Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

иногда дома встречаеш маленьких обитателей (насекомых)...убиваю тапочкой но в душе какой то осадок остается что не надо было убивать.ведь он тоже живой..но отпустить его тоже противно.можно ли убивать тараканов, мух и других мелких тварей? это не грех или вме же грех?

Знакомая ситуация.)) Если нет возможности депортировать их через окно, лучше убить.
Вы писали о мусульманах, с большими заслугами перед Аллахом. Какие это заслуги? Раздают милостыню, делают добрые дела и т.д.? Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

Какие это заслуги? Раздают милостыню, делают добрые дела и т.д.?

Список большой и связан с самоотверженностью: сохраняют семьи людей от развала путем разъяснений членам семей и примирения их, делают добро родственникам, несмотря на то, что те постоянно отвечают злом или равнодушием, примиряют родственников при скандалах, ухаживают за больными людьми, предлагают свою помощь и переживают за дела родственников, помогают им в разрешении их проблем. Такое отношение не купишь за деньги и это больше чем милостыня или даже щедрая помощь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Список большой и связан с самоотверженностью: сохраняют семьи людей от развала путем разъяснений членам семей и примирения их, делают добро родственникам, несмотря на то, что те постоянно отвечают злом или равнодушием, примиряют родственников при скандалах, ухаживают за больными людьми, предлагают свою помощь и переживают за дела родственников, помогают им в разрешении их проблем. Такое отношение не купишь за деньги и это больше чем милостыня или даже щедрая помощь.

Спасибо за ответ. Я всегда думала, что милостыня важнее, но иногда бывает и так, что помогать материально нет возможности, но можно делать добро теми способами, о которых вы написали, хоть они и ввглядят, как решение бытовых вопросов. Кстати, я нашла айат себе в успокоение о том, что угнетатели народа будут больно и долго гореть: "4:56

Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа зажарится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.

Link to comment
Share on other sites

1. Спасибо за ответ. Я всегда думала, что милостыня важнее, но иногда бывает и так, что помогать материально нет возможности, но можно делать добро теми способами, о которых вы написали, хоть они и ввглядят, как решение бытовых вопросов. 2. Кстати, я нашла айат себе в успокоение о том, что угнетатели народа будут больно и долго гореть: "4:56

Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа зажарится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.

1. В списке есть также опека о сиротах и объединение дел с ними, т.е. решние их проблем согласно функциям отца, отцовская забота, женитьба на сироте, чтобы она была пристроена. Такое же не купишь за деньги - внимание родителя или мужа, которым обделен обездоленный, важнее денег, иначе было бы сказано, чтобы давали им помощь и этого достаточно. Вы же знаете, какими ущемленными психологически бывают дети без отца или матери. Это - травма.

 

2. Есть там айаты о наказании несправедливых.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

1. В списке есть также опека о сиротах и объединение дел с ними, т.е. решние их проблем согласно функциям отца, отцовская забота, женитьба на сироте, чтобы она была пристроена. Такое же не купишь за деньги - внимание родителя или мужа, которым обделен обездоленный, важнее денег, иначе было бы сказано, чтобы давали им помощь и этого достаточно. Вы же знаете, какими ущемленными психологически бывают дети без отца или матери. Это - травма.

2. Есть там айаты о наказании несправедливых.

Верно, в мире, котором большинство стремится связать себя узами брака по материальному расчету, и друга, партнера и даже брата выбирает с той же целью, помогать и оберегать сироту - большая благодетель.
Link to comment
Share on other sites

Как поступить мужчине принявшему Ислам в плане обрезания? допустимо ли его не делать?

В Куране нет ничего об обрезании. Это - из сунны, не является обязательным.
Link to comment
Share on other sites

Есть ли тема на форуме, как я пришел/ла в ислам?
 

Хотелось бы почитать путь/мысли/сомнения/колебания/Уверенность и любой опыт форумчан

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Есть ли тема на форуме, как я пришел/ла в ислам?

