Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='1846268' date='Sep 17 2007, 14:40 ']Ладно, sdf. Забудем. :)[/quote]

Ну ладно :). Хотя жаль, с Вами интересно было поговорить. Одно время я почему-то заинтересовалась описанием ангелов в различных религиях. Вроде, насчет ангелов в христианстве много читала, но Вы заставили меня усомниться :). Вот теперь меня гложут сомнения - все таки выше или ниже или равны... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1846773' date='Sep 17 2007, 16:24 '][quote name='Udzo' post='1846268' date='Sep 17 2007, 14:40 ']Ладно, sdf. Забудем. :)[/quote]

Ну ладно :). Хотя жаль, с Вами интересно было поговорить. Одно время я почему-то заинтересовалась описанием ангелов в различных религиях. Вроде, насчет ангелов в христианстве много читала, но Вы заставили меня усомниться :). Вот теперь меня гложут сомнения - все таки выше или ниже или равны... :unsure:
[/quote]
Откровенно говоря, сама себя ругаю за это. Тут сама постановка вопроса некорректна - это несравнимые существа - люди и ангелы. С одной стороны как говорит Библия - ангелы - "это всего лишь служебные духи". И в то же время как подумаю, что эти духи умеют делать и как они славят Бога, пребывая в Его Царстве... так мурашки по коже.
А с другой стороны, оказалось, что люди настолько ценны для Бога, что Его Сын, Святой, без единого порока, сошел с небес, оставив там все, что только можно себе вообразить, стал человеком, был гоним, унижен, оплеван, распят, умер и воскрес -и всё это для того, чтобы мы веруя в Него, имели с Ним жизнь вечную в доме Отца Его. И это все ради нас, не ради ангелов.
Так что думаю, что правильней будет считать то, что ангелы выше, но человек ценнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так что думаю, что правильней будет считать то, что ангелы выше, но человек ценнее.[/quote]

Да, наверное так и есть. На этом и согласимся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]и ваши фантазии[/quote]

Да ээ да! Все, Диджей, Вы меня убедили! :D Ухожу из христиан в космонавты. Возьмете меня с собой в космос?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Его слава была всемирной, его последователи- в каждом народе. Даже христиане были вынуждены признать то, что он совершал чудеса. Упоминание о нем есть в Деяниях апостолов, VIII , 9-10

а теперь сравнитеАпполония с Иисусом. Реальный исторический человек-легенда доживший до глубокой старости ( 100 лет). ни один скептик не сомневается в его существовании, друг многих летописцев и философов.[/quote]

Вот это да! Да Вы когда приводите свои аргументы-копипейсты, потрудитесь хотя бы заглянуть в первоисточник.
Открываем Деяния Апостолов 8:9-10, на которые вы ссылаетесь и читаем черным по белому :

"Находился же в городе некоторый муж именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого;
Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божья."

И далее там же стихи 11-13:

"А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божьем и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся."

Как видите, никакого Аполлония здесь и рядом не стояло.

А где сейчас почитатели Аполлония ? Один Вы да и остались.


[quote]Иисус оставил на страницах истории не больше, чем если бы его жизнь была записана на песке в пустыне[/quote]

Вы сравниваете Вашего Аполлония с Иисусом? Ведь сами же говорите,что Аполлоний жил-жил, да вдруг и помер нечаянно, сам того не ожидая и сейчас кости его где-то гниют. А Иисус умер и воскрес и вознесся и жив и пребывает вечно.

Иисус оставил Самого Себя. И доказательство тому - то, что мы еще существуем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='1848969' date='Sep 18 2007, 09:07 '][quote]Его слава была всемирной, его последователи- в каждом народе. Даже христиане были вынуждены признать то, что он совершал чудеса. Упоминание о нем есть в Деяниях апостолов, VIII , 9-10

а теперь сравнитеАпполония с Иисусом. Реальный исторический человек-легенда доживший до глубокой старости ( 100 лет). ни один скептик не сомневается в его существовании, друг многих летописцев и философов.[/quote]

Вот это да! Да Вы когда приводите свои аргументы-копипейсты, потрудитесь хотя бы заглянуть в первоисточник.
Открываем Деяния Апостолов 8:9-10, на которые вы ссылаетесь и читаем черным по белому :

"Находился же в городе некоторый муж именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого;
Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божья."

