Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Система сдачи экзамена


Recommended Posts

классная статья но на английском

как наш соотечественник пыитался сдать экзамены в Британском Университете

[url="http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/crime/article3228061.ece"]http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/c...icle3228061.ece[/url]

Широко шагает Азербайджан-))

система азербайджанского образования - обмен опытом с UK


а потом по возвращении махать Британским дипломом перед носом других-)))

Link to comment
Share on other sites

да просто говорят что у них на западе взятничества нет

везде есть.
за наличности да и без налогов-)) все что хочешь

только цены разные-))
и французы и англичане и американцы -))))
а чувак молодец - додумался-)))))

Link to comment
Share on other sites

City banker Jerome Drean faces prison for taking student’s place in final-year examsAndrew Norfolk
A City investment banker may be jailed after posing as a university undergraduate to help a student to cheat his way to success in a series of final-year economics examinations.

Jerome Drean, 34, the former head of European equity derivatives trading at Credit Suisse, was arrested at the University of York while using a false identity to impersonate the 22-year-old economics student.

The French banker, who has also held a senior position with the Bank of America, was pretending to be Elnar Askerov, an Azerbaijani undergraduate. He is believed to have sat up to eight crucial exams, using a false identity card, before university authorities realised that he was an impostor.

The university is now planning to introduce new technology to clamp down on exam cheats. It is understood that one option under consideration is a fingerprint recognition system.

Related Links
Ex-Credit Suisse star faces fraud charges
The move follows an extraordinary day at the university in May last year when two impostors were found to be sitting the same three-hour exam on behalf of different students.

The scam by Askerov and Drean was uncovered on the day that another York economics student, Qiu Shi Zhang, 23, had persuaded his friend and fellow Chinese student, Xin Zhang, 24, to sit the business finance paper on his behalf.

Students’ identities are checked against their photographic ID cards before they are allowed to sit any exam and the Chinese pair made two crucial blunders.

Xin, who is short, skinny and bespectacled, bore little resemblance to the ID photograph of Qiu, who was tubby and long-haired, which immediately alerted invigilators.

It also emerged later that Xin had little knowledge of economics and had no idea how to answer any of the complex questions.

Xin and Qiu, who was said to have resorted to desperate measures after suffering something of a breakdown under the pressure of his finals, were each sentenced to 100 hours of community service last May after admitting charges of fraud and aiding and abetting fraud respectively.

Askerov and Drean appeared at York Crown Court yesterday, where they pleaded guilty to conspiracy to defraud the university between January and May last year.

They were told by Judge Stephen Ashurst that they may face a far more serious punishment than the Chinese students. The maximum sentence for their offence is ten years in prison.

The judge said: “This is an unusual and serious case of dishonesty. I want you to both understand, and you are clearly intelligent men, that all sentencing options including custody will be considered.”

Like Xin and Qiu, Askerov and Drean bear little physical resemblance. The French banker is pale-skinned and slim, in contrast to the heavily built, dark-skinned Askerov.

It is not known what persuaded Drean, who had a highly paid job in the City, to take such a risk on the student’s behalf. Drean also pleaded not guilty to acquiring £16,000 of criminal property and possessing £4,000 of criminal property. Those charges were ordered to lie on file.

Sentencing was adjourned. Drean, who lives abroad, and Askerov, of London, were granted unconditional bail.

[url="http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/crime/article3228061.ece"]http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/c...icle3228061.ece[/url]

Говорят , что сын очень высокопоставленного чиновника :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

у нас в университете это не возможно, во первых просят студенческий, а он пластиковый с чипом и все такое (как кредитка), на нем фотография. Плюс очень строго со списыванием. Очень много проверяющих и они не дремлют. И за читинг - наказание исключение с лишением права поступать целых пять лет. Поэтому легче все таки заниматься. И потом а смысл?

