Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобили Volvo


Recommended Posts

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Duc de Richelieu' post='4031504' date='Dec 19 2008, 15:31 ']Думаю, если Вольво отделиться от Форда, будет лучше для Вольво.[/quote]
Я согласен, но все таки не хотелось бы, чтобы шведов купили китайцы или русские, имидж бренда пострадает. Идеально если сами шведы выкупят у америкосов корпорацию, но в этом мало вериЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4031526' date='Dec 19 2008, 15:33 ']Я согласен, но все таки не хотелось бы, чтобы шведов купили китайцы или русские, имидж бренда пострадает. Идеально если сами шведы выкупят у америкосов корпорацию, но в этом мало вериЦЦа.[/quote]
Сама Вольво отказалась купить Вольво Карс. Бялкям йыгышыб ёзюмюз алаг? :D Йохса, я руса гисмят оладжаг, йа да чинлиляря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4031598' date='Dec 19 2008, 15:39 ']Сама Вольво отказалась купить Вольво Карс. Бялкям йыгышыб ёзюмюз алаг? :D Йохса, я руса гисмят оладжаг, йа да чинлиляря.[/quote]
Биз алсаг Вольво вашще батажаг, гага)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4031623' date='Dec 19 2008, 15:41 ']Биз алсаг Вольво вашще батажаг, гага)))[/quote]
Нц... Гянджя автомобиль заводунда наладка элясяк производстваны бомба кими Вольволар оладжаг. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вольво это Машина. Именно Машина с большой буквы. А что касается ХС90, то это автомобиль для тех людей, кто уже достаточно самореализовался, и ему не надо делать это за счёт машины и глупых понтов. Это машина для тех, кому нужен мощный, надёжный и престижный в определённых кругах автомобиль как средство для передвижения, а не средство для самореализации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E.F' post='4031930' date='Dec 19 2008, 16:16 ']Вольво это Машина. Именно Машина с большой буквы. А что касается ХС90, то это автомобиль для тех людей, кто уже достаточно самореализовался, и ему не надо делать это за счёт машины и глупых понтов. Это машина для тех, кому нужен мощный, надёжный и престижный в определённых кругах автомобиль как средство для передвижения, а не средство для самореализации.[/quote]
А как дела обстоит с сервисом?

Link to comment
Share on other sites

Им бы запчасти сделать подешевле , тогда бы ей цены не было . Надеюсь новые владельцы хоть что-то сделают в этом направлении .

Но , адамын Аллахы вар , по гарантии вроде всё делают нормально , мозги не делают .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4032055' date='Dec 19 2008, 16:30 ']А как дела обстоит с сервисом?[/quote]
Пока не жаловались. С сервисом нашего ХС90 никаких проблем. Правда акссесуары и запчасти дорогие, но, автомобилям такого класса это простима.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вольво очень хороший и качественный автомобиль.по поводу дороговизны запчастей.прошу заметить что на вольву очень мало запчастей дубликатов.а за качество надо платить.зато поменяешь какую нибудь запчасть и можешь забыть про нее надолго.к стати про сервис.у нас в Баку почти нет квалифицированных кадров по ремонту.да и люди у нас привыкли приезжать на т/о когда тачка уже сыпеца.а когда узнают про цены на зачасти то начинается ГАГА БИРТААР ДУЗАЛЬТА...Вот и получается что наши люди еще не понимают что такое ВОЛЬВО и с чем его едят.А ВОЛЬВО это достойный выбор. лично мое мнение.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

в Баку довольно таки нераспространненая марка,а жаль...Мне очень по душе некоторые модели этого производителя.
В частности s80
может кто то из форумчан имеет какой то опыт в общении с вольво?какие отзывы будут?критика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alternative' post='4655973' date='Apr 28 2009, 13:33 ']в Баку довольно таки нераспространненая марка,а жаль...Мне очень по душе некоторые модели этого производителя.
В частности s80
может кто то из форумчан имеет какой то опыт в общении с вольво?какие отзывы будут?критика?[/quote]
подобная тема уже существует.