И далее там же стихи 11-13:

"А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божьем и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся."

Как видите, никакого Аполлония здесь и рядом не стояло.

А где сейчас почитатели Аполлония ? Один Вы да и остались.


[quote]Иисус оставил на страницах истории не больше, чем если бы его жизнь была записана на песке в пустыне[/quote]

Вы сравниваете Вашего Аполлония с Иисусом? Ведь сами же говорите,что Аполлоний жил-жил, да вдруг и помер нечаянно, сам того не ожидая и сейчас кости его где-то гниют. А Иисус умер и воскрес и вознесся и жив и пребывает вечно.

Иисус оставил Самого Себя. И доказательство тому - то, что мы еще существуем.
[/quote]

у меня не копипейсты а то о чем я интересовалась и читала. Да я признаю что отрывок в Деяниях о другом чудотворце Симоне Маге столь же знаменитом как и Апполоний, ну что это меняет

вы не пытаетесь понять мысль, вы играете с хвостом не видя головы..

Апполоний не мой и я не его сравниваю с Иисусом. я говорю что легенды всегда хороши особенно когда есть лопухи в них верить

Апполоний жил жил ну так и Иисус жил жил

Аполлоний помер ну так и Иисус помер

Все

Остальное ЛЕГЕНДЫ

не только Иисус оставил себя

вы читали Апполония? ну так не мешало бы для общего развития

"Не существует смерти чего-либо, за исключением внешности; и также нет рождения чего-либо, кроме внешнего облика. То, что переходит из субстанции в природу, кажется рожденным, и то, что переходит из природы в субстанцию, кажется, подобным же образом, умершим; хотя в действительности ничего не порождается и ничего не исчезает; но лишь сейчас попадает в поле зрения и сейчас исчезает из него. Нечто появляется по причине плотности материи и исчезает по причине разреженности субстанции; но это всегда одно и то же, различающееся только по движению и условиям"

многие замечательные люди оставили СЕБЯ через века, однако..

а что без Иисуса нас не существовало бы? вымерли бы как мамонты?

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы читали Апполония? ну так не мешало бы для общего развития

"Не существует смерти чего-либо, за исключением внешности; и также нет рождения чего-либо, кроме внешнего облика. То, что переходит из субстанции в природу, кажется рожденным, и то, что переходит из природы в субстанцию, кажется, подобным же образом, умершим; хотя в действительности ничего не порождается и ничего не исчезает; но лишь сейчас попадает в поле зрения и сейчас исчезает из него. Нечто появляется по причине плотности материи и исчезает по причине разреженности субстанции; но это всегда одно и то же, различающееся только по движению и условиям"[/quote]

Гениально.
Нечто из области:"Про не сон сказать, что это сон, а про сон сказать, что это не сон". Вы-то сами поняли, что сказали?
И если да, то готовы ли Вы, появившаяся на свет "по причине плотности материи", исчезнуть "по причине разреженности субстанции"?

[quote]многие замечательные люди оставили СЕБЯ через века, однако..