Link to comment
Share on other sites

насчет наших студентов не знаю но вот одну профессоршу нашего происхождения несколько месяцев назад посадили за коррупцию за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2445507' date='Feb 2 2008, 02:53 ']у нас в университете это не возможно, во первых просят студенческий, а он пластиковый с чипом и все такое (как кредитка), на нем фотография. Плюс очень строго со списыванием. Очень много проверяющих и они не дремлют. И за читинг - наказание исключение с лишением права поступать целых пять лет. Поэтому легче все таки заниматься. И потом а смысл?[/quote]

Смысл...зачем стaраться, когда папа все оплачивает....Видимо у самого мозгов нет.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю такое возможно только у них,у нас все преподы всех студентов в лицо знают:) и никакой ID карты не нужно :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2445537' date='Feb 2 2008, 00:00 ']Смысла...зачем страться, когда папа все оплачивает....Видимо у самого мозгов нет.[/quote]

Я не знаю того человека и не хотела бы его судить. Если он так поступает, это его выбор. Что ж жизнь его.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatarin' post='2445549' date='Feb 2 2008, 03:04 ']Я думаю такое возможно только у них,у нас все преподы всех студентов в лицо знают:) и никакой ID карты не нужно :-)[/quote]

Тут экзамены в основном писменные...да и преподы всех не помят.Проверяют студенчиский, но он был подделан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatarin' post='2445549' date='Feb 2 2008, 00:04 ']Я думаю такое возможно только у них,у нас все преподы всех студентов в лицо знают:) и никакой ID карты не нужно :-)[/quote]

тут нет системы НБ, т.е хочешь ходи, хочешь нет. Сдашь экзамен - получишь диплом. Нет, так нет. Т.е. идея в том, что будешь учиться если это нужно в первую очередь тебе. Но честно говоря я сложно представляю себе жульничество на экзаменах....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2445571' date='Feb 2 2008, 03:07 ']тут нет системы НБ, т.е хочешь ходи, хочешь нет. Сдашь экзамен - получишь диплом. Нет, так нет. Т.е. идея в том, что будешь учиться если это нужно в первую очередь тебе. Но честно говоря я сложно представляю себе жульничество на экзаменах....[/quote]

Да нет все возможно...Сам помогал сокурсникам на экзаменах, но идти на преступление ради диплома, имея такие возможности...не знаю этих людей, но видимо им нужен психиатр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2445561' date='Feb 2 2008, 03:05 ']Тут экзамены в основном писменные...да и преподы всех не помят.Проверяют студенчиский, но он был подделан.[/quote]
Да я понял,читать я умею :) вот и пишу,что такое вот только у них и возможно!!!!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Кейнс, не в обиду будет сказано, может Вам все-таки поменять название темы? А то так Вы бросаете тень на остальных студентов, который вкалывают на каждой сессии ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2445571' date='Feb 2 2008, 03:07 ']тут нет системы НБ, т.е хочешь ходи, хочешь нет. Сдашь экзамен - получишь диплом. Нет, так нет. Т.е. идея в том, что будешь учиться если это нужно в первую очередь тебе. Но честно говоря я сложно представляю себе жульничество на экзаменах....[/quote]
проехали!!!все мой пост будут комментировать?:)
всё я понял,конец связи:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatarin' post='2445549' date='Feb 2 2008, 03:04 ']Я думаю такое возможно только у них,у нас все преподы всех студентов в лицо знают:) и никакой ID карты не нужно :-)[/quote]

У них учителя не сидят на экзаменах, для этого есть специальные проверяющие - уж они точно никого не знают и вряд ли вспомнят.

Link to comment
Share on other sites

В американских университетах ID проверяют на экзаменах. Но если конечно постараться можно чего-нибудь да придумать. Наш соотечественник, герой вышеизложенной статьи, оказался двойным дебилом. Раз уж решил такое сделать и у тебя есть столько денег, чтобы соблазнить вполне обеспеченного англичанина на такой противозаконный шаг, постарайся хотя бы найти на себя похожего:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2445601' date='Feb 2 2008, 03:16 ']А то так Вы бросаете тень на остальных студентов, который вкалывают на каждой сессии ))[/quote]
Хороший студент должен вкалывать во время всего семестра.

А случай этот очень неприятный. Оз гижлийимизи хяр йердя горсятмялийий дя..Кюл о тялябянин башына. охумурсан са, какого черта ты там делаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2446787' date='Feb 2 2008, 12:15 ']Хороший студент должен вкалывать во время всего семестра.

А случай этот очень неприятный. Оз гижлийимизи хяр йердя горсятмялийий дя..Кюл о тялябянин башына. охумурсан са, какого черта ты там делаешь?[/quote]

Во время всего семестра занятия с 8-9 утра до 6 вечера. Студент просто присутствует на лекции, усваивает материал и задает вопросы. Уж поверьте, когда приходишь домой 7-8 вечера после 12 часов на ногах, о занятиях и речи быть не может. В выходные немного перечитываешь напечатанное, приводишь в порядок лекции. А непосредственно перед экзаменом (за месяц) он конкретно вкалывает, т.е. перечитывает заново весь курс, проходится по сложным местам и в некоторых случаях (н-р с правом или рисками) просто заучивает статьи и формулы.

