Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату


Heinrich Muller

Recommended Posts

Ader
ну открылы видь, Гамет просто сказал свое мнение и почему так сказал наверника сами поняли, прихожан мало
а как вы узнали что Ескобар суннит? какие критерии человека делает суннитом?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

[quote]причём тут просили они денег или нет? я неппонимаю всмысле гос-ство или народ должен был строить для них церковь??? У[/quote]

да неее, я не в этом смысле. не нервничайте так.
я о том, что Гамету они ничем вроде бы не мешали, и землю им подарил Гейдар Алиев (в том смысле , если вдруг Гамету станет обидно за кусок земли в городе, отданный католикам)

[quote]У них и так много денег, пусть продают "папамобиль" и строят что хотят, только будет ли от этого польза для них в другом мире??? Жаль что они не думают об этом, их волнует и беспакоит только этот уходящий мир[/quote]

папамобиль продавать нельзя - Папа без мобиля останется. а церковь и без таких жертв построили, Слава Богу.
а насчет другого мира - так у христиан с мусульманами расходятся мнения по поводу другого мира и по поводу того - кому что достанется. правда, надеюсь что хоть на том свете христиане и мусульане помирятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ader
ну открылы видь, Гамет просто сказал свое мнение и почему так сказал наверника сами поняли, прихожан мало
а как вы узнали что Ескобар суннит? какие критерии человека делает суннитом?[/quote]

да, открыли, с Божтей помощью.
но дело в том, что до открытия церковь пытались поджечь, а тут еще Гамет сказал такое.
знаете, имамы ведь обладают большим авторитетом. о ки галды Гамят!

вот беспокоюсь, вдруг он еще что-то скажет. и вдруг кто-то поймет его буквально...

а с Эскобаром мы знакомы. он - суннит. суннит-ортодокс.

Link to comment
Share on other sites

[quote]пусть продают "папамобиль" и строят что хотят, только будет ли от этого польза для них в другом мире??? Жаль что они не думают об этом[/quote]


да. не думают об этом. католики о своей пользе не думают. все - для людей. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399383' date='Jan 24 2008, 13:52 ']да. не думают об этом. католики о своей пользе не думают. все - для людей. :)[/quote]

не думаю :rolleyes: и не пытайтесь меня в этом переубедить, уж слишком сильно церковь подорвала свою репутацию. Они думают в первую очередь о себе и во вторую тоже думают о себе , и только очень редко о людях.
и потом нет такого человека который бы не думал о себе , человек очень эгоистичен по своей натуре. Любой чел в первую очередь думает о себе потом о своей семье и потом уже о людях.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не думаю и не пытайтесь меня в этом переубедить, уж слишком сильно церковь подорвала свою репутацию[/quote]
перед Гаметом? возможно :) история умалчивает о сложных взаимоотношениях Ватикана и лично Гамета Сулейманова

[quote]Они думают в первую очередь о себе и во вторую тоже думают о себе , и только очень редко о людях.[/quote]
а вот духовные лидеры ислама конечно же с отечесткой заботой относятся к своим верующим.

[quote]и потом нет такого человека который бы не думал о себе , человек очень эгоистичен по своей натуре. Любой чел в первую очередь думает о себе потом о своей семье и потом уже о людях.[/quote]

это Гамет так говориит? :)

Link to comment
Share on other sites

İşə düşmədik yenə...

[quote name='laleler' post='2399174' date='Jan 24 2008, 13:19 ']Ескобар а что вы сделали для всего исламского мира, да хоть оставим мир, для Азербайджана ? Гамет хеч олмаса узерине душени джанла-башла едир, а вы что? кто вы что судите тут [b]имама суннитов в Азербайджане[/b]?[/quote]

[font="Arial"]Hörmətli user,

Hacı Qamət Cümə məscidinin imamıdır. Vəssəlam.