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=76333"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=76333[/url]

Link to comment
Share on other sites

автомобилей марки вольво, особенно новых в Баку крайне мало, объясняется это во первых тем что модель не прижилась на нашем рынке, не раскрутили ее секондхендщики. а во вторых новые модели стоят очень дорого. Покупать не советую не кому, при продаже той же с 80 после годовой эксплуатации в цене потеряете как минимум 40% от начальной стоимости (30-35 000 уе). И окажется, что дневное владение шведским шедевром безопасности обашлось вам в зеленую сотню, так что думайте сами, решайте сами купить или не купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4658396' date='Apr 28 2009, 18:39 ']Скоро ожидается презентация нового ХС60. Говорят дилер задумал что-то неординарное.[/quote]
Один XC60 уже катается по Баку, причём привёз его не дилер.
Поездил на нём, машинка понравилась. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4658527' date='Apr 28 2009, 19:00 ']подскажите где находится олюхана Вольво?[/quote]
8-й километр, недалеко от машинного базара. Если ехать со стороны Азизбековского круга в сторону машинного базара, кладбище остаётся по правую руку, то справа будет Лукойловская бензозаправка. Где то на уровне этой заправки, но с правой стороны от дороги, находится и олюхана Вольво. Кстати, дубликатами(новыми) запчастей они там тоже торгуют.
Телефон 050 2127942 Гяландар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4658574' date='Apr 28 2009, 19:11 ']8-й километр, недалеко от машинного базара. Если ехать со стороны Азизбековского круга в сторону машинного базара, кладбище остаётся по правую руку, то справа будет Лукойловская бензозаправка. Где то на уровне этой заправки, но с правой стороны от дороги, находится и олюхана Вольво. Кстати, дубликатами(новыми) запчастей они там тоже торгуют.
Телефон 050 2127942 Гяландар.[/quote]

Аллах сяндян разы олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4658574' date='Apr 28 2009, 19:11 ']Где то на уровне этой заправки, но с правой стороны от дороги, находится и олюхана Вольво.[/quote]

Очень извиняюсь, немного напутал.
Если едете от Азизбековского круга в сторону машин базары, то заправка будет справа, а олюхана [b]слева[/b] от дороги.
Раньше железные ворота в олюхану были синего цвета, сейчас не знаю. Но если там от заправки перейти дорогу и спросить, то любой покажет-место там известное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4658542' date='Apr 28 2009, 19:04 ']Один XC60 уже катается по Баку, [b]причём привёз его не дилер[/b].
Поездил на нём, машинка понравилась. :)[/quote]
Прикажите дилеру застрелиться? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4658396' date='Apr 28 2009, 18:39 ']Скоро ожидается презентация нового ХС60. Говорят дилер задумал что-то неординарное.[/quote]

Опять только для журналистов? Конечно, вам только "что-то неординарное" подавай, а нам, простым смертным, что останется - безмолвный автомобиль и скучный продавец в салоне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чингизхан' post='4659298' date='Apr 28 2009, 22:16 ']Опять только для журналистов? Конечно, вам только "что-то неординарное" подавай, а нам, простым смертным, что останется - безмолвный автомобиль и скучный продавец в салоне?[/quote]
Как раз то, на этот раз главными будете вы - покупатели. Ходят слухи, что для этих целей даже выписали дирижабл из Щвеции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4659496' date='Apr 28 2009, 22:56 ']Как раз то, на этот раз главными будете вы - покупатели. Ходят слухи, что для этих целей даже выписали дирижабл из Щвеции.[/quote]