Хотелось бы почитать путь/мысли/сомнения/колебания/Уверенность и любой опыт форумчан

Что вас смущает на вашем пути? Каковы ваши препятствия? Расскажите и мы постараемся совместными усилиями и по воле Аллаha устранить их.
Link to comment
Share on other sites

Если самой проанализировать свой путь к вере, то я всегда знала, четко, что я верю во Всевышнего, образовывала себя в этом вопросе,  Но чем больше я Изучала религиозные писания, тем чаще я задумывалась над своим "видением" веры, и задавалась вопросом, а такое ли поклонение ждет от меня Всевышний. 

Я не буду приводить вырезки, так как дело больше в толковании нежели сами фразы. Возможно трактую не правильно, так что почитаю ваши мысли.

- Любить Всевышнего больше всех. Я не могу принять установку любить больше своих близких. Мои дети - это моя жизнь.
- Я не разделяю мнение, искать милости и прощения только у Всевышнего. Получается обидеть можно ЧЕЛОВЕКА в ЭТОЙ жизни, но в поисках прощения обращаемся к ВСЕВЫШНЕМУ и просим о райской ЗАГРОБНОЙ жизни.
- На все воля Всевышнего, это еще одна удобная отговорка, с которой мне тяжело ходить по жизни. А где моя воля, где мои цели, моя ответственость за происходящее, моя решительность. Не удобная ли это позиция пожав плечами, произнести "На все воля Всевышнего". 

 

Это лишь одни из мыслей, что заставляют делать вывод о роли человека (самого себя или же близкого).

 

Моя вера после прочтения книг осталась там же...., я ежедневно благодарю Всевышнего за все что имею, и обращаюсь когда нужна поддержка.

Edited by Amber_
Link to comment
Share on other sites

Извините, когда писала свой пост (3 пункт), не заметила эту фразу у Вас. Просто делилась мыслями, что противоречит моему подходу.

Link to comment
Share on other sites

Если самой проанализировать свой путь к вере, то я всегда знала, четко, что я верю во Всевышнего, образовывала себя в этом вопросе, Но чем больше я Изучала религиозные писания, тем чаще я задумывалась над своим "видением" веры, и задавалась вопросом, а такое ли поклонение ждет от меня Всевышний.

Я не буду приводить вырезки, так как дело больше в толковании нежели сами фразы. Возможно трактую не правильно, так что почитаю ваши мысли.

- Любить Всевышнего больше всех. Я не могу принять установку любить больше своих близких. Мои дети - это моя жизнь.

- Я не разделяю мнение, искать милости и прощения только у Всевышнего. Получается обидеть можно ЧЕЛОВЕКА в ЭТОЙ жизни, но в поисках прощения обращаемся к ВСЕВЫШНЕМУ и просим о райской ЗАГРОБНОЙ жизни.

- На все воля Всевышнего, это еще одна удобная отговорка, с которой мне тяжело ходить по жизни. А где моя воля, где мои цели, моя ответственость за происходящее, моя решительность. Не удобная ли это позиция пожав плечами, произнести "На все воля Всевышнего".

Это лишь одни из мыслей, что заставляют делать вывод о роли человека (самого себя или же близкого).

Моя вера после прочтения книг осталась там же...., я ежедневно благодарю Всевышнего за все что имею, и обращаюсь когда нужна поддержка.

Какие книги вы читали и на какую религию ориентированы?
Link to comment
Share on other sites

Если самой проанализировать свой путь к вере, то я всегда знала, четко, что я верю во Всевышнего, образовывала себя в этом вопросе, Но чем больше я Изучала религиозные писания, тем чаще я задумывалась над своим "видением" веры, и задавалась вопросом, а такое ли поклонение ждет от меня Всевышний.

Я не буду приводить вырезки, так как дело больше в толковании нежели сами фразы. Возможно трактую не правильно, так что почитаю ваши мысли.

- Любить Всевышнего больше всех. Я не могу принять установку любить больше своих близких. Мои дети - это моя жизнь.

- Я не разделяю мнение, искать милости и прощения только у Всевышнего. Получается обидеть можно ЧЕЛОВЕКА в ЭТОЙ жизни, но в поисках прощения обращаемся к ВСЕВЫШНЕМУ и просим о райской ЗАГРОБНОЙ жизни.