а что без Иисуса нас не существовало бы? вымерли бы как мамонты?[/quote]

Именно так. Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='1843313' date='Sep 16 2007, 19:52 '][quote name='Krot' post='1843138' date='Sep 16 2007, 18:27 ']Разгулялись тут без меня :)

Человек по библии и в правду венец тварения, НО, библию то писал именно человек, и не один ;)[/quote]
А я-то думала, что всё Писание богодухновенно. :o
[/quote]

Ты слышала кода нють о "призме человеческого сознания"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='1850042' date='Sep 18 2007, 12:49 '][quote]вы читали Апполония? ну так не мешало бы для общего развития

"Не существует смерти чего-либо, за исключением внешности; и также нет рождения чего-либо, кроме внешнего облика. То, что переходит из субстанции в природу, кажется рожденным, и то, что переходит из природы в субстанцию, кажется, подобным же образом, умершим; хотя в действительности ничего не порождается и ничего не исчезает; но лишь сейчас попадает в поле зрения и сейчас исчезает из него. Нечто появляется по причине плотности материи и исчезает по причине разреженности субстанции; но это всегда одно и то же, различающееся только по движению и условиям"[/quote]

Гениально.
Нечто из области:"Про не сон сказать, что это сон, а про сон сказать, что это не сон". Вы-то сами поняли, что сказали?
И если да, то готовы ли Вы, появившаяся на свет "по причине плотности материи", исчезнуть "по причине разреженности субстанции"?

[quote]многие замечательные люди оставили СЕБЯ через века, однако..

а что без Иисуса нас не существовало бы? вымерли бы как мамонты?[/quote]




Именно так. Вы правы.
[/quote]

Udzo у вас было тяжелое начало дня? это не мои слова а Апполония и то что вы его понять не можете не удивительно.

Иисусу как сыну Божьему тогда нужно было бы явиться во плоти в домамонтовский период. И мамонты бы остались живы и ледниковый период переплюнули бы одни христиане. А нехристь отдала бы концы. Аминь :morqqqq:

а кстати Апполоний тоже христианин - но УМНЫЙ христианин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1851752' date='Sep 18 2007, 20:01 '][quote]а кстати Апполоний тоже христианин - но УМНЫЙ христианин[/quote]
Ну и гордая же вы, да и неверующая, верующий не судит :)
[/quote]

я аж поперхнулась горячим чаем :unsure:

как верующий не судит? а Судный день кто придумал? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dJey' post='1852839' date='Sep 19 2007, 07:51 '][quote name='Krot' post='1851752' date='Sep 18 2007, 20:01 '][quote]а кстати Апполоний тоже христианин - но УМНЫЙ христианин[/quote]
Ну и гордая же вы, да и неверующая, верующий не судит :)
[/quote]

я аж поперхнулась горячим чаем :unsure:

как верующий не судит? а Судный день кто придумал? :rolleyes:
[/quote]
А что, для вас он уже наступил ?

Link to comment
Share on other sites

Выражение "сын Божий" принимается церковью как наименование исключительно Иисуса Христа. Но по Евангелию оно не имеет этого исключительного значения; оно одинаково относится и ко всем людям. Это значение ясно выражается во многих местах Евангелия.

Говоря народу вообще, Иисус говорит (Мф. V, 16): Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного.

В другом месте (Мф. V, 45): Да будете сынами Отца вашего небесного.

Лк. VI, 36: Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Мф. VI ,1: Иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного.

- 4: И Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно.

- V,48: Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.

- VI,6: Помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

- 8: Ибо знает. Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него.

-14: Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит ивам Отец ваш небесный.

И многие другие места Евангелий, в которых сынами Бога называются все люди. Но мало того, в Евангелии Луки находится место, в котором говорится не только о том что под словами "сын Бога" имеют в виду всякого человека, но и то, что Иисус называется сыном Бога не в каком-нибудь исключительном смысле, а только в том, что он, Иисус, как и все люди, произошел от Бога и потому сын Божий. Излагая родословную Иисуса, Лука, восходя от матери к деду, прадеду и далее, говорит (111,23- 38): "Иисус...был сын...Еносов, Сифов, Адамов, Божий" .

Итак, слова: Иисуса Христа, сына Божия - обозначают то лицо, кем сделано это возвещение. Лицо это названо так, как оно названо людьми - Иисусом; кроме того, названо Христом, т.е. избранником Божиим; кроме того, названо сыном Божиим.