Məlumat üçün - mənim islam fiqhim hənəfilikdir və Hacı Qamət mənim imamım deyil. Ona qarşı heç bir pretenziyam yoxdur, sadəcə dəqiqləşdirmək üçün dedim.[/font]

Link to comment
Share on other sites

Я уже десять лет знаю Гамета Сулейманова и считаю, что основным фактором, притягивающим да и отталкивающим от этого человека является его искренность. Что должен был сказать Гамет? Что если государство законадательно запретит совершение намаза, то мы подчинимся этому??? А может он должен в своих речах подстрекать верующих против государства, как это делают выпустники-агенты южного врага или же фанатики террористичеких организаций? Он выразился четко и ясно, самое главное искренне: мы подчиняемся государству в тех вопросах, которые не противоречат Шариату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='2398914' date='Jan 24 2008, 12:34 '][size=4][font="Comic Sans MS"][color="#FF0000"][center][b]Eger imkaniniz varsa bu sozlerimi Qamete chatdirin.[/b][/center][/color][/font][/size]
[center] Qurtubi [url="http://quran.al-islam.com/Tafseer/DispTafsser.asp?nType=1&bm=&nSeg=0&l=arb&nSora=4&nAya=59&taf=KORTOBY&tashkeel=0"]Nisa-59 [/url]ayesinin tefsirinde:[/center]

[color="#0000FF"][size=5][center]Щ€Щ„Ш°Щ„Щѓ Щ‚Щ„Щ†Ш§ : ШҐЩ† Щ€Щ„Ш§Ш© ШІЩ…Ш§Щ†Щ†Ш§ Щ„Ш§ ШЄШ¬Щ€ШІ Ш·Ш§Ш№ШЄЩ‡Щ… Щ€Щ„Ш§ Щ…Ш№Ш§Щ€Щ†ШЄЩ‡Щ… Щ€Щ„Ш§ ШЄШ№ШёЩЉЩ…Щ‡Щ…[/center][/size][/color]
[b][center]“Bu sЙ™bЙ™blЙ™ deyirik: ZamanД±mД±zД±n hakimlerine itaet etmek caiz deyil! onlara yardД±m edilmez, onlara hГ¶rmet gГ¶stЙ™rilmez!” [/center][/b][/quote]
Меним башым чыхмыр, бу не икиузлулукдур??? Ахы сиз не Куртубини не де дигер ахли сунна вель джамаа алимлерини гебул етмирсиниз, нийе онлара истинад едирсиниз? Йохса хесаб едирсиниз ки Гамет алимлерин фетваларындан хеберсизди? Егер сизи хегигетенде ахли сунна валь джамаанын хакимиййет бареде мовгейи марагландырырса ибн Геййим аль-Джаузиййанын "Сийасатуль Шариййа" эсерини охуйун.

Link to comment
Share on other sites

Ассламу Алейкум Варахматуллахи Вабаракату дорогие братья мусульмани!

Гамят это имам мечети Абу Бакр и является имамом общины указанной мечети! человек который говорит в хутбах только доставерными Хадисами от ученных которых признает весь мусульманский мир а также и Саудовская Аравия! Гамят это имам который говорит также в хутбах Кораническими аятами показывая на путь истинный! А уже человек сам решает идти ли ему по этой дороге или же нет! АЛЛАХу Алим!!! Ассаламу Алейкум Варахматуллахи Вабаракатух, братья мусульмане!

Link to comment
Share on other sites

Таким как Гамят место на нарах. Это 5-я колонна.

Религиозная организация которая заявляет что государство ей не указ не имеет права практиковать в данном государстве. Пусть собирает свои манатки и валит к своим ваххабистским спонсорам в Саудовскую Аравию, все его приспешники могут валить туда же. Вы хотите жить по хсариату Вахл Сунна Ал Джамаа? Замечательная страна Саудия ждет вас. Предварительно всех этих ваххабитов надо лишить Азербайджанского гражданства как предателей родины..

П.С. Радикальные шииты могут валить в Иран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2401306' date='Jan 24 2008, 19:23 ']Таким как Гамят место на нарах. Это 5-я колонна.

