Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату


Heinrich Muller

Recommended Posts

Руководитель мечети «Абу-Бекр»: «Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату»

Все нападки на нас связаны именно с тем, что мы пользуемся популярностью у людей. Посещаемость нашей мечети растет с каждым днем.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату.

Я хочу, чтобы народ мой молился Аллаху. Я за прогресс, но вкупе с прошлым. Европейцы добились успеха, так как не забыли свое прошлое. Главное, чтобы люди молились Аллаху.

[url="http://www.day.az/news/society/105267.html"]http://www.day.az/news/society/105267.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Heinrich Muller' post='2398605' date='Jan 24 2008, 11:39 ']Руководитель мечети «Абу-Бекр»: «Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату»

Все нападки на нас связаны именно с тем, что мы пользуемся популярностью у людей. Посещаемость нашей мечети растет с каждым днем.

Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату.

Я хочу, чтобы народ мой молился Аллаху. Я за прогресс, но вкупе с прошлым. Европейцы добились успеха, так как не забыли свое прошлое. Главное, чтобы люди молились Аллаху.

[url="http://www.day.az/news/society/105267.html"]http://www.day.az/news/society/105267.html[/url][/quote]

Правильно говорит надо АЛЛАХу молиться, а не всяким там...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2398605' date='Jan 24 2008, 11:39 ']Руководитель мечети «Абу-Бекр»: «Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату»

Все нападки на нас связаны именно с тем, что мы пользуемся популярностью у людей. Посещаемость нашей мечети растет с каждым днем.

[b]Мы подчиняемся властям в тех вопросах, которые не противоречат Шариату.[/b][size="4"][/size]

Я хочу, чтобы народ мой молился Аллаху. Я за прогресс, но вкупе с прошлым. Европейцы добились успеха, так как не забыли свое прошлое. Главное, чтобы люди молились Аллаху.

[url="http://www.day.az/news/society/105267.html"]http://www.day.az/news/society/105267.html[/url][/quote]


Говоря иными словами они не собираются подчиняться тем законам которые по их мнению противоречат религиозным догмам, очень интересно, не стану сейчас приводить все религиозные нормы которые не подпадают под такое понятие как закон но их очень много, тем самым они пытаются нам сказать что они не собираются подчиняться закону там где они посчитают нужным и конечно прикрываются религией при этом. Во все времена люди прикрывались религией для того чтобы оправдать те или иные свои поступки в большинстве случаев не всегда благие.
Вахабитов у нас полно, достаточно в час дня пройтись около их мечети в ичери шехер и вам все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

Во всём поддерживаю Гамята, мне кажется что народ должен поклоняться и молиться, а гос-ство не должно запрещать правоверным мусульманам носить хиджаб!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='2398804' date='Jan 24 2008, 12:16 ']Говоря иными словами они не собираются подчиняться тем законам которые по их мнению противоречат религиозным догмам, очень интересно, не стану сейчас приводить все религиозные нормы которые не подпадают под такое понятие как закон но их очень много, тем самым они пытаются нам сказать что они не собираются подчиняться закону там где они посчитают нужным и конечно прикрываются религией при этом. Во все времена люди прикрывались религией для того чтобы оправдать те или иные свои поступки в большинстве случаев не всегда благие.
Вахабитов у нас полно, достаточно в час дня пройтись около их мечети в ичери шехер и вам все станет ясно.[/quote]

:looool::looool: какой же вы смешной, и как же вы опредиляете что кто то вахабит?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правильно говорит надо АЛЛАХу молиться, а не всяким там...[/quote]

а кто имеется ввиду под "всякими там"

а по поводу интервью - так вопросы были не острые, поэтому интервью получилось неинтересным...

Link to comment
Share on other sites

что сейчас будет.....


не обращайте внимание это все политика и даже грязная политика Гамята если он это говорил конечно. А если нет то кто это придумал тоже тип не симпотичный... сказал бы ему или первему пару ласковых.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во всём поддерживаю Гамята, мне кажется что народ должен поклоняться и молиться, а гос-ство не должно запрещать правоверным мусульманам носить хиджаб!!![/quote]

как пнять - народ должен поклонятся и молится...
должен - это повелительное слово, а может кто-то из народа не хочет поколнятся и молится? или не хочет этого делать как Гамят?

