Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что за жизнь у абитуриента?!


Recommended Posts

Уважаемые форумчане и гости

прошу принять во внимание даный топик

1)Уважаемая Мелеке Ханум усложнила экзамены по Аз.языку ...
спрашивается зачем это надо ? это лишняя нагрузка на абитуриента - педагог
почему не сделать как в прошлом году экзамен ?(из 20 минимум надо ответить на 7 вопросов + непральные ответы не съедают пральные)

2)Мисир Марданов сделал уже 125 вопросов на вступительном экзамене но всё ещё оставил 3 часа на всё это !

почему за рубежом далеко ненужно ходить , например в России когда также усложнили программу обучения Ученики подняли бунт и востановили справедливость !

там очень легко учится и поступить но в институте учится конечноже труднее чем у нас !


вы представляете себе жизнь каждый день просыпаться в 7 утра чтобы пойти в школу в которой знаний особых не дают затем прийти домой покушать успеть сделать около 200 тестов и пойти на урок , вернусть вечером и опять заниматься т.е. 70% дня - учbeeeeepа !

Почему бы не в вести в старших классах спец предметы только ?

я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна история , география и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца дам деньги и мне поставят отметку ?


зачем я должен сдавать 4 раза в году экзамены в школе затем экзамен по азербайджанскому затем вступетельный ?
итого 6 экзаменов !
почему бы не сделать 1 экзамен школьный где сразу можно будет выдасть балы ? и уже сразу поступать ?

обьясню Азербайджан живёт КАРУПЦИЕЙ
это сделано чтобы бабла побольше грести !


поэтому заграницей сделан ЕДИНЫЙ ЭКЗАМЕН !!!!


мне бы интересно как бы прожили бы Мисир Мярданов и Мелеке Ханум хотябы 1 год такой жизни
небось сразу все спустили б и мне очень интересно как бы они сами ответели на все тесты за 3 часа и заполнив анкету и как бы сдали школьные экзамены


я хочу добиться чтобы улегчили экзамены !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

[quote]Уважаемая Мелеке Ханум усложнила экзамены по Аз.языку ...
спрашивается зачем это надо ? это лишняя нагрузка на абитуриента - педагог
почему не сделать как в прошлом году экзамен ?(из 20 минимум надо ответить на 7 вопросов + непральные ответы не съедают пральные)[/quote]
У нас конкурс большой
[quote]вы представляете себе жизнь каждый день просыпаться в 7 утра чтобы пойти в школу в которой знаний особых не дают затем прийти домой покушать успеть сделать около 200 тестов и пойти на урок , вернусть вечером и опять заниматься т.е. 70% дня - учbeeeeepа ![/quote]
По поводу дополнительных занятий, по идее их вообще не должно быть. Лучше бы подняли вопрос насчет уровня преподавания в школах.
[quote]я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна история , география и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца дам деньги и мне поставят отметку ?[/quote]
Интересный аргумент :)
[quote]Мисир Марданов сделал уже 125 вопросов на вступительном экзамене но всё ещё оставил 3 часа на всё это ![/quote]
При хороших знаниях плюс-минус 5 вопросов не должно мешать.
[quote]зачем я должен сдавать 4 раза в году экзамены в школе затем экзамен по азербайджанскому затем вступетельный ?
итого 6 экзаменов !
почему бы не сделать 1 экзамен школьный где сразу можно будет выдасть балы ? и уже сразу поступать ?

поэтому заграницей сделан ЕДИНЫЙ ЭКЗАМЕН !!!![/quote]
По поводу единого экзамена - это тоже сложный вопрос, т.к. чтобы сдать этот единый экзамен, вам опять-таки придется нанять учителей))))))
[quote]я хочу добиться чтобы улегчили экзамены ![/quote]
Читайте выше :)

Link to comment
Share on other sites

Да не переживай ты. Учись, трудись, поступишь.

Все мы когда-то так мучались, щас брат мой готовится, твой ровесник, не могу ему вдолбить что терпение и труд, всё перетруд.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

в школах сейчас дают знаний из 100% какихто жалких 5-10% !

3 часа это очень мало хотябы 4 !