Религиозная организация которая заявляет что государство ей не указ не имеет права практиковать в данном государстве. Пусть собирает свои манатки и валит к своим ваххабистским спонсорам в Саудовскую Аравию, все его приспешники могут валить туда же. Вы хотите жить по хсариату Вахл Сунна Ал Джамаа? Замечательная страна Саудия ждет вас. Предварительно всех этих ваххабитов надо лишить Азербайджанского гражданства как предателей родины..

П.С. Радикальные шииты могут валить в Иран.[/quote]


Да кто ты такой чтобы вообще говорить так про общину Ахли Сунна валь Джамаа???!!! Что значит "валить", причем тут придатель родины , ты сколько Харама выпил перед тем как написать,честно??? У вас культура общения, дисскусии отсутствует!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2400849' date='Jan 24 2008, 17:39 ']Меним башым чыхмыр, бу не икиузлулукдур??? Ахы сиз не Куртубини не де дигер ахли сунна вель джамаа алимлерини гебул етмирсиниз, нийе онлара истинад едирсиниз? Йохса хесаб едирсиниз ки Гамет алимлерин фетваларындан хеберсизди? Егер сизи хегигетенде ахли сунна валь джамаанын хакимиййет бареде мовгейи марагландырырса ибн Геййим аль-Джаузиййанын "Сийасатуль Шариййа" эсерини охуйун.[/quote]
Senin bashin chixmirsa men seni basha salaram indi.
Qurtubinin tefsirine sizler istinad edirsiz deye, mende Qametin xeberi yoxdur deye yazdim ki, baxsin oxusun ve oyrensin. Onsuzda Qamet Yalnachi ve yaxud en yaxshi halda danishdigini bilmeyen kimsedir! Inanmirsizsa shahid olun .
[color="#3333FF"]Teqdim elediyimiz bu ses yazısında şeyxul muxbirin, Quba yəhudilərindən [b]Qamət Süleymanov[/b] öz dediyini inkar edir...
Lakin əbəs yerə... Çünki daha əvvəl dediyi sözlər qeyd edilib..Buyurun bu yalançını dinləyin:
[indent]MP3 [attachment=35:attachment]
3 GP (Video) [attachment=36:attachment]
Yotubedə [url="http://www.youtube.com/watch?v=0748v4VC9wc"]Online izlə[/url]

Avı formatında [url="http://rapidshare.com/files/81879841/kezzab.avi.html"]video endir[/url]. (3 mb)[/indent][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarryWhite' post='2401328' date='Jan 24 2008, 19:30 ']Да кто ты такой чтобы вообще говорить так про общину Ахли Сунна валь Джамаа???!!! Что значит "валить", причем тут придатель родины , ты сколько Харама выпил перед тем как написать,честно??? У вас культура общения, дисскусии отсутствует!!!!!!!!!![/quote]

С ваххабитами нельзя вести дискуссию, т.к. они не признают правил цивилизованного общества, следовательно ставят себя вне закона, с такими надо разбиратся одбнозначно. Суд-самолет.

Разве ваша Ахли Сунна Валь Джамаа не поддерживает Ал-Каиду? Если мне не изменяет память пресловутый старик хоттабыч мусульманского террора принадлежит именно к Ахли Сунна валь Джамаа - ваххабит он и есть ваххабит, "Что в имени тебе моем" © Шекспир.

P.S. если ты под харамом подразумеваешь кофе, то я его выпил один стакан. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2400791' date='Jan 24 2008, 17:29 ']Я уже десять лет знаю Гамета Сулейманова и считаю, что основным фактором, притягивающим да и отталкивающим от этого человека является его искренность. Что должен был сказать Гамет? Что если государство законадательно запретит совершение намаза, то мы подчинимся этому??? А может он должен в своих речах подстрекать верующих против государства, как это делают [b]выпустники-агенты южного врага [/b]или же фанатики террористичеких организаций? Он выразился четко и ясно, самое главное искренне: мы подчиняемся государству в тех вопросах, которые не противоречат Шариату.[/quote]