- На все воля Всевышнего, это еще одна удобная отговорка, с которой мне тяжело ходить по жизни. А где моя воля, где мои цели, моя ответственость за происходящее, моя решительность. Не удобная ли это позиция пожав плечами, произнести "На все воля Всевышнего".

Это лишь одни из мыслей, что заставляют делать вывод о роли человека (самого себя или же близкого).

Моя вера после прочтения книг осталась там же...., я ежедневно благодарю Всевышнего за все что имею, и обращаюсь когда нужна поддержка.

Мир вам.

Верование в Аллаха подразумевает доверие Ему. Если наступает момент, когда интересы Бога пересекаются с интересами наших земных любимых, мы, верующие должны понять, что поступок в Его угоду - лучшее для наших любимых и для нас. Иначе, это - не доверие Ему.

Link to comment
Share on other sites

Мир вам.

Верование в Аллаха подразумевает доверие Ему. Если наступает момент, когда интересы Бога пересекаются с интересами наших земных любимых, мы, верующие должны понять, что поступок в Его угоду - лучшее для наших любимых и для нас. Иначе, это - не доверие Ему.

Последние слова в ее исповеди говорят о том, что она сделала выбор в пользу благ дюнья и Бог ее интересует с корыстной точки зрения: нужны материальные блага - буду просить - давай, а долгов у меня перед тобой никаких нет, вспоминаю лишь по материальной нужде и благодарность по тому же поводу. Главное, чтоб моим детям было хорошо.

Прошу прощения у леди, но я это понимаю так.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Последние слова в ее исповеди говорят о том, что она сделала выбор в пользу благ дюнья и Бог ее интересует с корыстной точки зрения: нужны материальные блага - буду просить - давай, а долгов у меня перед тобой никаких нет, вспоминаю лишь по материальной нужде и благодарность по тому же поводу. Главное, чтоб моим детям было хорошо.

Прошу прощения у леди, но я это понимаю так.

Т.е. дети стали богом. А Бог - вожделенным джинном из лампы. У большинства матерей так. И не только матерей. Материализм - многообьясняюшее слово. Недаром Аллах - Хуа - Он, в мужском роде.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. дети стали богом. А Бог - вожделенным джинном из лампы. У большинства матерей так. И не только матерей. Материализм - многообьясняюшее слово. Недаром Аллах - Хуа - Он, в мужском роде.

Не дети, а материальные блага. Если к Аллаhу обращаются только за тем, чтобы получать их, то нужен не Он, а блага, а материнский инстинкт встроен Им в мать и для них лишь является неизбежностью.
Link to comment
Share on other sites

Последние слова в ее исповеди говорят о том, что она сделала выбор в пользу благ дюнья и Бог ее интересует с корыстной точки зрения: нужны материальные блага - буду просить - давай, а долгов у меня перед тобой никаких нет, вспоминаю лишь по материальной нужде и благодарность по тому же поводу. Главное, чтоб моим детям было хорошо.

Прошу прощения у леди, но я это понимаю так.

У неё вопросы на которые она не нашла должных ответов в соответствии со своим мировоззрением.  

Вот я например спокойно на все её пункты могу написать щас ответы с точки зрения религии. Но тем не менее, это будут чужие для меня ответы.

Link to comment
Share on other sites

У неё вопросы на которые она не нашла должных ответов в соответствии со своим мировоззрением.

Вот я например спокойно на все её пункты могу написать щас ответы с точки зрения религии. Но тем не менее, это будут чужие для меня ответы.

Однако, ее мирозрение не мешает ей просить блага у Того, кому она сочла ненужным поклоняться, хотя об этом сказано там же, где сказано, что Он кормит все живое и наделяет его благом. Значит Он все же есть, но есть только для того, чтобы снабжать людей, а люди считают поклонение Ему зазорным для себя, исправно получая от Него то, о чем просят.

Вы как, теперь уже знаток Курана, случайно не знаете как называются те, кто обращаются для того, чтобы их материальные запросы выполнялись?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Однако, ее мирозрение не мешает ей просить блага у Того, кому она сочла ненужным поклоняться, хотя об этом сказано там же, где сказано, что Он кормит все живое и наделяет его благом. Значит Он все же есть, но есть только для того, чтобы снабжать людей, а люди считают поклонение Ему зазорным для себя, исправно получая от Него то, о чем просят.