Link to comment
Share on other sites

Да, Бог Отец нам всем... Знаете почему такая каша с догмами у людей, конфессий, религий? Ответ я нашел в буддизме и чуть на заорал ЭВРИКА! Я знал это всегда но моё тугоумие не могло это сформулировать, Далай лама оказался умнее меня :)

Всё дело в 2-ух типах истины, вот об этом ща и создам тему ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='1846710' date='Sep 17 2007, 16:09 '][у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]

Смысл таков. Жертва не могла не свершиться, но горе тому что сделал это, а сделали это люди и так грешные, и не распни они Иисуса, они бы всё равно "показали себя". Это церковное мнение, свое озвучить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='1879413' date='Sep 25 2007, 16:19 '][quote name='petlura28' post='1846710' date='Sep 17 2007, 16:09 '][у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]
[/quote]

Если бы все признали в Иисусе мессию, то наверное и нечего было бы искуплять. Потому что, также как для всего человечества нереально было бы быть безгрешным, также нереально и всеобщее "прозрение" евреев. Если бы убившие люди сделали "хорошо", то тогда зачем весь этот сыр-бор с предательством, умыванием рук и т. п. Пришел бы он сам с готовностью к "хорошеньким дяденькам" - жрецам, лег бы на крест, и "хорошие дяденьки" с песнями, во славу человечества принесли бы жертву, как это делалось веками. Но в том-то и дело, что Бог отрицает человеческие жертвы. Иисус - последняя жертва, во искупление наших грехов, чтобы мы поняли, чего стоят наши грехи. Помните, когда Бог потребовал у Авраама принести в жертву своего сына? Думаете, это было проверкой Авраама на преданность? Я не думаю. Потому что в те времена любой бы отдал своего ребенка в жертву божеству, ибо так уж было принято. Наверное, таким образом Бог показал, что ему НЕ НУЖНЫ подобного рода жертвы. Чтобы понять это, Аврааму пришлось пройти через всю боль и тяжесть обряда. Почти до конца. А Иисус прошел до конца. Чтобы мы знали, что не нужны Богу жертвы, так как ни одна из них не сравнится с этой.
Не знаю, доходчиво ли у меня получилось... Я написала свое мнение. Оно может отличаться от официальной позиции церкви.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1879638' date='Sep 25 2007, 16:45 '][quote]у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]

Смысл таков. Жертва не могла не свершиться, но горе тому что сделал это, а сделали это люди и так грешные, и не распни они Иисуса, они бы всё равно "показали себя". Это церковное мнение, свое озвучить?
[/quote]
интересно будет и ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='1884320' date='Sep 26 2007, 16:22 '][quote name='Krot' post='1879638' date='Sep 25 2007, 16:45 '][quote]у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]

Смысл таков. Жертва не могла не свершиться, но горе тому что сделал это, а сделали это люди и так грешные, и не распни они Иисуса, они бы всё равно "показали себя". Это церковное мнение, свое озвучить?
[/quote]
интересно будет и ваше мнение
[/quote]

Лично я считаю что и Иуда и Каифа и Пилат, сделали "свое дело", исполнели свой долг, и сейчас заслуженно отдыхают с Иисусом в Раю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые христиане, поделитесь пожалуйста, что вы думаете о числе 666 и о последних днях всего человечества.