если будет единый экзамен то было бы намного легче , т.к. ненадо было бы несколько месяцев ещё трястить а срузу сдать и всё одним разом + это уменьшет уровень корупции хотя может поднять цены на отметки =)

опятьже Наш народ большей частью средний простой народ ! т.е. расчитанный на простое обучение , у меня даже товарисчи приезжяли и из россии и из флориды оба отличники учатся там отлично

как приехали к нам увидели наше обучение сразу же и уехали , у нас очень большие требования !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']1)Уважаемая Мелеке Ханум усложнила экзамены по Аз.языку ...
спрашивается зачем это надо ? это лишняя нагрузка на абитуриента - педагог
почему не сделать как в прошлом году экзамен ?(из 20 минимум надо ответить на 7 вопросов + непральные ответы не съедают пральные)[/quote]

А когда я была абитуриенткой, вопросы по азербайджанскому языку входили в комплект вопросов основного вступительного экзамена, т.е. баллы, заработанные при ответах на вопросы по данному предмету непосредственно влияли на общий балл :) Так что Вам с зачетом легче, не считаете? :)

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']2)Мисир Марданов сделал уже 125 вопросов на вступительном экзамене но всё ещё оставил 3 часа на всё это ![/quote]
Это Вам сейчас кажется, что 3 часов мало :) Вот когда натренируетесь на пробных экзаменах, и в 1.5 часа укладываться будете :)

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']вы представляете себе жизнь каждый день просыпаться в 7 утра чтобы пойти в школу в которой знаний особых не дают затем прийти домой покушать успеть сделать около 200 тестов и пойти на урок , вернусть вечером и опять заниматься т.е. 70% дня - учbeeeeepа ![/quote]
Я Вас прекрасно понимаю, но, с другой стороны, это прекрасная тренировка :) Вы будете в отличной форме - что может быть полезнее, чем регулярные умственные упражнения?

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']Почему бы не в вести в старших классах спец предметы только ?[/quote]
Это мысль :)

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна история , география и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца дам деньги и мне поставят отметку ?
зачем я должен сдавать 4 раза в году экзамены в школе?[/quote]
Да, это жестоко, соглашусь :( Тем более, если Вы сдаете экзамены не по профильным предметам.

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']обьясню Азербайджан живёт КАРУПЦИЕЙ[/quote]
Ну-ка, срочно исправляйтесь: коррупцией :) А мысль верная.

Я тоже поступала в первую группу, но в 2006-ом году :) Мы сдавали экзамен по 5-и предметам - математике, физике, химии, русскому языку/литературе (как один предмет) и азербайджанскому языку. Ко всему этому прилагался ненавистный всем общепредметный блок :) А Вы вместо него сдаете английский - ну, чем не благодать? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelheit' post='2367779' date='Jan 17 2008, 21:47 ']в школах сейчас дают знаний из 100% какихто жалких 5-10% !

3 часа это очень мало хотябы 4 !

если будет единый экзамен то было бы намного легче , т.к. ненадо было бы несколько месяцев ещё трястить а срузу сдать и всё одним разом + это уменьшет уровень корупции хотя может поднять цены на отметки =)

опятьже Наш народ большей частью средний простой народ ! т.е. расчитанный на простое обучение , у меня даже товарисчи приезжяли и из россии и из флориды оба отличники учатся там отлично

как приехали к нам увидели наше обучение сразу же и уехали , у нас очень большие требования ![/quote]

До сих пор же все сдавали))) Чем вы хуже?))
всего на 5 вопросов больше)))
по поводу ЕГЭ опять с вами не согласна. Все это время вы бы тряслись, чтобы сдать этот ЕГЭ.
еще вы очень низкого мнения о нашем народе, все не так уж и плохо.
Плюс еще проходные баллы с каждым годом поднимаются, значит, у нас все-таки есть ребята, которые этим справляются
насчет ваших друзей, опять сильно сомневаюсь, у нас в универе есть ребята с России, им учеба дается легче.
В университетах должны учиться не все, а способные, вы так не считаете?
За границей тоже не все же подают в ВУЗ-ы вообще)) По этому и поступить легче))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelheit' post='2367779' date='Jan 17 2008, 21:47 '][b]3 часа это очень мало хотябы 4 ! [/b][/quote]
А зачем?Если идти с надеждой списать,то и 4-ех часов не хватит,если знаешь-напишешь и за 2.