Link to comment
Share on other sites

вы поэтому да в таком состаянии, что Гамята во всем подреживаете и в принцепи не только вы и мы тоже...

короче сейчас начнется писания одно только хорошое про Ислам. Лучше обратите внимание та то человек с каким ником и аватаром открыл тему и когда идет речь про Гамята не надо бить ве под одну планку и говорить про Ислам целеком... Гамят не тот кто имеет права говорить за Ислам в принцепи такого мир пока не знает того кто имеет на это права...

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы поэтому да в таком состаянии, что Гамята во всем подреживаете и в принцепи не только вы и мы тоже...

короче сейчас начнется писания одно только хорошое про Ислам. Лучше обратите внимание та то человек с каким ником и аватаром открыл тему и когда идет речь про Гамята не надо бить ве под одну планку и говорить про Ислам целеком... Гамят не тот кто имеет права говорить за Ислам в принцепи такого мир пока не знает того кто имеет на это права...[/quote]
ага, Гамят что-то там сказал - евреи виноваты.
нормальный аватар. изображен раввин.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "популярность". :) Смешно стало. Хеле бил шадлыг эвиннен данышир. Астагфируллах. :)
Все мусульмане молятся Единому Аллаху!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2398851' date='Jan 24 2008, 12:24 ']как пнять - народ должен поклонятся и молится...
должен - это повелительное слово, а может кто-то из народа не хочет поколнятся и молится? или не хочет этого делать как Гамят?[/quote]

это его право, не хочет пусть не молится, но и тем кто молится запрещать не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что значит "популярность". Смешно стало. Хеле бил шадлыг эвиннен данышир. Астагфируллах.
Все мусульмане молятся Единому Аллаху![/quote]

ну так количество - одно из главных достижений мечети АбуБекр в Азербайджане.
паства этой мечети на форумах всегда говорит про кол-во, про тысячи...

Link to comment
Share on other sites

[size=4][font="Comic Sans MS"][color="#FF0000"][center][b]Eger imkaniniz varsa bu sozlerimi Qamete chatdirin.[/b][/center][/color][/font][/size]



[center] Qurtubi [url="http://quran.al-islam.com/Tafseer/DispTafsser.asp?nType=1&bm=&nSeg=0&l=arb&nSora=4&nAya=59&taf=KORTOBY&tashkeel=0"]Nisa-59 [/url]ayesinin tefsirinde:[/center]

[color="#0000FF"][size=5][center]ولذلك قلنا : إن ولاة زماننا لا تجوز طاعتهم ولا معاونتهم ولا تعظيمهم[/center][/size][/color]
[b][center]“Bu səbəblə deyirik: Zamanımızın hakimlerine itaet etmek caiz deyil! onlara yardım edilmez, onlara hörmet göstərilmez!” [/center][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]это его право, не хочет пусть не молится, но и тем кто молится запрещать не надо[/quote]

согласен. запрещать человеку молится Богу - грех и преступление.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Bu səbəblə deyirik: Zamanımızın hakimlerine itaet etmek caiz deyil! onlara yardım edilmez, onlara hörmet göstərilmez!”[/quote]

прям призыв к анархии какой-то :(
не может быть так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2398869' date='Jan 24 2008, 12:27 ']вы поэтому да в таком состаянии, что Гамята во всем подреживаете и в принцепи не только вы и мы тоже...

короче сейчас начнется писания одно только хорошое про Ислам. Лучше обратите внимание та то человек с каким ником и аватаром открыл тему и когда идет речь про Гамята не надо бить ве под одну планку и говорить про Ислам целеком... Гамят не тот кто имеет права говорить за Ислам в принцепи такого мир пока не знает того кто имеет на это права...[/quote]

меня тоже это заинтересовало , процитировал и что дальше ???