А чем лучше такие как Гамят? Гамят тоже выпускник агент Саудовско-Кувейсткого ваххабитсткого толка, между вами и радикальными шиитами нет никакой разницы, вы все служите иностранцам. Поэтому не надо здесь разводить "они служат Иранцам", т.к Гамят сам служит на иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2401373' date='Jan 24 2008, 19:53 ']А чем лучше такие как Гамят? Гамят тоже выпускник агент Саудовско-Кувейсткого ваххабитсткого толка, между вами и радикальными шиитами нет никакой разницы, вы все служите иностранцам. Поэтому не надо здесь разводить "они служат Иранцам", т.к Гамят сам служит на иностранцев.[/quote][b]Вы распологаете фактами многонеуважаемый??? [/b]Почему бы не поделиться с соответствующими органами, могу помочь.

[color="#FF0000"][b]Переход на личность +10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2401367' date='Jan 24 2008, 19:50 ']С ваххабитами нельзя вести дискуссию, т.к. они не признают правил цивилизованного общества, следовательно ставят себя вне закона, с такими надо разбиратся одбнозначно. Суд-самолет.

Разве ваша Ахли Сунна Валь Джамаа не поддерживает Ал-Каиду? Если мне не изменяет память пресловутый старик хоттабыч мусульманского террора принадлежит именно к Ахли Сунна валь Джамаа - ваххабит он и есть ваххабит, "Что в имени тебе моем" © Шекспир.

P.S. если ты под харамом подразумеваешь кофе, то я его выпил один стакан. :morqqqq:[/quote]

:looool::looool::looool::looool::looool::looool::looool: Ты про Хавариджей говоришь, они и на вид похожи на Саляфов , да они враги муслимов потому что именно такие как они выдают отрицательное мнение о муслимов!!! Советую прочитать что такое Ахли Сунна Вальджамаа... И вообще советую читать побольше муслим литературы чтобы быть осведамленным а не писать то что слышали или думаете, у каждого человека может быть свое мнение по данному вопросу , а знать это другое !!!
[b]Аллах Всевышний сказал:
«...и говори: "Господь мой, прибавь мне знания!"» («Та ха», 114)
Всевышний также сказал:
«Скажи: "Разве равны друг другу те, которые знают, и те, которые не знают?"» («Толпы», 9)
Всевышний также сказал:
«Аллах возвысит (на много) ступеней тех из вас, которые уверовали и которым даровано знание». («Препирательство», 11)
Всевышний также сказал:
«...боятся Аллаха из рабов Его только знающие». («Создатель», 28)1376. Сообщается, что Му'авийа, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Аллах приводит к пониманию религии того, кому желает блага». (Аль-Бухари; Муслим)1377. Передают со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Не следует завидовать1никому, кроме двоих: человеку, которому, Аллах даровал богатство и возможность без остатка потратить его на должное,2и человеку, которому Аллах даровал мудрость3и который судит сообразно ей и передаёт её (другим). (Аль-Бухари; Муслим)1378. [/b]

Аллаху Алим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' post='2401350' date='Jan 24 2008, 19:39 ']Senin bashin chixmirsa men seni basha salaram indi.
Qurtubinin tefsirine sizler istinad edirsiz deye, mende Qametin xeberi yoxdur deye yazdim ki, baxsin oxusun ve oyrensin. Onsuzda Qamet Yalnachi ve yaxud en yaxshi halda danishdigini bilmeyen kimsedir! Inanmirsizsa shahid olun .
[color="#3333FF"]Teqdim elediyimiz bu ses yazısında şeyxul muxbirin, Quba yəhudilərindən [b]Qamət Süleymanov[/b] öz dediyini inkar edir...
Lakin əbəs yerə... Çünki daha əvvəl dediyi sözlər qeyd edilib..Buyurun bu yalançını dinləyin:
[indent]MP3 [attachment=35:attachment]
3 GP (Video) [attachment=36:attachment]
Yotubedə [url="http://www.youtube.com/watch?v=0748v4VC9wc"]Online izlə[/url]