Вы как, теперь уже знаток Курана, случайно не знаете как называются те, кто обращаются для того, чтобы их материальные запросы выполнялись?

почему зазорным? я бы не так определил 

допустим она считает так же как и вы что всё создано Им и всё происходит благодая Ему

но вместе с этим она считает что создав нас Он оставил нашу волю нам самим, иначе для чего Он нас создавал если и так всё приналдежит Его воле?

а насчёт поклонения - Бог нас создал вовсе не для того чтоб мы ему поклонялись, ибо Он самодостаточен и не эгоистичен, он создал нас для других целей

а то что поклонение нужно нам самим - так это чисто религиозный постулат, если мы хотим стать лучше, то мы должны доказывать это соответствующими действиями, а не каждодневными молитвами

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, если ваш отец посвятил себя тому, что растил и кормил вас, выполнял ваши просьбы и во всем помогал вам, то как вас можно назвать, если вы звоните и приходите к нему только для того, чтобы он помог вам деньгами и чтобы с ним можно было оставить ваших внуков, а до его жизни вам нет дела и никаких обязанностей у вас перед ним нет?

Это - пример из человеческого уровня, но несмотря на разность уровней, это отношение выражается одним и тем же словом. Скажите это слово, Аль Пачино - оно есть в Куране.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

почему зазорным? я бы не так определил

допустим она считает так же как и вы что всё создано Им и всё происходит благодая Ему

но вместе с этим она считает что создав нас Он оставил нашу волю нам самим, иначе для чего Он нас создавал если и так всё приналдежит Его воле?

а насчёт поклонения - Бог нас создал вовсе не для того чтоб мы ему поклонялись, ибо Он самодостаточен и не эгоистичен, он создал нас для других целей

а то что поклонение нужно нам самим - так это чисто религиозный постулат, если мы хотим стать лучше, то мы должны доказывать это соответствующими действиями, а не каждодневными молитвами

Вы прекрасно знаете, что поклонение нужно нам, а не Ему - оно исцеляет нас, а не Его, но в нем - испытание: уймет гордыню и совершит поклон Аллаhу или нет. Это экзамен на гордыню, но люди выдумавают всякие легенды (версии по-вашему), чтобы оправдать гордыню.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы прекрасно знаете, что поклонение нужно нам, а не Ему - оно исцеляет нас, а не Его, но в нем - испытание: уймет гордыню и совершит поклон Аллаhу или нет. Это экзамен на гордыню, но люди выдумавают всякие легенды (версии по-вашему), чтобы оправдать гордыню.

я этого не знаю, это знаете вы из своего личного опыта (ну и многие другие конечно же) 

и это вы называете это гордыней, а с другой стороны это нормальный логический вопрос: "для чего это и что это мне даёт?"

ведь многие считают что молитва не может не должна влиять на морально-нравственный облик человека и также доказывают это на своём личном опыте

"исцелиться от чего-то" - это тоже чисто религиозный принцип, потому как религия заставляет нас думать что мы якобы больны и что мы не может вылечиться самостоятельно вне религии

Link to comment
Share on other sites

я этого не знаю, это знаете вы из своего личного опыта (ну и многие другие конечно же)

и это вы называете это гордыней, а с другой стороны это нормальный логический вопрос: "для чего это и что это мне даёт?"

ведь многие считают что молитва не может не должна влиять на морально-нравственный облик человека и также доказывают это на своём личном опыте

"исцелиться от чего-то" - это тоже чисто религиозный принцип, потому как религия заставляет нас думать что мы якобы больны и что мы не может вылечиться самостоятельно вне религии

Ну что-ж, продолжайте, как и они потреблять то, что Он посылает, не имея никакой благодарности к Нему за это, а лишь запросы.
Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, если ваш отец посвятил себя тому, что растил и кормил вас, выполнял ваши просьбы и во всем помогал вам, то как вас можно назвать, если вы звоните и приходите к нему только для того, чтобы он помог вам деньгами и чтобы с ним можно было оставить ваших внуков, а до его жизни вам нет дела и никаких обязанностей у вас перед ним нет?