Link to comment
Share on other sites

Когда я поступала, нам сказали вопросник дается только тем, кто до конца сидит. а я на все вопросы ответила за полтора часа и полчаса проверила раза 4, наверное)))
и целый час я просто не знала что делать))))
и когда я вижу, что люди хотят 4 часа, я вообще прихожу в ужас)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nie' post='2367884' date='Jan 17 2008, 22:16 ']Когда я поступала, нам сказали вопросник дается только тем, кто до конца сидит. а я на все вопросы ответила за полтора часа и полчаса проверила раза 4, наверное)))
и целый час я просто не знала что делать))))
[b]и когда я вижу, что люди хотят 4 часа, я вообще прихожу в ужас)))))[/b][/quote]
Вот и я о том же)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368098' date='Jan 17 2008, 23:15 ']Рада, что хоть немного усложнили этот экзамен. А то он все больше напоминает ability test в реабилитационные школы для умственно отсталых.[/quote]
Его не усложнили, White Queen, ни в коей мере. Просто добавили/вычли какие-то предметы. А уровень сложности задач остался прежним. "Трудных" задач, можно сказать, нет. Я смотрела передачу, посвященную разбору сложных тестов, и была удивлена задачей, оцененной как "самая сложная".

Link to comment
Share on other sites

3 часа вполне достаточно,тесты расчитаны каждый максимум 40 сек..


[quote]2)Мисир Марданов сделал уже 125 вопросов на вступительном экзамене но всё ещё оставил 3 часа на всё это ![/quote]

раньше было 120...не очень большая разница ;)


[quote]я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна[b] история , география [/b]и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца дам деньги и мне поставят отметку[/quote]

в идеале для того,чтобы не быть узкопрофильной личностью.-)))
очень жалею ,что запустила историю....



удачи вам,не волнуйтесь так....потом смешно будет-))))

Link to comment
Share on other sites

когда я была абитуриентом,мой последний педагог за день был по аз.языку,от которого я выходила в 22.15;я тоже мучалась,не спала по ночам и тд.а по поводу того,зачем нужны лишние предметы-хотя б для расширения кругозора,если б уровень знаний был бы нормальным,то и платить бы не пришлось с этим тож согласна...главное заниматься)))и все будет тип-топ,заниматься надо,а не митинги создавать на форуме :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 20:17 ']я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна история , география и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца [b]дам деньги и мне поставят отметку[/b] ?

...

обьясню [b]Азербайджан живёт КАРУПЦИЕЙ [/b][/quote]

А что вы то возмущаетесь коррупции. Вы же ее сами поощряете (я выделила ваши противоречия).

Поймите же, что независимо от того, куда вы поступаете, вам нужна и история, и география и еще многое другое. Это то, что составляет основу и базис ваших общих знаний. Без этого вы просто исполнительная машина. Решать вам, мое дело только напомнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мышка' post='2368158' date='Jan 17 2008, 23:35 ']а по поводу того,зачем нужны лишние предметы-хотя б для расширения кругозора,если б уровень знаний был бы нормальным,то и платить бы не пришлось с этим тож согласна...главное заниматься)))[/quote]
"Нормальный кругозор" школа не в состоянии обеспечить. Это зависит от личности--от ее активности и любознательности.
Я за сохранение лишь профильных предметов в старших классах

Link to comment
Share on other sites

С гордостю могу сказать что когда была абитуриенткой похудела на 10(!) кг. Все мы через это проходили и кстати не сидели на форумах, а учили ;) намек пойман , юный друг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368203' date='Jan 17 2008, 23:46 ']"Нормальный кругозор" школа не в состоянии обеспечить. Это зависит от личности--от ее активности и любознательности.
Я за сохранение лишь профильных предметов в старших классах[/quote]
не спорю,я сама не гуманитарий-всегда не ладила с историей,из всей программы помню лишь Чалдыранскую битву в 1514 году,но есть основная программа,которую должен знать каждый вне зависимости от его наклоностей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='2368214' date='Jan 17 2008, 23:51 ']Все мы через это проходили и кстати не сидели на форумах, а учили ;) намек пойман , юный друг[/quote]
А я еще как сидела :) И это не помешало мне финишировать с весьма неплохими результатами :) Надо умело день свой разбить, по принципу "делу время - потехе час" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мышка' post='2368220' date='Jan 17 2008, 23:53 ']не спорю,я сама не гуманитарий-всегда не ладила с историей,из всей программы помню лишь Чалдыранскую битву в 1514 году,но есть основная программа,которую должен знать каждый вне зависимости от его наклоностей[/quote]
Я имею в виду, что знать образованный человек должен много чего, но в 11 классе нечего так ребятишек нагружать :)
И что можно почерпнуть из школьных учебников истории? Тем более наших :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368243' date='Jan 17 2008, 23:58 ']Я имею в виду, что знать образованный человек должен много чего, но в 11 классе нечего так ребятишек нагружать :)
И что можно почерпнуть из школьных учебников истории? Тем более наших :)[/quote]
насчет нагрузки я полностью согласна,просто меня задел вопрос "для чего все это надо"

