Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбалка В Азербайджане.(Информационный Блок- Пост №1)


Recommended Posts

В Чухурйурде никто не бывал в этом сезоне? И вообще, в какое время года и что трофейного там можно поймать?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает,что это за рыбка? Попал на косяк, почти каждый заброс ловилось иногда по две сразу. Поймал больше 90шт. Не могу опредилить вид, вроде на кильку похожа, большой рот. Но Ханбулан не соединяется с морем и это исключено.

Впервые поймал таких в конце октября.После жарки на сковородке они получаются очень вкусные и хрустящие- и едятся целиком вместе с головой, как семечки .)) Есть мнение,что это анчоусы

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает,что это за рыбка? Попал на косяк, почти каждый заброс ловилось иногда по две сразу. Поймал больше 90шт. Не могу опредилить вид, вроде на кильку похожа, большой рот. Но Ханбулан не соединяется с морем и это исключено.

Впервые поймал таких в конце октября.После жарки на сковородке они получаются очень вкусные и хрустящие- и едятся целиком вместе с головой, как семечки .)) Есть мнение,что это анчоусы

Screenshot_2015-07-11-17-14-58.png Screenshot_2015-07-11-17-15-14.png Screenshot_2015-07-04-17-41-50.png Screenshot_2015-07-04-17-41-34.png

Похожи на хромулю мелкую.

Риелтор возьмите меня с собой))

Link to comment
Share on other sites

Похожи на хромулю мелкую.

Риелтор возьмите меня с собой))

Насколько знаю Храмуля только в Храм чайы бывает,оттуда и название этой рыбы.Еще называют её мырча помоему)))

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает,что это за рыбка? Попал на косяк, почти каждый заброс ловилось иногда по две сразу. Поймал больше 90шт. Не могу опредилить вид, вроде на кильку похожа, большой рот. Но Ханбулан не соединяется с морем и это исключено.

Впервые поймал таких в конце октября.После жарки на сковородке они получаются очень вкусные и хрустящие- и едятся целиком вместе с головой, как семечки .)) Есть мнение,что это анчоусы

attachicon.gifScreenshot_2015-07-11-17-14-58.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-11-17-15-14.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-04-17-41-50.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-04-17-41-34.png

песчанка

Link to comment
Share on other sites

Храмуля почти во всех реках закавказья, в Грузии.В Ханбулане она имеется, на горных речках Исти-су также,ну и в Куре сответственно. Но что это, я даже не знаю, но точно не молодняк храмули и не песчанка, больше на кильку похоже.

Link to comment
Share on other sites

Похожи на хромулю мелкую.

Риелтор возьмите меня с собой))

Да пожалуста,мой друг. Я же предлагал устроить рыбный тур в поездкой в ту зону на несколько дней. Еще пару человек желающих с автомобилем и можно приступать к организационным деталям

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает,что это за рыбка? Попал на косяк, почти каждый заброс ловилось иногда по две сразу. Поймал больше 90шт. Не могу опредилить вид, вроде на кильку похожа, большой рот. Но Ханбулан не соединяется с морем и это исключено.

Впервые поймал таких в конце октября.После жарки на сковородке они получаются очень вкусные и хрустящие- и едятся целиком вместе с головой, как семечки .)) Есть мнение,что это анчоусы

Screenshot_2015-07-11-17-14-58.png Screenshot_2015-07-11-17-15-14.png Screenshot_2015-07-04-17-41-50.png Screenshot_2015-07-04-17-41-34.png

На мойву похоже.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает,что это за рыбка? Попал на косяк, почти каждый заброс ловилось иногда по две сразу. Поймал больше 90шт. Не могу опредилить вид, вроде на кильку похожа, большой рот. Но Ханбулан не соединяется с морем и это исключено.