Avı formatında [url="http://rapidshare.com/files/81879841/kezzab.avi.html"]video endir[/url]. (3 mb)[/indent][/color][/quote]
[b]КАК????? Как могли нас столько времени обманывать???[/b] Я ужасно разочарован примите с сегодняшнего дня меня в свой лагерь. :agilversin:
:looool:
Дейирем ишивиз гуджувуз йохдуйе сизин, джесуслугдан башга. Бейем о биринджи дефе Азербайджан даруль ислам, икинджи дефе исе даруль куфр деди??? Шейхин дерсде дедиклери сизлери де бизлери кафир сайан хавариджлере унванланмышды, онлар исе эгреб кими инсаны санджмага фурсет ахтарыр, белкеде бир ил сонра зенг едиб менасыз бир суал верир. Муселманын суал вермекде мегседи елм ойренмек олмалыды, эгреблик йох. Билмирсиз нейнийесиз. Аллах сизе бол-бол агыл ве хидайет версин, АМИН йа Рабб аль алямин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2401415' date='Jan 24 2008, 20:11 ']Вы распологаете фактами [b]многонеуважаемый[/b]??? Почему бы не поделиться с соответствующими органами, могу помочь.[/quote]

[b]Тебе животное я напишу так:[/b] А ты что не знаешь кто регистрировал Абу Бекр и кто заплатил за простройку этого заведения? Поинтересуйся кто у твоего Гамета спонсором был, может он тебе расскажет как Кувейтские ваххабиты денежки сыпали.

А в органах все знали до меня, раз не принимают меры, значит ждут чего-то, может пошлют вас митинги разгонять или еще что делать, не знаю. Но то что прихожане Абу-Бекра 5-я колонна это несомненно.

[color="#FF0000"][b]Переход на личность +10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2401480' date='Jan 24 2008, 20:35 ']Тебе животное я напишу так:

А ты что не знаешь кто регистрировал Абу Бекр и кто заплатил за простройку этого заведения? Поинтересуйся кто у твоего Гамета спонсором был, может он тебе расскажет как Кувейтские ваххабиты денежки сыпали.

А в органах все знали до меня, раз не принимают меры, значит ждут чего-то, может пошлют вас митинги разгонять или еще что делать, не знаю. Но то что прихожане Абу-Бекра 5-я колонна это несомненно.[/quote]


Я являюсь прихожанином мечети Абу Бакра в Баку. Почему я являюсь 5-й колонной? Объясните пожалуйста.

P.S. Куда, интересно, смотрит модератор? Каков критерий определения оскорблений, вообще, на этом разделе форума?

