Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату


Heinrich Muller

Recommended Posts

[quote name='Учёный' post='2407192' date='Jan 25 2008, 18:20 ']К сожалению Вы не правы, на идиотские вопросы могут ответить только по-идиотски, а с этим уже не к нам :)[/quote]
Честно говоря больше всего, впечатления идиотских постов создают ваши посты, и думаю не мало юзеров согласятся со мной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Учёный' post='2407312' date='Jan 25 2008, 18:36 '][b]Shikh[/b], нет, не так. Попытаюсь объяснить. Есть источник промежуточный, есть первоисточник. Если источник промежуточный имеет ссылки на первоисточники, как большинство статей википедии, то этот промежуточный источник можно считать авторитетным. В моем случае ссылки на первоисточники в статье из вики есть.

Что касается islam.ru, то они пишут на-ура, ссылок стараются не делать, т.к. инфа в основном ложная, придуманная. Например:

[b][size=4]В могиле читают Коран[/size]

Еще один праведный человек рассказал: "Когда я копал одному умершему могилу, наткнулся на другую могилу. В ней сидел очень хорошо одетый красивый юноша и смотрел на Коран, написанный зелеными чернилами. Когда увидел меня, он спросил: "Что, уже настал Судный день?". Я ответил ему, что еще нет, и он повелел мне поставить плиту его могилы на место".[/b]
[url="http://www.islam.ru/lib/posle/39/"]http://www.islam.ru/lib/posle/39/[/url]

И кто это написал? Кто автор? :agilversin:[/quote]
[quote]Честно говоря больше всего, впечатления идиотских постов создают ваши посты, и думаю не мало юзеров согласятся со мной.[/quote]
Вот и еще один из них :looool::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407328' date='Jan 25 2008, 18:38 ']Честно говоря больше всего, впечатления идиотских постов создают ваши посты, и думаю не мало юзеров согласятся со мной.[/quote]
Возможно, ведь ура-мусульмане не отличаются объективность. На то они и УРА :looool:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, юзер "Ученый" ( в кавычки взято мной), вооружившись древнееврейским методом ведения спора - "не можешь опровергнуть - оклеветай", посчитал нижеприведенный мною вопрос идиотским, за неимением фактов опровержения. Привожу цитату, судите по справедливости:
[quote]Если в вас действительно есть чтото от науки, на счет чего у меня глубочайшие сомнения, давайте по пунктам опровергните кораническое утверждение, только без издевок это мерзко и не делает вам чести:
1. Авраам не иудей и не христианин.
2. Авраам единобожник.
3. Авраам мусульманин (человек подчинившийся воле одного Всевышнего Творца).
4. Авраам не был из числа многобожников.
Опровергните только фактами, если нет, признайтесь, что вы лжец, даже если не признаетесь выйдет так.
Глупый сарказм не принимается в качестве факта.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407333' date='Jan 25 2008, 18:40 ']Вот и еще один из них :looool::looll:[/quote]
Вы имеете ввиду статью из islam.ru или свою цитату:
[quote]Честно говоря больше всего, впечатления идиотских постов создают ваши посты, и думаю не мало юзеров согласятся со мной.[/quote]
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407312' date='Jan 25 2008, 18:36 '][b]Shikh[/b], нет, не так. Попытаюсь объяснить. Есть источник промежуточный, есть первоисточник. Если источник промежуточный имеет ссылки на первоисточники, как большинство статей википедии, то этот промежуточный источник можно считать авторитетным. В моем случае ссылки на первоисточники в статье из вики есть.

