Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Эльдер, спасибо. Да, я не правильно озвучила вопрос.

Но ответ получила, что пенсионер имеет право быть аффидавитом при соотв доходе.

Link to comment
Share on other sites

1) на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский.

2) Хлеб резиновый - обманный

3) стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру

4) Метро ходит раз в полчаса - раз в час

5) В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь

6) слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами

7) Если вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные

8) Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать (is this safe?!)

9) полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф

10) выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в

11) Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь

12) А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может

13) издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину

14)  с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц

15) не верьте этим русским-америкосам. Просто им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить

 

И что из этого правда? 

1. Yalandir

2. 1 dollarliq chorek alsaz duzdur.

3. Chox guman ki yalandir. Gormemishem

4. Metronu bilmirem, avtobuslar ve qatarlar SF etrafinda 30 deqiqeden tez ishlemir.

5. Sxemler var, sadece olaraq bizimkilere benzemir.

6. Men gormemishem,

7. Prostoy chlovek saatina $15 alirsa, yerinden aslili olaraq duzdur.

8. Chox guman ki, kiminse erazisine girib, ya da ki, trasin qiraginda avtomobili saxlayib.

9. Bize prosto gelen, meselchun qirmizi xetde yas merasiminde saxlamaq onlra "prosto" gelmir. Polisler chox yaxshidir.

10. Advokat pulludur, ancaq ozunuz de ozunuzu mudafie ede bilersiniz.

11. Yalandir.

12. Sigorta dogrudanda $400 adam bashi. Ancaq normal ishde olsaniz tegriben $400 aileye verecksiniz. Pulsuz da ola biler.

13. Chagirilar, bilsinler ki firildaq elemir.

14. Countiden asili olaraq 911 pullu ve pulsuz ola biler. Sigortaniz olmasa 2K vermeli olacaqsiz. hesabinizda pul olmasa hesab bagishlanacaq.

15. Her cur insanlar olur. Elelerini de gormushem.

P.S US boyukdur her shtatin oz qanunlari var. Heyatin rengi ishlediyiniz ishden chox asilidir.

Link to comment
Share on other sites

Не обращайте внимания.Стакан залит наполовину, одни видят так другие как наполовину пустой. Т.е одни видят только хорошее, другие замечают только плохое. Обычно полные неудачники обсырают все.

Я за справедливость :)

Link to comment
Share on other sites

1. Yalandir

2. 1 dollarliq chorek alsaz duzdur.

3. Chox guman ki yalandir. Gormemishem

4. Metronu bilmirem, avtobuslar ve qatarlar SF etrafinda 30 deqiqeden tez ishlemir.

5. Sxemler var, sadece olaraq bizimkilere benzemir.

6. Men gormemishem,

7. Prostoy chlovek saatina $15 alirsa, yerinden aslili olaraq duzdur.

8. Chox guman ki, kiminse erazisine girib, ya da ki, trasin qiraginda avtomobili saxlayib.

9. Bize prosto gelen, meselchun qirmizi xetde yas merasiminde saxlamaq onlra "prosto" gelmir. Polisler chox yaxshidir.

10. Advokat pulludur, ancaq ozunuz de ozunuzu mudafie ede bilersiniz.

11. Yalandir.

12. Sigorta dogrudanda $400 adam bashi. Ancaq normal ishde olsaniz tegriben $400 aileye verecksiniz. Pulsuz da ola biler.

13. Chagirilar, bilsinler ki firildaq elemir.

14. Countiden asili olaraq 911 pullu ve pulsuz ola biler. Sigortaniz olmasa 2K vermeli olacaqsiz. hesabinizda pul olmasa hesab bagishlanacaq.

15. Her cur insanlar olur. Elelerini de gormushem.

P.S US boyukdur her shtatin oz qanunlari var. Heyatin rengi ishlediyiniz ishden chox asilidir.

 

Ну значит Ваши слова "80% duzdur" не соответствуют действительности, раз Вы сами же эти пункты опровергаете. 