Link to comment
Share on other sites

5 коллонна? Бахрам с КВНа тоже колонист? Фаик Бабанлы на чемпион по боям без правил тоже колонист? Эльмир Кулиев перевод Корана который признан лучшим на данный момент..тоже....и таких тоже очень много....учителя профессора и уважаемые люди....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarryWhite' post='2401534' date='Jan 24 2008, 20:58 ']Гардаш Escobar привильно сказал...Тема создана Еврейчиком специально , чтобы тут мусульмане друг-другу противоречели , но видно он даже не ожидал что на сколько некоторые люди глупы что перейдут в скором времени не нормальной дисскусии а к оскарблениям!!! Nehlet olsun o keslere ki musulmanlarin arasini vurur!!!AMIN!!![/quote]
Не еврейчиком, а Евреем! И не для того, чтобы мусульмане противоречили друг-другу, а для того, чтобы обсудить тему. Что за манера общения? Свои раздоры тоже налагаете на Евреев. Бедные евреи, в течении всей истории этих Евреев убивали христиане и мусульмане. А за что? За то, что евреи создали монотеизм? За то, что благодаря Евреям мы сейчас верим Единому Богу? Это такая благодарность Евреям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399184' date='Jan 24 2008, 13:21 ']вот Гамят не так давно сказал, что он против строительства католической церкви в Баку - вы его в этом поддерживаете?
если да - то почему?[/quote]
А вообще, кто он такой, чтобы говорить что-то против Церкви Католической? Аа? Кто он?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laleler' post='2399201' date='Jan 24 2008, 13:25 ']а сколько католиков в Азербайджане? вот стоит открывать мечеть где мусульман почти нету?[/quote]
А Гамету не касается сколько чего в Азербайджане. Не его это дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399228' date='Jan 24 2008, 13:29 ']мало. однако на открытие церкви католики не просили денег у правительства Азербайджана, не собирали их у народа и уж тем более - не просили их у Гамета Сулейманова. Землю им подарил покойный Гейдар Алиев (которого Гамет как я понял очень уважает и вспоминает о нем с теплом), а все остальное католики сделали сами. чем они мешают Гамету?[/quote]
Гамет даже сам не знает, чем католики ему мешают. Как будто за деньги Гамета построили эту Церковь, как будто Гамет работал в строительстве днем и ночью. Ему лишь бы что-то говорить, даже если это получится очень бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2402688' date='Jan 25 2008, 01:24 ']благодаря Евреям мы сейчас верим Единому Богу? Это такая благодарность Евреям?[/quote] [color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Santak[/b], реакция Ваша справедлива, но это я не совсем поняла..и почему я была уверена, что мы все сейчас верим в Единого Создателя только благодаря Создателю, а не отдельной нации? Я ДА, а Вы?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гардаш Escobar привильно сказал...Тема создана Еврейчиком специально , чтобы тут мусульмане друг-другу противоречели[/quote]

Гардаш Эскобар - ведь не я один тебя "неправильно понял" :) видишь?

[quote]А зачем нам котолики сдесь? Я тоже не хочу...я хочу только мечети...я мусульманен...))) Побольше мечетей....побольше мусульман....[/quote]

вы знаете, уважаемый шоутер, вы можете хотеть что угодно и быть кем угодно. ваше священное право.
но ответь мне на вопрос, пожалуйта: насколкьо ваше хотение так сказать может влиять на реальность. или как вы мобираетесь влиять на реальность?
я, например, католик - я вам тут не нужен? лично вам - вполне согласен, так как и вы мне не нужны. а кому еще мы католики тут не нужны? и как вы собираетесь "уменьшать" наше количество? ведь у нас есть и будут семьи и есть и будут дети... которых мывоспитываем и будем воспитывать в христианской традиции, не уезжая никуда из Азербайджана... ну?

Link to comment
Share on other sites

А чего столько крику? Ну пусть не подчиняются :). Загремят по тюрьмам, и дело с концом. А так, ведь одно словоблудие. Католики им мешают? Ну пусть попробуют, тронут католиков. Получат в ответ очередной рейд на вахаббитов. А потом начнется вселенский плач о том, как государство притесняет бедных вахаббитов, не дает им, бедняжкам, законы нарушать! Вай-вай! :)

Link to comment
Share on other sites

Не справедливо объявлять автора темы евреем, на аватаре еврей, а вот ник совсем не еврейский, даже наоборот.

Что за манера вырывать что-то из общего контекста
не плохо было бы дать всю цитату:

[quote]Вы готовы подчиниться властям?

- Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату. [u]Например, по вопросу ношения хиджаба. Мы, конечно, не хотели бы, чтобы правительство приняло закон, не позволяющий носить хиджаб в образовательных заведениях. Хиджаб – один из элементов нашего менталитета. Наши бабушки всегда носили косынку. Нельзя идти вперед, забыв свое прошлое.[/u][/quote]

Вопрос находить свое решение даже в Турции

[url="http://www.day.az/news/society/105401.html"]http://www.day.az/news/society/105401.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]За то, что евреи создали монотеизм? За то, что благодаря Евреям мы сейчас верим Единому Богу? Это такая благодарность Евреям?[/quote]

Эти слова вообще любого в нокаут пошлют. А ты не знаешь благодаря именно какому Еврею мы начали верить в единого Бога?

