Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату


Heinrich Muller

Recommended Posts

[color="#FF0000"][b]Murados, нарушение пунктов 1.1., 1.2., 1.3. и 2.4. дополнительные 10%

Тема почищена. Вести дискуссию в допустимых рамках.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

я так и не понял - разве кто-то против того чтобы радикальные шииты - валили отсюда?
ведь тут смысл не в слове шииты, а в слове - радикальные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2403994' date='Jan 25 2008, 11:26 '][color="#006400"]Тогда подойдите к этому еще строже и скажите а к иудеям он от Кого пришел?[/color][/quote]
Смотря с какой точки зрения строже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2404189' date='Jan 25 2008, 11:55 ']Сантак начнем с вашей точки. и от кого же?[/quote]
Это зависит от того, с какой призмы я отношусь этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2403977' date='Jan 25 2008, 11:23 ']Если строго рационально отнестись этому вопросу, то монотеизм в мир пошел от евреев.[/quote]
Св. Коран 3:67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2406271' date='Jan 25 2008, 16:29 ']Св. Коран 3:67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.[/quote]
После того, что я здесь прочитал про Адама, что он был магометанином-шиитом и почитал Мухаммеда и Али, после всего этого уже не удивляюсь "мусульманским намазам" и "рамазановским постам", совершаемыми Авраамом, Моисеем и Иисусом :agilversin: После этих ура-мусульманских фантазий остается лишь вспомнить слова Эйнштейна:

[size=3][b]Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.[/b][/size]

[url="http://quotez.ru/node/55"]http://quotez.ru/node/55[/url]

Link to comment
Share on other sites

ты лучше это вспомни:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2406569' date='Jan 25 2008, 17:04 ']Супер сказано!!![/quote]
Я вижу для Вас чем глупее - тем больше радости :looool: Как была мудро подмечена причина этому:

[quote name='Dusty' post='2236993' date='Dec 17 2007, 14:57 ']а всё потому что "Islam Inside"..........:rofl:[/quote]
:looll:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406686' date='Jan 25 2008, 17:17 ']Я вижу для Вас [b]чем глупее[/b] - тем больше радости :looool: Как была мудро подмечена причина этому:
:looll:umoril:[/quote]

[font="Arial"]Dəqiqləşdirmək üçün - siz mənim sözlərimi axmaq sözlər adlandırırsınız?[/font]

Link to comment
Share on other sites

Учёный, как человек очень умный что скажете на это

[quote]ты лучше это вспомни:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).[/quote]

или не заметили?
Вывод один-вы не обладаете глубокой верой значить вы не настоящий ученый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2406613' date='Jan 25 2008, 17:08 ']ты лучше это вспомни:
«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).[/quote]
Вы лучше это почитайте:

[b][size=4]Эйнштейн Альберт, Религиозные взгляды[/size]

В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».[2]

В 1950 году, в письме М. Берковитцу Эйнштейн писал: «По отношению к Богу я агностик..."

«То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь».[4][5][/b]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%...%B5%D1%80%D1%82[/url]

После этого сравните с моей подписью... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406686' date='Jan 25 2008, 17:17 ']Я вижу для Вас чем глупее - тем больше радости :looool: Как была мудро подмечена причина этому:
:looll:umoril:[/quote]
Если вы считаете его слова глупостью значит вы плохо говорите по Азербайджански

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406524' date='Jan 25 2008, 16:59 ']После того, что я здесь прочитал про Адама, что он был магометанином-шиитом и почитал Мухаммеда и Али, после всего этого уже не удивляюсь "мусульманским намазам" и "рамазановским постам", совершаемыми Авраамом, Моисеем и Иисусом :agilversin: После этих ура-мусульманских фантазий остается лишь вспомнить слова Эйнштейна:

[size=3][b]Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен.[/b][/size]