Link to comment
Share on other sites

все зависит от самого абитуриента,лучше на один год откакзаться от развлечений и поступить,чем потом годами мучиться ....
а от школы надо было откупиться заранее,времени на 200 тестов было бы больше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мышка' post='2368220' date='Jan 17 2008, 23:53 ']не спорю,я сама не гуманитарий-всегда не ладила с историей,из всей программы помню лишь Чалдыранскую битву в 1514 году,но есть основная программа,которую должен знать каждый вне зависимости от его наклоностей[/quote]

Школьная программа если все учить и во все вдумываться дает очень даже неплохой кругозор. Как-то речь зашла о генетике, наследовании и т.п. Я говорила, опираясь только на школьные знания. А народ удивленно интересовался, откуда я все это знаю. Когда я ответила, что это школьная программа, что после школы к вопросам наследования ни разу не возвращалась, народ не поверил. Пришлось найти школьный учебник и показать, где это написанно.
Я это к тому, что школа дает очень немало, просто большинство учит спустя рукава, ваще не учит или забывает уже через год. А потом обвинения в адрес школы, что недоучили. А сознательность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368264' date='Jan 18 2008, 00:04 ']Школьная программа если все учить и во все вдумываться дает очень даже неплохой кругозор. Как-то речь зашла о генетике, наследовании и т.п. Я говорила, опираясь только на школьные знания. А народ удивленно интересовался, откуда я все это знаю. Когда я ответила, что это школьная программа, что после школы к вопросам наследования ни разу не возвращалась, народ не поверил. Пришлось найти школьный учебник и показать, где это написанно.
Я это к тому, что школа дает очень немало, просто большинство учит спустя рукава, ваще не учит или забывает уже через год. А потом обвинения в адрес школы, что недоучили. А сознательность?[/quote]
+1 ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Мышка @ Jan 17 2008, 23:53 )
не спорю,я сама не гуманитарий-всегда не ладила с историей,из всей программы помню лишь Чалдыранскую битву в 1514 году,но есть основная программа,которую должен знать каждый вне зависимости от его наклоностей

Я имею в виду, что знать образованный человек должен много чего, но в 11 классе нечего так ребятишек нагружать
И что можно почерпнуть из школьных учебников истории? Тем более наших[/quote]

наша образовательная система в ужасном состоянии..она не правильно построена..если на то пойти,то до 11 класса нужно вложить в ученика очень многое,кругозор и знания(базовые) всех напрвлений как технических ,так и гуманитарных..а в старших классах делать упор на спец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368264' date='Jan 18 2008, 00:04 ']Школьная программа если все учить и во все вдумываться дает очень даже неплохой кругозор. Как-то речь зашла о генетике, наследовании и т.п. Я говорила, опираясь только на школьные знания. А народ удивленно интересовался, откуда я все это знаю. Когда я ответила, что это школьная программа, что после школы к вопросам наследования ни разу не возвращалась, народ не поверил. Пришлось найти школьный учебник и показать, где это написанно.
Я это к тому, что школа дает очень немало, просто большинство учит спустя рукава, ваще не учит или забывает уже через год. А потом обвинения в адрес школы, что недоучили. А сознательность?[/quote]
Согласитесь, что все равно поврехностно :) Да, Мендель и горошины, но это же минимум :) Который и без школы можно было бы усвоить--из журналов там всяких, книжек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='2368284' date='Jan 18 2008, 00:07 ']наша образовательная система в ужасном состоянии..она не правильно построена..если на то пойти,то до 11 класса нужно вложить в ученика очень многое,кругозор и знания(базовые) всех напрвлений как технических ,так и гуманитарных..а в старших классах делать упор на спец.[/quote]
быть может,но если у человека есть желание,он всегда найдет выход из ситуации,библиотеки никто не отменял,можно самому дополнительно интересоваться тем,чем считается нужным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368243' date='Jan 17 2008, 23:58 ']Я имею в виду, что знать образованный человек должен много чего, но в 11 классе нечего так ребятишек нагружать :)
И что можно почерпнуть из школьных учебников истории? Тем более наших :)[/quote]

Ребятишки пытаются за год выучить программу, расчитанную на 10 лет. Это ж здоровья лишиться можно. Все, что можно и нужно сделать в 11 классе, - это освежить в памяти уже пройденный материал. Неудивительно, что потом жалобы на школьную нагрузку.