[quote]Бедные евреи, в течении всей истории этих Евреев убивали христиане и мусульмане.[/quote]

У меня проблема с историей. Может поможешь и скажешь в течении какой всей истории Мусульмани убивали этих Евреев?

[quote]Гардаш Эскобар - ведь не я один тебя "неправильно понял" видишь?[/quote]

Вижу Адер. Но твой пост отличался от написанного выше. И я опять повторю, что я не знаю и не могу сказать по какой причине открыта была данная тема, но я свой анализ сделал более чем хорошо после того как прочитал первый пост на данной теме. А результат тот, который я и ожидал в принципе я не гений такое по всему миру происходит просто надо оглянутся и хорошо посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2401306' date='Jan 24 2008, 19:23 ']Таким как Гамят место на нарах. Это 5-я колонна.

Религиозная организация которая заявляет что государство ей не указ не имеет права практиковать в данном государстве. Пусть собирает свои манатки и валит к своим ваххабистским спонсорам в Саудовскую Аравию, все его приспешники могут валить туда же. Вы хотите жить по хсариату Вахл Сунна Ал Джамаа? Замечательная страна Саудия ждет вас. Предварительно всех этих ваххабитов надо лишить Азербайджанского гражданства как предателей родины..

П.С. Радикальные шииты могут валить в Иран.[/quote]

[font="Arial"][font="Arial"]Murados, siz deyəsən axı sünnilərdən və şiələrdən əvvəl bizim ölkəmizi tərk etmisiniz? Deyə bilərsinizmi ki, hansı ölkəyə mühacirət etmisiniz və indi oradan bizə ağıl öyrətməyə çalışırsınız?[/font][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2403746' date='Jan 25 2008, 10:52 '][quote]П.С. Радикальные шииты могут валить в Иран.[/quote]
[font="Arial"][font="Arial"]Murados, siz deyəsən axı sünnilərdən və şiələrdən əvvəl bizim ölkəmizi tərk etmisiniz? Deyə bilərsinizmi ki, hansı ölkəyə mühacirət etmisiniz və indi oradan bizə ağıl öyrətməyə çalışırsınız?[/font][/font]
[/quote]
Из поста [b]Rashad_Rasul[/b] можно сделать вывод, что он относит себя к [b]радикальным[/b] шиитам :unsure: ...и уже не первый раз :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2403865' date='Jan 25 2008, 11:08 '][font="Arial"][font="Arial"]Murados, siz deyəsən axı sünnilərdən və şiələrdən əvvəl bizim ölkəmizi tərk etmisiniz? Deyə bilərsinizmi ki, hansı ölkəyə mühacirət etmisiniz və indi oradan bizə ağıl öyrətməyə çalışırsınız?[/font][/font]

Из поста [b]Rashad_Rasul[/b] можно сделать вывод, что он относит себя к [b]радикальным[/b] шиитам :unsure: ...и уже не первый раз :looool:[/quote]

[font="Arial"]Adınıza yaraşan elmi mülahizə yürütdünüz bu dəqiqə. Təbrik edirəm.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2403131' date='Jan 25 2008, 08:46 '][color="#006400"]SALAM ALEYKUM,

[b]Santak[/b], реакция Ваша справедлива, но это я не совсем поняла..и почему я была уверена, что мы все сейчас верим в Единого Создателя только благодаря Создателю, а не отдельной нации? Я ДА, а Вы?[/color][/quote]
Если строго рационально отнестись этому вопросу, то монотеизм в мир пошел от евреев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня проблема с историей. Может поможешь и скажешь в течении какой всей истории Мусульмани убивали этих Евреев?[/quote]
Не в прямом смысле убийство, речь идет о разных дискриминациях. Всегда евреи были дискриминированными людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2403977' date='Jan 25 2008, 11:23 ']Если строго рационально отнестись этому вопросу, то монотеизм в мир пошел от евреев.[/quote] [color="#006400"]Тогда подойдите к этому еще строже и скажите а к иудеям он от Кого пришел?[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...