[url="http://quotez.ru/node/55"]http://quotez.ru/node/55[/url][/quote]
Если в вас действительно есть чтото от науки, на счет чего у меня глубочайшие сомнения, давайте [b]по пунктам [/b]опровергните кораническое утверждение, только без издевок это мерзко и не делает вам чести:
1. Авраам не иудей и не христианин.
2. Авраам единобожник.
3. Авраам мусульманин (человек подчинившийся воле одного Всевышнего Творца).
4. Авраам не был из числа многобожников.
Опровергните только фактами, если нет, признайтесь, что вы лжец, даже если не признаетесь выйдет так.
Глупый сарказм не принимается в качестве факта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2406759' date='Jan 25 2008, 17:27 ']Вывод один-вы не обладаете глубокой верой значить вы не настоящий ученый[/quote]
Моя вера перед Вашей выглядит бесконечно большой, но в отличие от Вашей, антинаучной, моя вера есть вера в Науку и научность;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2406801' date='Jan 25 2008, 17:32 ']Опровергните только фактами, если нет, признайтесь, что вы лжец, даже если не признаетесь выйдет так.[/quote]
[b]tiptronik[/b], я не смогу ответить на эти вопросы. Знаете почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406830' date='Jan 25 2008, 17:35 '][b]tiptronik[/b], я не смогу ответить на эти вопросы. Знаете почему?[/quote]
Да я знаю почему. Потому что вы [b]высокомерный[/b], вы вбили в себе голову одно: в религии не может быть истины, даже если вы в глубине души что то и принимаете, высокомерие не позволяет вам признать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2406822' date='Jan 25 2008, 17:34 ']википедия - это не достоверный источник... там пишет кто угодно и что угодно...[/quote]
для ура-мусульманина еще более недостойными являются научные источники, а самыми достойными - это ура-мусульманские статейки без авторов, как на islam.ru и конечно же отсебятина :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2406899' date='Jan 25 2008, 17:43 ']Да я знаю почему. Потому что вы [b]высокомерный[/b][/quote]
Нет, не угадали :looool: Вот ответ:

[quote name='Tristar' post='2258140' date='Dec 22 2007, 22:50 '][quote]На какие вопросы атеисты не могут ответить?[/quote]
На идиотские
[/quote]
...ученые тоже не могут на такие ура-мусульманские вопросы отвечать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2406982' date='Jan 25 2008, 17:53 ']Лучший источник это Коран и Сунна.[/quote]
Наверно это тоже от туда :looool:

[quote name='shikotus' post='2406759' date='Jan 25 2008, 17:27 '](Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Удивительно еще и то, что чем предвзятее тексты в Википедии, тем активнее ее приводят в качестве источника. Википедия - не источник, люди этого не понимают и на Западе тоже, но там хоть у них меньше вероятность облажаться, сославшись.[/quote]

это слова с блога Артемия Лебедева. Думаю лучше него никто не расталкует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406995' date='Jan 25 2008, 17:54 ']Нет, не угадали :looool: Вот ответ:
На идиотские

...ученые тоже не могут на такие ура-мусульманские вопросы отвечать ;)[/quote]
Как раз таки ученые могут олтвечать на любые вопросы, поэтому они и ученые, а вот [b]бездари, лжецы и самозванцы[/b]... они и не могут :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2403746' date='Jan 25 2008, 10:52 '][font="Arial"][font="Arial"]Murados, siz deyəsən axı sünnilərdən və şiələrdən əvvəl bizim ölkəmizi tərk etmisiniz? Deyə bilərsinizmi ki, hansı ölkəyə mühacirət etmisiniz və indi oradan bizə ağıl öyrətməyə çalışırsınız?[/font][/font][/quote]

Во первых я остаюсь гражданином Азербайджана. Где я нахожусь можно узнать почитав мой профиль.

Во вторых я не действую против интересов Азербайджанского Государства, как это делают ваххабиты и радикальные шииты. Одни работают на Саудовскую Аравию, другие н Иран.

Если это кому-то неясно, то постарайтесь проанализировать радикалов, и их отношение к национальности, в особенности заявления о Всемирном Халифате, как это вяжется с национальными государствами я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406806' date='Jan 25 2008, 17:32 ']Моя вера перед Вашей выглядит бесконечно большой, но в отличие от Вашей, антинаучной, моя вера есть вера в Науку и научность;)[/quote]

Да нууу, а чего же тебя как ученного весь мир не знает...видно твоя религия перед наукой не на столько сильна :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='2407089' date='Jan 25 2008, 18:07 ']Во первых я остаюсь гражданином Азербайджана. Где я нахожусь можно узнать почитав мой профиль.

Во вторых я не действую против интересов Азербайджанского Государства, как это делают ваххабиты и радикальные шииты. Одни работают на Саудовскую Аравию, другие н Иран.

Если это кому-то неясно, то постарайтесь проанализировать радикалов, и их отношение к национальности, в особенности заявления о Всемирном Халифате, как это вяжется с национальными государствами я не знаю.[/quote]

[font="Arial"]Mən sizə görə çox şadam.
Radikallığa mən də qarşıyam, amma buna qarşı sizin təklif etdiyiniz metodlarla mübarizə aparmağın əleyhinəyəm. Mövqeyimizdə fərqlilik bundadır.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarryWhite' post='2407090' date='Jan 25 2008, 18:07 ']Да нууу, а чего же тебя как ученного весь мир не знает...видно твоя религия перед наукой не на столько сильна :looool:[/quote]

То есть [b]ВЕРА[/b]!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2406996' date='Jan 25 2008, 17:55 ']:D
не надо нервничать

не многие оспорят ислам.ру...