Некоторые пункты могут и правдой оказаться, но только в случае если человек безработный. Но в этом случае если сравнивать уровень жизни безработного гражданина в СНГ или США - просто глупо. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Платными мостами и дорогами отличается штат Нью-Джерси, такого безобразия в других штатах нет.Скорую не вызывают не потому что не могут, а смысла нет. Удовольствие платное , а в обязанности скорой здесь входит только одно - доставить вас в больницу.Поэтому у кого нет машины, просто вызывают такси.Намного дешевле. Хороший хлеб покупается не в супермаркете, а в специальных пекарнях. В каждом штате они называются по разному. Хотя в Бруклине      в русских магазинах продают вкусные череки.В Нью-Йоркском метро действительно нет указателей. Продаются карты,и поверьте мне, если мой свекор приехав в 60 лет и не зная ни одного слова по английски до конца своей жизни чувствовал себя в этом метро как рыба в воде, то не все так страшно :)   

 

Всё совершенно верно. А что до транспорта... Совковый человек привык что если что-то не так как он видел с детства - значит это неправильно. А на деле всё наоборот.. Логично, интуитивно понятно и доступно.

 

Да, по полю и по лесу здесь не погуляешь, так как это поле или лес- частное владение без всяких заборов и никто Вам там гулять не позволит. . Для этого созданы все условия в национальных парках,это огромные территории, где все предусмотрено ( туалеты, душевые,места для пикника и т.д.)

Разговор шёл именно о снг-шной привычке останавливаться у дороги и идти гулять (бухать, справлять нужду и т.д.). Лично я считаю что запрет останавливать машину (за исключением эмёрдженси) у дороги , где машины летят на скорости 120-150км/ч это не ограничение свободы, а элементарное соблюдение безопасности.

У меня был случай когда из-за грудного ребёнка пришлось остановить у обочины. Буквально через пару минут появился Highway Patrol, подошёл к нам коп и оочень вежливо спросил всё ли в порядке и не нужна ли помощь. Когда я ему объяснил ситуацию, он просто сказал "good luck! In case of trouble call 911, I'll be around here" отсалютовал и уехал. Так что говорить о том что свободу ущемляют, особенно после пост советского пространства - просто смешно!

Link to comment
Share on other sites

Dear Applicant,

Thank you for being a valued U.S. Consular Electronic Application Center (CEAC) customer. We wish to notify you that you have been selected as one of the Diversity Visa Program person for receiving a Green Card.

Link to comment
Share on other sites

Salam uvajaemie uchastniki etoqo foruma.

U nas inshAllah 17oqo iyunya interview v Tblisi.

Xochu sprosit' u tex kotorie uje proshli interview v 2015 qodu:

Ya nikak ne smoq dostat' Pismo Sponsora - Affidavite of Support. Vot vopros tem kto uje proshel, etot dokument u vas prosili?

Spasibo zaranee. Udachi

Link to comment
Share on other sites

Salam uvajaemie uchastniki etoqo foruma.

U nas inshAllah 17oqo iyunya interview v Tblisi.

Xochu sprosit' u tex kotorie uje proshli interview v 2015 qodu:

Ya nikak ne smoq dostat' Pismo Sponsora - Affidavite of Support. Vot vopros tem kto uje proshel, etot dokument u vas prosili?

Spasibo zaranee. Udachi

почитайте в предыдущей теме, здесь были участники, кот. получали без афидавита

Link to comment
Share on other sites

Zaur, если есть выписка со счета на приличную сумму, например 10 тысяч на человека, аффидавит могут и не попросить.

Link to comment
Share on other sites

Salam uvajaemie uchastniki etoqo foruma.

U nas inshAllah 17oqo iyunya interview v Tblisi.

Xochu sprosit' u tex kotorie uje proshli interview v 2015 qodu:

Ya nikak ne smoq dostat' Pismo Sponsora - Affidavite of Support. Vot vopros tem kto uje proshel, etot dokument u vas prosili?

Spasibo zaranee. Udachi

Как тут уже было отмечено, можно и без аффидавита, но справка из банка обязательна, желательно на сумму не меньше 15000, зависит от количества членов семьи

Link to comment
Share on other sites

Только про шпалы увидел.... Их так размещают, чтоб ходить дыло неудобно между рельсами.

