Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[url="http://imageshack.us"][img]http://img87.imageshack.us/img87/7950/2491xb0.jpg[/img][/url]

[i]Группа [b]Travis[/b]. Образована в нынешнем составе 1 июня 1996 года.
Место образования - Глазго (Шотландия).
Состав коллектива от первого дня: Фрэнсис Хили (Fran Healy) - вокал, ведущая гитара, Энди Данлоп (Andy Dunlop) - гитара, Дуглас Пэйн (Dougi Payne) - бас, Нейл Примроуз (Neil Primrouse) - ударные. Все участники коллектива, кроме басиста, ранее составляли коллектив Glass Onion. Песни, написанные в период с 1990 по 1996 год вошли на ранние альбомы группы.
Лейбл музыкантов - Independiente Records. Был создан специально под группу Travis продюсером Энди Макдональдом после его ухода из звукозаписывающей компании Go! Discs. Позднее лейбл Indiependiente вошел под крыло Sony Music. Под руководством менеджера Йена Макэндрю группа выпустила дебютный виниловый сингл “All I Want To Do Is Rock” на собственном лейбле Red Telephone Вох.
Дебютный альбом “Good Feeling” группа выпустила в 1997 году. Диск, спродюсированный Стивом Лиллиуайтом, известным по работе с Talking Heads и U2, вошел в первую десятку в Великобритании. Британские издания признают Travis одной из лучших молодых групп года, а вдохновленные музыканты начинают работу над следующим альбомом, который продюсирует Найджел Годрич, известный по работе с Beck, Radiohead и др.
Диск вышел в мае 1999 года и стал одним из самых больших сюрпризов летнего сезона, благодаря хиту “Why Does It Always Rain On Me?”, который вошел в первую десятку в Великобритании в августе. После удачного выступления на британском фестивале “Voodstock99” альбом “The Man Who” возглавил британский хит-парад и стал самым успешным диском года. С него также началась новая британская волна акустических групп, яркими представителями которой стали такие коллективы, как Coldplay и Starsailor.
Весной 2000 года Travis отправились покорять США, выступая на разогреве у именитых Oasis. Концерты прошли с большим успехом и вскоре Travis стали известны за океаном не меньше чем в Великобритании. Третий альбом группы “The Invisible Band” вышел в июне 2001 года. В отличие от предыдущей работы “The Man Who”, новая пластинка оказалась менее хитовой, за исключением песен “Sing” и “Side”. Группа проводит большое турне в поддержку диска. В октябре музыканты получают премию журнала Q за “The Invisible Band”, признанный лучшим альбомом года. Летом следующего года коллектив на время выходит из строя после того, как Нейл Примроуз сломал себе шейный позвонок, неудачно нырнув в бассейн во Франции, после одного из выступлений. Группа отменила серию европейских выступлений, а также концерты на фестивале в Рединге и Лидсе в Великобритании. Осенью Travis выпустили новый сингл “Love Will Come Through”, в поддержку своего коллеги. Сингл был впервые доступен к свободному скачиванию. Чуть позже песня стала саундтреком к фильму "Лунная миля" (Moonlight Mile).
Несчастный случай с баранбанщиком Нилом Примроузом заставил группу отменить все выступления и сконцентрироваться на записи новых песен. Сингл “Love Will Come Through” позже появился на новом альбоме "12 Memories”, вышедшем 14 октября 2003 года. “12 Memories” расценивается критиками как наиболее зрелая работа Travis. На этой пластинке Travis впервые заговорили о проблемах окружающего нас мира, заботясь и о том, чтобы донести до слушателей всю свою вселенскую любовь через песни.
Пятый альбом Travis начали записывать после долгого перерыва, в середине 2006 года. Перед этим, 1 ноября 2004 года у группы вышел сборник главных песен с синглов, диск DVD с ними же, под названием "Singles". В 2005 году группы выступила всего 8 раз, а в 2006 году не было дано не одного концерта. Первоначально планировалось выпустить пятый альбом в августе 2006 года, однако группа прервала свою работу с продюсером Брайаном Ино и вновь пригласила к сотрудничеству Найджела Годрича. Весь материал альбома был переписан. Дата нового релиза нового альбома с названием "The Boy With No Name" намечена на 7 мая 2007 года. По признанию музыкантов, этот альбом будет отличаться от всех предыдущих, повторяя их.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[b][i]Good Feeling[/b] (Издан: 1997)

[url="http://imageshack.us"][img]http://img88.imageshack.us/img88/1431/3932je8.jpg[/img][/url]