Link to comment
Share on other sites

[quote]ага, Гамят что-то там сказал - евреи виноваты.
нормальный аватар. изображен раввин.[/quote]

Ader, я около 20 лет жил в одном доме с одним из семых психиатров нашей Республики и 24 года живу с психологом. Так, что лучше послушайся меня и обратись к психологу или психотерапевту и выскажисб ему. Тебе это очень поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2398869' date='Jan 24 2008, 12:27 ']вы поэтому да в таком состаянии, что Гамята во всем подреживаете и в принцепи не только вы и мы тоже...

короче сейчас начнется писания одно только хорошое про Ислам. [b]Лучше обратите внимание та то человек с каким ником и аватаром открыл тему и [/b]когда идет речь про Гамята не надо бить ве под одну планку и говорить про Ислам целеком... Гамят не тот кто имеет права говорить за Ислам в принцепи такого мир пока не знает того кто имеет на это права...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ader, я около 20 лет жил в одном доме с одним из семых психиатров нашей Республики и 24 года живу с психологом. Так, что лучше послушайся меня и обратись к психологу или психотерапевту и выскажисб ему. Тебе это очень поможет.[/quote]

Эскобар, я рядом с психологом и психиатром не жил, но это не помешало мне интересоватся данной областью, и вот основываясь не на соседстве с психиатром, а на пусть и скромных - но знаниях, могу сказать, что это тебе нужно обратится - нет не к психиатру или психологу, а к невропатологу, а то на лицо признаки нервного истощения. отсюда и неадекватные реакции

Link to comment
Share on other sites

спасибо тебе за совет но я им не воспользуюсь по скольку я и так так в общении с такого рода людьми. а тебе скажу, что твои знание в этой области в принцепи от других далеко не убежали. ты лучше знаешь, что скажи мне где я писал или даже намекнул, что в словах Гамята виноваты Евреи? може хватит уже мои и не только мои посты перефразировать под то как бы тебе хотелось? и на первый вопрос обязательно ответь мне уж самому интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='2398869' date='Jan 24 2008, 12:27 ']вы поэтому да в таком состаянии, что Гамята во всем подреживаете и в принцепи не только вы и мы тоже...

короче сейчас начнется писания одно только хорошое про Ислам. Лучше обратите внимание та то человек с каким ником и аватаром открыл тему и когда идет речь про Гамята не надо бить ве под одну планку и говорить про Ислам целеком... Гамят не тот кто имеет права говорить за Ислам в принцепи такого мир пока не знает того кто имеет на это права...[/quote]
Ескобар а что вы сделали для всего исламского мира, да хоть оставим мир, для Азербайджана ? Гамет хеч олмаса узерине душени джанла-башла едир, а вы что? кто вы что судите тут имама суннитов в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

[quote]спасибо тебе за совет но я им не воспользуюсь по скольку я и так так в общении с такого рода людьми. а тебе скажу, что твои знание в этой области в принцепи от других далеко не убежали. ты лучше знаешь, что скажи мне где я писал или даже намекнул, что в словах Гамята виноваты Евреи? може хватит уже мои и не только мои посты перефразировать под то как бы тебе хотелось? и на первый вопрос обязательно ответь мне уж самому интересно стало.[/quote]

во-первых я ничьи посты и фразы под себя не меняю. если кому то не нравятся выводы которые я делаю из ваших постов - так вы скажите что я не прав. и объясните.

нет. ты не сказал что евреи - виноваты.
но ты намекнул на аватар юзера, открывшего тему, и увязал это в своем посте, с негативной оценкой данной тобой как самому интервью, так и тем кто с ним выразил согласие).
или я тебя неправильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Во всём поддерживаю Гамята[/quote]

Джейкоб, вы во всем поддерживаете Гамята. ваше право.
вот Гамят не так давно сказал, что он против строительства католической церкви в Баку - вы его в этом поддерживаете?
если да - то почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399177' date='Jan 24 2008, 13:20 ']Гамет - имам суннитов? хм.. не знал[/quote]
а что нет?