Что касается islam.ru, то они пишут на-ура, ссылок стараются не делать, т.к. инфа в основном ложная, придуманная. Например:

[b][size=4]В могиле читают Коран[/size]

Еще один праведный человек рассказал: "Когда я копал одному умершему могилу, наткнулся на другую могилу. В ней сидел очень хорошо одетый красивый юноша и смотрел на Коран, написанный зелеными чернилами. Когда увидел меня, он спросил: "Что, уже настал Судный день?". Я ответил ему, что еще нет, и он повелел мне поставить плиту его могилы на место".[/b]
[url="http://www.islam.ru/lib/posle/39/"]http://www.islam.ru/lib/posle/39/[/url]

И кто это написал? Кто автор? :agilversin:[/quote]


islam.ru -это сайт Суфийский...есть новшества и есть неверные писания!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarryWhite' post='2407375' date='Jan 25 2008, 18:45 ']islam.ru -это сайт Суфийский...есть новшества и есть неверные писания![/quote]
Как Вы можете так говорить? Вы что не мусульманин? Ведь было сказано для мусульман:

[quote name='Shikh' post='2406996' date='Jan 25 2008, 17:55 ']не многие оспорят ислам.ру...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407373' date='Jan 25 2008, 18:45 ']Вы имеете ввиду статью из islam.ru или свою цитату:

:unsure:[/quote]
И статью, и ваш пост :looool:
P.S. Аллах свидетель, что я ни разу не пользовался этим сайтом как первоисточником или вообще источником по исламу. Когда я впервые открыл этот сайт, сразу понял что это туфта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407421' date='Jan 25 2008, 18:50 ']Как Вы можете так говорить? Вы что не мусульманин? Ведь было сказано для мусульман:[/quote]

Хвала АЛЛАХу я мусульманин, который живет по сунне пророка, без новшеств в религии!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407367' date='Jan 25 2008, 18:45 ']Уважаемые форумчане, юзер "Ученый" ( в кавычки взято мной), вооружившись древнееврейским методом ведения спора - "не можешь опровергнуть - оклеветай", посчитал нижеприведенный мною вопрос идиотским, [b]за неимением фактов опровержения[/b]. Привожу цитату, судите по справедливости:[/quote]
А "факты" из каких источников приводить, из исторических или коран-суннических? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2407168' date='Jan 25 2008, 18:17 ']Я согласен что мои методы не самые гуманные, но я напоминаю о принципе взаимности, если они придут к власти, такие люди как я [b]на следующий день [/b]будут висеть на фонарных столбах, a мне этого не хочется.[/quote]
Почему на следующий день??? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407498' date='Jan 25 2008, 19:01 ']А "факты" из каких источников приводить, из исторических или коран-суннических? :looool:[/quote]
Хоть из демонических, но чтоб они были фактами, а не словесными выкидышими :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407510' date='Jan 25 2008, 19:04 ']Хоть из демонических, но чтоб они были фактами, а не словесными выкидышими :looool:[/quote]
Вы думаете существуют какие-то исторические факты по Аврааму? :agilversin::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407532' date='Jan 25 2008, 19:10 ']Вы думаете существуют какие-то исторические факты по Аврааму? :agilversin::looool:[/quote]
Вы явно не историк :looool:

Link to comment
Share on other sites

Но ведь людей убивать нельзя....смотрите сунну Пророка....нельзя....а вы убивать...взрывать...вы какойто радикльный....я вас боюсь. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2407551' date='Jan 25 2008, 19:16 ']Но ведь людей убивать нельзя....смотрите сунну Пророка....нельзя....а вы убивать...взрывать...вы какойто радикльный....я вас боюсь. :agilversin:[/quote]
как джихад можно, и даже нужно - хороший мусульманский саваб :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407547' date='Jan 25 2008, 19:14 ']Вы явно не историк :looool:[/quote]

Где есть исторические факты по Аврааму? пошалуйста доказательтва приведите, а не словесные выкидыши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2407583' date='Jan 25 2008, 19:22 ']Где есть исторические факты по Аврааму? пошалуйста доказательтва приведите, а не словесные выкидыши.[/quote]


[b]3:33Воистину, Аллах избрал и возвысил над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.
3:65О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама), ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
3:67Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.[/b]

Link to comment
Share on other sites

дааа... честно говоря после долгих наблюдений за сайтом www.day.az, с его форумами и модераторами и т.д. я убедился в том, что весь бардак в стране (я имею ввиду особенно недавнюю фитну) начинается именно отсюда. ведь можно было процетировать в заглавии статьи другую фразу Гамята. Например: "Радикальные исламисты не посещают нашу мечеть" или "Мы не допустим того, чтобы радикалы собирались в нашей мечети", но редакция написала именно эту фразу. Вам не кажется это странным? Нет, значит вы не можете читать между строк. Ничего, сабр, братья и сестры. Терпение и придет время иншАллах когда Всевышний Аллах всем воздаст то, что они заслужили.