Впервые поймал таких в конце октября.После жарки на сковородке они получаются очень вкусные и хрустящие- и едятся целиком вместе с головой, как семечки .)) Есть мнение,что это анчоусы

attachicon.gifScreenshot_2015-07-11-17-14-58.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-11-17-15-14.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-04-17-41-50.pngattachicon.gifScreenshot_2015-07-04-17-41-34.png

 

Это Атерина

http://www.obs-banyuls.fr/UVED/photo/taxon559.jpg

 

Хищник.

Link to comment
Share on other sites

В Чухурйурде никто не бывал в этом сезоне? И вообще, в какое время года и что трофейного там можно поймать?

балача балыгларды ахшам пис ий гелир. Мелимата горе кенд канализасиясы голе токулур. Бу гун Ханабадда каналда олдум яхшы Леш гелир.сабах кординатлары гоячам.
Link to comment
Share on other sites

балача балыгларды ахшам пис ий гелир. Мелимата горе кенд канализасиясы голе токулур. Бу гун Ханабадда каналда олдум яхшы Леш гелир.сабах кординатлары гоячам.

Ааа, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

На мойву похоже.

Это Атерина

http://www.obs-banyuls.fr/UVED/photo/taxon559.jpg

 

Хищник.

Да,действительно и Атерина и мойва очень похожи.Мойва это тоже анчоус. Правда мойва не водится в нашем регионе в отличии от атерины,которая присутствует в каспии. Но это все морские рыбы,то есть в соленой воде,а Ханбулан-искусственный пресный водоем без выхода к морю.Я склоняюсь к мнению,что возможно эта стайная рыба попала в озеро альтернативным путем. Но это точно анчоусный вид:берешь за хвост и ешь целиком с головой,с хрустом,как попкорн.С песчанкой такое не пройдет)

видео этой рыбки ,которое я снял тогда

https://youtu.be/mzPjj2UDvkA

Link to comment
Share on other sites

Да пожалуста,мой друг. Я же предлагал устроить рыбный тур в поездкой в ту зону на несколько дней. Еще пару человек желающих с автомобилем и можно приступать к организационным деталям

Если не секрет вы в Баку живете?

 

Предлагаю порыбачить где-нибудь в Баку, как раз на море у меня получается рыбачить ужасно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да,действительно и Атерина и мойва очень похожи.Мойва это тоже анчоус. Правда мойва не водится в нашем регионе в отличии от атерины,которая присутствует в каспии. Но это все морские рыбы,то есть в соленой воде,а Ханбулан-искусственный пресный водоем без выхода к морю.Я склоняюсь к мнению,что возможно эта стайная рыба попала в озеро альтернативным путем. Но это точно анчоусный вид:берешь за хвост и ешь целиком с головой,с хрустом,как попкорн.С песчанкой такое не пройдет)

видео этой рыбки ,которое я снял тогда

https://youtu.be/mzPjj2UDvkA

 

В Ленкорани в горах есть озеро пресное где прекрасно живут и процветают морские креветки )

Кто-то выпустил/выбросил остаток наживки пару лет назад,а они приспособились и выжили.

А вариантов переноса икры рыб множество,даже без участия антропогенных факторов :)

Этих атерин,когда нечем заняться доставляет удовольствие ловить на мелкий блестящий крючок,как на блесну )

Link to comment
Share on other sites

балача балыгларды ахшам пис ий гелир. Мелимата горе кенд канализасиясы голе токулур. Бу гун Ханабадда каналда олдум яхшы Леш гелир.сабах кординатлары гоячам.

salam. Suyu hələ azaltmayiblar?
Link to comment
Share on other sites

Если не секрет вы в Баку живете?

 

Предлагаю порыбачить где-нибудь в Баку, как раз на море у меня получается рыбачить ужасно.

С уважением.

Так здесь все места рыбные места прикрыли,я даже затрудняюсь что либо предлагать.
Link to comment
Share on other sites

В Ленкорани в горах есть озеро пресное где прекрасно живут и процветают морские креветки )

Кто-то выпустил/выбросил остаток наживки пару лет назад,а они приспособились и выжили.

