, что ваша компания сделала вчера и все мы - юзеры будем очень довольны, а значит у вас будет больше денег. Несмотря на наши размолвки, я до сих пор болею за вас и надеюсь, что честная конкуренция опустит цены всех провайдеров в Азербайджане (а главное цены Delta). Спасибо.

[quote]Я не понимаю только одного: любой коммерческий проект создается с целью прибыли[/quote]
Вы ошибаетесь, Коннект был создан не для получения прибыли, а если быть точным, не только для получения прибыли с Интернет провайдинга.

[quote]Если возможно, сообщите здесь телефон генерального директора, или его e-mail. Я хочу сделать обращение к нему[/quote]
Обращайтесь к Superbass, не ошибетесь.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!
Я совсем недавно подключился к Connect 05-12-2008 и с тех самых пор не могу пользоваться интернетом в [b]дневное время[/b].
Постоянные дисконнекты. Несколько раз звонил в Тех. Поддержку, но безрезультатно, проблема не решена.
Ночью после 00-00 и до утра проблем со связью нет. Утром примерно до 10-00 часов, также без проблем пользуюсь интернетом.
Тех. Поддержка предположила неисправность моей тел. линии и предложила вызвать мастера с АТС (429) для проверки.
Мастера я пока не вызывал так как не вижу смысла. Предполагаю, что если бы моя линия действительно была неисправна, то я бы не смог пользоваться
интернетом вообще. Мой тариф 1024/1024 3 ГБ.
PS. извиняюсь за сумбурный пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rsultanov' post='3983693' date='Dec 11 2008, 10:02 ']у меня пакет 256/256 работает идеально.......[/quote]

Прошу вас не надо голословности, субъективные ошущения не повод постить на форуме. Если вы действительно хотите помочь, то делаете следущее, в Start menu, Run набираете:

ping -n 200 yahoo.com >C:\1.txt

С диска "С:" забираете файл 1.txt и прикрепляете его в эту тему. Потом в Start menu, Run набираете:

tracert yahoo.com >C:\2.txt

Тоже прикрепляете, после этого мы смотрим насколько интернет у вас идеальный.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musrusm' post='3983801' date='Dec 11 2008, 10:23 ']В чем именно выражается дисконнекты? Только подробней.[/quote]
Дисконнект выражается в нестабильности связи, переодическое пропадание/появление и так в течении дня, кроме тех
часов, о которых я упомянул выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='3983858' date='Dec 11 2008, 10:31 ']Прошу вас не надо голословности, субъективные ошущения не повод постить на форуме. Если вы действительно хотите помочь, то делаете следущее, в Start menu, Run набираете:

ping -n 200 yahoo.com >C:\1.txt

С диска "С:" забираете файл 1.txt и прикрепляете его в эту тему. Потом в Start menu, Run набираете:

tracert yahoo.com >C:\2.txt

Тоже прикрепляете, после этого мы смотрим насколько интернет у вас идеальный.

С уважением.[/quote]

Пользуюсь Коннектом уже месяц! Скорость очень хорошая, дисконнектов не наблюдалось. Попытался сделать, как вы написали, но файлы не появляются на диске С. Может что-то неправильно делаю? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]C:\Documents and Settings\waterdeep>tracert yahoo.com

Tracing route to yahoo.com [68.180.206.184]
over a maximum of 30 hops:

1 12 ms 12 ms 11 ms 91.191.192.210
2 13 ms 13 ms 13 ms dialup-gw01-fe1.connect.az [91.191.192.193]
3 14 ms 20 ms 19 ms DeltaTelecom-Stellford-link-for-INTERNET-eXchang
e.AZ-IX.net [85.132.2.93]
4 79 ms 79 ms 79 ms if-3-0.core1.STK-Stockholm.as6453.net [195.219.1
31.17]
5 119 ms 118 ms 119 ms if-5-0-0.core2.FR1-Frankfurt.as6453.net [80.231.
65.9]
6 106 ms 105 ms 106 ms if-7-0-0.core1.FR1-Frankfurt.as6453.net [80.231.
64.21]
7 114 ms 116 ms 115 ms if-10-0-0.core1.PV1-Paris.as6453.net [80.231.64.
34]
8 260 ms 258 ms 259 ms if-4-878.har1.PG1-Paris.as6453.net [195.219.198.
85]
9 187 ms 199 ms 186 ms if-2-0-0-788.mcore4.NQT-NewYork.as6453.net [195.
219.198.118]
10 253 ms 255 ms 254 ms if-4-0.mcore4.PDI-PaloAlto.as6453.net [216.6.86.
13]
11 276 ms 275 ms 335 ms ix-11-0-3.mcore4.PDI-PaloAlto.as6453.net [207.45
.196.90]
12 265 ms 264 ms 264 ms ae1-p141.msr1.sp1.yahoo.com [216.115.107.55]
13 266 ms 275 ms 274 ms te-9-1.bas-a1.sp1.yahoo.com [209.131.32.21]
14 263 ms 262 ms 263 ms w2.rc.vip.sp1.yahoo.com [68.180.206.184]