Получение знаний, это как лить воду в бутылку. Можно тоненькой струей: потеряешь больше времени, но бутылка наполнится до краев и ничего не расплескается. Эта вода может пробыть в бутылке годы. А можно опрокинуть на бутылку ведро воды. Вроде все быстро и куча воды на поверхности, да и во внутрь что-то попало. Но вода на поверхности скоро высохнет, а в бутылке останутся только пара капель.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Azucena @ Jan 18 2008, 00:07 )
наша образовательная система в ужасном состоянии..она не правильно построена..если на то пойти,то до 11 класса нужно вложить в ученика очень многое,кругозор и знания(базовые) всех напрвлений как технических ,так и гуманитарных..а в старших классах делать упор на спец.

быть может,но если у человека есть желание,он всегда найдет выход из ситуации,библиотеки никто не отменял,можно самому дополнительно интересоваться тем,чем считается нужным[/quote]

конечно,все зависит от человека..я описала ситуацию в общих чертах.Осознанность и понимание того,что это нужно тебе в 1ю очередь,приходит ,как правило,после того как момент упущен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребятишки пытаются за год выучить программу, расчитанную на 10 лет. Это ж здоровья лишиться можно. Все, что можно и нужно сделать в 11 классе, - это освежить в памяти уже пройденный материал. Неудивительно, что потом жалобы на школьную нагрузку.[/quote]

поэтому эти знания и бывают такими...весь этот материал остается в голове еще месяца 3 после поступлениЯ,а потом забывается если их не использовать и постоянно не повторять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368309' date='Jan 18 2008, 00:12 ']Ребятишки пытаются за год выучить программу, расчитанную на 10 лет. Это ж здоровья лишиться можно. Все, что можно и нужно сделать в 11 классе, - это освежить в памяти уже пройденный материал. Неудивительно, что потом жалобы на школьную нагрузку.[/quote]

White Queen, дело не в "усвоении" программы за 1 год, а в следующем :) Сейчас ВСЕ ходят к частным репетиторам или на курсы, независимо от того, учились они все 10 лет хорошо или нет :) Все напряженно готовятся не потому что не учились раньше, а потому что темп такой задан, задан кем-то другим, а выпадать из общего строя не хочется и боязно. Кроме того, Вы не принимаете во внимание две группы людей:
1) "олимпиадников", художников, спортсменов и т.д.--ребят, которые все 10 лет делали упор на какую-то ОДНУ сферу обучения или деятельности, а остальные воспринимали поверхностно.
2) те, кому все-таки не повезло с учителями и литературой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368293' date='Jan 18 2008, 00:08 ']Согласитесь, что все равно поврехностно :) Да, Мендель и горошины, но это же минимум :) Который и без школы можно было бы усвоить--из журналов там всяких, книжек.[/quote]

В школе не только горошины и менделя проходят, а кучу всего по генетике. Достаточно, чтоб было вполне применимо в жизни.
И потом минимум, не минимум - никто же и этого не помнит. Проблема не в том, что в школе мало проходят, а в том, что никто ни шиша не учит, а что учат, не запоминают. А потом недостаток своих знаний списывают на скудность школьной программы.

Вот вы сможете так сходу сформулировать закон Бойля-Мариотта? Вспомнить постоянную Авагадро? Или вспомнить наизусть письмо Онегина Тане? Или еще проще - назвать африканские столицы или американские штаты? В школе все это знают, потом забывают. А если кто-то не забыл, то море удивлений.

Хотя в моем понимании школа должна просто давать ориентиры для самообразования. Ничто не мешает подростку прочесть что-то больше, чем только школьный учебник. Хотя о чем я? Даже в мое время никто не читал "Войну и Мир" и другие большие книги для школы.