Скажете тоже! Киши, биз хара, Волво алыджылары хара? Бизлик дейил!
А насчет дирижабля интересно, хоть бы раз увидеть настоящий, а то все кино да хроника!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4658542' date='Apr 28 2009, 10:04 ']Один XC60 уже катается по Баку, причём привёз его не дилер.
Поездил на нём, машинка понравилась. :)[/quote]
Есть ли на той машине опция "Collision Warning with Auto Brake"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alternative' post='4655973' date='Apr 28 2009, 13:33 ']в Баку довольно таки нераспространненая марка,а жаль...Мне очень по душе некоторые модели этого производителя.
В частности s80
может кто то из форумчан имеет какой то опыт в общении с вольво?какие отзывы будут?критика?[/quote]
Был у меня один швед, модель 850 и проездил на нем года 3, скажу свое мнение, довольно таки капризная машина и всета ки я был им доволен :) но до немцем им очень далеко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4658886' date='Apr 28 2009, 20:34 ']Прикажите дилеру застрелиться? :)[/quote]
Они и так уже бедные на ладан еле-еле дышут, зачем лишний раз торопить события? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' post='4660554' date='Apr 29 2009, 08:14 ']Есть ли на той машине опция "Collision Warning with Auto Brake"?[/quote]
Вы имеете ввиду защиту от столкновения с передним препятствием?
Откровенно говоря, я на это не обратил внимания- там очень много всего было интересного. :)
Больше внимания я уделил скоростным качествам и работе подвески.
Очень понравилось оформление салона, подсветка приборов.
Но, как мне сказал владелец авто, это практически самая полная комплектация, не было только двух-трёх каких-то мелких функций. Автомобиль куплен в Германии, поэтому, думаю, опция защиты от столкновения там есть, просто я на неё не обратил внимания. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4660982' date='Apr 29 2009, 08:06 ']Был у меня один швед, модель 850 и проездил на нем года 3, скажу свое мнение, довольно таки капризная машина и всета ки я был им доволен :) но до немцем им очень далеко[/quote]
машина же не новая ))) поэтому простимо

Сделают дешовые запчасти потеснят мерседес довольно сильно в определенных сегментах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEF81' post='4661542' date='Apr 29 2009, 11:21 ']машина же не новая ))) поэтому простимо

Сделают дешовые запчасти потеснят мерседес довольно сильно в определенных сегментах[/quote]
Дело не во времени, просто немцы на самом деле идут в переди всех технологий , сядьте на старый мерс или опель или любово другово немца, и сразу раздница чувствуйца, но опять таки я был доволен своим шведом, но до тех пор, пока не сел на немца.

Link to comment
Share on other sites

Самоторможение до полной остановки входит в базовую комплектацию Вольво ХС60. Система под названием City Safety предназначена для снижения риска столкновения в плотном потоке, то бишь со 110км/ч она не остановит. Работает до скорости 30 км/ч и останавливает машину до полной ее остановки, причем пока водитель не выжмет педаль тормоза машина будет продолжать стоять.

Collision Warning With Autobrake - опция которая обеспечивает не полное торможение, а снижение скорости перед ударом, путем увеличения усилия на тормозные диски, проекционным красным сигналом на лобовое стекло сопровождаемым честно говоря очень не приятным звуком, не отреагировать на который практически невозможно, разве если водитель не глухой))

На той ХС60 второй опции нет, просто Мистер Ким настолько предвзято настроен в отношении Вольво и компании Азтол, что в спешке дать адрес вольвовской олюханы перепутал стороны, а еще в одном из постов как то сказал что Вольво мне по барабану (не точное соответствие, смысл поста только передаю), но как видно Мистеру Киму далеко не по барабану Вольво:) нет поста о Вольво, чтоб его там не было:)

Не в обиду Вам, Мистер Ким, мы Вам очень рады всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEF81' post='4661542' date='Apr 29 2009, 11:21 ']машина же не новая ))) поэтому простимо