"Обама, руки проч от шпал!" (С) Ватник Рядовой

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Сегодня наткнулся на такую вот статью .  Это что злая шутка?

http://www.gazeta.ru/money/2008/02/06_e_2627119.shtml

неправда

США великая страна и все там создано для удобства людей

этот поц что написал статью просто не понял всего этого

и сша не только в городе Нью Йорк есть еще и другие более красивые и новые места

Link to comment
Share on other sites

неправда

США великая страна и все там создано для удобства людей

этот поц что написал статью просто не понял всего этого

и сша не только в городе Нью Йорк есть еще и другие более красивые и новые места

Я полностью с вами согласна, особенно с первой строчкой. Часто бываем в Европе, но так как нам комфортно и удобно в америке, все же не сравниться. Я точно знаю: Жить в Америке, а в Европе только погулять, для нас только так. 

Link to comment
Share on other sites

Знаю что не в тему, но просто почитайте

О том как Владимер Познер потеря паспорт.
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал. 
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон,а рядом с ним,за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее.Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе,почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер,окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил-может,потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела?-спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк,заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак,-протянул он,-вы натурализованный гражданин США?Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело.У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно.Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня.Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов,вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"-так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу.Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно,я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр,вы за это платите налоги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ABŞ-ın Azərbaycandakı səfirliyi Greencard vizasını vermir. Azərbaycanlılar Greencard qalibi olduqdan sonra vizanı, Gürcüstandakı ABŞ səfirliyindən alırlar.

 

 

как это понят если офис Гирндкарта находится при территории Азербайджана и тем более прошел гос регистрацию получая на это лицензию но наш посольство США  не принимает документы..вот это меня не много смушает...ПОчему?

Link to comment
Share on other sites

как это понят если офис Гирндкарта находится при территории Азербайджана и тем более прошел гос регистрацию получая на это лицензию 

 

Ни в Азербайджане ни в Грузии ни в России и вообще ни где бы то ни было ещё никакого офиса "Гирндкарта" не существует  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Знаю что не в тему, но просто почитайте

О том как Владимер Познер потеря паспорт.

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал. 

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:

- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:

- Прямо, налево по коридору, белое окошко.

В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.

- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:

- Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон,а рядом с ним,за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:

1. Поднимите трубку.

2. Услышав гудок нажмите цифру"1"

3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."

И так далее.Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе,почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер,окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил-может,потому что он удивительно походил на Чехова.

- Привет, как дела?-спросил он.

- Да так себе.

- Что случилось?

- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.

- Ну, это не беда. Вот вам бланк,заполните его.

Я заполнил и вернул бланк Чехову.

- Та-ак,-протянул он,-вы натурализованный гражданин США?Я кивнул.

- Это чуть осложняет дело.У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?

- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.

- А напрасно.Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.

- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.

- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня.Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:

- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.

- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!

- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.

Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

- Мистер Познер, - сказал Чехов,вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.

Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"-так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:

- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.

Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:

- Проверьте, все ли правильно.

В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.

- Распишитесь в получении.

Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :

- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу.Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно,я даже бы сказал строго ответил:

- Сэр,вы за это платите налоги.

Вот поэтому я люблю Америку и хочу там жить, кто бы что не говорил. Чувствуешь себя человеком, законы работают, понятно, что они бюрократы, но ты как и все, а здесь: надо позвонить, тапш... это все раздражает...

Link to comment
Share on other sites

Друзья. Отпишитесь кто подавал на воссоединение семьи в америку под пунктом F3 . Ну или по другим пунктам. Как долго ждали. Когда пришел кейс о принятой петиции. Какая процедура потом. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья. Отпишитесь кто подавал на воссоединение семьи в америку под пунктом F3 . Ну или по другим пунктам. Как долго ждали. Когда пришел кейс о принятой петиции. Какая процедура потом. Спасибо

Мы подавали, точнее папа на брата, долго((( оч.долго, я поэтому так не хочу. Сейчас вроде говорят очередь не такая, но я смотрела на сайте все равно большая очередь(

Link to comment
Share on other sites

Мы подавали, точнее папа на брата, долго((( оч.долго, я поэтому так не хочу. Сейчас вроде говорят очередь не такая, но я смотрела на сайте все равно большая очередь(

Спасибо за ответ. А долго это сколько? Мне сказали лет 5. Знаю что братья , сестры дольше чем дети, особенно неженатые до 21 года. И есть ли шанс вообше?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, все участники форума!