То, что студент не правильно себя повел - это на его совести,ёзю биляр. Значит этот англичанин тоже не самый законопослушный человек был раз согласился. Значит не только азербайджанец виноват. А писать, что наши студенты - это экспорт коррупции, это некорректно по отношению к другим студентам. Обобщение получается. Тема могла вполне называться азербайджанский студент - преступил закон, или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2446787' date='Feb 2 2008, 15:15 ']Хороший студент должен вкалывать во время всего семестра.[/quote]

Полностью с вами согласен...нормальные студенты в пеиод сессии отдыхают и ждут экзамена, в то время, как остальные пытаются наверстать упущенное.

[quote]Во время всего семестра занятия с 8-9 утра до 6 вечера. Студент просто присутствует на лекции, усваивает материал и задает вопросы. Уж поверьте, когда приходишь домой 7-8 вечера после 12 часов на ногах, о занятиях и речи быть не может. В выходные немного перечитываешь напечатанное, приводишь в порядок лекции[/quote]

Домой можно придти к 11-12 предворительно позанимавшись в библиотеке.Все возможно, у каждого свой метод.

[quote]А случай этот очень неприятный. Оз гижлийимизи хяр йердя горсятмялийий дя..Кюл о тялябянин башына. охумурсан са, какого черта ты там делаешь?[/quote]

Я думаю папаша этого "студента" возлагал на него большие надежды.Возможно планировал пропихнуть его на хороший пост и мы бы все восхищались, что к власти идут люди с западным образованием.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А писать, что наши студенты - это экспорт коррупции, это некорректно по отношению к другим студентам. Обобщение получается. Тема могла вполне называться азербайджанский студент - преступил закон, или что-то в этом роде.[/quote]

Случай это скорее всего не единичный.До меня давно уже доходили разговоры о том, что дети наших олигархов покупают свое "образование" зарубежом...вот только первый попался.Надеюсь после этого контроль над нашими студентами усилят... а то происходит девольвация западных дипломов.

Про то , что не все такие...никто не спорит... и я думаю, это всем понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2447047' date='Feb 2 2008, 13:19 ']Полностью с вами согласен...нормальные студенты в пеиод сессии отдыхают и ждут экзамена, в то время, как остальные пытаются наверстать упущенное.
Домой можно придти к 11-12 предворительно позанимавшись в библиотеке.Все возможно, у каждого свой метод.
Я думаю папаша этого "студента" возлагал на него большие надежды.Возможно планировал пропихнуть его на хорошиотей пост и мы бы все восхищались, что к власти идут люди с западным образованием.[/quote]

Вы правы, у каждого свои методы заниматься и тут нет правила для всех. Библиотека у нас закрывается в максимум в 8, и потом в 11-12 ночи возвращаться домой - пешком - Вы уж извините жить еще хочется. У нас в университете - такая методика. Мы занимаемся в течении всего семестра, разжевываем материал, а перед сессией собираемя все в библиотеке, повторяем,советуемся друг с другом. Проходит достаточно интересно и главное плодотворно. А кадый день с 8 утра до 12 ночи проводить на ногах - позвольте не поверить. Иметь 6 месяцев 4-5 часов сна это нереально. Можно просто коньки отбросить. Это не метод.

Я просто не понимаю откуда столько негатива в адрес студента и его отца? Ёздяри биляр. Можно подумать, те у кого нет папаши и те, кто учатся на родине, прямо все семи пядей на лбу.

Поймите меня правильно, я не оправдываю студента, но и судить его не имею права, тем более считать деньги его отца и гадать о планах на будущее относительно его чада.

Меня больше волнуют мои экзамены, дипломная работа и стаж. А чем занимаются остальные - мне абсолютно все равно.

Почему все так любят обсуждать окружающих, их дела и достаток. Ну если уж так велико желание пообсуждать, дело Ваше, только вот обобщать и бросать тень на людей - это не дело.