Сделают дешовые запчасти потеснят мерседес довольно сильно в определенных сегментах[/quote]
к Вашему сведению, после проведенного мониторинга цен на оригинальные запчасти на новые автомобили, немцы обслуживаются дороже. в сравнении с МБ, БМВ, Ауди, Волксваген, Вольво - последний может похвастаться самыми дешевыми ценами на запчасти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4662428' date='Apr 29 2009, 13:21 ']..., Ауди, Волксваген, Вольво - последний может похвастаться самыми дешевыми ценами на запчасти[/quote]
у нас, или в общем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4662531' date='Apr 29 2009, 13:38 ']в Азербайджане так во всяком случае.[/quote]
Ну и это главное.
Если на самом деле так, то отлично.
Можно ознакомится с результатами мониторинга, или это absolutely secret?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4662548' date='Apr 29 2009, 13:40 ']Ну и это главное.
Если на самом деле так, то отлично.
Можно ознакомится с результатами мониторинга, или это absolutely secret?[/quote]
я думаю будет не корректно выкладывать тут цены на запчасти других брендов с моей стороны .. можно создать топик, выбрать скажем 10 позиций запчастей и попросить представителей выложить на них цены .. и интерес будет, и пользователи будут информированы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4662634' date='Apr 29 2009, 13:53 ']я думаю будет не корректно выкладывать тут цены на запчасти других брендов с моей стороны .. можно создать топик, выбрать скажем 10 позиций запчастей и попросить представителей выложить на них цены .. и интерес будет, и пользователи будут информированы[/quote]
А я и не имел в виду, что выкладывать тут. Отправьте мне если хотите.
На счет отдельный топик - можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4662369' date='Apr 29 2009, 13:10 ']Самоторможение до полной остановки входит в базовую комплектацию Вольво ХС60. Система под названием City Safety предназначена для снижения риска столкновения в плотном потоке, то бишь со 110км/ч она не остановит. Работает до скорости 30 км/ч и останавливает машину до полной ее остановки, причем пока водитель не выжмет педаль тормоза машина будет продолжать стоять.

Collision Warning With Autobrake - опция которая обеспечивает не полное торможение, а снижение скорости перед ударом, путем увеличения усилия на тормозные диски, проекционным красным сигналом на лобовое стекло сопровождаемым честно говоря очень не приятным звуком, не отреагировать на который практически невозможно, разве если водитель не глухой))

На той ХС60 второй опции нет, просто Мистер Ким настолько предвзято настроен в отношении Вольво и компании Азтол, что в спешке дать адрес вольвовской олюханы перепутал стороны, а еще в одном из постов как то сказал что Вольво мне по барабану (не точное соответствие, смысл поста только передаю), но как видно Мистеру Киму далеко не по барабану Вольво:) нет поста о Вольво, чтоб его там не было:)

Не в обиду Вам, Мистер Ким, мы Вам очень рады всегда.[/quote]
Да, Вы правы, в отношении Вольво мне действительно трудно быть беспристрастным.
Я очень люблю эту марку и никогда этого не скрывал. Если не трудно, найдите пост, в котором я утверждаю, по Вашему утверждению, Вольво мне "по барабану". К сожалению,последние несколько лет я отошёл от этой марки, поэтому не в курсе последних новшеств.
Насчёт спешки Вы тоже правы. В отличие от Аztola, у нас с продажами всё нормально, так что свободного времени сидеть здесь особенно нет.
Про Aztol... понимаете, хорошего про эту компанию сказать нечего, поэтому я лучше промолчу. Кстати, судя по постам других юзеров, я далеко не одинок в этом отношении к Aztol (кроме уважаемого Дюка, который всеми силами пытается вас поддерживать).
А вот насчёт "всегда рады"... может Вы не будете лицемерить на форуме?
"Радость" со стороны вашего руководства я уже не раз испытал в реальной жизни.
Не в обиду Вам, TU-154, OK?

Link to comment
Share on other sites

В первый раз прочитал о Volvo в журнале лет .....давно очень.
Там была интересная статистика.
Анализ первой серьезной поломки европейских автомобилей.
У Volvo 1-ая серьезная поломка была через 12 лет эксплуатации.(эта марка была на первом месте в рейтинге)
на 2-ом месте была то ли БМВ, то ли Мерс, точно не помню, 6-8 лет и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='4663558' date='Apr 29 2009, 15:33 ']В первый раз прочитал о Volvo в журнале лет .....давно очень.
Там была интересная статистика.
...[/quote]
Сейчас уже другие статистики...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...