[quote name='Ader' post='2399184' date='Jan 24 2008, 13:21 ']Джейкоб, вы во всем поддерживаете Гамята. ваше право.
вот Гамят не так давно сказал, что он против строительства католической церкви в Баку - вы его в этом поддерживаете?
если да - то почему?[/quote]
а сколько католиков в Азербайджане? вот стоит открывать мечеть где мусульман почти нету?

Link to comment
Share on other sites

Лалелер, я бы и один раз понял :)

[quote]Гамет - имам суннитов? хм.. не знал
а что нет?[/quote]

а я не знаю... спросите у суннитов, признают они его имамом или нет.

[quote]а сколько католиков в Азербайджане? вот стоит открывать мечеть где мусульман почти нету?[/quote]

мало. однако на открытие церкви католики не просили денег у правительства Азербайджана, не собирали их у народа и уж тем более - не просили их у Гамета Сулейманова. Землю им подарил покойный Гейдар Алиев (которого Гамет как я понял очень уважает и вспоминает о нем с теплом), а все остальное католики сделали сами. чем они мешают Гамету?

Link to comment
Share on other sites

сегодня все здесь какието нервные. успокойтесь все будет хорошо :)

[quote]Ескобар а что вы сделали для всего исламского мира, да хоть оставим мир, для Азербайджана ?[/quote]

я не из того плана людей который занимается рекламой того, что он делал. все то, что делал я делал ради Аллаха а не для того чтобы об этом на все горло кричать или писать на форуме. ты лучшебы знал кому пишеш ;)

[quote]Гамет хеч олмаса узерине душени джанла-башла едир, а вы что?[/quote]

Не надо меня правацировать. То что делает Гамят и вообще сделал я бы назвал как то но не буду не хочу выражатся так как мне велит душа про того кого ты любишь.

[quote]кто вы что судите тут имама суннитов в Азербайджане?[/quote]

Если Гамят Имам Суннитов то тогда я Атеист.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если Гамят Имам Суннитов то тогда я Атеист.[/quote]

ну судя по такой реакции, Гамет все таки если и имам - то не имам суннитов. во всяком случае не всех, во всяком случае не Эскобара...

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет. ты не сказал что евреи - виноваты.[/quote]

ты прогрессируешь на глазах и это радует.

Если ты считал, что смысл моего поста в том, что ты выше написал то надо было так и сказать а не писать мол Евреии выноваты выходят по моим словам. А почему я написал про аватар и ник юзера который открыл эту тему я тебе скажу вчером когда мой прогноз оправдается в чем я более чем уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399184' date='Jan 24 2008, 13:21 ']Джейкоб, вы во всем поддерживаете Гамята. ваше право.
вот Гамят не так давно сказал, что он против строительства католической церкви в Баку - вы его в этом поддерживаете?
если да - то почему?[/quote]

Речь идёт об интервью Гамета Дэй азу

Link to comment
Share on other sites

[quote]ты прогрессируешь на глазах и это радует.[/quote]

более высокой оценки я за всю жизнь не получал.
ты бы меня еще в колбу поместил с табличкой ...

[quote]А почему я написал про аватар и ник юзера который открыл эту тему я тебе скажу вчером когда мой прогноз оправдается в чем я более чем уверен.[/quote]

ну..ту би Джантуньюд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2399228' date='Jan 24 2008, 13:29 ']Лалелер, я бы и один раз понял :)
а я не знаю... спросите у суннитов, признают они его имамом или нет.
мало. однако на открытие церкви католики не просили денег у правительства Азербайджана, не собирали их у народа и уж тем более - не просили их у Гамета Сулейманова. Землю им подарил покойный Гейдар Алиев (которого Гамет как я понял очень уважает и вспоминает о нем с теплом), а все остальное католики сделали сами. чем они мешают Гамету?[/quote]

причём тут просили они денег или нет? я неппонимаю в смысле гос-ство или народ должен был строить для них церковь??? У них и так много денег, пусть продают "папамобиль" и строят что хотят, только будет ли от этого польза для них в другом мире??? Жаль что они не думают об этом, их волнует и беспокоит только этот уходящий мир

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...