Link to comment
Share on other sites

тема "наши студенты" очень обобщенна. Это не уважение к тем азербайджанским студентам, которые день и ночь занимаются. Уважайте труд других студентов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2447079' date='Feb 2 2008, 16:31 ']Вы правы, у каждого свои методы заниматься и тут нет правила для всех. Библиотека у нас закрывается в максимум в 8, и потом в 11-12 ночи возвращаться домой - пешком - Вы уж извините жить еще хочется. У нас в университете - такая методика. Мы занимаемся в течении всего семестра, разжевываем материал, а перед сессией собираемя все в библиотеке, повторяем,советуемся друг с другом. Проходит достаточно интересно и главное плодотворно. А кадый день с 8 утра до 12 ночи проводить на ногах - позвольте не поверить. Иметь 6 месяцев 4-5 часов сна это нереально. Можно просто коньки отбросить. Это не метод.

Я просто не понимаю откуда столько негатива в адрес студента и его отца? Ёздяри биляр. Можно подумать, те у кого нет папаши и те, кто учатся на родине, прямо все семи пядей на лбу.

Поймите меня правильно, я не оправдываю студента, но и судить его не имею права, тем более считать деньги его отца и гадать о планах на будущее относительно его чада.

Меня больше волнуют мои экзамены, дипломная работа и стаж. А чем занимаются остальные - мне абсолютно все равно.

Почему все так любят обсуждать окружающих, их дела и достаток. Ну если уж так велико желание пообсуждать, дело Ваше, только вот обобщать и бросать тень на людей - это не дело.[/quote]

Его отец гос.чиновник...поэтому мы все вправе считать его деньги.Грабить нищий народ , чтоб покупать своему отпрыску диплом...в моей голове это как-то не укладывается.

Про занятия скажу так...7 часов сна в сутки мне вполне хватает...Куда лучше спать регулярно по 7 часов в течении года, чем испытывать стресс во время сессии.Кстати я успеваю еще и работать...но тема не обо мне :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2447101' date='Feb 2 2008, 16:38 ']тема "наши студенты" очень обобщенна. Это не уважение к тем азербайджанским студентам, которые день и ночь занимаются. Уважайте труд других студентов![/quote]

Я сам к ним отношусь...а себя я уважаю :)
Не нужно воспринять все так буквально.Повторюсь еще раз, случай не еденичный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2447111' date='Feb 2 2008, 17:44 ']Я сам к ним отношусь...а себя я уважаю :)
Не нужно воспринять все так буквально.Повторюсь еще раз, случай не еденичный.[/quote]
у вас другое отношение к уважению тогда. Если даже случий не единичный, это не дает никому право, говорить "наши студенты" при этом люди будут думать о вас и обо мне также. Буквально ли это, не буквально, если вы живете в Европе, то знаете как там все буквально рассматривается ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keynes' post='2447105' date='Feb 2 2008, 13:41 ']Его отец гос.чиновник...поэтому мы все вправе считать его деньги.Грабить нищий народ , чтоб покупать своему отпрыску диплом...в моей голове это как-то не укладывается.

Про занятия скажу так...7 часов сна в сутки мне вполне хватает...Куда лучше спать регулярно по 7 часов в течении года, чем испытывать стресс во время сессии.Кстати я успеваю еще и работать...но тема не обо мне :)[/quote]


Кейнс, я вообще радко испытываю стресс )) Продолжайте заниматься как Вам удобно, физиология у всех разная и удачи на экзаменах )))

Hki_Suoimi - полностью согласна с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2447122' date='Feb 2 2008, 16:49 ']у вас другое отношение к уважению тогда. Если даже случий не единичный, это не дает никому право, говорить "наши студенты" при этом люди будут думать о вас и обо мне также. Буквально ли это, не буквально, если вы живете в Европе, то знаете как там все буквально рассматривается ;)[/quote]

Если будем воспринять все буквально, то...Я не написал ВСЕ наши студенты...у каждого остается право думать, в соответствии с его личными представлениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2447125' date='Feb 2 2008, 16:52 ']Кейнс, я вообще радко испытываю стресс )) Продолжайте заниматься как Вам удобно, физиология у всех разная и удачи на экзаменах )))

Hki_Suoimi - полностью согласна с Вами.[/quote]
Меньше всего расчитываю на удачу во время экзаменов...Но в любом случае, и вам всего хорошего :)...

Вернемся к теме.