но очень многие ( ВСЕ ) оспорят вики... это всеобщий факт![/quote]

Скалько раз я проверал статьи исламских источников в отношении религии и ислама, столько раз оказывалось что там неправда или полуправда, то припишут Иву Кусто ислам, то выдумают Нобелевского лауреата, которого вообще не существовало, то перевод неправильный дадут. Достоверность исламских источников стремится к нулю. Достоверность источников кстати один из показателей интеллектуального уровня пользователей. Глупый человек верит наслово, проверять не станет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2407077' date='Jan 25 2008, 18:05 ']это слова с блога Артемия Лебедева. Думаю лучше него никто не расталкует.[/quote]
Артемий - это Ваш мусульманский алим-толкователь? Или этот "спаситель"?

[img]http://www.lipka.ru/gallery/lebedev/img.jpg[/img]
[url="http://www.lipka.ru/gallery/lebedev/"]http://www.lipka.ru/gallery/lebedev/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2406954' date='Jan 25 2008, 17:49 ']для ура-мусульманина еще более недостойными являются научные источники, а самыми достойными - это ура-мусульманские статейки без авторов, как на islam.ru и конечно же отсебятина :agilversin:[/quote]
а вот уже более серьезный источник, причем не Исламский.

Oxford Reference Online brings together language and subject reference works from one of the world's biggest reference publishers into a single cross-searchable resource.

[url="http://www.oxfordreference.com/pub/views/home.html"]http://www.oxfordreference.com/pub/views/home.html[/url]

это сайт который ссылается на достоверные источники (исторические).

Очень многие библиотеки по всему миру пользуются услугами этого сайта.

И что мы видим там:

Science without religion is lame, religion without science is blind.
Science, Philosophy and Religion: a Symposium (1941) ch. 13

Так что он всетаки был верующим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2407123' date='Jan 25 2008, 18:11 '][font="Arial"]Mən sizə görə çox şadam.
Radikallığa mən də qarşıyam, amma buna qarşı sizin təklif etdiyiniz metodlarla mübarizə aparmağın əleyhinəyəm. Mövqeyimizdə fərqlilik bundadır.[/font][/quote]

Я согласен что мои методы не самые гуманные, но я напоминаю о принципе взаимности, если они придут к власти, такие люди как я на следующий день будут висеть на фонарных столбах, a мне этого не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiptronik' post='2407081' date='Jan 25 2008, 18:05 ']Как раз таки ученые могут олтвечать на любые вопросы, поэтому они и ученые, а вот [b]бездари, лжецы и самозванцы[/b]... они и не могут :looool:[/quote]
К сожалению Вы не правы, на идиотские вопросы могут ответить только по-идиотски, а с этим уже не к нам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shikh' post='2407157' date='Jan 25 2008, 18:15 ']Так что он всетаки был верующим![/quote]

Достаточно сказать что Эйнштейн не верил в [b]персонифицированного бога[/b], что он и сказал. Для него не существовало Ягве, Аллаха, и т.д. т.е. с точки зрения Ислама не являлся в лучшем случае идолопоклонником в худшем безбожникom.

Я не знаю как вам обьяснить это, он был чем-то вроде пантеиста или деиста. Такого человека сложно назвать верующим с точки зрения религии, т.к. он не признает религиозных догм. Он одинаково далек от всех религий.

Link to comment
Share on other sites

Аллах Всевышний сказал:
«...и говори: "Господь мой, прибавь мне знания!"» («Та ха», 114)
Всевышний также сказал:
«Скажи: "Разве равны друг другу те, которые знают, и те, которые не знают?"» («Толпы», 9)
Всевышний также сказал:
«Аллах возвысит (на много) ступеней тех из вас, которые уверовали и которым даровано знание». («Препирательство», 11)
Всевышний также сказал:
«...боятся Аллаха из рабов Его только знающие». («Создатель», 28)1376. Сообщается, что Му'авийа, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Аллах приводит к пониманию религии того, кому желает блага». (Аль-Бухари; Муслим)1377. Передают со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Не следует завидовать1никому, кроме двоих: человеку, которому, Аллах даровал богатство и возможность без остатка потратить его на должное,2и человеку, которому Аллах даровал мудрость3и который судит сообразно ей и передаёт её (другим). (Аль-Бухари; Муслим)1378.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...