Trace complete.[/quote]

по моему, все же ваша проблема не в провайдере, IIIusion. у меня стабильно такая картина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3985422' date='Dec 11 2008, 13:35 ']по моему, все же ваша проблема не в провайдере, IIIusion. у меня стабильно такая картина.[/quote]

Если не трудно проделайте сегодня вечером после 8-9 часов:

Ping -n 200 yahoo.com

Есть еще 1 момент - дело в том, что со вчерашнего вечера, у меня перестали терятся пакеты. Проверю еще раз сегодня вечером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='3985640' date='Dec 11 2008, 14:02 ']Если не трудно проделайте сегодня вечером после 8-9 часов:

Ping -n 200 yahoo.com

Есть еще 1 момент - дело в том, что со вчерашнего вечера, у меня перестали терятся пакеты. Проверю еще раз сегодня вечером.[/quote]
в худшем случае у меня терялось два процента пакетов в результате 20-30 минутного пинга. такое было может быть один или два раза.
вы можете подсказать прова, у которого это не происходит. далее, можно с уверенностью сказать, что потери идут именно из за перегруженности коннекта, а не где то на пути к пингуемомоу серверу? многочисленные трассировки ни разу потери пакетов по вине прова не показали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3985949' date='Dec 11 2008, 14:41 ']в худшем случае у меня терялось два процента пакетов в результате 20-30 минутного пинга. такое было может быть один или два раза.
вы можете подсказать прова, у которого это не происходит.[/quote]

Уже то, что вы говорите о 2 процентах потери пакетов, это не нормально, именно это меня и не устраивает, хотя у меня потери по вечерам порядка 4%. У меня был Стрим, там потерь (но только на траффиковых пакетах) вообще не было, за час пинга - 0%.

[quote]далее, можно с уверенностью сказать, что потери идут именно из за перегруженности коннекта, а не где то на пути к пингуемомоу серверу? многочисленные трассировки ни разу потери пакетов по вине прова не показали.[/quote]

Ничего нельзя с уверенностью сказать, но давайте подумаем логически,у нас есть следующие узлы:
1. Мой комп - все ок.
2. Оборудование Коннекта на АТС - до него тоже все ок, это подтверждается дневными пингами с 0% потерями.
3. Общее оборудование Коннекта - Вот здесь скрывается знак вопроса.
4. Узел Дельта - тут проблем нет, вся республика получает инет через него. На моей выделенке все идеально в любое время, так что его исключаем.
5. Дальше - тут тоже все ок, я ведь пингую различные сайты и везде одно и то же.

Фактически только 2 маршрута могут иметь проблемы:
Узел оборудования на АТС - Узел оборудования Коннекта
Узел оборудования Коннекта - Узел Дельта
С высокой степенью вероятности загружен один из этих маршрутов. Более того скажу вам, я точно знаю где проблема, но не могу сказать по личным причинам. К счастью после множества гневных постов вчера были сделаны подвижки в самом Коннекте и ситуация улучшилась. Остается надеятся, что через неделю не вернутся к исходным позициям.

Link to comment
Share on other sites

Мульти трасроут пока никто не отменял там все видно где теряются.
И потом у Азерсата бывают проблемы с потерей пакетов icmp (и помоим наблюдением почти всегда).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='3986323' date='Dec 11 2008, 15:23 ']Запустите один пинг на азерб внуреннии ресурсы, а другие на внешнии, возможно тогда удастся выявить проблему.[/quote]

Я же писал уже:
Ping -n 200 yahoo.com - 4% потерянных пакетов
Ping -n 200 connect.az - 0% потерянных пакетов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='3986816' date='Dec 11 2008, 16:18 ']Я же писал уже:
Ping -n 200 yahoo.com - 4% потерянных пакетов
Ping -n 200 connect.az - 0% потерянных пакетов[/quote]
может пингануть другие локальные серваки для полноты картины?