Хороший ролик [url="http://www.youtube.com/watch?v=O4qEL-M_knE&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=1986078&moduleid=12&auth_token=sessionless:1198411200:embedcontent:1986078%2"]http://www.youtube.com/watch?v=O4qEL-M_knE...ntent:1986078%2[/url] :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368370' date='Jan 18 2008, 00:30 ']Вот вы сможете так сходу сформулировать закон Бойля-Мариотта? Вспомнить постоянную Авагадро? Или вспомнить наизусть письмо Онегина Тане? Или еще проще - назвать африканские столицы или американские штаты? В школе все это знают, потом забывают. А если кто-то не забыл, то море удивлений.[/quote]
Из всего перечисленного не могу только прочесть наизусть все письмо Онегина Тане :D

[quote name='White Queen' post='2368370' date='Jan 18 2008, 00:30 ']Хотя в моем понимании школа должна просто давать ориентиры для самообразования.[/quote]
Вот и я об этом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368364' date='Jan 18 2008, 00:29 ']White Queen, дело не в "усвоении" программы за 1 год, а в следующем :) Сейчас ВСЕ ходят к частным репетиторам или на курсы, независимо от того, учились они все 10 лет хорошо или нет :) Все напряженно готовятся не потому что не учились раньше, а потому что темп такой задан, задан кем-то другим, а выпадать из общего строя не хочется и боязно. Кроме того, Вы не принимаете во внимание две группы людей:
1) "олимпиадников", художников, спортсменов и т.д.--ребят, которые все 10 лет делали упор на какую-то ОДНУ сферу обучения или деятельности, а остальные воспринимали поверхностно.
2) те, кому все-таки не повезло с учителями и литературой :)[/quote]

Я тоже ходила к репетиторам. И это при том, что закончила школу на честное отлично. Ходила, чтоб они организовывали мое время, которое я трачу на повторение материала. Не более того. Могла бы не ходить, и не ходила бы, если бы материальное положение на тот момент не позволяло. :morqqqq:
А многие ходили чуть ни буквы учить. Поэтому им с этими же репетиторами приходилось часами высиживать, потом часами дома. Здоровье терять. Я не напрягалась в 11 классе, а поступила в МГУ. gizildish

1) какой это процент от всех? у художников, кстати, своя песня - им все равно сначала в СУЗ поступать, а только потом в институт. И там совсем другие схемы приема, как в любой вуз с творческим экзаменом.

2) что мешало сменить школу? бедность, соц. необеспеченность, инвалидность - не аргументы. У меня сотни контрпримеров.

Ваще с вами дискутировать приятно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2368407' date='Jan 18 2008, 00:41 ']Из всего перечисленного не могу только прочесть наизусть все письмо Онегина Тане :D[/quote]

Что реально все штаты помните? gizildish
А я все помню, но штаты забыла. Хотя у нас другое: одно то, что мы с вами в час ночи сидим с разделе "Образование", говорит о заинтересованности вопрсом. Сие показывает, что мы есть плохая выборка. Но нельзя не признать, что большинство (да хоть на нашем форуме) на эти вопросы сходу не ответит. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и мы пришли к выводу, что экзамены совсем не сложные. Дело в школьном образовании)))
И здесь тоже многое зависит от ученика)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну вот и мы пришли к выводу, что экзамены совсем не сложные. Дело в школьном образовании)))
И здесь тоже многое зависит от ученика)))[/quote]

всегда 70% зависит от ученика.НО посмотрите на эти учебники,на безумное количество наиглупейших ошибок...не достточность литературы..минусов очень много-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368410' date='Jan 18 2008, 00:42 ']Я тоже ходила к репетиторам. И это при том, что закончила школу на честное отлично. Ходила, чтоб они организовывали мое время, которое я трачу на повторение материала. Не более того. Могла бы не ходить, и не ходила бы, если бы материальное положение на тот момент не позволяло. :morqqqq:
А многие ходили чуть ни буквы учить. Поэтому им с этими же репетиторами приходилось часами высиживать, потом часами дома. Здоровье терять. Я не напрягалась в 11 классе, а поступила в МГУ. gizildish

1) какой это процент от всех? у художников, кстати, своя песня - им все равно сначала в СУЗ поступать, а только потом в институт. И там совсем другие схемы приема, как в любой вуз с творческим экзаменом.