Буду благодарен если на каждое мнение будет ссылка из библии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1889095' date='Sep 27 2007, 16:19 '][quote name='petlura28' post='1884320' date='Sep 26 2007, 16:22 '][quote name='Krot' post='1879638' date='Sep 25 2007, 16:45 '][quote]у меня есть один вопрос для того чтобы искупитть грехи иисус должен был умереть выходит что если бы все евреи признали бы в иисусе мессию грехи не были бы искуплены и не выходит ли что люди убившие его сделали хорошо для человечества?[/quote]

Смысл таков. Жертва не могла не свершиться, но горе тому что сделал это, а сделали это люди и так грешные, и не распни они Иисуса, они бы всё равно "показали себя". Это церковное мнение, свое озвучить?
[/quote]
интересно будет и ваше мнение
[/quote]

Лично я считаю что и Иуда и Каифа и Пилат, сделали "свое дело", исполнели свой долг, и сейчас заслуженно отдыхают с Иисусом в Раю.
[/quote]
Ну ты сморозил. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='1869816' date='Sep 23 2007, 10:49 ']Выражение "сын Божий" принимается церковью как наименование исключительно Иисуса Христа. Но по Евангелию оно не имеет этого исключительного значения; оно одинаково относится и ко всем людям. Это значение ясно выражается во многих местах Евангелия.

Говоря народу вообще, Иисус говорит (Мф. V, 16): Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного.

В другом месте (Мф. V, 45): Да будете сынами Отца вашего небесного.

Лк. VI, 36: Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Мф. VI ,1: Иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного.

- 4: И Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно.

- V,48: Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.

- VI,6: Помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

- 8: Ибо знает. Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него.

-14: Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит ивам Отец ваш небесный.

И многие другие места Евангелий, в которых сынами Бога называются все люди. Но мало того, в Евангелии Луки находится место, в котором говорится не только о том что под словами "сын Бога" имеют в виду всякого человека, но и то, что Иисус называется сыном Бога не в каком-нибудь исключительном смысле, а только в том, что он, Иисус, как и все люди, произошел от Бога и потому сын Божий. Излагая родословную Иисуса, Лука, восходя от матери к деду, прадеду и далее, говорит (111,23- 38): "Иисус...был сын...Еносов, Сифов, Адамов, Божий" .

Итак, слова: Иисуса Христа, сына Божия - обозначают то лицо, кем сделано это возвещение. Лицо это названо так, как оно названо людьми - Иисусом; кроме того, названо Христом, т.е. избранником Божиим; кроме того, названо сыном Божиим.[/quote]
pukkee:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1925596' date='Oct 6 2007, 17:44 ']Ссылки из Библии? Апокалипсис :) тока сомневаюсь что что-то поймете...[/quote]

Если вы объясните я пойму :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Souljah' post='1931674' date='Oct 8 2007, 18:21 '][quote name='Krot' post='1925596' date='Oct 6 2007, 17:44 ']Ссылки из Библии? Апокалипсис :) тока сомневаюсь что что-то поймете...[/quote]

Если вы объясните я пойму :)
[/quote]
Его богословы не все понимают, а тем более объяснять с уверенностью дерзают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='1947764' date='Oct 11 2007, 22:04 ']где смогу достать толковение Бибили(електроний версия)[/quote]
[url="http://jesuschrist.ru/software/"]http://jesuschrist.ru/software/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='1947880' date='Oct 11 2007, 22:28 '][quote]Программу "Цитата из Библии" надо загрузить на компьютер.[/quote]
o.k спасибо.
[/quote]
Пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='1955601' date='Oct 14 2007, 21:24 '][quote name='TEMMAR' post='1955544' date='Oct 14 2007, 21:08 ']можно пить водку и есть свинину по вашему веру?[/quote]
Можно
[/quote]
а как понять ето?
[quote]Исаия, глава 66
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEMMAR' post='1956006' date='Oct 14 2007, 23:35 '][quote name='Santak' post='1955601' date='Oct 14 2007, 21:24 '][quote name='TEMMAR' post='1955544' date='Oct 14 2007, 21:08 ']можно пить водку и есть свинину по вашему веру?[/quote]
Можно
[/quote]
а как понять ето?
[quote]Исаия, глава 66
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.[/quote]
[/quote]
По ветхозаветным ли книгам понимаете христианство? Это же относится к иудаизму.
Лучше читайте это-
[color="#0000FF"]не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:11)[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...