Link to comment
Share on other sites

пробовал пинговать stream.az - 0% потерь, но если честно это абсолютно не показатель, т.к. если нет оптоволокна между провами. то запрос через весь земной шар может идти. К тому же вы тоже признаете, что у вас есть 2% потери пакетов, что является первым признаком загрузки прова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='3987012' date='Dec 11 2008, 16:41 ']пробовал пинговать stream.az - 0% потерь, но если честно это абсолютно не показатель, т.к. если нет оптоволокна между провами. то запрос через весь земной шар может идти. К тому же вы тоже признаете, что у вас есть 2% потери пакетов, что является первым признаком загрузки прова.[/quote]
я отметил, что это было всего пару раз. и, если я не ошибаюсь, загрузка канала должна была бы проявиться в некотором снижении скорости закачки, разве нет? этого у меня ни разу не наблюдалось, скорость всегда на уровне заявленной, периодически даже выше.

Link to comment
Share on other sites

еще пища для размышления: по просьбе онлайн геймеров я пинговал российский сервер forteam довольно часто и длительное время. потерь пакетов не было. попробуйте и вы, когда у вас будут проблемы с американскими серверами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3987044' date='Dec 11 2008, 16:44 ']я отметил, что это было всего пару раз. и, если я не ошибаюсь, загрузка канала должна была бы проявиться в некотором снижении скорости закачки, разве нет? этого у меня ни разу не наблюдалось, скорость всегда на уровне заявленной, периодически даже выше.[/quote]

Не совсем так - на самом деле, если понижается скорость закачки, то загрузка канала провайдера выше 100%, честно говоря я такую картину не наблюдал ни у одного из провайдеров (ну нет столько клиентов, хоть и хотелось бы провайдеру). А первые признаки большого количества клиентов и ухудшения связи, это именно потери пакетов.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите на количество пакетов и пинг. просто надоело ждать. :)
[quote].........
.........
.........
Reply from 212.1.226.177: bytes=32 time=87ms TTL=58
Reply from 212.1.226.177: bytes=32 time=82ms TTL=58
Reply from 212.1.226.177: bytes=32 time=86ms TTL=58

Ping statistics for 212.1.226.177:
[b]Packets: Sent = 568, Received = 568, Lost = 0 (0% loss)[/b],
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 77ms, Maximum = 123ms, Average = 83ms[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пользователи,


1. У нас НЕТ проблем с нехваткой канала, либо с нашим оборудованием!!! Единственная проблема с которой мы сами уже замучились так это телефонные линии отвратительного качества и люки заполняющиеся водой. Но это НЕ НАШ ОТРЕЗОК ОТВЕТСТВЕННОСТИ это зона ответственности ВАШЕГО АТС).

2. Мы НИЧЕГО не меняли, канал не расширяли, не исправляли!!! (смешно просто читать посты)

3. Потеря пакетов до 5-ти процентов в течении 20-30 минутного пинга - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Сама пакетная передача данных подразумевает допустимость потери некоторого числа пакетов (ПОЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ).

4. Роутер Дельта-Телеком отбрасывает пакеты (это нормальная практика защиты от DOS атак).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' post='3987353' date='Dec 11 2008, 17:20 ']Уважаемые пользователи,
1. У нас НЕТ проблем с нехваткой канала, либо с нашим оборудованием!!! Единственная проблема с которой мы сами уже замучились так это телефонные линии отвратительного качества и люки заполняющиеся водой. Но это НЕ НАШ ОТРЕЗОК ОТВЕТСТВЕННОСТИ это зона ответственности ВАШЕГО АТС).

2. Мы НИЧЕГО не меняли, канал не расширяли, не исправляли!!! (смешно просто читать посты)

3. Потеря пакетов до 5-ти процентов в течении 20-30 минутного пинга - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Сама пакетная передача данных подразумевает допустимость потери некоторого числа пакетов (ПОЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ).

4. Роутер Дельта-Телеком отбрасывает пакеты (это нормальная практика защиты от DOS атак).[/quote]
вполне обоснованные аргументы, большое спасибо. я имел в виду то же самое, просто не смог правильно сформулировать.
уверен, что если бы вы сразу высказались бы в подобном духе, большинство претензий мгновенно отпало бы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...