Это - пример из человеческого уровня, но несмотря на разность уровней, это отношение выражается одним и тем же словом. Скажите это слово, Аль Пачино - оно есть в Куране.

мой отец создал меня не для испытаний, он не предопределил мою волю и не создал ад перед тем как создать меня 

 

Зетан, я не понимаю когда отношения "Бог-человек" сравнивают с отношениями "человек-человек", пусть даже это родитель с ребёнком.. всё равно не стыкуется )

Link to comment
Share on other sites

Не дети, а материальные блага. Если к Аллаhу обращаются только за тем, чтобы получать их, то нужен не Он, а блага, а материнский инстинкт встроен Им в мать и для них лишь является неизбежностью.

Салам -алейкум, 

 

в этом посте не было сказано о материальном благе, она писала о поддержке. Поддержка ведь не всегда есть матеральные блага.

во втором и третьем пункте, мне показалось, что она имеет ввиду, что нельзя с себя снимать ответственности и все перекладывать на Создателя.

касаемо  ж любви ко Всевышнему и к детям, то по мне это немного разные чувства. Ведь даже мужа и отца мы любим по разному.

Link to comment
Share on other sites

Ну что-ж, продолжайте, как и они потреблять то, что Он посылает, не имея никакой благодарности к Нему за это, а лишь запросы.

благодарность может быть только в свободной безвозмедной форме 

каждодневная пятикратная молитва с особыми движениями и текстом это не благодарность, а обязанность

Link to comment
Share on other sites

мой отец создал меня не для испытаний, он не предопределил мою волю и не создал ад перед тем как создать меня

Зетан, я не понимаю когда отношения "Бог-человек" сравнивают с отношениями "человек-человек", пусть даже это родитель с ребёнком.. всё равно не стыкуется )

И все же, Аль Пачино, вы отказываетесь от ответа на вопрос на горизонтальном уровне? Как называть того, человека, поступающего так с отцом?
Link to comment
Share on other sites

благодарность может быть только в свободной безвозмедной форме

каждодневная пятикратная молитва с особыми движениями и текстом это не благодарность, а обязанность

Да. Это - то, что возложено на нас для того, чтобы ввести нас в Рай, на наше благо. Этот процесс восстанавливает порядок в нас же самих от наших же грехов. Но намаз и поминание Его - наша благодарность за то, что он заботится о сушем. Остальное живое именно так относится к Нему. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

И все же, Аль Пачино, вы отказываетесь от ответа на вопрос на горизонтальном уровне? Как называть того, человека, поступающего так с отцом?

подлецом назвал бы как минимум, но опять-таки, это неправильное сравнение 

Link to comment
Share on other sites

Салам -алейкум,

в этом посте не было сказано о материальном благе, она писала о поддержке. Поддержка ведь не всегда есть матеральные блага.

во втором и третьем пункте, мне показалось, что она имеет ввиду, что нельзя с себя снимать ответственности и все перекладывать на Создателя.

касаемо ж любви ко Всевышнему и к детям, то по мне это немного разные чувства. Ведь даже мужа и отца мы любим по разному.

Wa alaykuma salam wa rahmatullahi wa barakatuhu!

Если она ждет от Него только моральной помощи, значит верует в Него, а если верует, обязана верить, что все живое обеспечивает пропитанием Он, а не люди. Не стыкуется.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

подлецом назвал бы как минимум, но опять-таки, это неправильное сравнение

Я скажу вам верное определение, раз вы не видите его: мунафик.
Link to comment
Share on other sites

Wa alaykuma salam wa rahmatullahi wa barakatuhu!

Если она ждет от Него только моральной помощи, значит верует в Него, а если верует, обязана верить, что все живое обеспечивает пропитанием Он, а не люди. Не стыкуется.

деисты например верят в то что Бог дал толчок, но дальше в процесс не вмешивается 

"обязан" - это тоже по-религиозному )) 

любимая религиозная нестыковка: Бог дал всем свободу выбора, но все обязаны сделать правильный выбор ))

Я скажу вам верное определение, раз вы не видите его: мунафик.