А вариантов переноса икры рыб множество,даже без участия антропогенных факторов :)

Этих атерин,когда нечем заняться доставляет удовольствие ловить на мелкий блестящий крючок,как на блесну )

это правда. там местные буйволы через свой навоз могут что хочешь перенести.Даже красную ртуть :-)

я сам там поймал в реке на крючок креветку,которую не снимая очистил,сделал заброс и поймал сазана.Но река имела прямое сообщение с морем

о каком горном озере в Ленкоране идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите какой кайф там ловить.Это не Говнасы какое-нибудь.Разве не стоит ради такого сюда ехать 280 км?

Озеро в дымке https://youtu.be/ymq5zX2q75I

Я и под субтропический дождь попап)) https://youtu.be/U9ykdrRkPAI

Link to comment
Share on other sites

А на ширван канал по дороге в сальян кто был в последнее время, что нибудь есть?

там сейчас можно поймать сома. И сазан может клюнуть. Лучше ехать на сутки.
Link to comment
Share on other sites

На опарыша или дождевого или желательно блесну/мясную наживку?

Опарыша сами разводите?

Edited by lamerok
Link to comment
Share on other sites

это правда. там местные буйволы через свой навоз могут что хочешь перенести.Даже красную ртуть :-)

я сам там поймал в реке на крючок креветку,которую не снимая очистил,сделал заброс и поймал сазана.Но река имела прямое сообщение с морем

о каком горном озере в Ленкоране идет речь?

 

От водохранилища минут 40 на машине.

 

Озеро небольшое,примерно 100*200 метров. Там водятся сазаны зачетные,только из за переизбытка криля не клюет ни на что :(

Link to comment
Share on other sites

От водохранилища минут 40 на машине.

 

Озеро небольшое,примерно 100*200 метров. Там водятся сазаны зачетные,только из за переизбытка криля не клюет ни на что :(

Ааа, это озеро Ловаин видимо. Я там ловил в свое время сазанов
Link to comment
Share on other sites

Не это ли озеро? Я тут бывал еще , до того,как привели это озеро в этот вид..Ранее здесь были густые камышовые заросли с хорошими сазанами и полно змей было

Link to comment
Share on other sites

Не это ли озеро? Я тут бывал еще , до того,как привели это озеро в этот вид..Ранее здесь были густые камышовые заросли с хорошими сазанами и полно змей было

attachicon.gifScreenshot_2015-07-22-22-11-28.png

 

Нет,не оно.

К сожалению не могу указать ни координаты,ни названия...

 

До цивилизации далеко было от него.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за поздний ответ. 4-го июля в заливе Мингечаурского водохранилища ловили 24шт судаков. погода была ветренная, а то ловили побольше.

А щас, только что вернулись с шир ван канала (территория Ханабада, около железнодорожной дорогой) за 5 часа ловили где то 18-20 шт леща, 8-10шт Шамайки. было очень жарко поэтому вернулись, говорят после 18:00 клюет судак...

Аэропорт ушагларына ешк олсун))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,вчера ночью поехал с ночовкой в зго.Ну очень хотелось поймать воблу)))Сказали что только ночью клюет.Хотя в прошлом году днем вобла ган ган дейирди.Не исе кечим метлебе,короче приехали в зго часов в 9.Народу много было,на спин никто не ловил,токо поплавок.Попадались маленькие в основном на поплавок.Мы сидели почти до 12 ночи когда клюноло первый раз.Маленький попался,а потом почти каждые 5 мин клевало.Поймали очень хорошие экземпляры ну т мелкатн была конечно.Воощем с 12 ночи до 7 утра ровно кайфовали))))После 7 утра 2 раза клюнуло и все,думаю вобла пошла спать также как и мы)))Удачной всем рыбалки

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сейчас в Гяндже, собираюсь съездить в Самух на Куру. Хочу попробовать поймать судака на джиг. Кто может посоветовать клевое место? Желающие могут присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...