"Ученый", советую взять тебе свой ник в ковычки,тогда ты не будешь так глупо выглядить, ведь когда подбираешь себе такой ник и пытаешься ему соответствовать, то нужно хотя бы немного иметь мозги... а у тебя с этим проблемы.

Мурадос, своими постами ты напоминаешь сам радикального настроенного националиста... радикализм ведь бывает разный, а у тебя в голове именно радикализм. Молись и благодари Аллаха, что ты хоть в Азербайджане родился, в мусульманской стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LuZek' post='2407621' date='Jan 25 2008, 19:32 ']"Ученый", советую взять тебе свой ник в ковычки,тогда ты не будешь так глупо выглядить, ведь когда подбираешь себе такой ник и пытаешься ему соответствовать, то нужно хотя бы немного иметь мозги... а у тебя с этим проблемы.[/quote]
Не получится, уважаемый :( Я по жизни ученый. А вот в отношении мусульманских богословов это делать не помешало бы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407608' date='Jan 25 2008, 19:29 ']вернее анти-урамусульманин :morqqqq:[/quote]

А это специально для тебя [b]НЕУЧ[/b] читай...

Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. [b]Сегодня Я для вас довел до совершенства вашу религию , довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. [/b]Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.

[b]2:208О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас — явный враг.
3:19Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
3:20Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в ислам?" Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.
3:85От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406524' date='Jan 25 2008, 16:59 ']После того, что я здесь прочитал про Адама, что он был магометанином-шиитом и почитал Мухаммеда и Али, после всего этого уже не удивляюсь "мусульманским намазам" и "рамазановским постам", совершаемыми Авраамом, Моисеем и Иисусом :agilversin: После этих ура-мусульманских фантазий остается лишь вспомнить слова Эйнштейна:

[size=3][b]Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.[/b][/size]

[url="http://quotez.ru/node/55"]http://quotez.ru/node/55[/url][/quote]
Уважаемые форумчане. Этот человек, "ученый", в вышеприведенном посту смеется над утверждением, что Авраам (мир ему) - мусульманин, но после того как разгорелась дискуссия и его точка зрения была разгромлена, он начал утверждать, что Авраама вообще не существовало :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2407795' date='Jan 25 2008, 20:25 ']У тебя мужская честь очень большая, знаешь что меня в Баку нет думаешь что можешь безканазанно трендеть? Да кишилик из тебя так прет. У вас все в Абу бекре такие киши, могут только через океан кричать?[/quote]
Большинство ваших постов пронизаны трусостью, вот как например этот:
[quote]Я согласен что мои методы не самые гуманные, но я напоминаю о принципе взаимности, если они придут к власти, такие люди как я на следующий день будут висеть на фонарных столбах, a мне этого не хочется.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Гамет Селефи Салехин егидесине гуллуг еден инсандир..Селефлерде ехли сунне ве джамаата аид муселман топлумудур..Гамет суннелерин башчысы дейил..Сунне йолду бу йолун да башчысы ве баниси Мухаммед (с.а.в)-дир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Piojo' post='2407905' date='Jan 25 2008, 21:07 ']Гамет Селефи Салехин егидесине гуллуг еден инсандир..Селефлерде ехли сунне ве джамаата аид муселман топлумудур..Гамет суннелерин башчысы дейил..Сунне йолду бу йолун да башчысы ве баниси Мухаммед (с.а.в)-дир[/quote]
Машаллах, чох гозел гейд этдиниз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2407577' date='Jan 25 2008, 19:21 ']угадали, я не историк, я физик :D