От всей души желаю всем, кто играет выиграть в скором времени!

Мы выиграли тоже в лотерее и Иншаллах 17 июня едем на интервью. Осталось всего ничего, а волнующие вопросы остались.

1) В отличие от Заура Калантарлы, у нас есть Аффидавит, а вот больших денег на счету нет (( Думаем накопить до отъезда. Интересно, это не будет проблемой? Кто подавал без денег на счету?

2) Я - основной апликант, у меня есть копии всех дипломов, аттестата + оригиналы, а вот трудовая - только копия и нотариально завереный перевод - оригинал на работе. В инструкции говорится, что нужны копии только с оригиналами, иначе не примут (( Это так?

3) Мы хотим вернуться в тот же день, интересно, визу дают в тот же день или придется ждать дольше?

Заранее благодарю за ответы!

Всем удачи еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, все участники форума!

От всей души желаю всем, кто играет выиграть в скором времени!

Мы выиграли тоже в лотерее и Иншаллах 17 июня едем на интервью. Осталось всего ничего, а волнующие вопросы остались.

1) В отличие от Заура Калантарлы, у нас есть Аффидавит, а вот больших денег на счету нет (( Думаем накопить до отъезда. Интересно, это не будет проблемой? Кто подавал без денег на счету?

2) Я - основной апликант, у меня есть копии всех дипломов, аттестата + оригиналы, а вот трудовая - только копия и нотариально завереный перевод - оригинал на работе. В инструкции говорится, что нужны копии только с оригиналами, иначе не примут (( Это так?

3) Мы хотим вернуться в тот же день, интересно, визу дают в тот же день или придется ждать дольше?

Заранее благодарю за ответы!

Всем удачи еще раз.

паспорта возвращают с визой или без обычно на следующий день. Возьмите тогда хотя бы справку с работы и своё сиви.
Link to comment
Share on other sites

 

кароце, самое главное чтоб ты был здаровый как бык. бэля эшшякское здоровье. джамыш.
не дай Бог тут заболеть и свалитса пока нет работы. 

 

это основное условие.чтобы там кто ни говорил. вы правы как никто.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. А долго это сколько? Мне сказали лет 5. Знаю что братья , сестры дольше чем дети, особенно неженатые до 21 года. И есть ли шанс вообше?

ну около 10 лет) и это еще  - отец для сына делал, я уже молчу о братьях и сестрах..., поэтому я не очень так хочу подавать (

Link to comment
Share on other sites

ну около 10 лет) и это еще - отец для сына делал, я уже молчу о братьях и сестрах..., поэтому я не очень так хочу подавать (

Скажите 10 лет вы считаете с гражданством или только грин карту?
Link to comment
Share on other sites

Скажите 10 лет вы считаете с гражданством или только грин карту?

 

Скажите 10 лет вы считаете с гражданством или только грин карту?

10 лет - это просто что бы пришли док-ты))))

Link to comment
Share on other sites

Судя по статистике видно большую разницу выграшей между Азербайджаном и Арменией 350 против 1200 и это повторяеться из года в год с чем это связано такая несправедливость компютера в США? )

Link to comment
Share on other sites

Судя по статистике видно большую разницу выграшей между Азербайджаном и Арменией 350 против 1200 и это повторяеться из года в год с чем это связано такая несправедливость компютера в США? )

 

Тута уже писали что связано это с количеством подавших на лотерею, чем больше подает тем больше выигрывает. К Примеру от нас 10.000 заявок, а от них 30.000.

Link to comment
Share on other sites

Тута уже писали что связано это с количеством подавших на лотерею, чем больше подает тем больше выигрывает. К Примеру от нас 10.000 заявок, а от них 30.000.

Я думаю не только в этом, конечно Армении США даст больше мест, америка всегда помогала Армении, посмотрите как работает их диаспора там, сколько армян в америке. И потом, после 90х годов, америка принимала оч. много беженцев - армян, тогда многие переехали.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 12 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...