Link to comment
Share on other sites

сидеть с 8 утра до 6 вечера на лекциях не имеет никакого смысла. во-первых, не знаю как у вас, но в моем универе многие лекции записываются на видео и их можно просмотреть в любое удобное время в интернете. во-вторых, дополнительно к етому к каждой лекции имеются пауерпоинт-презентации, в крайнем случае можно все прочитать в книге. зачем-же тратить время на лекции, где доцент только и делает, что читает текст презентации? читать я и сам умею. потому хожу исключительно на те лекции, на которых презентаций и книг недостаточно и нужна дополнительная информация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='2447135' date='Feb 2 2008, 16:54 ']сидеть с 8 утра до 6 вечера на лекциях не имеет никакого смысла. во-первых, не знаю как у вас, но в моем универе многие лекции записываются на видео и их можно просмотреть в любое удобное время в интернете. во-вторых, дополнительно к етому к каждой лекции имеются пауерпоинт-презентации, в крайнем случае можно все прочитать в книге. зачем-же тратить время на лекции, где доцент только и делает, что читает текст презентации? читать я и сам умею. потому хожу исключительно на те лекции, на которых презентаций и книг недостаточно и нужна дополнительная информация.[/quote]

Почему же ....иногда лекции дают больше , чем любая книга...Но эта тема отдельной дискуссии...
Прошу модераторов выделить посты не относящиеся к теме в отдельную тему "Наши студенты зарубежом или свой путь к успеху" :)

Link to comment
Share on other sites

У нас очень интересно проходят лекции. Профессора очень интересные люди, и бисайдс лекции очень много чего нового и интересного. То, что Вы написали - это дистант лёрнинг казать. Есть такой профессор Де Лонг, не то английский не то американский, у него сво блог с почти всеми аудио лекциями, я их иногда слушаю в интернете, он очень интересные вещи рассказывает, в его универ очень сложно попасть, но все равно люди продолжают туда идти......

Кейнс, насчет удачи - это была простая вежливость, а еще говорите буквально не надо воспринимать.

Вообщем щас тема перетечет в то, кто лучше занимается, кто умнее и усерднее. Засим откланюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='2445525' date='Feb 2 2008, 02:57 ']насчет наших студентов не знаю но вот одну профессоршу нашего происхождения несколько месяцев назад посадили за коррупцию за рубежом.[/quote]

Если сие факт имеет место, тогда одним словом бийабырчылыг.....

Link to comment
Share on other sites

СТУДЕНТ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В ДАЧЕ ВЗЯТКИ РАБОТНИКУ БАНКА (Фото)

23-летний студент из Азербайджана Эльнар Аскеров признан виновным в том, что выплатил 20 тысяч фунтов работнику банка Жерому Дрину, чтобы тот сдавал за него экзамены. Как стало известно агентству Turan, 23 января Королевский суд британского города Йорк рассмотрел иск против двух молодых людей. По сообщению британской прессы, против Аскерова и Дрина выдвинуто несколько обвинений и в частности, в обмане Университета, где учился Аскеров. Обоим обвиняемым грозит тюремное заключение или денежный штраф. 23 января суд рассмотрел дело в предварительном порядке и отпустил обвиняемых под залог. В обвинительном заключении говорится, что Жером Дрин сдавал экзамены вместо Эльнара Аскерова в период с января 2006 по май 2007 гг. За это ему было выплачено около 20 тысяч фунтов (40 тысяч долларов). Они оба были арестованы 11 мая 2007 года в университете на экзамене, когда Дрин представился как Аскеров и представил его идентификационную карту.
Следующее заседание суда состоится 25 февраля, в ходе которого подсудимым будет предъявлено официальное обвинение по 10 статьям. Обвиняемые могут быть осуждены на лишение свободы или оштрафованы. Кроме того, Дрин должен будет выплатить полученные от Аскерова 20 тысяч фунтов.
На судебное заседание обвиняемые пришли, закрыв лица шарфами, чтобы скрыться от фоторепортеров.

Агенство "ТУРАН"
[img]http://www.contact.com.az/upload/photos/Telebe-Avropa-contact.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2473194' date='Feb 7 2008, 23:43 ']да уж, а французик не хилый, в credit suisse работал :))) этому чуваку нефиг было делать, честно, мне легче все выучить!!! хахх[/quote]
Я думаю , что реальное "вознаграждение" было значительно больше...
Этому чуваку нефиг делать , что с такой головой и с таким папашей в Англию "учиться" поехал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 258 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...