1 All I Want To Do Is Rock

2 U16 Girls

3 The Line Is Fine

4 Good Day To Die

5 Good Feeling

6 Midsummer Nights Dreamin'

7 Tied To The 90's

8 I Love You Anyways

9 Happy

10 More Than Us

11 Falling Down

12 Funny Thing [/i]

Link to comment
Share on other sites

[i][b]The Man Who[/b] (Издан: 1999)

[url="http://imageshack.us"][img]http://img225.imageshack.us/img225/6411/472mk1.jpg[/img][/url]


1 Writing To Reach You

2 The Fear

3 As You Are

4 Driftwood

5 The Last Laugh Of The Laughter

6 Turn

7 Why Does It Always Rain On Me

8 Luv

9 She's So Strange

10 Slide Show [/i]

Link to comment
Share on other sites

[i][b]The Invisible Band[/b] (Издан: 2001)

[url="http://imageshack.us"][img]http://img221.imageshack.us/img221/3796/473cs2.jpg[/img][/url]

1 Sing

2 Dear Diary

3 Side

4 Pipe Dreams

5 Flowers In The Window (For Nora)

6 The Cage (For Cinjun)

7 Safe

8 Follow The Light

9 Last Train

10 Afterglow

11 Indefinitely

12 The Humpty Dumpty Love Song (For Ringan) [/i]

Link to comment
Share on other sites

[i][b]12 Memories [/b] (Издан: 2003)

[url="http://imageshack.us"][img]http://img225.imageshack.us/img225/7373/474qm6.jpg[/img][/url]

1 Quicksand

2 Beautiful Occupation

3 Re-Offender

4 Peace The beeeeep Out

5 How Many Hearts

6 Paperclips

7 Somewhere Else

8 Love Will Come Through

9 Midlife Krysis

10 Happy To Hang Around

11 Walking Down The Hill [/i]

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится. И первые альбомы, и последний. Слушаю правда редко. Кстати именно Фрэнсис Хили если не ошибаюсь презентировал впервые группу Колдплэй.

Link to comment
Share on other sites

[i][b]The Boy With No Name [/b] (Издан: 2007)

[url="http://imageshack.us"][img]http://img221.imageshack.us/img221/6351/6688wt0.jpg[/img][/url]

1 3 Times And You Lose

2 Selfish Jean

3 Closer

4 Big Chair

5 Battleships

6 Eyes Wide Open

7 My Eyes

8 One Night

9 Out In Space

10 Colder

11 New Amsterdam [/i]

Link to comment
Share on other sites

Обожаю эту группу! Френ Хили тот кто, своей музыкой вдохновляет самих Coldplay, Robbie Williams & Radiohead! Это на самом деле великая группа! Пусть это звучит очень громко, но по мне так и есть!
Трэвис, сохраняет в свое музыке то самое что перешло от Битлз... Чистоту, прикольные песни и наконец то чего очень не достает, МУЗЫКУ!
Респект всем болельщикам их творчества особенно тебе [b]Кудряшка[/b]!
Полюбил эту группу с [b]SING[/b]. С этой песни начал интересоваться музыкой Трэвис и нашел много любимого материала.
Battleships :romashka:, напоминает мне тебя! Я очень люблю Battleships!
:rroza::loveyouu::urey::wub: Все это тебе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2443250' date='Feb 2 2008, 00:12 ']Обожаю эту группу! Френ Хили тот кто, своей музыкой вдохновляет самих Coldplay, Robbie Williams & Radiohead! Это на самом деле великая группа! Пусть это звучит очень громко, но по мне так и есть!
Трэвис, сохраняет в свое музыке то самое что перешло от Битлз... Чистоту, прикольные песни и наконец то чего очень не достает, МУЗЫКУ!
Респект всем болельщикам их творчества особенно тебе [b]Кудряшка[/b]!
Полюбил эту группу с [b]SING[/b]. С этой песни начал интересоваться музыкой Трэвис и нашел много любимого материала.
Battleships :romashka:, напоминает мне тебя! Я очень люблю Battleships!
:rroza::loveyouu::urey::wub: Все это тебе![/quote]

[i]Именно благодаря тебе :urey: , я познакомилась с творчеством этой замечательной группы и полюбила её.

[b]Официальный сайт группы Travis[/b][/i]

[url="http://www.travisonline.com/"]http://www.travisonline.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Раньше не знала о существовании такой группы.Узнала их в прошлом году с песнею Closer.Хорошая ,сладкая песня и сладко поют. Понравились. Очень нравится их клип нa песню Sing. Особенно lezzet eliyir тот момент,где осьминог летит и удобненько распологается на голове одного сэра. :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...