2) что мешало сменить школу? бедность, соц. необеспеченность, инвалидность - не аргументы. У меня сотни контрпримеров.[/quote]
И я ходила. Не ходила только к математику.
Занимались мы в группах, и никому "засиживаться" не позволялось :) Хотя, разумеется, были отстающие.
Художники и музыканты также сдают тестовый экзамен на общих основаниях :) Правда, баллы им нужны невысокие, но все-таки сдают. И педагогов по специальности тоже посещают. Представляете, какая нагрузка?
О тех, кому не повезло с преподавателями и литературой: где же им спешно найти хорошего преподавателя? Да и вряд ли такой вопрос возникает. Так уж сложилось, что во многих семьях получение хорошего школьного образования НЕ является приоритетом. Разве стала бы такая семья беспокоиться о выборе "достойной" школы? Нужны им проблемы лишние--водить ребенка куда Макар телят не гонял, возиться с документами и т. д. Кроме того, с мало-мальски достойными школами тоже негусто сейчас. А с литературой напряг--ну, не читающая семья, окружение тоже :) Можно заказать в онлайн-сторах, но не каждый а) подозревает об их существовании б) умеет ими пользоваться.
Многое, очень многое зависит от окружения, в которое в нужное время попал человек.


[quote name='White Queen' post='2368410' date='Jan 18 2008, 00:42 ']Ваще с вами дискутировать приятно. :)[/quote]
Это полностью взаимно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2368425' date='Jan 18 2008, 00:46 ']А я все помню, но штаты забыла.[/quote]
А мы штаты в школе и не учили :)
[quote name='White Queen' post='2368425' date='Jan 18 2008, 00:46 ']Но нельзя не признать, что большинство (да хоть на нашем форуме) на эти вопросы сходу не ответит. :)[/quote]
Разумеется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelheit' post='2367524' date='Jan 17 2008, 21:17 ']Уважаемые форумчане и гости

прошу принять во внимание даный топик

1)Уважаемая Мелеке Ханум усложнила экзамены по Аз.языку ...
спрашивается зачем это надо ? это лишняя нагрузка на абитуриента - педагог
почему не сделать как в прошлом году экзамен ?(из 20 минимум надо ответить на 7 вопросов + непральные ответы не съедают пральные)

2)Мисир Марданов сделал уже 125 вопросов на вступительном экзамене но всё ещё оставил 3 часа на всё это !

почему за рубежом далеко ненужно ходить , например в России когда также усложнили программу обучения Ученики подняли бунт и востановили справедливость !

там очень легко учится и поступить но в институте учится конечноже труднее чем у нас !
вы представляете себе жизнь каждый день просыпаться в 7 утра чтобы пойти в школу в которой знаний особых не дают затем прийти домой покушать успеть сделать около 200 тестов и пойти на урок , вернусть вечером и опять заниматься т.е. 70% дня - учbeeeeepа !

Почему бы не в вести в старших классах спец предметы только ?

я поступаю в I группу , спрашивается для чего мне нужна история , география и т.п. ? всёравно я неуспею их учить и вконце месяца дам деньги и мне поставят отметку ?
зачем я должен сдавать 4 раза в году экзамены в школе затем экзамен по азербайджанскому затем вступетельный ?
итого 6 экзаменов !
почему бы не сделать 1 экзамен школьный где сразу можно будет выдасть балы ? и уже сразу поступать ?

обьясню Азербайджан живёт КАРУПЦИЕЙ
это сделано чтобы бабла побольше грести !
поэтому заграницей сделан ЕДИНЫЙ ЭКЗАМЕН !!!!
мне бы интересно как бы прожили бы Мисир Мярданов и Мелеке Ханум хотябы 1 год такой жизни
небось сразу все спустили б и мне очень интересно как бы они сами ответели на все тесты за 3 часа и заполнив анкету и как бы сдали школьные экзамены
я хочу добиться чтобы улегчили экзамены ![/quote]
я Полностью согласна с вашим мнением.Я окончила в 2007 году в России школу сдала ЕГЭ,Да трудно,но не до такой степени как в Азербайджане.Сдав ЕГЭ я решила: еду в Баку поступать,здесь мне надоело жить.Думала в Баку так же легко поступить,но не тут то и было.Я сдавала в 4 группу набрала 327 баллов(учитывая то что не занималась) и конечно же не поступила((((вернулась сюда по результатом ЕГЭ поступила в Государственный университет без проблем и денег.А в Баку и абитуриентов мучают,да и денег сдирают сполна.КОШМАР!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...