исторические факты в студию! :sluxii:[/quote]
[url="http://www.litportal.ru/genre216/author3925/read/page/17/book17040.html"]http://www.litportal.ru/genre216/author392.../book17040.html[/url]
Конечно же это для меня не так уж и важно, просто почитайте, история самая недоконченная наука!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2406801' date='Jan 25 2008, 16:32 ']Если в вас действительно есть чтото от науки, на счет чего у меня глубочайшие сомнения, давайте [b]по пунктам [/b]опровергните кораническое утверждение, только без издевок это мерзко и не делает вам чести:
1. Авраам не иудей и не христианин.
2. Авраам единобожник.
3. Авраам мусульманин (человек подчинившийся воле одного Всевышнего Творца).
4. Авраам не был из числа многобожников.
Опровергните только фактами, если нет, признайтесь, что вы лжец, даже если не признаетесь выйдет так.
Глупый сарказм не принимается в качестве факта.[/quote]
Вопросы элементарные, поскольку вся известная информация об Аврааме содержится в единственном первичном источнике - Торе, она же Ветхий Завет в составе Библии (точнее, в четырех главах Книги Бытия). Правдивость этой информации - вопрос веры, поскольку проверить её другими методами (археологическими, например), по-видимому, невозможно. Итак,

1. Безусловно не христианин (поскольку предположительная дата рождения данного персонажа относится примерно к 2000 г. до Р.Х.). Очевидно, и не иудаист, поскольку иудаизм к тому времени еще не сложился - хотя Авраама можно считать полумифическим основоположником иудаизма.
2. По утверждению Торы, пришел к единобожию в середине жизненного пути.
3. Безусловно не мусульманин - об этом нелепо и говорить. Ислам появился на 26-27 веков позже предположительного времени жизни Авраама, и еще позже были записаны религиозные взгляды Мухаммеда ("Коран").
4. Из Торы ясно следует, что в первую половину жизни Авраам был язычником, т.е. многобожником, и только в зрелом возрасте "бог ему открылся".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407998' date='Jan 25 2008, 21:34 '][url="http://www.litportal.ru/genre216/author3925/read/page/17/book17040.html"]http://www.litportal.ru/genre216/author392.../book17040.html[/url]
Конечно же это для меня не так уж и важно, просто почитайте, история самая недоконченная наука!!![/quote]
Про автора этого "исторического" романа [b]ВОЙНЫ БОГОВ И ЛЮДЕЙ[/b] :looool:

[url="http://www.litportal.ru/all/author3925/"]http://www.litportal.ru/all/author3925/[/url]

[b]Захария Ситчин (родился в 1922 году) — самый продаваемый автор, развивающий теорию древних астронавтов о происхождении человека. ...Её катастрофическое столкновение с Тиамат — планетой, находившейся между Марсом и Юпитером — сформировало планету Земля, Луну и пояс астероидов и комет. Это был дом могущественной человекоподобной расы Аннунаков из Шумерской мифологии, которые, как полагает Ситчин, выжили и позднее посетили Землю. Здесь, на Земле, при помощи генной инженерии, они создали наш вид (людей), скрестив свои гены с генами Homo erectus. Люди им были нужны как дешевая рабочая сила для своих золоторудных шахт. ...У Ситчин, Ан (Ану) был одним из Нефелим, пришедших с планеты Нибиру (Мардук). Ану был главным в совете 12-ти богов, до тех пор пока не передал трон своему сыну Мардуку.[/b]

И этот бред ура-мусульмане считают ИСТОРИЕЙ :agilversin:

PS [b]tiptronik[/b], спасибо за ссылку, но вижу Вы нас всех за идиотов держите... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

3. Авраам мусульманин (человек подчинившийся воле одного Всевышнего Творца).

До прихода Мухаммада (с.а.с) были мусульмане...пора бы это знать...читайте коран....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...