я сначала хотел это написать, но потом задумался: ведь мунафиг вроде знает что обманывает, а в случае этой юзерши она свято верит в свою правду, так что не подходит

Link to comment
Share on other sites

Wa alaykuma salam wa rahmatullahi wa barakatuhu!

Если она ждет от Него только моральной помощи, значит верует в Него, а если верует, обязана верить, что все живое обеспечивает пропитанием Он, а не люди. Не стыкуется.

 

согласна, но почему только моральной помощи? 

 я не узрела в ее посту намек на неверии, она хотела найти ответы на вопросы, которые ее волнуют, но так и не получила..

 

по-моему вы очень категоричны

Link to comment
Share on other sites

согласна, но почему только моральной помощи?

я не узрела в ее посту намек на неверии, она хотела найти ответы на вопросы, которые ее волнуют, но так и не получила..

по-моему вы очень категоричны

Мне показалось, что все, что она сказала, было в утвердительной, а не в вопросительной форме. Человек, ищущий ответы не говорит о том, что его мнение осталось прежним и он не нуждается в поклонении. Где ее вопросы?
Link to comment
Share on other sites

я сначала хотел это написать, но потом задумался: ведь мунафиг вроде знает что обманывает, а в случае этой юзерши она свято верит в свою правду, так что не подходит

Разве она не сказала, что ей не нужно поклонение, хоть она и уведомлена об этом? Т.е. в лучшем случае отрицает Куран, но при этом просит Аллаhа о выполнении своих просьб.

Тот, кто верит в лучшую долю в Ахират, не променяет поклонение на матеральные блага дюньа.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

деисты например верят в то что Бог дал толчок, но дальше в процесс не вмешивается

Где их доказательства? У нас есть Куран, в который они не верят, а что есть у них? Айзек Азимов? Но никто из этих авторов не претендует на передачу текста от Первого лица. Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разве она не сказала, что ей не нужно поклонение, хоть она и уведомлена об этом? Т.е. в лучшем случае отрицает Куран, но при этом просит Аллаhа о выполнении своих просьб.

Тот, кто верит в лучшую долю в Ахират, не променяет поклонение на матеральные блага дюньа.

это для вас уведомление 

а другой прочитает информацию и не поверит в правдивость

она отрицает тот образ Бога который описан в Коране, при этом будучи верующей в Единого Бога

по исламу больше подходит кяфир, чем мунафиг

 

 

Amber, извините что обсуждаем вас, просто нам интересен сам случай в качестве примера :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Где их доказательства? У нас есть Куран, в который они не верят, а что есть у них? Айзек Азимов? Но никто из этих авторов не претендует на передачу текста от Первого лица.

это религия не может обходиться без каких-то доказательств, а вера нет 

Link to comment
Share on other sites

это религия не может обходиться без каких-то доказательств, а вера нет

В таком случае вер, т.е. предположений о вере будет столько, сколько людей. Каждый из них, в силу своего характера, будет придумывать свои предположения или заимствовать их у фантастов.

В предмете веры необходимо разбираться как в логичной системе, а не производить обрывочные и противречивые постулаты, за которыми не видишь отсутствия системы.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

 

Мне показалось, что все, что она сказала, было в утвердительной, а не в вопросительной форме. Человек, ищущий ответы не говорит о том, что его мнение осталось прежним и он не нуждается в поклонении. Где ее вопросы?

 

вопрос определенно был..

 

Если самой проанализировать свой путь к вере, то я всегда знала, четко, что я верю во Всевышнего, образовывала себя в этом вопросе,  Но чем больше я Изучала религиозные писания, тем чаще я задумывалась над своим "видением" веры, и задавалась вопросом, а такое ли поклонение ждет от меня Всевышний. 

.

 

 

возможно человек сомневается, ищет, несведущ в тонкостях..однако сама проблематика не была раскрыта с вашей стороны, вы как человек глубоко верующий выразили свою непоколебимую точку зрения, возможно я ошибаюсь, но со стороны это так и выглядело..

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...